???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 234

Тема: Статистика и мастерство

  1. #101
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    В танчиках имеем, по сути, тоже самое. Есть игровая тактика - знание карт, позиций на этих картах, ТТХ техники, отслеживание ситуации в бою и своевременное реагирование на неё. А есть непосредственно умение вести бой - грамотный засвет без слива своего танка, пользование складками местности, грамотное использование своей брони, знание уязвимых зон противников, ведение боя с несколькими противниками одновременно.
    Вот как, объясни мне, человек не знающий карт, позиций и механики игры, может грамотно светить не сливая свой танк? Ну, кроме чито-50-2, которы жмет на все любые кнопки и надеется на ВБР? Нельзя это делать. Как можно грамотно вести бой с несколькими противниками и использовать свою броню, не зная ТТХ техники и не умея реагировать на изменение ситуации в бою? Никак. Нет в WoT одного без другого.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #102
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Как можно грамотно вести бой с несколькими противниками и использовать свою броню, не зная ТТХ техники и не умея реагировать на изменение ситуации в бою? Никак. Нет в WoT одного без другого.
    В данном случае под "реагированием" я имел в виду контроль миникарты а не ближайших врагов. А использовать броню, не зная ТТХ - это можно. Просто в случае с сильно пробивными пушками у врагов будет неэффективно . Всё же я бы отделил чистую "тактику" от непосредственно боя. Грубо говоря, "тактик" в основном пользуется своими сокомандниками для засвета и собирания дамага, "боец" - сам на переднем крае воюет. Сам себе светит, сам танкует, сам дамажит - и не факт, что в том месте, где надо. В результате "тактик" может не затащить в конце боя, когда надо будет убить 2-3 сильно побитых танка, а "боец" может просто не дожить до этого момента, или упустить момент, когда надо бросать атаку и ехать защищать базу. Игрок, умеющий всё одинаково хорошо - и доживёт, и затащит, и базу задефит, а в случае нормальной команды - сразу обеспечит ей преимущество для быстрой победы с минимальными потерями.
    Как пример - я не умею в танкование, абсолютно. Поэтому предпочитаю картонные танки, на которых этого уметь не надо. При этом есть игроки, которые, например, на ИС-3 просто чудеса творят, не в последнюю очередь благодаря умению отбивать снаряды (да, я знаю, что этот танк переапан в плане брони - но мне от этого не легче, я всё равно на нем не умею ).
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  3. #103
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Почему ))) Ты играл без ПА, уставший с работы, лишь бы пару раз поклацать кнопочки, отвлечься? Нет, предпологаю, что играл с ПА, играл во взводе, стрелял золотом, вливал опыт и теперь авторитетно заявляешь, что после 5000 боев стата не может быть случайностью. Конечно нет, она скорее всего набита, с 55+ игрок сознательно идет на шаги, дающие ему преимущество над 48% качальщиками танков, без ПА играющие половину боев в стоке, без модулей и экипажа. Некоторые идут дальше, к примеру...
    Перешли к обсуждению конкретных игроков? Или это гипотетический "ты"?

    Оффтопик:
    Могу рассказать про себя, мне скрывать нечего.
    До появления рот и кланов моя стата была 54% без использования према (необходимость према осознал только после того, как мы тут на сухом решили организовать клан - потребовалось прокачивать нужную технику), голды и с редкими взводами. Уставший и после работы. Боев на тот момент было где-то 2000.
    Сейчас стата 62%. Набивал ли я ее? Нет!, я просто играл в свое удовольствие. Процент побед сильно поднялся с появлением клановых войн, в которых мы участвовали. Плюс конечно роты, в которых я играл, просто потому что это было интересно. Уставший и после работы.
    Сейчас интересы поменялись - играю только рендом (часто во взводе), и да - вожу несколько голд-снарядов на каждом танке. Но "набитая" стата вроде держится. И так же уставший и после работы.


    С разговора я сливаюсь - не умею строчить и читать такие простыни Да и уставший я и после работы.
    Смысл разговора потерялся, каждый остается при своем мнении.

  4. #104
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    В перестрелки вступать не очень выгодно, у ИС-3 мало ХП и низкий ДПМ, пара удачных пробитий делают из него калеку, превращая из хищника в жертву. Играть броней имхо удел медленного КТ и Льва.
    Ещё бы... два элемента боеукладки в носу. По одному элементу за каждой щекой у этого хомяка. В одну щёку - крит, в другую - эщельмебегельмебумбабах!
    Miguel Gonsalez

  5. #105
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Tonio82 Посмотреть сообщение
    Подскажите как повысить мастерство индивидуальной игры на Е-100?
    Покататься в тренировке пару вечеров, для начала пускай тебя СТ или светляк покружит, привыкнешь к повороту танка и башни. Еще бы надо как-то к динамике разгона привыкнуть, едь обстреливая цель с коротких остановок, останавливайся так, чтобы время сведения орудия совпало с концом перезарядки, и выстрел-движение-выстрел-движение и т.д. Можно потренировать качели из-за угла с выстрелом. Больше пока не знаю что можно улучшить на Е-100, если не было проблем на других танках. Если проблемы есть, то имхо надо начать с устранения пробелов и проблем, незнаешь карты- учи карты (актуально для всех в 0.8.0, смотрим новости, даже разрабы рекомендуют рассмотреть карты по новой), незнаешь ттх - учи ттх, не умеешь управлять - учись управлять, не умеешь стрелять - учись стрелять и т.д. поменьше играй ради кача и статы.


    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Перешли к обсуждению конкретных игроков? Или это гипотетический "ты"?

    Оффтопик:
    Могу рассказать про себя, мне скрывать нечего.
    До появления рот и кланов моя стата была 54% без использования према (необходимость према осознал только после того, как мы тут на сухом решили организовать клан - потребовалось прокачивать нужную технику), голды и с редкими взводами. Уставший и после работы. Боев на тот момент было где-то 2000.
    Сейчас стата 62%. Набивал ли я ее? Нет!, я просто играл в свое удовольствие. Процент побед сильно поднялся с появлением клановых войн, в которых мы участвовали. Плюс конечно роты, в которых я играл, просто потому что это было интересно. Уставший и после работы.
    Сейчас интересы поменялись - играю только рендом (часто во взводе), и да - вожу несколько голд-снарядов на каждом танке. Но "набитая" стата вроде держится. И так же уставший и после работы.


    С разговора я сливаюсь - не умею строчить и читать такие простыни Да и уставший я и после работы.
    Смысл разговора потерялся, каждый остается при своем мнении.


    Тут весь форум такие "простыни". Это вроде форум, а не чат. Странно видеть такое отношение к форуму от человека с желтым ником. Что тут еще делать как не читать и обмениваться мнениями? Что писать или читать как не доброе и полезное? То что мне поневоле приходится максимально разворачивать свои мысли и корректно, дотошно объяснять, потому что иначе мои сообщения тупо затролят язвительные полемики вы конечно не видите. Напишешь мало - переиначат и навесят ярлыки, напишешь много - графоман, бред, КЭП, строчишь простыни, смысл разговора потерялся. Хотя оно может и к лушему, развернутое мнение будет ценнее для возможных интересующихся темой. Спасибо друзья. После работы зайти и ляпнуть что-то невпопад так легко, я понимаю, что не со зла, похвалиться статой еще силы есть, а читать простыни уже нет. Понимаю, потому что плевать в вирпила бесполезно, вирпил - он высоко, плевок по закону тяготения летит назад прямо на лицо плюющему, а сверху оно все такое маленькое и обиды маленькие, да какие могут быть обиды, когда ты сверху и все такое маленькое, можно только смотреть на солнце и улыбаться всему миру. Жаль конечно, что не у всех есть время читать тех, кто старался быть полезен, а не хвалиться большой статой или маленькой. Сухой читать всегда было интересно, помню я весь раздел Ил-2 Штурмовик прочитал от начала до конца как сюда зашел. В далеком 2002 году по 2004. Другие разделы почитывал. Заходя например в раздел БоБ я знаю, что увижу достаточно актуальное отображение действительности. Здесь мне приходится уточнять, что мое мнение выделенно специально жирным шрифтом, все остальное - объяснение для избежание недоразумений и кривотолков. Другим приходится говорить, что им в какой-то игре скрывать нечего... будто могло быть по другому, в игре то. Вы только не подумайте, что оно мне сильно надо тут "строчить", я не про бисер и свиней, просто не будучи близко знакомым с местным контингентом (пиво не пили, вместе не летали) действую по принципу "Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой. ", и думаю что одна из самых важных тем в этом разделе должна быть заполнена. Без всякой корысти, не ради статы и ли золота, просто потому что я посещаю этот раздел. Вообще мне скучно, наигрался, все еще интересно, но не хватает равного противника. Поговорить не с кем - не понимают, живут статами, качем, фармом, бросок с Е2 на Е4 не обсудишь, все живут числами ВБР, ошибок не видят, с дури бросает подучить, зная что это бесполезно, нет у людей мотива, только волком будут смотреть, ведь как же лучше статиста может кто-то играть да еще подсказывать. Попробовал - но все таки бесполезно, стата заменила личности. Поэтому буду как раньше сдерживаться, помогу если надо, подскажу, но только после того, как кто-то сам попросит, не из гордости, а чтобы не создавать избыточных потенциалов. Разговаривать... действительно, о чем и с кем в этом разделе разговаривать, раз игру видят так что "стата есть - ума не надо", после дружных вирпилов находящих особое удовольствие уже в том, чтобы вместе взлететь и вместе вернуться, снобское и язвительное общение некоторых статистов-танкистов взявшихся тут за всех выражать общее мнение, мне в целом не по душе и поэтому в общении навязываться тоже не буду. По прежднему ищу друзей, кампанию в играх и открыт для интересного общения, так же помогу играть без стат, по настоящему, но уже индивидуально
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 20.09.2012 в 06:44.

  6. #106
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Комментарий модератора

    1. Hemul
    2. Топик закрываю, во избежание.

  7. #107
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Вот ты опять накатал простыню, опять ненавязчиво пооскорблял оппонентов (не будь я сам втянут в разговор, я б за "ляпнуть", "похвалиться", "плюнуть", "статиста" вкатал бы нарушение). Именно по этому и не охота с тобой продолжать разговор.

    А то, что ты наполняешь тему полезными ссылками - это ты молодец.

    ПС. Многие, кто тут с тобой общается, катаются вместе во взводах, ротах. Вполне дружелюбно при этом общаясь. Где ты нашел язвительное отношение и снобизм, не пойму

    На момент написания -тема была открыта.

    --- Добавлено ---

    Комментарий модератора

    1. Sexton
    2. Тема закрыта. Если считаете, что ее стоит открыть - пишите в личку

  8. #108

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Так и на тяжелой арте прямые руки решают. Разница в том, что на арте разброс по стате в зависимости от скила меньше. Так можно сказать, что если у бойца 50% побед на арте - он нуб, если 55% уже папка, а 60 - отец. На танках - 47 - нуб, 58 - папка, 65 - отец.

    .
    Еще один уважаемый профессор статистики. Ну объясните мне какая может быть связь с процентом побед и нагибателем папкой , Посмотрите стримы от ДЖОВа , там очень хорошо видно как ОТЦЫ , папки нагибатели , дохнут в первых минутах боя совершенно не вытягивая бои , так это и то при условии взводной игры . Тем более говорить о процентах побед и тянуших бой , играющих на артах . ВСЕ артоводы это заложники своей команды . Если команда понимает как играть от арты , как не пропустить к арте светляка , как вытягивать врагов под свою арту , как засветить арту врага , тогда скиловый игрок на арте вытягивает бой . А Если в начале боя тебя засветил светляк , если твоя команда лезет на арту врага , совершенно не понимая что в данный момент ты не можешь им помочь , если светляк твоей команды ололошорашит до момента твоей готовности . Да там сколько если . Что говорить о тянуших бой артоводах , у меня слов нет . Тянуший бой на арте ?? Бред .
    Тянут бой можно на тяже хорошего уровня , да и то при очень многих условиях . А так это командная игра , и только команда может решить исход боя , но не как не отдельный папка ногибатор , который без команды не чем не лучше нуба с плохой статой .
    Да и исход боя решают не папки нагибаторы , а нубы по команде которые или занимаются не тем чем обязаны , или действуют совершенно не адекватно.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  9. #109
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Тянуший бой на арте ?? Бред .
    На арте 4-5 уровня вполне можно, особенно взводом из двух человек. Но там скорее за счет общего нубства противника. На артах 7-8 уже о решающих вкладах в бой говорить смешно, ибо средний урон за бой равен хп одного танка 9-10 уровня.

  10. #110

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    На арте 4-5 уровня вполне можно, особенно взводом из двух человек. Но там скорее за счет общего нубства противника. На артах 7-8 уже о решающих вкладах в бой говорить смешно, ибо средний урон за бой равен хп одного танка 9-10 уровня.
    Я говорю не про средний урон , я говорю о тянущих бой . В моем понимании человек тянущий бой , убивает один на один , 2 -3 фуловых танка противника , что для арты в силу ее хрупкости не возможно в принципе . Тебе подстветили и ты надомажил , это уже не тянущий бой . Это хорошая поддержка . Можно на арте выйграть бой если ты остался один на один с 2 -3 врагами , но тут больше не от тебя зависит а от от нубства твоих врагов, ВБРа и того как звезды сошлись.
    И да нубство врагов это важный показатель для статистики артовода , вот только как она может зависить от твоего скила ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  11. #111

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Да и вообще кто и как определяет решающий вклад в победу ? Можно на первой минуте боя на Т54 просветить всю высокоуровневую арту врага , если их там 4-5 штуки , и этим решить исход боя , не убив не одного танка .
    Бой будет выигран , но в твоей статитсике будет стоять жирный минус.
    МОжно при тех же условиях просто слиться , и хоть арта врага будет засвечена , но будет не убита , или убита не до конца , или убийство арты врага при нубстве своей арты не даст того значимого перевеса , что мог быть . В победе рандомного боя всегда факторы случайности перевешивают факторы скила отдельного игрока .
    Это в ротных боях , со слаженной командой , когда каждый делает то что должен делать , многое решает скил , а в рандоме ты заложник своей команды .
    За 8 тысяч боев я могу в каждом бое и слиться как нуб , и тащить в конце боя , добивая ваншотных врагов и делая себе стату.
    Да есть статисты , есть голдострелы , есть подкустные сидельцы , но явных тащунов в рандомных боях, я как то не встречал.
    Вот вам пример игры Папок в рандомном стриме . И это не соло , это взводная игра
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 13.06.2013 в 09:17.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  12. #112
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Столько слов - а в итоге отчетное выступление кэпа.
    И да, я написал что решающие вклады на артах могут быть на 4-5 уровне, на остальных - нет.

  13. #113

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Можно затащить бой вообще никого не убив, не задамажив.

    Арта может тащить (средний, малый уровень) поддержкой например. Свет - внося сумятицу. и т.п.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  14. #114
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Можно затащить бой вообще никого не убив, не задамажив.

    Арта может тащить (средний, малый уровень) поддержкой например. Свет - внося сумятицу. и т.п.
    А ещё добивать тяжи с малым ХП. Очень эффективно, даже для низких уровней.
    Но если компаньоны плохо стреляют, то ничего не спасет от слива.
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

  15. #115
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    но явных тащунов в рандомных боях, я как то не встречал.
    Это говорит только о том, что ты играть не умеешь. Т.е. даже не можешь отличить игрока, который делает победу, от игрока, который бесполезен. Я, почему-то, "тащунов" встречаю достаточно часто.
    Это, как бы, не значит, что он весь бой сурово всех убивает. Хотя и так тоже бывает, у топовых игроков - довольно часто. Это значит, что в нужный момент, когда решается исход боя, он делает то, что нужно было сделать, и обеспечивает своей команде победу.
    И ссылки на стримы Джова кидать не стоит. Он последнее время играет сильно так себе, похоже, только во время стримов и играет. Тут, чтобы хорошо играть - желательно играть много, иначе без мелких фейлов на ровном месте не получится.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  16. #116

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Да и вообще кто и как определяет решающий вклад в победу ? Можно на первой минуте боя на Т54 просветить всю высокоуровневую арту врага , если их там 4-5 штуки , и этим решить исход боя , не убив не одного танка .
    Бой будет выигран , но в твоей статитсике будет стоять жирный минус.
    МОжно при тех же условиях просто слиться , и хоть арта врага будет засвечена , но будет не убита , или убита не до конца , или убийство арты врага при нубстве своей арты не даст того значимого перевеса , что мог быть . В победе рандомного боя всегда факторы случайности перевешивают факторы скила отдельного игрока .
    основное отличие статистов\скилованных игроков в том что они не надеются на случайность

  17. #117
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Тебе подстветили и ты надомажил , это уже не тянущий бой . Это хорошая поддержка . Можно на арте выйграть бой если ты остался один на один с 2 -3 врагами , но тут больше не от тебя зависит а от от нубства твоих врагов, ВБРа и того как звезды сошлись.
    И да нубство врагов это важный показатель для статистики артовода , вот только как она может зависить от твоего скила ?
    Я к чему написал свой пост: во-первых с такой формулировкой тащунскими можно назвать ТОЛЬКО ТТ и СТ, а остальным тупо все все время везет с нубами у противника - и ПТ, вливающим по 5-7 к урона, и арте, которая умудряется сама отбиться от ЛТ/СТ противника, спокойно разгуливающим на базе, как у себя дома, и еще и дамажить противника, чтоб свои ТТ как раз добивали недобитков в конце боя, и ЛТ, которые захватом базы и засветом/вырезанием арты могут решить исход боя.
    Надо бы определиться с тем, что называть "затащить бой" - если тупое стоялово в клинче и зарабатывание стальных стен -я не считаю это тащунством.
    А вот если действия человека привели к победе, неважно захватом, уроном по твоему засвету в 3-6 к, или своим таким же уроном - это называется вытащить бой.
    Мы же не говорим об единичных случаях, когда человек тупил в тылу полбоя, потом остался один, фуловый и ему повезло, что противник в лучших традициях приезжал по одному и позволил Васе Пупкину сделать Колобанова и 9-12 фрагов?

    У меня есть несколько боев, даже с риплеями, где как раз я один или с еще одной артой оставались против арты и танков противника и в решающий момент я ПТшил танк противника и уезжал на захват чужой базы, пока противник не решался подъехать и захватить нашу. Или приехав на базу противника я успевал отстреляться по захватывающим нашу базу танкам и таким образом зарешать бой в нашу пользу. а мог бы как любой однокнопочный тупо стоять у своего респа и слиться, а потом кричать, что арта не тащит.
    errare humanum est

  18. #118
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ну объясните мне какая может быть связь с процентом побед и нагибателем папкой
    Самая прямая. Нагибатель, в моем случае понимании, - победитель. Т.е. тот у кого высокий процент побед (при статистически значимом кол-ве боев, т.е. если у человека минимум 1000 боев).
    Как я понимаю в вашем понимании, нагибатель - это что-то другое. Видимо, тот, кто много настреливает дамага, фрагов, и пр. Или может быть тот, у кого больше всех медалек, или у кого самая большая серия "Коса смерти".
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    ВСЕ артоводы это заложники своей команды
    Все танкисты заложники своей команды. И я не уверен, что арта более заложник команды чем например медленные танки. Арта хотя бы может быстро переносить огонь по карте. Т.е. имеет возможность бросить свой вклад в победу нужный момент в нужное время, если для этого есть техническая возможность, т.е. если она простреливает в это место. Медленные же танки, если команда сделала ололо, могут только если ололо был более менее удачным (арта хорошо отработала по засвету ) добить подранков, тем самым внеся свой вклад в победу.
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Да и исход боя решают не папки нагибаторы, а нубы
    Интересный альтернативный взгляд на реальность. Гыгы.
    Ник в WOT papa_zyzy

  19. #119
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Хорошо. Вопрос к =RP=SIR.
    Конкретный пример - Прохоровка, бой 10ых уровней, я на Вазике 131, по моему засвету врагам накидали 9600+ урона. При этом я 3/4 боя просто тупо катался по центру и в конце боя слился под артой.
    Кто в этом бою тащил, кто пользовался случайностью, а кто нубил?
    Сам бой.
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  20. #120

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Интересно. У меня даже слов нет. Т.е. арта сама должна выезжать на середину карты, выхватывать 2-5 непробилов/рикошетов/промахов и отправлять с вертушки в щщи 2-3 фуловых танка противника? А вы ничего не путаете, к примеру арту с ТТ ?
    Вот именно я ничего не путаю , путают те кто приводят статистику побед , для артоводов , с выводом по этому показателю , папка перед ним или нуб .
    Для тех кто не понял сразу, повторю свою мысль еще раз . Артовод , даже очень хороший , и имеющий процент поподания близкое к 50% очень сильно зависит от того какая ему досталась команда . Если команда грамотная и не сливная , то да он затащит бой , надамажит врага и внесет большой вклад в победу. Если команда нубов то от атровода мало что зависит . Вот только никто меня еще не раз не убедил что команда нубов , попадается тебе не по закону хаоса , а по определенной закономерности .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  21. #121

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Это говорит только о том, что ты играть не умеешь. Т.е. даже не можешь отличить игрока, который делает победу, от игрока, который бесполезен. Я, почему-то, "тащунов" встречаю достаточно часто.
    Это, как бы, не значит, что он весь бой сурово всех убивает. Хотя и так тоже бывает, у топовых игроков - довольно часто. Это значит, что в нужный момент, когда решается исход боя, он делает то, что нужно было сделать, и обеспечивает своей команде победу.
    И ссылки на стримы Джова кидать не стоит. Он последнее время играет сильно так себе, похоже, только во время стримов и играет. Тут, чтобы хорошо играть - желательно играть много, иначе без мелких фейлов на ровном месте не получится.
    Ну хорошо , Папка Джов не нагибатель . Но покажи мне стрим ( а только прямой эфир показывает честную игру , потому как я могу выбрать такую подборку реплеев , где Папка SIR тащил бой , и очень красиво расписать , все свои действия , почему поехал туда , почему сделал то . и тд)
    А ведь те бои которые провел Джов в стриме , это взводный бой с таким же нагибателем Дисертортом .
    Покажи мне стримы папки нагибателя ? А то я оленемер себе поставил , но очень часто вижу когда статист нагибатель , творит в бое такую редкостную чушь , что диву даешься как он умудрился набить такую статитику .
    Из последних примеров , помню как на горе Химмельсдорфа такой вот статист на американской ПТ Т25/2 танковал в первых рядах , мешая своим тяжам проехать , а потом долго зудил что же это ему никто не помог.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 14.06.2013 в 07:20.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  22. #122

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    основное отличие статистов\скилованных игроков в том что они не надеются на случайность
    О да я это заметил , иногда танк врага может стоять в окружении 5 скилованных игроков , и не кто в него не выстрелит , потому как все скилованные игроки будут ждать пока у этого танка не останеться ХР именнно на один выстрел , что бы получить еще один фраг себе в копилку, это только нуб стреляет в танк врага совершенно не заботясь , достанеться ли этот фраг ему , или статисту , который подождет выстрел нуба и убьет ваншотный танк .
    Да еще знаю такую тактику выживания до конца боя в кустах , а потом с шашкой на голо добивающий ваншотов , и кричащий как папка нагибает .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  23. #123

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Самая прямая. Нагибатель, в моем случае понимании, - победитель. Т.е. тот у кого высокий процент побед (при статистически значимом кол-ве боев, т.е. если у человека минимум 1000 боев).
    Как я понимаю в вашем понимании, нагибатель - это что-то другое. Видимо, тот, кто много настреливает дамага, фрагов, и пр. Или может быть тот, у кого больше всех медалек, или у кого самая большая серия "Коса смерти".
    Я всего лишь хочу сказать что победителем можно чувствовать себя играя в команде , в рандоме будь ты папка ногибатель ,будь ты средний игрок , будь ты нуб твоя статистика побед больше зависит от случая , чем от скила . кол-во побед у нуба может быть больше чем у хорошего игрока.
    И неплохо было бы посмотреть твою статистику до того как ты стал papa_zyzy потому как в этой статистике ты вообще не ездил на 212 арте, а стата на имбовой Lorraine 155 mle. 50 у тебя более чем скромная .
    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Все танкисты заложники своей команды. И я не уверен, что арта более заложник команды чем например медленные танки. Арта хотя бы может быстро переносить огонь по карте. Т.е. имеет возможность бросить свой вклад в победу нужный момент в нужное время, если для этого есть техническая возможность, т.е. если она простреливает в это место. Медленные же танки, если команда сделала ололо, могут только если ололо был более менее удачным (арта хорошо отработала по засвету ) добить подранков, тем самым внеся свой вклад в победу.
    А я уверен что арта больше всего зависит от команды , от местности , и от нубства врагов.
    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Интересный альтернативный взгляд на реальность. Гыгы.
    Это лишь доказывает что один в поле не воин. Тем более в такой игре как WOT.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 14.06.2013 в 07:06.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  24. #124

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    И тогда нужно будет делать галочки "бои с ПТ", "бои с ЛТ", "бои с СТ" ну и так далее...
    Ну и так далее , бой с нубами в команде врага , для особых мазохистов , бой с нубами в своей команде .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  25. #125

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я всего лишь хочу сказать что победителем можно чувствовать себя играя в команде , в рандоме будь ты папка ногибатель ,будь ты средний игрок , будь ты нуб твоя статистика побед больше зависит от случая , чем от скила . кол-во побед у нуба может быть больше чем у хорошего игрока.
    это заблуждение

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •