???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 КрайняяКрайняя
Показано с 401 по 425 из 496

Тема: Прикольные исторические фотографии

  1. #401
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Это первый тостер кажется...
    Да ну, от силы лет 50-60.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  2. #402
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Да ну, от силы лет 50-60.
    Я где-то видел, что это первая модель тостера..., а давно ли тостеры в миру прижились?
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

  3. #403
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Я где-то видел, что это первая модель тостера..., а давно ли тостеры в миру прижились?
    Извиняюсь, ошибся, но эта модель не первая.
    http://zoom.cnews.ru/publication/item/2270/1
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  4. #404
    sansanich54
    Гость

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Парашютные бомбы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A-20_over-Jap-field_back-crash-bomber_Dutch-East-India.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	165345 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B-25_23lb-parafrag-bombs_Dagua_New-Guinea_aug43.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	165346 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Parachute-bombs_raid-over-Rabaul.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	174.5 Кб 
ID:	165347

    На первом фото - взрыв сбитого А-20.

  5. #405
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Бывшие эстонские танки английской постройки Мк.V в берлинском парке Люстгартен. На заднем плане видно здание Старого музея (Altes Museum).

    Эти танки, перевооруженные пулеметами Максима, примали участие в обороне Таллина в 1941 году, были захвачены немцами и перевезены в Берлин на выставку трофеев. В апреле 1945 года предположительно участвовали в обороне Берлина.
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  6. #406
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Вот что попалось сегодня на Ибее. Не знаю, фейк или нет.

    http://www.ebay.de/itm/RARITAT-Absol...-/190800545188

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qr.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	422.0 Кб 
ID:	165386
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  7. #407
    sansanich54
    Гость

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Вот что попалось сегодня на Ибее. Не знаю, фейк или нет.

    http://www.ebay.de/itm/RARITAT-Absol...-/190800545188

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qr.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	422.0 Кб 
ID:	165386
    Если и подделка, то основанная на реальных фактах. Достаточно вспомнить Плиева на Ту-16. Один в один.
    Так летают и наши и супостаты. Что особо запомнилось. Слалом на F-104 на высоте борта, корабли в кильватер по 10 каб, след на воде, как от "метеора" или "кометы". Бе-12 на макс скорости, изображающий блинчики на воде ( правда был штиль, но сильно впечатляет).

  8. #408
    Рождённый в воскресенье Аватар для МихалычЪ
    Регистрация
    16.07.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    267

    Re: Прикольные исторические фотографии

    СанСаныч, а что это за чудо на лыжах на второй фотке. Вернее где это снято. Что это такое я знаю.
    Самолёт - не машина, рассчитать его как инженерное сооружение невозможно.

  9. #409
    Курсант Аватар для Василич
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    75
    Сообщений
    175
    Images
    7

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Вот что попалось сегодня на Ибее. Не знаю, фейк или нет.
    http://www.ebay.de/itm/RARITAT-Absol...-/190800545188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qr.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	422.0 Кб 
ID:	165386
    Я понял так, что он просто падает.
    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Если и подделка, то основанная на реальных фактах. Достаточно вспомнить Плиева на Ту-16. Один в один.
    Так летают и наши и супостаты. Что особо запомнилось. Слалом на F-104 на высоте борта, корабли в кильватер по 10 каб, след на воде, как от "метеора" или "кометы". Бе-12 на макс скорости, изображающий блинчики на воде ( правда был штиль, но сильно впечатляет).
    Точно F-104? Как-то не очень вяжется: "Американцы использовали F-104 в основном как высотный скоростной перехватчик, и именно такие задачи чаще всего приходилось отрабатывать летчикам. Немцев же учили наносить бомбоштурмовые удары на относительно малых скоростях и высотах, то есть - делать то, для чего Старфайтер изначально не был предназначен, причем как раз на тех полетных режимах, на которых он становился наиболее опасен." Какой уж тут слалом...
    С уважением

  10. #410
    sansanich54
    Гость

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от МихалычЪ Посмотреть сообщение
    СанСаныч, а что это за чудо на лыжах на второй фотке. Вернее где это снято. Что это такое я знаю.
    02/03/43
    1st flight of P-51A 43-6003 Pilot Bob Chilton. 43-6003 was later used for testing of skis in place of tires at Grenier Field New Hampshire and Ladd Field Alaska.

  11. #411
    Рождённый в воскресенье Аватар для МихалычЪ
    Регистрация
    16.07.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    267

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    02/03/43
    1st flight of P-51A 43-6003 Pilot Bob Chilton. 43-6003 was later used for testing of skis in place of tires at Grenier Field New Hampshire and Ladd Field Alaska.
    Спасибо за разъяснения! А то у нас с приятелем дискуссия вышла на эту тему. И ещё. А в Европе ранние модификации с некаплевидным фонарём были?, или только P-51D, и более поздние
    Самолёт - не машина, рассчитать его как инженерное сооружение невозможно.

  12. #412
    sansanich54
    Гость

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от МихалычЪ Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения! А то у нас с приятелем дискуссия вышла на эту тему. И ещё. А в Европе ранние модификации с некаплевидным фонарём были?, или только P-51D, и более поздние
    К сожалению, не по адресу. Мне кажется, что абсолютно точно Вам сможет ответить Wotan.

  13. #413
    sansanich54
    Гость

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от Василич
    Точно F-104? Как-то не очень вяжется: "Американцы использовали F-104 в основном как высотный скоростной перехватчик, и именно такие задачи чаще всего приходилось отрабатывать летчикам. Немцев же учили наносить бомбоштурмовые удары на относительно малых скоростях и высотах, то есть - делать то, для чего Старфайтер изначально не был предназначен, причем как раз на тех полетных режимах, на которых он становился наиболее опасен." Какой уж тут слалом...
    Точнее не бывает. Осмелюсь посоветовать Вам побольше почитать про этот самолет. У него есть такая штука, как flap-blowing system, то есть сдув пограничного слоя. Включается при выпуске закрылков на 15, звук при этом... не знаю, ни с чем не сравнить. Как циркульная пила, если это применимо к авиации. В данном конкретном случае летал вот этот самолет - 882-й.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CF-104_334sqn_882(1).jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	245.0 Кб 
ID:	165395 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CF-104_334sqn_882(2).jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	165396 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CF-104_334sqn_882(3).jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	165397

    На третьем фото хорошо видны закрылки на 15.

  14. #414
    Курсант Аватар для Василич
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    75
    Сообщений
    175
    Images
    7

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Осмелюсь доложить Вам, что прочитано, возможно, не меньше, чем Вами, но описания такого "слалома" не припоминаю. Изложение общеизвестных сведений о F-104 ничего не доказывает. Хотя конечно можно допустить такой полет змейкой с выпущенными закрылками со скоростью, например, 300-300 с хвостиком, с попаданием (как осозналось позднее) в цЕлую милю (пусть и под углом), но система СПС предназначалась всё-таки для улучшения ВПХ, а летать, активно маневрируя, на посадочном режиме, на высоте борта, на самолете с катапультированием вниз... Жуть!
    С уважением

  15. #415
    sansanich54
    Гость

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Осмелюсь доложить Вам, что прочитано, возможно, не меньше, чем Вами, но описания такого "слалома" не припоминаю. Изложение общеизвестных сведений о F-104 ничего не доказывает. Хотя конечно можно допустить такой полет змейкой с выпущенными закрылками со скоростью, например, 300-300 с хвостиком, с попаданием (как осозналось позднее) в цЕлую милю (пусть и под углом), но система СПС предназначалась всё-таки для улучшения ВПХ, а летать, активно маневрируя, на посадочном режиме, на высоте борта, на самолете с катапультированием вниз... Жуть!
    Отсутствие такого описания "где-то там" ничего не доказывает. Мне достаточно того, что сам неоднократно видел, фиксировал и отправлял отчёт, с фотографиями и негативами. Так что считайте, что Вы уже прочитали такое описание. Облёт кораблей выполнялся только с СПС. Форсаж никогда не включался, ну это понятно, почему. Закрылки на 15 градусов - это не посадочный режим. И катапультирование у F-104G происходит нормальным образом - вверх. Вниз стреляло только на F-104A первых серий.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8857.JPG 
Просмотров:	125 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	165410

  16. #416
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от МихалычЪ Посмотреть сообщение
    А в Европе ранние модификации с некаплевидным фонарём были?, или только P-51D, и более поздние
    Про "более поздние" не понял о чём речь

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	51q.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	974.6 Кб 
ID:	165416Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	51q2.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	261.7 Кб 
ID:	165417Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	51q2a.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	165418Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	51q3.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	165419
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  17. #417
    Рождённый в воскресенье Аватар для МихалычЪ
    Регистрация
    16.07.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    267

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Про "более поздние" не понял о чём речь
    Спасибо, Wotan, всё ясно.
    Самолёт - не машина, рассчитать его как инженерное сооружение невозможно.

  18. #418
    Курсант Аватар для Василич
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    75
    Сообщений
    175
    Images
    7

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Закрылки на 15 градусов - это не посадочный режим.
    Не вижу в предыдущих постах, где бы я утверждал, что 15 - посадочный режим, а также что б Вы сообщали, что пролет производился на 15 градусах. Ну да ладно, прекращаем, это становится неинтересным. А за информацию о таких облетах большое спасибо.
    С уважением

  19. #419
    sansanich54
    Гость

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Не вижу в предыдущих постах, где бы я утверждал, что 15 - посадочный режим, а также что б Вы сообщали, что пролет производился на 15 градусах. Ну да ладно, прекращаем, это становится неинтересным. А за информацию о таких облетах большое спасибо.
    Если бы в те времена были видеокамеры... эх !
    Лето 77 года, жарко, на высоте 500м ползет "Орион", скорость 300, рядом, крылом к крылу висит на закрылках Су-9, как влитой. С баками, без ракет. Однако!

  20. #420

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Ночной истребитель Do-217N-2/R22 с установкой Schrage musik



    Брошенный советский пятибашенный танк Т-35



    Остатки немецкого транспортного самолета Ю-52



    Советские офицеры осматривают подбитый финский танк, бывший советский ХТ-133



    Захваченные в Бресте советские плавающие танки Т-37А



    Немецкое штурмовое орудие StuH 42 на марше



    Пока ещё друзья. Генерал Гудериан и комбриг Кривошеин во время передачи города Брест-Литовска Красной Армии



    Эсэсовцы с нашими автоматами



    А вот этих фоток я не понял... Ломает все существующие стереотипы
    Медики 5-й дивизии СС (!!!!!!) «Викинг» оказывают помощь (!!!!!!!) раненому красноармейцу



    И совершенно счастливые советские военнопленные почему-то на фото вместе (!!!!!) с немецкими офицерами (ну прям друзья). Обезвреживание неразорвавшихся авиабомб


  21. #421
    sansanich54
    Гость

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от agafon111
    А вот этих фоток я не понял... Ломает все существующие стереотипы
    При открытии всех документов сломается. Да ещё как !
    Проводка Северным морским путем немецкого вспомогательного крейсера "Комет", в обеспечении КСФ и трех ледоколов.
    "Комет" ( 6х150мм, 2х37мм, 4х20мм, 6хТА, 30 мин, 2хAr-196), вышел из Гдыни 3 июля 1940г под именем "Семен Дежнев" и под советским флагом.
    До начала августа стоял в Териберке, затем, под именем "Donau" (немецкий флаг), его повели на Восток. Пройдя Берингов пролив, "Комет" поднял японский флаг, и под именем "Manyo Maru" начал крушить английские пароходы. Потопил 7 судов на 42000тонн. Вернулся в Гамбург 30 ноября 41 года, пройдя 100000миль.
    За такое "взаимодействие" 13 ноября 40г английская пл потопила нашу лодку Д-1 в Мотовском заливе. В Западной Лице немцы арендовали базу для своих пл, англичане вроде как бы "перепутали" нашу лодку с немецкой. А были ещё "союзнические" черноморские конвои.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Germ-aux-cr_Komet.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	165496

  22. #422
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от agafon111 Посмотреть сообщение
    ... И совершенно счастливые советские военнопленные почему-то на фото вместе (!!!!!) с немецкими офицерами (ну прям друзья). Обезвреживание неразорвавшихся авиабомб

    Это "хиви". Советские военнопленные прошедшие проверку на лояльность и служившие во вспомогательных частях вермахта.


    P.S. Похоже "Судьба человека" Шолохова в школьный курс литературы уже не входит.
    ... Вскорости перебросили нас, человек триста самых крепких, на осушку болот, потом — в Рурскую область на шахты. Там и пробыл я до сорок четвертого года. К этому времени наши уже своротили Германии скулу набок и фашисты перестали пленными брезговать. Как-то выстроили нас, всю дневную смену, и какой-то приезжий обер-лейтенант говорит через переводчика: «Кто служил в армии или до войны работал шофером, — шаг вперед». Шагнуло нас семь человек бывшей шоферни. Дали нам поношенную спецовку, направили под конвоем в город Потсдам. Приехали туда, и растрясли нас всех врозь. Меня определили работать в «Тодте» — была у немцев такая шарашкина контора по строительству дорог и оборонительных сооружений.

    Возил я на «оппель-адмирале» немца-инженера в чине майора армии. Ох, и толстый же был фашист! Маленький, пузатый, что в ширину, что в длину одинаковый и в заду плечистый, как справная баба. Спереди у него над воротником мундира три подбородка висят и позади на шее три толстючих складки. На нем, я так определял, не менее трех пудов чистого жиру было. Ходит, пыхтит, как паровоз, а жрать сядет — только держись! Целый день, бывало, жует да коньяк из фляжки потягивает. Кое-когда и мне от него перепадало: в дороге остановится, колбасы нарежет, сыру, закусывает и выпивает; когда в добром духе, — и мне кусок кинет, как собаке. В руки никогда не давал, нет, считал это для себя за низкое. Но как бы то ни было, а с лагерем же не сравнить, и понемногу стал я запохаживаться на человека, помалу, но стал поправляться.
    Недели две возил я своего майора из Потсдама в Берлин и обратно, а потом послали его в прифронтовую полосу на строительство оборонительных рубежей против наших. И тут я спать окончательно разучился: ночи напролет думал, как бы мне к своим, на родину сбежать. ...
    Крайний раз редактировалось serg 61; 24.02.2013 в 12:25.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  23. #423
    sansanich54
    Гость

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от Serg61
    Похоже "Судьба человека" Шолохова в школьный курс литературы уже не входит.
    Но "Щит и меч" пока крутят. Подчиненные Зубова (Хагена), набившие морду partei-чиновнику при разборе завалов.

  24. #424

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Это "хиви". Советские военнопленные прошедшие проверку на лояльность и служившие во вспомогательных частях вермахта.
    Это всё понятно. Но противоречие в ваших же словах - "служившие во вспомогательных частях вермахта". Обратите внимание на тюремные робы как в концлагере. Разве хиви не выдавали "нормальную" форму? Я именно это имел ввиду. Ваше фото выше не всчет - там все ясно, в чем взяли в плен, в том и работают. И никто с ними из немцев в обнимку не фотографируется.

  25. #425
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Прикольные исторические фотографии

    Цитата Сообщение от agafon111 Посмотреть сообщение
    Это всё понятно. Но противоречие в ваших же словах - "служившие во вспомогательных частях вермахта". Обратите внимание на тюремные робы как в концлагере. Разве хиви не выдавали "нормальную" форму? Я именно это имел ввиду. Ваше фото выше не всчет - там все понятно.
    Арестантских то роб на всех не хватало. "Нормальную" получали только служившие с оружием и то не все. Полицейские формирования, к примеру, одевали в довоенную эссесовскую. P.S. И до конца 42г. многие из служивших в боевых частях находились на полулегальном положении, по инициативе местных командиров.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •