???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 478

Тема: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Еще раз всем доброго времени суток!

    Решился собрать доступную информацию по графическим настройкам БоБа в одну тему. Что-то я буду брать из опыта других игроков, что-то из своего. Буду дополнять статью по мере нахождения информации/времени и желания. Итак начнем.

    Итак, как показывают мои наблюдения на форуме, одним из факторов, которые могут отбить у вас желание летать - это неправильно выставленное качество текстур в настройках графики. Она называется "Качество текстур"

    Данная настройка прямым образом влияет на загрузку видеопамяти. Пока у меня не было времени получить точные значения загрузки видеопамяти варьируя именно эту настройку, но исходя из комплексного исследования проведенного одним из членов сообщества на желтом http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=33540 можно сделать следующий вывод:
    - если у вас видеокарта 1Gb видеопамяти, то следует выбрать параметр "Среднее"
    - параметр "Высокое" рекомендуется выбирать при наличии 2Gb видеопамяти на борту

    Следующая настройка на которую хотелось бы обратить внимание - это визуальные эффекты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-10-24_00032.jpg 
Просмотров:	786 
Размер:	276.4 Кб 
ID:	160342
    Данная настройка была оптимизирована в ходе работы над стим-версией патча. Более подробно можно ознакомиться тут:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1872408 Оптимизированные эффекты (а к ним у нас относятся облака, все виды дыма, пара, пыли, трассеры от снарядов, и как ни странно стекла фонарей самолетов на внешних видах)

    Будучи установленными на максимум визуальные эффекты - очень прожорливый элемент, в случае когда вы смотрите на плотные дымы или облака в упор. Чтобы включить оптимизацию нужно установить данную установку на среденее значение. При установке на средних я не заметил снижения качества самих дымов или облаков, однако как побочный эффект у нас проявляется следующее: размытые трассеры, размытые фонтанчики воды при стрельбе по воде, и пиксилизованное отражение солнца на стеклах самолетов с внешних видов. Однако прирост фпс того стоит. Для сравнения вот несколько скриншотов:
    Высокое качество:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-10-24_00006.jpg 
Просмотров:	818 
Размер:	161.3 Кб 
ID:	160334Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-10-24_00009.jpg 
Просмотров:	949 
Размер:	363.1 Кб 
ID:	160335Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-10-24_00021.jpg 
Просмотров:	874 
Размер:	175.6 Кб 
ID:	160336Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-10-24_00024.jpg 
Просмотров:	694 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	160337
    Крайний раз редактировалось eekz; 25.10.2012 в 00:12.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •