???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 175

Тема: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

  1. #76
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь. А куда 33-тонная тачка на 8 колесах (нагрузка более 4т на колесо) проехать сможет?
    Автострадный танк?
    У СПМ-3 "Медведь" нагрузка на колесо 3 тонны - и ничего, ездит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Чем лучше? Что за необходимость платить за бтр 3 млн бакинских? БТР-80 кстати продают за 100к баксов, разница весьма ощутимая.
    Лучше характеристиками. Хотите конкретных характеристик - давайте конкретные машины. Где это БТР-80 продают за 100 тыс. долларов?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  2. #77
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Лучше характеристиками. Хотите конкретных характеристик - давайте конкретные машины. Где это БТР-80 продают за 100 тыс. долларов?
    Здесь например.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  3. #78

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    У СПМ-3 "Медведь" нагрузка на колесо 3 тонны - и ничего, ездит.
    Кроме высокой нагрузки на оси, там и геометрической проходимостью не пахнет.
    Только твердые грунты и без ям, канав. Палицай.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  4. #79
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Он же б/у! Вот так мы и сравниваем технику. Новая против подержанной, с неизвестным остаточным ресурсом, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Кроме высокой нагрузки на оси, там и геометрической проходимостью не пахнет.
    Только твердые грунты и без ям, канав. Палицай.
    У "выстрела" с геометрией ещё хуже, а нагрузка на колесо - 2,5 тонны. И служит в армии, вот, прямо сейчас.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  5. #80
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Он же б/у! Вот так мы и сравниваем технику. Новая против подержанной, с неизвестным остаточным ресурсом, да?
    Ну озвучьте закупочную цену нового БТР-80, или например БТР-82А.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  6. #81

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    У "выстрела" с геометрией ещё хуже, а нагрузка на колесо - 2,5 тонны. И служит в армии, вот, прямо сейчас.
    В армии может быть даже мебельфюрер, но чудес не бывает. Можно и карьерный самосвал пристроить.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  7. #82
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    В армии может быть даже мебельфюрер, но чудес не бывает. Можно и карьерный самосвал пристроить.
    А-а... Так Вы тоже борец с Мебельщиком. Тогда скажите: "выстрел" мебельфюрер лично проектировал и собирал, или ещё российская промышленность принимала участие?
    И, кстати, у американского M-ATV, заслуженной боевой машины, нагрузка на колесо 3,7 тонны. Там тоже мебельщики орудуют?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Ну озвучьте закупочную цену нового БТР-80, или например БТР-82А.
    Погодите, это же мы у них должны были купить домик на колёсах я у Вас спрашивал что это за БТР за миллион долларов, а тут Вы мне вопросы задаёте насчёт цены БТР-80. Прекратите вертеться как уж на сковородке. Не знаете - так и скажите: "не знаю".
    Крайний раз редактировалось Khvost; 21.10.2012 в 19:19.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  8. #83
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Погодите, это же мы у них должны были купить домик на колёсах я у Вас спрашивал что это за БТР за миллион долларов, а тут Вы мне вопросы задаёте насчёт цены БТР-80. Прекратите вертеться как уж на сковородке. Не знаете - так и скажите: "не знаю".
    Оставьте свои фантазии при себе. Я сказал "например миллион", а не утверждал что миллион. БТР-80 с пробегом в тысячу километров стоит 100000 долларов, не думаю что новый, по закупочной цене стоит в десять раз дороже. Вы можете озвучить цену и просвятить сообщество? Нет, или не хотите?
    З.Ы Хотя каких ответов можно ждать от тролля.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #84
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Оставьте свои фантазии при себе. Я сказал "например миллион", а не утверждал что миллион. БТР-80 с пробегом в тысячу километров стоит 100000 долларов, не думаю что новый, по закупочной цене стоит в десять раз дороже. Вы можете озвучить цену и просвятить сообщество? Нет, или не хотите?
    З.Ы Хотя каких ответов можно ждать от тролля.
    Ваши слова:
    зачем платить 3 млн, если при схожем бронировании можно купить машину например за миллион.
    Вот я, например, не знаю какая такая машина есть за миллион. А Вы и расскажите сообществу какую, например, машину можно купить за миллион, чтобы у неё защита была, например, как у "боксера".
    Или Вы только обзываться можете, а за слова свои отвечать не умеете?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  10. #85

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    А-а... Так Вы тоже борец с Мебельщиком. Тогда скажите: "выстрел" мебельфюрер лично проектировал и собирал, или ещё российская промышленность принимала участие?.
    А что, его целовать взасос?

    У дорожных машин, лесовоз автопоезд 60т - 26 колес нагрузка до 2.5т на колесо. До 10т на ось.
    У газ66 до 1,5т на колесо при большЕм диаметре. (шедевр!!!)

    Я не знаю где собираются воевать на "выстреле". В щебёнке бы не застрял.
    Промышленность работает по ТЗ (техническое задание).
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 21.10.2012 в 20:05.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  11. #86
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Вот я, например, не знаю какая такая машина есть за миллион. А Вы и расскажите сообществу какую, например, машину можно купить за миллион, чтобы у неё защита была, например, как у "боксера".
    Или Вы только обзываться можете, а за слова свои отвечать не умеете?
    А что, боксер это идеал? Я не знаю какая такая супер защита у боксера, но 3 млн за БТР, это ненормальная цена, при том что новый Т-90 стоит менее 4 млн за единицу.
    З.Ы Хотя в википедии указано что бронирование противопульное и противоосколочное. Значит ничего особенного. Движок конечно хороший, 700 кобыл внушают уважение. Ну собственно и всё, легкобронированный грузовик для пехоты за 3 млн евриков.
    Крайний раз редактировалось Schreder; 21.10.2012 в 20:15.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  12. #87

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Давайте договоримся о таком правиле: "если не знаешь, так и говори: "я не знаю".
    БТР-82А в 18-ю, 27-ю и 136-ю бригады немцы поставили или итальянцы?
    Врут?
    Про кап. ремонт с модернизацией слышать доводилось? Как макарка со смердюком в начале года "хрюкнули" ..."новую бронетехнику закупать не будем, будем модернизировать старую..."
    берут БТР-80А , "выстилают" нутро кевларовыми "ковриками", ставят новую "башню" и двигатель....конечно же это лучше, чем ничего .... только это всё равно не производство новой техники...
    Да и разговор в данной теме не о том что у нас выпускают ( по мне, чем больше, тем лучше), а о том, что нахрена нам нужно закупать или производить у себя забугорную технику...взять что то из конструктивных решений и идей - и использовать в своих изделиях это нормально, тупо покупать для постановки на вооружение технику потенциального противника - это глупо...
    Крайний раз редактировалось gosha11; 21.10.2012 в 20:00.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  13. #88
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    А что, его целовать взасос?
    А где я Вам это предлагал?

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    У дорожных машин, лесовоз автопоезд 60т - 26 колес нагрузка до 2.5т на колесо. До 10т на ось.
    У газ66 до 1т на колесо при большЕм диаметре. (шедевр!!!)
    "Шишига", конечно, хорошая машина, но это же не БТР. У БТР-90, который кое-кто пытается представить как жертву Мебельщика нагрузка на колесо около 3 т. У "бумеранга", полагаю, будет ещё больше.

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Промышленность работает по ТЗ (техническое задание).
    "Выстрел" НМИ инициативная разработка. "Тигр", кстати, тоже.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  14. #89

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    ...
    Промышленность работает по ТЗ (техническое задание).
    Это как с "Тигром" получилось, сначала МО указывает в ТТЗ 3-й класс бронирования, а затем мотивируя "слабой бронезащитой" закупают итальянскую хренотень...что касается ТТЗ(ТЗ) выдаваемых нынешнеми "департаментами", то вообще тихий ужас, ощущение, что вообще не понимают, что хотят..."менеджеры" блин...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  15. #90

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Проходимость, нагрузка на колесо, наружный диаметр колеса связаны между собой.
    Видимо придерживаются мирового тренда (обезьянничают) на уменьшение проходимости.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  16. #91

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    "Выстрел" НМИ инициативная разработка. "Тигр", кстати, тоже.
    Почитайте на досуге ГОСТ РВ 15.201-2003 особенно в части согласования, затем ГОСТ РВ 15.203-2001 о порядке разработки, ВСЕ РАБОТЫ проводимые для МО, в интересах МО и т.д проходят только под контролем представителей МО Военной Приёмки (от которой правда остались практически "рожки да ножки")......"инициативные" разработки от "заказа" МО отличаются только финансированием, да и то не всегда...ну не любят "менеджеры" деньги на НИР и ОКР тратить в чьих бы интересах они не велись......
    Вложения Вложения
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  17. #92
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    А что, боксер это идеал? Я не знаю какая такая супер защита у боксера, но 3 млн за БТР, это ненормальная цена, при том что новый Т-90 стоит менее 4 млн за еденицу.
    Ну мы же его обсуждаем.
    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    З.Ы Хотя в википедии указано что бронирование противопульное и противоосколочное. Значит ничего особенного.
    Ну, я уже писал выше, что 3 млн евро, если вики не врёт это ОЧЕНЬ много. Даже привёл пример с "гелендвагеном" и УАЗом.
    Конечно, часть этой цены складывается из высоких зарплат немецких рабочих. Этого не отнять, но "пойдите по рынку и поторгуйтесь" (с).
    Часть ложится на пресловутое немецкое качество (далеко не всегда необходимое, кстати). См. пример с "пантерой" и Т-34.
    Часть - модульность конструкции. Это, конечно, фишка. Пощупать и понять как фашисты такое сделали дорогого стоит. Отечественный опыт в этом направлении пока негативный.
    Часть цены это интеграция в программу IdZ. На отечественных машинах такого не было от слова "никогда". Такие программы только в опытных разработках, а образцы боевой техники только в чертежах.
    Ну и, конечно, часть - защита. Я, честно говоря, не знаю какой именно уровень защиты у "боксера", но думаю, что википедики налажали здесь. Во-первых защита у этой машины модульная. Т. е. может меняться за счёт навески бронеплит, которые, кстати, очень интересуют российских военных. Во-вторых я не верю, что машина массой 33 тн имеет противопульное бронирование. Не из свинца же она! РИскну предположить, что "боксер" держит 23-мм вкруговую. А может даже и 30, но это маловероятно. Скорее всего 30-мм только в лоб. Опять же: с какого расстояния? Пошшупать бы. Кроме того, есть мнение о возможности установки ДЗ на ВЛД. Тогда он в лоб и РПГ будет держать. Как это сделано? Хотелось бы посмотреть.
    Также было бы интересно как немцы добились поддержания ресурса у такой тяжёлой машина. Трансмиссия, там, ходовая. И может даже украсть чё-то полезное из идей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Про кап. ремонт с модернизацией слышать доводилось? Как макарка со смердюком в начале года "хрюкнули" ..."новую бронетехнику закупать не будем, будем модернизировать старую..."
    Ну, то есть ГОЗ всё таки есть? А зачем производить новую тезнику, если за меньшие деньги можно старую довести до такого же уровня. НМИ бронетезники у российской армии в избытке. Вон, танки, даже сотнями бросают.
    берут БТР-80А , "выстилают" нутро кевларовыми "ковриками", ставят новую "башню" и двигатель....конечно же это лучше, чем ничего .... только это всё равно не производство новой техники...
    Хм. В БТР-82 от БТР-80 только корпус и остаётся. А БТР-82А не так и много сделали. Плюс к тому под это бело АМЗ производство модернизировал.
    Да и разговор в данной теме не о том что у нас выпускают ( по мне, чем больше, тем лучше),
    А по мне, так нужен баланс, а не как в СССР сделали - наштамповали горы техники, потратили народное бабло, просрали страну, а теперь не знают куда всё это девать.
    а о том, что нахрена нам нужно закупать или производить у себя забугорную технику...взять что то из конструктивных решений и идей - и использовать в своих изделиях это нормально, тупо покупать для постановки на вооружение технику потенциального противника - это глупо...
    Так и делается. Только за бугром тоже ведь не лохи сидят. Все всё понимают. Поэтому и приходится изворачиваться. А ведь если реально закупка чужой техники крайне ограничена.
    Несколько сотен снайперских винтовок, пара УДК, которые и строятся то на "Северной верфи", десяток израильских беспилотников и пресловктые "ивеки", от которых польза ещё будет.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  18. #93

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Пощупать и понять как фашисты такое сделали дорогого стоит. Отечественный опыт в этом направлении пока негативный.
    Часть цены это интеграция в программу IdZ. На отечественных машинах такого не было от слова "никогда". Такие программы только в опытных разработках, а образцы боевой техники только в чертежах.
    Ну и, конечно, часть - защита. Я, честно говоря, не знаю какой именно уровень защиты у "боксера", но думаю, что википедики налажали здесь. Во-первых защита у этой машины модульная. Т. е. может меняться за счёт навески бронеплит, которые, кстати, очень интересуют российских военных. Во-вторых я не верю, что машина массой 33 тн имеет противопульное бронирование. Не из свинца же она! РИскну предположить, что "боксер" держит 23-мм вкруговую. А может даже и 30, но это маловероятно. Скорее всего 30-мм только в лоб. Опять же: с какого расстояния? Пошшупать бы. Кроме того, есть мнение о возможности установки ДЗ на ВЛД. Тогда он в лоб и РПГ будет держать. Как это сделано? Хотелось бы посмотреть.
    Вот именно, только "пощщупать", обстрелять, "конфисковать" идеи и понять, что для чего, но не "ставить на вооружение", не понимая что и зачем...
    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Также было бы интересно как немцы добились поддержания ресурса у такой тяжёлой машина. Трансмиссия, там, ходовая. И может даже украсть чё-то полезное из идей.
    Что касается надёжности, безотказности, "ресурса" то требования наших ГОСТ СРПП ВТ, гораздо жёстче, чем TUF, ISO и т.д Гансы сами это признали.....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  19. #94
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Пощупать и посмотреть это конечно хорошо и нужно, но неужели наши конструкторы настолько деградировали, что ничего путёвого сами придумать уже не в силах? Не, ну я понимаю, например купить лицензию на хороший многотопливный турбодизель, всё таки двигателестроение у нас всегда "хромало". Но покупать бронекоробки, это уже через чур.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  20. #95
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Это как с "Тигром" получилось, сначала МО указывает в ТТЗ 3-й класс бронирования, а затем мотивируя "слабой бронезащитой" закупают итальянскую хренотень...что касается ТТЗ(ТЗ) выдаваемых нынешнеми "департаментами", то вообще тихий ужас, ощущение, что вообще не понимают, что хотят..."менеджеры" блин...
    А, вот, напомните мне, пожалуйста, в каком году писалось ТТЗ на "тигр" и кто был министром обороны.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  21. #96

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    А по мне, так нужен баланс, а не как в СССР сделали - наштамповали горы техники, потратили народное бабло, просрали страну, а теперь не знают куда всё это девать.
    Так и делается. Только за бугром тоже ведь не лохи сидят. Все всё понимают. Поэтому и приходится изворачиваться. А ведь если реально закупка чужой техники крайне ограничена.
    Несколько сотен снайперских винтовок, пара УДК, которые и строятся то на "Северной верфи", десяток израильских беспилотников и пресловктые "ивеки", от которых польза ещё будет.
    Страну просрали продажные политики... Не лохи, иначе бы нам "утиль" не впаривали..беспилотники-старьё, у винтовок стволы полопались, "баржи" не знают где и как применять, позоРысь отдельный разговор....
    С умом технику за бугром нужно по тихому закупать и испытывать в соответствующих НИИ, пендосы же не рекламируют например МИГ-29, СУ-27 и т.д которые "достали"



    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    А, вот, напомните мне, пожалуйста, в каком году писалось ТТЗ на "тигр" и кто был министром обороны.
    Я его не контролировал и сроков огласования не знаю...что же касается ОКР, если по ходу работ требования заказчика меняются, то выпускается ДТЗ с корректировкой требований или тема закрывается, как смердюк например закрыл ИЛ-112.... к тому же бывает, что некоторые ОКР ведутся по 10-20 лет
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  22. #97

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    M-ATV смотрим на заднюю подвеску сзади. Там нет проходимости.
    Можно по каменистой пустыне за папуасами гонятся.

    Khvost, все бронекоробки и полицейские и боевые в кучу, и модные нынче антитеррористические.

    Посмотрел. "выстрел" жалкое подобие БТР-40, только с крышей.

    --- Добавлено ---

    Вот настаящая американская проходимость.
    Все по науке.

    Крайний раз редактировалось SAS_47; 21.10.2012 в 21:35.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  23. #98

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    И горят и проваливаются там где немого влажно, согласно законам физики.
    Застряли практически на ровном месте.

    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  24. #99
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    зачем нужна машина стоимостью 3 млн . енотов если она даже плавать не может ????
    Не курю больше 5 лет , НЕ ВЫКУРИЛ уже более 50000 сигарет !!!!! Бросайте тоже !!!!

  25. #100

    Re: Очередной распил? автомобиль Boxer GTK

    Написано, что плавает.
    Только при длине 8м, ширине 3м и высоте корпуса 2.3 м ей надо углубится на 1.5м . чтобы вытеснить 33 м.куб воды.(3т погрешность и на неровности) Занырнуть почти полностью.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •