???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 80

Тема: Не запускается на Windows 8.

  1. #1

    Не запускается на Windows 8.

    Народ, подскажите кто знает что сделать.
    Не запускается на Windows 8 х64.
    Высота карман не тянет...

  2. #2
    Еще одна TBAP(ь) Аватар для 14TBAP_Pirat
    Регистрация
    27.01.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    44

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Ничего не делать, игра не поддерживается в 8. Я просто удалил БзБ.

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите кто знает что сделать.
    Не запускается на Windows 8 х64.
    Как уже сказали, не запускается и вряд ли вообще когда-то запустится. Вин8 не поддерживается. Оптимальная система для запуска - Win 7x64. К слову, может х32 будет тоже идеально, но после времен, когда было постоянное переполнение памяти, уже, думаю, никто и не проверял.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4

    Re: Не запускается на Windows 8.

    беда беда....
    мне по роду занятий нужно работать теперь в Win8, для удаленного администрирования серверов 2012... Прощай БзБ? печаль...Ну или отдельной операционкой ставить семерку, специально для игры. Эхма, вы хоть сиквел под 8 пишите, чтобы хоть он работал. А мы потерпим, уже привычные.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  5. #5

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    беда беда....
    мне по роду занятий нужно работать теперь в Win8, для удаленного администрирования серверов 2012... Прощай БзБ? печаль...Ну или отдельной операционкой ставить семерку, специально для игры. Эхма, вы хоть сиквел под 8 пишите, чтобы хоть он работал. А мы потерпим, уже привычные.
    Согласен, согласен...
    Высота карман не тянет...

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от 14TBAP_Pirat Посмотреть сообщение
    Ничего не делать, игра не поддерживается в 8. Я просто удалил БзБ.
    мне игра важней - просто удалил 8 и не нарадуюсь ... каждому свое

  7. #7
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Не утверждаю, но у меня есть подозрение, что Вин8 не станет заменой Семерки. Пулей на нее бежать во всяком случае сейчас большого резона нет. Другое дело, если кто-то просто хочет "более новое, более интересное" или, как здесь, требуется по работе. Первый раз, кстати, встречаю, чтобы Вин8 требовалась именно по работе и именно Вин8
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #8
    Воздушный хищник Аватар для Swamper
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Многие разработчики игр плюются на виндовс 8. Я, лично, каких-либо конкретных предубеждений не имею, но не буду торопиться с её установкой. Семерка работает и ладно.
    Приходит англичанин в кассу Аэрофлота:
    - Ту тикетс ту Даблин!
    - Куда, блин?
    - ТУДАБЛИH!!!

  9. #9

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от Swamper Посмотреть сообщение
    Многие разработчики игр плюются на виндовс 8. Я, лично, каких-либо конкретных предубеждений не имею, но не буду торопиться с её установкой. Семерка работает и ладно.
    Так она вроде только вышла и уже плюются? Делать сиквел, так для девятки, а лучше сразу для десятки .

  10. #10
    Зашедший Аватар для HIman
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    112

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Комментарии:
    igor-sb: Кто-то будет ставить себе 8 ?
    Fantastic: Пару лет назад: Кто-то будет ставить себе 7?
    plutonium86: 10 лет назад: Кто-то будет ставить себе XP)
    eczoline: 15 лет назад: Кто-то будет ставить себе 98?
    downloading: 17 лет назад:Кто-то будет ставить себе 95?
    wao-47: 25 лет назад.. Кто-то будет ставить себе Windows 1.04?
    Fael: 26 лет назад: Windows? Не, не слышал.
    SvanEr: 62 года назад.Кто-то будет изобретать ЭВМ?

  11. #11
    Механик Аватар для Mike Su
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    279

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Я так понял, у 8-ки из нового только интерфейс, metro который называется. Оптимизация под планшеты. И Всё!!
    Так что парни не стоит она нашего внимания.
    ASUS P7H55; Core i5-760; GTX 285 (1Gb); 8Gb DDR3; Win7 x64; Джой - Thrustmaster T16000.m

  12. #12
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от HIman Посмотреть сообщение
    Комментарии:
    igor-sb: Кто-то будет ставить себе 8 ?
    Fantastic: Пару лет назад: Кто-то будет ставить себе 7?
    Неправильная аналогия. Правильная здесь: "Кто-то будет ставить себе Windows Millenium?".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #13
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от HIman Посмотреть сообщение
    Комментарии:
    igor-sb: Кто-то будет ставить себе 8 ?
    Fantastic: Пару лет назад: Кто-то будет ставить себе 7?
    .....
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    50

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    беда беда....
    мне по роду занятий нужно работать теперь в Win8, для удаленного администрирования серверов 2012... Прощай БзБ? печаль...Ну или отдельной операционкой ставить семерку, специально для игры. Эхма, вы хоть сиквел под 8 пишите, чтобы хоть он работал. А мы потерпим, уже привычные.
    Позвольте полюбопытствовать, это чего же есть в 8-ке, да для удалённого администрирования, чего нет у других ? Может я и линуксовый олдфаг, но ваше высказывание меня крайне смутило. Кроме рюшечек в виде метро, ещё более жесткой политикой цифровых подписей и большей глюкавостью(попробуйте эту дрянь при глюках драйвера закинуть в безопастный режим, что б не ждать по 5 минут её восстановления), нет в этой винде ничего нового. Да и сама эта винда, как по мне, полнейший провал...

  15. #15

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    беда беда....
    мне по роду занятий нужно работать теперь в Win8, для удаленного администрирования серверов 2012... Прощай БзБ? печаль...Ну или отдельной операционкой ставить семерку, специально для игры. Эхма, вы хоть сиквел под 8 пишите, чтобы хоть он работал. А мы потерпим, уже привычные.
    Не понимаю...
    Занимаешься такими утонченными делами, как "удаленное администрирование серверов" аж 2012!, голова- есть, под столом, наверное, ящик не с самым отстойным железом, а в глазах печаль и беда, беда, беда...

    +-30евро, для чтоб совсем хорошо и независимо, чтоб на отдельном физическом диске, 30 минут от силы, и хоть W98- специально под тетрис, хоть его дальнейшее развитие, но под W7x64

    Согласен! 30 минут -это слишком!
    31 минута!

  16. #16
    Зашедший Аватар для ser6825
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    city Ufa
    Возраст
    64
    Сообщений
    49

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Windows 8 анонсирован на последнюю пятницу октября - 26 число! Похоже, instruktor "большой оригинал", если уже вовсю (на работе) использует официально не вышедшую операционную систему!?

  17. #17
    Механик Аватар для Mike Su
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    279

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от ser6825 Посмотреть сообщение
    Windows 8 анонсирован на последнюю пятницу октября - 26 число! Похоже, instruktor "большой оригинал", если уже вовсю (на работе) использует официально не вышедшую операционную систему!?
    Официально она уже доступна для подписчиков MSDN или как то так. Всем остальным - ждать.
    ASUS P7H55; Core i5-760; GTX 285 (1Gb); 8Gb DDR3; Win7 x64; Джой - Thrustmaster T16000.m

  18. #18

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не утверждаю, но у меня есть подозрение, что Вин8 не станет заменой Семерки. Пулей на нее бежать во всяком случае сейчас большого резона нет. Другое дело, если кто-то просто хочет "более новое, более интересное" или, как здесь, требуется по работе. Первый раз, кстати, встречаю, чтобы Вин8 требовалась именно по работе и именно Вин8
    Когда у вас очередной датацентр переводится под WinServer2012, а утилиты удаленного управления для 2012 доступны только для администраторского места с Win8, то поневоле перейдешь
    А я и из дома и с работы задачи выполняю, по этому пришлось перейти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ser6825 Посмотреть сообщение
    Windows 8 анонсирован на последнюю пятницу октября - 26 число! Похоже, instruktor "большой оригинал", если уже вовсю (на работе) использует официально не вышедшую операционную систему!?
    вы неправы. для подписки msdn и technet он доступен уже месяц как.
    и мы уже вовсю переводим нифраструктуры виртуализации на 2012, так как там есть наконец реализация тех фич, которые нам были ой как нужны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Не понимаю...
    Занимаешься такими утонченными делами, как "удаленное администрирование серверов" аж 2012!, голова- есть, под столом, наверное, ящик не с самым отстойным железом, а в глазах печаль и беда, беда, беда...

    +-30евро, для чтоб совсем хорошо и независимо, чтоб на отдельном физическом диске, 30 минут от силы, и хоть W98- специально под тетрис, хоть его дальнейшее развитие, но под W7x64

    Согласен! 30 минут -это слишком!
    31 минута!
    Честно? ну не хочу я отдельный SSD покупать чтобы на него параллельную ось развернуть, и так уже натыкал их три штуки. под систему, под приложения и под игрушки... и потом вот я играю, а мне понадобилось срочно что то делать, то что, быстренько перегружаемся на другую ось? или играть и одновременно снимать данные мониторинга с серверов 2012 - как? а никак... только виртуализация и игра внутри той же hyper-v машинки с remote-fx.
    Да и идеологически это неправильно. Ведь БзБ не тетрис писанный 15 лет назад, а свежий продукт... казалось бы что правильнее, пользователей тормозить на вин7 или сделать поддержку вин8? ну так, если уж совсем отстраненно на это дело посмотреть, без перехода на личности.
    А если на личности, то пока не встречал разработчиков которые наотрез отказываются писать поддержку под вин8 "свежесваренных" продуктов. Вон тот же натуралпоинт с трекиром своим, уж на что консервативный, а и тот слабал, хоть и не быстренько, бета версию драйверов, работающих на вин8. я было обеспокоился когда они заявлили что нету у них поддержки вин8... а теперь вот есть, правда в бета виде - но работает.
    в общем я никого не осуждаю, но пмсм игра "живая", не заброшенная... и разработчики вродь текущие не разбежались никуда. сделать поддержку вин8 не думаю что проблема, особенно для софта написанного на дотнете. А особенно, если учесто тот факт что они пишут сиквел, который как ни крути, уже не отделаешься без поддержки крайних ОС. Ну никак, иначе это заведомо провальный продукт. А так как корни разработки общие, то портировать достижения сиквела сюда в плане совместимости, не является сверхзадачей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Xtentor Посмотреть сообщение
    Позвольте полюбопытствовать, это чего же есть в 8-ке, да для удалённого администрирования, чего нет у других ? Может я и линуксовый олдфаг, но ваше высказывание меня крайне смутило. Кроме рюшечек в виде метро, ещё более жесткой политикой цифровых подписей и большей глюкавостью(попробуйте эту дрянь при глюках драйвера закинуть в безопастный режим, что б не ждать по 5 минут её восстановления), нет в этой винде ничего нового. Да и сама эта винда, как по мне, полнейший провал...
    как уже писал - по работе нужно. бесплатный инструментарий удаленного health-мониторинга и удобного управления серверами from-one-console mode, доступно только для админского рабочего места на win8.
    как аналогию - приведу RSAT для Win7. Только под ними можно было безглюкаво администрировать инфраструктуры на win2008r2. Ситуация в целом повторяется.
    Я не спорю, можно управлять используя другие утилиты, например от Veeam... они толковые. но не бесплатные. есть бесплатные, но бестолковые.
    пока золотая середина бесплатности и относительной толковости сохраняется в родных оснастках и консолях винды. к сожалению.
    А насчет провала вин8 - виста тоже провальный продукт, но они выпустили вин7, учитывающий косяки висты, и сейчас крайне малый процент пользователей остался на XP. так или иначе переходят на оказавшимся удачным вин7. Даже если вин8 окажется провальным, выйдет "вин9", который будет учитывать косяки вин8. Хоть микрософту основную прибыль приносит не пользовательский сектор, а бизнес сектор, где главенствуют серверные инфраструктуры, про пользователей тоже как то не забывают.
    так что, как я сказал выше, как минимум сиквелу уж точно надо готовиться к тому, что игра должна работать под вин8 или там вин9... смотря когда эта самая игра выйдет.
    Крайний раз редактировалось RAW; 26.10.2012 в 12:38.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  19. #19

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    бесплатный инструментарий удаленного health-мониторинга и удобного управления серверами from-one-console mode, доступно только для админского рабочего места на win8.
    Это МС слоупочит просто - RDP обновление уже вышло под семерку и ниже, глядишь - и ММС (или чего там нынче в моде) допилит.

  20. #20
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    А особенно, если учесто тот факт что они пишут сиквел, который как ни крути, уже не отделаешься без поддержки крайних ОС. Ну никак, иначе это заведомо провальный продукт. А так как корни разработки общие, то портировать достижения сиквела сюда в плане совместимости, не является сверхзадачей.
    Только повторюсь, что еще не факт, что Вин8 вообще заменит собой Семерку. В этом случае поддержка Вин8 может действительно и не понадобиться. Или, как вариант, пока делают, разберутся, надо оно или нет - если, как ты говоришь, сделать эту поддержку не так уж и сложно и по специфике проекта можно практически в любой момент (т.е. весь движок переписывать для этого не надо), то это пока сомнительное действие можно и на потом отложить. Сейчас реально получается, что поддержка Вин8 действительно нужна буквально нескольким пользователям и игра в такую поддержку свеч стоить как раз-таки не будет. Про перспективы же перехода всех на оную систему - как сказал, перспектива эта пока смутная.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    17.09.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    208

    Re: Не запускается на Windows 8.

    А может сразу и на Вин9 написать поддержку?

  22. #22

    Re: Не запускается на Windows 8.

    А в чем заключается эта поддержка? В том что не лезть куда не надо? Хотя может это реально баг 8, для семерки тоже выходили заплатки совместимости. А так я до сих помню как не запускались Хроники Риддика, дескать, у вас opengl старый. Угу. Просто гении сделали прямое сравнение а не боьле-меньше. лечилось настройкой своместимости либо хаком самой игры Или так - авиасимулятор HIND - на windows NT по идее мог бы работать. не работал из-за использования привелигированной инструкции. в 2000 и XP - работал в режиме совместимости с 98 виндой Без него -та-же ошибка. Вобщем, большая частьнесовместимости из-за того что лезем не туда. Ждем, хотя ждать долго не можем- в январе закончится акция с дешевым апгрейдом лицензионой xp - висты- семерки до 8

  23. #23

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Это МС слоупочит просто - RDP обновление уже вышло под семерку и ниже, глядишь - и ММС (или чего там нынче в моде) допилит.
    ну было бы здорово, хотя глядя на политику МС отказа от старых операционок, могут уже и не запилить. в рамках принудительного перехода на новые оси. у них же ставка на windows market большая... а без внедрения пользования этими приложениями на десктоп системах, контора теряет огромную долю рынка. так что тут уже политический интерес не допиливания старых ОС.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Только повторюсь, что еще не факт, что Вин8 вообще заменит собой Семерку. В этом случае поддержка Вин8 может действительно и не понадобиться. Или, как вариант, пока делают, разберутся, надо оно или нет - если, как ты говоришь, сделать эту поддержку не так уж и сложно и по специфике проекта можно практически в любой момент (т.е. весь движок переписывать для этого не надо), то это пока сомнительное действие можно и на потом отложить. Сейчас реально получается, что поддержка Вин8 действительно нужна буквально нескольким пользователям и игра в такую поддержку свеч стоить как раз-таки не будет. Про перспективы же перехода всех на оную систему - как сказал, перспектива эта пока смутная.
    насчет смутной согласен. если бы не было нужно, не переходил бы... вообще у МС всегда так, не переходить на новую операционку до тех пор, пока на нее не выпустят первый сервиспак. но в данном случае ситуация "ашоподелать".
    насчет апгрейда игрушки, я в общем и целом ратую за всесторонний апгрейд. возьмем хотя бы ту же ситуацию с 32битностью приложения. а на дворе 2012 год заканчивается... вероятнее всего дело в libpriv или в аналогичной библиотечке, которые 32битные и без которых в процеессе кубикостроения на дотнете никуда. но у нас на работе я заставил разрабов написать свой аналог libpriv но так, чтобы работало в 64битной среде. а то тоже не могли процессинговые сервисы перевести в 64битную среду. ну в общем мысли в слух уже это и оффтоп
    в общем если уж не боб, то сиквел к моменту выхода, надеюсь, выпустят с поддержкой current версии оси от МС.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    А в чем заключается эта поддержка? В том что не лезть куда не надо? Вобщем, большая частьнесовместимости из-за того что лезем не туда. Ждем, хотя ждать долго не можем- в январе закончится акция с дешевым апгрейдом лицензионой xp - висты- семерки до 8
    тут все сложнее. для фундамента игры выбран дотнет, а это сразу вяжет по рукам и ногам и тут же опутывает хитросплетением багов и глубинных ошибок МС с его библиотеками фреймворка. да и само приложение начинат посредством библиотек лезть куда ему не надо. да оно кубики собирать легко, но шаг влево или вправо - это уже целая проблема. я не понимаю зачем разработчики между собой и тем же С поставили прослойку якобы "облегчающую жизнь" в виде дотнета. сократить человекочасы? возможно. но за это приходится платить косяками в виде совместимостей. на дотнете просто писать стандартизированные приложения, а сложную вещь, коим является симулятор лучше делать без использования "кубиков"
    хотя это тоже все рассуждения ни о чем, я ведь внутренней кухни не знаю.
    так что я пока жду сиквела.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  24. #24

    Re: Не запускается на Windows 8.

    про кубики - так может изза этого каждая винда содержит несколько фреймворков. если есть 4 -это не значит что есть первый, надо ставить его если программе нужен. Кстати, может в этом собака порылась?

  25. #25

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    если есть 4 -это не значит что есть первый, надо ставить его если программе нужен. Кстати, может в этом собака порылась?
    В Вин8 .НЕТ 4.5. БоБу нужен 4.0. При попытке поставить 4.0 - "пакет уже установлен".
    Т.е там все несколько сложнее. Косвенное подтверждение - бета/превью билды Вин8 доступны довольно давно - если бы проблема была минорная, то в череде крайних бета патчей ее можно было решить, разработчикам лишние крики с "у меня не запускается под" тоже ни к чему.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •