???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Графика глючит

  1. #1

    Unhappy Графика глючит

    Привет народ!Потскажите почему у меня в игре графика глючит?Смотрю в обучении на штуке,она там по воде летает.Обучение на мессере,там по земле они летают.Как сделать чтоб нормально было?

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Графика глючит

    Таких данных мало. Это похоже на глюк самой игры, а не графики.
    Для начала, что за железо? И еще надо указывать версию самой игры, а так же с модами или без играете.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  3. #3
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: Графика глючит

    Карта не АТИ случайно? Крайние драйвера неадекватно отрисовывают воду, вместо нее земля? Нужно из старых драйверов файлик закинуть в корень игры
    Крайний раз редактировалось 11sergant11; 29.10.2012 в 13:48.

  4. #4
    Воздушный хищник Аватар для Swamper
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    Re: Графика глючит

    Тоже ничего не понял - скриншот бы приложить.
    Приходит англичанин в кассу Аэрофлота:
    - Ту тикетс ту Даблин!
    - Куда, блин?
    - ТУДАБЛИH!!!

  5. #5

    Re: Графика глючит

    Я не знаю как сюда скрин залить.Ну вот к примеру открываете обучение на штуке,она должна лететь в воздухе.А она у меня по воде плывет.В обучении про мессер там по земле самолеты катаются.Версия игры 4.11.1 с каким то модом для войны от Nullwar.Комп у меня Intel Core Quad Q 9950 2.83gHz 2.83 gHz видеокарта Nvivdia Geforce GTX 260.Я уже удалил игру,скрины не смогу сделать вам.

  6. #6

    Re: Графика глючит

    Как залить сюда скрин:
    1. Нажать кнопку "Отправить сообщение" внизу вправа экрана
    2.Нажать на кнопку с изображением канцелярской скрепки чуть вверху поля ввода текста сообщения
    3. В открывшемся окне нажать кнопку "Добавить файлы" справа вверху
    4. Выбрать нужный файл(ы) картинки
    5. Убедиться, что выбранные файл(ы) появились среди миниатюр загруженных файловов
    6. Выбрать нужные файлы из миниатюр (ставим галочки)
    7. Нажать кнопку "Вставить в текст" снизу справа окна, появившегося в п.3
    8. Набрать нужный текст сообщения
    9. нажать кнопку "Ответить" справа внизу
    10. Ждать ответов от сообщенства в данной теме

    P.S. Если JavaScript в браузере отключён, тогда могут быть проблемы (не будет каких-то кнопочек, окошек...)

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Графика глючит

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Версия игры 4.11.1 с каким то модом для войны от Nullwar.
    Во-первых моды здесь не обсуждаем.
    Во-вторых бага скорее всего именно из-за мода могла проявиться. Попробуйте спросить на этом ресурсе: http://aviaskins.com/
    Отключите моды, посмотрите как без них.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  8. #8
    Механик Аватар для Rubin3
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    293

    Re: Графика глючит

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Во-первых моды здесь не обсуждаем.
    Во-вторых бага скорее всего именно из-за мода могла проявиться. Попробуйте спросить на этом ресурсе: http://aviaskins.com/
    Отключите моды, посмотрите как без них.
    Мужики, такая проблема на 99,9% изза мода ! Никакие АТИшные дрова и версия Каталистов, как тут говорили выше, вовсе непричём !
    Скрытый текст:
    W7 64 Ultimate; Материнка: ASRock P55 Pro/USB3; Проц: Intel Core i5 CPU760 @2.80GHz; Опера: 16 Гигов в 2-х канальном режиме ,DDR3 1600 МГЦ; Видео: Radeon HD5870, 1024 MBytes; DirectX11; Хард: WD на Sata II , 250 гигов

  9. #9
    Воздушный хищник Аватар для Swamper
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    Re: Графика глючит

    У меня, кстати, в полностью оригинальном лицензионном Ил-2 со всеми патчами и кампаниями (правда ещё до патчей от ДТ), в одной старой кампании под Питером самолёты должны были взлетать с ВПП на острове, а "взлетали" несколько в стороне - одни хвосты торчали из воды. Уж не знаю какова была ситуация с миссией на то время, когда она только вышла. Либо изначально что-то криво сделали, либо в патчах что-то не туда сдвинули (или конфликт ресурсов произошел). Так что как-то так. Ну, как правильно сказали, графика тут точно ни при чём.
    Приходит англичанин в кассу Аэрофлота:
    - Ту тикетс ту Даблин!
    - Куда, блин?
    - ТУДАБЛИH!!!

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Графика глючит

    не хочу новую тему создавать, здесь спрошу ибо близко.

    кто нибудь помнит, с чем связан вылет игры в синий экран смерти? время от времени начинается такая байда, и с чем связано никак не могу понять. если перегрев, то связь как то не получается, в помещении может быть довольно прохладно и вылет за вылетом, летом же при жаре может вылетов никаких не быть. просто время от времени начинается какая то фигня, играть невозможно.
    кроме ила, это проявляется еще в некоторых играх, и происходит почти по той же схеме: в самой игре подтормаживаний нет абсолютно, но после 15-20 минут вылет в синий экран и перезагрузка. игры кроме ила это (насколько я помню) лок он первый, фаллаут 3, некоторые игры под досбоксом (старые, типа реднек рампейдж), какие то игры под эмулятор глайд, еще какая то игра, сейчас не вспомню.
    причем игры которые вышли совсем недавно, довольно ресурсоемкие идут без вообще проблем, в крайнем случае если сильно выставить графику могут подтормаживать, а тут хрень какая то непонятная.

    помогите вобщем советом, чего это такое.

  11. #11

    Re: Графика глючит

    Надо анализировать то, что пишется в "Синем экране смерти" (там иногда пишется кто виноват) или минидампы (WinDbg или как там его с сайта мелко-мягких, т.е. с www.microsoft.com). Возможно, драйвера к видеокарте...

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Графика глючит

    не помню что там писалось, кажется про какое то трехбуквенное сочетание, но относилось к видюхе или материнке не помню. начало вроде вообще кракозябрами шло. сел сделать снимок, но синий экран только промелькнул и комп сам ушел в ребут.

    что характерно, у меня было тоже самое на старом компе, с полностью другой конфигурацией. еще вспомнил какая игра у меня постоянно вешала- Test Drive Unlimited.

  13. #13

    Re: Графика глючит

    Тогда Вам хорошо бы отключить авт. перезагрузку Винды при ошибках (зачем мелко-мягкие её сделали?). Это где-то в свойствах системы (клик правой кнопкой на иконке "Мой компьютер", пункт меню "Свойства" и т.д. по вкладкам...). И анализировать минидампы...

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Графика глючит

    а где минидампы?

  15. #15

    Re: Графика глючит

    Минидампы для WindowsXP лежат, если мне не изменяет память, в папке %WinDir%\Minidumps
    где: %WinDir% - имя каталога, где у Вас стоит Винда (по-умолчанию, WINDOWS)

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Графика глючит

    Минидамп в папке нашел один. создан и изменен он 17 октября 2011, видимо когда я ставил винду в прошлом году. так что видимо не он.

  17. #17

    Re: Графика глючит

    Тогда отключать автоматический перезапуск Винды в случае ошибки и смотреть что пишется в синем экране.

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Графика глючит

    что характерно второй день вылетов нет. иногда начинается небольшое подтормаживание, но потом идет как обычно. видимо в этот момент и было зависание. в компе ничего не делал, единственно в службах отключил скази, эта служба иногда включается сама по себе. но кажется дело не в этом, скорее был перегрев.

  19. #19
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    100

    Re: Графика глючит

    henrik

    Как вариант могу предложить проверить железо на неисправности: вздутые конденсаторы на питании процессора, блок питания, систему охлаждения видеокарты, жесткий диск.
    - Лично у меня при перегреве никогда не было синего экрана (до 90 градусов процессора комп ведет себя вполне нормально);
    - При перегреве видеокарты сначала идут артефакты, а потом просто исчезает изображение;
    - При вздутии конденсаторов на питании процессора компьютер под нагрузкой может уходить в перезагрузку, сильно тормозить даже при работе в ОС;
    - Блок питания может не выдавать нужной мощности;
    - Проверить жесткие диски на наличие битых секторов, на посторонние шумы/щелчки;

    Если с этим все в порядке, то возможно виновата сама ОС. Желательно бы узнать коды ошибок из BSOD.
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  20. #20

    Re: Графика глючит

    Сторонний софт тоже нельзя сбрасывать со счёта: был случай, когда Norton Protect вызывал "Синие окна" случайным образом (но, как правило, при операциях записи на диск)...

    --- Добавлено ---

    Кстати, а в системный журнал Винды чего-нибудь пишется? Может, там есть записи о причине/причинах?

  21. #21
    Зашедший Аватар для =K=Atom
    Регистрация
    26.12.2007
    Возраст
    60
    Сообщений
    69

    Re: Графика глючит

    Очень похоже на умирание блока питания или нехватке его мощности используемой видеокарте
    Вся жизнь - война, мы в ней- солдаты!..
    Win7x64, i7 2600k, P8H67, 580GTX 1536Mb, 8Ggb DDR3, 1920x1080
    http://www.gamearmy.ru/monitor/96274.html

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Графика глючит

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    Кстати, а в системный журнал Винды чего-нибудь пишется? Может, там есть записи о причине/причинах?
    дак я не знаю опять же где искать это. вот смотрю администрирование\просмотр событий\система за 17-18 число, когда был последний вылет. непосредственно перед новым запуском после вылета, никаких сообщений об ошибках нет. просто уведомления о работе прерываются и начинается новая загрузка системы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от black.symphony Посмотреть сообщение
    henrik
    Если с этим все в порядке, то возможно виновата сама ОС. Желательно бы узнать коды ошибок из BSOD.
    как будет вылет, я наверное сделаю фотку, не знаю будет читаться или нет. я так не делал раньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yk_SVA Посмотреть сообщение
    Очень похоже на умирание блока питания или нехватке его мощности используемой видеокарте
    у меня чувство что это как то связано с БП, а может его некорректная работа зависеть от напряжения в сети?

  23. #23

    Re: Графика глючит

    Для WindowsXP:
    Иконка "Мой компьютер" (или меню "Пуск" -> "Настройки" -> "Администрирование" -> "Система"), правой кнопкой мышки, из меню выбрать "Свойства", вкладка "Дополнительно", раздел "Загрузка и восстановление": "выполнять автоматическую перезагрузку" - отключить, выбрать вид дампа и папку для дампов (если не выбрано/не указано).
    Заимев дамп, запускаем kd.exe из "Debugging Tools for Windows": kd.exe -v -z ...\...\....dmp
    где: ...\...\....dmp - полное имя минидампа (с учетом имени диска и полного пути!)
    В конце листинга смотрим причину. Радуемся, или ругаемся...

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Графика глючит

    "записать событие в системный журнал" нужно галочкой отмечать?

  25. #25

    Re: Графика глючит

    Можно отметить. Вреда не будет. Главное - отключить авт. перезагрузку, тогда на "Синем экране" можно всё прочитать.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •