???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 191

Тема: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

  1. #126
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    В общем нашим киношникам есть еще над чем работать и работать, в части реквизита
    Может появятся энтузиасты, что у себя во дворе будут строить качественные макеты самолётов как сейчас есть с танками. И сдавать в аренду киношникам

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  2. #127
    Вирпил,только поговнистее Аватар для Японский Дед
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    116

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от Dozorniy Посмотреть сообщение
    Это не "Небо войны", это "Познать себя в бою".
    Не исключаю. Главное, что прочитали и сделали верные выводы, а не так, как в УС-2: "отсмотрели километры хроники, прочитали кучу исторических документов..." и в голове ничего не отложилось, кроме черенков от лопат и задницы из кабины Ю-87.
    "Запомни! Тебе дан зарок и запрет - произносить эту дурацкую присказку: "Жизнь прекрасна и удивительна!" Твоя судьба - в твоём языке!" (из фильма "Прикосновение").

  3. #128

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    В итоге сделать вывод можно- военный кинематограф растет на глазах, и это радует.. Кстати- возможно даже этот форум почитывают, я так думаю)))

  4. #129
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Почитал отзывы... двоякое впечатление!.. С одной стороны фильм вроде ничего, с другой стороны его ругают... Т.е. в любом случае кино явно не шедевр. "Пулеметы не той системы" в кадре или кривоватые 3D модели, на мой искушенный взгляд, все таки не являются таким большим недостатком для художественного произведения, как отсутствие внятной идеи фильма или недостоверная игра актеров. Взять хоть уже истрепанные здесь "В бой идут одни старики", когда при минимуме бюджета и максимуме энтузиазма создали шедевр. Судя по отзывам в сериале "Истребители" собраны актуальные на сегодняшний момент киношные россиянские штампы, и в лучшую сторону фильм отличается лишь от произведений типа УнылоеГовно2Утомленные Солнцем№... Разбираться в сортах этого самого УнылогоГ... мне лениво, потому смотреть скорее всего не буду... Перебьюсь документалистикой, как и все последние 10 лет.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  5. #130
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    41
    Сообщений
    295

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Перебьюсь документалистикой, как и все последние 10 лет.
    Предлагаю всё-таки посмотреть. Ну или попробовать посмотреть. Смотрим же мы киноленты других жанров. Военные боевики вместо репортажей из горячих точек. Фантастику вместо прямых включений с борта МКС. Детективы вместо новостей с НТВ.
    Крайний раз редактировалось MotorEAST; 25.04.2013 в 17:10.

  6. #131
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от =IRSS=BY_Pashka Посмотреть сообщение
    Кстати по самолетам я для себя определился)) Пусть и с условностями (2 пулемета )- это ЯК-1М- войсковая серия))))) Меня устраивает сей факт больше, чем то, что это ЯК-3.........
    як-3 это. судя по всему для этого проекта когда-то делалась модель и выкладывались скрины на 3dcentre http://3dcenter.ru/forum/index.php?s...c=28617&st=120
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

  7. #132
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от MotorEAST Посмотреть сообщение
    Предлагаю всё-таки посмотреть. Ну или попробовать посмотреть. Смотрим же мы киноленты других жанров. Военные боевики вместо репортажей из горячих точек. Фантастику вместо прямых включения с борта МКС. Детективы вместо новостей с НТВ.
    Не настаивай. Этот фильм видимо всё же не для нас, а для обывателя. Наверно потому что мы знаем о войне больше чем нужно для этого фильма.
    Мы обращаем внимание что в кино солдаты бегут под миномётным обстрелом не считая залпы, что близкие разрывы превращавшие солдат в "сито" (Звягинцева помнишь?) в фильме не наносят никаких повреждений, хотя рвутся практически за спиной. Про самолёты написали выше.
    Видимо этот фильм скорее для тех кто не видел "Стариков", кто начинает гонять в "тундру"...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  8. #133
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    41
    Сообщений
    295

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Не настаивай. Этот фильм видимо всё же не для нас, а для обывателя. Наверно потому что мы знаем о войне больше чем нужно для этого фильма.
    Мы обращаем внимание что в кино солдаты бегут под миномётным обстрелом не считая залпы, что близкие разрывы превращавшие солдат в "сито" (Звягинцева помнишь?) в фильме не наносят никаких повреждений, хотя рвутся практически за спиной. Про самолёты написали выше.
    Видимо этот фильм скорее для тех кто не видел "Стариков", кто начинает гонять в "тундру"...
    Вот тут соглашусь. Все эти заковырки мешают смотреть фильм расслабившись. Но просто этот фильм всё-таки хороший несмотря на большое кол-во технических и исторических ляпов.
    И пресловутое "Горе от ума" и желания выпендриться (даже несознательбное) не должно мешать общему настрою от фильма.
    Может я недостаточно "знаток" или "опопсел", но сейчас (после просмотра 6ти серий) мне фильм нравиться, в отличие от последних "Балады о бомбере" и "Небо в огне".

  9. #134
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    "Старики...", "тундра", "не для нас"... Мужики! Знаете, чем этот фильм никогда не переплюнет хотя бы "Стариков"? При всём полнейшем антураже "авиационных фильмов", при вполне сносном изображении боёв и техники, и даже(о Боги!) - отсутствии набивших оскомину клише про "особистов и пр." - в нём нет единственного: актёры не болеют Небом, как болел Быков... Тут уже было про "недоигрывание" - попадание 100%! А они и не могут "доиграть", потому как для них этот фильм - не более, чем вешка на пути, а случись любому из нас поучаствовать(в меру своих актерских способностей) - более чем уверен, что изобразили бы правдоподобней... Вспомните пот на лице Быкова(градинами, откинутая голова на спинку после вылета) - и потные спины актеров в сём фильме при вполне "закамуфлированном" лице... Детали, детали...
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  10. #135
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Быков болел войной в целом, не только небом. Он "довоёвывал" в кино.
    Те же кто сейчас играют - болеть могут не небом а ... Ну люди взрослые, сами догадаетесь.
    Хотя тот же Высоковский - человек весьма увлечённый...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  11. #136
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    сейчас в войну именно играют. как в детскую игрушку. Актеры, которые о войне слышали даже уже не от дедов, а по игрушкам. Кстати взрослый актерский состав играет весьма убедительно. А вот молодежь... Ну не понимают они войну. Слишком хорошо живем вот уже лет 50. стерлись воспоминания о лишениях и об ужасе войны. Комсомол превратился в фарс. Коммунисты чуть ли не все поголовно отморозки. Но ведь не было такого. Реально была и идея и мужество и вера в силу своей страны.

    Сейчас война превратилась во что-то развлекательное в фильмах.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  12. #137
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Он "довоёвывал" в кино.
    Согласен полностью. "Добровольцы" и прочие фильмы это подтверждают. Стало быть - дело в личном отношении к "играемому" материалу?
    P.S. - сам фильм заинтересовал, но не более...
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  13. #138
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    сейчас в войну именно играют. ...А вот молодежь... Ну не понимают они войну.
    Как показывает практика(ИМХО) - при достаточно серьезном "погружении в роль" и в материал - и современные актеры в состоянии выдать почти шедевр. Жаль только, что актёры те - не наши соотечественники... Видимо действительно, "хорошо живём" ©
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  14. #139
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Согласен полностью. "Добровольцы" и прочие фильмы это подтверждают. Стало быть - дело в личном отношении к "играемому" материалу?
    P.S. - сам фильм заинтересовал, но не более...
    ROSS_DiFiS выше описал всё точно.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  15. #140
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Как показывает практика(ИМХО) - при достаточно серьезном "погружении в роль" и в материал - и современные актеры в состоянии выдать почти шедевр. Жаль только, что актёры те - не наши соотечественники... Видимо действительно, "хорошо живём" ©
    Если не тусоваться на съёмках, а отдать своей роли частичку себя - тогда в состоянии. Но видимо когда учат "на актёра" - про "частичку души отдавать" уже не рассказывают. А раз актёры этого не знают - чего с них требовать, с молодых?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  16. #141
    Зашедший
    Регистрация
    28.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    32

    Re: &quot;Штурмовики&quot; новый сериал канала Россия 1

    Я вот, раньше в детстве не любил фильмы про войну, потому что в них какая-то безнадега была, очень много уделялось героическим смертям, подсознательно видимо чувствовал, что этими фильмами требовали жизнь за Родину отдать. А жизнь свою было жалко
    А сейчас вот веселее как-то фильмы снимают. Погибают и там конечно, но как-то про то как звезды фашистам даем теперь времени экранного больше, поэтому смотреть приятней.
    Даже вот играешь когда... летишь один или с ведомым и на тебя сваливаются 4 мессера, потом еще 8 им на помощь подходят... не люблю так играть
    А вот когда ведешь девятку например и замечаешь ниже телепающий штабной самолет или ю-52 вот тогда воевать веселее

  17. #142
    Зашедший
    Регистрация
    28.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    32

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Да чего вы прицепились к Як-3 ? Ну перепутали слегка. Самолёты то похожие.
    ШКАСом можно отстегнуть что угодно, как никак самый скорострельный пулемёт. Удачной очередью перебил лонжероны и готово.
    К тому же Эмили у немцев куда больше глаз режут чем Як-3.
    Ну отсутствие прицелов конечно косяк.
    Напрягает больше другое. То что большинство времени занимают шуры-муры, а не бои. Хотя понимаю, что бюджет не резиновый, но местами промотать хочется
    Покажи в Ил-2 Выложи трек

  18. #143
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    4

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Как показывает практика(ИМХО) - при достаточно серьезном "погружении в роль" и в материал - и современные актеры в состоянии выдать почти шедевр. Жаль только, что актёры те - не наши соотечественники... Видимо действительно, "хорошо живём" ©
    Когда снимали фильм "на игре" актеры не один час просидели в контре,думаю у них получилось довольно убедительно отобразить игру.Интересно а актеры этого фильма летали в ил-2 хотя бы для ознакомления.

  19. #144
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от =SAMOXA= Посмотреть сообщение
    Когда снимали фильм "на игре" актеры не один час просидели в контре,думаю у них получилось довольно убедительно отобразить игру.Интересно а актеры этого фильма летали в ил-2 хотя бы для ознакомления.
    Ну ты сравнил... Где контра и где ИЛ-2 ? В контру некоторые люди с малолетства задрачиваются (благо мозгов нужно минимум), а вот ИЛ-2 нужно ещё умудриться освоить и для этого нужен интерес. А что бы почуствовать себя лётчиком-истребителем(пусть даже виртуально), нужно полетать "слегка" подольше чем "завёлся-разбежался-подлетел-упал". А если интереса нету, то человек дальше "завёлся-разбежался-подлетел-упал" не продвинется.
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  20. #145

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Только что отсмотрел одну серию этого так сказать фильма "пра вайну". Другими словами не описать. Идёт значится капитан ВВС по филду в форме с наградами и младлей "девушка, а танцы тут бывают?", так и захотелось подойти и что нибудь тяжёлое на ногу уронить, 152 мм снаряд, например.
    Момент номер два, стандартное клише всех российских фильмов про войну. Был лётчик, который судя по всему сломался, лётчик по описанию от бога, летает с первых дней войны с подтверждёнными сбитыми, более то ли 200 то ли 2000 вылетов. Ну всё, как в стариках. Я то думал что с ним сделают, начиная отправили на дальний восток чистить север от снега и заканчивая инструктором в тыл в части ПВО, лётчиков с таким налётом по всем фронтам искать, сотни не наберётся. Агась. При смене аэродрома сидят значится лётчики и пьют водку на ничем не отмеченной типа могиле - расстреляли. И очень бросается в глаза, то что лётчики недопустимо часто пьют водку. Стереотип конечно, но как они тогда вообще летают? Если я не то что пьяным, а выпившим за джойстик не сажусь потому как координация и скорость принятия решений хромает.
    Момент номер три. Идёт недострелянный отпрыск рода дворянского и цепляется языками за что то. Получает предложение пойти на дуэль. На что отказывает, так как дуэли это между равными, мол я капитаном стану, а вот вы конкретно товарищ капитан дворянином нет. Занавес. Может там особист или комиссар стал угрожать его в лагерь отправить или расстрелять? Нет. Эпизод окончился гордым уходом данного товарища в ночь.
    Постановка боевой задачи ещё в прошлой серии напомнила мне моё детство, когда я пытался рассказ про лётчиков написать. Так вот постановка задачи там, в том рассказе написанном мною в 3м классе была более правильной по форме и содержанию. Хотя может потому, что рассказ все таки был подвергнут редактуре отцом - офицером танкистом. Хотя, что опять же мешало режиссёру показать тексты нормальному военному, если мне в 3м классе мозгов хватило?
    Про отдачи чести и строевую я просто промолчу, мало ли вдруг в лётном училище вообще строевой было отведено 2 часа перед присягой и всё. Лётчики как никак.
    Эмоциональность радиопереговоров не то что до стариков не дотягивает, до кланового ТСа в каком нибудь догфайте не дотягивает, не говоря уже о ротнях боях в WoT. Так и представляется, сидят актеры в креслах и читают по бумажке.
    Актёрская игра с нулевой отдачей и идиотским сценарием убивает наглухо весь фильм. Хоть исторического консультанта судя по технике и костюмам взяли нормального. Хотя в стариках кто на какой раз замечал на Ла-5 немецкий крест и на тип самолёта на которых летали старики?
    Так и хочется запретить законодательно снимать фильмы про войну.
    Крайний раз редактировалось Novichok; 26.04.2013 в 00:06.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  21. #146
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Моя мама сказала, - Невозможно смотреть, одни интриги.)) Не война, а Большой театр.

  22. #147

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Знаете что меня больше всего кольнуло?
    Дочка, та самая которая капитан - девушка с танцами, возвращается с войны целая, живая, здоровая и игра роли матери никакая. Просто 0 эмоций, как будто дочки неделю дома не было. Да у моей бабушки было больше эмоций, когда я с сенокоса домой возвращался. Если до этого я для себя все неприятные моменты сглаживал, то после этого все только обострено до предела.
    Актеры просто разучились играть совсем.
    P.S. Мне глаза не подводят это дворянин тыкает комиссару в живот наганом на заставке фильма?
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  23. #148
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    P.S. Мне глаза не подводят это дворянин тыкает комиссару в живот наганом на заставке фильма?
    Не подводят. Но там комиссар сам дров наломал, так что под трибунал мог загреметь, после чего осознал свою вину меру степень глубину и к дворянину больше не лез.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  24. #149

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Ладно на фоне всяких "если мессер вас атакует уходите от атаки пикированием" я даже задаваться вопросом не буду откуда у него наган. Видать от достреляного отца или от деда наградной наган остался. Семейная реликвия дворянского рода бестужевых.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  25. #150
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    41
    Сообщений
    295

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Ещё забавляет, что во время взлёта и посадки у всех закрытые фонари а в любой момент полёта очки все время на лбу. Но после вылета у всех поголовно грязные моськи со следами очков.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •