???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 80

Тема: Не запускается на Windows 8.

  1. #26

    Re: Не запускается на Windows 8.

    так это, может по методу портабельных приложений, файло от четвертого скопировать в каталог игры? Посмтре, нехило так, 400 мегов.. и их два, 32 и 64 бита у меня.

  2. #27
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Win8 зело своеобразно относится ко всяким "некошерным приблудам" типа OpenGL, CUDA итп. Особенно в метромоде, как бы намекая, что у Майкрософт есть аналогичные решения, высочайше обобренные.
    Интелы на своих конфах и семинарах по OpenCL вообще прямым текстом говорят, что в ближайшее время под Win8 его не будет. Так что, столкнувшись с необходимостью покупки винды приобрел семерку на этой неделе. Пусть они там сами разбираются, а мне работать надо.

  3. #28

    Re: Не запускается на Windows 8.

    так ведь в БзБ его тоже нет.

  4. #29
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    так ведь в БзБ его тоже нет.
    Я, признаться, теперь уже не знаю что есть в БзБ (хотя, в прочем, OpenCL и CUDA точно нет), но, в принципе, портирование на Win8 может потребовать несколько больше, чем полдня ненапряжного чаепития.

  5. #30
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите кто знает что сделать.
    Не запускается на Windows 8 х64.
    И не запустится в ближайшие 14 месяца
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  6. #31

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    беда беда....
    мне по роду занятий нужно работать теперь в Win8, для удаленного администрирования серверов 2012... Прощай БзБ? печаль...Ну или отдельной операционкой ставить семерку, специально для игры. Эхма, вы хоть сиквел под 8 пишите, чтобы хоть он работал. А мы потерпим, уже привычные.
    Ну как бы совсем не админский подход ) а что если win8 поставить на виртуалку в win7?

  7. #32

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от Klocska Посмотреть сообщение
    Я, признаться, теперь уже не знаю что есть в БзБ (хотя, в прочем, OpenCL и CUDA точно нет), но, в принципе, портирование на Win8 может потребовать несколько больше, чем полдня ненапряжного чаепития.
    БЗБ использует directx 10, от opengl отказались из-за неоднозначности ситуации с ним. Надо сказать, в семерке дор становки родных драйверов видяхи opengl не было, но была его нехилая эмуляция позволявшая почти вменяемо работать игре Ил-2 Вот кстати, как там Ил-2?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    И не запустится в ближайшие 14 месяца
    это намек на сиквел? Кстати, где гражданин ТС? Мою идею скопированием содержимого каталога NET Framework не пробовал? А то портабельные приложения ипользующие фреймворки таки запускаются на компах без фреймворка, точне запускались, сейчас такой натйи непросто. Таскали нужное с собой.

  8. #33

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от =M=Puzatiy Посмотреть сообщение
    Ну как бы совсем не админский подход ) а что если win8 поставить на виртуалку в win7?
    да не. в принципе то все решаемо. возможно так и сделаю. наоборот. запихну свою текущую через p2v в vhd, конвертну в варьку и можно играть.
    мне кстати в вин8 очень импонирует встроенный hyper-v. кучу задач помогает решать в тестовой среде, так как на работе то тоже сплошной hyper-v...
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  9. #34

    Re: Не запускается на Windows 8.

    купил восьмерку. установил и вот опять сюрприз от БЭБ. не запускается. разрабы пожалуйста сделайте совместимость с 8кой. так как ради игры удалять 8ю винду не собираюсь. Или может каку заплатку сделаете)))

  10. #35
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от 37Storm Посмотреть сообщение
    купил восьмерку. установил и вот опять сюрприз от БЭБ. не запускается. разрабы пожалуйста сделайте совместимость с 8кой. так как ради игры удалять 8ю винду не собираюсь. Или может каку заплатку сделаете)))
    Молодец! .. не удаляй 8 ... они услышат тебя .. на рассвете, когда день сменяет ночь, ты проснешься ..но не от будильника..а сам...
    Ясность твоих мыслей в это утро..и..и чувство внутреннего покоя..идиллия... каждая клетка твоего организма поймет суть.. суть бытия твоего бренного тела .. они ничто .. они не достойны такой великой чести .... ТЫ избранный!!!..

    з.ы. Первой печатной книгой человечества была библия, много веков люди учились читать .. я искренне рад что в те времена не было кнопки "ответить" - "post reply"
    Крайний раз редактировалось BELKA_; 07.11.2012 в 02:39.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  11. #36
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Не запускается на Windows 8.

    купил смартфон. Включил и вот опять сюрприз от БзБ. не запускается. разрабы пожалуйста сделайте совместимость с Windows Mobile 2005!!!. так как ради игры удалять смартфон не собираюсь!

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  12. #37
    Зашедший Аватар для ThreeQ
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    26

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Смешно.
    Ил-2 прекрасно работает на Windows 8, а БзБ - нет )) (при том, что Ил-2 использует OpenGL, которую, как вы говорите, ненавидит злостный Майкрософт)

    Ребят, в свойствах exe файла поиграйтесь с настройками на вкладке "совместимость", может получится.

    p.s. У меня нет БзБ, просто интересно разобраться.

  13. #38
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от ThreeQ Посмотреть сообщение
    Ил-2 прекрасно работает на Windows 8, а БзБ - нет ))
    Уважаемые, имейте совесть... Ил2 небось на калькуляторе запустится, если в нем есть даже кривая эмуляция винды. Ну и хорошо. БоБ на Вин8 никто не обещал, разрабы особенно. Если есть желание стучать на них тапком по столу, требуйте поддержку ХР, т.к. она формально заявлена. Если он на Вин8 не работает, то не работает. Запустится, ничего против иметь не буду, но настаивать, думаю, не стоит...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #39

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Нет ну с бобом как всегда получается. 20ть игр при чем есть и 10ти летней давности прекрасно идут на вин8, а вот почти новый БОб нет. Разработчикам за каждого клиента держаться нужно, И так уже доверия к продуктам от Мг нет так еще масло в огонь некоторые подбрасывают. в свойствах exe файла даже вкладки совместимости нет. Придется БОб положить на полку до лучших времен (надеюсь).

  15. #40
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от 37Storm Посмотреть сообщение
    Нет ну с бобом как всегда получается. 20ть игр при чем есть и 10ти летней давности прекрасно идут на вин8, а вот почти новый БОб нет. Разработчикам за каждого клиента держаться нужно, И так уже доверия к продуктам от Мг нет так еще масло в огонь некоторые подбрасывают. в свойствах exe файла даже вкладки совместимости нет. Придется БОб положить на полку до лучших времен (надеюсь).
    Аминь.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  16. #41

    Re: Не запускается на Windows 8.

    то что совместимости нет -это в проводнике в меню смотреть надо, боб не причем. но реально, не запускается, молча, без сообщений об ошибках. Хотя кто иноват еще не известно, для семерки как я писал, полно выходило обновлений совместимости поначалу. Сейчас они все в составе сервиспака. И это у меня еще фреймворк 3.5 поставился. проверил пару других игрушек, в том числе ОНИ - все работает, хотя ОНИ тормозиладо установки родных драйверов nvidia. будем ждать, я то могу эспериментировать, получил восьмерку по dreamspark. На халяву, и поставил ее рядом, в соседний раздел.

  17. #42
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не запускается на Windows 8.

    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  18. #43

    Re: Не запускается на Windows 8.

    поверим щас

    --- Добавлено ---

    Таки да. Работает. Неподдержка уничтожена хакерским методом?
    Интересно что и каким образом они там подрихтовали
    Крайний раз редактировалось Jameson; 20.11.2012 в 18:08.

  19. #44

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Удалили защиту в maddox.dll, разработчики молчат.
    ukrainian-alliance.com
    AMD Athlon II X4 620 @ 3250 MHz/Asus M4A78 Pro/DDR2 8 GB/MSI R5770 Hawk 1 GB @ 950 @ 1350/Creative Sound Blaster Audigy/ThrustMaster Top Gun Afterburner II/Logitech Webcam C120/FreeTrack/Windows 7 x64/1280x1024

  20. #45

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Защиту.. А стимовской не хватает? Опять защита. Хотя вот даже старфорс уже устаканился, вон, Черная Акула 2 работает под восмеркой. А я аподозревал, даже искал пиратскую версию для проверки. Но тогда проблема, что будет если такой клиент полезет в сетевую игру?

  21. #46

    Re: Не запускается на Windows 8.

    черт. пугающе. сторонний товарищ на раз два починил работоспособность под вин8.
    почему разрабы того же самого сделать не смогли, отмахнувшись полной неработоспособностью под вин8, ума не приложу... тем более что косяк оказался не в самом бобе, а в дотнет обфускаторе. там же даже менять ничего не пришлось толком, правила только фиксятся и все. можно же было инструкцию написать.
    таки да - с фиксом работает
    пусть фикс и сторонний, но мне важно ехать а не шашечки.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  22. #47
    Курсант
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    169

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Народ просьба выложите фикс и описание чего делать надо...а то нифига не понятно на желтом .

  23. #48

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    черт. пугающе. сторонний товарищ на раз два починил работоспособность под вин8.
    почему разрабы того же самого сделать не смогли, отмахнувшись полной неработоспособностью под вин8, ума не приложу... тем более что косяк оказался не в самом бобе, а в дотнет обфускаторе. там же даже менять ничего не пришлось толком, правила только фиксятся и все. можно же было инструкцию написать.
    таки да - с фиксом работает
    пусть фикс и сторонний, но мне важно ехать а не шашечки.
    Не понял, что за инструкцию, что, можно настройками что-то пофиксить? Или все-же юзать стороннююпрогу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от VARIANT Посмотреть сообщение
    Народ просьба выложите фикс и описание чего делать надо...а то нифига не понятно на желтом .
    там просто прога которая запускается с параметром, в параметре указываешь где у тебя launcher.exe лежит. Лучше сделать батничек с запуском стима, потмоу что иначе придется сначала стим запускать.

  24. #49

    Re: Не запускается на Windows 8.

    вот искомый файл
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip CloDer.zip (36.1 Кб, Просмотров: 758)

  25. #50

    Re: Не запускается на Windows 8.

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    черт. пугающе. сторонний товарищ на раз два починил работоспособность под вин8.
    почему разрабы того же самого сделать не смогли, отмахнувшись полной неработоспособностью под вин8, ума не приложу... тем более что косяк оказался не в самом бобе, а в дотнет обфускаторе. там же даже менять ничего не пришлось толком, правила только фиксятся и все. можно же было инструкцию написать.
    таки да - с фиксом работает
    пусть фикс и сторонний, но мне важно ехать а не шашечки.
    Возможно в команде уже не осталось спецов способных на это.
    К вин 8 неоднозначное отношение - купил официально для агрейда не старого ноута с Вистой,
    потерял кучу часов и пока не смог становить. Система Win8 виснет после установки и откатывается на предыдущую,
    не давая выбора и не обьясняяя причину, в логах пока тоже не нашел. У кого она стоит - хвалятся что она быстрее.
    Но доработать напильником - желательно кнопку старт ставить от сторонних производителей и сделать, чтобы стартовал
    Десктоп, а не метро печеньки.

    По поводу OpenGL был противником этого перехода, мы получили убогое качество в Dx9 и DX10
    много чего потеряло в процессе портирования. Аргументы были - OpenGL хуже поддерживается и более глючно
    на АТИ особенно. Что один Кармак только и остался из игровиков...Плюсы были, что на XP можно было использовать
    возможности карточек эквивалентные Dx10,DX11. В итоге потеряли 2-4 месяца на переход, запороты алгоритмы 3хмерной воды и дальних лесов (именно лесов а не отдельностоящих деревьев символизирующих лес) и качество икса на Nvidia оказалось
    плохим, некоторые баги за 1.5 года не смогли пофиксить, несмотря на кучу тестовых семплов.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •