???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 67

Тема: сериал "Чкалов"

  1. #26
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    А что будет, когда режисёр до Гагарина доберётся?
    Плохого Вы мнения о наших режиссерах. Уже добрались. Внук Гагарина (2007):: Жанр: Отечественные
    Федор, неожиданно узнающий о родном брате, много лет живущем в детском доме, никак не ожидал увидеть Гену — темнокожего ребенка, с полным букетом дурных привычек и уличных представлений о жизни. Федору и Гене предстоит пройти нелегкий путь, прежде чем они научатся понимать друг друга. Забрав Гену из детдома, Федор обрекает себя на борьбу не только со всем окружающим миром, не готовым принять нестандартного ребенка, но и с людьми, которых до появления Гены он считал самыми близкими на свете.
    Режиссёр: Андрей Панин, Тамара Владимирцева
    В фильме снимались: Андрей Панин, Доне Лема, Геннадий Назаров, Наталья Рогожкина, Сергей Угрюмов http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%ED%...ED%E0%E2%F2%E0
    Судебный процесс

    Галина и Елена Гагарины (дочери Юрия Гагарина) подали в суд на компанию Централ Партнершип, являющуюся дистрибьютором фильма, в связи с тем, что картина содержит сведения, порочащие честь и достоинство их отца. Оскорбительной фразой истицы считают «Люди, Юрий Гагарин — негр!», которую произносит главный герой Гена. Также ему принадлежит фраза: «Гагарин по миру мотался и всех баб, ну и это самое, в общем, понимаете… без мата. Прилетел в Камерун, а там бабка моя. Гагарин не устоял, и бабка не устояла», хотя в конце он и признаёт, что лгал, и произносит фразу: «Никакой я не внук Гагарина!»[1]
    Крайний раз редактировалось serg 61; 07.10.2012 в 22:13.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  2. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: сериал "Чкалов"

    и снова ЦентралПартнерshit...

  3. #28
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    и снова ЦентралПартнерshit...
    Будем знать чьи фильмы не стоит смотреть и знакомым посоветуем. Заодно и фамилии участников стоит запомнить. P.S. Мир тесен...
    Крайний раз редактировалось serg 61; 08.10.2012 в 01:12.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  4. #29

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Плохого Вы мнения о наших режиссерах. Уже добрались. Внук Гагарина (2007):: Жанр: Отечественные

    Ну этот к Гагарину не имеет отношения фильм. Так походу пукнули по поводу.
    А вот "бумажный солдат" то ещё г-но с призами в венеции.

  5. #30
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    но что поделаешь, время такое всё советское срать и искажать.
    То есть должна быть лубочная агитка в стиле советских фильмов 30-х годов? Тогда это будет правдой? Этим можно будет гордится?

  6. #31
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: сериал "Чкалов"

    лубочная агитка всё же лучше лубочного г-на.
    имхо.

  7. #32
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: сериал "Чкалов"

    А пока ждем следующего "шедевра":СТРАСТИ ПО ЧАПАЮ Производство: «Централ Партнёршип» и «ООО «Фаворит – Фильм»
    Фильм расскажет о военных подвигах легендарного комдива Василия Ивановича Чапаева, а также о другой, не столь широко известной стороне его жизни – о его страстных романах с прекрасными женщинами.
    http://www.centpart.ru/movies/chapay/
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  8. #33
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    А пока ждем следующего "шедевра":СТРАСТИ ПО ЧАПАЮ
    название весьма стрёмное
    Ну а вдруг...? Про Махно нормально же сняли, правда не они...

  9. #34
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    название весьма стрёмное
    Ну а вдруг...? Про Махно нормально же сняли, правда не они...
    Надежд сомнителен приют.
    «Надежды юношей питают,
    Отраду старцам подают»,
    Но все же постепенно тают.

    И, наконец, на склоне дней
    Вдруг понимает человече
    Тщету надежд, тщету идей...(не мое, но вечное)
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: сериал "Чкалов"

    Ни одного нормального фильма от централ партнершип не видел. Как вижу их заставку сразу переключаю канал, уже даже не смотря и оказываюсь прав. Они научились снимать шедевры с оочень сильным запахом ....

    Кстати, есть еще старый фильм "Валерий Чкалов", который можно посмотреть дабы избавиться от осадка...

  11. #36
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Кстати, есть еще старый фильм "Валерий Чкалов", который можно посмотреть дабы избавиться от осадка...
    Вот где галимая карикатура, особенно на Поликарпова.

  12. #37
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Вот где галимая карикатура, особенно на Поликарпова.
    Там на Поликарпова, а здесь на всех. Причём там всё таки не Поликарпов, а Мухин. Здесь же все персонажи под своими именами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    название весьма стрёмное
    Ну а вдруг...? Про Махно нормально же сняли, правда не они...
    Ну персонажи типа Махно сейчас в фаворе, а вот Чапаев и Чкалов нет...
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #38
    Зашедший Аватар для vanonn
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    70

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    А что будет, когда режисёр до Гагарина доберётся?
    Скоро узнаем http://www.kinopoisk.ru/film/676361/ Судя по актеру выбранному на главную роль будет не менее тошнотворное зрелище.

  14. #39
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: сериал "Чкалов"

    Я вот только не понимаю где вы все в сабже карикатурность увидели? Режиссер со сценаристом показали именно как есть - Туполев - самовлюбленное хамло. Именно таким он и описывается в мемуарах. Кстати именно таким его изобразили в байопике "Поэма о крыльях" 1979 года. Даже советские цензоры не усмотрели в этом карикатурности.
    Поликарпов - скромный интеллигент. Гроховский - увлеченный романтик. Дятлов с Мерзликиным сыграли отлично. Да, в первой серии надо было искать актеров помоложе, но что есть то есть. С женскими ролями послабее, но тут ничего не попишешь, за них кто то попросил... может быть даже сам Константин Львовичь...
    Крайний раз редактировалось A_A_A; 08.10.2012 в 22:50.

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Я вот только не понимаю где вы все в сабже карикатурность увидели? Режиссер со сценаристом показали именно как есть - Туполев - самовлюбленное хамло. Именно таким он и описывается в мемуарах. Кстати именно таким его изобразили в байопике "Поэма о крыльях" 1979 года. Даже советские цензоры не усмотрели в этом карикатурности.
    Поликарпов - скромный интеллигент. Гроховский - увлеченный романтик. Дятлов с Мерзликиным сыграли отлично, да в перовй серии надо было искать актеров помоложе, но что есть то есть. С женскими ролями послабее, но тут ничего не попишешь, за них кто то попросил...
    Каждый видит то, что хочет видеть и то что ему нравится. И это... Ты лично был знаком с Туполевым, что бы его хамлом называть? А так же ты наверно бухал вместе с Чкаловым и Анисимовым? Откуда тебе знать какими они были?
    О.ЧКАЛОВА: Да, я смотрела кроме первых двух серий все остальные. Но я вам могу сказать, что вообще... Ну, этот фильм полон лжи.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  16. #41
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Каждый видит то, что хочет видеть и то что ему нравится.
    Я бы сказал точнее: каждый видит то что хочет видеть.

    И это... Ты лично был знаком с Туполевым, что бы его хамлом называть?
    Историей авиации интересовались до этого? Мемуары может какие читали?
    А так же ты наверно бухал вместе с Чкаловым и Анисимовым?
    Нет, зато О. Чкалова родившаяся чрез 7 месяцев после гибели отца знает, что фильм полон лжи...
    Крайний раз редактировалось A_A_A; 09.10.2012 в 18:26.

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Я бы сказал точнее: каждый видит то что хочет видеть.
    Именно. Некоторые, ковыряние в грязном белье, считают правдой жизни.


    Историей авиации интересовались до этого? Мемуары может какие читали?
    Читал.

    Нет, зато О. Чкалова родившаяся чрез 7 месяцев после гибели отца знает, что фильм полон лжи...
    Наверно она таки больше те6я знает.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  18. #43
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Именно. Некоторые, ковыряние в грязном белье, считают правдой жизни.
    Нет, просто авторы сериала хотели снять фильм о человеке, а не о каменном истукане на пьедестале.
    Наверно она таки больше те6я знает.
    Вот только знает она только от сторонних источников как и я.

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Нет, просто авторы сериала хотели снять фильм о человеке, а не о каменном истукане на пьедестале.
    А о ком сняли? Сколько самолётов испытал в фильме Чкалов? Сколько секунд уделили его знаменитому перелёту? А вот пьяньчуге, барину, бабнику Чкалову уделили весьма много времени, считай весь фильм. Значит это "фильм о человеке"? Авторы хотели показать и показали Чкалова не героем а мразью какой то. Но большинство, по крайней мере в этой теме, не приняли такого кино. Впрочем, авторы этой "говнополивалки" нашли и своего благодарного зрителя.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  20. #45
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Авторы хотели показать и показали Чкалова не героем а мразью какой то.
    В том то и проблема, что каждый видит то что хочет. Для тебя пьяный Чкалов на экране = мразь. Но для меня, то что он любил выпить и погулять не делает его меньше героем и не уменьшает его пилотские заслуги. Лет пять назад имел возможность побеседовать с авиатехником 16 ГИАП. Много разных "скользких" историй услышал и о Покрышкине и о Речекалове. Вот только менее героями для меня они после этого не стали. Страшно подумать, что бы стало с твоим мнением об этих людях если бы у тебя была возможность поговорить с Ильей Гурвицем.

  21. #46
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: сериал "Чкалов"

    Нет, для меня Чкалов остался Чкаловым. А вот у других зрителей, особенно молодых, мнение о нём может измениться/появиться и не в лучшую сторону. На это скорее и был расчёт автора сего "шедевра". А насчёт Покрышкина и Речкалова... Мне страшно представить что могут о них наснимать. Это будет фильм не о героях лётчиках, а о бухариках устраивающих пьяные драки и приписывающих себе победы заодно, их воруя друг у друга. А чё? Некоторым нужна именно такая "правда жизни", для них это "фильм о человеке, а не о каменном истукане на пьедестале."
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  22. #47
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: сериал "Чкалов"

    Но для меня, то что он любил выпить и погулять не делает его меньше героем и не уменьшает его пилотские заслуги.
    Аналогично. Но проблема авторов фильма в том, что о выпивках и гулянках - подробненько, а о пилотских заслугах, в основном - мимоходом.

  23. #48

    Re: сериал "Чкалов"

    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  24. #49
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: сериал "Чкалов"

    Что-то не узрел поляризации в дискуссии. О чём спорим то?
    Вы хотя бы один фильм видели. Про профессионалов. Чтобы над ним не смеялись профессионалы?
    Про врачей, учёных, космонавтов, атомщиков, лётчиков?
    Легендарный "В бой идут одни старики"... Ну посмотрите предвзято на качество моделирования лётной техники, на взаимоотношения лётчиков, техников, БАО...
    Сплошной "лубок".
    Мне довелось консультировать постановщиков одного фильма, про атомщиков.
    Мы им показываем, как на самом деле всё происходит. Они говорят - это не то. Нужен "Экшен", а у вас - одни взгляды и недомолвки. С непереводимым производственным сленгом. Мы такое кино никому показать не сможем.
    И тут начинаются "сопли" про личную жизнь отдельных персонажей... И тоже, с упором на "Экшен".
    А что может быть динамичнее пьянки в исполнении легендарного Русского лётчика?
    Вот и вышел фильм про пьянку, а не про авиацию...

  25. #50

    Re: сериал "Чкалов"

    Я вспоминаю ситуацию с попыткой сделать сценарий по книге И.А. Каберова «В прицеле свастика». Это только я называю это «попыткой». А в жизни произошла совершенно гаденькая история, когда отдельные эпизоды были вырваны из книги и состряпан безобразный сценарий о лётчиках - истребителях. Без разрешения семьи, которой принадлежат авторские права. Нина Игоревна, дочь знаменитого истребителя, попросила и меня посмотреть этот сценарий, который родственники Каберова вынудили, в конце концов, им предоставить. Он был наполнен глупостями, гадливыми сценами и фантастическими деталями. У меня не повернулся бы язык назвать эту поделку сценарием. А напомнил мне эту давнюю историю наш глумливый сериал. Родственники поступили просто - пригрозили судебным преследованием, и прожект не состоялся.
    Крайний раз редактировалось DEDA; 12.10.2012 в 17:48.
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •