???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сначала собирать деньги на Kickstartere/Boomstartere, а затем разрабатывать

    10 11.76%
  • Free-to-play с продажей управляемых танков в виде DLC

    60 70.59%
  • Продавать по высокой цене (100$+) с аппаратной защитой

    18 21.18%
  • Оставить все как сейчас (через издателя за 10$)

    13 15.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 459

Тема: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

  1. #76
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Блин, ну не может быть сим с более приятным для более широкой аудитории лицом. Это взаимоисключающие параграфы. Сим стоится по принципу - как можно ближе к реальности. Там геймдизайн берется прямо из документов, кинохроник, музеев. А более приятное лицо - мы так придумали потому что так круто и это будет продаваться. Нафига мне играть в какой-то абсурд где самолет летит за мышкой но в антураже как будто крутой сим. Я тогда пойду играть в игру где разботчики прямо говорят - наша игра аркада, тут должно быть весело. А если я захочу сим - я поиграю в то что уже есть.
    Однако РО-2 куда более приятен, при том что там "как в реале" насколько я знаю.

  2. #77

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    И что же делает Варгейм аркадой, что заставляет его быть одним жанром со скажем ACE COMBAT?
    Я не знаю что такое ACE COMBAT. Но конкретно игру Wargame аркадой (не симом) делает:
    1) не соблюдение масштабов (т.е. говорить про какое-то соответствие реализму уже не приходится).
    2) некоторая, скажем так, схематичность боевых действий (смотреть с 1:06)


    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Я осмелюсь предположить что в индустрии есть место не только Скайриму с его бюджетом и затратами, но и вот такой средненькой РО-2, с её куда более скромной по размерам командой.
    Естественно, если вы не заметили, я всегда высказываюсь за максимальное разнообразие игр. Т.е. если есть игра про танки Т-72 и М1А1 которые освобождают Канаду, а про Т-62 в Иране нету, то нужно делать не клон первой, а вторую.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    И при этом никто из разработчиков РО-2 почему-то ни разу не отпостил что-то типа "Симуляторы солдата ВМВ никому не нужны, жанр в попе, всё, финита ля комедиа". Если отпостил - буду рад почитать. Возможно для их затрат и команды эти результаты хорошие?
    Понятия не имею. Мы не делаем симуляторов солдата и даже не пишем, что "Симуляторы солдата ВМВ никому не нужны, жанр в попе, всё, финита ля комедиа".

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Вы не заметили как все симуляторы солдат, боевых катеров, подводных лодок, да вообще всего военного, при добавлении тактики внезапно становятся симуляторами командира батальона, бегающего с автоматом, сидящего за штурвалом боевого катера, смотрящего в перископ и занимающегося другими интересными делами. Вас это никогда не удивляло?
    У нас в игре если что, командиром батальона становится игрок или роты или взвода или танка (по выбору игрока) и в перископ смотреть можно и даже интересные дела есть . Нет меня это не удивляет, так и должно быть. Игрок потенциально самый толковый среди участников игры, грех этим не воспользоваться если игра не идет по рельсам.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Возможно экипаж танка не обязательно обременять командованием и даже более того, сделать командование условно-скриптовым, дабы мы были надёжно защищены от слишком уж простых или слишком самоубийственных приказов бота. Вас ведь не смущает что в вашем танкосиме войну в Анголе нельзя предотвратить политическими средствами, какой никакой, а сюжет.
    Естественно, игра ограничена определенными рамками. Много чего сделать нельзя, только минимально необходимое для боевых действий. Иначе не исключено что игра никогда бы не зарелизилась.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Я сейчас не о МП, а о возможности создания сима с более приятным для более широкой аудитории лицом. Вы такую возможность отвергаете, ок, это ваше сугубо личное дело, на сильно не заставишь.
    Почему отвергаем? Мы именно этим усиленно занимаемся по крайней мере уже несколько патчей. Просто не бросамеся в аркадные крайности.
    Я говорю что вот прямо сразу в рамках крошечного бюджета, маленькой команды и очень небольшого времени разработки это сделать (человеческое лицо ) малореально. В сложных играх, такие процессы итеративные и требуют как минимум времени+тестирование на целевой аудитории с последующими улучшениями.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Но раз мы с вами ведём общую дискуссию (я нисколько не сомневаюсь что вне зависимости от ЛЮБЫХ предложений вас следующий проект будет именно таким, как вы захотите, поэтому даже смысла в теме не вижу, она напоминает "Вы предлагайте, Andrey12345 скажет почему это фигня") то давайте хотя бы обойдёмся без "Я кажется уже сказал и точка".
    Я вроде так никогда не говорю , даже самым непримиримым оппонентам. Пытаюсь объяснить почему сделано так, а не иначе. Просто давайте оставаться в рамках танкосимов, потому что мне трудно что-то вразумительное ответить на десятый раз данный совет - делайте вместо танкосимов какую-то фигню симулятор всего/танкоэкшен с простым управлением/шутер/РТС/игру клон.

    Если есть дельные советы как упростить управление/интерфейс в будущих/текущих проектах оставаясь в рамках симулятора (не отрезая необходимые элементы), я буду рад послушать их.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #78
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Однако РО-2 куда более приятен, при том что там "как в реале" насколько я знаю.

  4. #79
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Хорошо.
    Для начала давайте определим те самые "рамки симулятора". Вы назвали Варгейм "аркадой" (что на деле совсем иной жанр) потому что там "некоторая схематичность". Вам не кажется что "некоторая схематичность" ещё не делает из симулятора несимулятор? Скажем не смущает вас жанр "симулятор" у той же Армы с её весьма упрощённой техникой?
    Я считаю что симуляция танка изначально вещь для игрока настолько новая и обширная, что заставлять его сразу же ещё и командиром быть - значит ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ увеличить порог вхожения. Как минимум я за сриптовые миссии в начале игровой кампании.
    Я считаю что в интерфейсе на экране нужно оставить только наиболее важные, критичные функции, а менее используемые убрать во вкладки. Я думаю что скажем кнопка "прильнуть к прицелу" должна по умолчанию лежать на средней кнопке мышки, потому что там она лежит во многих других играх. Я считаю что нужно умерить пыл озвучивания всех действий по повороту танка, иногда приходиться по неопытности "спанить" кнопками A и D, на что следует жуткие крики "налево-налево-налево" и т.д. Я думаю что минимальный шаг в сторону пользователя это решение вот таких вот маленьких нюансов. Я не думаю что для вас это слишком неподъёмно.

    --- Добавлено ---

    Можем мы как-то определиться, у нас обсуждения или троллинг с дебильными картинками и пр? Или одно или второе. Я в цирке не участвую если что.

  5. #80
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Блин, ну не может быть сим с более приятным для более широкой аудитории лицом. Это взаимоисключающие параграфы.
    Ил-2, Забытые сражения. Уже аркада?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Вам не надоело разводить демагогию? Ну, нравятся аркады, ну называйте их Симуляторами и Варгеймами (все с большой буквы). Только в симуляторы не лезьте, прошу вас, со своими аркадными требованиями.
    Может обойдемся без указаний кому и что можно на этом форуме?

    --- Добавлено ---

    Тема называется: "Каким вы видите будущее танкосимов?". Опрос о методах распространения. А хочет создатель темы увидеть: "Если есть дельные советы как упростить управление/интерфейс в будущих/текущих проектах оставаясь в рамках симулятора (не отрезая необходимые элементы), я буду рад послушать их."
    Так может дело в не соответствии? А то так и выходит - вы не целевая аудитория, идите нафиг, мы все равно будем делать свою игру, такой, как её видим мы. Это прекрасная позиция, Стив Джобс говорил что-то вроде: "мне не нужны никакие маркетинговые исследования, пользователь не знает что он хочет, а я знаю." Но он и не создавал тем "каким вы видите будущее iPhone", чтобы там лошить пользователей.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #81

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Для начала давайте определим те самые "рамки симулятора". Вы назвали Варгейм "аркадой" (что на деле совсем иной жанр) потому что там "некоторая схематичность". Вам не кажется что "некоторая схематичность" ещё не делает из симулятора несимулятор?
    В купе с несоблюдением масштабов делает.
    Основное что должно быть в симуляторе (иначе вообще речь про реализм трудно вести) это соблюдение масштабов как в жизни, если этого нет, то остальная борьба за симулятор и реализм уже бессмысленна. В данном случае этого нет. Несмотря на то что игра хорошая сама по себе. Вот игры серии СМ/SF, они как игры, на мой взгляд проигрывают Wargame в интересности, но как симулятор несоизмеримо лучше.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Скажем не смущает вас жанр "симулятор" у той же Армы с её весьма упрощённой техникой?
    В гораздо меньшей степени, там с масштабами все очень хорошо. Да техника там несколько условная, но в целом это гораздо более симулятор чем обсуждаемая игра и даже DayZ более симулятор

    Но я понятно не могу запретить вам считать эту игру самым симуляторским симулятором

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Я считаю что симуляция танка изначально вещь для игрока настолько новая и обширная, что заставлять его сразу же ещё и командиром быть - значит ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ увеличить порог вхожения. Как минимум я за сриптовые миссии в начале игровой кампании.
    Это дельное предложение, хотя и кардинальное. Но оно пока технически невозможно, из-за отсутствия скриптов.
    Игрок может спокойно ездить водителем, стрелком и даже бездельником заряжающим.
    Даже если он ничего не будет делать в игре, она не остановится, ИИ что-то будет делать сам в любой ситуации. Не исключено что без умелого вмешательства игрока дела будут идти даже лучше.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Я считаю что в интерфейсе на экране нужно оставить только наиболее важные, критичные функции, а менее используемые убрать во вкладки.
    Да именно так и сделано.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Я думаю что скажем кнопка "прильнуть к прицелу" должна по умолчанию лежать на средней кнопке мышки, потому что там она лежит во многих других играх.
    Это плохая идея, потому что тогда непонятно где должна лежать кнопка выстрелить из пушки или выбрать что-то левым кликом мыши, например цель.
    Кнопка прильнуть к прицелу нужна редко, примерно пару раз за бой, на левой кнопке по вашей же предыдущей концепции должны быть часто используемые функции?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Я считаю что нужно умерить пыл озвучивания всех действий по повороту танка, иногда приходиться по неопытности "спанить" кнопками A и D, на что следует жуткие крики "налево-налево-налево" и т.д.
    Может просто разобраться как работает поворот?
    Помните что мы в танке, экипаж не имеет телепатической связи, только голосовую. Соответственно вы выбираете азимут поворота и после этого командир дает команду голосом, а водитель начинает поворот. А не как это обычно делают, что командир дает телепатический приказ водителю зажать рычаг/повернуть штурвал.
    Естественно варианты перманентного маневрирования WoT style как и в реальной жизни невозможны.
    Это еще одно из отличий симулятора танка от танкоигры. Есть некоторое взаимодействие внутри экипажа похожее на то что есть в реальности (т.е. без применения телепатии и ясновидения). Понятное дело эта часть тоже в любом случае остается

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Я думаю что минимальный шаг в сторону пользователя это решение вот таких вот маленьких нюансов. Я не думаю что для вас это слишком неподъёмно.
    Эти ньюансы иногда отличают симулятор от не симулятора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Тема называется: "Каким вы видите будущее танкосимов?". Опрос о методах распространения. А хочет создатель темы увидеть: "Если есть дельные советы как упростить управление/интерфейс в будущих/текущих проектах оставаясь в рамках симулятора (не отрезая необходимые элементы), я буду рад послушать их."
    Я нигде не говорил что хочу послушать. Я говорю что выслушаю их. Чувствуете разницу?
    Или вы предполагаете что я сплю и вижу как бы мне послушать советы

    Но в последние несколько лет любая тема рано или поздно скатывается в "советы разработчикам как правильно делать игры". Вне зависимости от того кто и что хочет. И не только в разделе танковых игр.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Так может дело в не соответствии? А то так и выходит - вы не целевая аудитория, идите нафиг, мы все равно будем делать свою игру, такой, как её видим мы. Это прекрасная позиция,
    А какая простите должна быть позиция - мы делаем то что говорит Hriz или cFobos? А если они разное говорят, кто главнее?
    Очевидно же что разработчик выступает в роли арбитра и решает что войдет в игру. Даже как-то странно что кого-то это печалит.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Стив Джобс говорил что-то вроде: "мне не нужны никакие маркетинговые исследования, пользователь не знает что он хочет, а я знаю." Но он и не создавал тем "каким вы видите будущее iPhone", чтобы там лошить пользователей.
    Ну ок, вы нас раскусили, будем и дальше "лошить" пользователей при помощи танкосимов, чего уж там .


    P.S. Блин, а всего то хотелось узнать как заинтересованным игрокам удобнее покупать/финансировать наши игры
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #82
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ил-2, Забытые сражения. Уже аркада?
    На фоне РоФ и DCS таки уже аркада.

    Тема называется: "Каким вы видите будущее танкосимов?". Опрос о методах распространения. А хочет создатель темы увидеть: "Если есть дельные советы как упростить управление/интерфейс в будущих/текущих проектах оставаясь в рамках симулятора (не отрезая необходимые элементы), я буду рад послушать их."
    Так может дело в не соответствии? А то так и выходит - вы не целевая аудитория, идите нафиг, мы все равно будем делать свою игру, такой, как её видим мы. Это прекрасная позиция, Стив Джобс говорил что-то вроде: "мне не нужны никакие маркетинговые исследования, пользователь не знает что он хочет, а я знаю." Но он и не создавал тем "каким вы видите будущее iPhone", чтобы там лошить пользователей.
    Таки да, на вас пофиг, опрос для целевой аудитории, внезапное открытие....

  8. #83

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Может обойдемся без указаний кому и что можно на этом форуме?
    Великодушно одобряю!

    Аркадники набежали, а следом уже и Илы с яблочниками (или антияблочниками, одно и то же по сути) подтянулись. Классика жанра, офтоп набирает обороты. Осталось еще за политику побеседовать.

  9. #84
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Ок, раз по вашему это масштабы, пусть будут масштабы.
    Ну вот возьмём например текущую озвучку WASD. Ну что, без этой озвучки (оставьте текстом!) игра сразу многое потеряет? ИМХО нет. Предположим убираем.
    Убираем кокпиты и большую часть непрофильных приборов, оставляем ТОЛЬКО наводчика с условной функцией командира танка и симулируем только те няшки, которые нужны лично ему. Убираем нафиг всё командование, делаем скриптовую компанию про героический танковый экипаж. Поскольку в реале бывают наводчики, бывают наводчики без функций батальонного командира и бывает что наводчик занимается стрельбой, а ещё бывают героические экипажи, то менее реалистичной наша игра не станет.

    Касательно интерфейса "Оскала Войны" я бы делал стрельбу на ЛКМ, выбор цели на ПКМ. Это как минимум привычно.
    Если исходить из "может лучше разобраться" то я рекомендую вам разобраться в психологии каждого из ваших пользователей и без всяких опросов определить что кому нравиться. Ну вот не хочется мне разбираться, хочется чтоб не орали каждый раз, раздражает же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    На фоне РоФ и DCS таки уже аркада.


    Таки да, на вас пофиг, опрос для целевой аудитории, внезапное открытие....
    Целевую аудиторию определили лично вы? Вы накладываете свой запрет на участие нецелевой аудитории в данной теме?

  10. #85

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    "не хочется мне разбираться" - ключевая фраза данной "дискуссии".

  11. #86
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    На фоне РоФ и DCS таки уже аркада.
    Любопытно. Т.е если бы РоФ не вышел, то игра бы была симом.
    Однако интересно. Играю допустим я в Ил-2 и прямо в этот момент, посреди боя, происходит печать первой партии дисков с РоФ, и я внезапно начинаю играть в аркаду. Во истину невероятные чудеса, извините уж за свойственный вам каламбур от меня, но прям не удержался.

    Я даже продолжу мысль. Если не знать даты выхода всех симуляторов на ближайший год, то можно "неувернуться" от релиза нового продукта и стать аркадником прямо на игровом месте, за доли секунды.

  12. #87

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Осталось еще за политику побеседовать.
    Не, не не, за политику нельзя. А то заругают
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #88

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Играю я играю в аркаду и тут - бац! Внезапно она превращается в аркаду!

  14. #89

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Ну вот возьмём например текущую озвучку WASD. Ну что, без этой озвучки (оставьте текстом!) игра сразу многое потеряет? ИМХО нет. Предположим убираем.
    Возможно не потеряет. Но пока мне не совсем понятно зачем ее надо убирать. Чтобы кто-то, я извиняюсь, мог спокойно дрочить водителя? Но игра вроде не про это

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Убираем кокпиты и большую часть непрофильных приборов, оставляем ТОЛЬКО наводчика с условной функцией командира танка и симулируем только те няшки, которые нужны лично ему.
    Ну и в чем смысл этого?
    Т.е. нафиг делать симулятор реального танка, если мы уберем все что отличает этот конкретный танк и вообще танки от скажем робота или самолета?
    Ну устроен среднестатистический танк так, что взаимодействуют 4 человека (или 3+робот) и в процессе этого взаимодействия происходит управление.
    Это ключевая часть, если выкинуть ее получится уже не танкосим.
    Наводчик с условной функцией командира подходит для танка Т-34, но не подходит для большинства других. Собственно у каждого танка есть особенности, и существенные из них отнюдь не толщина ствола и максимальная скорость движения.
    Причесав все под одну гребенку получим аркаду.


    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Убираем нафиг всё командование, делаем скриптовую компанию про героический танковый экипаж. Поскольку в реале бывают наводчики, бывают наводчики без функций батальонного командира и бывает что наводчик занимается стрельбой, а ещё бывают героические экипажи, то менее реалистичной наша игра не станет.
    Ну так это все есть, ездите героическим наводчиком, только нажимайте кнопку следующий ход. Такое впечатленье что кто-то мешает это делать сейчас.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Касательно интерфейса "Оскала Войны" я бы делал стрельбу на ЛКМ, выбор цели на ПКМ. Это как минимум привычно.
    А пулемет? А команда двигаться в заданную точку?
    Это как минимум неудобно и непривычно и нелогично, т.к. объединяются разнородные функции еще и из разных режимов (с одной стороны нужная наводчику команда стрельбы, с другой нужное командиру целеуказание, при этом стрельбы из пулемета нет у наводчика, а у командира левую кнопку занимает ненужная функция и нет нужной).
    Но я понимаю в WoTе так сделано, надо копировать бесмысленно и беспощадно, да


    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Если исходить из "может лучше разобраться" то я рекомендую вам разобраться в психологии каждого из ваших пользователей и без всяких опросов определить что кому нравиться. Ну вот не хочется мне разбираться, хочется чтоб не орали каждый раз, раздражает же.
    Ну так если "орут все время" жизненный опыт должен подсказывать что что-то они делаете не так.
    Тем более что от убирания даже всей озвучки и звуков ни порог вхождения ни простота не изменится ни на грамм.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #90
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. Блин, а всего то хотелось узнать как заинтересованным игрокам удобнее покупать/финансировать наши игры
    А всего то и надо было так и написать в названии темы. Вот ведь как бывает, когда проблема с русским языком!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #91
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Ну я извините по нубству могу и водителя подрючить и наводчик у меня может по 10 раз снаряды менять пока я не вспомню какой из них нужный. Связано это с тем, что я в вашей игре (да в любой игре) не прохожу многомесячного обучения на боевую единицу, а сразу отправляюсь геройствовать. Сайлент Хантер кстати что интересно мне это позволяет делать. А ещё я танком в ВАШЕЙ игре рулю с места наводчика, ужас же.
    ИИ выбирает для меня наиболее скучные, дебильные и самоубийственные задания. А я хочу сразу возможность побыть героем. Это вообще нормальное явление в играх. В Арме-2 например мы в самом центре событий и самые самые герои. И ничего.
    Krabb
    Однако большинство считает Ил-2 симом. И я даже более того скажу, подавляющее большинство игроков врят ли оценит смену жанра прямо во время игры, в связи с релизом другого проекта.

  17. #92

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А всего то и надо было так и написать в названии темы. Вот ведь как бывает, когда проблема с русским языком!
    Мне же надо чтобы проголосовало больше 10 человек, а не просто новую тему создать. Как это такой человек как вы, у которого нет проблем с русским языком, не догадался про это!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #93
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345;
    Я нигде не говорил что хочу послушать. Я говорю что выслушаю их. Чувствуете разницу?
    Или вы предполагаете что я сплю и вижу как бы мне послушать советы
    Я не хочу идти в армию, но буду рад сходить туда... Примерно так же звучит. Или про "рад", это тоже я выдумал? Тем более, это открытый форум, конечно выслушаете, куда денетесь то?

    Цитата Сообщение от Andrey12345;
    Но в последние несколько лет любая тема рано или поздно скатывается в "советы разработчикам как правильно делать игры". Вне зависимости от того кто и что хочет. И не только в разделе танковых игр.
    Вообще-то, в данном случае, никто не советует "как правильно", а говорят как бы им хотелось. Но понятно, после того как мы выяснили, что все таки означает "будущее танкосимов", что с русским языком есть проблема...

    Цитата Сообщение от Andrey12345;
    А какая простите должна быть позиция - мы делаем то что говорит Hriz или cFobos? А если они разное говорят, кто главнее?
    Очевидно же что разработчик выступает в роли арбитра и решает что войдет в игру. Даже как-то странно что кого-то это печалит.
    Да уже нет, после того как разобрались с истинным значением этой темы... По теме, скажу так, хорошую игру я куплю при любой модели распространения. Если же игра будет говно, ей даже F2P не поможет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Мне же надо чтобы проголосовало больше 10 человек, а не просто новую тему создать. Как это такой человек как вы, у которого нет проблем с русским языком, не догадался про это!
    А как количество проголосовавших, зависит от степени не соответствия названия темы - её содержимому?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #94

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Ну я извините по нубству могу и водителя подрючить и наводчик у меня может по 10 раз снаряды менять пока я не вспомню какой из них нужный.
    Я прекрасно вас понимаю, например, американские снаряды по номерам не просто запомнить любому нормальному человеку.
    Но может решать этот вопрос не отрубанием того в чем кто-то не смог разобраться, а более толковыми подсказками, обучалкой, обучающими миссиями (как вы предлагали выше)? Мне кажется это более правильный путь чем делать аркаду.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Связано это с тем, что я в вашей игре (да в любой игре) не прохожу многомесячного обучения на боевую единицу, а сразу отправляюсь геройствовать. Сайлент Хантер кстати что интересно мне это позволяет делать.
    Сайлент Хантер уже пилят больше 10 лет, причем не силами 4х человек как хобби, а мощной командой на фултайм с издателем первой величины. Было бы странно если бы там все было бы также сложно с порогом вхождения.
    Подозреваю что в С.У.2 или по крайней мере в С.У.3 если таковые будут, какие-то подвижки в этом направлении тоже произойдут.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    А ещё я танком в ВАШЕЙ игре рулю с места наводчика, ужас же.
    Альтернатива, когда вами рулит ИИ я думаю порадует еще меньшее число игроков

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    ИИ выбирает для меня наиболее скучные, дебильные и самоубийственные задания. А я хочу сразу возможность побыть героем. Это вообще нормальное явление в играх.
    В нашей игре ИИ ничего не выбирает и не навязывает игроку, принципиально так сделано.
    Но естественно побыть героем не прилагая никаких усилий не получится, как кстати и в реальной жизни.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    В Арме-2 например мы в самом центре событий и самые самые герои. И ничего.
    Да есть игры где игрока ведут по рельсам и весь сюжет крутится вокруг него, есть в которых такого нет.
    Мне кажется в симуляторе первый вариант несколько неуместен, т.к. не отражает реального положения вещей: количество героев крайне мало, ничего не делая героем не стать (даже если очень хочется).
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #95

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Сайлент Хантер кстати что интересно мне это позволяет делать.
    Про моды так ничего не сказали. А следовательно вы уверены, что это не аркада?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    А я хочу сразу возможность побыть героем. Это вообще нормальное явление в играх.
    В аркадах.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Однако большинство считает Ил-2 симом.
    Большинство считает Мир Танков симом.

  21. #96
    Курсант
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    In Trees
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    HMMMMM 3rd party developer scheme for tanks and units? Its ALOT of time after all. Yes, no one wants to pay for "mod" stuff even if its good.

    Remember Wings (maker of panzer elite), they went the way of arcade tank game a while back. No clue what happened to them. But I certainly did not buy it despite loving panzer elite. That route is a dead end that makes no one happy.

    Oh and help flashburn get his stupid m113 apc playable.......maybe he comes up with some new super game mechanic for free.

  22. #97

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ... американские снаряды по номерам не просто запомнить любому нормальному человеку.
    Для объективности наши ГРАУ тоже не просто запомнить.

  23. #98

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я не хочу идти в армию, но буду рад сходить туда... Примерно так же звучит. Или про "рад", это тоже я выдумал?
    Это называется элементарная вежливость. Родители в детстве рассказывают что да как. Но вам я вижу не рассказали.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Тем более, это открытый форум, конечно выслушаете, куда денетесь то?
    Могу не читать.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вообще-то, в данном случае, никто не советует "как правильно", а говорят как бы им хотелось.
    Это у кого как получается, но в основном именно советуют как правильно. Вы же в русском языке шарите, должны понимать чем отличается одно от другого

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Но понятно, после того как мы выяснили, что все таки означает "будущее танкосимов", что с русским языком есть проблема...
    Я смотрю вас этот вопрос беспокоит. Что, душещипательные беседы с Хантером про мастерство игры, уже не удовлетворяют знатока русского языка?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да уже нет, после того как разобрались с истинным значением этой темы... По теме, скажу так, хорошую игру я куплю при любой модели распространения. Если же игра будет говно, ей даже F2P не поможет.
    Ну это как бы очевидно, что если игру не будут продавать, то ее сложно купить.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А как количество проголосовавших, зависит от степени не соответствия названия темы - её содержимому?
    Как видите положительно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #99

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от FlashBurn Посмотреть сообщение
    Remember Wings (maker of panzer elite), they went the way of arcade tank game a while back. No clue what happened to them. But I certainly did not buy it despite loving panzer elite. That route is a dead end that makes no one happy.
    I think their publisher went bankrupt. Stupid publishers.

    Цитата Сообщение от FlashBurn Посмотреть сообщение
    Oh and help flashburn get his stupid m113 apc playable.......maybe he comes up with some new super game mechanic for free.
    And what about Sally?

    Any progress with interiors?

  25. #100

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Для объективности наши ГРАУ тоже не просто запомнить.
    В наших хотя бы буквы разные. А у американцев танк М..., пулемет М..., пушка М..., и снаряды М....
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •