???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 176 по 191 из 191

Тема: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

  1. #176
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от MotorEAST Посмотреть сообщение
    По задумке создателя - это ЯК-3у.

    Уже обсуждалось ранее.
    такая машина действительно существовала, но в нескольких экземплярах.
    Из неё потом Як-11 сделали.
    Но французы продолжают считать её репликой Як-3у.
    Костя, ну ты тему замутил...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skifych Посмотреть сообщение
    Сериал я не смотрел - не тянет. А ляпы...
    Вот гляньте, на каких "яках" воевала "нормандия-неман" и в каком "раскрасе"
    http://www.newstube.ru/media/yak-3-istoriya-i-sovremennost'-v-nebe-francii
    " Пастернака ,я ,не читал - но не согласен".
    Крайний раз редактировалось texxx; 27.04.2013 в 23:04.
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  2. #177
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    насчет ляпов...:
    Вложение 167663Вложение 167662
    куда костюмер глядел, что знак "Гвардия" так себя ведет?
    Да навалом , таких ляпов. На просветах погон звёзды лепятся-просто мимо полос и т.д...
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  3. #178
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    Вообще-то там показан Ла-7 , ну никак не Як-3... Это про ляпы...
    Вообще-то как раз больше похоже на ЯК в который впихнули радиальный двигатель, а не на Ла-7.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  4. #179
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    40
    Сообщений
    295

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    Вообще-то там показан Ла-7 , ну никак не Як-3... Это про ляпы...
    Ваган, Вы меня не читаете. На прошлом году в Кубенке "100 лет ВВС" такой даже летал.
    http://100letvvs.ru/?r=photo&s=1022

  5. #180
    Вирпил,только поговнистее Аватар для Японский Дед
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    116

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    А что не так в уходе от атаки пикированием ? Или это Вы по опыту Ил-2 ? Так игра и реальность разные вещи. Очень даже может быть, что именно в реальности это было весьма эффективно.
    Нет, на мой взгляд, наиболее распространённым приёмом ухода от атаки был переворот.
    А на Яке особо-то не попикируешь - смешанная конструкция не даст развить сильно большую скорость, развалится. Цельнометаллический Мессер может развить на пикировании куда бОльшую скорость и легко нагонит Яка.
    Ворожейкин, например, пикировал до земли, уходя от Фоки - потом до аэродрома еле дотянул, а после посадки его Як отправили на списание.
    А наган объяснить просто. Дворяне очень много упражнялись в стрельбе, а наган до революции - самый распространённый и недорогой короткоствол.
    Наган до революции не был "короткостволом" для самообороны. Это был чисто армейский образец.
    Посмотрите справочник Жука - там куча самых разных пистолетов и револьверов гражданского назначения: всякие там "бульдоги", "велодоги" итд.
    А в целом фильм неплохой, со "Стариками", конечно, не сравнить, но и не УС-2.
    Правда, непонятно, почему аэродром воткнули прямо на передовую, да так, что его даже прикрыть некем. В войну 30 - 50 км от линии фронта и то считалось близко, и наши и немцы на таком расстоянии организовывали площадки подскока во время наступлений, когда противник не может угрожать аэродрому по определению.
    Крайний раз редактировалось Японский Дед; 28.04.2013 в 00:23.
    "Запомни! Тебе дан зарок и запрет - произносить эту дурацкую присказку: "Жизнь прекрасна и удивительна!" Твоя судьба - в твоём языке!" (из фильма "Прикосновение").

  6. #181
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Вообще-то как раз больше похоже на ЯК в который впихнули радиальный двигатель, а не на Ла-7.
    Там, в сюжете, как я понял речь шла о Нормандия- Неман,просто высказал, что они на этих машинах не летали.А за Ла-7 прошу простить ,великодушно, тут я маху дал.
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  7. #182
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от Японский Дед Посмотреть сообщение
    Ворожейкин, например, пикировал до земли, уходя от Фоки - потом до аэродрома еле дотянул, а после посадки его Як отправили на списание.
    Ворожейкин пикировал до земли за фокой. Немец разбился о деревья, а у Ворожейкина повело планер.
    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Порадовал безудержный оптимизм одного из хиви, который весной 43-го мечтает вместе с Хитлером дойти до Москвы...
    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. Прям полнейший вакуум.
    А оглушительные люли, полученные тройкой месяцев ранее, под Сталинградом, это же несомненно победа герм. оружия, ну или запланированный отход на "заранее подготовленные позиции".
    И никак не намекают
    Вот здесь сделайте поиск по слову "перебежчик". На всякий случай - фильм не смотрел.
    Скрытый текст:
    ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОЙ СВОДКИ ШТАБА ГРУППЫ АРМИЙ «ЦЕНТР»
    Разведотдел
    № 4428а/43, секретно - 2.8.43 г.
    ...

    Показания перебежчиков:
    Перебежчик из 65 гв. сд показал, что дивизия прибыла 4 месяца тому назад из Сибири. Недавно личному составу вручили гвардейские знаки.
    Перебежчик из 42 сд показал, что запланированное на сегодня наступление было отменено из-за потерь после налета своей же авиации (по ошибке), оно перенесено на 2.00 3.8 (по русскому времени).
    Перебежчик из 1194сп 359 сд (?)показал, что часть занимает позиции севернее Лукино во втором эшелоне. Номер дивизии не знает, она подчинена 30-й армии.
    Перебежчик из 312 сд показал, что начало наступления назначено на 2.00 3.8 (по русскому времени), 312 сд с 1079 сп — в первом эшелоне, а 1081 сп — во втором эшелоне.
    Перебежчик из 352 сд показал, что дивизия 6 дней тому назад сменила 312 сд. Дивизия с тремя своими полками в первом эшелоне должна вести наступление сковывающего характера. Основные наступающие силы — справа и слева от дивизии.


    Штаб 9 А
    Разведотдел 16.8.43 г.
    № 2455/43, секретно
    Разведсводка № 151
    ...

    В районе действий армии до 16.8 включительно было захвачено пленных — 8334, перебежчиков — 1150.
    221

    Уничтожено или повреждено танков— 2127.
    Уничтожено или захвачено орудий— 148, противотанковых пушек — 287, зенитных пушек — 20, минометов — 206, многоствольных минометов — 32, пулеметов — 827, автоматов — 799.
    Наземными войсками сбито 22 самолета противника.
    По всему району Орловской дуги: пленных— 11772, перебежчиков — 2007, танков — 4728, орудий — 203, противотанковых пушек — 362, зенитных пушек — 32, минометов — 206, пулеметов — 827, автоматов — 799, многоствольных минометов — 32, самолетов — 34 (наземными войсками).
    V. Итого в районе действий 9 А и 2 ТА в боевых действиях участвовали:
    85 сд, Зебр, 13 тк (39тбр и 13мсбр), 2 мк, 33 тп, 1 кав.к.
    Начальник Генштаба
    барон фон ЭЛЬВЕРФЕЛЬДТ
    ЦА МО РФ, ф. 500, оп. 12462, д. 792, л. 88-99.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  8. #183
    Вирпил,только поговнистее Аватар для Японский Дед
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    116

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от SVN Посмотреть сообщение
    Ворожейкин пикировал до земли за фокой. Немец разбился о деревья, а у Ворожейкина повело планер.
    Возможно - давно его "Солдаты неба" не перечитывал. Но не суть важно. Так или иначе, конструкция Як-7, машины более прочной, чем Як-3, не выдержала перегрузок на выводе из пикирования.
    "Запомни! Тебе дан зарок и запрет - произносить эту дурацкую присказку: "Жизнь прекрасна и удивительна!" Твоя судьба - в твоём языке!" (из фильма "Прикосновение").

  9. #184
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от Японский Дед Посмотреть сообщение
    Возможно - давно его "Солдаты неба" не перечитывал. Но не суть важно. Так или иначе, конструкция Як-7, машины более прочной, чем Як-3, не выдержала перегрузок на выводе из пикирования.
    Кстати, у Ворожейкина о деформации и списании ЯКа нет ни слова. Спецом сейчас проверил.
    Скрытый текст:
    ...а мы с Суламом зажали пару «фоккеров». Две-три минуты крутились — безрезультатно. Извиваясь по-змеиному, враг скользил перед носами наших «яков», но никак не попадал в прицел. То и дело перед глазами мелькали длинные тела . гитлеровских истребителей с противными черными крестами. По сноровке, по тем скупым, точным движениям, которые приобретаются только в боях, было ясно, что имеем дело с настоящими асами. Таких нельзя упускать. Надо подналечь, иначе они потом наделают бед.

    И вот «фоккер» в прицеле. Момент! Но гитлеровец мгновенно через правое крыло проваливается вниз, и моя струя огня прошла левее его машины. Ничего не скажешь, ловко увернулся. Я — за ним. «Фоккер» быстро оторвался от меня. Но дальше земли он не уйдет. Скоро гитлеровец будет вынужден выводить самолет из пикирования. Тут-то я и настигну его. Правда, моя машина не рассчитана на длительное пикирование. И, словно понимая это, «як» рвется на выход. Силой заставляю машину повиноваться. Выдержит ли? Опытный фашистский летчик, видимо зная особенности «яка», на этом и построил свой спасительный маневр. Но только ли на этом? У него ведь есть еще и напарник. Он может догнать меня.

    Взглянул в небо. Априданидзе крепко держит второго «фоккера». А к нам на помощь уже мчится пара наших истребителей. Мне сейчас предоставлена полная возможность разделаться с этим фашистом.

    «Фоккер» по-прежнему почти отвесно идет к земле. Я чувствую, как моя машина, набрав предельно допустимую скорость, точно живое существо, отчаявшись, уже не рвется на выход.

    Фашист, пытаясь скрыться от меня, резко, штопором, поворачивает в противоположную сторону. Чтобы не потерять «фоккера», я повторяю за ним маневр. «Як», сжатый воздухом, как водой, поворачивается с трудом. На моем самолете открытая кабина. Для улучшения обзора я снял верхнюю часть фонаря, поэтому упругие струи воздуха, хлестнув мне в лицо, сорвали очки. Глаза застилает мутная пелена. Противника уже не вижу. Обхитрил? Вырвался?

    Враг снова передо мной. Но земля? Она бешено несется на меня. Пора выходить из пикирования. А почему фашист еще пикирует? Не потерял ли он сознание? Тем лучше. Однако мне дальше так лететь нельзя: не хватит высоты на вывод — врежусь в землю. Скорее надо выводить машину. Но ручка управления ни с места, ее словно кто-то держит. «Засосало? Самолет отказался от повиновения?» От такой догадки сразу стало не до погони. В такие мгновения к летчику приходят тревожные мысли. И это неплохо. Опасность, как правило, придает решительности и силы, прогоняя самую скверную штуку в полете — растерянность.

    Мышцы до предела напряжены. Обе руки изо всех сил тянут на себя ручку управления. И «як» нехотя, вяло слушается меня. Но я понимаю, что, если и дальше все так будет продолжаться, встречи с землей не избежать. Надо поднатужиться. А хватит ли сил? От перегрузки можно потерять сознание.

    Взгляд скользнул по «фоккеру». Тот тоже выходит из пикирования. Значит, фашист себе на уме. И тут я понял: враг этот маневр построил специально. Он рассчитывает на то, что я не выведу самолет из пикирования, а он сумеет. Какая самоуверенность!

    Упираясь ногами в педали, я изо всех сил тяну ручку на вывод самолета. Большая перегрузка вдавливает меня в сиденье. В глазах темно. Дышать невозможно. Ну и пусть! Только бы выдержал «як», а я выдержу. Правда, в поврежденной пояснице появилась сильная боль. Но я терплю. Сейчас спасение только в силе и выносливости. И я жду и тяну ручку, тяну и жду.

    Хотя земли не вижу, но ощущаю ее всеми клетками тела. Она сейчас опаснее всякого врага. Наконец я почувствовал, как самолет поднимает нос. Машина стала послушной. Но не рано ли радоваться? Сейчас, как никогда, близка от меня земля. Напрягаюсь из последних сил, продолжаю тянуть ручку. Удара нет. Опасность миновала, и я ослабил давление на ручку. В глазах просветлело. Первое, что увидел, — горизонт. Я летел на него. Земля, хоть и близко, бежала подо мной. Она теперь была просто землей.

    А где же «фоккер»? Впереди нет. Скрыться он не мог. И вдруг я увидел его под левым крылом своего истребителя. Увидел так близко, что, боясь столкновения, метнулся кверху. Но что такое? Враг скользит по земле, и от него, словно от мчавшегося по воде глиссера, летят брызги. Потом «фоккер» делает сальто и, как стеклянный, разбивается вдребезги.

    А ведь он готовил такую участь мне. Не вышло. С какой благодарностью я вспомнил советы своего инструктора Харьковской школы летчиков. Николая Павлова! Он предостерегал: тот из летчиков-истребителей, кто не дружит с турником и двухпудовой гирькой, рано или поздно за это расплатится. Сейчас эта натренированность меня и выручила. И плюс тактика.

    Глядя на гибель врага, я ликовал. Победа! В этом поэзия борьбы. А может быть, есть поэзия и в опасности?

    На радостях помчался ввысь, крутя восходящие бочки. В голубом небе приветливо светило солнце. Надо мной летела тройка «яков». В стороне факелом горел «фоккер».

    А про деформированный ЯК-7Б Ворожейкина написано у Корнюхина в "Советские истребители в Великой Отечественной войне".
    И ещё - описывая атаку "Арадо" на ЯК-3, Ворожейкин пишет о выводе на скорости 700, и не смотря на то, что
    Машина не рассчитана на такую большую скорость: может развалиться. А если хватит прочности, не выйдет из пикирования: засосет.
    последствия - без деформаций, но у ЯКа сорвало фонарь.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  10. #185
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  11. #186
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Надо же... а где кровавая гебня? Почему особист не расстрелял бывшего дворянина сразу же по прибытии?

  12. #187

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    Надо же... а где кровавая гебня?
    Всё как положено ,куда без нее.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	крг2 ь.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	642.5 Кб 
ID:	167812Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кр г Копировать.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	129.6 Кб 
ID:	167811


    "Сценарист Юрий Коротков ---
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%...F1%EE%E2%E8%F7
    2003 — Кармен
    2005 — 9 рота
    2005 — Попса
    2008 — Последний забой
    2009 — Стиляги
    2011 — Любовь-Морковь 3
    2011 — Пять невест "
    2013 -Истребители


    Просто люди так зарабатывают на жизнь , пишут дурацкие сценарии ,а другие чего-то там снимают , актеры как-то играют..

    Понятно , что всем хочется увидеть наконец хоть что-то вразумительное по теме ,
    но от этих ждать не стоит ,им вообще сама тема не интересна .
    M4A79 Deluxe,Phenom II 940, 3500 MHz, 8 Гб DDR2-800 DDR2 ,
    ASUS EAH6970 ,Creative X.Gamer ,Windows 7 /64 .

  13. #188
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    Надо же... а где кровавая гебня? Почему особист не расстрелял бывшего дворянина сразу же по прибытии?
    "В августе 44го", весь фильм только ее и показывают. При просмотре, даже к АН-2 на заднем плане желания придраться не возникает.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  14. #189
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  15. #190
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Попробовал посмотреть сериал глазами зарубежного зрителя, не читавшего мемуаров.
    Создалось такое впечатление:

    1. У русских мужики летали в одном полку с женщинами.
    2. Один немецкий летчик может легко одолеть трех русских солдат, вырвать у них автомат, убить их, побороть набросившегося на него другого русского и только баба-офицер смогла остановаить его пулей.
    3. Немцы очень любили брать русских летчиков и пехотинцев в плен. Они любезно их допрашивали, просили показать на карте важные объекты, а получив отрицательный ответ, предлагали пленному присоединиться к братству других пленных. Их хорошо кормили, даже шоколад и шнапс давали. В таком санатории можно было хорошо жить.
    4. Русские самолеты все время летали на низкой высоте, пару сотен метров над деревьями.
    5. Главное, чего боялись русские летчики - это замполит.
    6. Замполиты часто бывали сексуально озабоченными, они мечтали получить медали, нарисовать звездочки на самолете, чтобы потом вернуться домой и все женщины ложились перед ними штабелями. Они не стеснялись своей сексуальной озабоченности и могли изнасиловать летчицу, за что им ничего не было.
    7. Замполиты любили записывать сбитые на группу, за это они получали хорошие деньги.
    8. Несмотря на третий год войны, немецкие летчики постоянно обманывали русских летчиков. Они атаковали их незаметно со стороны солнца, пристраивались к ним снизу чтобы выяснить где русский аэродром.
    9. В русских авиаполках применялись разные метода наказания. Например, летчиков на истребителях могли отправить бомбить бронепоезд с бреющего полета.
    10. Русские не чуждались того, что могли выгнать раненых солдат из машины и отправить их прочесывать лес в поисках выпрыгнувшего с парашютом немецкого летчика.
    11. Русские летчики были каскадерами - они постоянно сажали не предназначенные для этого истребители на пересеченной местности - в лопухи, на кочки у передовой и т.п.
    12. Основные задания русских истребителей - что-нибудь найти, о чем не знает командование. Найти бронепоезд, найти аэродром, найти упавший самолет.
    13. На многих русских истребителях не было прицелов, летчики стреляли навскидку.
    14. Только русскому командиру авиаполка с БАО , техниками и прочей обслугой подсилу встать на отражения прорыва неприятеля и умереть под огнем так ничего и не отразив.
    15. Только русским летчицам пох на чем летать , что на истребителе , что на "этажерке" , главное в бой , жаль не было "пешек" муляжей , а то бы и на них побомбили.
    16 .Только русские летчики сделав десяток вылетов и "завалив" один крафт становятся асами и рвутся на "свободную охоту" полные решимости отыскать этих грёбаных асов люфтваффе с какой-то сотней побед на каждого.
    17. Только русская военная полиция может растрелять больного на голову и на нервы героя-летчика , зачем лечить - пуля дешевле лекарств.

  16. #191

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Истребители_ 12 се.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	312.7 Кб 
ID:	169659Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Истребители_ 12 се.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	234.6 Кб 
ID:	169660Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Истребители_ 12 се.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	235.7 Кб 
ID:	169661
    фильм отстойный даже комментировать западло, но более всего поразил последний сюжет - приехал на могилу погибших товарищей и стоит гоняет "карманный бильярд" , и в чем посыл авторов ?
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •