???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 478

Тема: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

  1. #101

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от KANARIS Посмотреть сообщение
    поставил 8,никаких глюков,вроде лучше стало..гоняю дальше пока.
    Аналогично
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  2. #102

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Аналогично
    А 8 ставили в Документах или в самой папке БзБ?

    --- Добавлено ---

    Блин, если в документах, то да, летают такие деревяхи вместо самолетов. Дык что, чем выше значение, тем хуже графа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    [smaa]
    ;smaa preset one of {SMAA_PRESET_LOW, SMAA_PRESET_MEDIUM, SMAA_PRESET_HIGH, SMAA_PRESET_ULTRA}
    preset = SMAA_PRESET_ULTRA
    И ничерта оно не включается...
    Win 7 X64. i5 2550K 3.4 ГГц, HD 6870 1Гб, 8 Гб ОЗУ DDR 3, 1680х1050

  3. #103

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Тогда вообще все запутанно ,0<1 а 1<8 ,на 8 должно быть лучше а не хуже по логике ?!
    Нет, там все правильно. LOD0 - самая высокая степень детализации, чем цифра больше, тем деталей меньше.
    Чтобы легче было понять, к этим цифрам нужно относиться как к расстоянию (цифры отфонарные и не обязательно линейные):
    0 - наблюдаем вблизи,
    1 - 10 м;
    2 - 40 м;
    3 - 100 м;
    ...
    8 - 1000 м
    В зависимости от игры/сцены количество ЛОДов для модели может быть разным.
    Теоретически, принудительная установка ShowMeshLOD в 1 означает то, что 0 (самый детальный) ЛОД вообще не должен показываться.
    Второй вариант (почему многие жалуются на тормоза при ShowMeshLOD=1) - показывается только ЛОД1, а остальные нет. Т.е достаточно детальная модель рисуется всегда, вне зависимости от расстояния до камеры -> всегда куча лишних полигонов на экране -> тормоза.
    Как оно именно в БоБе - это надо у разработчиков спрашивать.

  4. #104
    Курсант
    Регистрация
    19.10.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    233

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    [smaa]
    ;smaa preset one of {SMAA_PRESET_LOW, SMAA_PRESET_MEDIUM, SMAA_PRESET_HIGH, SMAA_PRESET_ULTRA}
    preset = SMAA_PRESET_ULTRA
    A у меня стоит

    ;smaa preset one of {SMAA_PRESET_LOW, SMAA_PRESET_MEDIUM, SMAA_PRESET_HIGH, SMAA_PRESET_ULTRA}
    preset = SMAA_PRESET_CLOD

    _____________________________________________________________________________________________________________
    i5 2500K 3.3@4.2 / 2x4GB RAM DDR3 CORSAIR VENGEANCE / ASUS P8P67 PRO / Xonar D1 / PALIT GTX 570 / 1920x1080 / Win7 64 Home Premium / TrackIr4 Pro / G940

  5. #105

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Wurger Посмотреть сообщение
    И ничерта оно не включается...
    Оно включается/выключается кнопкой PAUSE/BREAK. Если не работает, значит что-то не так установили.



    Цитата Сообщение от Tata33 Посмотреть сообщение
    A у меня стоит

    ;smaa preset one of {SMAA_PRESET_LOW, SMAA_PRESET_MEDIUM, SMAA_PRESET_HIGH, SMAA_PRESET_ULTRA}
    preset = SMAA_PRESET_CLOD

    Да, у меня тоже в одной версии SМАА так было, в другой стояло "HIGH".

  6. #106

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Люди! Покажите провод антенны мессера при этом сглаживании.
    Win 7 X64. i5 2550K 3.4 ГГц, HD 6870 1Гб, 8 Гб ОЗУ DDR 3, 1680х1050

  7. #107

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Wurger Посмотреть сообщение
    А 8 ставили в Документах или в самой папке БзБ?
    В самой папке БзБ (C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover). В чём разница не знаю, но вроде помогает и не только мне. По видимому другие номера кроме 1/0 как то влияют. На АТАГе кто то выставил 2 и у него пропал кокпит.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  8. #108

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от Wurger Посмотреть сообщение
    А 8 ставили в Документах или в самой папке БзБ?
    Используется конф который в документах. Тот который в папке игры идет как шаблон, на случай если в документах конф.ини отсутствует.
    П.С. Актуально для тех, у кого стим клауд отключен.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  9. #109

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Пока так и не решен вопрос с сглаживанием как истинный бульбаш играю в Farming_Simulator Рассекаю на трахторах по картофельным полям.
    Win 7 X64. i5 2550K 3.4 ГГц, HD 6870 1Гб, 8 Гб ОЗУ DDR 3, 1680х1050

  10. #110
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    это тоже ерунда какая-то, емнип MeshShowLod может быть 0 или 1
    Уточнил, MeshShowLod - опция форсирования показа ЛОДов 3Дмоделей, допустимые значения - от 0 до 6(всё что выше 6 выставляется как 6), включение её отличной от 0 форсирует отображение соответствующего ЛОДа на всех объектах игры, независимо от угла зрения и расстояния. Опция, в принципе, отладочная, и корректное отображение всех объектов с ней отличной от 0 не гарантируется.

    Цитата Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
    Уважаемый Naryv!
    Поясните пожалуйста назначение опции "Тени на ландшафте".
    При уменьшении ее у меня с тенями ничего не происходит, а качество ландшафта ухудшается (имеется ввиду самих текстур). Вы там ничего не перепутали?
    "Тени на ландшафте" подразумевают общую модель освещения и отображения ланшафта, включает в себя как освещение/самозатенение ландшафта, плотность геометрической сетки его, так и текстурирование поверхности - т.е. это комплексный параметр, отвечающий за отображение поверхности земли.
    Don't happy, be worry

  11. #111

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    У меня с ростом цифр MeshShowLod прорисовка кокпита ухудшается, а фпс, похоже, на нулевом максимальный.
    I5 3570K 4,6Ггц, Asus P8Z77VLK, Gigabyte GTX670, 8Гб RAM, Thermaltake Toughpower 750W gold, 1920х1200 Win 7x64

  12. #112
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Поэкспериментировал с ProcessAffinityMask, с MeshShowLod и вернул всё на дефолт.Особой разницы в видимости и производительности не заметил, а ФПС со стабильных 55-60 на Атаге просел до 40-45. И что самое неважное- снова появилась "микропила" при перемещениях взгляда. Буду копать в настройках видяхи.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  13. #113
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    У меня возник вопрос. Можно ли как-то через конфиг увеличить относительно настройки "decals=2" (высокое значение в настройках в игре) количество деколей от мелкого калибра на самолет либо сделать так чтоб они не исчезали после определенного количества? Или 2 это максимум для этого параметра?
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  14. #114

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос. Можно ли как-то через конфиг увеличить относительно настройки "decals=2" (высокое значение в настройках в игре) количество деколей от мелкого калибра на самолет либо сделать так чтоб они не исчезали после определенного количества? Или 2 это максимум для этого параметра?
    Здается мне, всё, что можно и работает, в конфиге уже включено. И копание в нём не имеет смысла, увы. ПМСМ.
    I5 3570K 4,6Ггц, Asus P8Z77VLK, Gigabyte GTX670, 8Гб RAM, Thermaltake Toughpower 750W gold, 1920х1200 Win 7x64

  15. #115
    Зашедший
    Регистрация
    27.07.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    54

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Согласен! Самое интересное что тени вообще можно выключить, и меня параметр "Тени на ландшафте", детализация ландшафта меняется, в conf.ini в разделе core только почему то ничего не меняется от изменения этого параметра

  16. #116

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от lantiec23 Посмотреть сообщение
    в conf.ini в разделе core только почему то ничего не меняется от изменения этого параметра
    Не в той папке свой conf.ini смотришь, изменяемый лежит в "моих документах". Все регулировки надо в нем делать, а не в "программ... "

  17. #117
    Зашедший
    Регистрация
    27.07.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    54

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Народ, какие лучше настройки выставить на GT330M 1ГБ (проц I5). А то я долго думал что 15 фпс при взгляде на землю это хорошо (30-32 фпс на небо), а потом включив эти фпс и увидев цифры подумал про какие вообще 40 и выше фпс говорят люди хДДД)))

  18. #118
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от lantiec23 Посмотреть сообщение
    Народ, какие лучше настройки выставить на GT330M 1ГБ (проц I5). А то я долго думал что 15 фпс при взгляде на землю это хорошо (30-32 фпс на небо), а потом включив эти фпс и увидев цифры подумал про какие вообще 40 и выше фпс говорят люди хДДД)))
    GT330M - однозначно все по минимуму
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    27.07.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    54

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    GT330M - однозначно все по минимуму
    все-все-все?)))

    надо комп брать) в ноутах хрен чо заменишь, а если и можно, так бабла немеряно надо.

    Я летал с детализацией, качеством текстур, качеством повреждений - по максимуму, спецэффекты, лес -средние, остальное на минимум. И скажу что над морем все шикарно, над землей (в полете) на высоте хорошо, близко к земле - тоже неплохо, вполне термимо, лагает прям около земли, на аэродроме когда стоишь, хотя привык уже. И над лесом когда "по верхушкам летишь", стрелять не особо комфортно, но сбивал))) даже в сети))
    Крайний раз редактировалось lantiec23; 31.10.2012 в 20:13.

  20. #120

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от lantiec23 Посмотреть сообщение
    Народ, какие лучше настройки выставить на GT330M 1ГБ (проц I5). А то я долго думал что 15 фпс при взгляде на землю это хорошо (30-32 фпс на небо), а потом включив эти фпс и увидев цифры подумал про какие вообще 40 и выше фпс говорят люди хДДД)))
    а давайте люди разбирающиеся и в ноутах и в пк сравнят ,к примеру, мои конфоданные с вашими с твоими ,я летаю и не сразу полетел,настройки сбрасывал ,не сразу полетело
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  21. #121
    Зашедший
    Регистрация
    27.07.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    54

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    а давайте люди разбирающиеся и в ноутах и в пк сравнят ,к примеру, мои конфоданные с вашими с твоими ,я летаю и не сразу полетел,настройки сбрасывал ,не сразу полетело
    Сам то понял чего написал?

  22. #122

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Я сомневаюсь что твой ноут слабее моего ПК ,моего ПК ,на котором я летаю в БЗБ на настройках,которые позволяют и летать и видеть все красивое . Поэтому тебе надо что бы тот ,кто разбирается хорошо в реальных возможностях ноутов подобных твоему и ПК подобных моему и разбирающегося в возможностях БЗБ сравнить и дать совет по настройкам ,так как твои проблемы полета над землей есть у всех. Цель - это что бы ты не купил ПК и не получил то же самое что на твоем ноуте.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  23. #123
    Зашедший
    Регистрация
    27.07.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    54

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь что твой ноут слабее моего ПК ,моего ПК ,на котором я летаю в БЗБ на настройках,которые позволяют и летать и видеть все красивое . Поэтому тебе надо что бы тот ,кто разбирается хорошо в реальных возможностях ноутов подобных твоему и ПК подобных моему и разбирающегося в возможностях БЗБ сравнить и дать совет по настройкам ,так как твои проблемы полета над землей есть у всех. Цель - это что бы ты не купил ПК и не получил то же самое что на твоем ноуте.
    Ясно, но думаю хорошая видюха решит многие проблемы производительности)

  24. #124
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Обнаружил, что оптимизация облаков и пыли, помимо трассеров, отражений на фонарях и самих фонарей, и плоских эффектах на воде, также снижает качество трещин на стеклах
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  25. #125
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Господа, заметил такую особенность. Играл всегда с Vsync и следовательно лимитом FPS в 60. Однако, при использовании высоких визуальных эффектов, в облаках были резкие падения фпс с 60 до 40, и как следствия чувствовали рывки. Вышел из положения так. Убрал вертикальную синхронизацию в игре и через профиль Nvidia поставил адаптивную. Подробней об адаптивной Vsync можно послушать тут

    По поводу сглаживания. Не знаю чем вызван такой массовый вайн, но у меня если форсировать в профиле Nvidia FXAA и Transperency AA они чудесно работают (в игре сглаживание выкл, и стандартный AA выкл в профиле).

    Версия драйвера 306.97
    Крайний раз редактировалось eekz; 03.11.2012 в 18:32.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •