???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Как избавиться от лажи?

  1. #1

    Как избавиться от лажи?

    Посередь прохождения кампании миссия не загружается (нет карты и брифингов, при попытке все равно запустить пишет No MAP in mission file, бывало нет лишь карты или только брифингов).

    Расскажите пожалуйста подробнее как что и где прописать чтобы избавиться от этого. Кампания на Bf-110G-2 Берлин (из обновления 4.0 для "Второй фронт"). В Missions/Campaign/DE/dgen_x_berlinair4474 пытался как советовали некоторые в campaign.ini еще раз вписать последнюю миссию:

    [Main]
    ExecGenerator DGen.exe
    Class il2.game.campaign.CampaignBlue
    awardsClass il2.game.campaign.AwardsDEfighter
    [list]
    40910.mis
    40914.mis
    40917.mis
    40919.mis
    40919.mis
    end.mis

    и перелетать ее, но это не помогает - при переходе к следующей миссии происходит то же самое.

    Что-то нужно прописать/изменить еще в /Users/pilot name/campaign.ini но что? Там все в каких-то значках: UX•\АHдѕRѓёРЁѓYOR–L‡HЩ„©Ъ“м‚cMP–Lєrф®кп’пАbLm¬\—:·щ=єёАсЛ{^q.@†8Ф·Ѕ»ЁАСкpGPВO—@дѕo№•ъьА([L@S†J‡HЩ„©Я“‘„cDm¬\—їѕr»ё—мР`5v@ТАUж®tў•ъьА$[1 R†W

    Или в /Users/all.ini ?


    Или еще в /DGen/, где явно есть файлы для этой кампании...

    Заранее спасибо.

    --- Добавлено ---

    Добрым человеком был дан совет:


    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    Причины могут быть разные.

    Во-первых надо бы знать версию самого DGen"а,

    во-вторых - что прописано в conf.ini в секции [DGen] (особенно интересует параметр UseParkedPlanes=),

    ну и содержимое текстового файла DGenError в корне Ила, должен такой создаться при ошибке.

    Посмотреть, на что он ругается и делать выводы.
    Но при этом DgenERROR у меня 2 файла (DgenERROR и DgenERROR2), а осознать содержащееся в них я не в силах.

    conf.ini в секции [DGen] нет вовсе, а есть только confDe, conffi и т.д. по странам и в них UseParkedPlanes= нету...

  2. #2
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: Как избавиться от лажи?

    Прикрепи сюда оба файла DgenERROR.

    conf.ini - это такой файлик в корне, тоже прикрепи.
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  3. #3

    Re: Как избавиться от лажи?

    http://narod.ru/disk/61512071001.d75.../DGen.rar.html

    --- Добавлено ---

    Если это чем-то поможет, то такие лаги у меня обычно возникали именно при установке дополнений с родных старых дисков (в основном обновление 4.0 для "второй фронт"). При этом нынешний комплект игры скачан с торрента ("вирпильское издание") и имеет версию 4.10.1 m.

  4. #4
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: Как избавиться от лажи?

    Насколько я понял - не находит следующий опсфайл (скорее всего opsUS45a-N.dat),

    ведь кампания сейчас должна перейти к следующей операции?

    На всякий случай даю все опсы за 44-45.

    Dgen.exe прилагаю 4087.

    Скопируй всё с заменой в директорию Ила. О результатах отпишись, ещё полчаса не ложусь спать.

    1.rar
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  5. #5

    Re: Как избавиться от лажи?

    Смотря что есть операция. К следующей миссии (вылету), но не новому театру боев.

    А этот файл под конкретный случай или только под этот конкретный? т.к. я саму кампанию пока сам тыркался с этим снес.

  6. #6
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: Как избавиться от лажи?

    Именно к новому театру. т.е. к следующей операции 45го.

    44го заканчивается, начинается 45. Под конкретный случай.

    Цитата Сообщение от D.Rasta Посмотреть сообщение
    т.к. я саму кампанию пока сам тыркался с этим снес.
    как же теперь проверишь?
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  7. #7

    Re: Как избавиться от лажи?

    Странно, т.к. я прогнал кампанию без выполнения заданий (старт-выход-следующая миссия) и выяснил, что там 12 миссий (с 10.09.44 по 09.10.44) в Берлине и 8 миссий (с 01.11.44 по 05.12.44) в Венгрии. Кстати, при подобном прохождении кампания прошлась без лагов. А при нормальном прохождении (с боями) лаг происходил после 4 миссии.

    В любом случае огромное спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    как же теперь проверишь?
    Ну, этот глюк у меня раза 4 происходил, когда я кампанию заново начинал. Дождусь следующего раза.

  8. #8
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: Как избавиться от лажи?

    Станно что такое малое кол-во миссий, учитывая отсутствие настроек Дгена в conf.ini, а по-умолчанию VeryLong, т.е. значительно должно быть больше,

    и заканчиваться явно не в 44м.

    Мэйби проблема в этом?
    Цитата Сообщение от D.Rasta Посмотреть сообщение
    При этом нынешний комплект игры скачан с торрента ("вирпильское издание")
    Не хочу ни чему учить, но кагбе у большинства в нашем сообществе принято всё касаемо Ила покупать, тем более переиздание было, в 1С-Интерес можно найти.

    Цитата Сообщение от D.Rasta Посмотреть сообщение
    В любом случае огромное спасибо.
    Так и нема за шо
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  9. #9

    Re: Как избавиться от лажи?

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    Странно что такое малое кол-во миссий, учитывая отсутствие настроек Дгена в conf.ini, а по-умолчанию VeryLong, т.е. значительно должно быть больше, и заканчиваться явно не в 44м.
    Ну тут я не в курсе, хотя допускаю, что именно эта и еще одна кампания короткие (на Bf-110G-2 и Me-163 из 4.0 для "второй фронт").

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    Не хочу ни чему учить, но кагбе у большинства в нашем сообществе принято всё касаемо Ила покупать, тем более переиздание было, в 1С-Интерес можно найти.
    Беда в том, что я купил 13 родных дисков (кроме "Дороги войны 1", поскольку его не нашел уже в продаже), но установление одного поверх другого вечно давало то один, то другой лаг (тот, с которым к тебе обратился, был самым распространенным). А дальше все было еще хуже. Во-первых вышла 7 винда, на которую я далеко не сразу запихал все это (мой первый диск еще 2003 шоль года). Во-вторых последнее обновление на дисках это, как я понял, 4.08m, и поэтому дальнейшие обновления я скачивал. После установления скачанных обновлений на мою конструкцию из 13 дисков началось вообще черти что. Поскольку я никогда не был силен в конфигах и прочих начинках игры, настал тот день, когда я проклял все это и стал искать уже готовый репак с максимально поздним обновлением и включающий весь набор одиночных кампаний. В итоге остановился на том, что есть сейчас (4.10.1m).

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    Мэйби проблема в этом?
    Очень вряд ли. Скорее в родных дисках. На днях решил на Bf-110G-2 погонять америкосов, но не нашел кампании, хотя, помню, раньше была. В репаке по ходу не доложили обновления 4.0 для "второй фронт", где 2 кампании (Bf-110G-2 и Me-163). Только его с диска родного на этот репак поставил - здрассьте старые лаги.

    P.S. Если кто в курсе, подскажите где есть/будет действительно полное и новое собрание игры (не золотая и не платиновая коллекции!) - радостно куплю.

    P.P.S Версия 4.11 не пашет у меня ни на родных ни на репаковских версиях, а тут вроде выход еще обновления намечается...
    Крайний раз редактировалось D.Rasta; 25.09.2012 в 07:42.

  10. #10
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: Как избавиться от лажи?

    Цитата Сообщение от D.Rasta Посмотреть сообщение
    (кроме "Дороги войны 1", поскольку его не нашел уже в продаже)
    Это да.. В 2006, ранней весной, решил отказаться от всего (т.с. семейные обстоятельства вынудили), отдал в хорошие руки всю коллекцию дисков, вышедшие к тому времени, хорошая стопочка была, не помню точное кол-во.

    Ломка недолгая была, в апреле выходит "Золотая коллекция", ну и естественно.. В декабре того же года "Платина". Кампании то далеко не все на них были, давай заново искать/собирать диски, в "Озоне" некоторые заказывал, и это 2007м.

    Сложнее всего именно первые "Дороги" нашлись.

    Потом то переиздания были, поищи внимательно на 1С, может заказать возможно будет.

    По-поводу установки с отдельных дисков (патчи, кампании) чётко смотри путь установки, при необходимости указывай вручную.

    Ну и с семёркой надо подружиться
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  11. #11

    Re: Как избавиться от лажи?

    Цитата Сообщение от D.Rasta Посмотреть сообщение
    P.P.S Версия 4.11 не пашет у меня ни на родных ни на репаковских версиях, а тут вроде выход еще обновления намечается...
    Проверь какой у тебя патч 4.11: для русскоязычной или англоязычной версии игры. Если игра русскоязычная, на неё могут не ставиться англоязычные патчи и наоборот. Кроме того патч 4.11 был "сырым" и после этого вскорости вышло исправление 4.11.1 с ним всё должно работать.

  12. #12

    Re: Как избавиться от лажи?

    У меня был такой же случай. Т.е., "No MAP in mission file". Я взял пару файлов крайней миссии скопировал их с переименованием (типа, следующая дата),
    отлетал ещё раз и далее по кампании...
    Я так думаю, что в /Users/pilot name/campaign.ini прописалось имя файла новой миссии, а сам файл(ы) созданы не были.

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Как избавиться от лажи?

    Менее года назад сын решил пойти по моим стопам, я для него заказывал в Питере через магазин, имеющий официальный договор с 1С, полный комплект, включая "Дороги войны-1". Причем выдрюкнулся, как базу презентовал ему "Платину", а не "Бестселлер". Заказ пришел целиком через 5 дней. Так что купить все Иловские диски, видимо, в настоящее время не проблема.

    Забыл упомянуть- если начинать ставить с Платины, старые патчи с дисков с аддонами НЕ СТАВИТЬ, а начинать сразу с 4.08, все предыдущее уже есть в Платине.

  14. #14

    Re: Как избавиться от лажи?

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    У меня был такой же случай. Т.е., "No MAP in mission file". Я взял пару файлов крайней миссии скопировал их с переименованием (типа, следующая дата),
    отлетал ещё раз и далее по кампании...
    Я так думаю, что в /Users/pilot name/campaign.ini прописалось имя файла новой миссии, а сам файл(ы) созданы не были.
    Пробовал типа этого переименовывать, но не помогает...

    Кстати, ту кампанию на Bf-110G-2 несколько раз удалял и перелетывал - с 3 или 4 раза прошла до конца сама... Но теперь так же под конец кампании выбило Ta-152 в Берлине... Пробовал вычислить следующую дату миссии прохождением "пуск-выход-продолжить" даже не взлетая (отключил выполнение задания), но эффект тот же...

  15. #15

    Re: Как избавиться от лажи?

    Костыль он и есть костыль (это я о способе). Считайте, что это происки вражеских диверсантов. Пока ошибку не найдут и не исправят...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •