???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 51

Тема: Ответы на вопросы сообщества

  1. #1
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Ответы на вопросы сообщества

    Добрый вечер,

    Отвечаю на русские вопросы по русски, на английские по английски. Переводить туда-сюда уже нету сил, простите. Многие вопросы и ответы совпадают. Для других - очень надеюсь, что кто-то на форумах поможет с переводам.
    http://forum.1cpublishing.eu/showthr...508#post465508

    Итак, ответы на ваши вопросы. Извините, что заняло так долго.

    Пример addin для онлайна для создания самими пользователей нормальных онлайн режимов (кооп, онлайн кампания) планируется выпустить? Сейчас есть пример только для оффлайна.
    (about Add-in: http://forum.1cpublishing.eu/showpos...&postcount=198)
    Программисты, которые могут это сделать, под завязку заняты работой над сиквелом. У них все горит, сроки висят дамокловым мечем – в общем, пока никак.

    Перспектива мостов в сиквеле, будут ли изменения? Станут ли мосты препятствием, или так и останутся великолепным и слабоиспользуемым в логике построения проекта антуражем?
    Не понял вопроса. Особенно не задумывался про мосты, для меня они точно не находятся в сфере первоочередных вопросов в симуляторе. Каких именно изменений вам хотелось бы в ММ (модели мостов)?

    Очень интересно узнать, как бы Вы, будучи не руководителем проекта, а простым юзером, оценили бы нынешнее состояние игры "Битва за Британию"? К примеру, по пятибалльной системе. Спасибо.
    Игру оценивать не буду, но хитрый вопрос ваш на крепкие пять баллов.

    Обсчитывается ли сейчас индуктивное сопротивление, если нет, то будет ли включено в обозримом будущем.
    У вас есть более конкретная критика к летной модели?
    Может, я стал черствый и злой, но я склонен рассматривать такие вопросы как капканы, повод не зависимо от ответа крикнуть «ага!» и вылить ушат грязи.

    Вопрос следующий - планируется ли в БзБ корректировка ФМ самолетов, в плане высотных полетов? Достигнут ли нынешние самолеты своих исторических потолков? В первую очередь истребители интересуют, мессы и спиты. Сейчас явный недобор по высотности, вроде бы как обещали исправить.
    Смотрите ридми к последнему патчу.

    1. Планирует ли 1С:МГ посетить Игромир 2012?
    В качестве посетителей.

    2. В ходе обновления графического ядра был отключен ряд визуальных эффектов (например, отражения на водной поверхности, возмущения воды при пролете над ней и др.). Какие из них планируется вернуть в финальной версии патча, а с какими придется попрощаться навсегда?
    Отражений в воде никогда не было. Возмущения воды не помню, проверим.

    3. Так как проблема может быть краеугольным камнем и для сиквела, хочу спросить: каковы успехи в обнаружении и исправлении причины драматической просадки FPS при использовании зума при относительно массовых (примерно 10 самолетов сязанных боем) боях в онлайне в БзБ?
    Проверьте в последнем патче.

    4. Планируется ли исправить заедание огня бортовых стрелков, в случае если за стрелка играет игрок?
    Планируется очень много изменений и улучшений в рамках сиквела.

    5. Будут ли исправлены зеркала на британских самолетах?
    Почти успели засунуть в релиз кандидат, решили не задерживать его из-за зеркал. Планируется (хоть я и считаю, что это чисто косметические понты, для геймплея зеркало очень редко помогает)

    1) Будет ли анонс сиквела в этом году?
    Не знаю, не я принимаю эти решения.

    2) Какова будет детализация "внутреннего пространства" управляемой наземки в сиквеле, если она будет естественно?
    Будет примерно как в видео, которое выпускали. Для некоторой техники делаем более детальные кабины, для менее важной оставим просто внешнюю модель, т.е., как сейчас в БоБе.

    3) Дадут ли нам управляемые зенитки в БзБ
    Нет.

    Хотелось бы уточнить, можно ли перенести место расположения пользовательских скинов/треков/кампаний/миссий из папки "мои документы" в папку с игрой.
    Связано это с несколькими неудобствами:
    1. Из-за нынешнего расположения загаживается системный раздел. У многих пользователей для установки Win используется отдельный раздел/винт. При подобном размещении место на этом разделе/винте быстро начинает заканчиваться. А когда пойдут большие кампании с большим количеством скинов, это станет очень критично.
    2. Часто при слёте Win данные из папки "мои документы" очень тяжело вытащить. Соответственно велика вероятность потери всех кампаний, пользовательских настроек и пр.
    3. При переустановке Win намного проще перенести 1 папку с игрой, чем париться и искать, что ещё забыл скинуть.
    Нет, не планируется.

    1.Когда нам ожидать статистику онлайна?
    2.Будет ли свой сайт у БзБ и сиквела?
    3.Онлайн проект от Вас мы можем ожидать?
    К сожалению, ничего не могу сказать про сиквел до оффициального анонса.

    Грядущий сиквел будет устанавливаться отдельной игрой или все же как аддон к БзБ?
    См выше.

    1) Будет ли исправлены инвертированные оси при движении пулемёта за стрелка?
    В каком смысле?

    2) Новая модель поведения шасси планируется ввести в сиквеле или в БоБе?
    Сиквел.

    1) Планируется ли выпустить подробный гайд по имеющимся летабам в БзБ? Какие системы и как реализованы??
    2) По красным крафтам с этим не все обстоит благополучно...
    Не планируется. Планом всегда было, что летать на самолетах в БоБе будете по историческим РЛЭ. Если где-то РЛЭ не соответствуем, то единственные люди, которые могут написать гайд, это программисты самолетчики – и это те же самые люди, которые могут привести игру в соответствие с РЛЭ за то же самое время.
    В общем, ситуация с детальной документацей по самолетам в БоБе ничем не отличается от старого Ил-2.

    1) Как дела с погодными эффектами? Будут ли тестироваться в БзБ, или сразу пойдут в сиквел?
    Сиквел

    2) Сосны и елки в лесах будут?
    Не знаю, зависит от главхуда, над ландшафтом в сиквеле усиленно работаем.

    3) Я лично считаю,что музей архиважен. Хотя бы из Старичка (старый Ил-2) перенести. Сделаете?
    Что-то в этом роде да, планируем для сиквела.

    4) Какие планы по визуализации покидания самолета, как от первого лица, так и от третьего? Человечком до самолета можно будет ходить/бежать?
    Не буду пока рассказывать о запланированном с человечками. Рано.

    1) Будет ли материализован лес (коллижн с деревьями)?
    Включить его – легкий и быстрый способ сделать игру неиграбельной. Деревьев слишком много. Я уже писал об этом. Если сделать коллизию точной - пол фпса, а менее точной – смысла нет, пролетишь через одно дерево без повреждений, и взорвешься в метре от второго.
    Планируем радикально пересмотреть подход в сиквеле.

    2) Будет ли корректироваться ФМ истребителей и бомберов в БзБ хотя бы ближе к ТТД. Вы обещали это - даже графики были от вас?
    См последний патч.

    3) Можно ли надеяться, что в онлайне можно будет включить погоду - облачность (о грозе можно, наверное, только мечтать) и как это будет сказываться на производительности игры?
    Не в БоБе.
    В грозу обычно не воевали.

    4) Илья, сделайте пожалуйста статистику для бомберов.
    Никак не можем, см ответ про addin для онлайна выше.

    5) Выше писали, повторюсь - включите индуктивное сопротивление т.к. подвеска внешних бомб, открытие бомболюков и обрезка стоек шасси у Штуки - влияния в игре никакого нет.
    Так вы про индуктивное или аэродинамическое сопротивление?

    6) Будут ли подправлены бомбовые прицелы на бомберах?
    В списке есть, список длинный, не знаю, доберемся ли.

    7) Будет ли сделан правильный, плавный зум, а не как сейчас Delete -End- PegeDown
    Есть с релиза. В управлении в секции Камера, «Удерживайте, чтобы изменить поле зрения».

    8) Будет ли включена вся та анимация в кабине самолёта, что мы видели изначально 1.5.года назад, с которой можно было работать, а не как сейчас - нажал на кнопку i и даже прогревать необязательно. Идти к упрощению (у нас не аэроквака) - это смерть проекту.
    А более конкретно?

    Исправят ли превышение текущего веса над взлетным, особенно у G50?
    Вроде правили все параметры в последнем патче, проверьте.

    "В следующий раз данная игра обновиться только когда вы установите сиквел"
    Это как понимать? обе игры будет использовать одно "ядро", но летать на спитах (к примеру) вместе с илами (опять же к примеру) будет нельзя?
    Да почему же. Будете летать на Спитах с Илами.

    Больше всего волнуют такие проблемы:
    1) Обработка ввода, особенно обзора. При вполне неплохом ФПС > 30 обзор дерганый. Нет возможности повесить приближение на ось, нет возможности задействовать колесо мыши. Нет настройки силы ФФ в игре.
    Будет ли реализован нормальный обзор для обладателей ТракИр? (имеется ввиду по Shift+F1)
    Будет ли реализован нормальный ЗУМ? (на ось)
    В БоБе не будем менять виды или камеры, нет возможности.

    2) ИИ ботов и радиокоманды. Ил-2 4.11 в этом плане просто образец. Быть может привлечь для сиквела человека, писавший ИИ для 4.11?
    Он же и писал для БоБа.

    3) Спецэффекты (стрельба, огонь, дым, попадания) сильно уступают лучшим образцам модов для Ил-2. Взрывы только получше выглядят. Планируется ли работа в этом направлении?
    Для сиквела.

    Будет ли реализован нормальный FF (или вернуть как было в Ил-2, загрузка ручки без эффектов FF)?
    В сиквеле.

    1) Вы, как разработчики, остались "МГ" или теперь Ваша команда просто подразделение/отдел 1С, как вашу команду теперь называть?
    Называйте, как хотите.

    2) Вкл/выкл запись полета по нажатию назначенной кнопки (чтоб в меню не выходить) в патче сделают?
    Ммм подумаю, не могу пока сказать.

    3) Исправят ли зеркала?
    Планируем.

    4) В бетах иногда возникало впечатление, что оптимизацию сделали только для настроек близких к максимальным (ставил все на среднее - картинка хуже, а прироста ФПС почти нет). Это исправили или у меня ошибочное впечатление?
    Не знаю, трудно сказать. Меняли кишки игры, они должны работать одинаково для всех настроек. Графику точно не улучшали для определенных настроек.

    5) Из Вашей команды уже все, кому положено в отпуске были? (я к тому, что сил и вдохновения набрались? )
    Все, кроме меня.

    6) Что-то типа компаря будет? А в сиквеле? (когда-то очень давно обещали прямо в игре и графики будут строиться на основании данных из игры)
    Да, очень хотели засунуть в БоБ. К сожалению ГУИ в бобе написан в совершенно ужасной неповоротливой среде WPF, работать с которой кошмар – все заняло в два раза больше времени и работает в два раза хуже. Поэтому многое из запланированного так и не смогли сделать, и на данный момент лезть туда обратно и менять – добавлять в ГУИ возможности нет.
    В сиквеле ГУИ делаем в совершенно новой среде, весь старый ГУИ выкинут. Там планируем графики, компари, и т д.

    7) Вы считаете, что убойность патронов настроена на сколько можно реалистично или еще будет правиться?
    Мы довольны.

    8) Исправили ли статистику в самой игре? (В багах писал, что статистика в игре совсем на мою не похожа). Может её все-таки, если исправили, обнулить с последним патчем ?
    Статистику не обнулить, она хранится у стима. Контролируем ее не мы. Мы туда можем только добавлять, но никак не отнимать или обнулять.

    9) Над чем сейчас работают графические программисты? (раз сглаживание отложили)
    Ландшафт и облака для сиквела.

    1) Будет ли вместе с обещанными погодными эффектами (дождь, снег, сплошная облачность), улучшена визуальная часть обычных облаков? Появятся ли облака среднего яруса, кучево-дождевые и грозовые облака (Cumulonimbus)?
    Полностью новые облака пока на очень ранней стадии. Будем смотреть, что можно сделать на этой технологии без убийства ФПС.

    2) Если можно, один вопрос, который наверное больше касается сиквела. Появится ли режим карьеры (продвижение пилота по званию, получение наград, менеджмент эскадрильи и т.п.) и будет ли он динамическим?
    Уууу!

    Вернут ли, в крайнем патче тени от облаков на земле?
    Вернули вроде

    Возможно ли реализовать перевооружение самолета не выходя из миссии?
    Нет. Никогда не планировали, не нравится нам такая идея в БоБе.

    Будет ли следующий проект выпущен в свободное тестирование или только закрытый бета-тест? Если будет закрытый тест, то кто будет тестить?
    Еще рано обсуждать.

    Когда примерно стоит ждать анонса? В этом году хотя бы?
    Не знаю, не я решаю.

    1) Илья скажите, будет ли правиться текстура Bf109E, которая в настоящее время выглядит заметно хуже текстур тех же Spitfire и Hurricane, выполненных великолепно? Думаю, не покривлю душой, если скажу, что это не моё субъективное мнение, а объективное коллективное мнение большой части поклонников игры.
    Не планируем перерисовывать.

    2) Станут ли взрывы/пламя/выстрелы источниками света? В настоящее время огонь в игре просто красиво нарисован, но огнём не является.
    Вроде сделали в последнем патче.

    Илья, скажите, что точно будет реализовано из темы "Список пожеланий и просьб для передачи в 1С:MG." и будет ли вообще реализовываться? Дайте пожалуйста не общий а, по возможности, подробный ответ.
    Скажем так. Если что-то из этой темы не реализовано в релиз-кандидате, шансы, что попадет в финальный патч совсем невелики.

    А что за фичу нам обещали пол года назад?
    Не для БоБа. Все еще секрет, когда разберемся, покажем.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  2. #2
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Спасибо за ответы. Строго и лаконично.))))
    П.С. Вам и команде огромное спасибо за удачный патч.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  3. #3
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Спасибо.Анонс после финального патча?

  4. #4
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Спасибо всей команде за проделанную работу!
    Патч отличный, ждем в стиме.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  5. #5
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Спасибо за ответы.

    Не понял вопроса. Особенно не задумывался про мосты, для меня они точно не находятся в сфере первоочередных вопросов в симуляторе. Каких именно изменений вам хотелось бы в ММ (модели мостов)?
    Основная проблема - многих мостов нет вообще на карте.
    Вторая проблема - никак не отследить разрушение мостов в миссии и не восстановить разрушенный мост.
    И третья вытекает из первой - в редакторе нет мостов, хотя есть дороги. Ж/д автоматически ставятся на реки(т.е. паровоз проедет), автомобильные же прокладываются по дну - водную преграду не преодолеть.
    Организовать переправу в миссии невозможно без телепортации, кораблики к тому же не ставятся на реки(не говоря о том, чтобы могли плавать)

    Есть с релиза. В управлении в секции Камера, «Удерживайте, чтобы изменить поле зрения».
    Этот вопрос уже не первый раз поднимается. Нельзя назначить зум НА ОСЬ - в этом вся проблема.

    Будет ли исправлены инвертированные оси при движении пулемёта за стрелка?
    В каком смысле?
    Сейчас оси инвертированы при управлении пулеметом стрелка, насколько известно - позиция того разработчика, кто этими турелями занимался. Если бы у нас была вместо мыши турель с пулеметом - это было бы нормально. Инверитровать нельзя - тогда во всей системе мышь будет инвертированной. Просьба либо инвертировать управление пулеметом стрелка, либо ввести соответствующие настройки в управление
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 01.10.2012 в 09:46.

  6. #6
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Не планируем перерисовывать.
    Очень-очень жаль.
    Интересно, будет ли ещё один сбор вопросов к Илье?
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  7. #7
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Спасибо ответы порадовали!!!
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Что бы хотелось увидеть в изменениях к мостам.
    Расширение функционала управления и отслеживания мостовых сооружений. Появление моделей мостов в редакторе, появление модели(ей) наплавных мостов (как вариант решения проблемы автодорог), отслеживание состояния моста(цел/повреждён/разрушен с шагом, например, 33% ), возможность восстановления в зависимости от повреждения(ИМХО нужно дать возможность управления скриптом/триггером), весьма желательно появления параметра моста грузоподъёмность, для усложнения организации логистики снабжения и вариантов действий наземки.

    Удачи в работе!
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #9
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    За патч действительно спасибо! Трудно, долго, с кровью и пОтом, но вы сделали это! Наш Бобик полетел и за это, Илья, благодарность Вам и всем ребятам из команды!
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  10. #10
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Спасибо за ответы!
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  11. #11

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Обсчитывается ли сейчас индуктивное сопротивление, если нет, то будет ли включено в обозримом будущем.
    У вас есть более конкретная критика к летной модели?
    Может, я стал черствый и злой, но я склонен рассматривать такие вопросы как капканы, повод не зависимо от ответа крикнуть «ага!» и вылить ушат грязи..
    Илья, вот было желание объяснить зачем мне нужно знать про индуктивное сопротивление (вопрос на самом деле серьезный и не у меня одного), вы не обижайтесь, но после ваших подколов (причем не в первый раз уже), я более ничем помогать проекту не намерен, да меня никто и не заставлял. Я расценил это как "спасибо" в свой адрес, раз так, то так, удачи вам в вашем нелегком деле. Считаю оскорблением в таком тоне общаться с пользоваетлями Вашего продукта.

  12. #12
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Илья, вот было желание объяснить зачем мне нужно знать про индуктивное сопротивление (вопрос на самом деле серьезный и не у меня одного), вы не обижайтесь, но после ваших подколов (причем не в первый раз уже), я более ничем помогать проекту не намерен, да меня никто и не заставлял. Я расценил это как "спасибо" в свой адрес, раз так, то так, удачи вам в вашем нелегком деле. Считаю оскорблением в таком тоне общаться с пользоваетлями Вашего продукта.
    Андрей, я хотел бы попросить уже вас не обижаться и не принимать этот ответ именно на свой счет. Из-за общей ситуации с проектом у нас создалось крайне тяжелое положение на форумах, и, зачастую, вопросы Илье задаются не ради получения какой-то информации, а для разведения дальнейшего троллинга и флейма. Возможно, формулировка вашего вопроса показалась похожей на именно такие разводки от определенной части пользователей. Мы благодарны вам за ту помощь, что вы оказываете проекту и еще раз, уже лично от себя прошу не обижаться.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  13. #13

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Андрей, я хотел бы попросить уже вас не обижаться и не принимать этот ответ именно на свой счет. Из-за общей ситуации с проектом у нас создалось крайне тяжелое положение на форумах, и, зачастую, вопросы Илье задаются не ради получения какой-то информации, а для разведения дальнейшего троллинга и флейма. Возможно, формулировка вашего вопроса показалась похожей на именно такие разводки от определенной части пользователей. Мы благодарны вам за ту помощь, что вы оказываете проекту и еще раз, уже лично от себя прошу не обижаться.
    Александр, ну если вы просите (кстати почему на "вы"? ). Да просто елки-зеленые прошу тоже меня правильно понять, что бьешься-бьешься как можешь чем можешь, а тут на тебе... как-будто вопрос был задан из праздного любопытства. Олег Шкраб вон тоже интересовался, собственно он и напомнил, а я оформил (в смысле я с себя вины за "троллинг" не снимаю)). Не хотелось совершенно как-то подкалывать Илью, но он действительно часто воспринимает вопросы на личный счет, как будто его чем-то хотят обидеть или потроллить и вот специально и задают такие скользкие вопросы (правда чего "скользкого" в индуктивном сопротивлении?)). Если бы проект был безразличен, то не было бы вообще никаких вопросов. Потом мы уже знаем, что на базе ила создаются авиатренажеры и поэтому все что появляется в БОБе вызывает практический интерес с тем, чтобы потом можно было на это опираться и использовать в своих расчетах. Если просчитывается индуктивное сопротивление - это же просто здорово, значит потом это можно использовать для дела, а не просто для развлечения. Ну и лишний раз только подчеркнет серьезность симуляторной базы. По-моему тут только плюс.
    ЗЫ. Постараюсь впредь не задавать лишних вопросов))). А потроллить и пофлеймить не в моей компетенции (один раз недавно пофлеймил, но по делу!)), я же просто флудер...

  14. #14
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Давно не читал ничего более интересного в инете в принципе.. :-) Жалко что такое счастье бывает только раз в год. В целом ощущение оптимистическое. Но в сиквеле. :-) Ну а сейчас можно и не в сиквеле полетать, в принципе нормалёк. В ожидании сиквела.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  15. #15

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    8) Будет ли включена вся та анимация в кабине самолёта, что мы видели изначально 1.5.года назад, с которой можно было работать, а не как сейчас - нажал на кнопку i и даже прогревать необязательно. Идти к упрощению (у нас не аэроквака) - это смерть проекту.
    А более конкретно?
    наверное речь идет о статичным тумблеров, которые не анимируется.
    не я автор вопроса, но мне тоже интересно ответ.
    "Wherever the bird with no feet flew, she found trees with no limbs"
    -Audre Lorde-

  16. #16
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Попробую объяснить разрабам вопрос об индуктивном сопротивлении (в аэродинамическом смысле) и т.п.
    Ответ на вопрос напрямую влияет на пилотирование самолетов в игре. Так как в погоне за макимальной скоростью и скороподъемностью, например, стараешься найти оптимальный режи работы двигателя, не брать слишком много топлива, радиаторы открывать на минимальный но достаточный угол, а не максимальный и т.д. Поэтому и спрашиваем что и как в игре обсчитывается. Если бомбы, пока, в игре не создают дополнительного сопротивления - так и скажите БЖСЭ и будет меньше споров типа "...как это истребитель не может бобра догнать с полной бомбовой загрузкой, ведь бомбы ж тоже какое-то сопротивление создавать должны..."
    Так же это касается и отстреленых "лаптей" у Штуки и открытого/отстреленного в полете фонаря и др.
    От себя хочу спросить реализовано ли влияние на скорость реакции самолета на отклонение частично поврежденных управляющих плоскостей (элероны, рули, закрылки, щитки), когда мы видим "надкус" чего-то? Это важно не для того, чтоб нагадить,а для дуэлянтов в первую очередь. Так как графика повреждение отрысовывает, а дает ли это повреждение уже какое-то преимущество хотят понимать оба пилота
    Так же влияют ли на скорость повреждения корпуса самолета, когда есть только пробоины, но органы управления и все такое не повреждены. Максимальная скорость падает? А динамика разгона?
    Если все-таки обсчитываются, то любое повреждение или дискретно, начиная с какого-то уровня урона ?
    Поэтому и спрашиваем, чтоб понимать на чем надо экономить, а чем можно злоупотреблять без последствий


    P.S. В реале, на поврежденном самолете не летал (слава Богу, и не тянет ) и потому практического понимания таких повреждений не имею, но, теоретически, влиять же должно Другой вопрос на сколько существенно.

    P.P.S. Чуть не забыл: Спасибо всей команде Мы стараемся вас понять, но и вы иногда пробуйте Спрашиваем не только чтоб нагадить. Удачи
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  17. #17
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Огромное спасибо за ответы и персональный ответ на мой вопрос.
    Жаль конечно же. Но будем с этим жить

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  18. #18
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Цитата Сообщение от jomardi Посмотреть сообщение
    наверное речь идет о статичным тумблеров, которые не анимируется.
    не я автор вопроса, но мне тоже интересно ответ.
    Вопрос задан некорректно, так как вся анимация органов управления, известная с релиза игры, сохранена на данный момент.
    По характеру вопроса, можно догадаться, что человека интересует собственно не анимация, а отсутствие возможности запускать самолет как это было в релизе - холодный пуск с ручным включением магнетто и последующим прогревом.
    Все это осталось в игре (например в онлайне). Создатель миссии указывает находится ли самолет на стоянке (холодный пуск) или уже выруливший на ВПП (соответственно уже прогретый и с включенным двигателем).

    По расширению действий при запуске, лично я бы добавил самые очевидные и практически реализованные вещи:
    1. Включение питания (аккумулятора) - при этом зажигается световая индикация в кабине, стрелка амперметра/вольтметра показывает соответствующее значение (ведь анимация то есть!).
    2. Назначить на отдельную клавишу команду механику: "От винта!" - при этом происходит механическая/пневматическая раскрутка винта в течении некоторого времени (анимация и соответствующие звуки имеются!)
    3. Во время механической/пневматической раскрутки винта по клавише "I" (либо ручным включением магнетто) дается искра и двигатель заводится (анимация магнетто (сейчас автоматическая) и соответствующий звук заводящегося мотора имеются).
    Все это сильно поспособствует погружению в процесс запуска, не добавив особых хлопот разработчикам при создании.

  19. #19

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить разрабам вопрос об индуктивном сопротивлении
    Спасибо, steam_, а то у меня уже буквы закончились .

  20. #20
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Ну насчет индуктивного сопротивления.. Учитывая что на больших углах атаки все самолеты ведут себя очень по-разному рассчет индуктивного сопротивления в ФМ всетаки есть. Совершенно другой вопрос - это лобовое сопротивление подвесов всех самолетов и шасси самолетов на которых оно не убирается (например у Штуки). Тут хотелось бы ясности. Хотя можно конечно потестировать..

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    По расширению действий при запуске, лично я бы добавил самые очевидные и практически реализованные вещи:
    1. Включение питания (аккумулятора) - при этом зажигается световая индикация в кабине, стрелка амперметра/вольтметра показывает соответствующее значение (ведь анимация то есть!).
    2. Назначить на отдельную клавишу команду механику: "От винта!" - при этом происходит механическая/пневматическая раскрутка винта в течении некоторого времени (анимация и соответствующие звуки имеются!)
    3. Во время механической/пневматической раскрутки винта по клавише "I" (либо ручным включением магнетто) дается искра и двигатель заводится (анимация магнетто (сейчас автоматическая) и соответствующий звук заводящегося мотора имеются).
    Все это сильно поспособствует погружению в процесс запуска, не добавив особых хлопот разработчикам при создании.
    Яростно поддерживаю!
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  21. #21
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Стим, извините, я не хочу поучать, но имхуется Вы всё-таки говорите о лобовом сопротивлении
    Поскольку индуктивное сопротивление - это следствие образования подъёмной силы на крыле конечного размаха. Во время движения крыла происходит постоянное ускорение массы набегающего воздуха в направлении, перпендикулярном направлению полёта, и направленном вниз. Это ускорение, во-первых, сопровождается образованием подъёмной силы, а во-вторых — приводит к необходимости сообщать ускоряющемуся потоку кинетическую энергию. Количество кинетической энергии, необходимое для сообщения потоку скорости, перпендикулярной направлению полёта, и будет определять величину индуктивного сопротивления.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BD.D0.B8.D0.B5

    С уважением, Sparr

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Создатель миссии указывает находится ли самолет на стоянке (холодный пуск) или уже выруливший на ВПП (соответственно уже прогретый и с включенным двигателем).
    Добавил бы ещё прогретый, но выключенный, на стоянке.

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    По расширению действий при запуске, лично я бы добавил самые очевидные и практически реализованные вещи:
    1. Включение питания (аккумулятора) - при этом зажигается световая индикация в кабине, стрелка амперметра/вольтметра показывает соответствующее значение (ведь анимация то есть!).
    2. Назначить на отдельную клавишу команду механику: "От винта!" - при этом происходит механическая/пневматическая раскрутка винта в течении некоторого времени (анимация и соответствующие звуки имеются!)
    3. Во время механической/пневматической раскрутки винта по клавише "I" (либо ручным включением магнетто) дается искра и двигатель заводится (анимация магнетто (сейчас автоматическая) и соответствующий звук заводящегося мотора имеются).
    Все это сильно поспособствует погружению в процесс запуска, не добавив особых хлопот разработчикам при создании.
    Поддерживаю

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  22. #22

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Учитывая что на больших углах атаки все самолеты ведут себя очень по-разному рассчет индуктивного сопротивления в ФМ всетаки есть.
    Вот и можно было бы ответить просто и ясно: "Да есть!" или "Никак нет!". Нет, надо же "рака за камень". Прошу прощения, крик души)).

  23. #23
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Илья, вот было желание объяснить зачем мне нужно знать про индуктивное сопротивление (вопрос на самом деле серьезный и не у меня одного), вы не обижайтесь, но после ваших подколов (причем не в первый раз уже), я более ничем помогать проекту не намерен, да меня никто и не заставлял. Я расценил это как "спасибо" в свой адрес, раз так, то так, удачи вам в вашем нелегком деле. Считаю оскорблением в таком тоне общаться с пользоваетлями Вашего продукта.
    Андрей, не обижайся Суть в том, что ты спросил "обсчитывается ли у вас индуктивное сопротивление?", при ответе на этот вопрос "да" представь реакцию на такой ответ. Что важно, не твою даже, а вообще. Ведь в данном случае Илья не знает, что именно ты подразумеваешь под "индуктивным сопротивлением" и совпадают ли "подразумевания" у тебя и у него. Твои намерения Илья знать не может по-определению, для этого надо очень часто бывать на форуме и знать, пардон, кто здесь есть кто, а кто есть ху.

    Вопрос в форме "а обсчитывается ли у вас..." часто задается в контексте:
    В: А обсчитывается ли у вас [что-то]?
    О: Да
    В: А почему тогда [вот это] ведет себя [вот так]?!
    О: Потому что вот эту часть мы считаем более-менее точно, вон ту - приблизительно, а вон ту пока нет, т.к. не добрались еще.
    В: А какого вы тогда говорите, что у вас это считается?!

    А далее идет идет град обвинений в безобразиях, некомпетентности и "а у ваших конкурентов уже давно сделано/давно собираются сделать/ни у кого нет, но это вопиюще". Т.е. ты может ничего худого и не подразумевал, решив, что фраза "индуктивное сопротивление" достаточно самоочевидна (это я вроде помню, что речь шла о шасси Штуки и т.д.), а Илья, думаю, этого не понял, потому расценил это, как очередную попытку устроить в разделе пьяный дебош с плясками святого Витта Учитывая опыт данного раздела форума, Илью понять вполне можно. ИМХО стоило точнее сформулировать мысль. Уж хотя бы затем, чтобы не нужно было ничего додумывать - "а что они, собственно, имели ввиду?".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #24
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Александр, ну если вы просите (кстати почему на "вы"? ).
    Ну это я ошибся)

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Да просто елки-зеленые прошу тоже меня правильно понять, что бьешься-бьешься как можешь чем можешь, а тут на тебе... как-будто вопрос был задан из праздного любопытства. Олег Шкраб вон тоже интересовался, собственно он и напомнил, а я оформил (в смысле я с себя вины за "троллинг" не снимаю)). Не хотелось совершенно как-то подкалывать Илью, но он действительно часто воспринимает вопросы на личный счет, как будто его чем-то хотят обидеть или потроллить и вот специально и задают такие скользкие вопросы (правда чего "скользкого" в индуктивном сопротивлении?)). Если бы проект был безразличен, то не было бы вообще никаких вопросов. Потом мы уже знаем, что на базе ила создаются авиатренажеры и поэтому все что появляется в БОБе вызывает практический интерес с тем, чтобы потом можно было на это опираться и использовать в своих расчетах. Если просчитывается индуктивное сопротивление - это же просто здорово, значит потом это можно использовать для дела, а не просто для развлечения. Ну и лишний раз только подчеркнет серьезность симуляторной базы. По-моему тут только плюс.
    ЗЫ. Постараюсь впредь не задавать лишних вопросов))). А потроллить и пофлеймить не в моей компетенции (один раз недавно пофлеймил, но по делу!)), я же просто флудер...
    Спасибо за понимание, Нarh вот выше все правильно написал, наши ответы иногда так выворачиваются, что иногда лучше молчать, чем что-то отвечать на форумах...
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  25. #25
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Ответы на вопросы сообщества

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание, Нarh вот выше все правильно написал, наши ответы иногда так выворачиваются, что иногда лучше молчать, чем что-то отвечать на форумах...
    Мы вас понимаем. Но вопрос о аэродинамическом сопротивлении подвесного вооружения и шасси самолетов на которых оно не убирается остается открыт. Лично меня это интересует по причине того что для того чтобы сообщить о баге, нужно знать как оно работает. Например: отстрелили Шасси штуке - скорость Штуки осталась прежней, ЛТХ не изменились. Как знать баг это или не баг если мы не знаем участвуют ли элементы шасси Штуки в её ФМ. Согласен, возможно у нас мало информации (именно видео и цифр по данному аспекту что бы так ставить вопрос), но чтобы проводить тест в данном случае хотелось бы знать ожидаемый результат. А то получается ищем черную кошку в темной комнате. Поэтом, просьба уточнить про аэродинамическое (лобовое) сопротивление подвесных бомб и шасси самолетов на которых оно не убирается (на тех где убирается оно ощутимо) и сказать нам
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •