???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 63

Тема: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

  1. #1
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Лучше бы мод на отключение этих статистик сделали, вместе с чатом, только отвлекает от игры и глядишь бы появились нормальные игроки, которые бы сыграли раз в жизни нормально в игру ради игры, а не ради каких-то циферок. Еще с удовольствием бы посмотрел на мод, который покажет стату в рандоме без испольования голдовых расходников вот где бы можно было посмеяться А сайты, рейтинги, всякие циферки в таблицах это все пустое, от того что ты узнаешь 100 урона ты нанес или 100500 - разницы нет, ты же не вернешься в прошлое, чтобы переиграть бой сколько нанес, столько нанес.

  2. #2
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Обсуждение всевозможных модов и других полезных штук

    Похоже статистика волнует только тебя, уж не знаю по какой причине. Видимо какая-то боль, я не знаю. Нормальные игроки давно уже есть, и они давно играют ради игры и победы, а стата лишь отражение их игры (как и вообще любая статистика в целом). От того, сколько ты урона нанес, разница есть. Ты поймешь, как в этом бою сыграл лично ты. Если нанес урона в 2 раза больше своего ХП, значит молодец, не зря бой провел и для себя лично, его выиграл. А если в твоей команде остальные олени нанесли в 3-4 раза меньше чем ты, и слились - это их проблема. Один за всех - бой не выиграешь.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Обсуждение всевозможных модов и других полезных штук

    Hriz, ты сам себе противоречишь - "стата отражение их игры", тот кто воюет даже ради статистики - ведёт бои до победы, а не тупо надамажить 2500, главное результат, а результ описан в % побед. А твоё заявление напоминает мемуары немецких командиров - пехота/танки/самолеты у нас были лучше, воевали мы отлично, но морозы/орды русских/тупость командования не дали выиграть войну. Главное выиграть войну. В ротах на ТТ привозишь 200 опыта, за победу и за свет - хитрый/умный командир расставит танки/арту так что и воевать иногда не приходится - твоя роль сковать противника, подсветить чуток.
    Да, и стата волнует не только меня, но и ротных командиров - с хорошей статой в хорошую роту, с плохой - на мясо.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  4. #4
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Обсуждение всевозможных модов и других полезных штук

    В чем я противоречу себе? Человек играет (допустим уже не важно ради чего), а стата отражает то, как он играет. Или это не правда? Понятно, что каждый среднестатичтический игрок хочет в процессе боя победить (не берем во внимание всяких уникумов которые играют ради других целей). Чтобы победить, в этой игре надо наносить дамаг. Можно конечно победить, теоретически, ни разу не стрельнув, но это маловероятно. Главный результат конечно описан в % побед, но игра не 1 на 1 ведется, соотвественно даже самый папский папка не может сам тащить все бои. Но выполнять свою роль в бою, и делать это хорошо - вполне. Это с одной стороны, с другой - % побед зависит от других показателей статистики. Если игрок много дамажит в каждом бою, или светит и выживает до конца боя, то процент побед у него будет высоким. Не 100% конечно, ибо будут сливы, но даже в них, он свои 2К дамага например, вольет. Не поверю я никогда, что олень с 500 средним дамагом на ТТ8 уровня, будет иметь высокий процент побед (да даже и 50% он иметь не будет), верно и обратное, у человека с дамагом 2000+ на ТТ8, процент побед будет выше 50%. Немецкие командиры - это хорошо, но причем тут WoT и они? Если я за бой убил 9 противников, а 14 человек моей команды убили 5-рых, и 6-й таки меня добил, это кто обосрался? Я или команда? Я об этом и говорю. Если сам ты, сделал всё для победы, а олени остальные ничего, то для себя, в этом бою - ты победил. Поэтому я не парюсь о стате, в том смысле, что "АААА!!! Я просел на 1%!!!!!", меня бесят поражения где я слился как лошара и из-за меня команда проиграла, всё остальное - нет. Извини конечно, но я играл в ротах на ТТ, по 200 опыта ты там за победу не привозишь. 200 опыта, это если ты раза 2-3 стрельнул, раз нанес дамаг и сдох. При этом - команда слилась. Ладно, закончим тут с оффтопом... Если есть желание - продолжим в нужной теме.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Пользуясь моментом избавил тему от офтопа ПРодолжим. Статистика одна из точных и конкретных мотиваций, правильных мотиваций - на победу. Дамаг да, но только для тяжей и арты. СТ перехвативщий свет, удачно загусливший мауса, ЛТ засвечивающая регулярно - дамага много не принесут. сколько раз бывало - пару тяжей/ПТ не пропускают толпу коллег по ущелью Лансвиля, чаще всего только своим присутствием - да дамага бывает мало, но держат 5 врагов. Т-34 зашедший в спину - вынуждает противника отвлечся, сам дамага не наносит, но дает возможность отсреляться ПТ и тяжам или даже перекатится им, сменить позицию.
    Немецкие командиры при чем - в твоей тактике ты, как "батька" должен учитывать уровень команды, к примеру - можно одному дефить фланг, никого не пропуская и т.п., убивая 9 фрагов, а можно используя толпу нубов в качестве света и отвлекающего момента прорвать и сделать захват. Опять небольшой пример - зная привычку новичков сидеть в лесу (карта Муровановка) сам прохожу по деревне засвечивая врага, сам при этом толком не попадаю, вытягиваю на стволы стоящих в лесу, у нас тогда было 5% на успех, выиграли 14-8, я правда был подбит
    200 опыта в победе - на квасе было, ни разу не выстрелил - оставили охранять арту на выезде из города, но даже свет не полез..
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  6. #6
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Обсуждение всевозможных модов и других полезных штук

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Похоже статистика волнует только тебя, уж не знаю по какой причине. Видимо какая-то боль, я не знаю. Нормальные игроки давно уже есть, и они давно играют ради игры и победы, а стата лишь отражение их игры (как и вообще любая статистика в целом). От того, сколько ты урона нанес, разница есть. Ты поймешь, как в этом бою сыграл лично ты. Если нанес урона в 2 раза больше своего ХП, значит молодец, не зря бой провел и для себя лично, его выиграл. А если в твоей команде остальные олени нанесли в 3-4 раза меньше чем ты, и слились - это их проблема. Один за всех - бой не выиграешь.
    Меня она не волнует как раз то. "Если нанес - значит молодец" - а вот ты и не угадал, я и так молодец причем без этой игры и циферок, а если кому нужны циферки в игрушечной стате, чтобы в сравнении с кем-то быть молодцом - то это как раз проблема и есть, очень нездоровая. Мне не нравится, то что из-за статы многие играют однообразно и главное - навязывают такую игру другим, задавая моду, причем в основном грубыми насмешками. Так же как и кач ради кача и фарм ради кача. В мире танков путь большинства игроков очень узок и примитивен, выглядит как инкубатор - кач (определеннных танков, остальные "проходные"), фарм (на определенных танках), подымание статы (опять же на определенных танках), повторяется бесконечное количество раз, пока не прийдет очередь "проходить" следующую игрушку. Проблема в том, если ты захочешь поиграться на своей любимой технике не только соло, то тебе могут сказать - твой танк УГ, качай и фармь другие, а еще могут сказать, что ты днище - нет статы. Если сказать - "да я просто поиграть, без заморочек" - то тебя просто не будут слушать. Хотя никаких предпосылок для этого нет, на каче игра сама по себе не строится. Для меня игра это события, процесс, начинается со слов - "а давайте сыграем...", а не "дети мы сегодня играем в сбор мукулатуры, кто соберет меньше 2кг - тот не молодец" Сбор мукулатуры дело конечно полезное, проблема в том, что когда ты предлагаешь другим поиграть в другую игру - тебе говорят: но играя по другому ты не соберешь 2кг мукулатуры и не будешь молодцом. занавес Мне бы хотелось повлиять на культуру игры, поэтому я предвзято отношусь к словам "кач", "фарм", "статистика", не ленясь напомнить другим, что это всего лишь малозначимое пиписькомерство возведенное отдельной категорией игроков в фетиш, и что играть можно интересно полностью исключив эти слова как игровые понятия.

  7. #7
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Давай сразу определимся, что в названии темы уже не совсем верное определение. Статисты - это люди которые поднимают стату всеми честными и не честными способами. В ротах исключительно, во взводах нагибаторских в песочнице и т.д. Мы же говорим не о первичности статистики, а о том, что в большенстве (подчеркиваю, не во всех, а в большенстве) случаев, статистика, вся, а не только процент побед, показывает насколько хорошо играет человек. ЛТ конечно дамага не принесут много, никто не спорит. Но если у игрока, к примеру 300 боев на ЛТ, процент выживаемости меньше 10 и на 10 боев 1 убитый танк и 45% побед, о чём это говорит? Что он летит в "ололо свет" с респа и дохнет, а получение медали "разведчик" таким игроком - целиком на плечах его команды лежит. Все те случаи, что ты описал, конечно имеют место быть, но в статистике, то и хорошо, что она состоит не только из % побед. Если 2 ТТ в ущелье Ласвилля - скилованные игроки, они не только удержат там толпу тяжей, но и неплохо подамажат, примут кучу попаданий на себя и в итоге - получат гору опыта, и средний показатель опыта у них будет высок. То же самое будет при засвете в Мурованке и т.д.
    По поводу этих 200 опыта, и сколько раз на 10 ротных боев у тебя бывает по 200 опыта? Мой опыт подсказывает что не больше 2 раз, а то и вообще ни разу. В том то и прелесть статистики, что случиться в бою может всякое. Можешь выехать ступив и получить от Т92 ваншот. Можешь убить 12 врагов на Су-26 и оставшись один против 5-рых вытянуть бой. Но это еденичные случаи, а статистика показывает среднее число. Я повторюсь, не бывает людей с 100+ боями на какой-либо технике, имеющих низкий средний дамаг, меткость ниже 50%, низкий средний опыт и процент побед over 50-55% на этом танке, точно так же как и обратных ситуаций не бывает.
    А насчет СТ не соглашусь, хорошая скорость и в массе своей хорошие скорострельные орудия, просто созданы чтоб наносить дамаг. Конечно, тяжа или АРТу сложно передамажить, но свои 1500 влитые в нужное время в нужном месте - лишними никогда не бывают. Речь конечно об уровнях 8+, хотя и когда Т-34-85 в топе, тоже может неплохо раздать... А уж 34-ка простая с дыроколом это вообще монстр в топе...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #8
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    В ротах на ТТ привозишь 200 опыта, за победу и за свет - хитрый/умный командир расставит танки/арту так что и воевать иногда не приходится - твоя роль сковать противника, подсветить чуток.
    Да, и стата волнует не только меня, но и ротных командиров - с хорошей статой в хорошую роту, с плохой - на мясо.
    Грош цена таким "командирам". Хороши они возможно для набивания статы на новичках по шаблону, что сделать уже может каждый, кому не лень почитать форум и не лень этим заниматься. Сейчас полно рот с требованиями от 70+, но зайди туда, там одни подростки на твинках и часто под кайфом. Оно может очень хорошо кому-то, но мне не интересно. Напротив уже есть "рандомные роты", где вместо командира играет музыка, и тем не менее там играть бывает очень интересно. Одни из интересных ротных боев были у меня в раш-роте из ИС-3 у 48% командира, он создал роту в пьяном задоре, и потом роты уже не создавал, но я уже год как помню те бои. Это я считаю была хорошая рота, и туда брали почти всех. Мясом были как раз "правильные" роты, незнаю какая стата была у противников, мы конечно иногда проигрывали, но в целом все было очень интересно. Просто чтобы играть так, а не по шаблону надо действительно уметь играть, должен быть интерес к такой игре, должна быть искра в самой игре. Набивая стату так играть не научишься. Поэтому такие роты и командиры редкость. А игра на ТТ из боя в бой по принципу "постой возле стеночки-едь толпой с другими-стреляй в одного" - для меня это плохая рота, наглядный пример скучной и примитивной игры, да и попасть в такую роту может любой, новый акк, 20 уе на счет, месяц игры на стату - и ты будешь в таких ротах желанным игроком.

    Человек играет (допустим уже не важно ради чего), а стата отражает то, как он играет.
    "Я сейчас буду устанавливать все эти игры..." и создам в каждой из них по 10 аккаунтов и буду набивать в них стату. Да и фиг с ней, пусть отображает. Доказывать что-то тому, кто зашел поиграться ради игры бесполезно. Сыграл хорошо или плохо - сыграл как получилось, после драки кулаками не машут. Кому надо пускай сравнивается. Кому надо набить стату - тот уже давно набил, и все фетиш програмки и моды поставил. А для того, чтобы сыграть следующий бой результативней - этот мод ничем не полезен, только голову забивает игроку ненужными в бою мыслями. Общество статистов открыто - новый акк и терпеливое усердие, и ты обладаешь такой же высокой, но хрустальной статой, можешь даже вступить в клан, где выдают золото, которым ты набьешь урон. Будут тебя за это уважать как игрока - нет, поэтому и приходится статистам выпячивать на каждому углу свою стату и едко тролить тех, у кого стата ниже. Лично для меня в этом процессе и сообществе любителей этого процесса интересного ноль целых, ноль десятых.

    Мы же говорим не о первичности статистики, а о том, что в большенстве (подчеркиваю, не во всех, а в большенстве) случаев, статистика, вся, а не только процент побед, показывает насколько хорошо играет человек
    Ну теоритически так, на равных условиях, в сферическом вакууме, запротоколированном в присутствии жюри. А в реалиях игры, где в стату идут результаты от очень разнообразных условий, то судить можно очень приблизительно с допущениями. Главный вопрос - кому на самом деле это нужно знать кто как хорошо играет? Если бы я искал таких людей, я бы так и написал - ищу людей, которые хорошо играют. Для самого себя копаться в циферках имхо лишнее тоже. Мне для того чтобы понять, что я хорошо сыграл не нужны циферки Никакие циферки не передают мои мысли и действия, ситуации в бою, а эмоции полученные от игры - тем более. Поэтому они для меня бессмысленны. Если играть так, чтобы вызвать восхищение результатами у других, то это лично мне не так весело как кажется, я точно знаю, что для меня игра на стату в любом виде - скучна и неинтересна. А там где восхищение - там и черные чувства, зависть и пр. Поэтому я не обращаю на стату внимание вообще. Хотя нет я смотрю на полученный опыт с деньгами, чтобы не пропустить рекорд по серверу, (ну иногда могу рассмотреть подробней стату боев богатых на медальки). Но если там нет рекорда, то эти циферки тут же перестают иметь значение. При том, что стату можно подправить, в ней теряется смысл даже ради пиписькомерства, только ради тролинга. Даже если у меня получится играть лучше других и иметь из-за этого стату выше, то мне надо еще будет доказывать, что эта стата набита в равных условиях с другими, что лично для меня слишком трудоемкая зачада относительно компьютерной игрушки. Игра пока честными мерилом в стате не распологает, все в стате очень условно, хотя бы из-за ВБР. Имхо надо просто играть как играешь, как тебе нравится и поменьше сравнивать себя с другими или даже с самим собой.
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 21.10.2012 в 17:25.

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    H@NTER, думаю ты не прав. Военная наука тоже состоит из шаблонов - окопаться, патрули/дозорные, пароли/отзывы и т.п. - главное как применить шаблон, какой шаблон выбрать в зависимости от твоего состава и от состава противника, иметь схему для смены шаблона и т.п. - да, и заметь, в армии нет рандомных рот - только разве в телесериалах - "танцуем, девочки, танцуем"
    С тем командиром (картавый пацан из Иркутска) разбили музыкальную роту фиолетовых
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  10. #10
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Про чем здесь армия. Я ничего не хочу сказать плохого о том командире или о чьих-то вкусах. Но мне лично не нравится играть в ротах, простаивая часть времени под стенкой, дожидаясь, пока отработают арта со светом по неорганизованным новичкам, и свернув игру читая в это время форумы, чтобы хоть как-то скрасить впустую переводимое время. На ЛТ после ололо засвета тоже можно читать форум, на арте не так, но тоже можно впринципе почитать урывками. Результат в стате есть, а интереса 0, перспектив разнообразить игру в дальнейшем 0. Проблема в том, что других шаблонов то ни у кого нет, потому что, чтобы играть по другому надо уметь играть и не обойтись без потери статистики. Как видно из моих слов про то, что каждый играя может почитывать форум, то для такой игры не нужен особый скил, просто дисциплинированность для победы над недисциплинированным большинством. Этот процесс больше напоминает фарм, чем игру, я лучше займусь более полезными и интересными делами или нормально почитаю форум. Я не думаю что кому-то это тоже действительно так интересно, что ради этого надо после каждого боя дотошно рассматривать сколько ты циферок набил в стату и опять же я не думаю, что хороший командир этого же человека бы не взял в эту роту и без статы оценив его качества по другим критериям. А если вместо моей СУ-85 с 400 боями кто-то предпочитает КВ-3 на твинке с 70% статой, просто потому что считает, что другими танками победить лишний раз нельзя, то извините - это командир не той игры, в которую я бы хотел играть и мог бы играть, если бы не заблуждения некоторых относительно игровых приоритетов и ценностей.

    upd.
    кстати morotopitek - типичный пример игрового пути, который мне лично совсем не нравится, яркий фанат эскизных танчиков топовых и ротных, на которых удобно меряться статами. За счет кача, фарма, набивания стат. Конечно мало в 44к боях кто догонит ноу-лафера, не обременного жизненными проблемами. Зато на легендарном ИС-2 45%, ради которого и других исторических танков в игру пришла часть аудитории. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? Нехочу ничего плохого сказать, просто как пример, раз уж Хемулю показались эти принципы игры полезными.

    upd2.
    Статистика одна из точных и конкретных мотиваций, правильных мотиваций - на победу.
    Опять 25. Когда я вылетал против сильных пилотов в Ил-2 я заранее знал, что скорее всего проиграю, и проигрывал, но тем интересней была Игра, не в пример интересней игре на зарубежных серверах, где от непрерывного сбития всех попадающихся в воздухе самолетов противника меня ограничивал только боезапас, из-за которого приходилось делать перерывы на посадку. В танчиках побеждать легко, даже слишком легко - надо всего лишь быть в более организованной команде, чем противник, а так как большей части совершенно не интересна игра на стату и победу, то с поиском неорганизованного противника и легкими победами проблем нет. Зато проблемы с интересными игроками, с которыми интересно было бы сыграть как вместе так и против, и интересной, разнообразной игрой. Вы же такими заявлениями потворствуете мотивации избегать лишних сложностей при мотивации развить свои игровые умения, довольствуясь набитой статой. И дальше способствовать текущей проблеме в игре, где нет точек соприкосновения у статистов (которые хорошо играют в команде, но плохо тащат соло) и индивидуалистов одиночек (которые хорошо могут соло, но не хватает мотивации играть в командах). Выход имхо это повышать культуру мастерства игры, выраженной в определенных умениях, а не в циферках. Для начала конечно прийдется признать, что статистика - не самая точная и конкретная мотивация, а лишь возможный допинг к мотивации игры ради хорошей игры. И играть по новому, так как... как в кино, или учиться так играть, в том числе получить стату, которая действительно будет отображать твой скил, а не коммуникабельные спобности.
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 21.10.2012 в 22:39.

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Из темы делаю вывод статисты хорошо - статистика плохо.

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    H@NTER, у тебя есть свобода выбора - рандомная свобода или ротная тактика навязанная командиром, я же не заставляю тебя воевать в ротах сам не сильно этим увлекаюсь. Кроме организации, хотя признаю её лидирующее значение, (в твоем сообщении - более организованная победила менее организованную) есть куча факторов которые сильно влияют на победу - не верно выбранная тактика (читай шаблон по твоему определению), пресловутый ВБР, когда из 10 выстрелов пробивает только 2, да просто везение игроков, вовремя отъехавших от дружного фокусного залпа, проявление инициативы (как в хорошем, так и негативном её проявлении), выбора техники и распределения на ней игроков (кто-то хорошо танкует в клинче, кто-то хорошо снайперит из кустов - поменяв их местами ничего доброго не получим) ну и конечно же личных качеств игрока, его умений и т.п. Согласен с Hriz, под статистикой надо понимать не только % побед, а всю статистку - полезность, выживаемость и т.п. - все параметры примерно обрисовывают усредненные возможности человека. Это как в жизни - "если ты такой умный почему не богатый", значит не хватает других качеств характера - воли, настырности и т.п. и зная чего мне не хватает (выживаемости например, или дамага) я дожен откорректировать тактику, сменить шаблон поведения на данной машине, раз на ней у меня что-то не так - надеюсь обрисовал очевидные плюсы статистики А поиграть для фана - ну да можно, но это тоже отклонения, которые съедятся тысячами боев в общем стиле.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  13. #13
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Еще с удовольствием бы посмотрел на мод, который покажет стату в рандоме без испольования голдовых расходников вот где бы можно было посмеяться
    И знаешь что бы ты там увидел? Что большинство хороших игроков и без голды хорошие игроки.

    Просьба на мои сообщения не отвечать "портянками"

  14. #14

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Я вот играю на победу в каждом бою и естественно пытаюсь сделать все что возможно для неё! Ник в игре Indulf кому интересна будет моя статистика. Вообще невероятно приятно когда находясь внизу списка на вк360 не убив за весь бой ниодного противника смотреть послебоевую таблицу и видеть себя на третьем месте с уроном более 1700. Я к чему. Если ты играешь хорошо, то стата будет средняя или хорошая. Если плохо, то и стата будет плохая.
    Хмелел солдат, слеза катилась
    Играл трофейный саксофон
    И на груди его светилась
    Медаль за город Вашингтон.

  15. #15
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Собственно это очевидно. Не понятно только почему некоторые с пеной у рта пытаются доказать обратное?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #16
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    скорее так - почему плоха статистика? Она недостаточна объективна?
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  17. #17
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    А я б за употребление выражения "статист" к статодротам бил бы каким-нибудь большим толковым словарем. Безжалостно.

  18. #18
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Ну, что поделать, сленг такой сленг...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #19

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Hriz, ну что тут непонятного
    Я уже понял, что если я:
    1. играю, чтобы выигрывать, то значит поднимаю процент побед и на его рост 0.0001%, Поднятие процента побед на 1% считаю большим праздником наравне с новым годом и днём победы.
    2. стараюсь попадать каждым выстрелом во вражеский танк - поднимаю стат "меткость".
    3. остаюсь один против 4 и выигрываю - поднимаю коэффициент рейтинга.
    4. захожу поиграться на тетрахе в песок - поднимаю стату на нубах.
    5. просто сгораю - "грёбанный статист, а все статисты хреново играют!" или процитируя одного рандомного игрока, оставшегося свидетелем моей драки на Т-34-57 против двух тигров и пантерки "шо хреново без голды играется?".

    И самое главное, удовольствие от игры я не получаю, я получаю удовольствие от поднятия того или иного элемента статистики, а если я получаю медальку то почти оргазмирую.

    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Да ещё забыл - " а давайте убьём гребанного статиста"
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  21. #21
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Вобщем понятно...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #22
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Все, я для себя решил твердо - каждый раз перед каким-то действием в игре, буду спрашивать себя "а не выгляжу ли я как статист???"

  23. #23
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вобщем понятно...
    Меня убивали, правда у меня общая стата всего 53-54, но среди индейцев с 38-45 видать было не мало с оленемером
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  24. #24
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Я помню когда был на Су-26 в первой пятерке списка, такой диалог увидел:
    - Всё, нам хана, слив будет...
    - Не, у нас статист на Су-26, он затащит...
    Пришлось тащить... 2 Су-76 и S40 валил в ПТ режиме уже на 150 метрах. В итоге чувак сказал:
    - Ну вот, я что говорил...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #25

    Re: Статисты - плохо или хорошо (Перемешено из "Обсуждения модов)

    Такого рода фразы очень хреново воспринимаются если ты снизу 4й на PzKpfw VIB Tiger II, а говорит такое парень на Т-62А - второй сверху.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •