???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 184

Тема: А надо ли ММО?

  1. #151
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Прокачка - это элемент геймплея, который лишен всякого здравого смысла, смысл в прокачке только один - воздействие на психику игрока с целью мотивировать его продолжать играть. Всё! Никаких геймплейных плюсов в прокачке нет, тем более для сима.
    Даже в реале мы "качаемся", желание жить лучше мотивирует качаться... поэтому кач никогда не лишен смысла в том числе и в игре, если его не доводить до абсурда как это сделали в ВГ, танк "ногибатор" - станет УГ, дабы качались дальше, кончились танки? Ничего, сейчас придумаем новые... но вроде нигде информации не проскальзывало, что от патча к патчу ТТХ и ЛТХ самолетов будут меняться дабы мотивировать новую гонку вооружений - ибо вот это уже маразм.
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  2. #152
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: А надо ли ММО?

    к вопросу о каче ЧСВ и тд
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  3. #153
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    я готов почитать про концепцию сима, очень интересно, подозреваю, что и ГОСТ имеется. Вы же за реализм печетесь, как так получается, что дистрофик В имеет равные возможности с атлетом Б в "отрасли", куда половина из участников данной беседы по здровъю даже на пушечный выстрел не подошла бы... или интересует исключительно выгодный реализм?
    Я за объективный реализм, а не за то что предлагаете Вы. Про ГОСТ уж очень странный аргумент. Хотя, то, что попросить оппнента объяснить очевидные вещи - это один из эфективных приемов в споре, я знаю. Поэтому не поведусь. Мне очень понравилась формулировка Андрея, разработчка из Graviteam.
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Бороться чтобы было как в реальности, пользуясь субъективными критериями, очевидно бессмысленно.
    Думайте сами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    Та пофиг, что качать, "баба яга" против кача в принципе, справедливо полагая, что те у кого больше времени, будут гонять сцанными тряпками по всему небу тех у кого его меньше, вот и все ахи и вздохи... остальное разговоры в пользу бедных.
    Заблуждаетесь. Я как раз из тех, кто летает плохо, и в случае чего времени на кач у меня уйма. Но всё же против.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  4. #154
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ага, нищеброды неспособные оплатить премиум должны страдать.
    Вот зачем так подставляться?
    Ты думаешь человеку, который не может наскрести 10 у.е. за месяц нормальный авиасим будет по карману?
    Белка, АУ! Че там про марочные вина и их стоимость было?
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  5. #155
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    Даже в реале мы "качаемся", желание жить лучше мотивирует качаться... поэтому кач никогда не лишен смысла в том числе и в игре, если его не доводить до абсурда как это сделали в ВГ, танк "ногибатор" - станет УГ, дабы качались дальше, кончились танки? Ничего, сейчас придумаем новые... но вроде нигде информации не проскальзывало, что от патча к патчу ТТХ и ЛТХ самолетов будут меняться дабы мотивировать новую гонку вооружений - ибо вот это уже маразм.
    О, вы что-то уже начинаете понимать. Про баланс слыхали, нерфы, апы, монетизацию? А без этого ММО не бывает.

  6. #156
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    к вопросу о каче ЧСВ и тд
    угу, особо в тему эта картинка от чела, который уже вкачал все танки в танчиках
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  7. #157
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    к вопросу о каче ЧСВ и тд
    Cтат - отлично, Фраги - круто, Звездочки - замечтельно, Понты - хорошо! Всё это влияющее на характеристики самолета - смерть симу.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  8. #158
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    О, вы что-то уже начинаете понимать. Про баланс слыхали, нерфы, апы, монетизацию? А без этого ММО не бывает.
    нерфы и апы еще в Ил-2 были, после каждого патча форум тонул в сине/красных соплях... так, что мимо кассы.
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  9. #159
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    Вот зачем так подставляться?
    Ты думаешь человеку, который не может наскрести 10 у.е. за месяц нормальный авиасим будет по карману?
    Белка, АУ! Че там про марочные вина и их стоимость было?
    Было то.. что я готов платить за качественный продукт ..а не за дешевое пиво с красивой этикеткой.
    Но многим нравиться подцепить к кошельку доительный аппарат в виде ММО и включить в себе режим бога... ))

    з.ы. ... почему-то представились Шахматы ММО .. прокачай пешку до коня )))
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  10. #160
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Cтат - отлично, Фраги - круто, Звездочки - замечтельно, Понты - хорошо! Всё это влияющее на характеристики самолета - смерть симу.
    +1
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  11. #161

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    з.ы. ... почему-то представились Шахматы ММО .. прокачай пешку до коня )))
    Дык так и есть. Правда почему-то предпочитают больше ферзя.

  12. #162
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Дык так и есть. Правда почему-то предпочитают больше ферзя.
    А, что кто-то сомневается, что можно прокачать пешку до любой фигуры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Было то.. что я готов платить за качественный продукт ..а не за дешевое пиво с красивой этикеткой.
    Т.е. ты отрицаешь саму возможность, что в этом случае у игры может быть достойная ФМ и ДМ?
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  13. #163
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    А, что кто-то сомневается, что можно прокачать пешку до любой фигуры?

    --- Добавлено ---


    Т.е. ты отрицаешь саму возможность, что в этом случае у игры может быть достойная ФМ и ДМ?
    Скажу так...
    Очень хочу в это верить.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  14. #164
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Скажу так...
    Очень хочу в это верить.
    Ну так давай верить вместе и надеяться, что в итоге все будут довольны, и разрабы, и потребители, и издатель
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  15. #165
    Курсант
    Регистрация
    17.09.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    208

    Re: А надо ли ММО?

    Какая ММО? Лучше МММ , там хоть и потеряешь денюшку, так может какая нить старушка и выиграет, а может и нет , но ты знаешь что это ИГРА и не жалеешь выброшенных денеХ...
    Ну так давай верить вместе и надеяться, что в итоге все будут довольны, и разрабы, и потребители, и издатель
    несовместимые определения...

  16. #166
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    я готов почитать про концепцию сима, очень интересно, подозреваю, что и ГОСТ имеется.
    концепция в том, что прокачиваются реальные навыки пилота сидящего перед монитором, а не столбики в базе данных

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    качество покраски(уже оговаривалось, что это позволяет добавить до 50 км/ч).
    -(приклеивая на фюзеляж наклейку с языками пламени) С этим стикером скорость вырастет почти в два раза!
    -На каком основании ты это утверждаеш?
    -Мне одиннадцать...
    (с) - Футурама

  17. #167

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    -(приклеивая на фюзеляж наклейку с языками пламени) С этим стикером скорость вырастет почти в два раза!
    -На каком основании ты это утверждаеш?
    -Мне одиннадцать...
    (с) - Футурама
    Да как угодно, цитаты из книг с пояснением приложены были, оснований им не верить нет.

  18. #168
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: А надо ли ММО?

    Da red wunz go fasta!

    Крайний раз редактировалось Tche; 19.09.2012 в 22:28.

  19. #169

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Da red wunz go fasta!
    Далее следует непереводимый набор слов . Елы-палы! Уже семь страниц - букв-то сколько! Амба!

  20. #170
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: А надо ли ММО?

    (имхо) единственная более-менее вразумительная возможность втиснуть РПГ элементы в авиасимулятор по мотивам ВМВ, это завязать поставки техники, снабжение запчастями и топливом, ассортимент боеприпасов и т.п. к боевым успехам эскадрильи...
    Тем не менее данный параметр должен частично или полностью нивелироваться боевой обстановкой (противник разбомбил дороги - прощай снабжение, будь ты хоть трижды краснознамённым).

    Ну и персы премиум аккаунтов, разумеется, будут автоматом распределятся в гвардейские эскадрильи

  21. #171

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    (имхо) единственная более-менее вразумительная возможность втиснуть РПГ элементы в авиасимулятор по мотивам ВМВ, это завязать поставки техники, снабжение запчастями и топливом, ассортимент боеприпасов и т.п. к боевым успехам эскадрильи...
    Тем не менее данный параметр должен частично или полностью нивелироваться боевой обстановкой (противник разбомбил дороги - прощай снабжение, будь ты хоть трижды краснознамённым).

    Ну и персы премиум аккаунтов, разумеется, будут автоматом распределятся в гвардейские эскадрильи
    Хых, ну так это все, кроме премиум-аккаунтов, вполне реализуемо в обычной миссии, и зачем спрашивается что-то кардинально менять? Пусть продают билеты на сервер поиграть.

  22. #172
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: А надо ли ММО?

    Боюсь что может вот так получиться

    Don't brake up the fight let'em run bro

  23. #173
    Непьющий Аватар для SomeOne
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кёнигсберг
    Возраст
    46
    Сообщений
    116

    Re: А надо ли ММО?

    С последним апдейтом у меня тоже сложилось впечатление, что галактико опасносте тот реализм к которому привыкли и ещё больше к которому стремились - под угрозой исчезновения.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Это наименьшее зло по сравнению со смертью игр данного жанра. Если для того, чтобы выжить, индустрия боевых "симуляторов" будет вынуждена "отбросить хвосты" или сильно мутировать - это придется сделать. Ситуация нешуточная.
    Очень хочется по данной теме услышать внятное проффесиональное мнение. ПОЧЕМУ? Почему именно сейчас ситуация изменилась? Зачем отказываться от десятилетием проверенной ниши. Более жадные инвесторы давят? Пусть это будет как информационный апдейт после ананоса ММО, хотя бы. Или как последняя исповедь перед похоронами несбывшихся надежд и обещаний.
    ASUS SABERTOOTH Z77; Intel Core i5-3570K 3.40GHz; Corsair DDR3 2х4GB 1600MHz 8-8-8-24; Corsair Force 3 SSD 120Gb ; GeForce GTX560Ti 1024 MBytes CoolStream OC Edition; БП NitroX 750W; Win7 (x64); Cyborg R.A.T.7 Mouse; Cyborg F.L.Y.5 Flight Stick; LG L206WTQ 1680х1050; FreeTrack, Playstation 3 Eye.

  24. #174

    Re: А надо ли ММО?

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    положительная сторона для нас - разрабы будут вынуждены сервер создать и поддерживать
    При чем интересный и с качественной техподдержкой.
    Очень правильно. В корне верно! Создайте суперсервер, на котором в одно и то же время можно будет принять участие в разных по "концепции" и настройкам реализма баталиях. Посещаемость будет страшной!
    -

  25. #175
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: А надо ли ММО?

    А я так скажу (немного сгущая краски, с некоторой долей пессимизма но в целом откровенно) - фигня все эти игры И дело даже не в том, как какую-то конкретную леталку позиционируют, к какому жанру пытаются отнести и под какую аудиторию заточить. Аркада, симулятор, "экшон" с "корованами" - все едино. Графика/физика/интерактивность/открытость игрового мира везде оставляют желать лучшего. Максимум, что сейчас могут сделать более-менее достойно (визуально) - это оружие, которое вечно перед глазами у игрока, какую-то кабину машины или самолета и, пожалуй, игровых персонажей (человечков, солдатиков, роботов, машинки, самолетики - в зависимости от жанра). Ну, еще, может быть, какую-то коридорную или псевдо-открытую локацию могут вылизать до блеска и преподать в выигрышном свете, но что касается действительно глобальных и масштабных вещей, таких как земля, небо, вода, облака, туман, дым и прочие атмосферные эффекты - все это до сих пор выглядит тоскливо, убого и неинтересно в подавляющем большинстве случаев. С физикой (т.е. в нашем случае с ФМ и ДМ) ситуация такая же. Падающие коробки, какие-нибудь простенькие занавесочки - это да, это можно. Но чтоб самолеты, да в воздухе, да с учетом прочностей конструкций и их разрушением.... пиши пропало. И, соответственно, от полета хоть на каком вылизанном Спитфаере или Мессершмите (да хоть на Спейс-шаттле) в таком вот игрушечном и убогом мирке никакого удовольствия нет. У вас, ребята, просто глаза уже, видимо, замылились/перекалибровались/заточились на такую вот игровую синтетику, и вам кажется, что все выглядит/работает сносно. Но нифига подобного. Между игрушками и реальностью по-прежнему пропасть. Я вот не летчик, но и то это понимаю. И мне очень странно (т.е. вообще конкретно невдомек! Не укладывается в голове наряду с понятиями вечности, бесконечности, относительности с её парадоксами и т.д.), как в эту всю, извините за выражение, хрень могут играть настоящие (ну, или бывшие) летчики. Лично я, например, утратил интерес ко всем ездилкам после того как впервые сел за настоящий руль. Сейчас могу посмотреть какую-то очередную НФС только из любопытства в течение одного вечера (максимум двух). Почему подобное не происходит с вами - не понимаю. Конечно, на определенном этапе и у меня были иллюзии и надежды, что вот сделают действительно достойную леталку, что можно будет чего-то там изобразить в небе.. Ага.. сделают. Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе В общем, пофиг абсолютно, к какому жанру будет тяготеть этот сиквел/приквел/аддон/ремейк - все равно фурора и революции не будет. Будут те же яйца, только в профиль.

    Моё имхо, претендующее на объективность и в некоторой мере на статус "пророчества"

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •