???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 234

Тема: Статистика и мастерство

  1. #176

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    . Но ты же не будешь спорить, что утверждал, будто ты почти в каждом бою - в топе по дамагу? А потом вдруг выяснилось что топ по дамагу - это первые 7 мест, да и с таким средним дамагом, ты даже не в каждом 2-м бою в среднем, в этом топе.
    А ты готов съесть свою шляпу , и подарить мне 10000 голды , если не найдешь что я утверждал будто я в топе по дамагу ?
    Приведи цитату где я говорил что я в топе по дамагу ?
    Тебя просто зациклило на дамаге , и ты совсем перестал различать разницу между опытом , и дамагом .
    Так что друг извинись , а до тех пор общаться с тобой мне не интересно.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  2. #177
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Я перечитал все заново и кажется я понял. Ты считаешь, что раз в большинстве боев, включая проигранные, ты в топе по опыту, то неважно какой у тебя % побед, какой настрел, важно что ты в среднем играешь лучше большинства. И так как ты стабильно держишь уровень, то дальше уже все зависит от того, какая команда попалась. Но команда попадается по "законам хаоса". Так?
    Ник в WOT papa_zyzy

  3. #178
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Согласен, я ступил, речь шла об опыте а не о дамаге. Хотя, на самом деле - эти вещи связаны непосредственно, если только ты не на светляке играешь, где опыт зависит от засвета и нанесенного по твоему дамагу засвета.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #179

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Согласен, я ступил, речь шла об опыте а не о дамаге. Хотя, на самом деле - эти вещи связаны непосредственно, если только ты не на светляке играешь, где опыт зависит от засвета и нанесенного по твоему дамагу засвета.
    Ну вот видишь. Теперь касательно личных наблюдений . Так как качаю на данный момент французкое ПТ по нему и буду говорить.
    ARL V39 109 боев процент побед скакал от 68% до 49 % на протежении всех этих боев . можно конечно предположить что в каких то переодах я резко глупел и превращался в оленя с результатом в 49% побед , а потом вдруг становился папкой и тащил бои до 68% побед . Закончил на 53% побед . Потому как открыл AMX AC mle. 46 сейчас 17 боев , 59% побед. Что будет дальше по моему опыту не вижу каких либо объективных причин что бы они могли повлиять на процент побед в дальнейшем , чистый рандом. хотя AMX AC mle. 46 более живуча в отличии от ARL V39 которая при обнаружении лопается сразу. Так что лишний раз убеждаюсь что процент побед для определения навыка игрока слишком не объектный показатель
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  5. #180
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Статистика и мастерство

    Раз пошла такая пьянка - тему открываю.
    Но будьте осторожны!

  6. #181
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    61
    Сообщений
    239

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Так что лишний раз убеждаюсь что процент побед для определения навыка игрока слишком не объектный показатель
    5+
    говорил уже, что нет в игре объективного показателя навыка игрока, чтобы кого-то оценить - надо с ним сыграть вместе
    (а мне тут начали про "пар" втирать...)

  7. #182
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    61
    Сообщений
    239

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Так что лишний раз убеждаюсь что процент побед для определения навыка игрока слишком не объектный показатель
    5+
    говорил уже, что нет в игре объективного показателя навыка игрока, чтобы кого-то оценить - надо с ним сыграть вместе
    (а мне тут начали про "пар" втирать...)

  8. #183
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    .... Так что лишний раз убеждаюсь что процент побед для определения навыка игрока слишком не объектный показатель
    Пожалуй соглашусь с этим. Иногда стата падает, иногда взлетает.
    Вот СУ-100 М1, откатал боев примерно 200. Где то на 150 стата была 57%, сейчас 50%. Руки резко окривели?
    А вот прикупил тут Pz2G. В топе вообще выживаемость приближается к 90% плюс победы, а если внизу списка, то через пару минут убивают (мало играл на таких танках), но в основном победы. Результат на сегодня 70% при 34 боях.
    Понятно что на результат таких боев ты не влияешь. От кармы машины это зависит, по моему, ну и от команды.
    no money-no honey

  9. #184
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: Статистика и мастерство

    Мое имхо:%побед является показателем скилла игрока, и чем больше боев, тем он точнее. Это относится, как к общему %, так и к % на конкретном танке. Понятно, что после 10 боев на танке, ничего не понятно, но после 1000 боев на танке видна тенденция. Актуально для солорандома. Для взвода актуально тоже, но эти понятия нужно разделять. Если у челоека 1000 боев на танке во взводе и % 80, то это значит 80%побед во взводе! Соло % будет падать. Ваш капитан.

  10. #185
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от la444 Посмотреть сообщение
    Пожалуй соглашусь с этим. Иногда стата падает, иногда взлетает.
    Вот СУ-100 М1, откатал боев примерно 200. Где то на 150 стата была 57%, сейчас 50%. Руки резко окривели?
    А вот прикупил тут Pz2G. В топе вообще выживаемость приближается к 90% плюс победы, а если внизу списка, то через пару минут убивают (мало играл на таких танках), но в основном победы. Результат на сегодня 70% при 34 боях.
    Понятно что на результат таких боев ты не влияешь. От кармы машины это зависит, по моему, ну и от команды.
    От "кармы", "команды" и т.п. ерунды результат зависит только у криворуких алешек

  11. #186
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    От "кармы", "команды" и т.п. ерунды результат зависит только у криворуких алешек
    Это конечно глубокомысленное заявление. Вот и объясните свою точку зрения. Как один человек может повлиять на бой, особенно если танк у него последний в списке и легкий? При каких руках и "не Алешестве" такой танк сделает погоду, да еще при команде даунов, которым свети-не свети.
    no money-no honey

  12. #187
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Статистика и мастерство

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    ......Понятно, что после 10 боев на танке, ничего не понятно, но после 1000 боев на танке видна тенденция. Актуально для солорандома. ....
    А почему тенденция должна быть видна после 1000 боев, а не 2000 или 200? Есть конечное количество боев при котором мы узнаем тенденцию? Так разработчики говорили? А еще есть ВБР при котором можно бесконечно долго не вылезать из последних рядов. И в таких боях что то можно сделать, но обычно ты не супермен. Это мое чисто субъективное мнение.
    no money-no honey

  13. #188
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Статистика и мастерство

    ВБР, на то и ВБР, чтобы на длинных дистанциях - делать всё поровну. Главное бои по своей тупости не сливать, а на каждые 0-15 он тебе обязательно 15-0 подаст.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от la444 Посмотреть сообщение
    Это конечно глубокомысленное заявление. Вот и объясните свою точку зрения. Как один человек может повлиять на бой, особенно если танк у него последний в списке и легкий? При каких руках и "не Алешестве" такой танк сделает погоду, да еще при команде даунов, которым свети-не свети.
    Так ведь 100 раз уже объясняли, сколько можно то? Еще раз одно и то же повторить?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #189

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Так что лишний раз убеждаюсь что процент побед для определения навыка игрока слишком не объектный показатель
    судя по оленеметру есть прямая зависимость между КПД игрока (по XVM) и процентом побед, скажем 56-57% = 1400КПД, 60% = 1600КПД и т.д., у всех ребят с 49% КПД ниже 1000, как правило 800-900, это цифры, они тоже необъективны?

  15. #190

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    судя по оленеметру есть прямая зависимость между КПД игрока (по XVM) и процентом побед, скажем 56-57% = 1400КПД, 60% = 1600КПД и т.д., у всех ребят с 49% КПД ниже 1000, как правило 800-900, это цифры, они тоже необъективны?
    Возможно , если только Оленемер не высчитывает КПД исходя из кол-ва побед.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    ВБР, на то и ВБР, чтобы на длинных дистанциях - делать всё поровну. Главное бои по своей тупости не сливать, а на каждые 0-15 он тебе обязательно 15-0 подаст.
    При таком подходе , чем дольше играешь тем твой процент побед будет стремиться к 50.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  16. #191
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от la444 Посмотреть сообщение
    Это конечно глубокомысленное заявление. Вот и объясните свою точку зрения. Как один человек может повлиять на бой, особенно если танк у него последний в списке и легкий? При каких руках и "не Алешестве" такой танк сделает погоду, да еще при команде даунов, которым свети-не свети.
    Читай весь тред

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    При таком подходе , чем дольше играешь тем твой процент побед будет стремиться к 50.
    Да. Если ты никак не влияешь на результат боя, и определяющими у тебя являются "карма, команда и ВБР"

  17. #192

    Re: Статистика и мастерство

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Возможно , если только Оленемер не высчитывает КПД исходя из кол-ва побед.
    нет, % побед не учитывается, только основные данные, в основном дамаг и фраги, поэтому сейчас высокий % не модно, модно набивать КПД, но как правило одно за друг и напрямую зависит от скилла

  18. #193
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    судя по оленеметру есть прямая зависимость между КПД игрока (по XVM) и процентом побед, скажем 56-57% = 1400КПД, 60% = 1600КПД и т.д., у всех ребят с 49% КПД ниже 1000, как правило 800-900, это цифры, они тоже необъективны?
    Рейтинг эффективности по версии WoT-News (выводимый макросом {{eff}}) рассчитывается по следующей формуле:

    DAMAGE * (10 / (TIER + 2)) * (0.21 + 3*TIER / 100) +
    FRAGS * 250 +
    SPOT * 150 +
    log(CAP + 1) / log(1.732) * 150 +
    DEF * 150

    DAMAGE - средний урон
    FRAGS - среднее количество фрагов
    SPOT - среднее количество засвеченных игроков
    CAP - среднее количество очков захвата
    DEF - среднее количество очков защиты
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  19. #194
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Статистика и мастерство

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    нет, % побед не учитывается, только основные данные, в основном дамаг и фраги, поэтому сейчас высокий % не модно, модно набивать КПД, но как правило одно за друг и напрямую зависит от скилла
    Наверное, ни то чтобы не модно, просто подметили некую особенность рандома и решили считать по другому, где процент побед на эффективность не влияет. А так скилл да, он конечно рулит
    Крайний раз редактировалось la444; 03.07.2013 в 18:57.
    no money-no honey

  20. #195
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    При таком подходе , чем дольше играешь тем твой процент побед будет стремиться к 50.
    Неверно. Я же написал про ситуации, где от твоих действий ничего не зависит. Таких сливов и побед будет поровну. Но если ты будешь тащить тогда, когда зависит от тебя, % побед будет ползти вверх, не будешь - вниз.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #196
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: Статистика и мастерство

    Цитата Сообщение от la444 Посмотреть сообщение
    А почему тенденция должна быть видна после 1000 боев, а не 2000 или 200? Есть конечное количество боев при котором мы узнаем тенденцию? Так разработчики говорили? А еще есть ВБР при котором можно бесконечно долго не вылезать из последних рядов. И в таких боях что то можно сделать, но обычно ты не супермен. Это мое чисто субъективное мнение.
    Я просто привел пример. Точной она будет через бесконечность боев. Через 10 боев будет неточно, потому что игрока который является балластом может кинуть 8 раз к тиме урагану, и будет у него 8 побед, 2 поражения. Соотв. 80% побед. А вот станете ли вы утверждать, что у игрока-балласта будет после 1000 боев 80% побед? Не будет, а будет 44-47, в зависимости от уровня танка, если 10, то он всегда в топе, значит ниже будет процент. Можно взять 200 боев, но 1000 будет точнее, а 2000 еще точнее, в 2 раза. При УСЛОВИИ, что у игрока скилл остается на одинаковом уровне, хотя он ест-но будет расти... или нет)

  22. #197

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Рейтинг эффективности по версии WoT-News (выводимый макросом {{eff}}) рассчитывается по следующей формуле:

    DAMAGE * (10 / (TIER + 2)) * (0.21 + 3*TIER / 100) +
    FRAGS * 250 +
    SPOT * 150 +
    log(CAP + 1) / log(1.732) * 150 +
    DEF * 150

    DAMAGE - средний урон
    FRAGS - среднее количество фрагов
    SPOT - среднее количество засвеченных игроков
    CAP - среднее количество очков захвата
    DEF - среднее количество очков защиты
    А при чем здесь оленемер ? В оленемере как я понял применяется WN6 Рейтинг , а он учитывает кол-во побед.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  23. #198

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Неверно. Я же написал про ситуации, где от твоих действий ничего не зависит. Таких сливов и побед будет поровну. Но если ты будешь тащить тогда, когда зависит от тебя, % побед будет ползти вверх, не будешь - вниз.
    От любого игрока процент побед зависит . Просто эта зависимость не более 20% С учетом набивания средних 2000 дамага . Вот если вы играете взводом из трех человек и каждый из вас набивает более 2000 дамага , то общий показатель вашего максимального вклада будет 60% .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  24. #199
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А при чем здесь оленемер ? В оленемере как я понял применяется WN6 Рейтинг , а он учитывает кол-во побед.
    Насколько помню - можно выводить допинформацию, в том числе и рейтинг эффективности, настраивая конфиг оленемера, формула взята с сайта оленемера.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  25. #200

    Re: "Однокнопочный" геймплей.

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Насколько помню - можно выводить допинформацию, в том числе и рейтинг эффективности, настраивая конфиг оленемера, формула взята с сайта оленемера.
    Да возможно и так , просто у меня оленемер настроен по дефолту , а там основной показатель идет по WN6 , все другие вчера например вообще не отображались.
    У меня вот еще такой вопрос какой смысл менять ник в игре ? И как это происходит ? Меняется только ник , или вместе с ним и меняется статитсика ? И какой смысл создавать новые твинки в этой игре ? Улучшать статистику ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •