???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 184

Тема: А надо ли ММО?

  1. #51
    =UShAG=
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    50
    Сообщений
    180

    Re: А надо ли ММО?

    andersbravers! ты еще такой момент упустил как вынужденная или прыжок на территории противника. Как в Арме (день-з) шаришся по лесам, собираешь запчасти для самолета, что б улететь
    Неееисключено, что когда-нибудь появится авиасим с такими фишками как ты озвучил, типа гараж, магазин и т.д. Но это врятли будет сим боевой авиации. Скорее на гражданчкую или спортивную тянет.
    P.S. Хотя вру. Такие "симы" уже есть в виде флэш-игр.
    кому татор, а кому лятор
    /Asus P8Z68-V GEN3/ Intel Core i5-2500K 4.5GHz/ DDR3 4096MBx2 1600MHz Corsair/NVIDIA GIGABYTE GeForce GV-N580UD-3GI/ Samsung 23" S23A700D [3D, LED, 1920x1080,120Hz]/ Win 7x64/Saitek X52 + Flight Rudder Pedals/TrackIR5 + TrackClip PRO/

  2. #52
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А надо ли ММО?

    Блин, срочно нужен анонс сиквела. Терпение на исходе

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  3. #53
    =UShAG=
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    50
    Сообщений
    180

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Блин, срочно нужен анонс сиквела. Терпение на исходе
    +100500 уже зубы сводит
    кому татор, а кому лятор
    /Asus P8Z68-V GEN3/ Intel Core i5-2500K 4.5GHz/ DDR3 4096MBx2 1600MHz Corsair/NVIDIA GIGABYTE GeForce GV-N580UD-3GI/ Samsung 23" S23A700D [3D, LED, 1920x1080,120Hz]/ Win 7x64/Saitek X52 + Flight Rudder Pedals/TrackIR5 + TrackClip PRO/

  4. #54
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: А надо ли ММО?

    если авиасим не станет ММО, то он загнется... кто тут готов по 500р платить за самолетик - не делайте мне смешно, афигеть какие большие деньги.
    Будущее за единным полем боя, где будет и наземка управляемая и воздух и вода - а это уже ММО...
    Кстати пример с АДВ очень удачен, а боязнь, что школьники на покупных самолетах будут "ногибать"(с) говорит лишь о непомерно высоком ЧСВ, так как в умелых руках и ... пушка, а если летать как птичка киви, то там уже без разницы, кто и на чем тебя "ногибает"(с)
    Поэтому я ничего против ММО не имею, при условии, что все же основные составляющие авиасимов - ФМ/ДМ будут на приемлимом уровне...
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    О профи подтянулись . ДА, блин, жалко я не программист, и не в МГ - такого бы им наворотил, мама бы не узнала .
    И это вы еще не программист А как программист в прошлом, скажу по секрету, что не встречал программиста, который бы не считал, что сделанное до него можно было бы сделать гораздо быстрее и лучше Вот он бы всем показал. А наворотить - не проблема. Проблема - чтобы работало
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  6. #56

    Re: А надо ли ММО?

    Т.е. ММО - плохо. Будем дальше ждать когда кто-то сделает бесплатный харкорный проект как АДВ или нульвар?

  7. #57
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от NVKZ_BoatsMan Посмотреть сообщение
    Т.е. ММО - плохо. Будем дальше ждать когда кто-то сделает бесплатный харкорный проект как АДВ или нульвар?
    Я так думаю что до выхода ммо у нас таки будет этот проект благодаря Подвоху и Смол Би. Плохо что у нас очень большой процент потребителей, так бы кто чем помог, глядишь уже бы и летали.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  8. #58
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    если авиасим не станет ММО, то он загнется... кто тут готов по 500р платить за самолетик - не делайте мне смешно, афигеть какие большие деньги.
    Будущее за единным полем боя, где будет и наземка управляемая и воздух и вода - а это уже ММО...
    Кстати пример с АДВ очень удачен, а боязнь, что школьники на покупных самолетах будут "ногибать"(с) говорит лишь о непомерно высоком ЧСВ, так как в умелых руках и ... пушка, а если летать как птичка киви, то там уже без разницы, кто и на чем тебя "ногибает"(с)
    Поэтому я ничего против ММО не имею, при условии, что все же основные составляющие авиасимов - ФМ/ДМ будут на приемлимом уровне...
    На таких условиях меня тоже устроит. Если самолеты и симуляция будет таже(я в этом уверен почему-то), то покупка самолета ничего не даст особенного. Только если в аркадном режиме(вроде есть такой в БОБе ). Вот если допустим будет какая-то война для нагибателей на аркадных настройках - пусть воюют, нагибают и покупают что-то там, у них есть возможность проверить свои силы на срьезных настройках(в отличие от тех же чукчей). Нужно просто собрать все это в кучу и развивать постепенно. У МГ уже многое есть(в отличие от конкурентов), осталось только изменить концепцию

  9. #59
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от NVKZ_BoatsMan Посмотреть сообщение
    Т.е. ММО - плохо. Будем дальше ждать когда кто-то сделает бесплатный харкорный проект как АДВ или нульвар?
    Можно ждать ...а можно делать.. но что-то Подвоху желающих помочь мало (((
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  10. #60

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    На таких условиях меня тоже устроит. Если самолеты и симуляция будет таже(я в этом уверен почему-то), то покупка самолета ничего не даст особенного. Только если в аркадном режиме(вроде есть такой в БОБе ). Вот если допустим будет какая-то война для нагибателей на аркадных настройках - пусть воюют, нагибают и покупают что-то там, у них есть возможность проверить свои силы на срьезных настройках(в отличие от тех же чукчей). Нужно просто собрать все это в кучу и развивать постепенно. У МГ уже многое есть(в отличие от конкурентов), осталось только изменить концепцию
    все это проходили в ММО тундре, тоже предлогали сделать несколько уровней сложности для аркадников средних и хардкорщиков, в итоге аркада рулит про хардкорщиков вообще забили, а почему? потому что бабло побеждает все, и на фоне бабла забываются все предыдущие обещания... это я к чему что б ММО ИЛ-2 не пошло по пути тундры

  11. #61
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Уже потеряли .. ругая ДКС, РОФ .. и возвращая 300 руб за БоБ ... тут же тыкая кнопку "оплатить" за какой-нибудь "премиумный" пакет очередной "нагибалки" ...(((
    а что не так?
    ДКС - игра без игровой составляющей
    РОФ - прикольно, но очень специфичный временной сеттинг
    БоБ - разрыв шаблона из-за неоправдавшихся надежд
    как из этих трех пунктов вытекает, что покупать прем - это моветон?
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  12. #62
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: А надо ли ММО?

    ИМХО немного утеряна нить разговора. Никто не против массовой мультиплеерной войны и ммо-шной модели распространения. Речь о подгонке продукта под требования массовой мультиплеерной онлайн игры, как под геймплейные, так и под технические.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  13. #63
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от sasha_mechanik Посмотреть сообщение
    все это проходили в ММО тундре, тоже предлогали сделать несколько уровней сложности для аркадников средних и хардкорщиков, в итоге аркада рулит про хардкорщиков вообще забили, а почему? потому что бабло побеждает все, и на фоне бабла забываются все предыдущие обещания... это я к чему что б ММО ИЛ-2 не пошло по пути тундры
    Совсем сравнение неправильное. Аркадный сервер по типы тундры, только с возможностями боба можно сделать уже сейчас - просто убрать несколько галок. Только для детей никто серверы организовывать не будет, нормальных и так почти нет. Все остальное входит в переделку концепции под ММО - новые режимы, ветки, покупка самолетов и т.д.

  14. #64
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Держал бы менеджмент ,"нос по ветру", так и кризиса жанра у МГ не было бы наверно....
    +1

    18.09.2010
    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    А еще мы будем продавать улучшенное вооружение и апгрейды для самолетов - реактивные ускорители на спитфайр, 175мм пушка для бортового стрелока Штуки. Одежда для пилотов - кожаные штаны за три бакса, викинговский шлем с рогами за 10, усы как у Сальвадора Дали всего за 99 центов.

    За $19.99 будем продавать лазерную установку на любой самолет, с автоприцеливанием и неограниченной дальностью действия. И еще за $4.98, когда ей будут пользоваться в онлайне, каждая победа будет объявлятся громким голосом "[игрок] сбил [жертву] обалденным лазерганом! У него денежки есть, а у [жертвы] нос не дорос! Ха-ха-ха!"

    А, и еще мы планируем продавать платиновую подписку на игру, в которой вас персонаж можно будет воскресить после смерти. Простые версии игры будут с персмасмертью. Сбили в онлайне или в оффлайне, в кампании там или в редакторе, и все, ключ отрубается. Но можно всего на 9.99 воспользоваться службой "медсестра", которая вас оживит. Это за раз. А в платиновой версии количество воскрешений неограничено!
    25.03.2011
    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Про Су-26, он у нас будет супер ультра бонусом в особом, еще не объявленном англоязычном едишне игры. Про русский рынок еще не могу сказать, но точно могу обещать, что мы не планируем продавать его или какие-либо другое самолеты по отдельности.

  15. #65

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Совсем сравнение неправильное. Аркадный сервер по типы тундры, только с возможностями боба можно сделать уже сейчас - просто убрать несколько галок. Только для детей никто серверы организовывать не будет, нормальных и так почти нет. Все остальное входит в переделку концепции под ММО - новые режимы, ветки, покупка самолетов и т.д.
    так вы хотите ММО или просто сервер?, если ММО то нужно коренным образом переделать БОБ, если просто сервер то вон ДЕС на купиколесах уже сделал войну для боба

  16. #66
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    а что не так?
    ДКС - игра без игровой составляющей
    РОФ - прикольно, но очень специфичный временной сеттинг
    БоБ - разрыв шаблона из-за неоправдавшихся надежд
    как из этих трех пунктов вытекает, что покупать прем - это моветон?
    Нет ... это просто "голос" .. "голос потребителя".
    Мы =потребители .. "голосуем" деньгами.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  17. #67
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Предлагаю вам начать опасаться все же немного других вещей. Почитайте аналитику по будущему РС-рынка, по наиболее перспективным моделям распространения и продаж, представьте, что в этой ситуации случится с играми крайне специфических жанров, если они не начнут меняться, посмотрите сколько уже крупных издателей заявили хотя бы об одном ММО-тайтле в своих планах. И ваше отношение может измениться с "опасения" до "возможно единственного способа выживания в текущих рыночных условиях".
    Вопрос не в том, что надо выживать, надо конечно, вопрос в том совместим ли жанр симуляторов и концепция ММО как таковые. Я не уверен.

  18. #68
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от sasha_mechanik Посмотреть сообщение
    сервер то вон ДЕС на купиколесах уже сделал войну для боба
    Маленькая поправка, захостил
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  19. #69
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от sasha_mechanik Посмотреть сообщение
    так вы хотите ММО или просто сервер?, если ММО то нужно коренным образом переделать БОБ, если просто сервер то вон ДЕС на купиколесах уже сделал войну для боба
    Я ничего не хочу, но это должен быть сервер ММО. Такое вроде возможно

  20. #70
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    О содержании сиквела будет рассказано только после или во время анонса.
    А "сиквел" и "ММО", это один проект или два разных?

  21. #71

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Я ничего не хочу, но это должен быть сервер ММО. Такое вроде возможно
    если возможно, то работа предстоит не малая

  22. #72
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Маленькая поправка, захостил
    Мы не сделали а только разместили у себя

    За проект спасибо Подвоху
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  23. #73
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Нет ... это просто "голос" .. "голос потребителя".
    Мы =потребители .. "голосуем" деньгами.
    Камрад, я прекрасно понимаю, что ты имеешь ввиду, но думаю тут немного порушенны причинно следственные связи, люди делятся на две категории, те которые плачут, колятся но продолжают жрать кактус и те кто не готов плакать, колоться и жрать кактус, вторых гораздо больше, хорошо это или плохо - затрудняюсь ответить.
    От себя могу сказать, что после Ил-2 так и не нашел себе авиасима, на который я готов тратить столько же времени, сколько тратил на Ил-2.
    Но в консерватории надо, что-то менять - это однозначно...
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  24. #74
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Frezak Посмотреть сообщение
    Мы не сделали а только разместили у себя

    За проект спасибо Подвоху
    Хорош уже меня всуе поминать, икать скоро начну)) Тем более спасибо рано еще говорить, сделано только 5% где-то из задуманного

  25. #75
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Цены для ценителей отличаются от массового сегмента на порядки. В игровой индустрии такое могут себе потенциально позволить только мелкие независимые студии, но никак не крупные издатели.
    Так может в этом и проблема? Все крупные студии уже давно не занимаются симуляторами, только вот 1С не как не решиться завязать...
    Да и зачем далеко ходить. Был у 1С проект "Вторая Мировая\Искусство войны" (дальний родственник Ил-2, кстати), в жанре варгейм. Судьба его ооочень похожа на БзБ. Сверх всякой меры затянули процесс разработки, в итоге зарелизили малоиграбельное нечто, запустили процесс "перезапуска" - патчи с глобальными изменениями, сиквелы, ребрендинг. В итоге, спустя 4 года после релиза, проект закрыли. Хотя жанр варгеймов вполне себе неплохо чувствует, и мелкие независимые компании продолжают нас радовать своими продуктами, попутно строя планы на много лет вперед... Ну вот не получается на симуляторах зарабатывать большие деньги, а именно это интересует большие компании.
    Лично я вижу для БзБ и его разработчиков два пути:
    1.ММО и битва за кошельки казуалов с Гайдзинами, КВГ и другими участниками рынка. "Реализм" будет постепенно уходить из практической области в маркетинговую - "новая ММО от создателей Ил-2" и все такое...
    2.МГ становиться небольшой независимой компанией и продолжает делать симуляторы для узкого круга ценителей. Да, о супер-пупер графике и других прелестях "крупных издателей" придется забыть, но я думаю лучше так, чем "мутировать в бесхвостое существо" на потеху казуалам.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •