???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 184

Тема: А надо ли ММО?

  1. #101
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    в команду возвращается ОМ,
    Насколько я понимаю, оно ему нафиг не надо.
    Учитывая, что МГ очень не нравится выпускать бесплатные патчи к БзБ, возможно обратится на проекты типа кикстартера было бы не плохой идеей, 1С нищая контора же.

    И еще про БФ3... они сейчас не плохо на аддонах зарабатывают. Только в отличии от Ил2-ЗС, аддоны защищены онлайном.

  2. #102
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Т.е. вроде как допконтент - хочешь большей детализации, качай дополнительные карты, более детализированные самолеты, ФМ, ДМ... Т.е. не так как сейчас, что в одной игре включены разные настройки сложности, мол, поставил галку - сложно, убрал - просто, а разбить именно на аддоны - вначале покупаешь 1 стадию аркадную, она является основой симулятора. На ней гоняет большинство народу, под нее свои сервера, условия и т.д. Хочешь средние - покупаешь, качаешь, устанавливаешь. Под среднюю сложность уже свои сервера. Надо высшую сложность - скачал навороченную ДМ, ФМ, более детализированные самолеты, карты, редакторы. Под эту сложность - свои сервера. Т.е. сложность определяют не просто поставленные или не поставленные галочки, а вообще новый контент, который и покупается. И сервера для одной сложности недоступны в другой, как сейчас сервера с разными версиями патчей. Сейчас мы купили все виды сложности, а там бы они продавались по отдельности. Движок один, а степень детализации у всех разная, как говорится и "хардкорщики целы, и казуалы сыты", каждый решает в какой момент перейти на новый виток развития, вот тут возможностей для творчества просто предостаточно .
    Это не выгодно. Разработка продвинутой ФМ и ДМ очевидно более трудоемко чем аркадный вариант. А если продвинутый режим будет продаваться за отдельные деньги, то очевидно, что пользователей у него будем меньше чем у аркадного режима. Таким образом, при данной схеме реализации, в продвинутом режиме нет никакого смысла с точки зрения получения прибыли.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  3. #103
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Это не выгодно. Разработка продвинутой ФМ и ДМ очевидно более трудоемко чем аркадный вариант. А если продвинутый режим будет продаваться за отдельные деньги, то очевидно, что пользователей у него будем меньше чем у аркадного режима. Таким образом, при данной схеме реализации, в продвинутом режиме нет никакого смысла с точки зрения получения прибыли.
    Грамотная ценовая + промо .. решить можно
    Спрос то есть.. премиум сегмент .. ты например ))
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  4. #104
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    А в чем проблема-то? Несмотря ни на что БОБ в отличие от чукчей уже симулятор, остается сделать увлекательные аркадные бои и возможности ММО, зачем ФМ/ДМ резать(для этого придется сильно переделывать движок, т.е. симом остаться дешевле переработав аркадные режимы)?
    О каких увлекательных аркадных боях может идти речь без урезания и глобальной переделки ФМ и ДМ? Огромное заблуждение считать, что можно из симулятора сделать аркаду легким движением руки. Отнюдь, хорошая аркада требует не меньше усилий и времени на создание, чем хороший симулятор.

    --- Добавлено ---

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Ну скажем ребятам из Обсидиан (это при том что они в штате кампании и не выделялись в отдельную студию) удалось очень быстро собрать cолидную сумму на свою хардкорную РПГ
    Деньги собирали не ребята из Обсидиан, а сама Обсидиан, которая является независимой студией и сама решает что, как и когда будет делать.
    (кстати жанр еще мертвее симов был, но что-то в последнее время набирает популярность снова)
    Нечего подобного, вы наверно с квестами попутали, РПГ всегда неплохо себя чувствовали и постоянно на рынке появлялись и появляются множество проектов, включая ААА класса.

  5. #105
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Нечего подобного, вы наверно с квестами попутали, РПГ всегда неплохо себя чувствовали и постоянно на рынке появлялись и появляются множество проектов, включая ААА класса.
    Оффтопик:
    Да, да только РПГ наверное последнего десятилетия настолько же РПГ, как WT симулятор. Вы же не станете утверждать что скажем Dragon Age 2 можно хоть как-то сравнить с Planescape или Baldurs Gate


    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Деньги собирали не ребята из Обсидиан, а сама Обсидиан, которая является независимой студией и сама решает что, как и когда будет делать.
    Оффтопик:
    Так я и говорю что если МГ отделится от 1С сохранив права на БоБ, они могут тоже сами решать.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  6. #106
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Спрос то есть..
    Белка, друг! да хватит Вам уже, где этот спрос ? Ты, я и еще несколько тысяч вот и весь спрос.
    Я играл в WoT и был в шоке когда подключаясь к серверу видел что на данный момент играет 65 000 человек вечером и 20 000 глубокой ночью, вот это спрос, вот это даст развитие проекту, а разработчикам даст нормальную ЗП и желание развивать проект!
    И подобная ситуация будет и с ВТ, там будут тысячи, а тут ?
    Intel I5 2550K @4000Mhz, Corsair 2x4Gb, SSD Corsair Neutron 240Gb, NVidia MSI GTX 460 Hawk @800/1900Mhz, WD 1Tb Black, Corsair Carbide 400R, Thermalright Macho HR-02, 23" 1920х1080, Win 7-64

  7. #107
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    ММО должно быть массовым.Чтобы быть массовым, требования должны позволить играть на среднем компьютере и на мышке. Никто в ММО не будет делать продвинутую ФМ и ДМ , потому что они ведут к увеличению требований и,соответственно, резкому сужению аудитории. В итоге принципы ММО противоречат нашим желаниям. ИМХО.
    Выход только такой, как сделали в РОФе.
    Жень, несогласен с тобой. И мышка тут ни при чем, сложно на самолете - дуй на зену/танк/экскаватор... я играя в БФ3 не летаю там на самолетах, очень уж они ущербные, но вот тем кто летает, с зены столько крови попортил, аж до лютого батхерта, что аж тараном убивать пытаются Поэтому можно и сделать разделение, по доступности но в пределах единного игрового пространства, хотя опять найдутся недовольные, мой супервысокодетализированный самолет сбивают с зены управляемой одной мышкой и одной кнопкой или что-то типа этого
    И дело не в деньгах, если интересно, народ найдет способ где скроить нужную сумму, а если не интересно играть то и с торрента скачать поленятся, сейчас у нас построенно общество потребителей, готовых платить за продукт из коробоки, готовый, т.е. заплатил, проинсталил и стал играть безо всякого геморроя, и с этим ничего не поделать, человечество и дальше будет тупеть, хотя винить кого-то в желании жить комфортно тоже не могу.
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  8. #108
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: А надо ли ММО?

    Комментарий модератора

    1. Charger
    2. Давайте без срача и оффтопа!
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #109
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
    Белка, друг! да хватит Вам уже, где этот спрос ? Ты, я и еще несколько тысяч вот и весь спрос.
    Я играл в WoT и был в шоке когда подключаясь к серверу видел что на данный момент играет 65 000
    Чето мало, под пол миллиона как-то видел.
    Причем игра реально народная, играют и стар и мал, и гопник и проффесор... я даже семейные подряды знаю, это просто эпидемия.
    Крайний раз редактировалось J-21; 19.09.2012 в 16:18.
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  10. #110

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Это не выгодно. Разработка продвинутой ФМ и ДМ очевидно более трудоемко чем аркадный вариант. А если продвинутый режим будет продаваться за отдельные деньги, то очевидно, что пользователей у него будем меньше чем у аркадного режима. Таким образом, при данной схеме реализации, в продвинутом режиме нет никакого смысла с точки зрения получения прибыли.
    Так а ничего особенно-то и делать не надо для получения такого варианта. Ведь "ломать - не строить". Когда мы ставим галки в реализме, то элементарно срабатывают определенные коды. Вот их оставить в сложной ФМ-ДМ, а в упрощенных поубирать. Короче те же настройки сложности, что и сейчас, только "зашить" в код без возможности правки. А какое может быть получение прибыли? Игра развлечение, а за него почти всегда платят. Чего стоят одни апгрейды компов. Тут только заинтересованность в собственном проф.росте и никакой прибыли.

  11. #111
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
    Белка, друг! да хватит Вам уже, где этот спрос ? Ты, я и еще несколько тысяч вот и весь спрос.
    Я играл в WoT и был в шоке когда подключаясь к серверу видел что на данный момент играет 65 000 человек вечером и 20 000 глубокой ночью, вот это спрос, вот это даст развитие проекту, а разработчикам даст нормальную ЗП и желание развивать проект!
    И подобная ситуация будет и с ВТ, там будут тысячи, а тут ?

    65000 помножить на 40 руб (бутылка пива)= 2 600 000
    ~ 5000 умножаем на 500 руб (хорошее вино) = 2 500 000
    ~ 5000 умножаем на 1000 руб (очень хорошее вино) = 5 000 000

    Зачем терять этих 5000 несчастных ))
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  12. #112
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: А надо ли ММО?

    Чего спорить. Сможет команда выкрутиться, будет нам праздник. Не сможет, праздника на нашей улице можем и не увидеть...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #113
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: А надо ли ММО?

    я бы посмотрел сколько бы народу играло в танчики, если б уровень реализма там был хотя бы процентов 30 от даже ИЛа

  14. #114
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    я бы посмотрел сколько бы народу играло в танчики, если б уровень реализма там был хотя бы процентов 30 от даже ИЛа
    скоро добавят физику, сможешь посмотреть.
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  15. #115
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    65000 помножить на 40 руб (бутылка пива)= 2 600 000
    ~ 5000 умножаем на 500 руб (хорошее вино) = 2 500 000
    ~ 5000 умножаем на 1000 руб (очень хорошее вино) = 5 000 000

    Зачем терять этих 5000 несчастных ))
    Есть одно НО 65000 это не общее число играющих, а число играющих в данный момент! Сколько играет всего даже трудно представить, как сказал J-21 WoT как эпидемия (фильм 28 дней спустя).
    Мне было лень играть тысячи боев и я вливал в игру деньги для перевода опыта вроде 300р в неделю сумма мизерная но за 2 месяца я отдал варгейминг примерно 3000 руб и таких там далеко не единицы!
    Получается разработчики серьезного симулятора БзБ от меня получили 450 (опустим многие расходы) а за бредовые танки от меня варгейминг получил 3000р !
    Вот такая абсурдная и неприятная реальность!
    Intel I5 2550K @4000Mhz, Corsair 2x4Gb, SSD Corsair Neutron 240Gb, NVidia MSI GTX 460 Hawk @800/1900Mhz, WD 1Tb Black, Corsair Carbide 400R, Thermalright Macho HR-02, 23" 1920х1080, Win 7-64

  16. #116
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
    Есть одно НО 65000 это не общее число играющих, а число играющих в данный момент! Сколько играет всего даже трудно представить, как сказал J-21 WoT как эпидемия (фильм 28 дней спустя).
    Мне было лень играть тысячи боев и я вливал в игру деньги для перевода опыта вроде 300р в неделю сумма мизерная но за 2 месяца я отдал варгейминг примерно 3000 руб и таких там далеко не единицы!
    Получается разработчики серьезного симулятора БзБ от меня получили 450 (опустим многие расходы) а за бредовые танки от меня варгейминг получил 3000р !
    Вот такая абсурдная и неприятная реальность!
    Да ..я понял тебя ))
    Я им (нагибальщикам) ни отдал ни рубля .. но отдал 499.99 за БОБ .. в ведь мог за БОБ.. раз в десять больше при должном качестве.
    Вопрос в том чего ждать ... втюханную бутылку пива или хорошего вина... подумал я и убрал нафиг джойстик со стола )))
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  17. #117
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Так а ничего особенно-то и делать не надо для получения такого варианта. Ведь "ломать - не строить". Когда мы ставим галки в реализме, то элементарно срабатывают определенные коды. Вот их оставить в сложной ФМ-ДМ, а в упрощенных поубирать. Короче те же настройки сложности, что и сейчас, только "зашить" в код без возможности правки. А какое может быть получение прибыли? Игра развлечение, а за него почти всегда платят. Чего стоят одни апгрейды компов. Тут только заинтересованность в собственном проф.росте и никакой прибыли.
    Еще раз: Разработка продвинутой ФМ и ДМ очевидно более трудоемко чем аркадный вариант. Ради получения гораздо меньшей дополнительной прибыли, тратить гораздо большие ресурсы нецелесообразно.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  18. #118
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
    Есть одно НО 65000 это не общее число играющих, а число играющих в данный момент!
    Давно вы играли в танчики... Сейчас там на русских серверах играет до 400 тысяч игроков.

  19. #119

    Re: А надо ли ММО?

    Я что-то вообще не понимаю о чем речь. Есть жанр ММО и есть жанр хардкорного авиасимулятора. Если 1С решила, что им хардкорные авиасимуляторы выпускать невыгодно - ну пусть выпускают ММО хоть на консолях. Бабки им в руки, сто тыщ школьников в клиенты и еще раз спасибо на прощание за годы проведенные с Ил-2. Значит кто-то еще сделает авиасимулятор, вот и все. Свято место пусто не бывает.
    Phenom II X4 965 3.4 GHZ /8Гб RAM/GeForce GTX460 2Гб/Win 7 x64

  20. #120
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
    Я играл в WoT и был в шоке когда подключаясь к серверу видел что на данный момент играет 65 000 человек вечером и 20 000 глубокой ночью, вот это спрос, вот это даст развитие проекту, а разработчикам даст нормальную ЗП и желание развивать проект!
    И подобная ситуация будет и с ВТ, там будут тысячи, а тут ?
    Какое-нибудь "Русское радио" тоже слушают миллионы, что отнюдь не значит что там отличная музыка, которую стоит слушать и покупать рингтоны за смс-ку. Так же это не значит, что заработав денег попса начнет фигачить симфонии и собираться в джаз-бэнды(делать танко- и авиасимы). Попса будет и дальше качать деньги из довольных слушателей. Также это не значит, что слушатели попсы вдруг станут тянуться к нормальной музыке.

    Хотелось бы чтобы БОБ - пусть он будет Led Zeppelin, хоть и криво записанный - не в рукивверх превращался, а выпускал каверы и ремиксы, которые толпа может слопать и расстаться с драгоценными денюжками.

    Ха, даже картинка попалась под метафору

    Крайний раз редактировалось podvoxx; 19.09.2012 в 16:46.

  21. #121
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Ха, даже картинка попалась под метафору
    Киркоров посвежее выглядит ))))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  22. #122
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    скоро добавят физику, сможешь посмотреть.
    как громко сказано
    весь трепещу в ожидание

  23. #123
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от lordwolf Посмотреть сообщение
    Я что-то вообще не понимаю о чем речь. Есть жанр ММО и есть жанр хардкорного авиасимулятора. Если 1С решила, что им хардкорные авиасимуляторы выпускать невыгодно - ну пусть выпускают ММО хоть на консолях. Бабки им в руки, сто тыщ школьников в клиенты и еще раз спасибо на прощание за годы проведенные с Ил-2. Значит кто-то еще сделает авиасимулятор, вот и все. Свято место пусто не бывает.
    Что такое жанр ММО. ММО всего лишь означает тип игры с массовым онлайном
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  24. #124

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Что такое жанр ММО. ММО всего лишь означает тип игры с массовым онлайном
    А массовый онлайн подразумевает что этот онлайн для кого-то представляет МАССОВЫЙ интерес. Вирпилы - довольно узкая группа со специфическим фаном от игры.
    Phenom II X4 965 3.4 GHZ /8Гб RAM/GeForce GTX460 2Гб/Win 7 x64

  25. #125
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    ММО всего лишь означает тип игры с массовым онлайном
    В общепринятом смысле - игры с массовым онлайном на официальных серверах разработчика и/или издателя. Что накладывает свои требования и ограничения к технологии в свою очередь.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •