???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 63

Тема: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

  1. #26
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Ну, это да... Или например когда свет по твоей базе ездит уже минуту и всё еще живой. Сразу хочется выйти из боя!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #27
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    И знаешь что бы ты там увидел? Что большинство хороших игроков и без голды хорошие игроки.

    Просьба на мои сообщения не отвечать "портянками"
    Плохой-хороший, какая разница, я говорил о бессмысленности самокопания. Ну вот у тебя рост - 150см, кто-то скажет плохой рост, кто-то скажет что хороший рост. Что теперь - об стену головой бится? Ну набил ты 1к урона, или 3к - что теперь головой об стену биться? Играй себе на здоровье. И тот же урон ты повысишь лишний раз не отвлекаясь от игрового процесса.

    И безотносительно того что я бы там увидел, хороший игрок - он и с любой статой, он и в Африке хороший игрок, это очевидно. Плохой игрок - плохой игрок и с высокой статой и с голдой, это очевидно тоже. Я вообще по статам людей не сужу. Потому что плохой или хороший - оно не в стате выражается, а хотя бы в той же стрельбе.

    На счет просьбы. Ты пока показываешь как невнимательный и некультурный собеседник. Не стесняющийся оперировать непроверенными данными. Поэтому до тех пор пока ты не изменишь свой стиль общения, мне не очень интересно печатать для тебя развернутый ответ, который ты называешь "портянкой". Не потому что меня оскорбило это слово. А потому что я надеюсь, что раз уж мы не первый год учавствуем в одной конференции, то со временем ты станешь общаться более культурно. Пока попрошу в ответ, несмотря на то, что конечно правила АвиаФорума не заставляет быть всех взаимовежливыми, но хотябы не клеить ярлыки, ни мне, ни моим словам.

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    H@NTER, у тебя есть свобода выбора - рандомная свобода или ротная тактика навязанная командиром, я же не заставляю тебя воевать в ротах сам не сильно этим увлекаюсь. Кроме организации, хотя признаю её лидирующее значение, (в твоем сообщении - более организованная победила менее организованную) есть куча факторов которые сильно влияют на победу - не верно выбранная тактика (читай шаблон по твоему определению), пресловутый ВБР, когда из 10 выстрелов пробивает только 2, да просто везение игроков, вовремя отъехавших от дружного фокусного залпа, проявление инициативы (как в хорошем, так и негативном её проявлении), выбора техники и распределения на ней игроков (кто-то хорошо танкует в клинче, кто-то хорошо снайперит из кустов - поменяв их местами ничего доброго не получим) ну и конечно же личных качеств игрока, его умений и т.п. Согласен с Hriz, под статистикой надо понимать не только % побед, а всю статистку - полезность, выживаемость и т.п. - все параметры примерно обрисовывают усредненные возможности человека. Это как в жизни - "если ты такой умный почему не богатый", значит не хватает других качеств характера - воли, настырности и т.п. и зная чего мне не хватает (выживаемости например, или дамага) я дожен откорректировать тактику, сменить шаблон поведения на данной машине, раз на ней у меня что-то не так - надеюсь обрисовал очевидные плюсы статистики А поиграть для фана - ну да можно, но это тоже отклонения, которые съедятся тысячами боев в общем стиле.
    Вы товарищи со своей статой забываетесь, что игроки это все таки люди. Нет никакой логики в аналогиях как "стата-умный-богатый" и соответственно "нет статы-дибил-нищий". Это просто один из грязных приемчиков. Название темы, придающее ей флейм оттенок - мне тоже не нравится.

    Я уже доказал в теме "Статистика как показатель мастерства", что если больше в стате - то это не всегда лучше скил. А статисты хорошо или плохо... раз уж так повернулось, то мое мнение по текущему названию темы: статисты как явление, оказывающее влияние на игровые интересы других игроков, ошибочным тезисом "больше стата-лучше скил" - это плохо, статисты как люди имеющие свой определенный интерес в игре, но не навязывающих его другим - это нормально.

    Или рандом, или роты-клоны - это не свобода, это ультиматум Который я категорически отвергаю, и пробуя сделать так, чтобы вариантов выбора было больше, как я привык играть как в том же Ил-2.

    Любого игрока, при игре в компьютерную игрушку, причем не в олимпиаде по шахматам, а экшен-пострелушки не должно волновать мнение другого игрока по поводу его качеств и это более чем нормально. Это - свобода. Не нормально, это когда поиграть ради фана (или вообще как угодно поиграть) - у кого-то считается отклонением. Извините, когда это говорят на Сухом, одном из самых авторитетных форумов ру-нета, и это говорят представители администрации, я вынужден попробовать это оспорить, и склонить к более здоровой точке зрения, иначе боюсь я и в самолетиках не найду себе с кем полетать, потому что все опять будут качать самолетики, фармить и набивать статитстику, только для того, чтобы в глазах каких-то людей выглядеть преуспевающими, когда у меня тратить ресурсы на эти ресурсоемкие процессы не хватает не малейшего желания, я хочу просто поиграть.

    Не на Сейбрах, потому что они 10лвл, а на стареньких Яка-х с Мессерами, а мне скажут - эти самолеты УГ, а ты днище без статы, без топовой техники и без клана. Вам может и все равно, а я не хочу эти настроения видеть в играх, в которых мне интересно играть.

    Для примера, есть такой игрок - Galaxy_Plus, статой не блещет, в кланах не состоит, в турнирах не учавствует, но посмотрите что он пишет форуме. Что, кто-то скажет, что он не умный и т.д., что он не умеет играть, не разбирается в игре... да любому статисту за честь за честь играть с ним вместе в одном бою. Было бы где. Пока кроме рандома негде, в сообществе игроков, которые как зомби качают танчики, фармят, набивают статистику, что-то кому-то доказывают, чтобы ничего не добиться в игре и просто ее бросить, в итоге тратя время на невнятный процесс, который Игрой назвать сложно.

    Можно разделить игроков по лигам, чтобы сильные не играли с слабыми, но это убьет игру (с) Storm. За примером ходить недалеко, есть игра где хорошие игроки себя могут показать от и до, потому что новичок там просто не взлетит: alkar Ил2ADW - но там сейчас только 2 человека.

    Выход есть - признать, что эта игра не чемпионат по набиванию статы и не рассматривать стату как соревновательную составляющую, просто играть как тебе захочется. И культивировать такое отношение к игре в других. Конечно, прийдется встретить непонимание новичков, агрессивные нападки тех, кто старался статой повысить свою оценку, ну и тролинг от нечего делать, куда же без этого в современном интернете. Поэтому маленькое обращение: просто хотябы высказывать свое мнение объективно и нейтрально - уже достаточно.

    Я вот тут читаю некоторые сообщения и удивляюсь, многие тут играют постольку-поскольку, но участие в споре принимают как будто у них кусок хлеба из рта выдергивают. Многим тут впринципе эта игра не очень важна и интересна, многие просто поигрались , покачались, посмотрели, пострелялись, поиграли ради разнообразия в кланах, в ротах, без фанатизма как говорится. Контр-страйк только в танчики. При этом многие играеют в другие игры часто.
    Вопрос - почему вы навязываете свое мнение? Это просто общение ради общения, или какой вы преследуете интерес навязывая важность статы, кача, важности доказывать постоянно кому-то хороший ты игрок или плохой? Судя по тому как тут многие обижаются даже на намек о том что они могут играть плохо, то я думаю, что ради тролинга. Давайте уже наконец как-то конструктивно обсуждать спорные вопросы.

    Хотел бы еще добавить, что если мне интересна игра, я в нее играю 2 года почти каждый вечер, я читаю форумы, статьи, мнения других игроков, и если я что-то говорю, то под этим глубокая доказательная база, от которой я отталкиваюсь, и если искать контр-доводы ради спора, то и будут разговоры о статах, личностях, но не о игре, игровом процессе, в котором я на данный момент разбираюсь очень хорошо, потому что мне нравится игровой процесс в первую очередь.

    А в жизни говорят так - "если вы такие умные, то почему вы строем не ходите"
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 22.10.2012 в 19:39.

  3. #28

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Вы знаете, просто не очень понятно почему игрок с плохой статистикой является хорошим игроком, а с хорошей статой является плохим игроком. И никто свое мнение никому тут не навязывает судя по всем сообщениям! Это форум. У всех разное мнение и все просто общаются!
    Хмелел солдат, слеза катилась
    Играл трофейный саксофон
    И на груди его светилась
    Медаль за город Вашингтон.

  4. #29
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от Индульф Посмотреть сообщение
    Я вот играю на победу в каждом бою и естественно пытаюсь сделать все что возможно для неё! Ник в игре Indulf кому интересна будет моя статистика. Вообще невероятно приятно когда находясь внизу списка на вк360 не убив за весь бой ниодного противника смотреть послебоевую таблицу и видеть себя на третьем месте с уроном более 1700. Я к чему. Если ты играешь хорошо, то стата будет средняя или хорошая. Если плохо, то и стата будет плохая.
    От публичного обсуждения твоей статистики пожалуй на всякий случай воздержусь, я уже как то ответил на похожую провокацию, мне дали 2 недели РО за флейм. Если тебя действительно интересует мое мнение на счет твой статистики - спроси об этом в ЛС

    Собственно это очевидно. Не понятно только почему некоторые с пеной у рта пытаются доказать обратное?
    Совершенно верно, отдельно хотел бы выделить слова "или" "средняя". Почему ты это не понимаешь, видя пену, когда уже всем для того, чтобы помочь это понять, написано несколько страниц развернутых объяснений и обоснований, разбитых на тезисы, подкрепленными аргументами и фактами, а так же други нюансы уже рассмотрены в теме "Статистика как отображение мастерства" и тема на этом закрыта.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77232

    Давайте уже примем это за факт и будем отталкиваться от того, что статистика может выступать в качестве соревновательного элемента только при взаимной договоренности игроков, что они будут соревноваться в показателях статистики, и отношении обычных игроков статистика как отображение скила не является точным мерилом, а очень и очень относительным.

    Грубо говоря сравнивать статистики имеет смысл только у тех аккаунтов, кто находится в зале славы, а обычных игроков ну только любопытства ради.

    Лично для меня какие-то нестандартные показатели в стате это явление сродни человеку, который съел самолет, будучи за это запечатленным в книге рекордов Гиннеса. Но не как не мерило плохой-хороший. В отличии от сообщений, которые себе позволяют некоторые писать на форуме, вызывающих все добрые христианские чувства, вместо ответных негативных слов

    Цитата Сообщение от Индульф Посмотреть сообщение
    Вы знаете, просто не очень понятно почему игрок с плохой статистикой является хорошим игроком, а с хорошей статой является плохим игроком. И никто свое мнение никому тут не навязывает судя по всем сообщениям! Это форум. У всех разное мнение и все просто общаются!
    Объясню отдельно, хоть эта тема уже закрыта.

    Для точного определения скила по стате - надо знать точно кем были твои противники и в каких условиях проводились бои, результаты от которых пошли в стату. Если это неизвестно, то скил по стате может определяется очень условно, до критерия "стоит проверить в бою" или "не стоит даже проверять отдельно".
    Если нельзя определить скил игрока по стате и стата все равно требует подтверждения делом в каждом бою - то практического смысла в получении каких-то особых результатов в стате для игры на публику, я к примеру не вижу.

    И прошу заметить, что уже в этой теме в мою сторону полетели словечки "некоторый", "пена у рта", "портянка", "отклонение" - это уже как-то в стороне от общения ради просто общения
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 22.10.2012 в 19:21.

  5. #30
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от Индульф Посмотреть сообщение
    Вы знаете, просто не очень понятно почему игрок с плохой статистикой является хорошим игроком, а с хорошей статой является плохим игроком. И никто свое мнение никому тут не навязывает судя по всем сообщениям! Это форум. У всех разное мнение и все просто общаются!
    Да все просто и очевидно же. У ТСа, плохая статистика, но он считает себя хорошим игроком. Ну и кроме все прочего, слабо представляет вообще, что такое статистика, как наука и для чего она нужна. Вот и всё.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #31
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да все просто и очевидно же. У ТСа, плохая статистика, но он считает себя хорошим игроком. Ну и кроме все прочего, слабо представляет вообще, что такое статистика, как наука и для чего она нужна. Вот и всё.
    Зато, основываясь на статистике. Могу предположить, что следующий пост Хантера будет минимум на 23 тысячи символов, без учета запятых, точек и прочих знаков препинания

  7. #32
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Поднимите руку, кто дочитывает посты h@nter'a до конца?

    Неужели так сложно понять, что есть люди, которые не занимаются набиванием статистики, она у них просто хорошая в силу хорошей игры?
    И да, по стате скилл определяется однозначно.
    Хорошая стата - хороший игрок в 99% случаев.
    Плохая стата - плохой игрок в 100% случаев.

  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    ...
    Хорошая стата - хороший игрок в 99% случаев.
    Плохая стата - плохой игрок в 100% случаев.
    Скорее так:

    Хорошая стата - хороший игрок хорошо отыграет в 80% случаев.
    Плохая стата - плохой игрок плохо отыграет в 99% случаев.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  9. #34
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да все просто и очевидно же. У ТСа, плохая статистика, но он считает себя хорошим игроком. Ну и кроме все прочего, слабо представляет вообще, что такое статистика, как наука и для чего она нужна. Вот и всё.
    ТС вообще-то la5-er

    Какая есть, у меня статистика человека просто играющего в игру ради игры, без игры ради кача, без доната, без игры ради поднятия статы, клановых заморочек, и мне совершенно не стыдно за нее, и я не испытываю гордости в том числе. В игре моя статистика, несмотря на то, что кем-то может считаться плохой или хорошей - не мешает мне прекрасно проводить время в игре. Я играю при этом с разными людьми, с которыми познакомился в игре. В принципе, вопросы о том, плохая стата у меня или хорошая, как и какой я игрок, никого и не нигде больше не волнуют, кроме отдельных посетителей этого форума. И мне, как старожилу этого форума, очень и ОЧЕНЬ не нравится, что приходя на АвиаФорум я вынужден читать подобный флейм и тролинг. Я уже привык, что на этом форуме все по умолчанию дружелюбно друг к другу настроены. Впринципе я человек взрослый, могу и потерпеть и не обращать внимание на отдельных людей, не уважающих других и культуру общения в целом. Но зачем это всё?

    Ну если я чего-то незнаю, может ты объяснишь, зачем при игре резко стала нужна статистика??? я ну никак не могу понять как можно не уважать или не уважать человека только смотря на его циферки в игровой статистике.

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Зато, основываясь на статистике. Могу предположить, что следующий пост Хантера будет минимум на 23 тысячи символов, без учета запятых, точек и прочих знаков препинания
    Все просто, насколько я знаю, ты отвечаешь на подобные посты кнопкой "Жалоба", которая у меня почему-то зависает при отправке. Основываясь на твоей статистике, от тебя ничего полезного по теме, кроме провоцирующих постов ожидать не стоило Да собсвенно и в играх, все нормальные игры похоронили, зато в аркадках - статист — игрок не только с хорошей статистикой боёв, а также игрок, для которого улучшение игровой статистики является основной целью в игре.
    http://wiki.worldoftanks.ru/%D0%98%D...B8%D0%BD%D1%8B
    Вот она - Цель, без нее вся жизнь мимо Будете и в ВТ небось летать только так, чтобы ненароком вас плохой игрок с плохой статой не сбил, да драгоценную стату не попортил, когда другие будут просто играть как им захочется я боюсь представить сколько грязи вы выльете на меня там ))

    А при наборе своих постов в целом стараюсь придерживаясь рекомендаций из этого раздела
    http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=149

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Поднимите руку, кто дочитывает посты h@nter'a до конца?

    Неужели так сложно понять, что есть люди, которые не занимаются набиванием статистики, она у них просто хорошая в силу хорошей игры?
    И да, по стате скилл определяется однозначно.
    Хорошая стата - хороший игрок в 99% случаев.
    Плохая стата - плохой игрок в 100% случаев.
    Ловко вы отстаивайте свои игровые интересы. Митингуете, коверкаете ник. Хамить в ответ я позволить себе не могу, банхаммера у меня так же нет. Поэтому будем пробовать лечить как обычно, добрым словом.

    Заметь, я никого не обсуждаю конкретно и обсуждать не собираюсь. Нигде я не сказал, что иметь высокую стату плохо и что ее нельзя иметь при хорошей игре. Я тут всегда говорю, и советую, как можно играть лучше! Всегда. У меня что-то получается - хочется чтобы и у других получалось. На Сухом особенно. Хочется не мусолить темы, уже перетертые на офф-форуме, а новенькое, что больше нигде не пишут, чем собственно был всегда знаменит Сухой. Я считаю - мне это удается, в меру. Кому интересно - почерпнет полезное. И играя лучше, если ему будет надо - набьет любую стату. Проблема одна, есть люди, которые толком не разобравшись в игре, но набив стату, умышленно будут мешать другим развиваться, чтобы не потерять свою самооценку из-за набитой статы. Этим неся вред общесту. Если ты не из их числа - ты не будешь мне мешать конструктивно общаться на этом форуме. Заметь, такая проблема всплыла только в одном разделе танков, более нигде не наблюдается.

    Поэтому я прошу сменить манеру общения по отношению ко мне, все таки мои цели посещения этого форума, и написания пускай может и спорных мнений - не спонтанны, основанны на здавом смысле и доброжелательности, иначе я не смогу получить от сообщества на Сухом то, что мне интересно. Если я тебя чем-то обидел, то пожалуйста напиши мне об этом. Если это просто встреча игровых интересов, и тебе не нравится срыв покровов с набитых стат, то извини, это было очевидно сразу, что ты никого не обманешь статой, если ты хочешь спорить и отстаивать свою точку зрения, то это тоже надо уметь делать, одним лаконичным навешиванием ярлыков не обойдешься.

    Если ты начитался статей про тролинги, и решил что весело проведешь время, цепляя мое чувство собственного достоинства, то обрати внимание, что в тех статьях не зря упоминается "анонимус", а на этом форуме не такое уж и большое сообщество, чтобы изводить друг друга говоря гадости.

    Если ты не читаешь мои посты, то откуда ты знаешь о чем разговор? Я например, если мне не интересно, не читаю, и не отвечаю. Зачем хочешь уязвить меня словами? Это же легкий способ заработать репутацию скандалиста и из мудрого модератора стать деспотом. Зачем раздувать тему, если мнение собеседника вам не интересно? Я всегда например нахожу более полезные занятия. Зачем тогда на форум заходить? Я например захожу почитать интересные мысли, найти интересную кампанию для общения и игры.

    Зачем подымать закрытую тему? Зачем задавать вопросы, когда на них уже отвечено? Смысл разговора в таком ключе? Говорить можно много, плохой-хороший, но все упирается в действие.

    Когда ты укажешь на способ, которым можно отличить набитую стату от ненабитой - тогда наверное будешь иметь небольшой повод подтрунивать надо мной (в пределах этикета), ну а пока одними провокационными нападками на мою личность, ты только подчеркиваешь мою правоту. Посты мои может никто и не читает, но достаточно почитать твои лаконично-огульные, хамские посты, чтобы увидеть что статист - это не всегда хорошо и однажды набив стату - будешь всю жизнь оправдываться на словах, дел избегая если не умеешь играть, что выглядит совсем не круто, при том, что можно просто играть так, как тебе захочется, а потом просто показать скил если он есть, и тебе захочется похвалиться, без всяких стат

  10. #35
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Прикинем на скорую руку: vasmann, Sexton, Hriz, про себя вообще молчу... Так вот, то ли лыжи не едут, и в данной ветке собирались люди совершенно не умеющие в культурное общение и
    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    "...и тут выхожу я, весь в белом."
    То ли стоит посмотреть на себя и перестать спорить ради спора, вместо обширных простыней и ухода от ответа, постить краткие доказательства своих теорий и т.д.

    Оффтопик:
    З.Ы. Впрочем о чем говорить с человеком, играющим сугубо в свой Мир танков, отличный от всех остальных игроков (судя по его постам), а также вечно путающим "Энциклопедию мемов, фольклора и Всего Остального" с сайтом для настоящих падонкафф )))


    З.Ы. По теме -ИМХО не убедите вы товарищи друг друга, ибо как не старайся получается "лебедь щуку раком".....
    errare humanum est

  11. #36
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Что это за спор такой?
    А - так
    Б - нет так
    А - так потому что так (доказательство)
    Б - нифига (или игнор доказательства, или мантра так так так)
    А - объясняю подробней
    Б - это простынь (и другие грязные приемчики, переходы на личности, флейм, ярлыки, офтопик, оскорбления)

    Ты сам мог бы написать в чем ты и с чем несогласен, с доказательствами. Не так - "все что пишет и делает H@NTER - ерунда" и добавляя пару ярлыков, с флеймом и оффтопом... а нормально, кратко или развернуто, но тезисно, аргументированно, с доказательством своих теорий, если они у тебя есть. Ты можешь в такую игру?

    Только не так как Хриз, выложить в доказательство трек и тупо сказать, что там есть то, чего там на самом деле нет.

    Уточни что конкретно ты хочешь, чтобы я доказал и на что ответил, если тебя не устраивают мои ответы и доказательства.

    По поводу поведения некоторых товарищей, какие мне надо приводить доказательства - одно твое сообщение уже вопиющее доказательстов. В твоем сообщении 17 строчек, еще минуты 3 ты искал цитату Хемуля. За это время и потратив те же усилия на текст, ты мог бы высказаться конструктивно и по существу и дать мне понять в чем я неправ. Вместо этого ты напечатал оффтоп и флейм - но неправ почему-то я

    Я не вижу для себя примера от других в этом споре, как действовать мне, просто люди тут повторяют одни и теже слова как мантру, сбавляя грязными приемчиками. А то и просто флейм и оффтоп с ярлыками. Повторять такое поведение не решусь, думаю за это мне бы наверное просто дали бы бан и все.

    В этом отношении чем вы лучше "энциклопедично продвинутых" с офф-форума? Цитата оттуда:
    Цитата Сообщение от ValdasLT
    Ники....стата...срач... вайны.... оскорбления...какое тут приличное общество?
    Я не понимаю почему тут происходит эта бредовая ситуация и взрослые люди не могут ее решить не обидив других. Неужели кому-то неочевидно, что дозы "лучей добра" с вашей стороны уже давно не соответствуют важности обсуждаемого в разделе (напомню - ММО игрушка), и близки к серьезным оскорблениям и провокациям.

    Может это все таки не мне надо перестать спорить, и развернуто высказывать свою точку зрения, а тем кто не умеет шутить, перестать уже шутить такие "шутки" ради потехи, особенно когда они уже никак не воспринимаются как шутка.

    Почему ты например в соседней ветке, написав после меня в своем посте по сути тоже самое что и я - называешь меня дартаньяном и в белом, сам по сути выступая в этой же роли. Разница только в том, что ты позвлил себе меня оскорбить, а я нет. Это выше моего разумения, это просто толсто. Это же не шутка века, за которую тебе дадут премию, это всего лишь оффтоп и флейм, который и тебя не красит и другим мешает.

    Я всегда считал что тут каждый имеет право высказать свою точку зрения, отстоять ее в споре, если она оспаривается. Я правда не сталкивался с ситуацией, когда группа лиц ради потехи взяла моду издеваться, троля мои сообщения и мою личность. Извините, оскорбления лишь подтверждают, что это сделать необходимо. Ветрогоны нормальному человеку не указ. Особенно косвенный призыв байкотировать мои посты, который по моему является верхом неуважения. Я бы мог конечно обидется, но я тут не случайный прохожий, и мне нравится АвиаФорум, я извините посещаю его уже 10 лет, и я попробую сделать так, чтобы мы тут стали общаться нормально, я не набиваюсь в друзья, но хотябы нейтрально, в пределах правил. Я стараюсь нащупать удобную манеру поведения для всех, но извините наталкиваясь на поведение, которое в реале недопустимо - я незнаю что и как сказать так, чтобы это было понятно и избежать ненужных слов.

    Я пробую по разному, и кратко, и вульгарно, и развернуто, и с доказательствами. А в итоге постоянно какие-то провокации. И с одними и теми же лицами. По моему отдельные посетители этого раздела тупо чокнулись на злостном тролинге, вредя этим не сколько мне, а всем тут на форуме.

    GREY_S, vasmann, Sexton, Hriz, Hemul - совершенно верно, люди, позволяющие иногда себе лишнего. Хемуль считает, что раз он ведет новостной раздел (копипаст новостей с офф-сайта) то "имеет право иногда высказать сарказм и иронию" (дословно). У остальных же никаких оправданий некрасивому поведению нет. Доказательств уже полно, если надо будет, потрачу время и соберу по веткам. Пока еще ничего серьезного, но длительность, упорность и избирательность шутников уже очевидна. Поэтому в очередной раз прошу - не надо перегибать палку. Ярлыки навешанные на меня - вещь не такая надежная. Еще раз хочу донести, заходя на АвиаФорум я не хочу испытывать ни грамма негатива и не хочу, чтобы его тут испытывали другие. И поэтому извините, я если буду в белом, то не в костюме среди дерьма, а одену белый халат наводить чистоту.
    Давайте начнем с того, что вместе почитаем сначала вот эти "простыни" http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=149 а потом будем называть так мои развернутые объяснения, спровоцированные за ранее наклеиванием ярлыков и провокациями. Извините, я как все могу ошибаться и в чем-то быть неправым и неправильно сформулировать мысли. Но это никак не может быть оправданию примитивному селфовнеджу. Если я сказал что-то не то, обидное, было бы логичным извинить и указать мне на это.

    Я тут извините общаюсь уже 10 лет, никто за мной годами не бегал, не говорил мне в белом я или в черном, наоборот, я познакомился через форум с множеством отличных людей и намерен продолжить эти славные традиции, и раз до этого преценентов не было, то имхо дело в отдельных товарищах.

    Давайте так, если кому-то интересна тема, то тот общается без яда и грязи.

    Или раз так получилось, что кто-то считает, что я не могу быть полезным для него, то давайте ради других форумчан договоримся - что вы игнорируете мои сообщения.


    Или имхо это тупо тролинг ради тролинга. Который мешает третьим лицам общаться по темам.

    Возможен вариант, что некоторые, ввязывшись в клановые гонки вооружений, теперь яро преследуют свободный стиль игры в фанатичном стремлении сделать так, чтобы все танкисты, заходящие в этот раздел играли в стиле "качайся-фарми-набей стату-вступи в клан" (клан понятное дело местный и соответственно стата нужна побольше).

    Я попробую на днях выразить свои теории тезисно в другой теме. Эта в очередной раз затролена "командой быстрого реагирования" на любые попытки найти что-то взаимополезное от общения на форуме. Пускай будет еще одним памятником.

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    ТС вообще-то la5-er
    H@NTER, я свой процент не скрывал, на данный момент 54%, КПД 1370 - я средний игрок, как сказали тут - играющий в своё удовольствие. Совсем недавно поставив мод-оленемер почувствовал его пользу - о чём собственно и пытаюсь до вас донести. Встречал статистов-задротов - командиров рот - "дайте мне арту убить, кто убъёт кикну", накручивающх стату в песке - по 5К боев на бт-2, но большинство "зелёных" и "фиолетовых" вполне справедливо имеют хорошую оценку, и на них в целом можно расчитывать. НУ и имея в наборе 90% индейцев - тактику приходится менять - знать где ололо пытаются проскочить, где воспользоваться их светом или тупым стоянием за домами..
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  13. #38
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Что это за спор такой?
    А - так
    Б - нет так
    А - так потому что так (доказательство)
    Б - нифига (или игнор доказательства, или мантра так так так)
    А - объясняю подробней
    Б - это простынь (и другие грязные приемчики, переходы на личности, флейм, ярлыки, офтопик, оскорбления)
    Доказательства? А почему ты считаешь, что то, что ты пишешь, это доказательства? А не просто вот то самое первое "так", только разбавленное водой? Где доказательства что статистика врёт, и не отражает реальный уровень скила? Вот то, что ты писал парой постов выше про: "неизвестно с какими игроками был получен этот результат и все такое", извини, это не доказательство. Вернее, это доказательство того, что ты не понимаешь вообще смысла статистики, как науки. Не приводить же тут выдержки из учебников по статистике, ты уже большой и можешь сам их почитать, если захочешь, а если нет, то опять же нет смысла это делать. Насчет реплеев, которые ты так любишь вспоминать, так знаешь, я не скрываю ни свой ник в танках, ни свою стату, и реплеев у меня навалом, в открытом доступе, и на некоторых из них, таки есть чему поучиться. И я не заявлял что понял суть игры и никто на этом форуме ко мне, по пониманию, не приблизится.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #39
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    H@NTER, я свой процент не скрывал, на данный момент 54%, КПД 1370 - я средний игрок, как сказали тут - играющий в своё удовольствие. Совсем недавно поставив мод-оленемер почувствовал его пользу - о чём собственно и пытаюсь до вас донести. Встречал статистов-задротов - командиров рот - "дайте мне арту убить, кто убъёт кикну", накручивающх стату в песке - по 5К боев на бт-2, но большинство "зелёных" и "фиолетовых" вполне справедливо имеют хорошую оценку, и на них в целом можно расчитывать. НУ и имея в наборе 90% индейцев - тактику приходится менять - знать где ололо пытаются проскочить, где воспользоваться их светом или тупым стоянием за домами..
    Я к тому, что я бы не создал тему с обсуждением конкретных игроков. Извини, уже набитые статы стараюсь не обсуждать, тема скользкая. У тебя средний, а у кого-то не средний. Без обид я думаю не обойтись будет. Я уже тысячи раз наверное конфликтовал из-за стат, обижался и обижал невольно. Это специфика ММО, где нет идеально равных условий и человеческих слабостей. Зато большая почва для раздора. Зачем пытаться сравнивать меня, себя, других людей. Отбирая в команду по "цвету левого носка" еще можно, а просто так - пустое это. Теоретически, остраннено, для будующей чьей-то игры - можно пообсуждать. Логически найти оптимал. А на авторитете, без гарантий, что имея какую-то стату этот человек не будет врать и не может ошибиться - опять же без обид не выйдет. При всем уважении, кто гарант поставит на том, что ваше 54% мнение не уведет других в тупик на 56%, не дав выйти на 57% при игре в свое удовольствие? Велись ли наблюдения, чтобы отделить влияние ВБР на стату от скилов? Берете ли вы моральную ответственность за тех, кто следуюя вашим советам не добьется искомых циферок в стате и будет считать себя неполноценным?

    Я вот могу поручиться за свои слова, основанные не только на моих наблюдениях, но и на пособиях других игроков, что бой складывается из огромного количества переменных, которые надо решать, чем больше и тщательней они будут учитываться при расчетах, тем лучше будут результаты. Что рост будет, вплоть до 100%. Там не написано - ставьте оленеметр и будет польза. Но там понятно какие трудности могут возникнуть при развитии игрока, не в процентном соотношении, а по факторам, пробелы в знаниях, умениях, + усталось, невнимательность и т.п. Поэтому можно считать что оленемер это баловство и может навредить. Игроки, несмотря на статы, не так предсказуемы как ты говоришь, но все танки противника всегда остаются потенциально опасны как танки, даже при самой низкой стате, поэтому оленеметр вместо помощи может дать только дополнительную нагрузку в виде дополнительных переменных, повышая шанс допустить грубую ошибку при расчетах и в действиях. Лучше при игре на результат тщательней сыграть от миникарты, как описывается в пособиях, убрав из игры все лишнее и отвлекающее, разражающее.

    Лично мое мнение, я не вижу что там такого интересного, я смотря на статы чувствую как врач просматривающий истории болезни. Лучше на танке сыграть против танков, чем считать средние температуры по больницам


    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Доказательства? А почему ты считаешь, что то, что ты пишешь, это доказательства? А не просто вот то самое первое "так", только разбавленное водой? Где доказательства что статистика врёт, и не отражает реальный уровень скила? Вот то, что ты писал парой постов выше про: "неизвестно с какими игроками был получен этот результат и все такое", извини, это не доказательство. Вернее, это доказательство того, что ты не понимаешь вообще смысла статистики, как науки. Не приводить же тут выдержки из учебников по статистике, ты уже большой и можешь сам их почитать, если захочешь, а если нет, то опять же нет смысла это делать. Насчет реплеев, которые ты так любишь вспоминать, так знаешь, я не скрываю ни свой ник в танках, ни свою стату, и реплеев у меня навалом, в открытом доступе, и на некоторых из них, таки есть чему поучиться. И я не заявлял что понял суть игры и никто на этом форуме ко мне, по пониманию, не приблизится.
    Ну опять обсуждение моей личности без конструктива. Я уже понял что не могу быть прав, потому что я не могу быть прав. Я уже давно понял, что никогда ничего не смогу понять. Даже понял почему - потому что. Пишу воду, в реплеях скила не видно, команды без меня тащат сами )))
    Как я вообще что-то могу доказать?

    Что-то оно мне все напоминает

    Сообщение от XaHyMaH

    Или 12 приемов литературной полемики


    1. Despicere (смотреть свысока - лат.), или прием первый.


    Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия "дискуссия". Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять при этом известное уважение к противнику - все это не входит в национальные традиции.


    2. Прием второй, или Termini (терминология - лат.).

    Этот прием заключается в использовании специальных полемических оборотов. Если вы, например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то неправ, то господин Икс ответит, что вы "вероломно обрушились на него". Если вы считаете, что, к сожалению, в чем-то не хватает логики, то ваш противник напишет, что вы "рыдаете" над этим или "проливаете слезы". Аналогично этому говорят "брызжет слюной" вместо "протестует", "клевещет", вместо "отмечает", "обливает грязью" вместо "критикует", и так далее. Будь вы даже человек на редкость тихий и безобидный, словно ягненок, с помощью подобных выражений вы будете наглядно обрисованы как субъект раздражительный, сумасбродный, безответственный и отчасти ненормальный. Это, кстати, само собой объяснит, почему ваш уважаемый противник обрушивается на вас с такой горячностью: он просто защищается от ваших вероломных нападок, ругани и брани.


    3. Прием третий известен под названием Caput canis (здесь: приписывать дурные качества - лат.).

    Состоит в искусстве употреблять лишь такие выражения, которые могут создать об избиваемом противнике только отрицательное мнение. Если вы осмотрительны, вас можно назвать трусливым ; вы остроумны - скажут, что вы претендуете на остроумие ; вы склонны к простым и конкретным доводам - можно объявить, что вы посредственны и тривиальны ; у вас склонность к абстрактным аргументам - вас выгодно представить заумным схоластом, и так далее. Для ловкого полемиста попросту не существует свойств, точек зрения и душевных состояний, на которые нельзя было бы наклеить ярлык, одним своим названием разоблачающий поразительную пустоту, тупость и ничтожество гонимого противника.


    4. Non habet (здесь: констатировать отсутствие - лат.), или прием четвертый.


    Если вы серьезный ученый, над вами легко одержать победу с помощью третьего приема, заявив, что вы тугодум, болтливый моралист, абстрактный теоретик или что-нибудь в этом роде. Hо вас можно уничтожить и прибегнув к приему Non habet. Можно сказать, что вам не хватает тонкого остроумия, непосредственности чувств и интуитивной фантазии. Если же вы окажетесь именно непосредственным человеком, обладающим тонкой интуицией, вас можно сразить утверждением, что вам недостает твердых принципов, глубины убеждений и вообще моральной ответственности. Если вы рассудочны, то вы ни на что не годитесь, так как лишены глубоких чувств, если вы обладаете ими, то вы просто тряпка, потому что вам не хватает более высоких рациональных принципов. Ваши подлинные свойства не имеют значения - нужно найти, чего вам не дано, и втоптать вас в грязь, отправляясь от этого.


    5. Пятый прием называется Negare (здесь: отрицать наличие - лат.)

    Cостоит в простом отрицании всего вашего, всего, что вам присуще. Если вы, к примеру, ученый муж, то можно игнорировать этот факт и сказать, что вы поверхностный болтун, пустозвон и дилетант. Если вы в течение десяти лет упорно твердили, что (допустим), верите в чертову бабушку или Эдисона, то на одиннадцатом году о вас можно заявить в полемике, что никогда еще вы не поднимались до позитивной веры в существование чертовой бабушки или Томаса Альвы Эдисона. И это сойдет, потому что непосвященный читатель ничего о вас не знает, а посвященный испытывает чувство злорадства от сознания, что у вас отрицают очевидное.


    6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием.


    Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Hапример, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.


    7. Pugna (избиение - лат.) - прием, родственный предыдущему.

    Он основан на том, что противнику или концепции, которую он защищает, присваивают ложное название, после чего вся полемика ведется против этого произвольно взятого термина. Этим приемом пользуются чаще всего в так называемых принципиальных полемиках. Противника обвиняют в каком-нибудь непотребном "изме" и потом разделываются с этим "измом".


    8. Ulises (Улисс (Одиссей) - символ хитрости - лат.) - прием восьмой.

    Главное в нем - уклониться в сторону и говорить не по существу вопроса. Благодаря этому полемика выгодно оживляется, слабые позиции маскируются и весь спор приобретает бесконечный характер. Это также называется "изматывать противника".


    9. Testimonia (свидетельства - лат.).

    Этот прием основан на том, что иногда удобно использовать ссылку на авторитет (какой угодно), например, заявить - "еще Пантагрюэль говорил" или "как доказал Трейчке". При известной начитанности на каждый случай можно найти какую-нибудь цитату, которая наповал убьет противника.


    10. Quousque... (доколе... - лат.)

    Прием аналогичен предыдущему и отличается лишь отсутствием прямой ссылки на авторитет. Просто говорят: "Это уже давно отвергнуто", или "Это уже пройденный этап", или "Любому ребенку известно", и так далее. Против того, что опровергнуто таким образом, не требуется приводить никаких новых аргументов. Читатель верит, а противник вынужден защищать "давно опровергнутое" - задача довольно неблагодарная.


    11. Impossibile (здесь: нельзя допускать - лат.).

    Hе допускать, чтобы противник хоть в чем-нибудь оказался прав. Стоит признать за ним хоть крупицу ума и истины - проиграна вся полемика. Если иную фразу нельзя опровергнуть, всегда еще остается возможность сказать: "Господин Икс берется меня поучать...", или "Господин Икс оперирует такими плоскими и давно известными истинами, как его "открытие...", или "Дивись весь мир! Слепая курица нашла зерно и теперь кудахчет, что...". Словом, всегда что-нибудь да найдется, не так ли?


    12. Jubilare (торжествовать - лат.).

    Это один из наиболее важных приемов, и состоит он в том, что поле боя всегда нужно покидать с видом победителя. Искушенный полемист никогда не бывает побежден. Потерпевшим поражение всегда оказывается его противник, которого сумели "убедить" и с которым "покончено". Этим-то и отличается полемика от любого иного вида спорта. Борец на ковре честно признает себя побежденным; но, кажется, ни одна еще полемика не кончалась словами: "Вашу руку, вы меня убедили". Существует много иных приемов, но избавьте меня от их описания; пусть уж литературоведы собирают их на ниве нашей журналистики.
    Интересные вещи у Сильвера в дневниках


    Возможно ты за год чему-то и научился, в том числе и с моей помощью, возможно даже кому-то есть чему-то поучиться в твоих реплеях. Это же хорошо Ну а суть в песок игры - в игре, это надо просто понять )))
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 24.10.2012 в 11:06.

  15. #40
    Зашедший
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    158

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    GREY_S, vasmann, Sexton, Hriz, Hemul - совершенно верно, люди, позволяющие иногда себе лишнего.
    Меня, меня забыл написать!!! Я тоже хам, трепло и провокатор!
    JGr147_Falke
    i5 2500K 4,5GHz/P8Z77/GTX 770/DDR3 1600 8Gb/Win7x64

  16. #41
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Возможен вариант, что некоторые, ввязывшись в клановые гонки вооружений, теперь яро преследуют свободный стиль игры в фанатичном стремлении сделать так, чтобы все танкисты, заходящие в этот раздел играли в стиле "качайся-фарми-набей стату-вступи в клан" (клан понятное дело местный и соответственно стата нужна побольше).
    Нам за это бабло какпает!!! Ты забыл написать

    Вот ты призываешь общаться без "грязи и яда", но ведь сам в каждом втором посте в этом разделе ты стараешься "уколоть" твоих оппонентов.
    Как быть с этим? Тыт собираешься исправляться? Или бревна только в чужом глазу?

  17. #42
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение, я не вижу что там такого интересного, я смотря на статы чувствую как врач просматривающий истории болезни. Лучше на танке сыграть против танков, чем считать средние температуры по больницам
    Вот это пример того, как надо общаться без грязи и яда... После вот этого поста, под номером 37, это можно сказать второй образчик уважительного отношения к окружающим...
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1749717
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #43

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    to H@NTER

    Вы тут неправильно себя позиционируете, прочитав более менее все ваши посты складывается впечатление, что вы считаете всех у кого стата выше средних 47% по серверу сплошь игроками играющими ради статы и набивающими статистику в более комфортных условиях против "оленей" в песке и сплошь и рядом отстреливающих налево направо голдой.
    И в этом вы неправы, мало того что неправы, так ещё и настроили против себя половину игроков с этого форума, у которых, в большинстве, процент побед выше среднесерверной и играющие не ради статистики. Вы тут как инопланетянин с нечеловеческой логикой, упорно не понимающий, что у играющих ради удовольствия тоже может быть хорошая статистика, да ещё и отличное игровое умение.
    Мало того что вы не понимаете, так ещё и каждый ваш пост пронизан желанием поговорить "стоя с взглядом сверху вниз". Отучайтесь так общаться, мой вам совет.

    С уважением,
    Novichok.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  19. #44
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Все просто, насколько я знаю, ты отвечаешь на подобные посты кнопкой "Жалоба", которая у меня почему-то зависает при отправке. Основываясь на твоей статистике, от тебя ничего полезного по теме, кроме провоцирующих постов ожидать не стоило Да собсвенно и в играх, все нормальные игры похоронили, зато в аркадках - статист — игрок не только с хорошей статистикой боёв, а также игрок, для которого улучшение игровой статистики является основной целью в игре.
    Ты забавный.
    Статистика ничего не означает для тебя (с твоих же слов) и тут же начинаешь основываться на мою статистику , свою же тщательно скрываешь , ты не подумай что твоя мне интересна, я тебя знать не знаю, потому ты интереса не вызываешь.
    Я тебе такое скажу: мне статистика по барабану и все танки кроме КВ5 побарабану, на нем и езжу.
    Хорошая стата - отражения хорошей игры. Это очевидно всем, кроме тех, кто плохо играет - надо же иметь оправдание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Вот она - Цель, без нее вся жизнь мимо Будете и в ВТ небось летать только так, чтобы ненароком вас плохой игрок с плохой статой не сбил, да драгоценную стату не попортил, когда другие будут просто играть как им захочется я боюсь представить сколько грязи вы выльете на меня там ))
    Не надо за меня ничего додумывать. А если додумываешь, лучше не открывай чакры своего внутреннего сознания на людях.
    Я в танки играю, не в стату, не в бухгалтерию. В танки. Могу по буквам перечислить. А свои домыслы оставь у себя в голове.
    И пока что, грязью лешься только ты - всякими своими искрометными домыслами и приписками своим оппонентам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Заметь, я никого не обсуждаю конкретно и обсуждать не собираюсь.
    Хоть бы не врал, только что ты приписал мне не обоснованно кучу ахинеи из своей головы, что уже является обсуждением кого-то, в данном случае меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Если ты не из их числа - ты не будешь мне мешать конструктивно общаться на этом форуме.
    Вся суть в простом, исконно русском вопросе: а ты собственно кто такой? Другими словами, прежде чем следовать твоим советам, людям хочется знать эффективность твоих советов, другими словами, получается ли у тебя достичь главного - победы, воплощая свои советы. В танках показателем успешности тебя и, как следствие, твоих советов является процент побед (и это не только мое личное мнение и моя прихоть, разработчики, собственно, по этому параметру принимают решение о балансировке/перебалансировке танков). Ты свою стату скрываешь, что на водит на мысли о твоем пустозвонстве. Опять, чтобы прояснить - мне твоя стата не нужна, я советы себе сам могу давать.
    Крайний раз редактировалось vasmann; 24.10.2012 в 12:00.

  20. #45
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Нам за это бабло какпает!!! Ты забыл написать

    Вот ты призываешь общаться без "грязи и яда", но ведь сам в каждом втором посте в этом разделе ты стараешься "уколоть" твоих оппонентов.
    Как быть с этим? Тыт собираешься исправляться? Или бревна только в чужом глазу?
    Я опять что-то сделал не так, по вашим предположениям, что я что-то забыл. Опять я должен оправдываться. Во первых у меня оппонетов нет. С чего это вы записались в оппоненты я не знаю. Укажи пожалуйста 10 случаев того, что ты называешь "уколом" за последнии мои 20 постов.

    То что я предположил стоит за вашей агрессией, всего лишь продположение, я если чесно незнаю что думать. Обидного там ничего нет, любой клан хочет иметь больше членов. Ваши нападки на мою личность действительно выходят за рамки здравомыслия. Вам ничего не стоит доказать ошибочность моего предположения делом, а не очередным боксом по переписке. Тогда и будете указывать на уколы, если они будут. Пока вы опять своим поведением даете повод предпологать самые разнообразнейшие причины такого поведения.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вот это пример того, как надо общаться без грязи и яда... После вот этого поста, под номером 37, это можно сказать второй образчик уважительного отношения к окружающим...
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1749717
    Hriz in working
    Уже обсуждено не раз. Я за это сообщение не раз извинился. Тролинг твой толст как и в той теме, так и в этой. Где ты там увидел грязь и яд. Только факты. Выразился я несовсем точно и понятно, признаю, на первый взгляд может показаться провокацией, но речь всего лишь о моей игре во взводе. До сих пор сожалею, что не нашел напарника по танкам через Сухой. Это был бы экслюзивный опыт. Не сложилось, но это как не мешает мне уважать форумчан, и надеяться встретить интересную кампанию по другой сфере интересов.

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    to H@NTER
    Вы тут неправильно себя позиционируете, прочитав более менее все ваши посты складывается впечатление, что вы считаете всех у кого стата выше средних 47% по серверу сплошь игроками играющими ради статы и набивающими статистику в более комфортных условиях против "оленей" в песке и сплошь и рядом отстреливающих налево направо голдой.
    Почитав твои посты можно увидеть, что ты мои посты не читал, или их намеренно искажешь. Это ближе к нарушениям Аксиом Общения, чем твое "впечатление".

    Я не считаю игроков, я просто не считаю игровую статистику сколь-нибуть важным показателем.

    По поводу позиционирования на форуме - я считаю, что это позиционирование себя от игровой статистики это маразм, а разборки на этой почве это сродне нацизму. Напомню, что у многих уважаемых посетителей этого форума может не быть даже игровых аккаунтов в ММО играх.

    И в этом вы неправы, мало того что неправы, так ещё и настроили против себя половину игроков с этого форума, у которых, в большинстве, процент побед выше среднесерверной и играющие не ради статистики. Вы тут как инопланетянин с нечеловеческой логикой, упорно не понимающий, что у играющих ради удовольствия тоже может быть хорошая статистика, да ещё и отличное игровое умение.
    Мало того что вы не понимаете, так ещё и каждый ваш пост пронизан желанием поговорить "стоя с взглядом сверху вниз". Отучайтесь так общаться, мой вам совет.
    Во первых не путайте со всем форумом, те 5 человек, которым нечем заняться (судя по активности в рабочие часы и штиль по выходным), как сидя на работе заниматься полемикой Я имел честь жать руки гораздо большему количеству людей с этого форума, без всяких выяснений количества % поверженных школьников в ММО.

    Во вторых, имей совесть не перевирать лишний раз, вынуждая меня отвечать лишний раз впустую. А перед тем как отучать меня от чего-то, ради конструктива неплохо было бы показать наглядный пример. Если вы даже 100500-й раз переврете мои сообщения, и поставите их в своих домыслах с ног на голову - от этого ничего не изменится. Я совершенно не понимаю какое может быть удовольствие выдумывать за меня того, чего я не говорил и потом на этом искать повод для разборок. Ведь уже написаные мной сообщения от этого не меняются, действуя так вы только показываете себя не с лучшей стороны

    Свое мнение по поводу статистики я развернуто озвучил в соседней теме, там нет тезиса, что у играющих ради удовольствия не может быть хорошей статистики. Его же я повторил и в этой теме.

    Повторю основной спорный тезис - нет смысла смотреть лишний раз свою или чужую статистику. Совершенно нет смысла набивать стату любыми путями только ради набивания статы. Потому что в первую очередь это мешает отличить заслуги в том числе этих игроков, играющих не для статистики.

    Очень сожалею, что вместо интересного совместного общения мы выясняем горизонтальное положение относительно друг-друга, когда в нашем распоряжение все небо как минимум. Как максимум я бы хотел избежать любого негативного сравнения, в том числе сравнением стат. Не зря же в старых правилах был такой пункт.

    Пока я взгляд сверху вниз я вижу как раз от вышеперечисленных ников, к коим добавился и твой. Оттуда же вижу летящие комья грязи, просто ради забавы. Оснований для этого не вижу, кроме того, что я учавствую в чужих провокациях. Хулиганов никогда не любил, и пригибаться под снарядами не обучен. Поэтому прошу других сбавить обороты и общаться ровно.

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    тут был флейм

    прежде чем следовать твоим советам, людям хочется знать эффективность твоих советов, другими словами, получается ли у тебя достичь главного - победы, воплощая свои советы. В танках показателем успешности тебя и, как следствие, твоих советов является процент побед (и это не только мое личное мнение и моя прихоть, разработчики, собственно, по этому параметру принимают решение о балансировке/перебалансировке танков). Ты свою стату скрываешь, что на водит на мысли о твоем пустозвонстве. Опять, чтобы прояснить - мне твоя стата не нужна, я советы себе сам могу давать.
    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Хочу Вам напомнить, что Вы общаетесь не в тронном зале с верноподданными...
    То что % побед что-то определеяет... извини, я уже оспорил от и до, доказал, что определяет он очень условно, хочешь спорить - открывай тему "Стата как мастерство" и там попробуй оспорить мои аргументы, и факты.

    Советы я давал по Игре, а не по набиванию % побед, хотя давал ссылки на пособия как поднять стату. Знаете как то забавно читать непризнание полезности моих советов, после того как ими уже воспользовались. Я уже видите ли советы плохие давал. Почему бы тебе это не рассказать на офф-форуме авторам статей, на основе которых я обычно что-то советую.

    Стату свою я к сожалению скрыть не могу, она в базе данных есть точно - можете проверить просто не ношусь с ней, как с списаной торбой. Еще раз - судить о человеке, особенно о пользователе АвиаФорума по его игровой стате - это маразм и неуважение к нему. Не только ко мне, но и значительной части портала sukhoi.ru. Это мое мнение не подлежащие никакому обсуждению.


    Мне пока этот процесс отдаленно напоминает сцену из главы 22 "Золотого теленка", но наверное, если бы все было так серьезно, как вы тут пишете про эти статы, например бы ваша стата чем-то походила на миллион рублей, то вполне бы могло дойти и до этого

    Увлекшийся Остап повернулся к Александру Ивановичу и указал на него пальцем. Но эффектно описать рукой плавную дугу, как это делывали присяжные поверенные, ему не удалось. Подзащитный неожиданно захватил руку на лету и молча стал ее выкручивать. В то же время г. подзащитный другой рукой вознамерился вцепиться в горло г. присяжного поверенного. С полминуты противники ломали друг друга, дрожа от напряжения. На Остапе расстегнулась рубашка, и в просвете мелькнула татуировка. Наполеон по-прежнему держал пивную кружку, но был так красен, словно бы успел основательно нализаться.
    – Не давите на мою психику! – сказал Остап, оторвав от себя Корейко и переводя дыхание. – Невозможно заниматься!
    – Негодяй! Негодяй! – шептал Александр Иванович. – Вот негодяй!
    А пока извините, я не перестаю удивляться какая муха тут всех укусила Может хватит, а?

  21. #46
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Пока что, о тебе тут судят по манере общения, никак не по стате. Ты упорно как-то не понимаешь, что может это не "всех муха укусила" а с тобой что-то не так? Если вдруг совершенно разные люди, которые на форуме уже очень давно, и со всеми прекрасно общаются, вдруг, внезапно, начинают как-то не так общаться с тобой, то нужно что-то "в консерватории подправить" наверное? Не?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Hriz in working
    Уже обсуждено не раз. Я за это сообщение не раз извинился. Тролинг твой толст как и в той теме, так и в этой. Где ты там увидел грязь и яд. Только факты. Выразился я несовсем точно и понятно, признаю, на первый взгляд может показаться провокацией, но речь всего лишь о моей игре во взводе. До сих пор сожалею, что не нашел напарника по танкам через Сухой. Это был бы экслюзивный опыт. Не сложилось, но это как не мешает мне уважать форумчан, и надеяться встретить интересную кампанию по другой сфере интересов.
    Да ну! Где интересно извинился? Когда обозвал модератора троллем, или когда написал что у меня проблемы с пониманием русского языка? Кстати, неудивительно что не сложилось найти напарника, с такими то понятиями о "уважительном общении". Ремарки по поводу работы и прочего это тоже так и сквозит уважением... Судя по твоим постам на форуме, тебе и в выходные видимо заняться нечем, кроме троллинга...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    То что % побед что-то определеяет... извини, я уже оспорил от и до, доказал, что определяет он очень условно, хочешь спорить - открывай тему "Стата как мастерство" и там попробуй оспорить мои аргументы, и факты.
    Кому доказал? Сам себе? Ни одного аргумента и тем более факта приведено не было.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #47
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Укажи пожалуйста 10 случаев того, что ты называешь "уколом" за последнии мои 20 постов.
    Да в этом же сообщении:
    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    те 5 человек, которым нечем заняться (судя по активности в рабочие часы и штиль по выходным), как сидя на работе заниматься полемикой
    Зачем это было нужно вставлять в сообщение? Какую полезную смысловую нагрузку несут эти слова?

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    158

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Очередная тема в этой ветке катится в пропасть все из за того же человека.
    JGr147_Falke
    i5 2500K 4,5GHz/P8Z77/GTX 770/DDR3 1600 8Gb/Win7x64

  24. #49

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    to H@NTER

    И зачем нужна была простыня текста, если вы сразу используете обращение "ты"? Вот вам наглядный пример взгляда "сверху вниз". У нас был один диалог, до этого, где мы, кажется разобрались, но никакого перевирания ваших слов, с моей стороны, я не помню. Будьте добры напомнить, где именно, до этого момента "100500 раз" я переврал ваши слова.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  25. #50
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от DBezverk Посмотреть сообщение
    Очередная тема в этой ветке катится в пропасть все из за того же человека.
    Это будет уже не первая тема, инициированная Хантером, и впоследствии закрытая во избежания срача.
    Что тоже как бы намекает.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •