???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 304

Тема: Сиквел. Хотелки

  1. #76
    Курсант
    Регистрация
    17.09.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    208

    Re: Сиквел. Хотелки

    Если дооолго, дооолго хотеть чего то, то оно сбывается

  2. #77

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от neudii Посмотреть сообщение
    Если дооолго, дооолго хотеть чего то, то оно сбывается
    Если ты еще живой!

  3. #78
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: Сиквел. Хотелки

    Небо без белых разводов, как в ROF или LockOn.

  4. #79
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от Serduko Посмотреть сообщение
    Небо без белых разводов
    это не разводы это высотные облака. Не дай бог их уберут.. Они оживляют картинку невероятно. Плюс на их фоне прекрасно видно идущие эшелоном выше группы бомбарей. :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  5. #80
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от =K10=Slon Посмотреть сообщение
    А интересно, разработчики читают здесь, или это всё как вода в песок????????????????????????????????????
    А какая разница? )))
    Можно же к этому относится как к черновику. И тогда к оф. анонсу сиквела, некоторые "хотелки" здесь уже перетрутся сообществом и возможно обретут более законченный и целостный вид.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  6. #81
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    это не разводы это высотные облака. Не дай бог их уберут.. Они оживляют картинку невероятно. Плюс на их фоне прекрасно видно идущие эшелоном выше группы бомбарей. :-)
    Картинку оживляет, как раз более разнообразное небо, чистое небо бывает кстати чаще, нежели с высотными облаками. Видимость конов не повод, да я думаю и на чистом все будет хорошо.

  7. #82
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от Serduko Посмотреть сообщение
    Картинку оживляет, как раз более разнообразное небо, чистое небо бывает кстати чаще, нежели с высотными облаками. Видимость конов не повод, да я думаю и на чистом все будет хорошо.
    Предлагаю как компромисный вариант: "Чтобы настройки облачности, также влияли на перьевые облака"
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  8. #83
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Предлагаю как компромисный вариант: "Чтобы настройки облачности, также влияли на перьевые облака"
    Компромиссный. В общем то я об этом и говорил, совсем убирать высотные облака не стоит. В идеале конечно, отдельную настройку.

  9. #84
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    50
    Сообщений
    560

    Re: Сиквел. Хотелки

    Хочу чтобы была возможность настройки нескольких профилей игроков под разными никами,как в старом ИЛ-2.

  10. #85
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: Сиквел. Хотелки

    Хочу анонса сиквела.
    Чтоб уж знать наверняка, что развитие будет и БоБ это только начало этой серии Ил2.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  11. #86
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Сиквел. Хотелки

    Хотелось бы эффект преломления от горячего воздуха (выхлоп, воздух от нагретых поверхностей).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    * Убраны какие-либо тонкости с карбюраторов. Двигатели Rolls-Royce теперь будут захлебываться, если перегрузка отрицательная, и ничего не будет, если она положительная. (Старые значения были - чихи на 0,5 G, и отказ на 0,25, что в принципе идеально точно - но это запутало подавляющее большинство игроков)
    * Поменяли все тахометры в британских и итальянскиз самолетах на электрические, так как многих не устраивала пляска стрелок механического тахометра.
    Не делайте таких изменений в сиквеле пожалуйста. Все и должно быть идеально точно. Мы скучаем по механическим тахометрам.
    Крайний раз редактировалось eekz; 30.10.2012 в 15:39.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  12. #87
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Хотелось бы эффект преломления от горячего воздуха (выхлоп, воздух от нагретых поверхностей).
    Помнится был такой околокомпьютерный анекдот...
    -Хочу своп на 1,5 гига...
    -А зачем тебе такой своп? Куда ты его положишь?
    -Да в общем ни к чему, я просто хочу такой хард

    да, это было бы неплохо. Интересно, насколько это прожорливо в плане ресурсов... И на чём, в смысле платформы, это будет сделано?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #88
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Помнится был такой околокомпьютерный анекдот...
    -Хочу своп на 1,5 гига...
    -А зачем тебе такой своп? Куда ты его положишь?
    -Да в общем ни к чему, я просто хочу такой хард

    да, это было бы неплохо. Интересно, насколько это прожорливо в плане ресурсов... И на чём, в смысле платформы, это будет сделано?
    Думаю, не сильно прожорливо с точки зрения видеокарты это просто шейдерный эффект. Проблема может возникнуть в плане симуляции, тоесть смотря как делать. Если симулировать динамически температуру воздуха и там где он достаточно горячий добавлять эффект то будет думаю прожорливо, а если статично - типа выхлоп всегда оставляет за собой эффект - то думаю не прожорливо вовсе. Вопрос, в том стоит ли делать эффект без симуляции процесса. Я не уверен.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  14. #89
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    да, это было бы неплохо. Интересно, насколько это прожорливо в плане ресурсов...
    В ЛокОне емнип давно уже было. Если бы были такие фишки, да ещё и отключаемые, я только за! И сразу бы отключил в БоБике замерзание фонаря в облаках. И да, тоже интересно, насколько это "замерзание" прожорливо в плане ресурсов )))

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    to Buthcher Ну вот, пока зеркал нет, условимся, что у нас спиты из этой серии.
    На фотках машины до-БоБовского периода. На первой фотке так вообще, не "из этой серии" ))) Но вообще согласен что с ними как-то более "исторично" смотрится. Их фишка. Даже у Мэйдонов на плакате "aces high", при прочих косяках в рисунке, зеркало и то присутствует.
    А по Емелям, для интереса, посмотрел немного фоток, насчитал шесть разных видов креплений зеркал. Ну и в одном виде тоже вариации есть. Вот круглых зеркал у них не встречал.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  15. #90
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сиквел. Хотелки

    Как вариант для выделения брюшка самолётов, делать их более глянцевыми по сравнению с верхом. По идее может так и было из за того что на солнце краска более матовой становилось, а брюхо в тени. На скрине конечно явный перебор и залито всё, но слегка вполне могло быть и днище более выразительней "малой кровью"


    --- Добавлено ---

    По солнцу. Хотелось бы иметь солнцезащитные очки(в рамках историчности) И может быть не такую драматическую белую пелену при солнце как сейчас. Бывает просто не приятно на эту белёсую завесу смотреть.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  16. #91
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    да, это было бы неплохо. Интересно, насколько это прожорливо в плане ресурсов... И на чём, в смысле платформы, это будет сделано?
    Я еще хотел в ответ на исходный пост мрачно пошутить про 15 гигагерц и терабайт оперативы, но подумал, что это слишком... Зря подумал Ерунда это, делается нормально без проблем - я, понятно, не делал, но в играх много раз уже встречал. По-сути, плоский шейдер. Например, в видео Project Cars, где стоящую с работающим движком машину показывают, такой есть.

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Как вариант для выделения брюшка самолётов, делать их более глянцевыми по сравнению с верхом.
    Они б лучше карты нормалей или бамп нормальные сделали, с том самой стиральной доской, про которую ОМ ответственно заявлял, что она бывает только в воображении любителей утрированных эффектов... Эх... злой я

    Кадр в этом смысле очень хороший. Если хорошую карту нормалей сделать на поверхностях, самолеты а ля сегодняшний их Харрикейн уже практически придется с фотографиями сличать.

    Правый кадр не особо реальный. Дело в том, что человеческое зрение засвечивает не саму переосвещенную область, но и существенно вокруг нее. Подобный эффект может только получиться из-за грязного стекла, только выглядеть будет по-другому.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #92
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сиквел. Хотелки

    Дык, карта нормалей и сейчас присутствует. Просто она не выразительна из за такого освещения. То есть я к тому хоть сколько её не детализируй она не заиграет по полной из за отсутствия фич освещённости.
    А по поводу солнца да, засветки по краям будут. Но всё не так однородно как то что имеем сейчас. В сущности я привожу примеры как заготовки.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  18. #93
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Дык, карта нормалей и сейчас присутствует. Просто она не выразительна из за такого освещения. То есть я к тому хоть сколько её не детализируй она не заиграет по полной из за отсутствия фич освещённости.
    Не соглашусь с тобой. Насчет того, что без адекватного отражения поверхностей она потеряет часть смысла в принципе, я как раз согласен. Но ее в плане именно неровности "по-идее гладких" поверхностей нет и даже при текущей модели освещения неровность была бы хорошо заметна на блестящих частях металла (пусть даже там простой блик) и на основной краске при освещении близкому к скользящему.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #94
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сиквел. Хотелки

    Погоди... Как это нет? А вот на том глянцевом скрине тогда что? Как раз расшивка и неровности потёртости на карте нормалей. Эта карта даже в исходниках слоя каждого самолёта присутствует.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  20. #95
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Погоди... Как это нет? А вот на том глянцевом скрине тогда что? Как раз расшивка и неровности потёртости на карте нормалей. Эта карта даже в исходниках слоя каждого самолёта присутствует.
    Аррр-р! [бегает по потолку]

    Я про то и говорю, что там есть только "основная" "официальная" расшивка, прилизанная, как мультики Пиксара Речь про паразитные деформации той части обшивки, которая по-идее должна быть гладкой. Я потому фотку и привел, на ней это хорошо видно... Еще раз говорю: первый соглашусь, что хорошо она будет заметна только на таких же "некрашенных" самолетах и для этого потребует рендер карты отражения, как на твоем скрине. Но ИМХО смотреться это будет очень хорошо.

    Можно даже сравнить твой скрин мессера модели Т1000 () и приведенную мною фотку. Как раз разница и заметна. Понимаю, во втором случае еще и сказывается диффузная карта (ну, если бы это была трехмерка), ограниченное отражение из-за различных потертостей и/или замазанности/грязи и более богатое отражение, но тем не менее общая картина видна будет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #96
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сиквел. Хотелки

    Понял Игнат. Каюсь, был не внимателен.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  22. #97
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Сиквел. Хотелки

    Ещё такая идея-хотелка созрела. Музей-ангар и в него можно зайти и походить от первого лица (можно вообще то от любого), а там помимо самолётов на стенах портреты любого желающего разместить своё фото с ником используемым в игре. Естественно, начиная с уважаемых разработчиков. Это в музее игры, а в исторических музеях-ангарах портреты настоящих, исторических пилотов, возможно рядом с теми самолётами на которых они воевали. Ходишь, смотришь и читаешь кто такой, допустим, был тот же Покрышкин или Новотны и т.д. Технически это не сложно делается, даже в тупых стрелялках есть нечто подобное.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  23. #98
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Правый кадр не особо реальный. Дело в том, что человеческое зрение засвечивает не саму переосвещенную область, но и существенно вокруг нее. Подобный эффект может только получиться из-за грязного стекла, только выглядеть будет по-другому.
    Да вы что? Только более-менее боевое солнце получили, а вы его унизить хотите?! Давайте уж тогда моргание век реализуем при взгляде на солнечный диск, или прищур там какой.
    А вообще, лично я по-прежнему жду реалистичной модели стрельбы в воздухе.
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  24. #99
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Ещё такая идея-хотелка созрела. Музей-ангар и в него можно зайти и походить от первого лица.
    Было бы шикарно. Можно и без портретов.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  25. #100
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Было бы шикарно. Можно и без портретов.
    Поверь, с портретами игроки будут гораздо дисциплинированней и с большим уважением относится друг к другу. Психологический фактор.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •