???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 191

Тема: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

  1. #151
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Ладно на фоне всяких "если мессер вас атакует уходите от атаки пикированием" я даже задаваться вопросом не буду откуда у него наган. Видать от достреляного отца или от деда наградной наган остался. Семейная реликвия дворянского рода бестужевых.
    А что не так в уходе от атаки пикированием ? Или это Вы по опыту Ил-2 ? Так игра и реальность разные вещи. Очень даже может быть, что именно в реальности это было весьма эффективно.
    А наган объяснить просто. Дворяне очень много упражнялись в стрельбе, а наган до революции - самый распространённый и недорогой короткоствол. Так если вдруг есть возможность выбрать что взять ТТ который ты впервые видишь или наган из которого стреляешь мастерски, то...
    Но понятно, что сын врага народа, бывший зэк, кто ж ему даст выбирать. Вот с этой стороны объяснить ещё проще. Положен ему ТТ, а завхоз видя кто перед ним - взял и сунул устаревшую фигню вместо положенного по штату, догадываясь, что жаловаться на неуставной пистолет он не станет.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  2. #152
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Да, концовка это нечто. Видимо деньги закончились.
    Но всё равно с прежним бредом, который снимали, не сравнить. ИМХО.
    Крайний раз редактировалось Den-K; 26.04.2013 в 10:19.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  3. #153
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Ну там как бы у половины наганы, если посмотреть сцену где струляют Гитлеру в лоб. И в ВОВ он вроде еще состоял на вооружении в армии.
    Что по самому фильму - то в сравнении с тем что было до этого - ну хоть старались (не актеры) что-то сделать, но такое ощущение что после 6-7 серии сдулись и понеслась ...

  4. #154
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Был у родителей (у них есть телевизор, а у меня нет ), случайно увидел трейлер этого "чуда". Я понял определение когнитивного диссонанса, когда услышал музыку из "Стариков" и увидел видеоряд. Хорошо, что они весь пошляк и чернуху впихнули сразу в проморолик. Даже смотреть неохота теперь.
    Люди не только не знают, что такое война, не хотят этого знать. Но они и не знают, что такое любовь... Блин, как в "Стариках" это чуство было обыграно красиво и печально! А в современных филмах любовь=постель...
    грустно.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  5. #155
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Ну там "постелей" было довольно много. Но как раз у дворянина с Красотулечкой (она же Женя) ничего небыло в этом плане, а любовь была, так что не всё так печально и пошло.

    - - - Добавлено - - -

    Кхм. За всем этим обсуждением я упустил одну вещь. Сериал называется "Истребители". А тема называется "Штурмовики". Это разные сериалы или сначала хотели снять про штурмовиков, а потом передумали ? Если разные то киньте ссылкой где Штурмовиков посмотреть.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  6. #156
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Кхм. За всем этим обсуждением я упустил одну вещь. Сериал называется "Истребители". А тема называется "Штурмовики". Это разные сериалы или сначала хотели снять про штурмовиков, а потом передумали ? Если разные то киньте ссылкой где Штурмовиков посмотреть.
    Первый пост темы не судьба прочитать?

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  7. #157
    Зашедший
    Регистрация
    28.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    32

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Только что отсмотрел одну серию этого так сказать фильма "пра вайну". Другими словами не описать. Идёт значится капитан ВВС по филду в форме с наградами и младлей "девушка, а танцы тут бывают?", так и захотелось подойти и что нибудь тяжёлое на ногу уронить, 152 мм снаряд, например.
    Момент номер два, стандартное клише всех российских фильмов про войну. Был лётчик, который судя по всему сломался, лётчик по описанию от бога, летает с первых дней войны с подтверждёнными сбитыми, более то ли 200 то ли 2000 вылетов. Ну всё, как в стариках. Я то думал что с ним сделают, начиная отправили на дальний восток чистить север от снега и заканчивая инструктором в тыл в части ПВО, лётчиков с таким налётом по всем фронтам искать, сотни не наберётся. Агась. При смене аэродрома сидят значится лётчики и пьют водку на ничем не отмеченной типа могиле - расстреляли. И очень бросается в глаза, то что лётчики недопустимо часто пьют водку. Стереотип конечно, но как они тогда вообще летают? Если я не то что пьяным, а выпившим за джойстик не сажусь потому как координация и скорость принятия решений хромает.
    Момент номер три. Идёт недострелянный отпрыск рода дворянского и цепляется языками за что то. Получает предложение пойти на дуэль. На что отказывает, так как дуэли это между равными, мол я капитаном стану, а вот вы конкретно товарищ капитан дворянином нет. Занавес. Может там особист или комиссар стал угрожать его в лагерь отправить или расстрелять? Нет. Эпизод окончился гордым уходом данного товарища в ночь.
    Постановка боевой задачи ещё в прошлой серии напомнила мне моё детство, когда я пытался рассказ про лётчиков написать. Так вот постановка задачи там, в том рассказе написанном мною в 3м классе была более правильной по форме и содержанию. Хотя может потому, что рассказ все таки был подвергнут редактуре отцом - офицером танкистом. Хотя, что опять же мешало режиссёру показать тексты нормальному военному, если мне в 3м классе мозгов хватило?
    Про отдачи чести и строевую я просто промолчу, мало ли вдруг в лётном училище вообще строевой было отведено 2 часа перед присягой и всё. Лётчики как никак.
    Эмоциональность радиопереговоров не то что до стариков не дотягивает, до кланового ТСа в каком нибудь догфайте не дотягивает, не говоря уже о ротнях боях в WoT. Так и представляется, сидят актеры в креслах и читают по бумажке.
    Актёрская игра с нулевой отдачей и идиотским сценарием убивает наглухо весь фильм. Хоть исторического консультанта судя по технике и костюмам взяли нормального. Хотя в стариках кто на какой раз замечал на Ла-5 немецкий крест и на тип самолёта на которых летали старики?
    Так и хочется запретить законодательно снимать фильмы про войну.
    Вот поэтому ты вирпил, а не настоящий летчик. Настоящие истребители пьяные летают не хуже чем трезвые
    Вообще во время войны, врач перед вылетом давал летчикам специальный шоколад, в шариках, который кроме бодрости, концентрации внимания и т.д. еще и хорошо отрезвлял после вчерашнего застолья. Это встречается в воспоминаниях ветеранов часто

  8. #158
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    http://www.yaplakal.com/pics/pics_pr.../8/1856899.jpg

    ага. после госпиталя на списание и недели лечения Лидия чемодан раненой рукой несет
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  9. #159
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    И очень бросается в глаза, то что лётчики недопустимо часто пьют водку. Стереотип конечно, но как они тогда вообще летают?
    - 100 грамм наркомовских ежедневно наливали, нет?

    - Не ежедневно. 100 грамм давали за сбитые самолеты, точнее, за боевой вылет. Если вы сделали в день три боевых вылета – 300 грамм. Но я был совсем молодой, я не пил никогда. А были там же, например, старики, как мы их называли. Ну, им уже где-то 32-35 лет, понимаете. Подходят «Ты будешь пить, Вася?» Я говорю: «Нет, не буду». «Скажи старшине, чтобы он мне отдал». «Пожалуйста».

    Я иду к старшине, а тот возмущается: «Как?! Не дам ничего!». Я говорю: «Вы не имеете права. Нет, тогда наливайте мне 300 грамм, я сам ему отдам!» «Ну, ладно, отдам!»
    http://iremember.ru/letchiki-istrebi...otapovich.html
    Старый хороший ресурс. Многим ломает стереотип о войне.
    В сериале кстати время не день за днём идёт.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  10. #160
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Первый пост темы не судьба прочитать?
    Многобукв, не осилил
    Не теперь то прочитал, сериал один и тот же. Но почему в стартовом посте он называется "Штурмовики" осталось загадкой.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  11. #161
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    40
    Сообщений
    295

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Многобукв, не осилил
    Не теперь то прочитал, сериал один и тот же. Но почему в стартовом посте он называется "Штурмовики" осталось загадкой.
    Создатели до последнего тянули с названием релизного проекта.

  12. #162
    Зашедший
    Регистрация
    28.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    32

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Многобукв, не осилил
    Не теперь то прочитал, сериал один и тот же. Но почему в стартовом посте он называется "Штурмовики" осталось загадкой.
    Наверно бюджет подрезали. У истребителей подвеска дешевле, соответственно спецэфекты попроще... птабов, вапов, аж всяких нет

  13. #163
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Ну, большее разочарование я испытывал ,когда -то в подростковом возрасте...Полный бред!Режиссёр данного "шедевра" на брифинге сказал - он , мол , снимал кино для 21 -ого века... Воздушные бои всё время над верхушками деревьев, обмундирование и пилотки пилотов- пехотное, а эти полуЯКи...События нагромождены друг на друга,Женщины-"лётчики" мдя...На мой взгляд фильм просто - чушь несусветная.
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  14. #164
    Вирпил,только поговнистее Аватар для Японский Дед
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    116

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от MotorEAST Посмотреть сообщение
    Но после вылета у всех поголовно грязные моськи со следами очков.
    Заметил, заметил. Неужели Яки так коптили? Или они на мазуте летали?
    "Запомни! Тебе дан зарок и запрет - произносить эту дурацкую присказку: "Жизнь прекрасна и удивительна!" Твоя судьба - в твоём языке!" (из фильма "Прикосновение").

  15. #165
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    40
    Сообщений
    295

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    http://pryamoj-efir.ru/pryamoj-efir-...t-istrebiteli/

    Прямой эфир 23.04.2013 — Легенды возвращаются: в бой идут… «Истребители»!

  16. #166
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Это рассуждение артистов... На самом деле, на мой взгляд, всё было серьёзней.Уже, почти, не осталось пилотов- истребителей , которые в эфире скажут... Этим и пользуются новоявленные "знатоки" снимая такое кино...
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  17. #167

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Прототипом героини Лидии Литовченко данного сериала вероятнее всего послужила: Лидия (Лилия) Владимировна Литвяк (18 августа 1921 — 1 августа 1943) — Герой Советского Союза, лётчик-истребитель, командир авиационного звена, гвардии младший лейтенант. В возрасте неполных 22 лет погибла в бою над Миус-фронтом. Соответственно соединением которое показано в сериале сначала вполне мог стать: 9-й гвардейский истребительный авиаполк — образован на базе 69-го ИАП (приказ НКО СССР No. 70 от 07.03.42 г). За время войны лётчиками полка было уничтожено 558 самолётов — 3-й результат среди советских авиаполков.
    История
    Сформирован в сентябре 1939 г. в Одессе. Входил в состав 21-й Смешанной АД. На 22.06.41 г. имел на вооружении 70 И-16 (в том числе 20 неисправных), а также 5 самолетов МиГ-3, для полетов на которых летчики еще не были подготовлены. С июля 1941 г. действовал в составе ВВС Приморской армии. В октябре 1941 г. выведен в Кировабад на переформирование. На вооружение получил истребители ЛаГГ-3. Здесь же из состава полка выделен еще один полк - 69 “А” ИАП.
    С 23 июля 1942 года входил в состав 8-й ВА (6-я ГвИАД). По инициативе командующего воздушной армией ген. Т. Т. Хрюкина на его базе во время Сталинградской битвы был организован “полк асов” Юго-Западного фронта для завоевания превосходства в воздухе. В полк были переведены самый результативный на тот момент летчик-истребитель СССР ГСС М. Д. Баранов (20 сбитых и 6 уничтоженных на земле), а также будущие дважды Герои В. Д. Лавриненков и Амет-Хан Султан. Некоторое время в полку служили прославленные летчицы Екатерина Буданова и Лидия Литвяк.
    С ноября 1942 г. на вооружении имел Як-1.
    В 1942 г. лётчики полка в составе 8-й ВА вели бои в небе Сталинграда, участвовал в освобождении Ростова-на-Дону, Крыма.
    С августа 1943 г. до лета 1944 г. на вооружении имел P-39 «Аэрокобра». С лета 1944 г. до конца войны на вооружении имел Ла-7.
    В этом полку было 28 Героев Советского Союза, из них 25 получили это звание, воюя в составе полка, в том числе 4 дважды Героя:
    ГСС А. В. Алелюхин (сбил 34 самолёта),
    ГСС Амет-Хан Султан (сбил 30 самолётов),
    ГСС П. Я. Головачев (сбил 30 самолётов),
    ГСС Д. Л. Лавриненков (35 сбитых).
    Известные лётчики полка:
    ГСС Шестаков, Лев Львович
    ГСС Баранов, Михаил Дмитриевич
    ГСС Сержантов, Иван Яковлевич
    ГСС Литвяк, Лидия Владимировна
    Герой Российской Федерации Буданова, Екатерина Васильевна
    После 9-го ГвИАП Литвяк Л. В. проходила службу в 296-м ИАП переименованном в 73-й ГвИАП, смешанный, воевали и женщины и мужчины.
    Время действия сериала определены как: апрель-август 1943 года период подготовки и проведения Курской битвы. Выводы основаны:
    В десятой серии рекомендую посмотреть карту на стене в штабе фронта. Это карта лета 1943 года. Соответствует периоду положения войск перед Курской битвой. Северный фас курского выступа в полосе действия 13 армии Центрального фронта. Курская битва с 5 июля по 23 августа 1943 года, соответственно к началу операции у всех награжденных и награждаемых ордена БКЗ старых типов (без колодки и ушка)т.к. новый тип появился с 19 июня 1943 года и до передовых соединений на момент сюжета еще не дошел. В период Орловско-Курской операции 73-й ГвИАП летал на самолетах Як-1б (в фильме Як-3, отличались между собой в основном-то весом и площадью крыла)
    Теперь примеры схожести периода с персонажами фильма по орденам и должностям у героев:
    Героиня: Литовченко Лидия: знак "гвардия", Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны, В госпитале получила Орден Боевого Красного Знамени - в жизни: Лидия Владимировна Литвяк 18 августа 1921года - 1 августа 1943года.Награды: Герой Советского Союза посмертно, Орден Ленина посмертно, Орден Отечественной войны 1-й степени посмертно, Орден Красной звезды (награждена февраль 1943),Орденом Боевого Красного знамени награждена в мае 1943 года (соответственно он без колодки и ушка). Погибла проходя службу в 73-й гвардейском истребительном авиаполку в звании гвардии младший лейтенант, командир звена.
    Командир полка подполковник собирательный образ двух командиров 73-го ГвИАП: - подполковника Баранова Николая Ивановича (погиб в 6 мая 1943 два ордена БКЗ) и полковника Голышева Ивана Васильевича (погиб 21 июля 1943 года) Первый погиб в период подготовки к Курской битвы, второй в самом ее разгаре.
    Подпортила впечатление последняя серия, а в остальном сериал это лучшее что дала отечественная киноиндустрия в формате сериала с момента развала СССР...
    Крайний раз редактировалось Borisich-76; 27.04.2013 в 12:00.

  18. #168
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Вот - я про то же.. Просто имея информацию люди должны для себя понять- потянут , они , эту тему или получится кое-как. получилось,как мы уже видели . Снимать, про это, поднимать такой "пласт"- это, кроме бизнеса ещё и огромная ответственность...
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  19. #169
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Да ладно. Всяко лучше чем кино про парусные танки.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  20. #170
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Да и чтобы быть понятым, когда, я, писал про героиню Лидию Литовченко- Она резко оборвала, в диалоге, коллегу -" Мы не лётчицы, мы -лётчики !". Не знаю, что за задумка режиссёра с феменистическим ударением? просто пояснение собственного поста выше.
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  21. #171

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Возможно, это не задумка режиссёра. Я как-то назвал в военкомате женщину в звании "майор" майоршей. Она очень обиделась и объяснила, что "майорша" - это жена майора, а она - майор. Возможно здесь подразумевалось нечто подобное

  22. #172
    Механик
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    310

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Сериал я не смотрел - не тянет. А ляпы...
    Вот гляньте, на каких "яках" воевала "нормандия-неман" и в каком "раскрасе"
    http://www.newstube.ru/media/yak-3-istoriya-i-sovremennost'-v-nebe-francii

  23. #173
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    насчет ляпов...:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gvardia_1.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	162.0 Кб 
ID:	167663Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gvardia_2.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	167.3 Кб 
ID:	167662
    куда костюмер глядел, что знак "Гвардия" так себя ведет?
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  24. #174
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    40
    Сообщений
    295

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от Skifych Посмотреть сообщение
    Сериал я не смотрел - не тянет. А ляпы...
    Вот гляньте, на каких "яках" воевала "нормандия-неман" и в каком "раскрасе"
    http://www.newstube.ru/media/yak-3-istoriya-i-sovremennost'-v-nebe-francii
    По задумке создателя - это ЯК-3у.

    Уже обсуждалось ранее.
    такая машина действительно существовала, но в нескольких экземплярах.
    Из неё потом Як-11 сделали.
    Но французы продолжают считать её репликой Як-3у.

  25. #175
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: "Штурмовики" новый сериал канала Россия 1

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    насчет ляпов...:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gvardia_1.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	162.0 Кб 
ID:	167663Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gvardia_2.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	167.3 Кб 
ID:	167662
    куда костюмер глядел, что знак "Гвардия" так себя ведет?
    Всё правильно, даже железо не выдерживает такого напряжения, что сломало этого лётчика.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •