???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 478

Тема: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

  1. #26
    Зашедший Аватар для =HH=Pauk
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    319

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    ну вот и заблокировали, правильно все слышал IGO1970.
    проекта нет, файла conf.ini следовательно официально тоже, а то что вы играете - шерифа...
    Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

  2. #27
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Wurger Посмотреть сообщение
    Кто уже что заблокирует? Проект закрыт.
    Ах, да ...все ушли на фронт.., на Восточный фронт!
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  3. #28

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от KANARIS Посмотреть сообщение
    а вот 8 еще там не пробовал)но ради любопытства попробую)

    --- Добавлено ---


    а ссылочку не подкинешь?да..а сам-то что?не попробовал разве?делись давай!)
    Пробую до сих пор , вроде помогает и не влияет на фпс. Почему 8? Извините, х.з., просто углидел здесь , работы 30 сек., не понравится уберёшь. Обрати внимание, конфа в папке :/Programs(x86)/Steam/Steam Apps/Common/IL2 Sturmovik Cliffs of Dover а не в документах. Почитай, там есть ещё счастливые пользователи
    Присоединяюсь к просьбе поделиться настройками дров (СР инвидии).
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  4. #29

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Немножко потестировал:

    Скрытый текст:
    Разрешение экрана: 1920*1080, 60 Hz
    Полный экран: ВКЛ
    Детализация объектов: Высокий
    Детализация домов: Средний
    Детализация ладшафта: Высокий
    Лес: Средний
    Сглаживание: Выкл
    SSAO: Выкл
    VSYNC: Выкл
    Декали повреждений: Высокий
    Количество домов: Средний
    Тени на ландшафте: Высокий
    Трава: ВКЛ
    Тени: ВЫКЛ
    Дороги: ВКЛ

    Визуальные эффекты: Высокий
    Качество текстур: Максимум
    AVG fps: 31
    MIN fps: 2
    Визуальные эффекты: Средний
    Качество текстур: Максимум
    AVG fps: 34
    MIN fps: 7
    Визуальные эффекты: Средний
    Качество текстур: Средний
    AVG fps: 35
    MIN fps: 7


    Всё на максимум, кроме
    Сглаживание: Выкл
    SSAO: Выкл
    VSYNC: Выкл
    Тени: Выкл
    AVG fps: 30
    MIN fps: 2
    Загрузка памяти: ~750 Мб

    Всё на минимум:
    AVG fps: 61
    MIN fps: 31
    Загрузка памяти: ~600 Мб

    Прибавку в 2 фпс дают Тени на ландшафте (Средний).


    Замерял в BlackDeath.
    Что интересно, при минимальных настройках хурь выглядит ужасно, а мессер - прорисовывается так же, как и при максимальных настройках! =)
    Подёргивания земли есть и на минимальных, но при высоком среднем фпс - это не так сильно заметно. Подзагрузки текстур тоже бывают, но очень кратковременные.
    Загрузку памяти смотрел через MSI Afterburner - выше 750 Мб память не забивалась.
    Сильно просаживают фпс включённые тени (средний падает до 28);
    Включённая вертикальная синхронизация дают какую-то плавность взгляда, но появляются подёргивания общей картинки.
    Полный экран (Псевдо\ВКЛ) на фпс не влияет.
    Крайний раз редактировалось evilvoland; 26.10.2012 в 00:41.
    Windows 7 64 bit /// Core i5 2300 3,3 GHz /// ASUS P8P67 LE
    8 GB DDR3 1600 MHz /// Nvidia GeForce GTX 550 Ti 1024 Mb /// Logitech Extreme 3D Pro

  5. #30

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    в каком разделе посмотреть количество работающих ядер? Смотрел виндовым монитором, два ядра ещё работают, а вот 3 и 4 едва шевелятся, филонят хАды))
    пысы Никто не разобрался как коны сделать бОлее чёрненькими? Конфиг неизведанный, боязно курочить

  6. #31
    Зашедший Аватар для Youry
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    62
    Сообщений
    29

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    А что это за аэродром посреди реки? http://www.youtube.com/my_videos_edi...id=l3BzVPxCgf0
    i5-2400_3200 MHz_DDR3 8 Gb_ASUS GeForce GTX 560 (1024)_HD 500 Gb_Win 7 SP1 (64)_Chieftec-750-14-CS

  7. #32

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Попробовал так :
    Скрытый текст:
    MeshShowLod=0
    разрешение НД
    АА-2х ,ssao - выкл.
    полный экран-вкл.
    трава,дороги,тени -галка стоит
    дома оба пункта минимум
    остальное "средне"

    Тестил на АТАГе ,50 пилотов , очень хорошо все и смотрелось и леталось ,кроме прицела месера
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  8. #33
    Курсант
    Регистрация
    17.09.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    208

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Попробовал так :
    Скрытый текст:
    MeshShowLod=0
    разрешение НД
    АА-2х ,ssao - выкл.
    полный экран-вкл.
    трава,дороги,тени -галка стоит
    дома оба пункта минимум
    остальное "средне"

    Тестил на АТАГе ,50 пилотов , очень хорошо все и смотрелось и леталось ,кроме прицела месера
    Да, к сожалению прицелы при настройках текстур ниже максимума - полный отстой. Хотя текстуры кокпитов не меняются, как и обещал ОМ. Почему прицелы мессеров не попали в статус кво (включая боНбовый прицел на блене(об остальных не знаю)) абсолютная непонятка. Разработчики сами не знают, наверное.

  9. #34

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Попробовал так :
    Скрытый текст:
    MeshShowLod=0
    разрешение НД
    АА-2х ,ssao - выкл.
    полный экран-вкл.
    трава,дороги,тени -галка стоит
    дома оба пункта минимум
    остальное "средне"

    Тестил на АТАГе ,50 пилотов , очень хорошо все и смотрелось и леталось ,кроме прицела месера
    у тебя сглаживание ААх2, но его в БоБе вроде как и нет.. или есть? Если нет, то какой смысл его включать, не жрет ли и так скудные ресурсы? С тенями непонятно, их отключение повышает комфортность полёта, в минусах более сложное обнаружение над водой и сушей. Не понял пока насколько критично..

    пысы Хорошо бы от "создателей" получить полную "расшифровку" файла конф ини как Иле, хоть осмысленно покрутить настройки. Не понял пока, где настройки джойстика, в Иле были в папке Юзер

  10. #35

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Что мешает самому включить и проверить с ним и без? Сглаживание работает, но сглаживает не все. Падение ФПС при этом мизерное, у меня с 45 до 43.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  11. #36
    Пилот Аватар для =vit_unit=
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Surgut region
    Возраст
    36
    Сообщений
    750

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Кто помнит, в какой ветке была информация про оптимизацию многоядерных процессоров в игре?
    i7 2700k, 16 Gb, GTX 690, Win7 x64.

  12. #37

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Что мешает самому включить и проверить с ним и без? Сглаживание работает, но сглаживает не все. Падение ФПС при этом мизерное, у меня с 45 до 43.
    всегда считал, что сглаживание оно как Мед - или оно есть, или его нет. Ты предложил третий вариант - сглаживает.. но не всё

  13. #38

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    у тебя сглаживание ААх2, но его в БоБе вроде как и нет.. или есть? Если нет, то какой смысл его включать, не жрет ли и так скудные ресурсы? С тенями непонятно, их отключение повышает комфортность полёта, в минусах более сложное обнаружение над водой и сушей. Не понял пока насколько критично..

    пысы Хорошо бы от "создателей" получить полную "расшифровку" файла конф ини как Иле, хоть осмысленно покрутить настройки. Не понял пока, где настройки джойстика, в Иле были в папке Юзер
    Сглаживание у меня работает точно , жрет мало как и писАл Расим , заметил ,что с цифрой 2х и 8х вроде одинаково пашет , чтоб без приключений оставил 2х. Тени даже не пробовал отключать ,особенно нет желания после вчерашнего случая ,когда я вчера упал за спитом под облако в сплит ,на земле была тень большая от облака ,все это так смотрелось в этот момент ,что я поверил в реальность. Нет ,тени я не хочу отключать)))).
    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    всегда считал, что сглаживание оно как Мед - или оно есть, или его нет. Ты предложил третий вариант - сглаживает.. но не всё
    так оно и есть к стати
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  14. #39

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    так оно и есть к стати
    А можно скриншот(ы) в подтверждение? Такскать, наглядно продемонстрировать, где сглажено, где нет. Я вот разницы от "вкл/выкл" не вижу (на внешних видах, к примеру).

    Немного оффтопик - а что, после крайнего патча, если конфиг "с нуля" - нужно устраивать пляски с "атниэпилепсией" и прочим, или это недоразумение сами разработчики отключили?

  15. #40

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    А можно скриншот(ы) в подтверждение? Такскать, наглядно продемонстрировать, где сглажено, где нет. Я вот разницы от "вкл/выкл" не вижу (на внешних видах, к примеру).
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1913326 из за этих скринов я и обратил внимание на то что оно есть и включил ,не мои скрины ,но у меня то же самое в точности ,видюхи к стати одного производителя
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  16. #41

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    из за этих скринов я и обратил внимание на то что
    Скриншоты =HH=Pauk имеются ввиду? Или выше? Не вижу сглаживания - как "лесенки" были, так и есть. То, что именно в посте оно меньше выражено, это эффект от ресайза картинки (т.е такой себе примитивный "суперсемплинг" работать начинает) - полноразмерные скрины нужны.

  17. #42
    Зашедший Аватар для =HH=Pauk
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    319

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    можно уточнить о чем идет речь, может я внесу ясность?
    Пилот, извини, с конфигом тебя обнадежил, а сам ничего не выложил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Скриншоты =HH=Pauk имеются ввиду?
    я так понял вот из этого сабжа:
    Цитата Сообщение от Slonopotam Посмотреть сообщение
    Разница таки есть , 1и3 - 8х.
    На пулемете хорошо видно.
    Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

  18. #43

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =HH=Pauk Посмотреть сообщение
    можно уточнить о чем идет речь, может я внесу ясность?
    О сглаживании. Оно есть, или его нет. Большинство склоняется к тому, что его нет.
    Но некоторые "суслика" таки видят!

    Цитата Сообщение от =HH=Pauk Посмотреть сообщение
    На пулемете хорошо видно.
    Да, и вот здесь видно, что работает.
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...8&d=1351014681
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...9&d=1351014681
    Подобные сравнительные скрины я и хотел увидеть, спасибо.
    Теперь только осталось понять, как включали - в настройках игры, форсированием в настройках драйвера, комбинацией из этих двух режимов...

  19. #44

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Скриншоты =HH=Pauk имеются ввиду? Или выше? Не вижу сглаживания - как "лесенки" были, так и есть. То, что именно в посте оно меньше выражено, это эффект от ресайза картинки (т.е такой себе примитивный "суперсемплинг" работать начинает) - полноразмерные скрины нужны.
    Ту картинку что видит мой глаз и то что на скринах одно и тоже,только поэтому я не стал тратить время и использовал то что уже выложили. Выкладываю без описаний по паре - видно и так где есть АА.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-10-26 12-28-04-33.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	481.1 Кб 
ID:	160400   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-10-26 12-27-42-83.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	495.7 Кб 
ID:	160401   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-10-26 12-27-26-86.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	566.4 Кб 
ID:	160402   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-10-26 12-26-31-02.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	552.3 Кб 
ID:	160403  
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  20. #45

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Теперь только осталось понять, как включали - в настройках игры, форсированием в настройках драйвера, комбинацией из этих двух режимов...
    В игре 1х , в дровах "использовать параметры приложения".
    Между 1х и 8х разницы вроде бы нет.
    M4A79 Deluxe,Phenom II 940, 3500 MHz, 8 Гб DDR2-800 DDR2 ,
    ASUS EAH6970 ,Creative X.Gamer ,Windows 7 /64 .

  21. #46

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    еще ,в игре 2х ,в драйвере "упр приложением",еще раз попробовал 8х vs 2х - нет разницы ,разрешение НД ,на меньшем может еще полезнее будет ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-10-26 12-28-17-23.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	541.8 Кб 
ID:	160404   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-10-26 12-28-43-43.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	555.6 Кб 
ID:	160405   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-10-26 12-29-08-88.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	399.2 Кб 
ID:	160406   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-10-26 12-30-01-66.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	383.5 Кб 
ID:	160407  
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  22. #47

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =vit_unit= Посмотреть сообщение
    Кто помнит, в какой ветке была информация про оптимизацию многоядерных процессоров в игре?
    [rts]

    ProcessAffinityMask=15

    для четырех и более ядерного, хотя, лучше 7 для четырёх, одно ядро оставить для работы с другими приложениями (трекир, стим, ТС).

  23. #48

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    [rts]

    ProcessAffinityMask=15

    для четырех и более ядерного, хотя, лучше 7 для четырёх, одно ядро оставить для работы с другими приложениями (трекир, стим, ТС).
    не нашел в конф ини эту "фразу" - ProcessAffinityMask=15 или эту строчку вписать самому надо? Проц у меня четырехъядерный. Если не трудно, весь "кусочек" раздела [rts] выложите для наглядности, плиз

  24. #49

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Точно, там нет такого параметра.
    Win 7 X64. i5 2550K 3.4 ГГц, HD 6870 1Гб, 8 Гб ОЗУ DDR 3, 1680х1050

  25. #50

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    всегда считал, что сглаживание оно как Мед - или оно есть, или его нет. Ты предложил третий вариант - сглаживает.. но не всё
    Именно так. Для уменьшения потери фпс, сглаживается только то, что важно для боя, я считаю. Силуэты самолетов сглаживаются а вот трава, деревья и т.п. вроде бы нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Slonopotam Посмотреть сообщение
    В игре 1х , в дровах "использовать параметры приложения".
    Между 1х и 8х разницы вроде бы нет.
    Угу, тоже проверял и разницы не заметил. Оставил 1х.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •