???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 86

Тема: Ирак покупает нашу авиатехнику

  1. #26
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Жен, есть тилефон, а есть тилефон с наворотами. Когда мне нужно позвонить, то мне насрать, толи это хтц экстра плюс или обычный дешевый самсунг

  2. #27
    Чилавек Аватар для SLI=Makc 89=
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    40
    Сообщений
    560

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    некорректное сравнение, пмсм.
    от этого жизнь не зависит.
    вот если вокруг только 3g и 4g сеть, а у вас телефон с edge и вам срочно нужно позвонить (и от этого зависит жизнь ваших близких), а вы не можете, тогда да..
    Even in death we shall live forever

  3. #28
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Жен, есть тилефон, а есть тилефон с наворотами. Когда мне нужно позвонить, то мне насрать, толи это хтц экстра плюс или обычный дешевый самсунг
    Может вернемся к пращам, ну или к Ми-4?)))))

  4. #29
    Зашедший
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    43
    Сообщений
    570

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    МОСКВА, 11 октября. (АРМС-ТАСС). Россия и Ирак, как уже сообщалось, впервые после падения режима Саддама Хусейна подписали во втором полугодии 2012 г. ряд контрактов в сфере военно-технического сотрудничества на сумму более 4,2 млрд дол. По данным еженедельника "Флайт", одна из сделок предусматривает поставку Багдаду 30 ударных вертолетов Ми-28.
    Соглашение о покупке вертолетов российского производства, а также 42 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", было подписано в ходе официального визита в Москву иракского премьер-министра Нури аль- Малики.
    Ирак пытался приобрести экспортный вариант Ми-28 несколько лет назад, но тогда сделка была заблокирована.
    На данный момент ВВС России являются единственным оператором вертолетов Ми-28, и планируют принять на вооружение в общей сложности 200 таких машин. На данный момент парк российских военно-воздушных сил включает 64 вертолета, согласно "Флайту".
    Ирак традиционно приобретал большую часть своей военной техники в СССР и России. На эти цели за 30 лет было израсходовано примерно 30,5 млрд дол в советское время. Предыдущие сделки включают около 1000 самолетов и 350 вертолетов, а также систем ПВО, наземные транспортные средства и корабли.
    Возобновление Багдадом экспорта военной техники из России, обусловлено тем фактом, что иракские вооруженные силы привыкли использовать российское оружие, а также желанием диверсифицировать поставщиков - большинство боевых самолетов новая власть приобретала в США.
    http://armstass.su/?page=article&aid=111432&cid=25

    А еще потому, наверное, что долги прощали.

  5. #30
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Я вот не знаю по Ираку, а том хоть какое-нибудь кроме советского было? Как США туда свои ф-16 втюхали, кто на них летать будет? Тех летчиков что были еще в ирано-иракскую
    и бурю в пустыне отстреляли

  6. #31
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Я вот не знаю по Ираку, а том хоть какое-нибудь кроме советского было? Как США туда свои ф-16 втюхали, кто на них летать будет? Тех летчиков что были еще в ирано-иракскую
    и бурю в пустыне отстреляли
    Там было много всякого. В том числе и получше советского. Французы и не только им в свое время активно технику толкали.

  7. #32
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Например

  8. #33
    Механик Аватар для ZHeN
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    420

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    нда, по ходу не только у военных со знанием иностранной авиации проблемы... у военнопромышленников, видимо, тоже ...

    читай об ирано-иракской войне

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Урал, Свердловская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    68

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Гм. Мой вопрос о слитии нашего вооружения американцам, смотрю, вызвал радостный смех. Дескать, кому нужна "Атака" или "Вихрь" - дебилизм! А мое мнение - натурные образцы военной техники противника - это сказочный подарок. Одно дело схемы, документация, которые украла разведка, другое - "живой образец", который можно пощупать, покопаться в нем, "обкатать" так сказать. Думаю, наша разведка (и Минобороны) не отказались бы от "Абрамса" и "Апача" в живом виде. Копировать не будем, а вот использовать некоторые конструкторские и технологические решения - вполне. Что тут смешного?

  10. #35
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Там было много всякого. В том числе и получше советского. Французы и не только им в свое время активно технику толкали.
    Что же иракцы тогда "рафалей" и "тигров" не прикупят?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  11. #36
    Механик Аватар для ZHeN
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    420

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    в курсе, сколько рафаль стоит ? и сколько миг-35 ?

  12. #37
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Что же иракцы тогда "рафалей" и "тигров" не прикупят?
    Если бы меня спросили какой ударный вертолет лучший в мире, я бы однозначно сказал-Апач. Если то же самое про истребитель то Ф-22. Если про танк то Лео-2. Сау?-PZH. Вопрос в том что это очень дорогие образцы, которые страны третьего мира редко могут себе позволить.

  13. #38
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение
    в курсе, сколько рафаль стоит ? и сколько миг-35 ?
    И что? Кто запрещает французам сделать "рафаль" дешевле? В том то и дело, что тезника существует не в сферическом вакууме, а как продолжение экономики. И если французы настолько тупые, что не могут сделать технику, которая будет продаваться - это их проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Если бы меня спросили какой ударный вертолет лучший в мире, я бы однозначно сказал-Апач. Если то же самое про истребитель то Ф-22. Если про танк то Лео-2. Сау?-PZH. Вопрос в том что это очень дорогие образцы, которые страны третьего мира редко могут себе позволить.
    Индия может позволить себе всё что угодно. Но покупает Т-90 и Су-30. США могут позволить себе ещё больше, но покупают Ми-17. А уж стрелковое оружие любое может позволить себе любая страна. Но полмира при этом стреляет из АК и РПГ-7.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Если бы меня спросили какой ударный вертолет лучший в мире, я бы однозначно сказал-Апач. Если то же самое про истребитель то Ф-22. Если про танк то Лео-2. Сау?-PZH. Вопрос в том что это очень дорогие образцы, которые страны третьего мира редко могут себе позволить.
    А Леклерк получше Лео будет Холивар АП.

  15. #40
    Механик Аватар для ZHeN
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    420

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    о да, французы такие тупые, что не могут сделать дешёвое гавно для третьего мира) настолько тупые, что продали аж 126 штук своего дорогого говна стране третьего мира)

  16. #41
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Индия может позволить себе всё что угодно. Но покупает Т-90 и Су-30.
    Т-90 не покупает больше, им немцы помогли прикрутить нормальную СУО в их вундервафлю и когда она порвала Т-90 на испытаниях то они естественно от дальнейших закупок того.
    ЗЫ Су-30 закупили только потому что мы на столько умны, что отдаем весь технологический задел всего за несколько чемоданов денег. Т-50 ещё только испытывается, а уже торгуем.

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    США могут позволить себе ещё больше, но покупают Ми-17.
    Не смешите. Они просто дают некоторым мегапродвинутым странам типа Ирака и Афганистана по дешевке купить чо попроще.
    ЗЫ Блэкхок кстати тоже лучше чем мишка. Практически по всем аспектам окромя цены))))

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    А уж стрелковое оружие любое может позволить себе любая страна. Но полмира при этом стреляет из АК и РПГ-7.
    Стреляет из самого дешевого и доступного. 2/3 этих калашей и рпг совсем не из РФ пришли. Все самые сильные армии мира (США, НАТО, Китай) вооружены отнюдь не Ак-74.
    ЗЫ Тем более что качество новоделов как говаривают практики УГ чуть менее чем полностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
    А Леклерк получше Лео будет Холивар АП.
    Окей. Докажи?)))

  17. #42

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Я вот не знаю по Ираку, а том хоть какое-нибудь кроме советского было?
    Bo105, BK117, SA 342, SA 316, SA 330, Super Frelon, Hughes 500, Bell 214ST, Sea king

  18. #43
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    Bo105, BK117, SA 342, SA 316, SA 330, Super Frelon, Hughes 500, Bell 214ST, Sea king
    В количестве сколька штук? Я кстати имею ввиду при Саддаме, а не старья, что им надарили потом.

  19. #44

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    Bo105, BK117, SA 342, SA 316, SA 330, Super Frelon, Hughes 500, Bell 214ST, Sea king
    забыто главное - миражи.
    тукано не в счёт

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Урал, Свердловская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    68

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    [QUOTE=ir spider;1907339]Т-90 не покупает больше, им немцы помогли прикрутить нормальную СУО в их вундервафлю и когда она порвала Т-90 на испытаниях то они естественно от дальнейших закупок того.

    Извиняюсь, можно ссылку. Индийцы (не индусы!) вроде довольны были Т-90. Блин, интересно, СУО у Т-90 значит не нормальная, хлам, по твоему мнению.

  21. #46
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Иракские ВВС - самые старые в арабских странах - были основаны еще в 1924 году и более 30 лет находились под сильным английским влиянием. Однако после падения монархии в 1958 году и ухудшения отношений с Великобританией иракцы переориентировались на самолеты советского и французского производства.
    Иракцы пошли по 'индийскому' или 'финскому' пути, прекрасно совмещая советскую и западноевропейскую авиатехнику. В 1979 году начались поставки боевых вертолетов Ми-25 и знаменитых перехватчиков МиГ-25. Последние базировались только на одной авиабазе Шоайбах и поначалу пилотировались почти исключительно советскими 'инструкторами'.
    К середине 1980-го в иракских ВВС насчитывалось примерно 38 тысяч военнослужащих. Как и их противники, иракские пилоты почти не имели боевого опыта.
    В основном он ограничивался участием нескольких десятков летчиков в арабо-израильской войне 1973 года и штурмовками баз курдских повстанцев на севере страны.
    Основу ВВС составляли истребители МиГ-21 и МиГ-23 различных модификаций. В меньшем количестве были представлены Су-22, французские 'Миражи' F-1, а также - морально устаревшие Су-7 и МиГ-17 (использовались преимущественно в качестве учебно-тренировочных). Бомбардировочную авиацию представляли Ил-28, Ту-16 и Ту-22.
    ================================================================================================================================
    Т.е. если было несколько миражей, то говорить о наличие западной техники можно говорить только как о факте единичных экземпляров. У меня кстати источник бывший там во
    время ирано-иракской , и вообще проведший в Ираке 3 года.

  22. #47

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    В количестве сколька штук? Я кстати имею ввиду при Саддаме, а не старья, что им надарили потом.
    Он много чего покупал
    40 Bo-105
    24 BK-117
    50 SA 342
    30 SA 316
    20 SA 330
    16 Super Frelon
    55 Hughes 500
    30 Hughes 300
    45 Bell 214ST
    5 AS-61TS

  23. #48
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, можно ссылку. Индийцы (не индусы!) вроде довольны были Т-90. Блин, интересно, СУО у Т-90 значит не нормальная, хлам, по твоему мнению.
    Сорри, та новость оказалась фейковой. Сейчас начал поднимать и в каментах нарыл.
    СУО отечественных танков так уж сложилось крайние 30 лет была гораздо более архаичной. Есть мнение что на Т-90 СУО от Т-80У стоит. Ну а про всякие там тепловизоры все и так в курсе.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 13.10.2012 в 17:47.

  24. #49
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Хели, а можно поконкретнее . Когда покупали, например
    Фантасмагорические цифры более 400 вертолетов..

  25. #50

    Re: Ирак покупает нашу авиатехнику

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Хели, а можно поконкретнее . Когда покупали, например
    Фантасмагорические цифры более 400 вертолетов..
    в ирано-иракскую в основном, война съедала вертолеты

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •