???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 478

Тема: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

  1. #51

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    У кого нвидия попробуйте включить FXAA. Кто нибудь пробовал выставить в MeshShowLod 8?
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  2. #52
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    не нашел в конф ини эту "фразу" - ProcessAffinityMask=15 или эту строчку вписать самому надо? Проц у меня четырехъядерный. Если не трудно, весь "кусочек" раздела [rts] выложите для наглядности, плиз
    [rts]
    ProcessAffinityMask=15
    ; 0 - not use, 1 - show cursor and not capture, 2 - not show cursor, and capture
    mouseUse=2
    ; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
    joyUse=1
    ; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
    trackIRUse=1
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  3. #53
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    не нашел в конф ини эту "фразу" - ProcessAffinityMask=15 или эту строчку вписать самому надо? Проц у меня четырехъядерный. Если не трудно, весь "кусочек" раздела [rts] выложите для наглядности, плиз
    Вот для чего выставляют:ищем там параметр ProcessAffinityMask в секции [rts]
    Убираем знак ; перед ним
    И выставляем его значение в соответствии с количеством ядер своего процессора, а именно :
    2 ядра - 3
    3 ядра - 7
    4 ядра - 15
    6 ядер - 63
    8 ядер - 255

  4. #54

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение

    Угу, тоже проверял и разницы не заметил. Оставил 1х.
    У меня в игре нет 1х или я что то путаю?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  5. #55

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    У меня в игре нет 1х или я что то путаю?
    Это 1.
    Win 7 X64. i5 2550K 3.4 ГГц, HD 6870 1Гб, 8 Гб ОЗУ DDR 3, 1680х1050

  6. #56

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    У кого нвидия попробуйте включить FXAA. Кто нибудь пробовал выставить в MeshShowLod 8?
    Это опция для 3D, в обычном режиме её включать не стоит.

  7. #57
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от tyngys Посмотреть сообщение
    Вот для чего выставляют:ищем там параметр ProcessAffinityMask в секции [rts]
    Убираем знак ; перед ним
    И выставляем его значение в соответствии с количеством ядер своего процессора, а именно :
    2 ядра - 3
    3 ядра - 7
    4 ядра - 15
    6 ядер - 63
    8 ядер - 255
    а 12 ядер если, то сколько писать?
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  8. #58

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    не нашел в конф ини эту "фразу" - ProcessAffinityMask=15 или эту строчку вписать самому надо? Проц у меня четырехъядерный. Если не трудно, весь "кусочек" раздела [rts] выложите для наглядности, плиз
    Надо дописывать.

  9. #59
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    [rts]
    ProcessAffinityMask=15
    ; 0 - not use, 1 - show cursor and not capture, 2 - not show cursor, and capture
    mouseUse=2
    ; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
    joyUse=1
    ; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
    trackIRUse=1
    а у меня отличия есть:

    [rts]
    tickLen=30
    ProcessAffinityMask=2
    maxTimerTicksInRealTick=20
    ; 0 - not use, 1 - show cursor and not capture, 2 - not show cursor, and capture
    mouseUse=2
    ; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
    joyUse=1
    ; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
    trackIRUse=1
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  10. #60

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Икс, засыпали твою ветку "спамом", прости.

  11. #61

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Это опция для 3D, в обычном режиме её включать не стоит.
    Тем не менее видимость вроде лучше.
    Win 7 X64. i5 2550K 3.4 ГГц, HD 6870 1Гб, 8 Гб ОЗУ DDR 3, 1680х1050

  12. #62

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    [rts]
    ProcessAffinityMask=15
    ; 0 - not use, 1 - show cursor and not capture, 2 - not show cursor, and capture
    mouseUse=2
    ; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
    joyUse=1
    ; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
    trackIRUse=1
    понял, спасибо, сейчас пропишу

  13. #63
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    а у меня отличия есть:

    [rts]
    ProcessAffinityMask=2
    Теоретически возможно поможет поменять процесс афинити маск на 255 =) если 12 потоков у тебя работают. Посмотреть кол-во потоков включить диспетчер задач и посчитать сколько столбиков нагрузки ядер у тебя.

    Тут я писал про производительность для своих сосквадников)

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Я ещё раз напоминаю, что не стоит править конфиг вручную, а ProcessAffinityMask не работает никак.
    Вот вам и ответ =)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	9.5 Кб 
ID:	160413
    Крайний раз редактировалось Dimon2219; 26.10.2012 в 17:47.
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  14. #64
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Я ещё раз напоминаю, что не стоит править конфиг вручную, а ProcessAffinityMask не работает никак.
    Don't happy, be worry

  15. #65

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Я ещё раз напоминаю, что не стоит править конфиг вручную, а ProcessAffinityMask не работает никак.
    а MeshShowLod 8?

  16. #66
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от KANARIS Посмотреть сообщение
    а MeshShowLod 8?
    это тоже ерунда какая-то, емнип MeshShowLod может быть 0 или 1
    Don't happy, be worry

  17. #67
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Уважаемый Naryv!
    Поясните пожалуйста назначение опции "Тени на ландшафте".
    При уменьшении ее у меня с тенями ничего не происходит, а качество ландшафта ухудшается (имеется ввиду самих текстур). Вы там ничего не перепутали?
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

  18. #68

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    это тоже ерунда какая-то, емнип MeshShowLod может быть 0 или 1
    за что отвечает этот параметр?
    а ProcessAffinityMask не работает никак


    то есть правь не правь, компьютер сам будет по ядрам раскидывать как считает нужным?

  19. #69
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    за что отвечает этот параметр?
    а ProcessAffinityMask не работает никак

    то есть правь не правь, компьютер сам будет по ядрам раскидывать как считает нужным?
    Возможно, что и не работает, хотя точно не знаю. Дело в том, что Ил реально был однопоточным (кривую поддержку НТ принимать во внимание не будем), а в БоБе после некоторых патчей разделили обработку на несколько потоков, что автоматически означает использование нескольких ядер (иначе это вещь в себе). Скорее всего, этот параметр или ни на что не влияет, или крутить его в целях увеличения производительности не имеет никакого смысла, что есть одно и то же для конечного потребителя. Хотя точнее смогут пояснить только разработчики.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #70
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Возможно, что и не работает, хотя точно не знаю. Дело в том, что Ил реально был однопоточным (кривую поддержку НТ принимать во внимание не будем), а в БоБе после некоторых патчей разделили обработку на несколько потоков, что автоматически означает использование нескольких ядер (иначе это вещь в себе). Скорее всего, этот параметр или ни на что не влияет, или крутить его в целях увеличения производительности не имеет никакого смысла, что есть одно и то же для конечного потребителя. Хотя точнее смогут пояснить только разработчики.
    ну вот сейчас жену провожу и попробую на своём 6-ти (12-ти) ядерном посмотреть по загрузке при параметре ProcessAffinityMask = 63 :-)

    --- Добавлено ---

    дык работает парни!



    ща попробую по производительности посмотреть погонять на АТАГе.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  21. #71

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Для уменьшения потери фпс, сглаживается только то, что важно для боя, я считаю. Силуэты самолетов сглаживаются а вот трава, деревья и т.п. вроде бы нет.
    Сглаживается не то, "что важно", а что "может" сгладить текущий (ака выбранный разработчиком) режим сглаживания. Трава/деревья и т.п - это все полупрозрачные текстуры, а их МСАА сглаживать не умеет, если используется в БоБ именно он.
    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Это опция для 3D, в обычном режиме её включать не стоит.
    К "3Д" эта опция никакого отношения не имеет, это пост-процесс фильтр именно для сглаживания. Недостаток - "сглаживает" все, потому текст становится мутным, преимущество - работает практически всегда, т.к применяется к уже нарисованному кадру. У АТИ есть аналог, называется "морфологическая фильтрация", текст похабит еще сильнее.

    В общем, поигрался я с "встроенным" в БоБ сглаживанием, и как-то оно не впечатлило. Самое обидное, что увеличение степени сглаживания таки, похоже, эффекта не дает - что 1, что 8 - все едино.
    Остановился на inject SMAA (http://mrhaandi.blogspot.com/p/injectsmaa.html) включается/выключается "горячей кнопкой", эффект виден сразу. Текст замыливает незначительно, падение ФПС - копейки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CCC.png 
Просмотров:	218 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	160429   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	noAA.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	160430   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SMAA.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	160428  

  22. #72
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    дык работает парни!
    А что работает-то - размазывание тонким слоем по 26 ядрам? Уже поднимали этот вопрос - мол задействованы все ядра, но при этом общая нагрузка на них никакая. Если мне память не изменяет, сама Семерка это делает (только походу это не распараллеливание, а поочередный запуск команд на разных ядрах) - это больше похоже не на одновременное катание мячиков шестью игроками, а обычный футбол, где мячик один, но по очереди передается каждому из футболистов, чтобы никто из них на поле не замерз Разница при этом только в том, что мячиков изначально два или три, но связанных между собой резинкой, поэтому как их вшестером не пинай, даже запыхаться не получается, т.к. они все равно по полю толком не катаются и бегать за ними не надо. Итого, три мячика вполсилы пинаются шестью футболистами, что общая нагрузка на все CPU у тебя и подтверждает. С большой вероятностью прирост производительности от этих танцев с бубном у тебя будет корень из минус двух [ушел доедать башевский комплексный обед]

    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Сглаживается не то, "что важно", а что "может" сгладить текущий (ака выбранный разработчиком) режим сглаживания. Трава/деревья и т.п - это все полупрозрачные текстуры, а их МСАА сглаживать не умеет, если используется в БоБ именно он.
    В БоБе вообще сглаживание какое-то странное. Т.е. я вижу сглаживание, но только на границах самолетов. Может это и плюс, но на сглаживание это толком не похоже. Даже на самом самолете видно, что "антенный кабель" все равно представляет собой набор несглаженных точек. И АА на ландшафт не распространяется... Насчет того, что там сплошные альфа-текстуры, сильно сомневаюсь... С другой стороны, думаю, такое сглаживание лучше его отсутствия, тем более, что по тому, что я видел, большинству от сглаживания нужны именно самолеты.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #73

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Сглаживается не то, "что важно", а что "может" сгладить текущий (ака выбранный разработчиком) режим сглаживания. Трава/деревья и т.п - это все полупрозрачные текстуры, а их МСАА сглаживать не умеет, если используется в БоБ именно он.

    К "3Д" эта опция никакого отношения не имеет, это пост-процесс фильтр именно для сглаживания. Недостаток - "сглаживает" все, потому текст становится мутным, преимущество - работает практически всегда, т.к применяется к уже нарисованному кадру. У АТИ есть аналог, называется "морфологическая фильтрация", текст похабит еще сильнее.

    В общем, поигрался я с "встроенным" в БоБ сглаживанием, и как-то оно не впечатлило. Самое обидное, что увеличение степени сглаживания таки, похоже, эффекта не дает - что 1, что 8 - все едино.
    Остановился на inject SMAA включается/выключается "горячей кнопкой", эффект виден сразу. Текст замыливает незначительно, падение ФПС - копейки.
    Так надо врубать это морфологическое сглаживание? И где эта горячая кнопка?
    Win 7 X64. i5 2550K 3.4 ГГц, HD 6870 1Гб, 8 Гб ОЗУ DDR 3, 1680х1050

  24. #74
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    В обще не спрашивайте меня как но раздобыл одну из самых первых версий БоБа 1.0.13 (с тряской еще ). Может кому-то будет интересно - вот почти максимальные настройки над лондоном (количество домов с "неограничено" снизил на "высокое").
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	732.2 Кб 
ID:	160432

    В новом бобе при идентичных условиях - 45 фпс и подгрузка домов не ключит.

    Из плюсов - были отражения на поверхости самолетов.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  25. #75
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    eekz у тебя в подписи не указано разрешение монитора, поэтому всё что ты выкладываешь не имеет смысла :-) Я тоже могу прогнать над Лондоном на своём пиатом монике с разрешением 1360х768 и что..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •