???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 65

Тема: Обсуждение тряски и спутного следа

  1. #26
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    А то чес слово раздражает твоя подпись .Вон как Скайнет пойди полетай на ЯК-52 и попроси инструктора --"Будь ласка покажите мне мелкую вибрацию корпуса ".
    Я что ли её придумал по-твоему? Эту тряску и вибрацию. Этому "инструктору як-52" надо было показывать вот это видео ещё ДО создания игры, если уж на то пошло.

    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  2. #27

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    да ...где то так .Это ж какую надо иметь тяговооруженность чтобы удержать его .Наверное только на самолётах 5го поколения .
    Оффтопик:
    Значит в этом плане Ил2:1946 сильно врет? - только что попробовал на 109е4 РУС до пупа и самолет трясло несколок секунд -потом уже свалился в штопор.
    Крайний раз редактировалось 89; 13.10.2012 в 21:11.

  3. #28

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    =PUH=Vanya, 89 вот специально для вас, подробнее ответы вряд ли найдёте...
    http://scilib-avia.narod.ru/CombatMan/contents.htm
    http://scilib-avia.narod.ru/Mikoyan/contents.htm
    http://scilib-avia.narod.ru/Lysenko/contents.htm
    http://scilib-avia.narod.ru/VedrovTaits/contents.htm
    А это всем, для "общего развития"....жаль что она мне 30 лет назад в руки не попала,
    во многом было бы проще...
    http://scilib-avia.narod.ru/Platonoff/Platonoff.htm#35
    Крайний раз редактировалось gosha11; 13.10.2012 в 21:46.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  4. #29
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    gosha11, спасибо!
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  5. #30
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Значит в этом плане Ил2:1946 сильно врет? - только что попробовал на 109е4 РУС до пупа и самолет трясло несколок секунд -потом уже свалился в штопор.
    Ну ..вы интересные ...да если точно говорить ..сам. всегда трясёт .Как только вы запустили двигатель.Ну я не знаю, как то там, что то дрожит ,дребезжит ии...и. ..на это обращать внимание.Вы ЛЁТЧИК -тупой и бестрашный -вперёд в бой.
    К чему это . Просто глупо придираться к каким то не понятным событиям поведения самолёта, тем более не почувствувши это своей задницей.Я считаю, -В ИГРЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПРИМИТИВНО -НО ПРАВИЛЬНО.

  6. #31

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Да я же не придирался, просто хотел понять -должно на критических углах трясти или нет. У Вани идеи про тряску вообще, у меня -конкретно на критике. (Разовор вообще начался с Евгения в ВТ, ну ето уже глубокий оффтоп). Сейчас проверил - тряска на критике в Ил2, БЗБ, Рофе имеется. Шкраб подтвердил что так и должно быть - все, больше вопросов нет! Спасибо =UAi=Shkrab !

    и Спасибо за книжки, Гоша!
    (Может быть Модераторы вынесли весь этот разговор про тряску в отдельную тему? Хотя для меня вопрос исчерпан)

  7. #32
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Тряска это то, что отличает поведение самолёта, стоящего на стоянке, от самолёта, находящегося в воздухе. Вот когда вы стоите на стоянке - вас не трясёт, ничего не трясёт (хотя почему-то всё время разворачивает влево :-)), из чего вы можете сделать вывод, что вы действительно никуда не летите, а именно находитесь в статичном состоянии, то есть стоите на стоянке. Это определяющий фактор. Ну скажем одна из особенностей. Вторая особенность, отличающаяся от первой, это состояние самолёта на разбеге. Вот вы стояли, стояли, затем решили взлететь. Для этого нужно разогнаться по полосе. Так как полоса находится не на теннисном столе, и даже не на автобане между Гамбургом и Франкфуртом-на-Майне, а просто на прикатанном поле, то все неровности, колдобинки, выбоинки и камешки начинают влиять на ваш самолёт при разбеге. И самолёт, на них натыкаясь своими колёсами, начинает трясти. Точнее - начинает трясти его корпус. И видя то, что самолёт затрясло (его корпус), вы понимаете, что вы уже на взлётке, ваша скорость растёт и скоро у вас не останется времени для принятия альтернативного решения. Что вам говорит об этом? - второе состояние самолёта. Состояние, при котором он уже находится в движении, и которое совершенно отлично от первого состояния, когда вы находились в статичном положении на стоянке. Вот одним из этих определяющих факторов этого состояния и является тряска корпуса самолёта. И самолёт при разбеге в бобе действительно трясёт, это неопровержимый факт. Дальше - после отрыва от земли - самолёт должен перейти в третье состояние - собственно полёт. Которое однозначно должно быть отличным не только от второго состояния, при котором колёса касаются неровностей взлётки, но и первого - при котором самолёт вообще никуда не двигается! Как вы думаете - какое свойство поведения корпуса самолёта может сообщить вам о том, что вы и ваш самолёт находится в воздухе? И может ли оно быть отличным от статичного и разбежного? Я так предполагаю что оно должно отличаться. Отличается ли оно сейчас в бобе от состояния стоянки? Правильно- не отличается. И в этом-то и несоответствие естественной смене состояний - стоим = ничего не происходит, разбегаемся = трясёт, летим = ... ничего не происходит.. Я так предполагаю что всё-таки что-то должно происходить.. :-)
    Что должно происходить при столкновении корпуса самолёта с воздушными массами? Для примера представим себе торт-желе. Вот перед вами большой торт из желе, кладём на него сверху самолёт - весом 2600 кг.. Что произойдёт с тортом - он разъедется и расплывётся, ибо желе для такого веса вещь неподходящая, оно не удержит на себе 2.5 тонны железа. Что удержит? Может удержать например слой какой-нить твёрдой резины, толщиной в метр, и то, резина просядет и в результате лопнет поперёк. Тяжеловато. Однозначно не просядет лист стали толщиной 40-50 см, к тому же имеющий рёбра жёсткости.. Итого мы в результате получаем "подушку" из воздуха, удерживающюю махину весом в 2,5 тонны, своими свойствами равную плотности стальной пластины толщиной в полметра... Другими словами - если на скорости 400 км в час высунуть бошку из фанаря - её срежет как палицей.. И вот на такую плотность во время полёта приходится "натыкаться" корпусу самолёта.. Ему приходится с ней постоянно сталкиваться, преодолевать её сопротивление, бороться с ним.. А при борьбе разве ничего не должно колдыбаться? :-) Просто встали два борца сумо, упёрлись друг в друга своими животами и стоят борются да? Да там весь пол на стадионе трясётся от их столкновений!! И в результате, благодаря этому свойству - тряске пола на стадионе - мы, входя на стадион, понимаем, что тут что-то происходит... Наверно борцы сумо борются. Так вот летя сейчас на самолёте в бобе лично я понимаю что стою на стоянке.. И я не думаю, что полёт на истребителе времён второй мировой ничем не должен отличаться от полёта на 757-м боинге. Вот он летит как по теннисному столу факт (летал). А истребитель второй мировой, летящий над открытым океаном, должно колбасить!! Так как на первом видео боба со спитом. Это было правильным решением. Я просто знаю из-за чего когда и как эту тряску зарубили, поэтому знаю что она была и значит её можно вернуть.. :-) Поэтому у меня в подписи такое вот напоминание. Самому себе. :-) А то ведь никто так про неё и не вспомнит больше.
    На любом, стихийно выбранном на ютубе видео с записью полёта из кабины всегда и везде есть тряска. Мелкая, крупная, вибрационого типа, колеблющегося типа, усиленная слабо-прикреплённой камерой, не усиленная и т.д., но тряска всегда есть и не надо делать её невидимой из-за стабилизационного аппарата зрения человека, это зрение человека замечает всё...:-) Именно тряска является составляющей в определении третьего - полётного - состояния самолёта. Собсно это моё мнение и я никчему никого не призываю, нравится летать "по рельсам" летайте. :-) А я буду ждать тряску.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  8. #33

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Если конечно речь идет про ту тряску ,100 раз обсуждали ведь ,что тряску человек не воспринимает за счет наличия вестибулярного аппарата ,пример по трясите руку пере глазами,а потом наоборот, голову перед рукой,
    если и делать тряску ,то каких то рычажков или элементов трясущихся ,но не картинки монитора .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  9. #34
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Если конечно речь идет про ту тряску ,100 раз обсуждали ведь ,что тряску человек не воспринимает за счет наличия вестибулярного аппарата ,пример по трясите руку пере глазами,а потом наоборот, голову перед рукой,
    если и делать тряску ,то каких то рычажков или элементов трясущихся ,но не картинки монитора .
    Не должно быть видно тряски окружающего пространства, а тряску самого корпуса видно будет. Именно так и было в релизе и никому кого я знаю это никак не мешало.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  10. #35

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    ED неплохо реализовали тряску в мустанге, считаю эталоном.

  11. #36
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    если и делать тряску ,то каких то рычажков или элементов трясущихся ,но не картинки монитора .
    именно! То есть корпуса (в который встроен мотор) и всего что к нему прикреплено.

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Не должно быть видно тряски окружающего пространства, а тряску самого корпуса видно будет.
    Именно! Тряска корпуса самолёта как раз и будет замечена глазом в том числе на фоне статичного "вида из окна".

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    ED неплохо реализовали тряску в мустанге, считаю эталоном.
    Именно! Но не обязательно эталон и необязательно ED. В иле версии 4,10 с прицепленным пакетом эффектов можно организовать себе любую тряску (цифрами 1-2 или 3-4 удерживая то ли шифт то ли * не помню) даже при крейсерском прямолинейном движении.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  12. #37
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Не должно быть видно тряски окружающего пространства, а тряску самого корпуса видно будет. Именно так и было в релизе и никому кого я знаю это никак не мешало.
    Не совсем верно. Тряска точно передаётся на корпус а в корпусе сидит в ремнях ваше тело с головой и глазами в ней. И вся эта куча принимает на себя тряску корпуса. Моторика тела постоянно пытается нейтрализовать последствия тряски. в итоге часть органов и конечности постоянно смещаются в сторону противоположенную направления в процессе тряски. То есть выглядит как:
    1. Корпус движется относительно внешнего окружения.
    2. Глаза (картинка в них) пилота сначало движутся с некоторой задержкой в такт тряски и через мнгновение частично возвращаются (будем считать 1\2 пути) назад по обратному вектору моторикой мышц и дополнительными отклонениями тела для компенсации.
    В глазах это будет выглядеть как мелкая постоянная тряска, с первоначальным сильным рывком только внешего изображения, как этого внешнего изображения так и переплёта относительно зрения пилота.

  13. #38
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Те кто помнят релизную "тряску" боба конечно сейчас сильно переживают тому что я тут типа пытаюсь её вернуть.. :-) Нет! Не пытаюсь. Ту тряску нам действительно не нужно, это была не тряска а конкретная зубодробиловка! И кто бы чего не говорил, но она совершенно никак не напоминала тряски с первого видео со спитом. Это была зубодробиловка которая сейчас реализована в бобе при тяжёлых повреждениях двигателя (раньше это было при пробитии охлаждающего бачка на мессе, не знали куда деваться от неё лишь бы поскорее долететь до ближайшего филда и сесть чтобы этот кошмар кончился! :-)). Её не нужно, она действительно имеет характер "клинического повреждения сосудоф" блин.. :-) А вот мелкая вибрация корпуса - временные подрагивания (и от преодоления возд. масс и от вибраций движка) - вот что должно оживлять сам полёт! Подрагивания. В перемешку с покачиваниями как на первом видео со спитом. Тогда будет понятно - мы летим. В самолёте. Который - живой!!!! А не стоим на стенде в музее..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  14. #39

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    А как же тогда мы будем делать наши любимые скрины, ведь при тряске приборы и все остальное будет смазанное?

  15. #40
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Да....Ваня . Тебя в чём то убедить ..бесполезно . Я аут.

  16. #41
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Да....Ваня . Тебя в чём то убедить ..бесполезно . Я аут.
    Ну вот тут посмотри с 2:17 - прям как в бобе у нас - ничего нигде не шевелится и не трясётся ага :-) И ещё у Фобоса спроси - для чего он в своих роликах тряску изображает. Когда в бобе её в принципе нет.

    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  17. #42
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Камера жёстко крепится к конструкции ЛА поэтому будет показывать не освсем то что видит сам пилот .

  18. #43
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Не, поменял свое мнение. Не должно трястись в прямолинейном полете.. А вот что касается полосы, то если самолет на ней стоит с заведенным двигателем - должна быть тряска.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  19. #44
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Ха. Посмотрел этот тюбик... там голова пилота так отчётливо ходуном ходит... теперь представте вид через его глаза .

  20. #45
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    А вот что касается полосы, то если самолет на ней стоит с заведенным двигателем - должна быть тряска.
    А что в воздухе самолёт летит с выключеным двигателем? :-) Почему на земле у стоящего самолёта должна быть тряска, а в воздухе у летящего не должна быть? :-) Тут вот получается без тряски никак - либо голова у пилота должна трястись, либо корпус самолёта должен вибрировать. Хоть убейте. :-) А у нас в бобе в полёте пока ни пилот, ни его голова, ни сам самолёт не колыхнется. А это лошшшъъ... :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  21. #46
    Курсант
    Регистрация
    17.09.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    208

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Я летал на Вильге. Не сказал бы, что была какая то тряска в полете. А вот порывы ветра хорошо чувствовались русом. Но это как то не выглядело тряской, просто легкие покачивания. В БоБе же есть отклонения головы при маневрах и этого достаточно(имхо), а желающие потрястись приобретайте кресло-массажер

  22. #47
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Мне нравится в БоБ тряска при неисправном двигателе и этого достаточно, всё нормально реализовано. Я тоже летая на маленьких самолётах и на планерах тряски не замечал.
    Может речь идёт о лёгкой вибрации на малых оборотах ну так она практически незаметна. Здесь это уже лишние понты.Моё ИМХО.
    Как по мне лучше б тени переделали, все причём именно они съедают 90% ФПС.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  23. #48

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Тряска характерна для закритических режимов, типа флаттера, сваливания. Я тоже сильно не помню какую-то особенную тряску, ну на больших-то понятно меньше трясет, но на маленьких вроде тоже не сильно. Единственное с чем соглашусь с Ваней, то что на грунтовом аэродроме маленько потряхивает на разбеге-пробеге, и чем меньше самолетик тем больше. А в полете особо тряски не замечал. У меня вон в семерке, если прислушаться тоже легкая дрожь от движка по корпусу идет, но голова не болтается)) а если вибрация усилится - что-то с движком не так, хотя конечно и лошадок-то тут поменьше, чем в самолете, это факт .

  24. #49
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    Когда на Як52 катался, из трясок помню только когда двигатель на земле запустили. А в полете тряска только от маневров когда головой о фонарь на бочках бился. , да и за постоянным приглушенным наушниками гулом двигателя, особо тряски не видел, да тело конечно вибрации чувствует, но со зрением все было ровно, если без маневров.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  25. #50

    Re: Обсуждение тряски и спутного следа

    А причина убранной тряски наверное банально проста - какая-нибудь антиэпилепсия)).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •