???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 304

Тема: Сиквел. Хотелки

  1. #1

    Сиквел. Хотелки

    С этой просьбой я уже обращался к разработчикам, но тогда меня мягко ... ну да ладно, попрошу ещё раз.

    Просьба состоит в том, что бы в сиквеле, в простом редакторе сделали учебную миссию. Суть её в том, что бы можно было выбрать любой самолёт, запустить его, прогреть, вырулить на полосу, взлететь, полетать попробовав все режимы, зайти на посадку и сесть.

    Согласитесь, что БзБ это не аркада и что бы в неё просто летать нужно хорошо знать машину, её особенности и лётные ограничения, а иногда даже запустить с первого раза не получается, не говоря уже о полном управлении двигателем в полёте, тем более в бою.

    Я думаю, что это будет не очень напряжно, а многие новички (да и другие вирпилы изучающие новую матчасть) будут Вам благодарны

  2. #2

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    "Через всю страну", практически!
    Да нет, исключительно в районе аэродрома. Ни зданий, ни деревьев ... ничего, только поле и полоса, лучше бетонная, что бы было лучше видно.
    А в полном редакторе не все умеют работать, я например не умею и из-за одной карты не хочу учиться

  3. #3
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Сиквел. Хотелки

    Кстати, да! Я тоже такую миссию хочу!

    Точнее хочу не совсем миссию - а карту 10х10 км, просто поля без ничего, просто плоскую, посреди просто одна полоса без ничего. И выбор любого самолета который появиться на полосе для взлёта.

    И ещё одну карту "для дуэли" - 20х20км, тоже поля без ничего, только две полосы в 10 км друг от друга, и что бы самолёты появлялись каждый на своей полосе навстречу друг-другу.

    Собсна пока все мои хотелки...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  4. #4
    Курсант Аватар для edward007
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    200

    Re: Сиквел. Хотелки

    Не переносите этот интерфейс игры в сиквел. Он настолько реально неудачен. Новичок, например, может даже не пробиться к самолету, через эти заумные нажимания мышкой в разные иконки. Простой эксперимент, дайте запустить боб человеку совершенно незнакомому с этой игрой, пусть даже нелюбителю авиации. Попросите его сменить самолет, сменить задание, сменить вооружение. Просто проверить интерфейс на дружелюбность. И вы услышите о себе об игре и ее разработчиках много нового. Игра классная но обертка совершенно некрасивая. Очень не хочеться чтоб вы (разработчики) опять наступили на эти же грабли.
    "Хорошая посадка" - после которой ты можешь уйти на своих двоих. "Отличная посадка" - это после которой твой самолет смогут использовать еще.

  5. #5
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    428

    Re: Сиквел. Хотелки

    Обучалка неплохо реализована в "ЛокОн. Горячие скалы". Отличная школа для новичков! Хотелось бы подобное в сиквелле увидеть. Ну а типа "Курсанта" в ЗС наши умельцы по статике для сиквела, я уверен, сваяют враз. Был бы сиквелл...

  6. #6

    Re: Сиквел. Хотелки

    Хотелки? Любые? А можно сделать одну международную версию игры, без разделения на буржуйскую и Российскую? Как это сделано в других популярных играх, просто при инсталяции менять язык и всё. А ещё хотелка такая - после приземления возможность ремонта и дозаправки без выхода из миссии, как в ЛокОне, сел, дозаправился, отремонтировался и опять в небо.

  7. #7

    Re: Сиквел. Хотелки

    хотелка одна. Чтобы оно работало как задумали разработчики.
    Смерть врагам!

  8. #8

    Re: Сиквел. Хотелки

    Мне бы очень хотелось увидеть в сиквеле полноценный учебно-тренировочный самолет, в котором можно одновременно сидеть с курсантом и при необходимости передавать/забирать управление. Хочется что-бы по ТТХ и по наличию различных органов управления (шаг винта, закрылки, радиаторы и т.д.) он был сходен с боевым самолетом.
    Сейчас на Тигро-мухе в БзБ толком ничему научить нельзя, а хотелось бы охватить и пилотажную подготовку, и воздушный бой , и штурмовку наземки. Одновременно сидя в кабине показать особенности выполнения того или иного приема, тут же передать управление и посмотреть (практически от первого лица) как курсант его понял, указать ошибки. Как бы тогда ускорился процесс обучения..?
    Хотелось бы увидеть что-нибудь вроде УТИ-4, а лучше бы Як-7УТИ, но хотелось бы что-бы на них было вооружение.
    В общем вот такая вот у меня хотелка.
    Крайний раз редактировалось 72AG_Brat; 18.10.2012 в 11:03.

  9. #9
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: Сиквел. Хотелки

    О, открыли пункт приема хотелок
    Присоединяюсь к просящим тренировочную миссию с выбором любого самолета - это действительно надо сделать. Вспоминаю как в ЗС осваивал технику
    Вообще было бы здорово сделать обучающее видео по каждому самолету - наподобие как в ЗС было сделано - пошагово, со стрелочками и субтитрами.
    И по поводу интерфейса голос присоединяю. Простота и удобство пользования - достаточно важный параметр. Если вы конечно хотите больше клиентов (т.е., пардон, их денег )
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  10. #10
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Сиквел. Хотелки

    На самом деле все хотелки (равно как и исправления багов) плавно переезжают из бзб в бзс. :-) Например берега и пр. И этих "переезжающих" пожеланий многие десятки, если не сотни.. Как бы ошибается тот, кто считает что нынешний боб это уже игра, которую мы ждали.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    На самом деле все хотелки (равно как и исправления багов) плавно переезжают из бзб в бзс. :-) Например берега и пр. И этих "переезжающих" пожеланий многие десятки, если не сотни.. Как бы ошибается тот, кто считает что нынешний боб это уже игра, которую мы ждали.
    Мосты? Мосты! Мосты... Всякие, железнодорожные и автомобильные, деревянные пешеходные и пешеходные же подвесные, вантовые и наплавные, паромные переправы, броды... На речках, возле деревень мостки...





    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #12
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сиквел. Хотелки


    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  13. #13
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Мосты? Мосты! Мосты... Всякие, железнодорожные и автомобильные, деревянные пешеходные и пешеходные же подвесные, вантовые и наплавные, паромные переправы, броды... На речках, возле деревень мостки...
    И чтобы кораблики могли плавать по рекам и стоять на воде не проваливаясь в пучину

  14. #14
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Re: Сиквел. Хотелки

    Динамическую кампанию!!! Очень хочется.

  15. #15
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Сиквел. Хотелки

    Хочу чтобы игра была атмосферной, а не очередным бездушным набором карт и техники.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  16. #16
    Зашедший Аватар для мЯсник
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    43

    Re: Сиквел. Хотелки

    Хотелось бы видеть готовые шаблоны PVP онлайн режимов,типа отдельных догфайтовых миссий,миссий с наземкой,битвы за филды,за ресурсы,карьеру и статистику.
    i7 930/6gb/GTX460 1gb/1920x1080/SB X-Fi

  17. #17

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы игра была атмосферной, а не очередным бездушным набором карт и техники.
    присоединяюсь!!!

    а еще хотелось бы, чтобы в игре было красивое не только техника и самолеты, но и весь оставшийся мир... чтобы небыло мерзкого, одинакового тайла на всей поверхности террейна... чтобы города не стояли на полях... чтобы у рек были берега... чтобы были красивые облака... чтобы деревья стали частью ландшафта... чтобы был дружелюбный, стильный, понятный интерфейс игры... динамическая компания для тех кто не любит онлайн... ах да!... ну и поскольку БоБ эта игра в которую играют сплошные эпилептики... хочется пожелать всем нам хорошего здоровья, и сил дождаться сиквел!
    Крайний раз редактировалось VitLoss; 18.10.2012 в 22:07.
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  18. #18

    Re: Сиквел. Хотелки

    Вот ещё просьба.
    Сделайте пожалуйста тормоза на кнопке как в старом Иле (плавное нарастание усилия торможения), а то сейчас сразу 100% - не айс, ведь возможность поставить тормоза на ось есть не у всех. Ну а если будет при этом разделение по осям, то это будет очень хорошо.

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    64
    Сообщений
    195

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы игра была атмосферной, а не очередным бездушным набором карт и техники.
    Да- да- да!!!!!!
    I5-760 (4000), 2 по 2 гига, + 2 по 4 гига памяти, (до 1800мГц),мама азус P7P55D pro, видио гигабайт gtx580 UD-151, звук xonar D1, моник SM B2230 (1680x1050), джой сайтек X52+ педали от руля логитех, винда- 7х64. SSD- Crucial 64-система, Crucial 128- игры. 3 HDD- в общем обьёме 1 тБт.

  20. #20
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Сиквел. Хотелки

    Хочу чтобы команде удалось уложиться в отведённые сроки, с первой попытки выпустить "конфетку" и реализовать то, что вы запланировали.
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  21. #21
    Заползший Аватар для wolf[60]
    Регистрация
    16.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    183

    Re: Сиквел. Хотелки

    Хотелось бы в сиквеле увидеть нормальную настройку всех осей
    ASUS P8Z77-V Deluxe/Intel Core™ i7 2600K/16 Gb DDR3 1600/GTX 780 3 Gb/Crucial® m4 SSD 128Gb/Seagate Barracuda ST1000DM003 1Tb/Windows 7 х64/Saitek X-52 Pro+CH Pro Pedals+Freetrack/DELL U2412M

  22. #22
    Заявка на ПМЖ Аватар для Wenik
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14

    Re: Сиквел. Хотелки

    Очень хотелось бы вернуть нормальное приближение в позицию "прильнуть к прицелу", чтобы как в Ил-2 ЗС было. Ну и управление стрелками на бомберах нормальное, а не заторможенное и инвертированное... И кампанию динамическую. Ну ооооооочень хочется
    З.Ы. Таблеток от жадности на предлагать!
    Intel core i3-550 4Ггц/ Gigabyte P55-UD3L/ NVidia GeForce GTX 560 Ti/ ОЗУ 8 Gb/ Dell 1920x1200/ Creative SB/ Win 7 Ultimate 64 bit/ РУС BRD-D/РУД Х-52/ Педали ВКБ.

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    Re: Сиквел. Хотелки

    Хочу проработанные колонны наземной техники. Чтобы машины срулив с дороги сильно теряли в скорости. Чтобы их тормозной путь был реальным и зависел от скорости и поверхности. Хочу чтобы взрыв бензовоза отбрасывал и переворачивал легкую технику. Чтобы весь этот комплекс мер позволял создавать заторы, неразбериху и панику у наземки когда я ее на Ил2 буду штурмовать.

  24. #24

    Re: Сиквел. Хотелки

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы игра была атмосферной, а не очередным бездушным набором карт и техники.
    ПЛюс очень много, НО... С одной стороны, в БзБ действие как будто после удара нейтронной бомбы- никакой жизни нигде - ни на полях, ни на дорогах и улицах. В лОконе хотяб желтые икарусы ездили. С другой стороны, РоФ тоже страдает теми же симптомами, но в платной кампании "Сант Михель" - бац! и вокруг идет жизнь и атмосферу можно ножом резать(преувеличение). Так что многое зависит от качества кампании конечно. В БзБ тоже есть Дизастерсофт со своими кампаниями.

    Один из еталонов атмосферности среди симов - Сайлент Хантер 3. Там и оркестр из человечков, провожающих в плавание, и в лодке люди, и на берегу... Когда игра становится про людей а не про машины, появляется атмосфера (имхо). Так что хотельсь бы кампанию не "за самолет" а "за персонажа" - и тут люди на аэродроме/возможность передвигаться от первого лица становится той следующей планкой ктороую нужно взять для перехода на следующий уровень. Плюс человечек помогает прочувствовать масштаб самолета, ангара, мира...


    Ну и конечно хотелось бы нормальную физику поведения самолета на земле - Ил2 давно не хватает реалистичных взлетов и посадок.

    Маркеры/видимость... Маркеры - это жуткое зло в ВМВ симуляторах ибо цветные квадратики и бегущие циферки ломают погружение для всех, и симеров и казуалов. БОлее правильный путь был бы пиксели на большой дальности для симеров и контрастные (т.е. на темном светлая бликующая, на светлом темная ) "мухи" разной включаемой жирности для казуалов. То есть несколько вариантов простейших ЛОДов, а потом, начиная от 2 км же можно всем одно или казуалам немного подсвечивать (бликами, контрастом) детальные лоды.

  25. #25
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Re: Сиквел. Хотелки

    Полтора года БоБ висел на компе моем, мертвым грузом....и теперь, после закрытия, тоже висит. Как чемодан без ручки. И выбросить жалко и тащить тяжело.
    А посему мои хотелки к сиквелу.
    1. Не привязывайте сиквел к сервису Steam. Пожалуйста. Это моя самая самая хотелка.
    2. Оптимизация. Чтоб на среднем компе можно было спокойно запустить и поиграть.

    Больше я ничего не прошу.
    Кручу, верчу, обмануть хочу.....

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •