???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Il2 не видит министик x52Pro

  1. #1

    Il2 не видит министик x52Pro

    уважаемые вирпилы. спасите от нервного срыва вирпилягу.

    Ил2 не видит министика x52Pro в игре, на днях переустановил систему. До этого долгий период министик не работал, и вдруг заработал (почему я так и не понял) .
    Парадокс в том, что профиль Smart Tehnology видит министик, то есть он работает. И при настройке драйверов - тест, также министик работает.
    Но когда заходит в игру ,то министик и кнопка аналога мыши не реагируют.
    До этого я немного полетал с обзором на министике - отличная вещь, очень нравилась. Хатка это просто убогость по сравнению.
    Нью-Вью министик также не видит.

    Заранее спасибо

  2. #2
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    У меня подобная ситуация была, когда ставил РУД от Х52, и сторонний РУС. Так и не решил проблему, к вопросу присоединюсь.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  3. #3

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    Ну так ил2 и не должен видеть министик. Для него это просто мышка.
    Обзор мышью в иле работает? Министик курсор мыши двигает в меню?

  4. #4

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    Обзор простой мышкой работает. А министик - нет не двигает курсор и не реагирует

  5. #5

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    Значит ил тут не причем - в софте джоя выключена эмуляция мыши. Или, может, при старте ила применяется профиль, с выключенной эмуляцией. В винде стик курсор мыши двигает?

  6. #6

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    спасибо за ответ


    просто в винде без ила тоже не реагирует, не двигает. Только Smart Tehnology видит и реагирует.

    --- Добавлено ---

    вот что нашёл по этой ссылке

    http://forum.1csc.ru/index.php?/topi...aitek-x52-pro/

    Цитата -
    ССТ для Ила почти обязателен, чтобы не лепить на машину всякие ССТ-заменители типа того же НьюВью. Устанавливается просто, в систему добавляет виртуальные клавиатуру и мышь, через которые и шлет сигналы.
    ------------------
    Не пойму где проблема. В самой системе или как здесь написано (если я правильно понял) что ССТ добавляет виртуальную мышь . ССТ и Smart Tehnology я поставил с оф. сайта все последние. Переустановил их уже раз 10.
    Крайний раз редактировалось Albatros; 29.09.2012 в 20:07.

  7. #7

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    Ну так а в профайлере-то оси виртуальной мыши назначены на министик?

  8. #8

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    Что там надо назначить ? Пока я ничего не меняю , просто включаю профайл, смотрю реакцию стика.
    Прибавляю скрин

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x52Pro mouse screen.gif 
Просмотров:	92 
Размер:	175.9 Кб 
ID:	159530

  9. #9

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    Настройки нормальные... Там ведь галка стояла на "Мышь X"? Тогда к сожалению не могу ничего посоветовать, кроме как переустановить дрова
    Попробуй еще воткнуть джой в другую дырку УСБ. Есть возможность, что настройки при этом сбросятся. Можно еще попробовать шаманство: назначить на стик оси мышки как на твоем скриншоте, сохранить профиль и принудительно его назначить (мишень синяя на тулбаре)


    А какая операционка? Разрядность драйверов/ОС совпадает? В смысле 32 или 64 бита. И есть ли Saitek Magic mouse в списке устройств в системе?

  10. #10

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    Большое спасибо за ответ

    Танец с бубном УСБ выполнен, результата нет.
    Танец с профилем тоже

    В профиле галка изначально стоит на "прекратить". Но я переключал на "Мышь Х" и "Мышь Y" - без изменений

    Система Win7 32. Драйверы все ставил аккурат для неё.
    А что это Saitek Magic mouse ,такого не нашёл . Скрин списка устроиств

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen ustroistva.gif 
Просмотров:	54 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	159532

  11. #11

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    Saitek Magic mouse - это, как я понимаю, и есть эмуляция мышки министиком. У меня в устройствах вот что есть:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	saitek_devices.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	159533

  12. #12

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    Аллилуя Заработало ! !!!!! !!!!! !!!!!!!

    Перед поиском Saitek Magic mouse драйвера я решил ещё раз переустановить драйвера.
    Все последние с оф. сайта. Но не "переписывать" overwrite ... на замену старым (очевидно при этом происходит ошибка) , а сначала удалить старые (где это находится легко увидеть, при переустановке новых на старые указан путь в окне). Удалил старые из папки windows /temp затем установил новые и (внимание) появились в окне три надписи - найдено устройство для мыши, клавиатуры и еще что-то) . И заработало !


    Дружище JamesTKirk жму руку, спасибо что не оставил в беде ) завтра выпью за тебя чарочку эля )

  13. #13

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    Что там надо назначить ? Пока я ничего не меняю , просто включаю профайл, смотрю реакцию стика.
    Прибавляю скрин

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x52Pro mouse screen.gif 
Просмотров:	92 
Размер:	175.9 Кб 
ID:	159530
    где взять прогу , как у тебя на скрине?

  14. #14

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    saitek.com - downloads - software

  15. #15
    Зашедший Аватар для mikasea
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    32

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    У меня ИЛе министик работает.

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: Il2 не видит министик x52Pro

    Чтобы в Иле работал министик, НЕОБХОДИМО подключение РУС. Я в качестве РУС пользую King Cobra от ВКБ. РУД от 52 Pro. Чтобы работал министик, на шнурке под столом висит РУС. Подумываю перенести его контроллер в корпус РУД. Заодно навесить на него кнопки дополнительные. Самую главную - шифт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •