???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 364

Тема: Пилотаж на СУ-26

  1. #101

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    В формате макса *,max, 2012 подходит, про текстуру развёрткой не очень понял, надо чтоб было красиво и без несведений .
    Про текстуру понял, раз нужен максовский файл то вопрос отменяется. Тут другой вопрос еще, там 2 вида ворот, с одним конусом(одинарный) и с двумя(двойной). У каждого из них есть база. 300-400 поликов на одинарный пилон или на двойной тоже?
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  2. #102
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Про текстуру понял, раз нужен максовский файл то вопрос отменяется. Тут другой вопрос еще, там 2 вида ворот, с одним конусом(одинарный) и с двумя(двойной). У каждого из них есть база. 300-400 поликов на одинарный пилон или на двойной тоже?
    Так двойные ворота можно сделать поставив два пилона. Главное чтобы пилон был
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  3. #103

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    http://zzaharr.livejournal.com/6116.html?thread=6628
    Высота пилона 20 метров.
    Расстояние между пилонами какое? Точнее, между внутренними поверхностями пилонов-ворот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Так двойные ворота можно сделать поставив два пилона. Главное чтобы пилон был
    Хочу по честному сделать, красиво.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Хочу по честному сделать, красиво.
    Хотя с другой стороны.. вдруг нужно будет другое расстояние.. нее, буду делать одинарный.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  4. #104

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Расстояние между пилонами какое? Точнее, между внутренними поверхностями пилонов-ворот.

    --- Добавлено ---



    Хочу по честному сделать, красиво.

    --- Добавлено ---



    Хотя с другой стороны.. вдруг нужно будет другое расстояние.. нее, буду делать одинарный.
    Хорошо если двойные. Вобщем 10 метров между крисными и 13 метров между синими(гдето видел что 15 метров, но помоему лучше всеже 13 оставить)

    У одинарных основание с одной стороны должно быть свободней(чтобы видеть с какой стороны лететь)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1045_60x72.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	9.5 Кб 
ID:	159641


    Помочь чем то? В 3dmax работать не умею. Только автокад, архикад. Могу попробывать скин нарисовать для пилона.

  5. #105

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Камрады, а кто-нибудь ливреи оригинальные на "сучка" пробовал рисовать?

  6. #106

    Re: Пилотаж на СУ-26

    naryv, огромное спасибо за трассу! Вот это развлекуха! Давненько так руки не дрожали =)))
    Ну что камрады, будем меряться?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20121002_191808.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	815.9 Кб 
ID:	159642
    Правда получилось хотя бы до финиша дойти с раза 30-го =)

    ЗЫ: могу тоже помоделить, но в lightwave, если что - переконвертировать думаю не проблема.
    Windows 7 64 bit /// Core i5 2300 3,3 GHz /// ASUS P8P67 LE
    8 GB DDR3 1600 MHz /// Nvidia GeForce GTX 550 Ti 1024 Mb /// Logitech Extreme 3D Pro

  7. #107

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Выложил в сообщении с роликом. Брифинг и текст уж на русский переводить не стал, там вроде всё ясно
    Спасибо большое, Илья! Дочка тут под боком тоже спасибо передает, говорит: "Ты с кем там общаешься?" Я говорю: "С программистом". "Это кто такой?". "Видишь цифирки? Так вот они много цифирок пишут. Илья нам нарисовал карту для самолетиков". Она говорит: "Скажи ему спасибо". Вот от нас тебе "спасибо!"

  8. #108
    Курсант Аватар для Ded-86
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра г. Нягань
    Возраст
    47
    Сообщений
    216

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Расстояние между пилонами какое? Точнее, между внутренними поверхностями пилонов-ворот.[COLOR="Silver"]
    Общая длина гоночного трека составляет примерно 5-6 километров.
    Трек состоит из серии воздушных ворот, через которые пилот должен пролететь в определенном порядке и по определенным правилам.
    Каждые воздушные ворота образованы из специальных надувных пилонов высотой 20 метров.
    Расстояние между пилонами в красных воздушных воротах “Knife Air Gates”, которые пилот проходит, развернув самолет перпендикулярно к поверхности земли – “делает нож”, составляет 10 метров. Крен положено делать в противоположную сторону следующему повороту, т.е. если за воротами надо повернуть направо, то крен должен быть левый.
    Расстояние между пилонами в синих воздушных воротах ”Level Air Gates”, которые пилот проходит, развернув самолет горизонтально к поверхности земли, составляет 13 метров.
    Расстояние между пилонами в конфигурации "Chicane”, где пилот выполняет «змейку», пролетая с разных сторон вокруг нескольких пилонов выставленных в одну линию и развеорачивая самолет перпендикулярно к поверхности земли возле каждого пилона, составляет 110 метров.
    В воздушных воротах “Quadro”, которые образованы четырьмя пилонами, такое же расстояние между пилонами как и в воротах ”Level Air Gates” – 13 метров.
    Пилот пролетает ворота квадро, развернув самолет перпендикулярно к поверхности земли и выполняет два захода с разных сторон. Крен положено делать в противоположную сторону следующему повороту, т.е. если за воротами надо повернуть направо, то крен должен быть левый.
    Размах крыльев спортивных самолетов, участвующих в гонке, составляет примерно 8 метров.


    --- Добавлено ---

    Штрафы:
    Штрафное время

    От пилотов требуется пройти трассу. Пролетев между воздушными воротами способом, установленным на трассе данной конфигурации. Ошибки на трассе штрафуются прибавлением лишних секунд к итоговому времени. За более серьёзные нарушения правил пилот может быть дисквалифицирован.


    Штрафные секунды
    могут быть добавлены за неточное прохождениев воздушных ворот, неточное прохождение Восьмёрки, неточный поворотный манёвр и касание ворот. За такие нарушения штрафные секунды прибавляются ко времени отдельного раунда.


    - Неточное прохождение ворот
    3 сек добавляется в случае:
    • Слишком высокого пролёта между воротами
    • Выполнения неточного вертикального или горизонтального пролёта
    • Выполнения вертикального пролёта не той стороной. Это бывает, когда пилот располагает свой самолёт правой стороной относительно плоскости, вместо того, чтобы расположить его левой и наоборот.

    - Неточный поворотный манёвр
    3 сек добавляется за неудачную попытку выполнить поворотный манёвр.

    - Касание ворот
    10 сек добавляется, если самолёт касается пилона крылом или пропеллером (если это касание расценивается как опасное, пилот дисквалифицируется).

    Дисквалификация
    Пилот может быть дисквалифицирован за опасный полёт или полёт вне трассы.
    Win7 x64 корпоративная, Intel Core 2 Quad Q9400, ASUS P5Q3, Kingston KVR1333D3N9/4G х2, GTX 570
    -=RedS=-Ded

  9. #109

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Если есть желающие попробывать парный пилотаж стучитесь в личку. С удовольствием приму предложение от Ded-86, как я понял опытного гонщика и пилотажника.
    Эх, желание есть, педалей нет . А так - с удовольствием!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ded-86 Посмотреть сообщение
    Регулярно проводим чемпионаты по гонкам и пилотажу, с небольшими призами с атрибутикой АТМ. Пока только в иле... но усиленно агитирую на БОБика и сушку
    Ждем-с народ .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Как в Red Bull не получится - у нас сейчас нет возможности сделать колышащиеся "мягкие" объекты , просто статические конусы наверное можно, делать в максе 2012, для такого "домика" лимит по полигонам для 0 лода - 300-400 полигонов, 4 лода (каждый след. уменьшение полигонов ~ в 2 раза), стоять должен в центре координат, масштаб 1:1, текстура на такой объект, наверное 256х256, не больше. Демадж - "сдутый" конус, с такими же лимитами. Но правда включение в финальный патч я гарантировать не могу.
    Ясно, попробую. Если не получится в финальный патч, мы модом выпустим .

  10. #110
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Всё-таки лучше сделать один одинарный пилон. И дать разработчикам. Ворота и пр. можно сделать после одинарного. Тут конечно вопрос скорее к naryv'у есть ли принципиальная разница, добавлять одинарный пилон или ряд моделей ворот. Но имхо им будет проще добавить просто 1 пилон, сделать ворота может уже создатель карты выставив пилоны как надо. Если нет разницы сколько пилнов добавлять - то конечно было бы круто разные вариации.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  11. #111

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Помочь чем то? В 3dmax работать не умею. Только автокад, архикад. Могу попробывать скин нарисовать для пилона.
    Цитата Сообщение от evilvoland Посмотреть сообщение
    могу тоже помоделить, но в lightwave, если что - переконвертировать думаю не проблема.
    Спасибо. Пока не надо, одинарный я сделаю, потом по типу можно будет и другие, если время останется. Сейчас пока надергал источников, сделал лод-0, начал делать остальные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Всё-таки лучше сделать один одинарный пилон. И дать разработчикам. Ворота и пр. можно сделать после одинарного. Тут конечно вопрос скорее к naryv'у есть ли принципиальная разница, добавлять одинарный пилон или ряд моделей ворот. Но имхо им будет проще добавить просто 1 пилон, сделать ворота может уже создатель карты выставив пилоны как надо. Если нет разницы сколько пилнов добавлять - то конечно было бы круто разные вариации.
    Я тоже так думаю, если вопрос во времени то лучше отдать хотябы один а потом другие делать. Тем более что если делать остальные то надо делать все, а там с учетом лодов и текстур, получается 20 моделей.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  12. #112

    Re: Пилотаж на СУ-26




    Пришла идея одной скоростной трассы для мессера с помощью скриптов Ильи, попробую реализовать.

    Всетаки су-26 стал хорошим катализатором гонок в БзБ.
    Крайний раз редактировалось xpzorg; 02.10.2012 в 21:42.

  13. #113

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Вот еще камрад на скорости почти 100 км/ч (60 миль/ч) навернулся, жив-здоров к счастью.


  14. #114

    Re: Пилотаж на СУ-26

    А вот к слову о нереальной ФМ данных крафтов - посадка БЕЗ КРЫЛА!!!


  15. #115

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    А вот к слову о нереальной ФМ данных крафтов - посадка БЕЗ КРЫЛА!!!
    это подделка

  16. #116

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Не "нужно" .. а "обязательно" ..))
    Это серьезно? Я может шутку не понял. В игру разве можно свои лого официально вставлять? К тому же, попробовал сейчас, в текстуре 256х256 не читабельно.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  17. #117
    Курсант
    Регистрация
    17.09.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    208

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Браверс, дальше посмотри

  18. #118
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Илья, а движок позволяет задать неуязвимость самолета при столкновении именно с таким препятствием(пилоном)?
    Это как раз то, что я имел ввиду под "нет возможности сделать "мягкие" объекты" - теоретически можно, но на 99.(9)% до релизного патча это сделано не будет. Т.е. в релиз, может пойти только такой вариант: или "бестелесный" конус - самолёт при его пролёте не повредится и о задевании конуса будет неизвестно, либо "бетонный" - самолёт будет "чувствовать" удар так-же как удар по любому стационарному объекту.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Илья! Дочка тут под боком тоже спасибо передает, говорит: "Ты с кем там общаешься?" Я говорю: "С программистом". "Это кто такой?". "Видишь цифирки? Так вот они много цифирок пишут. Илья нам нарисовал карту для самолетиков". Она говорит: "Скажи ему спасибо". Вот от нас тебе "спасибо!"
    Цитата Сообщение от evilvoland Посмотреть сообщение
    naryv, огромное спасибо за трассу! Вот это развлекуха! Давненько так руки не дрожали =)))
    Пожалуйста, рад если она доставляет удовольствие

    Цитата Сообщение от evilvoland Посмотреть сообщение
    ЗЫ: могу тоже помоделить, но в lightwave, если что - переконвертировать думаю не проблема.
    Если честно - не стоит, конвертировать из разных пакетов - может оказаться сложнее чем сделать в максе сразу.

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Всё-таки лучше сделать один одинарный пилон. И дать разработчикам. Ворота и пр. можно сделать после одинарного. Тут конечно вопрос скорее к naryv'у есть ли принципиальная разница, добавлять одинарный пилон или ряд моделей ворот. Но имхо им будет проще добавить просто 1 пилон, сделать ворота может уже создатель карты выставив пилоны как надо. Если нет разницы сколько пилнов добавлять - то конечно было бы круто разные вариации.
    Принципиальная разница во времени работы моделлера. Для создателей миссиий может быть удобным вариант двойных ворот для стандартизации - все ворота будут одинаковыми, ну и один объект поставить на пару секунд быстрее чем два. Я думаю, начать лучше с одинарного, его и ставить на неровностях удобнее и делать быстрее и проще.
    Don't happy, be worry

  19. #119

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Я думаю, начать лучше с одинарного, его и ставить на неровностях удобнее и делать быстрее и проще.
    А там можно сделать "утопание" в ландшафт, что-то вроде запаса по высоте под землей? Т.е. поставил на неровность, а фундамент не "висит", а погружен, немного ниже нуля.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от neudii Посмотреть сообщение
    Браверс, дальше посмотри
    Досмотрел .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Это серьезно? Я может шутку не понял. В игру разве можно свои лого официально вставлять? К тому же, попробовал сейчас, в текстуре 256х256 не читабельно.
    Если хотите официально вставить - официально разрешаю, БигРепа думаю будет только "за" .

  20. #120
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пилотаж на СУ-26


    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  21. #121
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Устанавливать - просто распаковать в папку с миссиями .
    Для тех, кто на бронепоезде, пожалуйста
    Распаковать только файлы или папкой так и ложить? В папки стима? Missions\Singl или Multi ?
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  22. #122

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Получается так, как вот здесь, со взлёта и ручку на себя с 0:10?
    Не совсем то, что хотел, но потенциал виден и на взлете, и на удержании "на двух шассях")) (к слову об обдувке).

  23. #123
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Re: Пилотаж на СУ-26

    ИМХО При всём искреннем уважение к репке, всё же более корректно будет смотрется лого MG, а самый идеальный вариант, что бы логотип можно было менять.
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  24. #124
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    45

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Для тех, кто на бронепоезде, пожалуйста
    Распаковать только файлы или папкой так и ложить? В папки стима? Missions\Singl или Multi ?
    На самом деле не важно куда распакуешь. Просто при выборе отдельного задания укажешь ту папку куда распаковал.

    пс: На видео кажется так легко, а сам только раза с 30-го прошел.

    Скрытый текст:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20121003_004301.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	298.3 Кб 
ID:	159646

  25. #125

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    ИМХО При всём искреннем уважение к репке, всё же более корректно будет смотрется лого MG, а самый идеальный вариант, что бы логотип можно было менять.
    Согласен, что лого МГ более логично (но с политической т.з. более опасно)). А менять на объекте думаю будет невозможно - как и на всех статиках в игре, хотя кто его знает, "что могут эти русские" .

    --- Добавлено ---

    2 Maler - хочется также научиться летать "крылом к крылу", здорово, молодцы ребята! И сердечко на память в конце! Все-таки от художника до пилотажника один шаг (и те, и те люди творческие ).

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •