???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 44

Тема: Brandenburg W12

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    27.11.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    41
    Нарушения
    1/0 (0)

    Brandenburg W12

    Предлагаю поделиться наблюдениями. Вот мои:
    Очень интересный самолет, с одной стороны простой на взлете и посадке, но скороподъемность и набор скорости слабые его стороны. У меня сложилось впечатление, что лучше не пытаться после отрыва набирать скорость, а потом идти в набор... лучше сразу фиксировать угол тангажа и набирать потихоньку
    Кстати кто как считает, как лучше разгоняться, с ручкой на себя или отпустить... я чуть в лес не уехал, выдернуть получилось его из воды периодическими движениями на себя
    п.с. Предполагаю что этот красавец будет легкой мишенью для истребителей и даже двухместных некоторых.

  2. #2
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Brandenburg W12

    разгоняться лучше в горизонте не пытаясь его выдернуть, до момента, пока лыжи не перейдут на глиссирование. И потом сильное дерганье ручки на себя при недостаточной скорости скорее всего приведет к капотированию, так как длинные лыжи резко могут тормозться водой за заднюю часть.
    Лучше ждать, пока наберется скорость и самолет сам оторвется от воды за счет подъемной силы. Ну слегка брать рули на себя, чтобы немного помочь ему выпрыгнуть из воды.

    Пока вода спокойная - все очень просто. Но когда пойдут волны...
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  3. #3
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Brandenburg W12

    Да, со спокойной водой всё очень просто - взлёт, посадка с первого раза без проблем. Но это хорошая погода, надо попробовать плохую Вообще в мультиплеере уже катался на нём, как на катере, и пара жадных вражин, опасно опустившись, садясь на хвост, успешно утонули, забавно вышло

  4. #4
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Brandenburg W12

    Оу-Йес ) Присоединяюсь к вашему клубу посадки и взлета с первого раза )))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  5. #5
    Курсант Аватар для vonbraun
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    230

    Re: Brandenburg W12

    Взлёт простой, но с посадкой пока проблемы, капотирую через раз. Слишком маленькая скорость?

  6. #6
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Brandenburg W12

    А теперь усложнил задачу - сильный ветер, вечер, дождь. Выполнил пролет под мостом ))).

    Жена сидит, смотрит, говорит - "Красивая графика..."
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  7. #7
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Brandenburg W12

    Обсалютно беспроблемные взлёт и посадка - взлёт руд 100%, посадка 50%. И правила посадки по глиссаде когда ЛА не прижимают к земле искуственно в играх а он сам медленно теряя высоту плавно опускается. Это плюс разрабам кстати надеюсь и физику у сухопутных тоже потправят в этом ключе. А минус, к сожалению, есть очень существенный с моментами инерции капотирующего ЛА. Если ложить его не ровно на спину то он может выполнить кульбит с полным моментальным разворотом на 180 гр и встав опять на лыжи сначало застыть на месте вместо того что б развалится на куски от такого манёвра да потом ещё газу втопить в пол. То есть сменить направление движения где то 100 км\ч на противоположенное за пару-тройку секунд. НЛО .

  8. #8
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Brandenburg W12

    Я разгоняясь, чуть чуть беру ручку на себя что бы на редан выйти, при набранной скорости аэроплан как бы сам подпрыгивает в воздух.
    Посадка - процент газа не смотрел, старался по ощущениям, перед касанием старался привести в то же положение что и про отрыве.
    Кстати все боты гарантировано капотят при посадке повреждённого бранда на воду.
    Надо к нему фенечки докупать. Завтра т.е. уже сегодня займусь [облизывается].
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  9. #9
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Brandenburg W12

    Фенечек нет. Пробовал разгон - полностью ручка от себя=не взлетает=не капотит=глиссирует красяво... ручка на себя с начала разгона=никакого выхода на редан в классическом понятии, просто буквально выпригивает из воды в воздух как с трамплина после набора определённой скорости. Главное потом вовремя выровнять для площадки. Насколько это реаллестично судить не берусь, но катание на одной лыже вполне себе похоже на правду, вот только происходит это как то подозрительно легко как будто бордист какой по воде катается а не почти тонная машина... опять значит возвращяемся к возможными граблями с инерцией.

  10. #10

    Re: Brandenburg W12

    А я честно говоря разачоравался. Так сильно ждал гидроплан от неокубов...
    вообщем дело в том, что пару раз я летал на легком гидроплане, правда не поплавковом как в случае с Брандом. Но ощущения вот этого взета и посадки с/на воду нет совсем. вода самолет прямо как липучка держит до последнего, а тут я даже отрыв не чувствую.
    Возможно что-то изменится на море с волнами
    А со всеми предыдущими самолетами это чувство взлета было...
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  11. #11

    Re: Brandenburg W12

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    А я честно говоря разачоравался.
    У меня то же чувство.
    Как-то все слишком просто.
    Зеро поплавковый в Ил-2 больше эмоций приносил.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  12. #12
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Brandenburg W12

    Подождите морскую водичку, всё почувствуете У нас получается как в тазике условия

  13. #13
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Brandenburg W12

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    А я честно говоря разачоравался. Так сильно ждал гидроплан от неокубов...
    вообщем дело в том, что пару раз я летал на легком гидроплане, правда не поплавковом как в случае с Брандом. Но ощущения вот этого взета и посадки с/на воду нет совсем. вода самолет прямо как липучка держит до последнего, а тут я даже отрыв не чувствую.
    Возможно что-то изменится на море с волнами
    А со всеми предыдущими самолетами это чувство взлета было...
    А каких именно ощущений ты ждал? Что будет трясти на лёгкой зыби как на авто по замёрзшей грядке?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    27.11.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    41
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Brandenburg W12

    Peter, как же ты не чувствуешь взлета??? Самолет так выкидывает из воды даже сейчас, когда волн нет. А на посадке при касании воды удар сопровождается еще и звуком упавшего в воду бревна. Ну я вот думаю, что еще можно было бы добавить для антуража... ну разве что, мне кажется, мог быть еще гул, вызываемый вибрацией конструкции + полыми поплавками, при разгоне или "пробеге" по воде... Хотя поплавки у Брандера не часть корпуса, не знаю вобщем. Разрабам виднее...
    Кстати Огромное им Спасибо за самолет!!!!
    п.с. Движек у самолета постоянно сильно греется, особенно если тяжелым летать... после отключения магнето продолжаются вспышки в цилиндрах, прям как на альбе.
    Крайний раз редактировалось =YeS=CMF; 18.09.2012 в 18:26.

  15. #15
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Brandenburg W12

    Да все это классно, кроме одного - обзор у пилота ужаснейший, прям как в танке ж-) верхнюю полусферу перекрывает несущая плоскость, да и назад особо не насмотришься. Много не навоюешь, хотя ко всему можно приноровится.
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  16. #16

    Re: Brandenburg W12

    Мне самолёт очень понравился. Со взлётом и посадкой никаких проблем - не надо мешать самолёту и он всё сделает сам . Очень хочется попробовать на морской карте!

  17. #17
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Brandenburg W12

    Самоль в целом удался... я и не ожидал от него настоящих тактильных ощущений поэтому разачаровыватся не в чем было. Кому мало тряски от редана\поплавков ставте саб помощьнее а ещё лучше подхопную вибропрокладку что продаётся для танчеков . Но сам звук показался куцим, вероятно из-за моей аудиоитеграшки. На фаталите ФХ обьём был как живой. Скоро буду её обратно ставить в комп, сравню качество вывода объёма у водоплавающего.

  18. #18
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Brandenburg W12

    Да в принципе трясёт нормально, не сказал бы что по глади катимся. Как скорость набираешь - так и начинается.
    Подкладка - хорошо, но меня раздражает режим звуковой перехват, при нём все эффекты глушатся тряской двигателя да и запаздывает он. Во всяком случае по моим ощущениям.
    И ещё - греется гад быстро, а стоит хоть чуть газ сбросить - перестаёт лезть вверх.
    Самая полезная фенечка - термометр.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  19. #19
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Brandenburg W12

    Лезет вверх плохо - это нормально при таком объёмном сопротивлении что его "сандалики" под брюхом создают. В отличии от колёсного шасси тут площадь в сечении сравнима с воздушными тормозами современных свистков .

  20. #20
    Механик Аватар для Триглав
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    37
    Сообщений
    436

    Re: Brandenburg W12

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Лезет вверх плохо - это нормально при таком объёмном сопротивлении что его "сандалики" под брюхом создают. В отличии от колёсного шасси тут площадь в сечении сравнима с воздушными тормозами современных свистков .
    Мне кажется, что в первую очередь двигатель всего 160 л.с. и масса 1550 кг дают о себе знать.
    Имя в ВвН-1917 - faster.

  21. #21
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Brandenburg W12

    Но если вылезти выше 200 метров, то на 1300 оборотов вполне прилично можно летать по прямой и даже высоту понемногу набирать.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  22. #22
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Brandenburg W12

    Вот возникает вопрос. Как такой низко-ходящий ероплан мог охотится на английские дирижабли???

  23. #23
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Brandenburg W12

    Ну дирижабль не настолько высоко висит. Сбить его можно с пулемета стрелка. Особенно если Брандебурга 3 шт . А так в основном - разведка береговой линии, патрулирование, поиск подводных лодок.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  24. #24
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Brandenburg W12

    не оставляем ероплан у причала без присмотра и не привязав. А то вдруг ветер? чревато

    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  25. #25
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Brandenburg W12

    А мы в такую погоду на платную береговую стоянку ставим.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012_9_18__18_44_57.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	182.3 Кб 
ID:	159261
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •