???
Математика на уровне МГУ

Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 232930313233
Показано с 801 по 810 из 810

Тема: С Божьей помощью - к тайнам атомного ядра

  1. #801

    Re: С Божьей помощью - к тайнам атомного ядра

    Цитата Сообщение от Semernin Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Только родился и сразу виноват, грешен тем, что родился. Зато как удобно...
    чувство вины - лучший способ манипуляции....об этом знают даже начинающие психологи и разумеется знают и попы, раввины, муллы и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Хотя лично я предпочел бы ходить в гонимую, бедную Церковь - тогда бы и моя вера укрепилась бы ещё более, и всяких "певунов", бизнесменов/политиканов и прочих лицемеров поубавилось бы.
    кто ж мешает ? Русская Катакомбная Церковь гонимая почти 100 лет. не признала советскую власть и РПЦ назвала отступниками, вместе с несколькими епископами ушла в бега и до сих пор...канонически никаких расхождений нет , так что никаких переучиваний не надо...ну или к старообрядцам
    дерзай.
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  2. #802
    sansanich54
    Гость

    Re: С Божьей помощью - к тайнам атомного ядра

    То, что государство помогает Церкви - это нужно в первую очередь государству.
    Я, между прочим, тоже государство. И мне Церковь совершенно ни к чему - какой с неё прок? Если мне понадобится, я и без неё обращусь к кому нужно. Это моё сугубо интимное дело.
    Без Церкви государство РФ обречено.
    Это Вы к зачётам готовитесь и шпарите заклинания прямо с конспекта?
    "Производственные отношения капитализма слишком узки для научно-технической революции.
    Осуществить эту революцию и использовать ее плоды в интересах общества может только социализм."
    Это из Программы КПСС. Открываешь и выдергиваешь любой абзац. Точно такая-же белиберда, что и Ваше "обречено".

  3. #803

    Re: С Божьей помощью - к тайнам атомного ядра

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    тем, что ещё нагрешить ещё не успел толком, а свечки покупать уже обязан
    http://vk.com/vanilla_detected?w=wall-29129860_5451
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  4. #804
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: С Божьей помощью - к тайнам атомного ядра

    2 yess111:
    И старообрядцы, и катакомбщики слишком оторваны от реальности. Непризнание Советской власти, чрезмерная зацикленность - все это признаки отсутствия смирения, зато гордыня налицо - в результате имеем очередных раскольников (да направит их Господь!).
    РПЦ на Западной Украине и так не весьма популярна - так что мне нет необходимости что-либо менять.

  5. #805

    Re: С Божьей помощью - к тайнам атомного ядра

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    2 yess111:
    И старообрядцы, и катакомбщики слишком оторваны от реальности. Непризнание Советской власти, чрезмерная зацикленность - все это признаки отсутствия смирения, зато гордыня налицо - в результате имеем очередных раскольников (да направит их Господь!).
    РПЦ на Западной Украине и так не весьма популярна - так что мне нет необходимости что-либо менять.
    направит куда ? в РПЦ ?
    то есть в "гонимую и бедную " уже не хочется...не удивительно
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  6. #806
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: С Божьей помощью - к тайнам атомного ядра

    2 sansanich54:
    Да, Вы также часть государства. Но это не означает еще, что Ваше мнение самое правильное и весомое. Оглянитесь: кроме Вас, государство - это еще и другие люди. И многие из этих людей считают что Церковь им нужна.
    А что касается схожести лозунгов, то это не должно Вас смущать: коммунисты-безбожники нагло передрали отдельные пункты, Бога, разумеется, при этом исключив.
    Россия потерпела крах из-за распространения лживой безбожной пропаганды. СССР также развалился из-за того же. Без Церкви - смерть державе!

    --- Добавлено ---

    Может и в РПЦ, почему нет?!
    Читайте внимательней - там где я живу РПЦ весьма гонима и совсем не богата. А даже если бы так не было - не стоит идти против истины. С раскольниками сими мне не по дороге!

  7. #807
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: С Божьей помощью - к тайнам атомного ядра

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    С раскольниками сими мне не по дороге!
    раскольники как раз в РПЦ, а старообрядцы по отношению к ней первичнее.

    зы а на РПЦ ещё и их кровушка
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 28.01.2013 в 02:54.

  8. #808

    Re: С Божьей помощью - к тайнам атомного ядра

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Может и в РПЦ, почему нет?!
    Читайте внимательней - там где я живу РПЦ весьма гонима и совсем не богата. А даже если бы так не было - не стоит идти против истины. С раскольниками сими мне не по дороге!
    РПЦ в 1970 г на поместном соборе признала что никаких канонических разногласий со старообрядцами нет так что твои обвинения не по адресу
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  9. #809
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: С Божьей помощью - к тайнам атомного ядра

    Да ладно, теология не самое страшное думаю, к примеру экономика, еще та лже-наука, а ведь есть еще и вузы целиком экономичские.
    Государство тоже мутная структура, причем любое.

  10. #810
    sansanich54
    Гость

    Re: С Божьей помощью - к тайнам атомного ядра

    Цитата Сообщение от ssh
    А что касается схожести лозунгов, то это не должно Вас смущать: коммунисты-безбожники нагло передрали отдельные пункты, Бога, разумеется, при этом исключив.
    Россия потерпела крах из-за распространения лживой безбожной пропаганды. СССР также развалился из-за того же. Без Церкви - смерть державе!
    ssh, Вы хотя бы прочтите написанное перед тем, как ответить. Сами же даете повод: коммунисты передрали ваши тарабарские заклинания (что и есть на самом деле).
    Вы же слово в слово цитируете своего идейного врага - Невзорова.
    И о крахе России Вы напрасно упомянули. По-вашему получается, что лживую пропаганду распространяла именно Церковь. Ведь кроме неё никто просто физически не мог заниматься какой-либо пропагандой. Ну, разве что оккупанты, и то сомнительно - татары Церковь не тронули. И в 1917 году кого народ в первую очередь кинулся громить?
    А был бы у Церкви авторитет, погромщиков мигом бы колами забили, никакой ЧеКи не побоявшись.

Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 232930313233

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •