???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сначала собирать деньги на Kickstartere/Boomstartere, а затем разрабатывать

    10 11.76%
  • Free-to-play с продажей управляемых танков в виде DLC

    60 70.59%
  • Продавать по высокой цене (100$+) с аппаратной защитой

    18 21.18%
  • Оставить все как сейчас (через издателя за 10$)

    13 15.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 459

Тема: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

  1. #326

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    К чему эти теории заговоров, то название непонятно, то еще что-то
    Да никакого заговора, просто исходя из ваших ответов в этой теме и складывается впечатление, что вообще не ясно о чем эта тема, или скорее зачем вы сами её начали.

    Если непонятно зачем и что, просто не голосуйте и общайтесь в другой теме, вроде логично?
    Нет, потому что я когда голосовал, думал что понимаю о чем тема, а читая ваши ответы понял что "не понял".

    Так что предлагаете, запретить?
    В соседних темах тоже пишут идеи, форум понимаете ли. Кто-то что-то пишет все время
    Как-то вы странно реагируете... Что запретить, кому? Вы начали тему "какое будущее у танкосимов", при этом как бы имеете свое четкое мнение, и по ходу этой темы его продавливаете, так и зачем вообще эта тема? Я вот свой пост по финансовую сторону написал ни в упрек вам млм еще кому, не в качестве нравоучения или еще чего, а потому, что мне так кажется, что весь вопрос то реально в деньгах, и отрицать это вроде глупо, а вы тут начали опять непонятно что из этого выводить.
    Да, объясняю как оно в реальности по мере возможности. У нас тут не филиал страны эльфов вроде.
    сами же пишете, так и я о том же, где диссонанс?

    Ну ок, а собсно игры дальше развивать кто будет? Патчи делать, всякие хотелки добавлять?
    Ну на то, чтоб тут каждый день общаться с фанатами время вы как-то выкраиваете, а чтоб скрины сделать или видюху, ну или там в какое игровое издание чиркнуть, на это получается нет времени? Тестера возмите такого, что в его задачу входило по инету пиарить игру. Денег наконец дайте кому-нибудь

    П.С. Zaraza32 поздравляю

  2. #327

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да никакого заговора, просто исходя из ваших ответов в этой теме и складывается впечатление, что вообще не ясно о чем эта тема, или скорее зачем вы сами её начали.
    Да какая разница зачем мне эта тема? Считайте что для важного дела связанного с танкосимуляторами, если вас это успокоит


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Нет, потому что я когда голосовал, думал что понимаю о чем тема, а читая ваши ответы понял что "не понял".
    Ну главное что проголосовали вначале, дальше уже все. Или вы тоже свой голос отзываете?


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Как-то вы странно реагируете... Что запретить, кому? Вы начали тему "какое будущее у танкосимов", при этом как бы имеете свое четкое мнение, и по ходу этой темы его продавливаете, так и зачем вообще эта тема?
    Для того чтобы проголосовали в опросе, он без темы не может быть создан.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я вот свой пост по финансовую сторону написал ни в упрек вам млм еще кому, не в качестве нравоучения или еще чего, а потому, что мне так кажется, что весь вопрос то реально в деньгах, и отрицать это вроде глупо, а вы тут начали опять непонятно что из этого выводить.
    Да, вопрос всегда в деньгах, я об этом все время говорю. Каждое предложение (идея) особенно глобальная, например как сделать новый танкосим который всех порвет, она сначала должна начинаться с проверки при помощи арифметики насчет денег. Но как видите понимание этого пока не происходит.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    сами же пишете, так и я о том же, где диссонанс?
    Так я что возражаю что-ли
    Но не надо сваливать все проблемы на нас, и демки мы видите ли не такие делаем и не пиарим в и видики редко, нас два человека с Димой, на каждого по 1 игре приходится, это мягко говоря много. Ну вот кто мешает сделать видик с любой танкоигры и/или пиарить им где угодно танкосимы в целом или в частности, любому заинтересованному игроку. Но я понимаю что критиковать разработчиков на форумах приятнее значительно

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну на то, чтоб тут каждый день общаться с фанатами время вы как-то выкраиваете, а чтоб скрины сделать или видюху, ну или там в какое игровое издание чиркнуть, на это получается нет времени?
    Получается так. Потому что на форумах сидеть можно с любого компьютера и даже с телефона почти с любого места, а видик снять или скрины, тут сами понимаете не все так просто. Нужно например чтобы игра запускалась, желательно на максимальных настройках и т.д.
    Мне кажется это должно быть очевидно.
    Представители изданий тоже как понимаете не стоят в очереди, и вести с ними дебаты весьма долгое и муторное дело. Которое обычно ничем не заканчивается.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Тестера возмите такого, что в его задачу входило по инету пиарить игру.
    Где взять?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Денег наконец дайте кому-нибудь
    Чьи и кому?

    Вот видите, вы тоже начинаете предлагать необоснованные вещи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    У МЕНЯ СЕГОДНЯ СЫН РОДИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я НЕАДЕКВАТ!!!!!!!!!!!!!
    Поздравляю!!!!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #328
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Без ответа на вопрос кто будет эти клубные мероприятия оплачивать, всякая пионерия не имеет смысла. У нас в команде нет миллионеров альтруистов пока, а "члены своеобразного клуба" всячески отмораживаются при вопросе о деньгах
    А почему в WOTe как минимум 166000 человек не отмораживаются засылать в среднем по 60 баксов месяц?


    Так все таки, каков механизм расширения аудитории со 100 человек до 50000 человек?
    Я же вроде все объяснил. Есть огромная "разогретая" WOT-ом аудитория, активно тратящая деньги ради онлайн-игры в "танчики". Они и станут финансовым локомотивом. Вы можете предложить им заманчивую альтернативу - никакой "прокачки" и "бумажных" танчиков существовавших только на кульманах. Только реальные серийные машины, которые реально встречались в боях.
    Вы как-то старательно уходите от ответа на этот вопрос, занимаясь малосущественными подробностями.
    То есть минимум 500к баксов в месяц только за подписку для Гравитим это малосущественная подробность?

  4. #329

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    А почему в WOTe как минимум 166000 человек не отмораживаются засылать в среднем по 60 баксов месяц?
    Понятия не имею. Предполагаю что их устраивает игровая и финансовая модели выбранные в игре.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Я же вроде все объяснил. Есть огромная "разогретая" WOT-ом аудитория, активно тратящая деньги ради онлайн-игры в "танчики".
    Я если честно не увидел объяснений, чего вдруг огромная аудитория ломаентся из аркадного экшена в симуляторы. Вот на момент разработки С.Я. была разогретая WoWом и LA2 аудитория, и не ломанулись . На момент выхода СУ была и разогретая WoTом и разогретая TO аудитория и тоже не ломанулись, даже вообще никакой положительной динамики не наблюдается. А тут вдруг такой прогресс наметится, что произойдет (поменяется)?
    Пока вы делаете необоснованные предположения, которые противоречат очевидным фактам.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Вы можете предложить им заманчивую альтернативу - никакой "прокачки" и "бумажных" танчиков существовавших только на кульманах.
    И вы думаете что кому-то такая альтернатива интересна?
    Даже в этой теме среди хардкорных танкистов, многие радеют за фантастику, а вы хотите завлечь среднестатистического любителя экшенов такими ну очень туманными "преимуществами", да еще в количествах таких. серьезно, да?!?
    Я уже молчу что отстутствие прокачки, сразу ставит крест на 60 баксах про которые вы ведете тут речь, т.к. именно она (прокачка) их приносит

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    То есть минимум 500к баксов в месяц только за подписку для Гравитим это малосущественная подробность?
    Это чья-то то неуемная фантазия, уж извините меня
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #330
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    На момент выхода СУ была и разогретая WoTом и разогретая TO аудитория и тоже не ломанулись, даже вообще никакой положительной динамики не наблюдается. А тут вдруг такой прогресс наметится, что произойдет (поменяется)?
    Тут как в анекдоте, есть один нюанс... В WOTe есть сетевой МП. А в СЯ и СУ нет.


    Я уже молчу что отстутствие прокачки, сразу ставит крест на 60 баксах про которые вы ведете тут речь, т.к. именно она (прокачка) их приносит
    Так вы будете брать сних всего 10 в месяц баксов за подписку.

    Это чья-то то неуемная фантазия, уж извините меня
    Как я уже объяснял это примерная сумма набегающая от 30% процентов платных игроков в "танчики" которые сейчас реально есть в WOT(из расчета 10 баксов в мес/с тела). Сумма не настолько велика что бы люди заносящие по 60 баксов в месяц в WOT не решились бы попробовать новый вид сетевых "танчиков".
    Крайний раз редактировалось A_A_A; 30.09.2012 в 13:06.

  6. #331

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Коммерческая модель WoT, так же как и многих других подобных игр основана на максимальном педалировании потребительского инстинкта аудитории. Игрок за деньги может удовлетворять свои амбиции и тщеславие причем именно прокачкой. Поэтому там и игроков много. А в той же SB - в мультиплеер в русскоязычной части интернета играют человек 10. Ибо прокачки нет, надо думать, набигать не получается, побеждать тяжело и т.д. Если приделать мультиплеер к СУ - я думаю играть по сетке будет примерно такое же количество народу.

  7. #332

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Тут как в анекдоте, есть один нюанс... В WOTe есть сетевой МП. А в СЯ и СУ нет.
    Ньюанс он не в этом. Потому что в SB тоже есть сетевой МП и гораздо дольше чем в WoT, но тем не менее, все еще грустнее чем в СУ и тем более СЯ .


    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Так вы будете брать сних всего 10 в месяц баксов за подписку.
    А будут ли они давать, вот в чем вопрос.
    Ответ на который вы старательно игнориуете, оперируя фантастичесим предположением что вся платящая аудитория спит и видит как бы погемороится в очередной хардкорный танкосим
    И только отсутствие последнего их останавливает.


    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Как я уже объяснял это примерная сумма набегающая от 30% процентов платных игроков в "танчики" которые сейчас реально есть в WOT(из расчета 10 баксов в мес/с тела). Сумма не настолько велика что бы люди заносящие по 60 баксов в месяц в WOT не решились бы попробовать новый вид сетевых "танчиков".
    Как я уже объяснял, чтобы любители американских мегаблогбастеров ломанулись в оперу, должен произойти катаклизм как минимум планетарного масштаба. Это помоему очевидно любому человеку.
    Вы почему-то рассуждаете с позиций того что он или уже произошел или вот вот произойдет, при этом скрывая от нас что это будет за катаклизм . Может надо срочно прятаться в бункерах, а не танкосимами баловаться
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #333

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Я повторю то, о чем в этой ветке уже говорили. Почему то считается аксиомой что хардкорные симуляторы никому не нужны и поэтому продажи низкие. Но о том, что проблема может быть в плохом юзабилити разработчики не задумываются.
    Действительно, у симуляторов высокий порог вхождения, но тут есть крайне важный нюанс. Разбираться в том, как управляется настоящий танк интересно, а вот разбираться в плохо продуманном интерфейсе игры - совсем нет!
    Хотя многие отмечают плохой интерфейс гравитимовских игр, разработчики продолжают гнуть свою линию "у нас все нормально, это же симулятор". Вот у Андрея даже цитата в подпись вынесена, как якобы абсурдная.
    Думаю, разработчики за годы настолько привыкли к своему интерфейсу, что не замечают явных огрехов.

    Рискну предложить сделать новый интерфейс под геймпад. Да, для авиасимуляторов он плохо подходит ввиду низкой точности стиков. Но для управления танком может дать дополнительные возможности по сравнению с клавиатурой, в частности при выполнении роли мехвода.
    А главное - он станет своеобразной бритвой Оккама, стимулом вынести на кнопки только необходимые в текущем режиме команды.

    Поймите правильно, геймпад это не просто 10 кнопок, но и 6(!) аналоговых осей, и удобные радиальные меню.

    Я предлагаю повысить удобство управления не урезанием функционала, а грамотным распределением команд, по кнопкам, поменю, дополнительным экранам.

  9. #334
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    У темы получилось два аспекта - один зарыт в названии, другой в голосовании.
    По голосованию я готов отозвать свой голос с ФтП+ДЛЦ, ибо это будет сумма недостаточная для ожидания чего-то революционного, а хотелось бы. Однако я не вижу за какой другой пункт стоило бы голосовать. Мне все равно как доносить свои дензнаки до Гравитим-это всегда было очень неудобно. Сначала доставка с Озона (пару недель ожидания), затем уломал мультимедийный он-лайн магазин завезти позицию СЯ (популяризация не удалась ни у магазина, ни у меня - все три диска дома ). СУ - контрабанда из Москвы.
    Я готов платить 100 за стартовый пакет с одним танком детальной проработки "+" геймплей. Покупка ДЛЦ зависит от предлагаемого сеттинга и машин. Скорее даже только от машины - заинтересует, еще 50-70 готов. (Цены указаны на сегодня ).

    Будущее танкосимов я не пытаюсь разглядеть. По причине слабых знаний истории реальных танковых конфликтов не могу предложить интересный для геймплея сеттинг. Но если бы начался сбор средств по принципу киксатртера готов был бы участвовать в проекте со следующими приоритетами.
    1- одна детально проработанная стартовая машина лучше двух и более с упрощениями.
    2- графика/физика
    3- DLC машина на уровне первой, если позволяет сеттинг.
    4- МП
    Хорошо там, где я есть... и пить

  10. #335

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Я повторю то, о чем в этой ветке уже говорили. Почему то считается аксиомой что хардкорные симуляторы никому не нужны и поэтому продажи низкие. Но о том, что проблема может быть в плохом юзабилити разработчики не задумываются.
    Почему это не задумываются? Задумываются, но на то чтобы сложное делать простым и понятным нужно время и как это ни странно деньги
    Т.е. просто задумываться не ведет ни к какому положительному результату.

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Действительно, у симуляторов высокий порог вхождения, но тут есть крайне важный нюанс. Разбираться в том, как управляется настоящий танк интересно, а вот разбираться в плохо продуманном интерфейсе игры - совсем нет!
    Естественно, (про первое я тоже бы поспорил, но предположим соглашусь ). Опять же чтобы интерфейс стал хорошо продуманным даже в аркаде, нужно многочисленное количество итераций с промежуточными тестами. Т.е. опять пресловутое время и деньги.
    Опять только думами ничего не двигается

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Хотя многие отмечают плохой интерфейс гравитимовских игр, разработчики продолжают гнуть свою линию "у нас все нормально, это же симулятор".
    Да, и именно поэтому мы все время меняем интерфейс, насмешили прямо вот сейчас сильно.

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Вот у Андрея даже цитата в подпись вынесена, как якобы абсурдная.
    Она смешная, как и другие цитаты в подписи.

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Думаю, разработчики за годы настолько привыкли к своему интерфейсу, что не замечают явных огрехов.
    И именно поэтому они все время его меняют из патча к патчу, да

    Так, ну ладно с нашими играми все кончено понятно, а у других симуляторостороителей тоже мы интерфейсы попортили (про то что мы им демки не даем делать выше озвучили уже)?

    Я смотрю Гравитим какое-то сосредоточение зла, которое всем симуляторным жанрам мешает



    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Я предлагаю повысить удобство управления не урезанием функционала, а грамотным распределением команд, по кнопкам, поменю,
    Именно этим мы и занимаемся.

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    дополнительным экранам.


    P.S. Сначала хотел "пошутить про геймпад", но передумал. А то чего-то в последнее время шутки как-то не воспринимаются игроками серьезно
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #336
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Касательно заманивания аудитории WoT в симуляторы....
    Автор этих двух видео возможно не так скудоумен, как хочет казаться, но его IQ похоже пытается сменить знак в тайне от хозяина.

    Внимание! На видео слабо адекватные действия и не нормативная лексика. Зрителям с низкой экзистенциальной стойкостью лучше воздержаться от просмотра.

    Персонаж обозревает СУ...

    Хорошо там, где я есть... и пить

  12. #337
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    и для сравнения эмоциональный накал при приобретении каких то рюшиков в WoT

    Хорошо там, где я есть... и пить

  13. #338

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    По голосованию я готов отозвать свой голос с ФтП+ДЛЦ, ибо это будет сумма недостаточная для ожидания чего-то революционного, а хотелось бы. Однако я не вижу за какой другой пункт стоило бы голосовать.
    Тема с ДЛЦ точно рабочая. Фритуплей и так получается за счет пиратов, автоматически

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    1- одна детально проработанная стартовая машина лучше двух и более с упрощениями.
    По остальным пунктам соглашусь, по этому - не очень. С упрощениями (например без кокпитов) несколько машин ИМХО поднимают интерес весьма неплохо, вот можно в ветке по С.Я. посмотреть.
    Главное что если даже не угадал с 1 машиной, то весьма вероятно угадаешь с другими. При этом вместо 1 кокпита можно сделать 5-10 техник без кокпита (условно).
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #339
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Тема с ДЛЦ точно рабочая. Фритуплей и так получается за счет пиратов, автоматически
    Так это и была причина отзыва голоса с п.2 Мы же о будущем говорим. Не должно быть ФтП с детально проработанным таньчиком.
    Как вариант - релизить ФтП где все таньчики без кокпитов. Одновременно с релизом ДЛЦ-кокпиты за денежки.

    По остальным пунктам соглашусь, по этому - не очень. С упрощениями (например без кокпитов) несколько машин ИМХО поднимают интерес весьма неплохо, вот можно в ветке по С.Я. посмотреть.
    Главное что если даже не угадал с 1 машиной, то весьма вероятно угадаешь с другими. При этом вместо 1 кокпита можно сделать 5-10 техник без кокпита (условно).
    Резонно, с точки зрения ожиданий от продаж и массового интереса. То был мой личный приоритет.
    Хорошо там, где я есть... и пить

  15. #340

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    И вы думаете что кому-то такая альтернатива интересна?
    Единственное что хочется заметить, когда вышел ВоТ или готовился, все так же в один голос говорили, да кому это вообщ нужно, есть же Контра, ну АрмА наконец, нахрена эти какие-то танчики. А вот получилось то иначе. Суть вопроса по моему ясна, если найдется студия с желанием рискнуть, подкрепленным финансами, на это, то они наверняка так или иначе в минус не уйдут, а получат какую-то свою стабильную аудиторию, на которой и будут кормиться, конечно им еще придется поймать оптимальный баланс хардкора и казаульности, но где он находится примерно понятно. И думаю этой студией будет совсем не Гравитим, а кто-то с запада.

  16. #341
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    35

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    Так это и была причина отзыва голоса с п.2 Мы же о будущем говорим. Не должно быть ФтП с детально проработанным таньчиком.
    Как вариант - релизить ФтП где все таньчики без кокпитов. Одновременно с релизом ДЛЦ-кокпиты за денежки.

    Резонно, с точки зрения ожиданий от продаж и массового интереса. То был мой личный приоритет.
    К сожалению, кабинах и договорах должен быть создан с самой цистерны. и какие меры безопасности можно запретить пользователям использовать собственный сценарий с кабиной включен? DLC для полных транспортных средств на точные цены более разумными.

  17. #342

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Единственное что хочется заметить, когда вышел ВоТ или готовился, все так же в один голос говорили, да кому это вообщ нужно, есть же Контра, ну АрмА наконец, нахрена эти какие-то танчики. А вот получилось то иначе. Суть вопроса по моему ясна, если найдется студия с желанием рискнуть, подкрепленным финансами,
    Таких контор сотни, рискуют и закрываются. Это как лоторея или рулетка - все в курсе что выиграть нельзя, но тем не менее

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    на это, то они наверняка так или иначе в минус не уйдут, а получат какую-то свою стабильную аудиторию, на которой и будут кормиться, конечно им еще придется поймать оптимальный баланс хардкора и казаульности, но где он находится примерно понятно.
    Интересно, и где же он находится?
    Вот я смотрю здесь собралось столько гениальных финансистов, которые любят танкосимы и абсолютно уверены что прибыльный танкосим сделать плевое дело, но почему-то мы еще не увидели нескольких недавно стартовавших крупных проектов на эту тематику

    Fritz_Sh почему бы вам не скооперироваться с А_А_А, он приведет 150К платящей аудитории из WoT, вы знаете какие фичи нужно добавлять, JamesTKirk возьмет на себя разработку управления на геймпаде, а cFobos подберет модные всем известные танки, Zaraza32 добавит не очень стремные фичи из SB и МП и все - ЭПИЧЕСКИЙ танкосим всех времен и народов готов. Profit в виде 500К$ ежемесячно обеспечен
    А, чуть не забыл, движок надо от БзБ взять и обязательно на DX10.



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от aldhifi Посмотреть сообщение
    К сожалению, кабинах и договорах должен быть создан с самой цистерны. и какие меры безопасности можно запретить пользователям использовать собственный сценарий с кабиной включен? DLC для полных транспортных средств на точные цены более разумными.
    Пишите пожалуйста на английском, а то трудно понять что имеется ввиду
    Please write in English, but it is very difficult to understand what you mean in Russian
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 30.09.2012 в 18:32.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #343

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ... почему-то мы еще не увидели нескольких недавно стартовавших крупных проектов на эту тематику
    Подождите же, они ж только стартовали. Но уже через пару месяцев наступит вендекапец танкапокалипсис!

  19. #344
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Хотя многие отмечают плохой интерфейс гравитимовских игр, разработчики продолжают гнуть свою линию "у нас все нормально, это же симулятор". Вот у Андрея даже цитата в подпись вынесена, как якобы абсурдная.
    Всех кто приходит к нас с конкретными предложениями мы внимательно выслушиваем. А на заявки типа "У вас все гавно, сделайте так чтобы было зашибись! Как вы еще не бросились делать все зашибись? Значит вы плохие разработчики!" мы естественно можем только указать направление на йуг.

  20. #345

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    про геймпад я ожидал потока сарказма хотя подумайте про радиальные меню - замечательный элемент интерфейса. Их можно еще и вложенными делать, как в Maya.

    Что касается конкретных предложений по интерфейсу, сейчас четко сформулировать их я не готов. Это дело требует обстоятельности, а со временем туго. Тем не менее замечательно, что вы готовы к критике.

    Заявки "у вас говно" в переводе на человеческий просто означает "здесь имеет место быть проблема, заострите на ней внимание".
    Крайний раз редактировалось JamesTKirk; 30.09.2012 в 20:17.

  21. #346

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    про геймпад я ожидал потока сарказма
    Мы же сдержанные разработчики, уважительно относимся к разным предложениям, никакого сарказма про геймпад.

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    хотя подумайте про радиальные меню - замечательный элемент интерфейса. Их можно еще и вложенными делать, как в Maya.
    Что за радиальное меню? Если можно кратко, что и как. Maya не дана в ощущения.


    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Заявки "у вас говно" в переводе на человеческий просто означает "здесь имеет место быть проблема, заострите на ней внимание".
    Если оно относится к очевидным вещам (вот разработчики конечно не в курсе где у них проблемы, они же в свою игру никогда не играют, а если играют то случайно и с закрытыми глазами ), то я думаю означает оно именно то что написано

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Подождите же, они ж только стартовали. Но уже через пару месяцев наступит вендекапец танкапокалипсис!
    Да, видимо это пиар-стратегия из серии чтобыконкурентынедогадалисьатовсепропало
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #347

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Что за радиальное меню? Если можно кратко, что и как. Maya не дана в ощущения.
    Вот так это бывает в играх:





    Смысл в том, что команды отдаются последовательностью "зажал клавишу"-"подвинул мышью"-"отпустил клавишу". Можно удобно разместить много комманд с быстрым доступом. Причем можно на несколько клавиш повесить меню с разными группами команд.

    Майю при случае посмотрите, там эта концепция называется Marking menu и доведена до абсолюта. Вот, кстати, хорошее видео.


    Я бы всякие открывания люков и прочее в такие меню вынес, разумеется оставив дублирующие хоткеи. Тогда пропадет необходимость с ходу выучивать большое число горячих клавиш.

  23. #348

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что команды отдаются последовательностью "зажал клавишу"-"подвинул мышью"-"отпустил клавишу". Можно удобно разместить много комманд с быстрым доступом. Причем можно на несколько клавиш повесить меню с разными группами команд.
    Пока не очень понятно чем это лучше чем обычный popup (ну кроме некой субъективной красоты и необысности), только места занимает в 10 раз больше

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Я бы всякие открывания люков и прочее в такие меню вынес, разумеется оставив дублирующие хоткеи.
    Не, это как-то аркадно и ИМХО лишнее. Открывания люков и прочее в кликабельном кокпите, собственно для этого он и нужен в основном

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Тогда пропадет необходимость с ходу выучивать большое число горячих клавиш.
    Так ее и так по сути нет и не было , абсолютно все дублировано в интерфейсе же. Кроме кнопки стрельбы и ввода дальности колесом, ничего не нужно из горячих клавиш. Собственно поэтому интерфейс "плохой", в С.Я. говорят куда лучше, нужно запомнить 100500 кнопок и отличненько.

    --- Добавлено ---

    P.S. С Маей зачетное видео!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #349

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Так вы неправильно поняли, в редакторы засуньте эти менюшечки с рюшечками и фенечками! Тогда танкосим оживет!

  25. #350
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ньюанс он не в этом. Потому что в SB тоже есть сетевой МП и гораздо дольше чем в WoT, но тем не менее, все еще грустнее чем в СУ и тем более СЯ .
    Опять вы мне это СБ тыкаете. То есть если бы у WOT-а была такие же ужастененькие как в СБ модели и текстуры и ещё бы нужно было ждать усб-ключ по почте за 120 баксов, это бы не помешало бы ему иметь аудиторию в 500000 юзверей?


    А будут ли они давать, вот в чем вопрос.
    10 баксов в месяц за альтернативные танчики скроенные по принципу "Мы не тащим с вас деньги за аркадную прокачку"? Будут!


    Как я уже объяснял, чтобы любители американских мегаблогбастеров ломанулись в оперу, должен произойти катаклизм как минимум планетарного масштаба.
    Плохо вы знаете историю кинобизнеса... Фильм "Ведьма из Блер" сняли за 35к уёв, а бокс-офис - 248М.

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •