???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 72

Тема: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

  1. #26
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Ууу какой троллик. Пусть модератор (я прошу официально) даст хоть одно фото , которое я дал по Су-27. А до тех пор нарекаю тебя троллем.
    На вопросы пускай тебе справочное бюро отвечает, потому как они глупы. Ни в жисть ни на Ми243, Ми26 не снималась ПОС, а они эксплуатируются в 26 странах по всему миру. Ибо это глупо. По стоимости вообще копейки. ТРОООЛЛЛЛЬЬЬ. КВАНТ, КВАНТ, КВАНТ. На приборной доске кнопочка так и называется
    Троллик, а что такое ПОС-500 ты знаешь? И вообще сколько блоков с названием ПОС на Ми-17, а главное за что они отвечают?
    Вот и сюда добрались, к сожалению

  2. #27

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Ууу какой троллик. Пусть модератор (я прошу официально) даст хоть одно фото , которое я дал по Су-27. А до тех пор нарекаю тебя троллем.
    На вопросы пускай тебе справочное бюро отвечает, потому как они глупы. Ни в жисть ни на Ми243, Ми26 не снималась ПОС, а они эксплуатируются в 26 странах по всему миру. Ибо это глупо. По стоимости вообще копейки. ТРОООЛЛЛЛЬЬЬ. КВАНТ, КВАНТ, КВАНТ. На приборной доске кнопочка так и называется
    Троллик, а что такое ПОС-500 ты знаешь? И вообще сколько блоков с названием ПОС на Ми-17, а главное за что они отвечают?
    Вот и сюда добрались, к сожалению
    преобразователь однофазный статический

  3. #28
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    преобразователь однофазный статический
    А ты блин ВАЛЕРА? Гуглить каждый может. И сколько вольт дает этот ПОС , а? Хотя гугль все стерпит.
    Ты скажи другое, на вертолете есть еще ПОС (не буду аббревиатуру называть ) Сколько он тестером с ШР на корпус, а сколько между фаз.

    --- Добавлено ---

    Блин, я забыл, ну ВАЛЕРА это не знает точно. А обогрев первой ступени движков тоже отменили? )))) А ПЗУ?
    Ты даже не знаешь разницу в их обогреве. Расскажи, а как это вообще возможно сделать. Абзац, наберут по объявлению

  4. #29

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    В общем, ты вообще не в теме. Я тебе уже напоминал, что тема здесь - МИ-17 в Гане. Но тебе это не понять, т. к. ты читать не умеешь. Если у тебя совсем отшибло память, повторю, что фото ты выкладывал в теме по крушению СУ-27 в Карелии. Неужто забыл? А откуда тогда взялся твой лепет, который я воспроизвел в своем предыдущем посте. Что ж ты так мерзко врешь-то? Могу напомнить тебе, что фото ты выложил кабины МИ-17, где было видно место второго пилота и ручка шаг-газ. Или не было этого? Далее отвечу, но не тебе, а о тебе, чтобы другие знали, с кем имеют дело. Итак:
    Ни в жисть ни на Ми243, Ми26 не снималась ПОС,
    Покажи, где я писал, про Ми243 и Ми26?
    Троллик, а что такое ПОС-500 ты знаешь?
    А ты Костю-могилу знаешь? Что ты опять за свое? Ответь же ты хоть на один вопрос! Ты, непризнанный гений вертолетостроения, ты можешь сказать, есть токосъемник на вертолете на моем фото или нет? Что проще: есть фото, есть вопрос. А ответа нет. Потому что ты не знаешь совершенно ничего. Что ты все идиотские вопросы задаешь? Хотя, другого от тебя ждать и не приходится.

  5. #30

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Бояну
    Я не специалист по АО и СД. И ещё - прекратите вести себя как истеричная институтка. Я ответил на вопрос, что такое ПОС-500. Да и мериться знанием различных аббревиатур, как-то уж по-пионерски в песочнице. А в соседней ветке про СПУ и бортовые магнитофоны это да, это было сильно.

  6. #31
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Достали вы уже! Есть желание сраться дальше - валите в личку!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  7. #32
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    [QUOTE=ВАЛЕРА;1957042] А откуда тогда взялся твой лепет, который я воспроизвел в своем предыдущем посте. Что ж ты так мерзко врешь-то? Могу напомнить тебе, что фото ты выложил кабины МИ-17, где было видно место второго пилота и ручка шаг-газ. Или не было этого? /QUOTE]
    Троллек, никаких фото Ми-17 я не выкладывал , потому как не мое. У меня их и нет ни одного . Кури бамбук тролль. Так что с контурными огнями? Обогревом ПЗУ?
    ПЗУ тоже в Колумбии отменили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Достали вы уже! Есть желание сраться дальше - валите в личку!
    В личку, это если есть, что обсуждать. А когда троль, ничего не зная про вертолет начинает валить мусор, что с ним можно обсуждать.

  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    boyan, ответь на вопрос о токосъемнике на фотографии. Пожалуйста.

    Ко всем, кто здесь спорит, спокойнее.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  9. #34
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    boyan, ответь на вопрос о токосъемнике на фотографии. Пожалуйста.
    Ко всем, кто здесь спорит, спокойнее.
    Я по фотографиям не даю никаких комментарий. Во-первых, я не говорил, что это не так, а просто усомнился в целесообразности, ввиду копеечной выгоды.
    Во вторых мне нико не ответил про контурные огни и обогрев ПЗУ. Ну и в третьих, к человеку, который не знает, что такое КВАНТ я серьезно относится не могу.
    http://aokb.narod.ru/avia.html то что ми-38 и ми-17 одно и тоже говорить надо?

    --- Добавлено ---

    Кстати, модератор. Меня два раза обозвали, что я мерзко вру, и выкладывал фото, которых не было ))

    --- Добавлено ---

    RomanSR
    Ну еще, как человек, вживую видевший как выглядят разобранные токосъемники на всех милевских машинах... Ну не знаю. Не вижу смысла, вааще.

  10. #35
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    ми-38 и ми-17 одно и тоже
    Опаньки.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  11. #36
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Цитата Сообщение от Lemon Lime Посмотреть сообщение
    Опаньки.
    В плане КВАНТа, по мелочам хочешь цепляться? На всех вертолетах Миля (современных, а то тупить начнешь) одна система обогрева лопастей. Это называется унификация.

  12. #37
    Чёрный песец Аватар для Фрог
    Регистрация
    30.09.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    155

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    В плане КВАНТа, по мелочам хочешь цепляться? На всех вертолетах Миля (современных, а то тупить начнешь) одна система обогрева лопастей. Это называется унификация.
    Ну вообще "Ми-38 и Ми-17 одно и то же" и "на Ми-38 и Ми-17 одно и то же" имеют весьма разный смысл.
    Кто с мечом к нам придет...
    ...того проще пристрелить.(с) Гном из WarCraft 3

  13. #38
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Это твои проблемы

  14. #39

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    ..спроси ЛЮБОГО вертолетчика, что такое КВАНТ, я тебе подсказывать не буду. Подсказка, это аббревиатура.
    Так что там с контурными огнями? Для Колумбии их отменили?
    "квант" (комплексный автомат управления нагревателями) разный бывает и не везде ставится, например КВАНТ-1МА (ми-26, ка-52) есть и КВАНТ-2...ещё есть СУПОС-114 система противообледенения ,сигнализаторы обледенения СО-121М, 121ВМ (МИ-8; МИ-17; МИ-24; МИ-35; МИ-171; АНСАТ...СУ-24; СУ-27; СУ-30; СУ-35)....и много чего ещё
    Что касается "лампочек на лопастях" то в своё время специально к "соседям" на МИ-8 лазил, интересно было как "электричество" попадает на вращающийся винт.....аббревиатура в авиации штука загадочная, одно и тоже название на разных объектах обозначает совершенно разные вещи, например СБУ НА СУ-25 это система бокового управления (РА-30А, демпфер рыскания) для "компенсации разворачивающего момента при стрельбе из пушки, на больших V и углах атаки..., а на КАБ-500 это система бортового управления (БУН, БЧЭ)...и таких примеров великое множество, так что ребята не стоит спорить всего знать невозможно ....
    Крайний раз редактировалось gosha11; 16.01.2013 в 13:42.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  15. #40

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    boyan, ответь на вопрос о токосъемнике на фотографии. Пожалуйста.
    На приведённом фото токосъёмник ОТСУТСТВУЕТ...
    Токосъемник несущего винта обеспечивает передачу электроэнергии от бортовой сети переменного тока к нагревательным элементам лопастей при вращении несущего винта.

    Рис. 11.1. Токосъемник несущего винта:
    1- корпус щеткодержателя; 2- изоляционные кольца; 3- контактный болт; 4- щеточная колодка; 5- чехол; 6- коллектор; 7- крышка; 8- стяжной болт; 9- щетки; 10- спиральные пружины; 11- контактное кольцо; 12- штепсельный разъем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11_2[1].jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	103.6 Кб 
ID:	164144   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1196555574[1]_новый размер.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	23.9 Кб 
ID:	164145  
    Крайний раз редактировалось gosha11; 16.01.2013 в 13:40.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  16. #41
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    "квант" (комплексный автомат управления нагревателями) разный бывает и не везде ставится, например КВАНТ-1МА (ми-26, ка-52) есть и КВАНТ-2...ещё есть СУПОС-114 система противообледенения ,сигнализаторы обледенения СО-121М, 121ВМ (МИ-8; МИ-17; МИ-24; МИ-35; МИ-171; АНСАТ...СУ-24; СУ-27; СУ-30; СУ-35)....и много чего ещё
    Ну ты прямо монстр Расшифровал мою ссылку. Давай дерзай. Вот еще поищи информацию про датчики ДСЛТ

  17. #42

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    ДСЛТ-01 - датчик сигнализации льда и температуры, предназначен для выдачи сигнала в преобразователь электронный ПЭ-11М о наличии льда и сигнала о температуре наружного воздуха в блок управления контроля БУК-2.
    Не надоело ещё аббревиатуры загадывать? Сможете назвать, что такое блок 9-01М и в состав чего входит? Или П2Т, П4М-11, П3-200?

  18. #43
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Ну верю гугль рулит. Просто некто ВАЛЕРА с упорством опровергал существование КВАНТА . Хотите померяться блоками? Я вообще-то вооруженец , подохренеете
    от количества и названия блоков только одной НППУ. Но и по большой машине Ми-26, чем ППД отличается от ПВД В общем надоело.
    Я просто хочу понять, в чем фишка снятия токосъемника в Колумбии. Фотография это мертвому припарка. Его могли тупо снять по отказу и слетать один раз.
    Веса в нем нуль почти, не хватает напряжения не включайте. Но даже в Африке его ставят. И опять же вопрос с контурными огнями. Объясните?
    Как вертолеты летают ночью в строю?

  19. #44

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    На приведённом фото токосъёмник ОТСУТСТВУЕТ...
    Токосъемник несущего винта обеспечивает передачу электроэнергии от бортовой сети переменного тока к нагревательным элементам лопастей при вращении несущего винта.
    Да, совершенно верно. На Ваших картинках тоскосъемники от МИ-8Т и МИ-8МТ и его клонов (-17, -17-1В, МТВ, и т. п.) Это как раз то, чего не знает boyan. Если б знал, он бы не задавал дурацких вопросов про ПЗУ и дв-ли. Потому что ни к тому, ни к другому т\съемник НВ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ! (Так что здесь ты, boyan, опять "пальцем в небо" , что неудивительно). Он вообще не отличает ПОС в-та от преобразователя ПОС. По его мнению это одно и то же. Отсюда и дурацкие вопросы. Хотя, что ждать от вооруженца? Его просто распирает от гордости, что он знает множество всяких аббревиатур. На этом все его познания и заканчиваются. Ну ладно про него, идем дальше. Т. к. речь в этой ветке идет про МИ-17 или его клоны (см. выше), я и написал, что на этих в-тах никакого КВАНТа нет. Там есть просто ПОС, безо всяких квантов, фотонов и мезонов. Сигнализатор - или РИО-3 (очень старая система), или СО-121 с датчиком ДСЛ-40. Ну, это не для boyan, а для того, кому интересно.
    Боян просил ссылку, я ему ее привел в виде фото, опять не устраивает. Не верит. Ну, это его дело.
    Но даже в Африке его ставят.
    Вот могу еще фото. Это машина из Африки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8298.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	234.7 Кб 
ID:	164159
    А вот фото еще одной колумбийской машины.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0799 (копия)1.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	241.0 Кб 
ID:	164160
    Здесь тоже "тупо сняли по отказу"? Хотя, для ненекоторых фото не доказательство. Можно еще сказать, что это все ФШ. Вот еще один перл:
    Веса в нем нуль почти
    . Сразу видно "спеца", который, судя по всему его только издали видел, а в руках не держал Ты поди-ка его потягай, этот "нуль", а потом болтай.
    Так что, boyan, и в этой ветке ты облажался. Потому что кроме своих понтов с аббревиатурами, ты ничего внятно сказать не можешь, одно словоблудие.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 16.01.2013 в 22:36.

  20. #45
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Валер, поменьше эмоций, я понимаю, что поссорились, но кроме меня здесь есть еще модераторы. Относится ко всем.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  21. #46

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Валер, поменьше эмоций, я понимаю, что поссорились,
    Приношу Вам свои извинения.
    Да я ни с кем и не ссорился, я просто не понимаю, как можно спорить о том, о чем не имеешь никакого представления. Да и на "ты" не я первый перешел.

  22. #47
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Это где это я писал, что ПОС-500 относится к противообледенительной системе?
    А уж элементарные вещи про обогрев ПЗУ и двигателей, которые относятся к противообледенительной системе не знаешь. Для этого же надо брать
    фидер, и знать, что КВАНТ с датчиками весит от силы килограмм 10, и он просто дает высокочастотные импульсы.
    По поводу моей квалификации, я только что с завода из цеха. У нас сейчас стоят две машины
    для Азербайджана, на одной стоит токосъемник, а на другой нет, какой ужас его просто еще не поставили. Сейчас фоткну и буду всем рассказывать,
    что для азербайджанцев машины идут без токосъемников.
    Ну и сакраментальное. КОНТУРНЫЕ ОГНИ

    --- Добавлено ---

    RomanSR
    Вот объясни мне с точки зрения логики. Какой смысл отказыватся от системы существенно ограничивая себе условия эксплуатации. Которая стоит при этом совсем недорого, и на конечной цене практически не отражается.
    И давайте не будем голословными. Наверняка в РЛЭ или техописании на Ми-17 такой момент должен оговариваться, потому как однозначно влияет на безопасность полета, хотя бы по высоте и метеоусловиям Я понимаю, что ВАЛЕРА до этого не допер бы никогда. Лично у меня восьмерошных описаний нет.
    Может у кого найдется. А то получается , что под каждую страну должно писаться уточненное РЛЭ, что странно.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 17.01.2013 в 17:21.

  23. #48
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    http://vertoletciki.ru/viewtopic.php?id=411
    http://vertoletciki.ru/viewtopic.php?id=451

    Я не специалист, возможно Леша Polar зайдет в ветку и разъяснит эти вопросы. Или кто-нибудь другой.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 17.01.2013 в 17:46.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  24. #49
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Я интереснее нашел Про Колумбию говорите
    http://www.militaryparitet.com/edito...0_original.jpg
    Вертолет Ми-8МТВ-1 (колумбийская регистрация НК-3882, серийный номер 96018) зарегистрированной в Колумбии авиакомпании Vertical de Аviacion.
    Боже мой, он с токосъемником. Мир ВАЛЕРЫ рухнул на землю.

    --- Добавлено ---

    Jq tot http://www.airliners.net/photo/Verti...57ea97df119d95

    --- Добавлено ---

    и еще http://www.airliners.net/photo/HeliS...57ea97df119d95

    --- Добавлено ---

    http://www.airliners.net/photo/Verti...57ea97df119d95
    http://www.airliners.net/photo/Verti...57ea97df119d95
    И это все Колумбия

  25. #50
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Россия договорилась поставить в Гану шесть вертолетов Ми-17

    Да что упираться по глупости?
    Снимают в Африке токосьемники, так же как и КО-50.
    Зачем обслуживать ненужную систему? Зачем ждать случайного включения - полюбоваться на сноп искр из прогоревшей лопаты? (Для справки Африка - это зачастую песчаные -земляные площадки, и даже полосы, и даже крупные - см. ап Вау, Южный Судан. Соответственно, абразивом сносим резину ПОС, далее СТ во влажном климате набухает, далее всем понятно, я думаю). Нужды в ПОС 0, там вертолет выше 1 км не поднимается (если не считать горных районов которых там не слишком).
    И Ко-50 снимают. В его отсек можно понапихать кучу нужного шмурдяка.
    НО!
    Наши эксплуатанты, там летающие, от этого несколько лет назад отказались - любимый вопрос сертификатчиков и прочих проверяющих - "А по какому бюллетеню изменена типовая конструкция?"
    Mortui vivos docent

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •