???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Помогите разобраться! Проблемы с PCI-E AMD Radeon HD 6870

  1. #1

    Question Помогите разобраться! Проблемы с PCI-E AMD Radeon HD 6870

    Камрады! У моего товарища такая проблема: после запуска миссии в Бобке, через 2-3 минуты полёта компьютер вглухую зависает, и не реагирует ни на что, кроме вырубания кнопкой "Пуск". Причём до момента зависания картинка отображается офигительная, ничего не лагает и не тормозит... Комп у него Intel Core 2 Duo, видеокарта PCI-E AMD Radeon HD 6870. Есть у кого-нибудь соображения, от чего это и как эту беду победить?
    Каждому "вулчеру" - медаль "За Храбрость" и аттестат на усиленное питание!

  2. #2
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Помогите разобраться! Проблемы с PCI-E AMD Radeon HD 6870

    Цитата Сообщение от DerFliege Посмотреть сообщение
    Камрады! У моего товарища такая проблема: после запуска миссии в Бобке, через 2-3 минуты полёта компьютер вглухую зависает, и не реагирует ни на что, кроме вырубания кнопкой "Пуск". Причём до момента зависания картинка отображается офигительная, ничего не лагает и не тормозит... Комп у него Intel Core 2 Duo, видеокарта PCI-E AMD Radeon HD 6870. Есть у кого-нибудь соображения, от чего это и как эту беду победить?
    Навскидку два варианта, перегрев видеокарты или недостаточная мощность БП.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  3. #3

    Re: Помогите разобраться! Проблемы с PCI-E AMD Radeon HD 6870

    Для начала обновите драйвера в/к. А потом уже, если не поможет, можно будет дальше копать.
    www.marine-air-group.ru

    Intel Core i7 950/Asus Rampage III Formula/8gb DDR3/GeForce GTX 680/Win7x64/1920х1080/

  4. #4

    Re: Помогите разобраться! Проблемы с PCI-E AMD Radeon HD 6870

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Навскидку два варианта, перегрев видеокарты или недостаточная мощность БП.
    Кстати, да! Про БП я даже и не подумал! 468 Вт - это как? Нормально, или маловато?Перегрев видеокарты... Померяем температуру, но скорее всего там всё нормально - карта новая (вернее - малопользованная).

    Цитата Сообщение от =MAG=Vasilich Посмотреть сообщение
    Для начала обновите драйвера в/к. А потом уже, если не поможет, можно будет дальше копать.
    Дровишки стоят последние, но попробуем.
    Попробовал - тоже самое(((
    Каждому "вулчеру" - медаль "За Храбрость" и аттестат на усиленное питание!

  5. #5
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    23.06.2012
    Возраст
    27
    Сообщений
    9

    Re: Помогите разобраться! Проблемы с PCI-E AMD Radeon HD 6870

    У меня игра на малой высоте фризит,карта такая же,но БП 450,может ли из-за БП фризить??

  6. #6

    Re: Помогите разобраться! Проблемы с PCI-E AMD Radeon HD 6870

    450-468 может не хватать. АМД под эти карты вроде 600 рекомендует. Там еще не только в ватах дело, еще важно сколько ампер выдает по 12V.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  7. #7
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Помогите разобраться! Проблемы с PCI-E AMD Radeon HD 6870

    Цитата Сообщение от DerFliege Посмотреть сообщение
    Камрады! У моего товарища такая проблема: после запуска миссии в Бобке, через 2-3 минуты полёта компьютер вглухую зависает, и не реагирует ни на что, кроме вырубания кнопкой "Пуск". Причём до момента зависания картинка отображается офигительная, ничего не лагает и не тормозит... Комп у него Intel Core 2 Duo, видеокарта PCI-E AMD Radeon HD 6870. Есть у кого-нибудь соображения, от чего это и как эту беду победить?
    У одного моего знакомого была похожая проблема:
    Работает в винде комп нормально и сколько угодно долго, стоит только запустить "тяжелое" приложение (на тот момент это был НФС Андеграунд), как через пару минут перезапускается.
    Оказалось, что вентилятор на БП приказал долго жить.
    Правильно сказали - проблемы с БП или видеокартой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Prorok Посмотреть сообщение
    У меня игра на малой высоте фризит,карта такая же,но БП 450,может ли из-за БП фризить??
    нет) на малой высоте фризит у всех. Просто в разной степени.

  8. #8
    Зашедший Аватар для COLD
    Регистрация
    08.05.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    3

    Re: Помогите разобраться! Проблемы с PCI-E AMD Radeon HD 6870

    [QUOTE=RBflight;1903428]У одного моего знакомого была похожая проблема:
    Работает в винде комп нормально и сколько угодно долго, стоит только запустить "тяжелое" приложение (на тот момент это был НФС Андеграунд), как через пару минут перезапускается.
    Оказалось, что вентилятор на БП приказал долго жить.
    Правильно сказали - проблемы с БП или видеокартой.

    --- Добавлено ---


    нет) на малой высоте фризит у всех. Просто в разной степени.[/QUOT

    --- Добавлено ---

    у меня такаяже небыло проблем (варианты )- недостаток питания (быстрее всего ) доп питание на карточку двумя шнурками нужно ..кажется 24 пиновое вроди того точно не помню обрати на ето внимание .Когда выбирал то гдето проскакивало в отзывах ,проблема была в не коректном подключении .У меня от гигобайта если что .

  9. #9

    Re: Помогите разобраться! Проблемы с PCI-E AMD Radeon HD 6870

    О.К. Спасибо всем ответившим! Насчёт нехватки питания - думаю БП помощнее моему товарищу всё равно не помешает, но описанная проблема зависания компа может быть и не от этого. Вон, у Пророка вроде всё работает на 450 Вт-ном БП
    Цитата Сообщение от _Prorok Посмотреть сообщение
    У меня игра на малой высоте фризит,карта такая же,но БП 450...
    Может будут ещё какие-то соображения? Пишите!
    Каждому "вулчеру" - медаль "За Храбрость" и аттестат на усиленное питание!

  10. #10
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Помогите разобраться! Проблемы с PCI-E AMD Radeon HD 6870

    Цитата Сообщение от DerFliege Посмотреть сообщение
    О.К. Спасибо всем ответившим! Насчёт нехватки питания - думаю БП помощнее моему товарищу всё равно не помешает, но описанная проблема зависания компа может быть и не от этого. Вон, у Пророка вроде всё работает на 450 Вт-ном БП
    Может будут ещё какие-то соображения? Пишите!
    Проверьте биос на предмет не правильно выставленных значений памяти.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  11. #11
    Заявка на ПМЖ Аватар для Kalinzon
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    13

    Re: Помогите разобраться! Проблемы с PCI-E AMD Radeon HD 6870

    У меня такая-же карта от Sapphire. И блок питания 450 Вт, шел с корпусом Асус. Проблем не наблюдаю кроме как с перегревом. Приходится без боковой крышки комп держать, а летом на ресурсных приложениях даже бытовой вентилятор подсовывать. Иначе - виснет от температуры. Но, это летом, когда за 30. А так, просто сильно воет вентилятор если крышку накинуть. А руки не доходят охлаждение подобрать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •