???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сначала собирать деньги на Kickstartere/Boomstartere, а затем разрабатывать

    10 11.76%
  • Free-to-play с продажей управляемых танков в виде DLC

    60 70.59%
  • Продавать по высокой цене (100$+) с аппаратной защитой

    18 21.18%
  • Оставить все как сейчас (через издателя за 10$)

    13 15.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 459

Тема: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

  1. #301
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    *Так можно в игру тренажер бесплатно поиграть или таки надо платить 100 долларов, ждать доставки и все такое и за патчи, потом еще платить? А то если я вас правильно понимаю все куда проще стало и дешевле. Внесите ясность.

    Я вроде четко написал, патчи бесплатны, цена дополнения 25$.(разницу между патчем и дополнением надеюсь понимаете?). Платить нужно за ключ, ждать его же. Так "Гравитим" тоже вроде не бесплатно игру раздает. Все патчи и дополнения доступны для бесплатного скачивания в любой момент.

    *И? Что мешает продавать игру по 100 долларов и зарабатывать много-много денег? Пока мешает то, что у SB это не выходит. Вот если внезапно выйдет, тогда и поговорим. А пока ваш ненаглядный SB живет только потому, что есть некий интерес военных. Если он внезапно пропадет...

    Вот сейчас не понял вопроса: кому мешает? "Гравитим"? Вероятно здравый смысл. А SB ничего не мешает, он так и продается)) А по поводу интереса военных, так к SB он хотя-бы есть....
    Крайний раз редактировалось Zaraza32; 28.09.2012 в 13:15.

  2. #302
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Я вроде четко написал, патчи бесплатны, цена дополнения 25$.(разницу между патчем и дополнением надеюсь понимаете?). Платить нужно за ключ, ждать его же. Так "Гравитим" тоже вроде не бесплатно игру раздает. Все патчи и дополнения доступны для бесплатного скачивания в любой момент.
    Я рад что все доступно для бесплатного скачивания, но все таки, надо заплатить 100 долларов, дождаться посылки и только потом играть или можно бесплатно все скачать и играть?
    Гравитим продает сильно так дешевле и сильно быстрей для получения.

    Насчет патчей...
    http://www.esimgames.com/Downloads.htm
    Пусть каждый сам решает, что тут патчи, что дополнения и сколько это стоит.

    Вот сейчас не понял вопроса: кому мешает? "Гравитим"? Вероятно здравый смысл. А SB ничего не мешает, он так и продается))
    Мои высказывания доходности продаж и общем положении создателей SB вы наверно не заметили или как?

    Комментарий модератора

    1. Hemul
    2. Если не прекратите рисовать звездочки вместо нормального цитирования, начну выдавать баллы.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    А по поводу интереса военных, так к SB он хотя-бы есть....
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1898325

  3. #303

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А, ну да, как же я сразу не заметил...
    От того что в РО2 поверх основной текстуры накладывают текстуру нойса и темно в кокпите чтобы скрыть огрехи фактически не меняется ничего.
    Но я с вами соглашусь в С.Я. базовые текстуры кокпитов сделаны не очень. Но С.Я. несколько старше чем РО2.
    Можно сравнить угловатость, освещение, анимацию и текстуры в кокпитах СУ, вот например после того как выйдет августовский патч

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    *А почему бы вам это создателям SB не предложить? И вроде как проще отбить у Цукерберга и Дурова как минимум половину их клиентов. Удивительно, почему этого до сих пор не произошло, все составляющие уже много лет в наличии...

    А им и не надо ничего предлогать))) У нас это все давно в наличии))
    Боюсь это никого не убедит же.

    Тут видите схемы по захвату мира предлагают, а вы с какими-то банальностями лезете


    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Дались вам эти блики.. ну если уж на то пошло, обещают еще деформируемый ландшафт, динамическую погоду и т.д.
    Да, не прошло и 10 лет с момента выхода Т-72 где все это уже было


    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет, как говориться.... Мне, например мультяшная картинка WOT не очень нравятся, равно как и пластилиновые текстуры СУ, СЯ.
    На вкус да, но это не отменяет низкой детализации текстур и моделей техники в SB. А так же примитивной модели освещения которая там используется. Так сказать объективные факторы без примесей вкусовщины.
    Практика показывает что даже если танки выглядят как ромбики и квадратики, то такая игра тоже найдет своих покупателей

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Не знаю на счет WOT, сомнительно, так же как и SB, а вот по СУ закрадываются сомнения, особенно почитав этот форум и особенно ответы разработчиков.
    Да у SB конечно наблюдается значительный рост популярности в последнее время, как же мы могли не заметить, все очевидные фичи нужные в симе реализованы, игра технически на острие прогресса, от игроков отбоя нет
    Но потом внезапно выясняется что СУ у которого все плохо, почему-то продается за пол года таким же тиражом как SB за 5 лет, прямо какой-то парадокс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу резидента в США.. Graviteam случайно не общается вот с этим человеком? www.americasarmor.com
    Нет не общаемся.
    Резидент же нужен такой чтобы на деньги 100% не кинул и при этом согласился бы налоги оплатить (т.е. не боялся что его могут нагреть разработчики). Т.е. грубо говоря родственник (очень хороший друг) кого-то из разработчиков который в разбирается теме. Просто случайно выбранный гражданин США интересующийся танковой тематикой не подходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    100 у.е стоит USB. ключик. Сама игра доступна для бесплатного скачивания, также бесплатны все патчи. Дополнения, даже такие глобальные как грядущее стоят в районе 25$, и также доступны для скачивания. А вот в том, что СУ от этого " только лучше будет" позвольте усомниться. Не вы ли сами говорили, что официальная поддержка сима прекращена сразу после выхода и то, что команда делает сейчас каки-то патчи не более чем самодеятельность возможная, кстати, именно потому, что издателю совершенно наплевать на то, что там у нас твориться. И не вы ли несколькими постами выше утверждали, что найти нового издателя для этого жанра практически нереально? Практически повторяется ситуация с " Т-34 против Тигра". Только там оно сразу после выхода издохло, а СЯ и СУ живут (пока) только за счет активности оффлайн игроков. Просто " с каждым днем все радостнее жить!".
    Если выйдет новый/перелицованный старый, крутой танкосим в который все ломануться играть. Т.е. расширится аудитория, у издателей появится заинтересованность профинансировать игру в таком же жанре и так далее, т.е. можно будет делать с большим бюджетом более качественно и т.д. Аудитория будет расширяться и будет все становиться лучше и лучше.
    Вот посмотрите на WoT, сделали - выстрелило и понеслось, сессионные ММО на технике плодятся не по дням, а по часам .
    делают их как вы понимаете не забесплатно, а с неплохими бюджетами.

    Что мы имеем в танкосимах: 1 мегопроект с обещаниями и перспективами что в 2013 году все станет точно хорошо и парочка еле живых свежеиспеченных малобюджетников, которые не поддерживаются официально.
    Очевидно расширения аудитории никак не произойдет, издатели не ломанутся нишу заполнять, т.к. аудитория крошечная, риски велики и развития никакого нет. Тоже самое произошло ранее с космосимами, все дело издохло, держится только на энтузиазме. Остались только ММо на космотему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Вот сейчас не понял вопроса: кому мешает? "Гравитим"? Вероятно здравый смысл. А SB ничего не мешает, он так и продается))
    Злые языки в соседней теме пишут что продается хреново, даже по меркам малобюджетных проектов сделанных в СНГ.

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    А по поводу интереса военных, так к SB он хотя-бы есть....
    Удивительно что к тренажеру для военных есть интерес у военных. Чудеса да и только
    К тренажерам которые делают сотрудники Гравитима тоже есть интерес у военных, кто бы мог подумать то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Пусть каждый сам решает, что тут патчи, что дополнения и сколько это стоит.
    Да ну что вы так бьете ниже пояса прямо
    ИМХО нормальная практика, на фоне иных штук что продают в ММО, так просто аукцион невиданных щедрот и полезности.
    Вон Майкрософт за каких-то 15 баксов продавал для шахмат 3 доски (текстуры) с разноцветными клеточками и прозрачного ферзя. Подумать только, кто в нормальном уме будет играть на доске в красно белую клетку!?! И вроде никто не страдал сильно
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 28.09.2012 в 14:41.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #304
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Камрады, вам не кажется, что мы давно и безнадежно валимся во флуд? Я понимаю, что на разработчиков как красная тряпка на быка действует любое упоминание SB, но если в этой нише у них лишь один конкурент, то сравнений не избежать. Мы ведь здесь обсуждаем будующее жанра и конкретного симулятора, так что плохого, если подсмотреть какие положительные стороны есть у "них" и внедрить их у себя, а чего у "них" нет, то внедрить обязательно? Глядишь, и выползем из ямы... Что касается меня лично, то у меня есть все игры "Гравитим", начиная с "Балкан", а СЯ и СУ вполне себе мирно уживаются на компе со всей серией SB. Ну а в будующем... одно могу сказать точно: КОГДА выйдет новый SB куплю однозначно, и ЕСЛИ выйдет новый сим от "Грави" куплю однозначно.

  5. #305

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что на разработчиков как красная тряпка на быка действует любое упоминание SB,
    На разработчиков нет, у нас нет розовых очков, прибылей с сима мы не получаем пока, а на фанатов SB упоминание объективных недостатков, действует, это да

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    но если в этой нише у них лишь один конкурент, то сравнений не избежать.
    И оно не очень в пользу SB, это печальный факт.


    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Мы ведь здесь обсуждаем будующее жанра и конкретного симулятора, так что плохого, если подсмотреть какие положительные стороны есть у "них" и внедрить их у себя, а чего у "них" нет, то внедрить обязательно?
    Ну так, а чего фанаты SB не рассказывают что положительного есть-то (надо отметить положительного то много есть всякого)? А все больше пытаются недостатки оправдать какими-то странными отмазками

    Перечислю за фанатов ключевые положительные стороны SB, раз они такие стеснительные:
    1) Отличная тактическая составляющая, сделано по военному (в хорошем смысле этого слова) и с размахом.
    2) Отлично проработаны геймплейные процессы, реально играть интереснее, логичнее и в некотором смысле предсказуемее чем, например в WoT.
    3) Классная озвучка и звуки в целом. Не кумарит, нет странных звуков у танков как в WoT с последним патчем и т.д.
    4) Много танков с кликабельными кокпитами, каждый со своими особенностями.
    5) Можно посмотреть запись боя.

    Специально не сравниваю с СУ, чтобы не давать повод для лишних словесных баталий

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Глядишь, и выползем из ямы... Что касается меня лично, то у меня есть все игры "Гравитим", начиная с "Балкан", а СЯ и СУ вполне себе мирно уживаются на компе со всей серией SB. Ну а в будующем... одно могу сказать точно: КОГДА выйдет новый SB куплю однозначно, и ЕСЛИ выйдет новый сим от "Грави" куплю однозначно.
    Ну так хоть SB популяризируйте _реальными_ преимуществами, за 120 баксов не каждый попробует же
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #306
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Ну вот, вы же сами все видите и понимаете! Теперь осталось сделать правильные выводы))

  7. #307

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы же сами все видите и понимаете! Теперь осталось сделать правильные выводы))
    Мои выводы такие, что так как при всех этих достоинствах SB (имея фору в 5 лет) перед WoT, в чистую ему слила по привлечению танкистов и просто танкофилов, то они не являются привлекательными для широкой аудитории и не принесут стало быть денег. Т.е. в коммерческом смысле такой набор фич как у SB (и как у СУ/СЯ и Т34 против Тигра) неактуален.

    А какие выводы на ваш взгляд правильные?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #308
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А какие выводы на ваш взгляд правильные?
    Сделайте крутую игру с мультиплеером и поработите этот мир, он уже давно готов к этому!

  9. #309

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Сделайте крутую игру с мультиплеером и поработите этот мир, он уже давно готов к этому!
    И обязательно фритуплей с ДЛЦ

    И 46 покупателей уже у нас есть.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #310
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Ну, на крутую игру расчитывать было бы глупо, это я уже понял (это не по адресу просто), а вот чего я понять не могу, так это зачем было создавать эту тему, если любые предложения и пожелания игроков разбиваются об стены. Могу только предположить, что среди вариантов предложенных к голосованию есть один, который бы устроил разработчиков и нам предложили его угадать. Только вот что-то не угадывается.... Вы хоть подсказочку дайте, а? Мы исправимся и проголусуем как надо, честно-честно!
    Крайний раз редактировалось Zaraza32; 28.09.2012 в 17:28.

  11. #311
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    за 120 баксов не каждый попробует же
    Помимо 120 баксов, которые можно отжалеть, если действительно фанат танкосимов, там очень не удобно с флешкой следано. Вот лично я и купил бы игру, но останавливает не столько цена, сколько то что нужно будет ждать пока придет флешка, а вдруг там на почте че-то накосячат, так потом разбираться. В общем удобство приобретения не менее важно чем демократичная цена, если не больше.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  12. #312

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Ну, на крутую игру расчитывать было бы глупо, это я уже понял (это не по адресу просто), а вот чего я понять не могу, так это зачем было создавать эту тему, если любые предложения и пожелания игроков разбиваются об стены
    Чтобы проголосовали и поглядеть кто какой вид игр распространения предпочитает.
    Об стены разбиваются не подкрепленные логикой и объективными фактами предложения (например - добавьте МП и все станет зашибись и в таком духе), не только в этой теме, а вообще даже в жизни

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Могу только предположить, что среди вариантов предложенных к голосованию есть один, который бы устроил разработчиков и нам предложили его угадать. Только вот что-то не угадывается.... Вы хоть подсказочку дайте, а?
    Что значит устраивал разработчиков?!? Разработчиков устраивает все, что приносит средства на развитие. Опрос показывает что наша схема, которую мы применяем в своей игре другого жанра уже год, устраивает и большинство присутствующих здесь танкистов (т.е. в танкосиме тоже наверное сработает), но можно еще усугубить это все фритуплеем.
    Могу предположить, пользуясь вашей терминологией, что на данный момент 74% голосовавших "угадали"
    Сколько % одобряет схему которую применяют при продаже SB, можете глянуть сами.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #313
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Чтобы проголосовали и поглядеть кто какой вид игр распространения предпочитает.
    Об стены разбиваются не подкрепленные логикой и объективными фактами предложения (например - добавьте МП и все станет зашибись и в таком духе), не только в этой теме, а вообще даже в жизни


    Что значит устраивал разработчиков?!? Разработчиков устраивает все, что приносит средства на развитие. Опрос показывает что наша схема, которую мы применяем в своей игре другого жанра уже год, устраивает и большинство присутствующих здесь танкистов (т.е. в танкосиме тоже наверное сработает), но можно еще усугубить это все фритуплеем.
    Могу предположить, пользуясь вашей терминологией, что на данный момент 74% голосовавших "угадали"
    Сколько % одобряет схему которую применяют при продаже SB, можете глянуть сами.
    А что мне на него глядеть? Меня самого он не устраивает))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    И обязательно фритуплей с ДЛЦ

    И 46 покупателей уже у нас есть.
    45

  14. #314

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    А что мне на него глядеть? Меня самого он не устраивает))
    Вот видите. Уже даже авиасимщики приходят в танковые темы со словами что их свежевышедший авиасимулятор рисует танки лучше чем танкосимы 7 летней давности, под DX 10 конешна, но сам факт...! Это уже совсем тревожный звоночек, я считаю.

    Небойсь они же и коварно накрутили счетчик с фритуплеем!

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    45
    У меня 47, или вы отзываете свой голос в знак протеста?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #315
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Не, у меня статистика старая была))

  16. #316
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Уже даже авиасимщики приходят в танковые темы
    Думается, не те времена чтобы авиасимщиков, танкосимщиков и др. симщиков разделять. Не только у танкосимов проблемы. Как бы не случилось так что все мы останемся с теплыми воспоминаниями о симулятораъ как славном прошлом игровой индустрии. Да и симуляторщики мне кажется отличаются кроссжанровостью так сказать, то есть кто оценил хороший авиасим тот и хороший танкосим оценит и наооборот.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  17. #317

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Думается, не те времена чтобы авиасимщиков, танкосимщиков и др. симщиков разделять.
    Ну вот так, и не пошутить уже без смайликов

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Не только у танкосимов проблемы. Как бы не случилось так что все мы останемся с теплыми воспоминаниями о симулятораъ как славном прошлом игровой индустрии. Да и симуляторщики мне кажется отличаются кроссжанровостью так сказать, то есть кто оценил хороший авиасим тот и хороший танкосим оценит и наооборот.
    Все к тому и идет. Видите, в опросах самый оптимальный пункт про сбор денег на то что именно хотят игроки, финансируя непосредственно разработчика с минимумом посредников, за счет доверия, в самых аутсайдерах оказался.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #318

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    В общем пока вот как-то так получается

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	130.9 Кб 
ID:	159474
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #319
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Видите, в опросах самый оптимальный пункт про сбор денег на то что именно хотят игроки, финансируя непосредственно разработчика с минимумом посредников, за счет доверия, в самых аутсайдерах оказался.
    Однако, я бы не стал делать далекоидущие выводы пока, на основании голосовалки на сухом. Мне кажется где-нибудь на SimHQ результат был бы несоклько другой. У нас менталитет другой.. (не вдаваясь в подробности

    Как однако совпало )))
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  20. #320

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    От того что в РО2 поверх основной текстуры накладывают текстуру нойса и темно в кокпите чтобы скрыть огрехи фактически не меняется ничего.
    Но я с вами соглашусь в С.Я. базовые текстуры кокпитов сделаны не очень. Но С.Я. несколько старше чем РО2.
    Можно сравнить угловатость, освещение, анимацию и текстуры в кокпитах СУ, вот например после того как выйдет августовский патч
    И чего вы так зацепились Текстурки симпатичней чем в СЯ, уж не знаю лучше они там технологически или хуже, в чем там причина просто смотрится красиво, и анимашки живенькие, и да я прекрасно понимаю, на сколько большая разница по времени в создании этих игр, и более того вообще не говорил о каком-то сравнении, просто положил для ознакомления. Кстати бодренькие покатушки там, в мультиплеере

    --- Добавлено ---

    КСТАТИ по поводу опроса и его результатов, вопросы поставлены мягко говоря не корректно! Вы ПО СУТИ спросили как игрокам удобней, я именно так это и понял, а не как РЕАЛЬНО разрабам получить бабло. Конечно мне, да и любому удобней просто качнуть бесплатно игру, поглядеть, а потом если понравится вкладывать в неё потхоньку бабло, выгодно эо и разрабу, у которого есть длинные бабки, и он может себе позволить ждать пока раскрутится проект. А Если спрашивать именно как вам делать симы, если у вас нет денег и никто не хочет их давать, то тут само собой кикстартер либо что-то подобное. Вот чисто гипотетически, вы сегодня объявляете акцию, мол сделаем МР, добавим танков, еще чего сделаем, если наберем бабки. Вот тут можно голосовать и отправлять бабки за нужный вам контент, ну там рекламу какую дадите, то вполне возможно люди начнут слать вам бабки и когда-нибудь при активном пиаре этого дела (ну хотя бы вы там сайт создадите, демки выпустите, скрины и видяшки будете регулярно выкладывать, в какие игровые издания/сайты сообщите о своих играх, чтоб они статьи написали), вот тогда что-то и может получиться. Ну понятно, что более эффективно взять деньги у инвестора (например в банке), но это ведь тоже проблему не решает, кридитоваться надо скорее уже потом, если дело пошло.

    И кстати касательно слабого распространения ваших игр, ИМХО тут и ваша вина вполне очевидна, демки на SABOW нет, а Звезду она мхом поросла, свои ДСЛы вы не рекламируете, видяшки делаете редко, скрины тоже, в игровые издания не продвигаете свои игры, и потом тут вот сидите и фаталистически рассуждаете, как все плохо...
    Ну это ИМХО.

  21. #321

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вы ПО СУТИ спросили как игрокам удобней, я именно так это и понял, а не как РЕАЛЬНО разрабам получить бабло.
    А зачем у игроков спрашивать как разработчикам получить деньги? Мне кажется это несколько некорректная постановка вопроса же

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Конечно мне, да и любому удобней просто качнуть бесплатно игру, поглядеть, а потом если понравится вкладывать в неё потхоньку бабло,
    Я это уже понял по ветке в тактике

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А Если спрашивать именно как вам делать симы
    Естественно мы не спрашиваем как нам делать симы, вроде как-то раньше без спросу делали, не думаю что что-то поменяется в будущем.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вот чисто гипотетически, вы сегодня объявляете акцию, мол сделаем МР, добавим танков, еще чего сделаем, если наберем бабки. Вот тут можно голосовать и отправлять бабки за нужный вам контент, ну там рекламу какую дадите, то вполне возможно люди начнут слать вам бабки и когда-нибудь при активном пиаре этого дела (ну хотя бы вы там сайт создадите, демки выпустите, скрины и видяшки будете регулярно выкладывать, в какие игровые издания/сайты сообщите о своих играх, чтоб они статьи написали), вот тогда что-то и может получиться.
    Это вы прямо как завзятый продюссер говорите

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну понятно, что более эффективно взять деньги у инвестора (например в банке), но это ведь тоже проблему не решает, кридитоваться надо скорее уже потом, если дело пошло.
    Пока как это ни странно банк в конце концов оказался самым перспективным.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И кстати касательно слабого распространения ваших игр, ИМХО тут и ваша вина вполне очевидна, демки на SABOW нет
    Интересно почему это. А то что демок на некоторые другие игры нам непринадлежащие нет, это тоже мы виноваты, да?
    Вот для SB демки не было, для БзБ, это тоже мы, да?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    а Звезду она мхом поросла,
    Какая из них?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    свои ДСЛы вы не рекламируете, видяшки делаете редко, скрины тоже, в игровые издания не продвигаете свои игры, и потом тут вот сидите и фаталистически рассуждаете, как все плохо...
    Да внатуре, пойду подгоню бездельников, которые видики клепают и продвигают игры в издания, обленились совсем
    Не подскажите только кто все эти люди, которые этим занимаются и где они находятся, а то я подзабыл, у нас тут знаете куча народу бездельничает
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #322

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Естественно мы не спрашиваем как нам делать симы, вроде как-то раньше без спросу делали, не думаю что что-то поменяется в будущем.
    Андре так а что вы все таки спрашиваете, что хотите понятно? В чем цель сего опроса и темы? А то может вам эту тему перечитать, вы там вопрос задали, люди идут идеи какие-то пишут, а вы им в ответ все, это без денег не работает, так денег не заработаешь, на это нужны деньги, так и чего вы вообще спросить то хотели?

    Интересно почему это. А то что демок на некоторые другие игры нам непринадлежащие нет, это тоже мы виноваты, да?
    Вот для SB демки не было, для БзБ, это тоже мы, да?
    Ну нет это наверное я вместо вас договора с издателями такие подписываю, что вы вечно без прав на свои игры остаетесь... Впрочем мне поровну на ваши дела

    Не подскажите только кто все эти люди, которые этим занимаются и где они находятся, а то я подзабыл, у нас тут знаете куча народу бездельничает
    Да хотя бы вы лично, собственно о вас и говорил, ну Дима еще наверное

  23. #323

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Андре так а что вы все таки спрашиваете, что хотите понятно?
    Я ничего не спрашивал. Просто предложил добровольный опрос. Кто хочет голосует кто не хочет не голосует. Кто хочет, еще может немного пофлудить в теме о наболевшем (так сказать бонус). И все!
    К чему эти теории заговоров, то название непонятно, то еще что-то

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    В чем цель сего опроса и темы?
    Если непонятно зачем и что, просто не голосуйте и общайтесь в другой теме, вроде логично?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    вы там вопрос задали, люди идут идеи какие-то пишут
    Так что предлагаете, запретить?
    В соседних темах тоже пишут идеи, форум понимаете ли. Кто-то что-то пишет все время

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    а вы им в ответ все, это без денег не работает, так денег не заработаешь, на это нужны деньги,
    Да, объясняю как оно в реальности по мере возможности. У нас тут не филиал страны эльфов вроде.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    так и чего вы вообще спросить то хотели?
    Все что хотел в опросе вроде отражено.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну нет это наверное я вместо вас договора с издателями такие подписываю, что вы вечно без прав на свои игры остаетесь...
    Ну ок, подпишите пожалуйста чтобы с правами оставались. Вы как кстати планируете, угрожать издателю или просто права на игру перекупите?


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да хотя бы вы лично, собственно о вас и говорил, ну Дима еще наверное
    Ну ок, а собсно игры дальше развивать кто будет? Патчи делать, всякие хотелки добавлять?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #324
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    35

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    *А почему бы вам это создателям SB не предложить? И вроде как проще отбить у Цукерберга и Дурова как минимум половину их клиентов. Удивительно, почему этого до сих пор не произошло, все составляющие уже много лет в наличии...

    А им и не надо ничего предлогать))) У нас это все давно в наличии))

    *Да, я в курсе - блики на танках к лету 2013, не прошло и 10 лет с момента их повсеместного внедрения во всех играх
    Конец света настанет, а вы так и не поиграете в танкосим с нормальным графоном

    Дались вам эти блики.. ну если уж на то пошло, обещают еще деформируемый ландшафт, динамическую погоду и т.д.

    *Тем не менее сейчас она выглядит отлично, в отличии от...

    На вкус и цвет, как говориться.... Мне, например мультяшная картинка WOT не очень нравятся, равно как и пластилиновые текстуры СУ, СЯ.

    *То что WoT не сегодня, так завтра, скопытиться, это давно всем известный факт.

    Не знаю на счет WOT, сомнительно, так же как и SB, а вот по СУ закрадываются сомнения, особенно почитав этот форум и особенно ответы разработчиков.
    я чувствую стального зверя клиентской базы меньше, чем клиентская база Graviteam. , который probbaly причина, почему они не имеют разработки двигателя с 1997 года

  25. #325
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Каким вы видите будущее танковых симуляторов?

    У МЕНЯ СЕГОДНЯ СЫН РОДИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я НЕАДЕКВАТ!!!!!!!!!!!!!

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •