???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 184

Тема: А надо ли ММО?

  1. #1
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    А надо ли ММО?

    И еще раз всем здравствуйте!

    Понимаю, что разговоры о неанонсированном продукте несколько преждевременно, но с другой стороны, лучше обудить и сформировать позицую по данной теме заранее, чем потом, когда ничего нельзя уже будет изменить. А создал я эту тему в связи с некоторыми опасениями, которые я сейчас озвучу.

    Все мы знаем, что БзБ обладает довольно сложной ФМ и ДМ. Как мне представляется клиент-серверная взаимосвясь на данный момент осуществляется в общем так: все рассчеты по ФМ и ДМ происходят в клиенте и результат отправляется серверу. Думаю так потому что тот же АТАГ врядли сможет считать ФМ, ДМ для 60ти игроков. Данная система клиент-сервер хороша для обычного мультиплеера (тот что мы имеет в БзБ) но в случае ММО разработчики имхо должны идти на компромиссы. В случае, если они захотят считать ФМ и ДМ на сервере - придется иметь либо очень мощные сервера, либо упрощать расчеты для ФМ и ДМ. Упрощение негативно скажется на симуляторной составляющей. С другой стороны если ФМ и ДМ будут по прежнему считать на клиенте, то это создает уязвимости к всякого рода хакам, читам и прочей нечестной игре, что в итоге может сказаться на проекте еще более негативно чем низкие значения фпс и баги.

    Высказываем мнения
    Крайний раз редактировалось eekz; 18.09.2012 в 18:34.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  2. #2
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: А надо ли ММО?

    мне кажется не будет ммо. либо будут элементы, совершенно отдельные элементы.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  3. #3
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    И еще раз всем здравствуйте!

    Понимаю, что разговоры о неанонсированном продукте несколько преждевременно, но с другой стороны, лучше обудить и сформировать позицую по данной теме заранее, чем потом, когда ничего нельзя уже будет изменить. А создал я эту тему в связи с некоторыми опасениями, которые я сейчас озвучу.
    Предлагаю вам начать опасаться все же немного других вещей. Почитайте аналитику по будущему РС-рынка, по наиболее перспективным моделям распространения и продаж, представьте, что в этой ситуации случится с играми крайне специфических жанров, если они не начнут меняться, посмотрите сколько уже крупных издателей заявили хотя бы об одном ММО-тайтле в своих планах. И ваше отношение может измениться с "опасения" до "возможно единственного способа выживания в текущих рыночных условиях".
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  4. #4
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: А надо ли ММО?

    Б6 - я думаю, все же, что ММО как есть - не впишется. меняться в сторону распространения по модели ММО - еще не означает стать ММО.

    так-то и майкрософт - сетевой маркетинг, если что.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  5. #5
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Re: А надо ли ММО?

    Никуда мы от этого не денемся, к сожалению
    FLY OR DIE

  6. #6
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Предлагаю вам начать опасаться все же немного других вещей. Почитайте аналитику по будущему РС-рынка, по наиболее перспективным моделям распространения и продаж, представьте, что в этой ситуации случится с играми крайне специфических жанров, если они не начнут меняться, посмотрите сколько уже крупных издателей заявили хотя бы об одном ММО-тайтле в своих планах. И ваше отношение может измениться с "опасения" до "возможно единственного способа выживания в текущих рыночных условиях".
    Прекрасно Вас понимаю, и согласен, что будущее хардкорных симов, по крайне мере тех, что распространяются по классической схеме - весьма туманно. Этого поздно опасаться, об этом можно только сожалеть. Но, я не говорю о модели распространения, а об игровом дизайне. Если будущая игра будет рапространяться по типу ММО (f2p+контент за деньги, абонплата или любой другой способ использующий учетную запись) - это естественно хорошо и обеспечит бОльшую жизенспособность проекта. Речь идет о темной стороне ММО - инстансовые бои по 15 минут с очками опыта и кредитами (утрированно но суть передает), где вся (или почти вся) игровая механика считается серверами и в силу этого на нее накладываются дополнительные ограничения.
    Крайний раз редактировалось eekz; 18.09.2012 в 19:14.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: А надо ли ММО?

    Не, ещё одни танчики... Только в воздухе? Не... тандыра, или как там эту тундру зовут за глаза.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  8. #8

    Re: А надо ли ММО?

    Я за любой достойный вариант без упрощения ФМ в целом. Может за счет новых алгоритмов обсчета (не упрощающих, а оптимизирующих) или новых принципов связки клиент-сервер. А насчет ММО не ММО думаю, что все должно идти своим чередом. Если уж интернет так прочно вошел в нашу жизнь и из оффа мы постепенно выползли в сеть, то в сети и надо развиваться дальше. Сейчас не только игры выводятся в онлайн, многие проекты, типа все той же Визерры основаны на онлайне, и раз это становится популярно, значит это на самом деле удобно. Многие программы становятся доступны для работы в онлайне без установки на компьютер, и это по идее очень удобно, учитывая развитие компьютеров и других портативных устройств, а также увеличение скорости интернета. В будущем можно было бы вообще отказаться от установки Ила на пользовательские компьютеры, а пока просто предусмотреть новые методы защиты, правда это предьявит "зверские" требования к серверам, учитывая мощь "сетевых потоков" ила. Возможно отказаться от услуг Стима, ну или по крайней мере пока самим пользователям страховаться (отдельная электронка, смена паролей).

  9. #9
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    без упрощения
    Ключевой момент, имхо.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от RR_Kraft Посмотреть сообщение
    Никуда мы от этого не денемся, к сожалению
    И не говори...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #11
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Речь идет о темной стороне ММО - инстансовые бои по 15 минут с очками опыта и кредитами (утрированно но суть передает), где вся (или почти вся) игровая механика считается серверами и в силу этого на нее накладываются дополнительные ограничения.
    Это наименьшее зло по сравнению со смертью игр данного жанра. Если для того, чтобы выжить, индустрия боевых "симуляторов" будет вынуждена "отбросить хвосты" или сильно мутировать - это придется сделать. Ситуация нешуточная.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  12. #12

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Это наименьшее зло по сравнению со смертью игр данного жанра. Если для того, чтобы выжить, индустрия боевых "симуляторов" будет вынуждена "отбросить хвосты" или сильно мутировать - это придется сделать. Ситуация нешуточная.
    Банальная рыночная экономика- спрос,рождает предложения.

  13. #13
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: А надо ли ММО?

    а что вы имеете против ММО что разшифровывается как Массиве Мультиплеер Онлайн?
    Кто-то против чтобы в онлайне было много народу?

    Вспомните рекламу - nokia, connecting people, от этого никуда не деться.
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  14. #14
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    а что вы имеете против ММО что разшифровывается как Массиве Мультиплеер Онлайн?
    Кто-то против чтобы в онлайне было много народу?

    Вспомните рекламу - nokia, connecting people, от этого никуда не деться.
    Против этого - ничего не имею. Только за! Но, для реализации того, чтобы в онлайне было много народу, нужно вводить определенные условия в плане гейм-дизайна, чтобы этот народ там был. Во первых, по маркетинговым причинам, во вторых по техническим. И все эти изменения должны носить упрощающий характер как для геймплея, так и для его технической составляющей. Вот против чего. И если немного помечтать, то надеюсь, что МГ удастся не внося этих упрощений (относительно БзБ), создать прибыльный проект, который будет обеспечивать себя ресурсом для развития.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  15. #15
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: А надо ли ММО?

    а чё? Я не против чтоб при сбитии "донатского" крафта, мне начислялось игровое "золото", за которое я б мог купить дефицитный(в реале) более мощный боепрпас или бензин с максимальным октановым числом

  16. #16

    Re: А надо ли ММО?

    Лучше абонентка и каждый новый самолет за реальные деньги, чем занудный кач от Чайки до МиГ-15.
    Забанена в War Thunder модером за слово "танкист". Ыыыы!!!
    Только хардкор! Только ПМ!
    Видео-Ы-методичка "Как стать асом догфайта за одну неделю" http://www.youtube.com/watch?v=qFSBLh026iY" Это было на Репке#4 :~( .
    Сквад =SAF= или неофициальный сайт RC.

  17. #17
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Против этого - ничего не имею. Только за! Но, для реализации того, чтобы в онлайне было много народу, нужно вводить определенные условия в плане гейм-дизайна, чтобы этот народ там был. Во первых, по маркетинговым причинам, во вторых по техническим. И все эти изменения должны носить упрощающий характер как для геймплея, так и для его технической составляющей. Вот против чего. И если немного помечтать, то надеюсь, что МГ удастся не внося этих упрощений (относительно БзБ), создать прибыльный проект, который будет обеспечивать себя ресурсом для развития.
    Сейчас делается мощнейший ММО - Вар Тандер. Там все упрощено для возможности участвовать в игре огромной аудитории - людям со среднеми компьютерами и без джойстика (на мышке). "Мы" в это играть не будем. Но нас мало, ничтожно мало по сравнению со всякими задротами - аркадниками ))). Не думаю , что 1С сможет создать хотя бы близко конкурентный Аркадо-Сим "против" Вар Тандера.Там идем реально мощнейшая работа с огромными человеко-денежными ресурсами . Единственный выход для МГ это сохранить свою уникальную аудиторию , но сделать так, чтобы мы платили больше за их продукт (я не против))).
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  18. #18

    Re: А надо ли ММО?

    Если несколько усложнить ФМ, то я не против отдавать 500 р. за самолет навык управления которым прийдется доводить до совршенства в течении пол года.

  19. #19
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Не думаю , что 1С сможет создать хотя бы близко конкурентный Аркадо-Сим "против" Вар Тандера.Там идем реально мощнейшая работа с огромными человеко-денежными ресурсами . Единственный выход для МГ это сохранить свою уникальную аудиторию , но сделать так, чтобы мы платили больше за их продукт (я не против))).
    Я лично тоже. И не дай бог они скатятся до аркады.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  20. #20
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Сейчас делается мощнейший ММО - Вар Тандер. Там все упрощено для возможности участвовать в игре огромной аудитории - людям со среднеми компьютерами и без джойстика (на мышке). "Мы" в это играть не будем. Но нас мало, ничтожно мало по сравнению со всякими задротами - аркадниками ))). Не думаю , что 1С сможет создать хотя бы близко конкурентный Аркадо-Сим "против" Вар Тандера.Там идем реально мощнейшая работа с огромными человеко-денежными ресурсами . Единственный выход для МГ это сохранить свою уникальную аудиторию , но сделать так, чтобы мы платили больше за их продукт (я не против))).
    О! не взять, не отнять ... лишь бы нас услышали.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  21. #21
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Единственный выход для МГ это сохранить свою уникальную аудиторию , но сделать так, чтобы мы платили больше за их продукт (я не против))).
    +1. Тоже не против!

  22. #22
    Зашедший Аватар для Вестник
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    3

    Re: А надо ли ММО?

    Понятное дело что все против, но Все будут лишь процентом дохода от общей прибыли) Логически мыслить - им пожертвуют
    Лишь бы удача не встала спиной,
    да скрыла б наш след пучина…
    Боже! пошли нам британский конвой -
    и охрани Kriegsmarine.

  23. #23
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Единственный выход для МГ это сохранить свою уникальную аудиторию , но сделать так, чтобы мы платили больше за их продукт (я не против))).
    И я не против.
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  24. #24

    Re: А надо ли ММО?

    А может быть это... то о чем всегда говорили большевики... в общем глобальная война на земле воде и воздухе?
    По моему хороший вариант для ММО.

  25. #25
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: А надо ли ММО?

    Если я правильно понимаю ММО, то в нем есть еще одна положительная сторона для нас - разрабы будут вынуждены сервер создать и поддерживать
    При чем интересный и с качественной техподдержкой.
    Или все-таки не обязательно?
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •