???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 67

Тема: сериал "Чкалов"

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    сериал "Чкалов"

    Глянул вчера первые 2 серии.
    Хорошо конечно, что взялись за такой образ, но вот подход к реализации вызывает сомнения.
    Во первых актеры.
    Я знаю, Дятлов и Мерзликин отличные актеры, но увы, это напоминает мне классический "тиЯтр", где 60-летние бабки-примы играли Джульетт.
    Когда 40 и более-летние дяди и тёти играют 20-летних парней и девушек, хоть и рано повзрослевших-ну, это ни к селу ни к городу.
    Во вторых, неужели нельзя было сначала показать, как парень из рабочей семьи устроившись работать в авиаремонтные мастерские заболел небом и приложил волю и усилия к реализации мечты?
    Вместо этого вначале показана "авиашкола" больше напоминающая табор, где жрать готовят чуть ли не под фюзеляжем и тут же доски разгружают. Какие-то дебильно-опереточные драки на базаре в стиле "Весёлых ребят", какие-то пляски с бумажными крылышками...
    Начшколы "контуженный на колчаковских фронтах" и хреначащий стаканы...(этот седой старик оказывается Михаил Громов, которому на момент событий было... ух, аж 25 лет! Вот так находка режиссерская!)
    Пиплу нужен "Экшн, драчки и любофф" и будет схавано.
    И странно, почему у курсантов командирские кубики были в петлицах?
    Имхо, ну и в третьих, когда показали "Чижиков" в полете и вообще...Хотелось просто зарыдать.
    Какие-то нелепые картонки ползают/дергаются на экране, мультипликаторы мля, кукольники.
    Из анонса-"Один из ключевых эпизодов фильма «Чкалов» – знаменитый пролет комбрига под Троицким мостом Петербурга. Сам пролет самолета под мостом имитировали с помощью компьютерных технологий."
    А полет СКВОЗЬ ж/д мост и снос вышки или чего-то там своим самолетом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Grebaniy_stid.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	26.1 Кб 
ID:	159617  
    Крайний раз редактировалось Саян; 05.10.2012 в 15:32.

  2. #2
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: сериал "Чкалов"

    Меня хватило только на первую серию, потом выключил телевизор. Всё опошлят сапожники, уже до Валерия Палыча добрались...Кто следующий?
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: сериал "Чкалов"

    ИМХО, какая то комедия в стиле к/ф "Зелёный фургон" с Харатьяном в главной роли, а не кино про Чкалова.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: сериал "Чкалов"

    Взглянул на бутафорию, уровня "умный не скажет, дурак не поймёт", и дальше стало неинтересно.

  5. #5
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Глянул вчера первые 2 серии.
    Не читайте по утрам советских газет!©
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: сериал "Чкалов"

    3я серия - феерический пурген.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #7
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: сериал "Чкалов"

    Пролистал три серии. Не такой уж и "ужас, ужас, ужас" на самом деле...

  8. #8

    Re: сериал "Чкалов"

    Погожу пока смотреть))) Погляжу, кто ещё чё скажет)))

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: сериал "Чкалов"

    Вчера глянул последние 2 серии высера.
    Роиссянские кинопропагандоны настойчиво "приземляли" Валерия Палыча прям в говно.
    Так посмотрит обыватель, и решит, ну летал там где-то и зачем-то этот Чкалов, а по большому счёту-пьянь/дебошир/бабник/барин/бытовой разложенец

  10. #10
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: сериал "Чкалов"

    кино=говно

  11. #11

    Re: сериал "Чкалов"

    Сериал вызвал отрицательные чувства. Пошлая и безвкусная карикатура. Омерзительный шарж. Циничное уничижение памяти о людях, которые внесли неоценимый вклад в развитие и становление нашей авиации.
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  12. #12

    Re: сериал "Чкалов"

    Полностью согласен, фильм гордости и патриотизма после просмотра не прибавит,но что поделаешь, время такое всё советское срать и искажать.

  13. #13
    Жывотное
    Гость

    Re: сериал "Чкалов"

    Не люблю сериалы в принципе (кроме отдельных, редких случаев). Однако этот сериал не вызвал у меня "рвотного рефлекса". Конечно, все современное киноискусство страдает плохим качеством исполнения ролей, но в данном случае все терпимо. Во всяком случае, все более-менее адекватно, как мне показалось.
    "Коба" шедеврален, и совсем не страшный...

  14. #14
    Вирпил,только поговнистее Аватар для Японский Дед
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    116

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Меня хватило только на первую серию, потом выключил телевизор. Всё опошлят сапожники, уже до Валерия Палыча добрались...Кто следующий?
    Меня и на первую не хватило, хотя я догадывался, что будет ср...ньё. От нынешних киношников ждать больше нечего.
    Тенденция, однако. Несколько раз перечитывал тему "Реальный Чкалов" на Айрфорсе.
    А по поводу того, кто следующий - известно, кто. Покрышкин, Гагарин, далее везде...
    "Запомни! Тебе дан зарок и запрет - произносить эту дурацкую присказку: "Жизнь прекрасна и удивительна!" Твоя судьба - в твоём языке!" (из фильма "Прикосновение").

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: сериал "Чкалов"

    Чкалова обгадили. Поликарпова с Туполевым макнули. Не говоря уже про Орджоникидзе. Вообще клоун-придурок.

    --- Добавлено ---

    А Гроховский? Не знаю за что его расстреляли в реальности, но по киношному "Гроховскому", точно пуля плачет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  16. #16
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Так посмотрит обыватель, и решит, ну летал там где-то и зачем-то этот Чкалов, а по большому счёту-пьянь/дебошир/бабник/барин/бытовой разложенец
    Во-во! очень точно сформулировали. У меня после 15мин. просмотра такое же ощущение от образа появилось.
    На этом просмотр закончился.

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: сериал "Чкалов"

    В седьмой серии обнаружился единственный адекватный персонаж в "фильме", как думаете кто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Японский Дед Посмотреть сообщение
    А по поводу того, кто следующий - известно, кто. Покрышкин, Гагарин, далее везде...
    Было уже про них. Я точно помню, что в конце 80х начале 90х рассказывали что Гагарин тупо спился и аварию инсценировали что бы не порочить имя героя. А по другой версии он грохнулся по пьяни.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  18. #18
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    В седьмой серии обнаружился единственный адекватный персонаж в "фильме", как думаете кто?
    вот это выдержка - аж до седьмой серии дотерпеть Ну и кто же?

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    вот это выдержка - аж до седьмой серии дотерпеть Ну и кто же?
    Иосиф Виссарионович, как это неудивительно.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  20. #20
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: сериал "Чкалов"

    да "18 летние " детины бесят просто )))
    Крайний раз редактировалось Sinchuk; 06.10.2012 в 01:45.
    Не курю больше 5 лет , НЕ ВЫКУРИЛ уже более 50000 сигарет !!!!! Бросайте тоже !!!!

  21. #21
    Вирпил,только поговнистее Аватар для Японский Дед
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    116

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Было уже про них. Я точно помню, что в конце 80х начале 90х рассказывали что Гагарин тупо спился и аварию инсценировали что бы не порочить имя героя. А по другой версии он грохнулся по пьяни.
    Да нет, я имею в виду сериал "типа биографический".
    "Запомни! Тебе дан зарок и запрет - произносить эту дурацкую присказку: "Жизнь прекрасна и удивительна!" Твоя судьба - в твоём языке!" (из фильма "Прикосновение").

  22. #22
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от Японский Дед Посмотреть сообщение
    Да нет, я имею в виду сериал "типа биографический".
    Услышал сегодня на "Эхо Москвы":
    К.ЛАРИНА:... Ну, вот, собственно, да. У нас есть возможность узнать мнение близких. У нас на связи Ольга Валерьевна Чкалова, дочка Валерия Чкалова. Ольга Валерьевна, вы здесь?

    О.ЧКАЛОВА: Да, да, я вас слушаю.

    К.ЛАРИНА: Здравствуйте. Ну, расскажите, вы смотрели, во-первых, этот фильм?

    О.ЧКАЛОВА: Да, я смотрела кроме первых двух серий все остальные. Но я вам могу сказать, что вообще... Ну, этот фильм полон лжи, причем ложь началась с его презентации по Первому каналу, где было сказано, что мы с сестрой консультировали создателей этого фильма.

    К.ЛАРИНА: Это неправда?

    О.ЧКАЛОВА: Это ложь от первого до последнего слова. Я лично дважды пыталась связаться примерно полгода назад с режиссером этого фильма Игорем Зайцевым, но меня, в общем, очень вежливо, но, так сказать, послали. И встречаться с нами никто не захотел. Так что мы не имеем никакого отношения к этому чудовищному безобразию. Хотя, нас ославили на всю Россию как людей, с согласия которых полили потоками помоев и лжи своих достойных родителей. Мы оказались с сестрой эдакими, знаете, Павликами Морозовыми. В общем, это безобразие. Я не знаю, кто этот текст давал на Первый канал, но мы никакого отношения к этому не имеем.

    К.ЛАРИНА: Ольга Валерьевна, а теперь по поводу фильма. Вы сказали, что и в самом фильме там немало лжи, связанной с биографией.

    О.ЧКАЛОВА: Ну, конечно. Там, вы понимаете, в чем дело? Вообще... Ну, я вообще хочу сказать, что отец был совершенно не таким человеком. А здесь он вообще какой-то хамоватый, придурковатый пьяница, который предает своих товарищей. Потом, ну, вы понимаете, он погиб в 34 года. И если бы он и его товарищи вообще пили с утра до вечера, то совершенно непонятно, как можно было сделать, действительно, многое, что он сделал. Он испытал огромное количество самолетов, на самолете, который он испытал, И-16 мы начинали в войну и наши летчики на нем летали, в Испании воевали. Это, в общем-то, и его детище, и детище Поликарпова. Ну, в основном, конечно, Поликарпова, потом его. Но вообще, вы понимаете, мне показалось, что все персонажи, которые там выведены (а я с многими была знакома, ну, правда, в раннем своем возрасте, ну, в смысле в юности), они выведены карикатурами, понимаете? И вот эти бессловесные запуганные карикатуры.

    А между прочим, я должна сказать, что это, в общем-то, люди, которые показали, что, несмотря на чудовищное время, в котором они жили, что человеческую мысль и человеческие деяния остановить нельзя. Понимаете? Там Туполев в какой-то жуткой шляпе вообще, ну, не знаю. Безобразие. Громов – исключительно достойный человек, красавец, высокий, там он вообще похож на Ежова. Я не знаю, где этих актеров брали.

    К.ЛАРИНА: Ольга Валерьевна, вы знаете. нам тут пишут наши слушатели, что в среду на канале «Культура» был показан документальный фильм «Полярный гамбит. Драма в тени легенды».

    О.ЧКАЛОВА: Да, да, совершенно верно. Я его видела, только не с самого начала.

    К.ЛАРИНА: Ну вот этот фильм, по-моему, я здесь вижу очень положительные отзывы об этом документальном фильме.

    О.ЧКАЛОВА: Да. Хотя, там тоже есть много неточностей. Но это определенная точка зрения людей, с которыми можно дискутировать, понимаете? Но, конечно. То есть это даже нельзя поставить на одну доску с этим фильмом. Я уже не говорю о том, что наша мама была, вообще, образованным, интеллигентным человеком, умной и мудрой. Мудрой. Во многом и отец обязан, так сказать, своим становлением именно тем, что мама с ним рядом была. А она там просто идиотка. А когда я вообще увидела эти косички, ну, я просто, знаете, готова была в обморок упасть. Я уже не говорю про танец с вождем.

    К.ЛАРИНА: Да, да, да.

    О.ЧКАЛОВА: Ну, это просто. Вы понимаете, вот, деревенскую дурочку... Значит, вот, она увидела, открыла рот, у нее челюсть отпала и она там бедная не знает вообще, что ей делать.

    К.ЛАРИНА: Ольга Валерьевна, большое вам спасибо, вы замечательно все это откомментировали, очень важные вещи сказали вслух в прямом эфире. Это очень важно. Вы сказали о том, что... Повторим еще раз начало нашего разговора, что вы к этой работе не имеете никакого отношения.

    О.ЧКАЛОВА: Никакого. А потом я должна вам сказать, что там умудрились лягнуть даже Алексея Толстого, красного графа. Так, походя. Там Олешу слегка. Ну, я не знаю, для кого сделан этот полив? Для кого и для чего сделан этот фильм, мне непонятно.

    К.ЛАРИНА: Спасибо вам огромное.

    О.ЧКАЛОВА: Пожалуйста.

    К.ЛАРИНА: Слава богу, что вы тоже с изрядной долей иронии к этому ко всему относитесь, да? Мы желаем вам здоровья, огромное вам спасибо. Спасибо. ... http://www.echo.msk.ru/programs/pers.../#element-text
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  23. #23

    Re: сериал "Чкалов"

    Короче режу этого фильма чёп в задницу надо вставить.

  24. #24
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: сериал "Чкалов"

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Короче режу этого фильма чёп в задницу надо вставить.
    У режиссёра Балабанова, о всех режиссёрах:
    (18+)
    Скрытый текст:
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  25. #25
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: сериал "Чкалов"

    А что будет, когда режисёр до Гагарина доберётся?

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •