???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сначала собирать деньги на Kickstartere/Boomstartere, а затем разрабатывать

    10 11.76%
  • Free-to-play с продажей управляемых танков в виде DLC

    60 70.59%
  • Продавать по высокой цене (100$+) с аппаратной защитой

    18 21.18%
  • Оставить все как сейчас (через издателя за 10$)

    13 15.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 459

Тема: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

  1. #51
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Я не знаток танковых симуляторов. На обложке диска она конкретно смахивает на башню Т-44.

    Вот с этого ракурса.

    Возможно я не целевая аудитория. Но некоторые ваши фишки (типа ДМ, правдоподобной стрельбы и дальности и пр) мне нравятся, а некоторые тотально отпугивают. И с каждым следующим вашим проектом последних всё более. И лично меня это не радует. Но я надеюсь что кое что в этом плане в некоторых симуляторах таки измениться. Возможно не в вашем.
    Ок, я единственный в мире человек, который не знает что это за танк. Ну так вышло.

  2. #52

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    да какое там бурное развитие, поддерживать бы штаны да в минуса не скатиться - вот цель разработчика в нише хардкора. обратных примеров не знаю. именно поэтому 2+3
    Да, конечно по сравнению с "до 2008 года" времена стали не очень
    Приходится всякой фигней страдать вместо чисто разработки.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    который выпущен очень малой серией и фактически был проходным и ничем непримечательным
    Оффтопик:
    Ну это Вы зря так, некоторые авторы считают его революцией в отечественном танкостроении.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #54

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Я не знаток танковых симуляторов. На обложке диска она конкретно смахивает на башню Т-44.
    Проклятые американские конструкторы ничего сами не могут придумать, все у наших тырят
    Но это никак не меняет того факта что "никому неизвестный американский танк" засветился почти в каждом мало мальски серьезном конфликте, стоит и сейчас на вооружении во многих странах и был выпущен в количестве 15К штук. А всем известный Т-44 даже до 2К не дотянул и кроме как в демократизации венгров нигде не засветился. И его быстро сняли с вооружения
    Но WoT в деле просвещения про танки рулит, это да.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Возможно я не целевая аудитория. Но некоторые ваши фишки (типа ДМ, правдоподобной стрельбы и дальности и пр) мне нравятся, а некоторые тотально отпугивают. И с каждым следующим вашим проектом последних всё более. И лично меня это не радует. Но я надеюсь что кое что в этом плане в некоторых симуляторах таки измениться. Возможно не в вашем.
    Ок, я единственный в мире человек, который не знает что это за танк. Ну так вышло.
    Ну это жизнь.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Поскольку вы решили перевести тред в обсуждения меня любимого, я из него пожалуй выйду, раз даже разработчики не могут отказать себе в троллинге.
    Скажу лишь ещё раз что считаю Т-72 лучшей вашей игрой. С уважением.

  6. #56

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Ну это Вы зря так, некоторые авторы считают его революцией в отечественном танкостроении.
    Оффтопик:
    Мнение некоторых авторов к счастью никак не меняет объективной картины.
    Центурион который почти ровестник Т-44 вот до сих пор на вооружении и модернизируется, а прекрасный Т-44 чего-то под нож еще в 70х пустили. Видимо чтобы секреты передовых технологий не достались врагу. Но видите американцы башню таки потырили несмотря ни на что


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Поскольку вы решили перевести тред в обсуждения меня любимого, я из него пожалуй выйду, раз даже разработчики не могут отказать себе в троллинге.
    Скажу лишь ещё раз что считаю Т-72 лучшей вашей игрой. С уважением.
    Да ладно вам, не убегайте, а то тут одни занудные хардкорщики останутся . Суть этой темы в голосовании же, а не в обсуждении.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #57
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    "Человек из мультиплеера" к сожалению не приносит средств на развитие игры. При этом на удовлетворение его специфических потребностей тратятся средства, а покупает игру он ровно по той же цене. Стало быть он в таком виде не нужен. Это просто бизнес ничего личного .
    Сделать как в Иле - каждый новый платный аддон (замаскированный под аддон патч), меняет МП и новая со старой версии не коннектятся.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Смотреть в прицел с увеличением?
    Видно отлично на любых дистанциях, без описанных ужасов про руки и ноги конечно
    При этом не мешает игровому процессу. У подводной лодки "постоянные времени" большие, в симе разглядывание как красиво полыхает вражина обычно заканчивается печально со следующим прилетевшим снарядом, через несколько секунд.[COLOR="Silver"]
    Не, то что горит - это видно, не видно как КРАСИВО он горит - ну там краска лущится, топливо хлещет, кровищща впополам с пламенем из снарядной дыры, крики экипажа. Ну а насчет секунд - дык игра на паузе когда энтот пяти-десятисекундный ролик крутится (в одиночке, в мультиплеере - маленьким окошком справа/сверху, отключается опционально - как в СХ).

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Мнение некоторых авторов к счастью никак не меняет объективной картины.
    Центурион который почти ровестник Т-44 вот до сих пор на вооружении и модернизируется, а прекрасный Т-44 чего-то под нож еще в 70х пустили. Видимо чтобы секреты передовых технологий не достались враг.
    Причём здесь враги? Речь про отечественное танкостроение. Если сравнивать с Т-34-85, это всё таки большой шаг вперёд. Ну и прямые потомки Т-44 тоже вполне себе здравствуют и воюют.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #59

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Сделать как в Иле - каждый новый платный аддон (замаскированный под аддон патч), меняет МП и новая со старой версии не коннектятся.
    Издеваетесь да?
    Да нас же растерзают, если не здесь, так зарубежные игроки.
    Они эпизодически просят чтобы сейвы, операции из APOS и интерфейс с патчами подходили к ЛФБЗХ, а тут такой явный ничем немотивированный удар

    Но это кстати автоматически получится, если не предпринимать никаких усилий
    У МП кстати есть 1 единственное оправдание, это некая борьба с пиратством. Но если игра будет F2P то оно тоже не нужно.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Не, то что горит - это видно, не видно как КРАСИВО он горит - ну там краска лущится, топливо хлещет, кровищща впополам с пламенем из снарядной дыры, крики экипажа.
    Так все видно в зуме хорошо, причем не отрываясь от выполнения задачи

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Ну а насчет секунд - дык игра на паузе когда энтот пяти-десятисекундный ролик крутится (в одиночке, в мультиплеере - маленьким окошком справа/сверху, отключается опционально - как в СХ).
    Только вы или смотрите в него и получаете снаряд от врага либо не смотрите тогда непонятно зачем он нужен.
    В СХ также за исключением того, что вероятность получить снаряд/бомбу от врага за кратковременный период, практически равна 0.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Причём здесь враги? Речь про отечественное танкостроение. Если сравнивать с Т-34-85, это всё таки большой шаг вперёд. Ну и прямые потомки Т-44 тоже вполне себе здравствуют и воюют.
    Оффтопик:
    Именно для советского танкостроения это проходной ничем не примечательный танк - это т-34-85, который делали не в спешке из существующего танка, а более вдумчиво . Если это такой прекрасный танк то почему его сняли с вооружения раньше чем ИС-2 и выпустили такой маленькой серией? Есть этому какое-то рациональное объяснение? Потомки у всех воюют даже у Reno FT-17.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #60
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Странный опрос... Будущее танковых симов, а в опросе - варианты распространения. Мне, как покупателю, вообще всё равно. Главное, чтобы игра хорошая была, а с какой моделью лучше работать разработчику, мне не ведомо.
    Что касается будущего... Почему нельзя сделать что-то вроде М1 Tank platoon II, с оглядкой на современный уровень графики и реализма? Там тебе и награждение экипажей и динамическая компания, и для своих лет неплохой реализм (тогда все сравнивалось с аркадами от Novalogic). Кстати да, Т-72 мне тоже кажется отличной игрой, пусть её сейчас презрительно клеймят аркадой, но все-таки, на то время это был вполне себе сим, и рассматривать статистику после миссий, было не менее интересно. Стальная Ярость тоже хорошо, но я люблю современные танки. Я уже об этом писал, но все считают что симулировать их нельзя... Нет так нет, мои деньги ушли в SB, там симулируют и уровень меня устраивает.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #61
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Возможно я не целевая аудитория. Но некоторые ваши фишки (типа ДМ, правдоподобной стрельбы и дальности и пр) мне нравятся, а некоторые тотально отпугивают.
    вот это глас народа и головная боль производителя хардкора. "ДМ и правдоподобная стрельба" нужны среднему игроку для ощущения "причастности к настоящему танку", но управление должно быть аркадным, аптечки щедрой рукой разбросаны по карте и фраги должны набиваться исправно.
    "- почему я не могу убить бота с первого выстрела?
    - а если он тебя?
    - а меня то за что?"

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Вообще-то Т-72 как был симом так и остался. Аркада это не антипод симулятору, это совершенно иной тип геймплея. Не зря же тот же МехВарриор называют симулятором, а Хавкен аркадой, хотя и то мягко говоря далеко от "симуляции" несуществующих шагоходов.
    Dmut именно так вообщем-то. Реализм среднестатистическому игроку нужен для причастности. Сайлент Хантер 5 мне скажем кажется эталоном в этом плане (хотя это корявая игра, увы).

  13. #63

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Странный опрос... Будущее танковых симов, а в опросе - варианты распространения. Мне, как покупателю, вообще всё равно. Главное, чтобы игра хорошая была, а с какой моделью лучше работать разработчику, мне не ведомо.
    Но тем не менее у игрока в этом плане тоже есть предпочтения. Вот вам всеравно, кому-то нет.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Что касается будущего... Почему нельзя сделать что-то вроде М1 Tank platoon II, с оглядкой на современный уровень графики и реализма? Там тебе и награждение экипажей и динамическая компания, и для своих лет неплохой реализм (тогда все сравнивалось с аркадами от Novalogic).
    Так уже есть такая игра SB Pro PE, зачем делать еще одну. В С.У. тоже динамическая кампания и награждение, М1 правда нет конечно. Но М60А1 тоже не сильно старый танчик

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кстати да, Т-72 мне тоже кажется отличной игрой, пусть её сейчас презрительно клеймят аркадой,
    Почему презрительно, просто по сути это аркада. Ее и при выходе так же "клеймили" на этом форуме и ничего

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я уже об этом писал, но все считают что симулировать их нельзя...
    Почему нельзя - можно, просто достоверность симуляции будет под вопросом.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Нет так нет, мои деньги ушли в SB, там симулируют и уровень меня устраивает.
    А мои например ушли в WoT. И это же прекрасно, что есть выбор. Но зачем делать еще один SB непонятно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #64
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    вот это глас народа и головная боль производителя хардкора. "ДМ и правдоподобная стрельба" нужны среднему игроку для ощущения "причастности к настоящему танку", но управление должно быть аркадным, аптечки щедрой рукой разбросаны по карте и фраги должны набиваться исправно.
    "- почему я не могу убить бота с первого выстрела?
    - а если он тебя?
    - а меня то за что?"
    Не не не, про аркадное управление и фраги - никто не говорил. Другое дело, должен ли интерфейс в симе быть кривой и замороченный, в котором хрен разберешься, или он может быть красив и интуитивен. Должен ли геймплей быть интересным, или "это сим, какой еще нафиг геймплей?". Хардкор - понятие растяжимое. Самая хардкорная РПГ, где игрока, который сфейлил один блок или решил подраться алебардой в узком коридорчике, тут же убивал с одного удара любой задрипанный моб, между прочим пришла с приставок и неплохо там себя чувствует уже во второй реинкарнации. Несмотря на геймпад и кажущуюся простоту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так уже есть такая игра SB Pro PE, зачем делать еще одну.
    Потому что она не такая. Она по сути своей - тренажер. Там нет менеджмента взвода, там нет анимированного экипажа, там устаревшая графика. Там так и нет русских танков. Если такой логикой руководствоваться, зачем вообще что-то делать, ведь любая игра из тех что выходят сейчас (за редкими исключениями) уже была сделана когда-то и кем-то.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А мои например ушли в WoT. И это же прекрасно, что есть выбор. Но зачем делать еще один SB непонятно.
    Мои тоже туда ушли и продолжают уходить. Непонятно почему любая игра про современные танки - сразу SB? SB делать не надо, а вот лучше и интереснее, почему нет?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #65

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не не не, про аркадное управление и фраги - никто не говорил. Другое дело, должен ли интерфейс в симе быть кривой и замороченный, в котором хрен разберешься, или он может быть красив и интуитивен. Должен ли геймплей быть интересным, или "это сим, какой еще нафиг геймплей?".
    Это все верно, лучше быть здоровым и богатым, но почему-то в основном получается наоборот .
    В симе значительно больше всяких игровых моментов чем в аркаде - интерфейс изначально содержит больше функций и сложнее. А сложное сделать простым, для этого требуется время и средства, которых обычно нет (аудитория небольшая=небольшой бюджет), а те что есть тратятся в первую очередь на то чтобы эти игровые моменты реализовать хоть как-то. Получается положительная обратная связь - все становится еще кривее и глючнее, аудитория становится еще меньше, денег еще меньше и так далее... Ну собственно все это можно наблюдать в динамике по симуляторным темам на этом форуме

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Потому что она не такая. Она по сути своей - тренажер. Там нет менеджмента взвода, там нет анимированного экипажа, там устаревшая графика. Там так и нет русских танков.
    Т-72 есть с кокпитом. да по прежнему без экипажа и ПНВ, кокпит не поражает воображение. Но пострелять можно достаточно бодро, т.к. основные процедуры отлажены годами и никто не чинит то что не сломалось
    Покрайней мере я не вижу чем она хуже танк платуна

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Если такой логикой руководствоваться, зачем вообще что-то делать, ведь любая игра из тех что выходят сейчас (за редкими исключениями) уже была сделана когда-то и кем-то.
    Ну так в этом же нет ничего хорошего. Зачем эту негативную тенденцию перенимать в танкосимы.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Мои тоже туда ушли и продолжают уходить. Непонятно почему любая игра про современные танки - сразу SB? SB делать не надо, а вот лучше и интереснее, почему нет?
    Ну так мы этим и занимаемся. Но смысл делать симулятор про то что нельзя нормально симулировать, тем более если уже есть игры на эту тему.
    Я если честно не вижу разницы для "любителя современных танков", чем т-62 так сильно проигрывает Т-72, а М60А1 М1А1/Леопарду2, вот с точки зрения игры.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    А если бы вы разорвали этот круг и выпустили бы сейчас скажем "новый" Т-72, с его ИМХО более бодрым геймплеем и понятным интерфейсом, ограничившись теми аспектами симуляции которые интересные наибольшему числу пользователей, такой проект по вашему не смог бы стать хотя бы ограниченно успешным?
    Просто для примера. M&B считается симулятором средневековой жизни и конных сражений. И он популярен, при том что там не нужно комбинацией из 10 клавиш гладить коню гриву. Вот тут Dark Soul с его вообщем-то дикой сложностью вспомнили. DayZ опять же. Арма вон поди не закрылась. Рэд Оркестра с её экипажем танка из 4 игроков, ДМ, смертью пехотинца с одной пули и отсутствием перекрестья прицела тоже поди жива и здорова. Может таки аудитория под облегчённые и очеловеченные, но серьёзные и сложные игры есть? Или все эти люди что-то делают не так?

    Т-72, Абрамс, Т-90, Леопольд... Это очень известные машины для людей далёких от темы, а первая и третья даже любима ими как правило. Наверное поэтому в большинстве зарубежных игр несимуляторов мы встречаем именно Т-72\90, а не Т-64.

  17. #67

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Наверное, Т-64 мы не встречаем потому, что он был очень долго засекреченным и в больших заварушках не участвовал. И вообще смешались в кучу люди, кони, мультиплеер, эльфы, феи.

    Андрей, почистите личку!

  18. #68

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    А если бы вы разорвали этот круг и выпустили бы сейчас скажем "новый" Т-72, с его ИМХО более бодрым геймплеем и понятным интерфейсом, ограничившись теми аспектами симуляции которые интересные наибольшему числу пользователей, такой проект по вашему не смог бы стать хотя бы ограниченно успешным?
    Не берусь предсказывать. Без рекламы было бы скорее всего ровно так же, только минус хардкорная аудитория.
    ИМХО это была бы просто хреновая копия WoT, но с современными танками. Не думаю что оно кому-то сильно нужно.
    Главное что делать такую игру абсолютно неинтересно, т.е. это просто рутина. Лучше сделать что-нибудь на айфон или социалку запилить, там хоть деньги заработать можно, при в 10 раз меньшем геморое.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Просто для примера. M&B считается симулятором средневековой жизни и конных сражений. И он популярен, при том что там не нужно комбинацией из 10 клавиш гладить коню гриву. Вот тут Dark Soul с его вообщем-то дикой сложностью вспомнили. DayZ опять же. Арма вон поди не закрылась. Рэд Оркестра с её экипажем танка из 4 игроков, ДМ, смертью пехотинца с одной пули и отсутствием перекрестья прицела тоже поди жива и здорова.
    Мы тоже не закрылись слава богу еще. Арма и РО2 не сказать чтобы шибко коммерческий успех имеет. Если сравнить с другими шутерами, M&B тоже не ААА тайл.


    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Может таки аудитория под облегчённые и очеловеченные, но серьёзные и сложные игры есть? Или все эти люди что-то делают не так?
    Так облегченные или сложные? вы уж определитесь, это противоположные вещи

    Но почему-то танковых симуляторов таких, для простых игроков, нету. Видимо в этом случае что-то мешает.

    А все игры которые так сказать идут к успеху они больше в аркадность уходят, даже если изначально задумывались как симуляторы.
    Взять ту же Арму2, во времена ОФП она была гораздо хардкорнее и с кокпитами и экипажем в технике. Не исключено что Арма3 будет еще более аркадной.
    Чем более аркадная (простая) игра тем больше у нее поклонников, это неизбежно. Но мы пока не занимаемся аркадными играми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Андрей, почистите личку!
    Почистил!
    Что опять баги?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #69
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Хочу водки, обыкновенной такой водки, но что бы без последствий, головная боль там утром или пищащая "трубочка". Квас, чай? Нет, вы не поняли, я водки хочу.

  20. #70
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Чем более аркадная (простая) игра тем больше у нее поклонников, это неизбежно. Но мы пока не занимаемся аркадными играми.[COLOR="Silver"]
    Это не правда. Продажи весьма насыщенного стелсом и кучей всякий гаджетов "Бетмена" скажем обогнали насквозь аркадный Конвикшен. Да и примеров таких масса, далеко не все ААА игры мега-просты.

    Под лайт симом я имею ввиду облегчённый в плане порога вхождения.
    Возьмём для примера тактическую стратегию Wargame. В ней нашлось место и снабжению, и системе повреждений техники, и морале и 350 юнитам и пр. И всё это управляется только мышкой, с крайне миниатюрного интерфейса. И бои в ней, если сравнивать их скажем с описаниями командиров реальных боевых действий, весьма правдоподобными вышли на мой взгляд.
    Или вот тот же Сайлент Хантер 3\4\5. В нём можно освоиться по-минимуму за 10 минут. А атмосферность шикарная. Плывёшь себе по секторам, топишь кораблики, романтика.
    Да, РО и M&B не ААА. Но они куда более известны и популярны. В РО-2 скажем после выхода был онлайн в 10к человек. Много это или мало, но вы например не раз заявляли что сделай вы мультиплеер, у вас будет 10 человек онлайна.

    Касательно танков я вижу лайт-сим с уборкой всех тактических функций, максимально скриптовыми миссиями и максимально правдоподобным ощущением от того что мы в танке. Или же наоборот, с тактической составляющей, но простой и понятной, скажем под командованием 4 танка и всё, остальное скриптоботы, вид от третьего лица и через прицел, максимально простое управление и максимальная симуляция непосредственно танкового боя, который мне видится крайне интересным занятием. Т.е ДМ, тактика применения самого танка и пр.

  21. #71

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Это не правда. Продажи весьма насыщенного стелсом и кучей всякий гаджетов "Бетмена" скажем обогнали насквозь аркадный Конвикшен. Да и примеров таких масса, далеко не все ААА игры мега-просты.
    Естественно, на продажи влияет еще что-то
    Но при прочих равных (бюджет/качество/красота/безглючность/раскрученность) аркада выиграет.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Под лайт симом я имею ввиду облегчённый в плане порога вхождения.
    Возьмём для примера тактическую стратегию Wargame. В ней нашлось место и снабжению, и системе повреждений техники, и морале и 350 юнитам и пр. И всё это управляется только мышкой, с крайне миниатюрного интерфейса. И бои в ней, если сравнивать их скажем с описаниями командиров реальных боевых действий, весьма правдоподобными вышли на мой взгляд.
    Но она от этого не становится симулятором или варгеймом же, а по прежнему остается аркадной РТС с отмасштабированными дистанциями огня и т.д. Хотя по своему игра интересная.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Да, РО и M&B не ААА. Но они куда более известны и популярны.
    Да, шутеры и РПГ более популярные жанры чем танкосимы, у них гораздо больше аудитория. Игра в таких жанрах изначально будет более популярной, с этим ничего не поделать.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    В РО-2 скажем после выхода был онлайн в 10к человек.
    Много это или мало, но вы например не раз заявляли что сделай вы мультиплеер, у вас будет 10 человек онлайна.
    Удивительно, в игре заточеной исключительно под онлайн было 10К человек в онлайне после выхода. Вроде все правильно, так и должно быть?
    Никому неизвестная игра Скайрим, но может слышали про такую. Сколько там после выхода в онлайне было человек?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Касательно танков я вижу лайт-сим с уборкой всех тактических функций, максимально скриптовыми миссиями и максимально правдоподобным ощущением от того что мы в танке.
    Максимально скриптовые миссии и максимально правдоподобное ощущение в танке еще можно как-то представить вместе, например, кино и игрок сидит какбы в танке и изредка кнопки жмет. То с уборкой всех тактических функций, танк только в музее бывает или на пляже в Анголе свалке. Даже учения (не боевые действия) без тактических функций уже какие-то стремные получаются, правдоподобное ощущение стремительно уменьшается.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Или же наоборот, с тактической составляющей, но простой и понятной, скажем под командованием 4 танка и всё, остальное скриптоботы, вид от третьего лица и через прицел, максимально простое управление и максимальная симуляция непосредственно танкового боя, который мне видится крайне интересным занятием. Т.е ДМ, тактика применения самого танка и пр.
    Вы не поверите в С.У., в быстром бою именно так и есть
    Конечно все портит страшно сложный выбор места проведения боя, тут конечно 5 раз мышью кликнуть не каждый сможет. Но мы работаем над этим.

    P.S. Может в прошлый раз я недостаточно четко выразил свою позицию по МП: Я против МП прикрученного к синглплейерной малобюджетной игре. Т.е. против МП в ММО, сетевых шутерах и РТС, ААА проектах, где хватает бюджета МП и СП сделать прилично, я не возражаю
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #72
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    вид от третьего лица и через прицел
    Уже неинтересно.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  23. #73
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    И что же делает Варгейм аркадой, что заставляет его быть одним жанром со скажем ACE COMBAT?
    Я осмелюсь предположить что в индустрии есть место не только Скайриму с его бюджетом и затратами, но и вот такой средненькой РО-2, с её куда более скромной по размерам командой. И при этом никто из разработчиков РО-2 почему-то ни разу не отпостил что-то типа "Симуляторы солдата ВМВ никому не нужны, жанр в попе, всё, финита ля комедиа". Если отпостил - буду рад почитать. Возможно для их затрат и команды эти результаты хорошие?
    Вы не заметили как все симуляторы солдат, боевых катеров, подводных лодок, да вообще всего военного, при добавлении тактики внезапно становятся симуляторами командира батальона, бегающего с автоматом, сидящего за штурвалом боевого катера, смотрящего в перископ и занимающегося другими интересными делами. Вас это никогда не удивляло? Возможно экипаж танка не обязательно обременять командованием и даже более того, сделать командование условно-скриптовым, дабы мы были надёжно защищены от слишком уж простых или слишком самоубийственных приказов бота. Вас ведь не смущает что в вашем танкосиме войну в Анголе нельзя предотвратить политическими средствами, какой никакой, а сюжет.
    Я сейчас не о МП, а о возможности создания сима с более приятным для более широкой аудитории лицом. Вы такую возможность отвергаете, ок, это ваше сугубо личное дело, на сильно не заставишь. Но раз мы с вами ведём общую дискуссию (я нисколько не сомневаюсь что вне зависимости от ЛЮБЫХ предложений вас следующий проект будет именно таким, как вы захотите, поэтому даже смысла в теме не вижу, она напоминает "Вы предлагайте, Andrey12345 скажет почему это фигня") то давайте хотя бы обойдёмся без "Я кажется уже сказал и точка".

  24. #74
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    И что же делает Варгейм аркадой, что заставляет его быть одним жанром со скажем ACE COMBAT?
    Я осмелюсь предположить что в индустрии есть место не только Скайриму с его бюджетом и затратами, но и вот такой средненькой РО-2, с её куда более скромной по размерам командой. И при этом никто из разработчиков РО-2 почему-то ни разу не отпостил что-то типа "Симуляторы солдата ВМВ никому не нужны, жанр в попе, всё, финита ля комедиа". Если отпостил - буду рад почитать. Возможно для их затрат и команды эти результаты хорошие?
    Вы не заметили как все симуляторы солдат, боевых катеров, подводных лодок, да вообще всего военного, при добавлении тактики внезапно становятся симуляторами командира батальона, бегающего с автоматом, сидящего за штурвалом боевого катера, смотрящего в перископ и занимающегося другими интересными делами. Вас это никогда не удивляло? Возможно экипаж танка не обязательно обременять командованием и даже более того, сделать командование условно-скриптовым, дабы мы были надёжно защищены от слишком уж простых или слишком самоубийственных приказов бота. Вас ведь не смущает что в вашем танкосиме войну в Анголе нельзя предотвратить политическими средствами, какой никакой, а сюжет.
    Я сейчас не о МП, а о возможности создания сима с более приятным для более широкой аудитории лицом. Вы такую возможность отвергаете, ок, это ваше сугубо личное дело, на сильно не заставишь. Но раз мы с вами ведём общую дискуссию (я нисколько не сомневаюсь что вне зависимости от ЛЮБЫХ предложений вас следующий проект будет именно таким, как вы захотите, поэтому даже смысла в теме не вижу, она напоминает "Вы предлагайте, Andrey12345 скажет почему это фигня") то давайте хотя бы обойдёмся без "Я кажется уже сказал и точка".
    Блин, ну не может быть сим с более приятным для более широкой аудитории лицом. Это взаимоисключающие параграфы. Сим стоится по принципу - как можно ближе к реальности. Там геймдизайн берется прямо из документов, кинохроник, музеев. А более приятное лицо - мы так придумали потому что так круто и это будет продаваться. Нафига мне играть в какой-то абсурд где самолет летит за мышкой но в антураже как будто крутой сим. Я тогда пойду играть в игру где разботчики прямо говорят - наша игра аркада, тут должно быть весело. А если я захочу сим - я поиграю в то что уже есть.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  25. #75

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Вам не надоело разводить демагогию? Ну, нравятся аркады, ну называйте их Симуляторами и Варгеймами (все с большой буквы). Только в симуляторы не лезьте, прошу вас, со своими аркадными требованиями.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •