???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сначала собирать деньги на Kickstartere/Boomstartere, а затем разрабатывать

    10 11.76%
  • Free-to-play с продажей управляемых танков в виде DLC

    60 70.59%
  • Продавать по высокой цене (100$+) с аппаратной защитой

    18 21.18%
  • Оставить все как сейчас (через издателя за 10$)

    13 15.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 459

Тема: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

  1. #26
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Проголосовал за п2 (кроме самих танков еще нужны и ТВД где эти танки участвовать будут (наверно самый популярный сценарий "Империя добра против Империи зла" ) и п3.
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  2. #27

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    ИМХО отдавать бесплатно нужно не танк, а скажем пехотинца-гранатометчика с древним РПГ-7. Тогда бесплатный аккаунт может побегать вместе со всеми в сети, но если хочешь поездить на танке - изволь покупать.
    не не не, малобюджетный "симулятор всего" это тупиковая ветвь.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    А чтоб узнать каково оно ездить - надо давать одну-демо миссию, вшитую в игру, но без возможности выхода в сеть.
    Ну это вы строго сильно


    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    З.Ы. Мультиплеер маст хэв - 21-й век на дворе все-таки.
    Применительно к танкосимам это несколько неочевидно. Я бы даже сказал что МП в танкосиме это гарантия низких продаж .

    С.Я. (без МП) за 3 месяца только по СНГ несколько десятков тысяч копий.
    С.У. (без МП) за пол года только по СНГ несколько тысяч копий.
    *SB Pro PE (с МП) за 5+ лет по миру несколько тысяч копий.
    *ТvsТ (с МП) хуже чем С.Я. за тот же период.

    *Данные не по нашим играм взяты с потолка из авторитетных источников.

    Вы хотите убедить меня что нужно добавлять МП?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #28
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    ИМХО отдавать бесплатно нужно не танк, а скажем пехотинца-гранатометчика с древним РПГ-7. Тогда бесплатный аккаунт может побегать вместе со всеми в сети, но если хочешь поездить на танке - изволь покупать. А чтоб узнать каково оно ездить - надо давать одну-демо миссию, вшитую в игру, но без возможности выхода в сеть.
    З.Ы. Мультиплеер маст хэв - 21-й век на дворе все-таки.
    Давайте не витать в облаках, а обсуждать реальные варианты...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dusty_rat Посмотреть сообщение
    Проголосовал за п2 (кроме самих танков еще нужны и ТВД где эти танки участвовать будут (наверно самый популярный сценарий "Империя добра против Империи зла" ) и п3.
    В топку эти империи, только WWII, только хардкор!

  4. #29
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    не не не, малобюджетный "симулятор всего" это тупиковая ветвь.
    Сужу по РО2 - никаких "всего", только пяхота да танки (ну и арта за краем карты). Причем РО2 сделана с уклоном в пехоту - а ведь можно сделать уклон в танки.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Применительно к танкосимам это несколько неочевидно. Я бы даже сказал что МП в танкосиме это гарантия низких продаж .

    С.Я. (без МП) за 3 месяца только по СНГ несколько десятков тысяч копий.
    С.У. (без МП) за пол года только по СНГ несколько тысяч копий.
    *SB Pro PE (с МП) за 5+ лет по миру несколько тысяч копий.
    *ТvsТ (с МП) хуже чем С.Я. за тот же период.

    *Данные не по нашим играм взяты с потолка из авторитетных источников.

    Вы хотите убедить меня что нужно добавлять МП?
    Дык!

    С.Я. - 10к+, сеттинг рулит.
    С.У. - 3к+, рулит имя, сеттинг подруливает.
    эСБэ - дорого и глупо (флешки какие-то, посылки почтой).
    ТпрТ - ну это вообще был тупо коридорный шутер на десяток миссий. Сам по себе плохой малоиграбельный, не считая корявого мультиплеера.

  5. #30

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Dusty_rat Посмотреть сообщение
    наверно самый популярный сценарий "Империя добра против Империи зла"
    Пока ничего не указывает на то что про империи - популярный сценарий. Хотя статистика маловата конечно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #31
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    проголосовал за 2+3

  7. #32

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    сеттинг рулит.
    Сеттинг слабо влияет на что-то вообще. Потому что Т-72, заруливает все вышеперечисленные игры в сумме примерно за первую неделю
    Хочу напомнить что, с сеттингом там было весьма туго, все остальное тоже было не сильно на уровне. МП был, но больше чем 1 на 1 по локальной сети играть было сложно. Но зато не было кокпитов (кстати похоже еще 1 фича ведущая к низким продажам) и он был весьма аркаден с очень малым количеством юнитов.

    Ну так чудес не бывает, если бюджет небольшой и строго определенный, то потратив его часть на МП мы с высокой вероятностью получим проколы в других частях игры.
    Т.к. игра вначале про войну и танки, а потом уже про то, как хорошо нагнуть соседа-танкиста, получается что МП не компенсирует недостатки остальных частей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    В топку эти империи, только WWII, только хардкор!
    Насчет ВВII не знаю, но хардкор да!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    проголосовал за 2+3
    Какой вы коварный
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #33
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Насчет ВВII не знаю, но хардкор да!
    Только в хорошем смысле этого слова!

  9. #34

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Только в хорошем смысле этого слова!
    Конечно в хорошем, вон Krabb говорит что в крайнюю альфу патча к СУ несмотря на хардкор отсутствие миникарты и маркеров уже и играть можно
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #35
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Сеттинг слабо влияет на что-то вообще. Потому что Т-72, заруливает все вышеперечисленные игры в сумме примерно за первую неделю
    Хочу напомнить что, с сеттингом там было весьма туго, все остальное тоже было не сильно на уровне. МП был, но больше чем 1 на 1 по локальной сети играть было сложно. Но зато не было кокпитов (кстати похоже еще 1 фича ведущая к низким продажам) и он был весьма аркаден с очень малым количеством юнитов.
    Ну так это когда было - в тем далекие времена и компы не те были, и интерент только модемный и то по талонам, и вообще - танкосимов не было, одни танкоаркады.
    А насчет сеттинга вы не правы - возьмите к слову Ил-2 и РОФ, РОФ лучше как симулятор, а наорд все равно катается на ИЛ2шных рельсовых тележках. А все почему? Сеттинг ведь!
    Вот скажешь "Тигр!" и все сразу "О-о-о, Тигр!", скажешь "Т-34!" и все сразу "Да-а-а, Т-34!", а вот скажешь "СТРВ-106" или "Чифтен" - все просто пожмут плечами и скажут "Это шо, новый электрочайник Тефаля?"

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так чудес не бывает, если бюджет небольшой и строго определенный, то потратив его часть на МП мы с высокой вероятностью получим проколы в других частях игры.
    Т.к. игра вначале про войну и танки, а потом уже про то, как хорошо нагнуть соседа-танкиста, получается что МП не компенсирует недостатки остальных частей.
    МП - это способ удержать клиента, так сказать мина замедленного действия. Когда покупатель пройдет все кампании и перестреляет всех ботов - вот тут-то и вылезет мультиплеер. Возьмите того же Ила - ботов стрелять интересно только сначала, потом все хотят понОгибать ближнего и померяться "достижениями".

    З.Ы. Вопрос реализации МП не в ущерб симуляторности - он конечно есть, но ведь можно его решить как-то, пусть не сейчас, но со временем.

  11. #36
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так это же чистой воды фритуплей в современном его виде С поправкой на то что продавать через свой магазинчик на сайте еще хуже чем через эл. площадки 3го-2го эшелона. Если конечно этот магазинчик не Steam на сайте Valve
    В современном виде F2P=онлайн. Кроме того игроку сразу дают очень много контента на шару, у вас же думаю такой возможности нет.
    ED, 777, Battlefront и много кто еще работающие в жанре симуляции, продаю только через свои сайты. Уж не знаю выгодно это или нет, но явно позволяет им полностью, от и до, контролировать свой продукт. Вот у вас с этим огромные проблемы, постоянно меняете издателей, названия игр, отсутствие нормального собственного сайта и все такое....

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    ИМХО симуляторы (не обязательно ваши) должны таки повернуться к людям лицом. Я не знаю как кто, лично я сразу живо заинтересовался разработкой войнушки от ЕД, но тут же отказался от покупки потому что на скринах были страшные восьмиугольные орудия танков на полэкрана и один из творцов прямо заявил "Так и будет, это наш подход". Меня лично такой подход не устраивает.
    В случае со "Стальной Яростью" мне лично дико весело стрелять в танки, но совершенно омерзительно смотреть на спецэффекты, дым и пр. Не потому что нет голливудщены, а потому что они просто чудовищны по своему техническому исполнению. А что по этому поводу пишут творцы на форуме? Если не ошибаюсь был пост примерно "Конечно графику улучшим, если вы конечно о повышении числа полигонов, а не о дуратских спецэффектах".
    Не то что я такой прям графоман, но честно говоря такие вот "странности" встречаются в большинстве симуляторов чего угодно. ИМХО жанр должен в самых элементарных вещах наконец принять современные стандарты.

    Т-72 кстати в то время был таки весьма хорошей игрой, про него писала игровая пресса, в него играли многие мои друзья, мягко говоря далёкие от любви к симуляции. Просто была клёвая заруба на клёвом танке. Но с тех пор уровень корявости и скучности у вас заметно вырос, а вместо клёвого танка у вас на логотипе последней игры какая-то никому не известная американская машина с башней, отдалённо напоминающей Т-44.

  13. #38

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Ну так это когда было - в тем далекие времена и компы не те были, и интерент только модемный и то по талонам, и вообще - танкосимов не было, одни танкоаркады.
    А насчет сеттинга вы не правы - возьмите к слову Ил-2 и РОФ, РОФ лучше как симулятор, а наорд все равно катается на ИЛ2шных рельсовых тележках. А все почему? Сеттинг ведь!
    Нет, у них ровно такая же разница по возрасту как у Т-72 и СУ.
    Просто сейчас игры скучных жанров продаются в разы хуже чем раньше


    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Вот скажешь "Тигр!" и все сразу "О-о-о, Тигр!", скажешь "Т-34!" и все сразу "Да-а-а, Т-34!", а вот скажешь "СТРВ-106" или "Чифтен" - все просто пожмут плечами и скажут "Это шо, новый электрочайник Тефаля?"
    По вашему получается что игры про орков+эльфов и всяких научнофантастических жанров не должны продаваться вообще
    Там же вообще никто никогда не слышал ни про что - чистая фантазия про электрочайники. А получается строго наоборот.
    Это ошибочная маркетинговая теория, которая никак не подтверждается практикой.


    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    МП - это способ удержать клиента, так сказать мина замедленного действия. Когда покупатель пройдет все кампании и перестреляет всех ботов - вот тут-то и вылезет мультиплеер.
    И какой в этом удержании толк?
    Приведу другой пример, запилили мультиплейер, пожертвовав например нормальной работой скриптовой системы, и физической моделью для танков. Покупатель просто не пройдет все кампании и вообще не купит игру. Зато есть МП, да, это конечно страшно порадует разработчиков когда им скажут что зарплаты не будет потому что мало покупают

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Возьмите того же Ила - ботов стрелять интересно только сначала, потом все хотят понОгибать ближнего и померяться "достижениями".
    Вторая часть уже никого из разработчиков не интересует, скажу вам честно
    Мало того, помнится мне разработчики Ил-2 где-то писали что в МП играет небольшой процент от купивших игру.
    Т.е. вы предлагаете фактически сделать этот малый % чуть больше, пожертвовав частью большого %. В чем смысл таких действий?

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    З.Ы. Вопрос реализации МП не в ущерб симуляторности - он конечно есть, но ведь можно его решить как-то, пусть не сейчас, но со временем.
    Реализация чего-то не в ущерб чему-то другому при ограниченном бюджете бывает только в сказках.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #39
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    ИМХО жанр должен в самых элементарных вещах наконец принять современные стандарты.
    Согласен, я думаю каждый житель Земли должен жить по современным стандартам - собственная жилплощадь, транспортное средство, хорошо оплачиваемая работа, много свободного времени. Дело за малым, воплотить эти маниловские мечтания в жизнь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Н
    По вашему получается что игры про орков+эльфов и всяких научнофантастических жанров не должны продаваться вообще
    Там же вообще никто никогда не слышал ни про что - чистая фантазия про электрочайники. А получается строго наоборот.
    Это ошибочная маркетинговая теория, которая никак не подтверждается практикой.
    Теория как раз правильная. Про орков,эльфов и роботов слышали все, они давно стали частью современно западной культуры

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Согласен, я думаю каждый житель Земли должен жить по современным стандартам - собственная жилплощадь, транспортное средство, хорошо оплачиваемая работа, много свободного времени. Дело за малым, воплотить эти маниловские мечтания в жизнь...
    Ну я полагаю что в рамках данной игры это могло бы быть реализовано более "тупыми" скриптовыми миссиями, большей "простотой" миссий (скажем отстрелом из Т-72 вражеских 34-ок) на первом этапе, более удобным и привычным интерфейсом...
    Умудряются же как то довольно таки правдоподобные автосимуляторы существовать без ТАКОГО нагромождения кнопок и продаются же.

  16. #41
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Ну я полагаю что в рамках данной игры это могло бы быть реализовано более "тупыми" скриптовыми миссиями, большей "простотой" миссий (скажем отстрелом из Т-72 вражеских 34-ок) на первом этапе, более удобным и привычным интерфейсом...
    Умудряются же как то довольно таки правдоподобные автосимуляторы существовать без ТАКОГО нагромождения кнопок и продаются же.
    Такая игра уже есть, называться World of Tanks, на худой конец есть Стальная Ярость, зачем предлагать сделать еще одну такую же, непонятно.

  17. #42

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    В современном виде F2P=онлайн.
    Да, на PC основная масса такая, но тем не менее ничто не мешает сделать F2P без онлайна. Покрайней мере я не вижу в этом никаких препятствий. Или вы думаете что если разработчики будут на торренты выкладывать полностью работоспособную версию относительно без глюков, это чем-то хуже будет чем кривая пиратка, которую сейчас выкладывает корсар васяпупкин?
    Просто фритуплей который сейчас и так составляет 90% рынка будет легализирован

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Кроме того игроку сразу дают очень много контента на шару, у вас же думаю такой возможности нет.
    Много/мало понятие относительно.
    Я не вижу чем наши 120+ моделей техники и вооружения, меньше чем тот набор танков что был в WoT на момент релиза.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    ED, 777, Battlefront и много кто еще работающие в жанре симуляции, продаю только через свои сайты.
    Да простят меня коллеги, я нигде к сожалению не вижу там бурного развития. Т.е. раньше делали 1 DLC в год, а теперь стали делать 10, или в онлайне было 1К человек, а стало 10К. Тем более что battlefront сам по себе издатель, так что вообще не в тему


    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Уж не знаю выгодно это или нет, но явно позволяет им полностью, от и до, контролировать свой продукт. Вот у вас с этим огромные проблемы, постоянно меняете издателей, названия игр, отсутствие нормального собственного сайта и все такое....
    Свой единственный продукт мы полностью контроллируем к счастью тоже, но он пока на 99% наш. Как только он станет абсолютно на 100% нашим, и я надеюсь это будет совсем скоро. То все станет замечательно . И издателей мы не меняем уже почти 2 года как, но это не про танкосим речь.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #43
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Такая игра уже есть, называться World of Tanks, на худой конец есть Стальная Ярость, зачем предлагать сделать еще одну такую же, непонятно.
    Не, там это не так весело стрелять как у вас. Стальная Ярость мне в целом понравилась кстати, в отличие от Оскала Войны, где интересно для меня было уже ТОЛЬКО стрелять.
    Вот бывают такие приятные моменты когда твой танк едет через лес вместе с кучей пехоты занимать деревню, где окопались фрийцы. Получается красиво по тем временам. Сейчас вместо деревень какие-то жуткие мутные аулы, вместо леса какая-то чудовищная по цвету зелёная каша, вместо фрийцев какие-то особенно уродливые ангольцы. И интерфейс ещё более жуткий, да.

  19. #44
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Андрей, мы же все прекрасно понимаем, что какая-бы красочная и разнообразная кампания ни была, но все же она кончится и боты больше не будут преподносить сюрпризов, а вот человек из мультиплеера - он завсегда какую-нить новую пакость придумает. Вобщем игроки будут сами для себя делать игру интересной. А таким можно и ДЛЦшки продавать и новые патчи под видом аддонов.

    З.Ы. Кстати, вспомнив про СХ и прочитав пост тов. Фобоса, подумалось, что в чем-то он и прав, издалека ведь не видно как подлый вражина полыхает - может действительно ввести камеру событий как в СХ, где у танки будут красочно взрываться и вспыхивать, а горящий экипаж в крови вылазить из разбитого танка без рук/ног/головы?

  20. #45
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да простят меня коллеги, я нигде к сожалению не вижу там бурного развития. Т.е. раньше делали 1 DLC в год, а теперь стали делать 10, или в онлайне было 1К человек, а стало 10К. Тем более что battlefront сам по себе издатель, так что вообще не в тему

    Свой единственный продукт мы полностью контроллируем к счастью тоже, но он пока на 99% наш. Как только он станет абсолютно на 100% нашим, и я надеюсь это будет совсем скоро. То все станет замечательно . И издателей мы не меняем уже почти 2 года как, но это не про танкосим речь.
    Я не о продажах и других вещах говорю, а о том как "удобно пользоваться" продуктом конечному пользователю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Не, там это не так весело стрелять как у вас. Стальная Ярость мне в целом понравилась кстати, в отличие от Оскала Войны, где интересно для меня было уже ТОЛЬКО стрелять.
    Вот бывают такие приятные моменты когда твой танк едет через лес вместе с кучей пехоты занимать деревню, где окопались фрийцы. Получается красиво по тем временам. Сейчас вместо деревень какие-то жуткие мутные аулы, вместо леса какая-то чудовищная по цвету зелёная каша, вместо фрийцев какие-то особенно уродливые ангольцы. И интерфейс ещё более жуткий, да.
    И что дальше? Мне вот ваш горячо любимый Вартундер не нравиться, в отличии от например старого-доброго EAW...

  21. #46
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Какой вы коварный
    так мы же примерно в той же *опе (зачеркнуто) нише, что и вы )) поэтому я знаю реалии продаж - за $10 за коробку много не разработаешь.
    многочисленные мелкие дополнения за приличную цену - вот рецепт выживаемости в нише симов

  22. #47

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    ИМХО симуляторы (не обязательно ваши) должны таки повернуться к людям лицом. Я не знаю как кто, лично я сразу живо заинтересовался разработкой войнушки от ЕД, но тут же отказался от покупки потому что на скринах были страшные восьмиугольные орудия танков на полэкрана и один из творцов прямо заявил "Так и будет, это наш подход". Меня лично такой подход не устраивает.
    Вероятно вы не целевая аудитория таких игр. Я кстати полностью согласен с творцом Угодить каждому невозможно, чтобы игра не превратилась в кашу, разработчики должны выдерживать некую генеральную линию развития, т.е. отбрасывать маловажное и уделять время важному. Причем что важное, а что нет тоже выбирают они.

    А вот если бы вы написали это когда мы разрабатывали Т-72 я бы согласился с вами на 100% и сказал что творец не разбирается в том как делать игры. Но с опытом приходит понимание что нельзя объять необъятное.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    В случае со "Стальной Яростью" мне лично дико весело стрелять в танки, но совершенно омерзительно смотреть на спецэффекты, дым и пр. Не потому что нет голливудщены, а потому что они просто чудовищны по своему техническому исполнению. А что по этому поводу пишут творцы на форуме? Если не ошибаюсь был пост примерно "Конечно графику улучшим, если вы конечно о повышении числа полигонов, а не о дуратских спецэффектах".
    Тут спорить бессмысленно. Недавно меня убеждали в соседней теме что в С.Я. просто потрясные спецэффекты, а я был оппонентом. Так что, на вкус и цвет товарищей как известно нет

    Сейчас мы придерживаемся концепции: должно быть похоже на то как в реальности (насколько это позволяет технология).
    Это на мой взгляд единственный разумный критерий в симуляторе.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Не то что я такой прям графоман, но честно говоря такие вот "странности" встречаются в большинстве симуляторов чего угодно. ИМХО жанр должен в самых элементарных вещах наконец принять современные стандарты.
    А кто это будет оплачивать (т.е. чтобы и симулятор и вот графон тоже был на уровне)?
    Или вы в инвесторы ненавязчиво так набиваетесь


    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Т-72 кстати в то время был таки весьма хорошей игрой, про него писала игровая пресса, в него играли многие мои друзья, мягко говоря далёкие от любви к симуляции.
    Только он был аркадой
    Которую пиарили и раскручивали очень неплохо (это единственное что делал издатель на отлично).
    Ну и бюджет в сравнении с С.Я. и тем более с СУ у него был ого-го какой (при в разы меньшей стоимости контента в то время). Можно было всякой фигней заниматься за деньги

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Просто была клёвая заруба на клёвом танке. Но с тех пор уровень корявости и скучности у вас заметно вырос, а вместо клёвого танка у вас на логотипе последней игры какая-то никому не известная американская машина с башней, отдалённо напоминающей Т-44.

    О, это я щаз в цитаты запишу.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #48
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да простят меня коллеги, я нигде к сожалению не вижу там бурного развития. Т.е. раньше делали 1 DLC в год, а теперь стали делать 10, или в онлайне было 1К человек, а стало 10К. Тем более что battlefront сам по себе издатель, так что вообще не в тему
    да какое там бурное развитие, поддерживать бы штаны да в минуса не скатиться - вот цель разработчика в нише хардкора. обратных примеров не знаю. именно поэтому 2+3

  24. #49
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    а вместо клёвого танка у вас на логотипе последней игры какая-то никому не известная американская машина с башней, отдалённо напоминающей Т-44.
    Башня M60A1 вам напоминает башню Т-44?!
    Кстати да, вот эта фраза сразу выдает в вас большого знатока и любителя симуляторв вообще и танковых в частности.

  25. #50

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Андрей, мы же все прекрасно понимаем, что какая-бы красочная и разнообразная кампания ни была, но все же она кончится и боты больше не будут преподносить сюрпризов,
    Правильно и в этот момент вам надо продать новый DLC. Сейчас так принято.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    а вот человек из мультиплеера - он завсегда какую-нить новую пакость придумает. Вобщем игроки будут сами для себя делать игру интересной.
    "Человек из мультиплеера" к сожалению не приносит средств на развитие игры. При этом на удовлетворение его специфических потребностей тратятся средства, а покупает игру он ровно по той же цене. Стало быть он в таком виде не нужен. Это просто бизнес ничего личного .

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    З.Ы. Кстати, вспомнив про СХ и прочитав пост тов. Фобоса, подумалось, что в чем-то он и прав, издалека ведь не видно как подлый вражина полыхает - может действительно ввести камеру событий как в СХ, где у танки будут красочно взрываться и вспыхивать, а горящий экипаж в крови вылазить из разбитого танка без рук/ног/головы?
    Смотреть в прицел с увеличением?
    Видно отлично на любых дистанциях, без описанных ужасов про руки и ноги конечно
    При этом не мешает игровому процессу. У подводной лодки "постоянные времени" большие, в симе разглядывание как красиво полыхает вражина обычно заканчивается печально со следующим прилетевшим снарядом, через несколько секунд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Я не о продажах и других вещах говорю, а о том как "удобно пользоваться" продуктом конечному пользователю.
    С удобством да. Но ресурсов на это у нас пока нет. Это еще одна причина по которой лучше продавать с эл. площадки. Там хотя бы удобство уже на некотором уровне выше 0

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Башня M60A1 вам напоминает башню Т-44?!
    Кстати да, вот эта фраза сразу выдает в вас большого знатока и любителя симуляторв вообще и танковых в частности.
    А мне про никому неизвестный понравилось, сравнить один из самых массовых послевоенных американских танков, который участвовал в куче конфликтов с танком, который выпущен очень малой серией и фактически был проходным и ничем непримечательным, это надо уметь
    Вот что WoT животворящий с людьми делает
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •