???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 319

Тема: Операция "Жёлтый снег"

  1. #251
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    А вот и кино привезли)))



    http://ru.twitch.tv/dip78/b/337957397

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  2. #252
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Взлетел позже всех из 6-го звена, пришлось ровнять кочку прямо перед которой поставили самолет.
    Присоединился к своему звену после чего кружили над аэродромом ожидая взлета остальных звеньев.
    Послет ого как группа собралась и выдвинулась к цели, какой-то спитфайр появился в задней полусфере, один раз даже мой стрелок дал очередь.
    Мы ушли от него в облака и двинулась вдоль береговой линии в сторону Кале. По радио говорили что 1я группа уже над каналом. Мы должны были их догнать.
    Немного не долетев до Кале услышал как задний стрелок сообщил о врагах на шести. Стрелок открыл огонь. А по крылу чиркнуло пара британских пуль. Вруг из под носа у меня выскочил харрикейн и стал целиться в члена группы который шел прямо передо мной. Наш 110й дал плавный вираж вправо, а я попытался достать харикейн пулеметами, но промазал. Трудно целится когда на брюхе у тебя висит полтонны бомб. Вдруг раздались звуки попаданий по моему самолету. Это были браунинги спитфайра, который пронесся у меня над головой. Правый двигатель засвител и встал. Наверное были пробит один из цилиндров. Пока я рассматривал свой двигатель, и пытался при помощи шага снизить сопротивление винта, случилось следуюющее: спитфайр кторый поставил мне двигатель падал впереди без крыла, наверное кто-то из нашей вовремя подоспевшей крыши из 109-х подарил ему 20мм снаряд. Я сообщил командиру группы что у меня отказал правый двигатель. Был получен приказ сбросить бомбы в воду и приземляться. Сбросив бомбы в Ла-Манш, я осмотрел местность и увидел аэродром чуть сервернее Кале. Решил сесть на него. До аэродромо было рукой подать, и я спланировав на одном двигателе поближе, выпустил посадочные закрыли и шасси и плавно зашел на посадку. Но мой 110й плюхнулся на брюхо, кажется тот спитфайр повредил мне пневмосистему или еще черт знает что и шасси не открылось. Лежа на брюхе, я слышал в радио что наши вродебы отбились от атаки и догоняют первую группу. Они улетели в Рамсгейт с подарками, а я остался лежать где-то севернее Кале. Потом говорили что из нашей группы мало кто вернулся, так что мне наверное повезло. В Кале англичан нет.
    Крайний раз редактировалось eekz; 04.11.2012 в 01:05.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  3. #253
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Парни а можно пару вопросов - кто был ведущим первой группы 110-х и кто второй?
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  4. #254
    -=13=- Аватар для -=Eugenoff=-
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Окраины Нерезиновска
    Возраст
    42
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Отчёт номера 12.
    Начинали тяжело, путали время в часовых поясах, но собрались.
    Как то иначе нужно взлетать, как не знаю, чудом оказался недалеко от остальных членов своего 4 звена.
    Несколько раз терял и находил в "рое" ведущего, всё из-за фризов.

    На цель нас вывели хорошо. Отбомбился по технике и зениткам на Манстоне, отстрелял два заряда пушек по ангарам и технике. Спитов, видимо на меня не хватило, уходил один.

    Вернулся на филд. Фан получен. Хочется ещё.

    Кстати потом с оставшимися еще слетали на завод - цель закрыли. Группа и 4 машин нормально собирается, управляется и работает.

  5. #255
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Вилет осуществлял в группе "прикрышки", позывной - "JG601_Gotz"
    1. Прибыл в часть заранее в 20.15 Сразу попросил "свободную охоту" для изучения района действий. В 20.50 была замечена "организация" 110-х.
    2. В ходе патрулирования района повредил Спитфаер, который был в скоре сбит со-командником...
    3. После взлета основной группы "прикрышки" получил приказ - на перезарядку.
    4. Наблюдал взлет первой и второй груп 110-х, гонялись за одинокими контактами проходившими на нолях... Истратил БК. Получил разрешение на перезарядку.
    5. После взлета наблюдал взлет последней тройки 110-х из Второй группы. Оказалось что с Второй группой в прикрышке я один. Связи с этой группой 110-х - не было!
    6. Наблюдал выход ,2-й гр. 110-х, курсом +/- 340-350, через 6-10 минут полета группа изменила курс в объявленную точку сбора О-7. И тут же была атакована одиночным Спитом.
    7. Спит был быстро мной сбит, но одна 110-ка из за повреждений вышла со строя, думаю что она удачно села, так как группа филдов была практически под нами.
    8. Получил подтверждение от командира "крыши" об "принятии" второй группы под контроль, пошел на перезарядку.
    9. Взлетев получил приказ следовать на Рамсгейт и организовывать - "купол"! Прибыл в назначенную точку на высоте 4000. Обнаружил Хайрикен. "Спустил" его до 1000 с несколькими попаданиями.
    10. Встретил Первую группу подходящую курсом 270, первая тройка была тут-же атакована, на подходе к побережью, вынырнувшим с низу Спитом. Всадил в него пару очередей наблюдал его падение.
    11. Подошла вторая группа 110-х. Вместе с ними появилось много вражеских самолетов. Замес!!! 110-ки по целям, спиты и хурики по 110-кам, 109-е по спитам и харям....
    Было весело!
    Подвел программный баг- не слышно подходящего с 6-ти врага и его стрельбы. трассеров - тоже не было! Только заметил - моментальное ПК....
    (очевидно вражеская пуля задела электропроводку, вышел с строя микрофон. произвел попытку быстрого ремонта - не вышло)
    Дальнейший вылет посчитал бессмысленным.

    вывод полета - Для успешного выполнения подобных задач, нужны - тренировки и слетанность группы!

    подтверждение:
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Взлетел позже всех из 6-го звена, пришлось ровнять кочку прямо перед которой поставили самолет.
    Присоединился к своему звену после чего кружили над аэродромом ожидая взлета остальных звеньев.
    Послет ого как группа собралась и выдвинулась к цели, какой-то спитфайр появился в задней полусфере, один раз даже мой стрелок дал очередь.
    Мы ушли от него в облака и двинулась вдоль береговой линии в сторону Кале. По радио говорили что 1я группа уже над каналом. Мы должны были их догнать.
    Немного не долетев до Кале услышал как задний стрелок сообщил о врагах на шести. Стрелок открыл огонь. А по крылу чиркнуло пара британских пуль. Вруг из под носа у меня выскочил харрикейн и стал целиться в члена группы который шел прямо передо мной. Наш 110й дал плавный вираж вправо, а я попытался достать харикейн пулеметами, но промазал. Трудно целится когда на брюхе у тебя висит полтонны бомб. Вдруг раздались звуки попаданий по моему самолету. Это были браунинги спитфайра, который пронесся у меня над головой. Правый двигатель засвител и встал. Наверное были пробит один из цилиндров. Пока я рассматривал свой двигатель, и пытался при помощи шага снизить сопротивление винта, случилось следуюющее: спитфайр кторый поставил мне двигатель падал впереди без крыла, наверное кто-то из нашей вовремя подоспевшей крыши из 109-х подарил ему 20мм снаряд. Я сообщил командиру группы что у меня отказал правый двигатель. Был получен приказ сбросить бомбы в воду и приземляться. Сбросив бомбы в Ла-Манш, я осмотрел местность и увидел аэродром чуть сервернее Кале. Решил сесть на него. До аэродромо было рукой подать, и я спланировав на одном двигателе поближе, выпустил посадочные закрыли и шасси и плавно зашел на посадку. Но мой 110й плюхнулся на брюхо, кажется тот спитфайр повредил мне пневмосистему или еще черт знает что и шасси не открылось. Лежа на брюхе, я слышал в радио что наши вродебы отбились от атаки и догоняют первую группу. Они улетели в Рамсгейт с подарками, а я остался лежать где-то севернее Кале. Потом говорили что из нашей группы мало кто вернулся, так что мне наверное повезло. В Кале англичан нет.
    Крайний раз редактировалось DenUA; 04.11.2012 в 01:11.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  6. #256

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Взлет 20:50 примерно. Взлетел 1 и нарезал круги, баки полные, смотрел на поле на катавасию эту всю.
    Потом вроде пошли. Группу свою найти не смог. Вцепился в Малера зубами чтоб не потеряться.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atag.png 
Просмотров:	43 
Размер:	310.6 Кб 
ID:	160665
    Три раза меня атаковали. Каким-то хреном остался цел. Пошли на Манстон. Пикировал с Малером вместе до сброса. Откидался по ангарам. Потом на бреющем в сторону солнца, как договаривались вроде. Выскочил-один. Боевым наверх и опять на скорости на Манстон. Там всегорит. На веражах идет свалка 110, спиты,109. Старался в первую очередб отсечь спитов от 110 но не потерять скорость. Вообще не виде что сбил. Дырок наделал, а дальше хз. После третьего захода самолетов поубавилось в разы. Спиты смотрю 110х приопустили совсем на виражах те уже еле тянут. Стал орать чтоб выходили из боя и отрывались. драться со спитами на виражах-дану нахрен. Как я цел остался - чудом. Пошел домой и пережег движки. Пришлось купаться.
    Посмотрел стату на атаге-мне добавили 2 победы в воздухе, одну на земле, одну наземную цель. Когда там и кого я пришил не знаю.
    Второй вылет на корабли. Уже не так глобально, но тоже весело. Опять бой на взлете, удар по кораблю и бой у Хокинджа, где снимал спита с товарища и воткнулся в землю.
    Третий вылет в прикрышке на109. Ребята завод раздраконили. В воздухе противника не встретили. Зены хвост оторвали, но до дому долетел.
    Вощем 110 толпой -сила. Чуть слетаться и ага. Очень вяло реагировали на атаки спитов, просто не знали как правильно
    «На всех истребителях кресло пилота установлено неправильно. В идеале оно должно стоять лицом назад, на шесть часов. Потому что, пока ты радостно пялишься вперед, на двенадцать, именно оттуда, с шести, в самый неподходящий момент прилетит пачка веских 20-миллиметровых шиздюганов, резко меняя все твои планы на вечер...»
    («Сорокоградусный Бойнгтон». Пилоты VMF-214 в беседе с военным корреспондентом.)

  7. #257
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    дайте ссылку статы на Атаге!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  8. #258

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    дайте ссылку статы на Атаге!
    Во.
    http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/content.php
    «На всех истребителях кресло пилота установлено неправильно. В идеале оно должно стоять лицом назад, на шесть часов. Потому что, пока ты радостно пялишься вперед, на двенадцать, именно оттуда, с шести, в самый неподходящий момент прилетит пачка веских 20-миллиметровых шиздюганов, резко меняя все твои планы на вечер...»
    («Сорокоградусный Бойнгтон». Пилоты VMF-214 в беседе с военным корреспондентом.)

  9. #259
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Впечатления "желторотика".
    Начал ещё в 20 часов с копейками. Полетел с прикрытием до Рамсгейта (разминка), но на подходе к мысу у 109-х начались лаги и они, похоже, вышли. Вернулся на Кафье, а над ним уже вовсю резвились "Церштореры". Бросив 110-й у разбитой мельницы, отлучился выпить кофе и выкурить сигаретку.
    Когда вернулся аэродром уже кишел самолётами. Перезарядился и порулил к старту. Собирались долго и шумно, кто-то уколбасился на рулёжке. Как ни всматривался в бортовые литеры "белоносых", найти своё 3-е звено не смог, хотя, как выяснилось, Homer-таки участвовал (а был ли shammy?).
    Взлетели, долго кружили над филдом. В процессе кружения наблюдал дикие прыжки самолётов в воздухе - лагало неслабо. Столкнулся с кем-то и моя "душа", обернувшись, узрела повисшие в пространстве плоскости (ДМ, ДМ!).
    Перезашёл, взлетел поперёк поля, вновь пристроился к кругу. Наконец штаффелькапитаны договорились и мы взяли курс в квадрат О7. Периодически слышал сообщения о противнике, но никого из них не видел.
    Стадо потянулось к цели. Организованно шло только 1-е звено, за ним без какого бы то ни было строя летели остальные. Но зрелище было грандиозное!
    На подходе к цели появился реальный осязаемый противник. И чем ближе мы подходили, тем больше их становилось. Ястребы прикрытия просто не могли связать их всех. План атаки рассыпался в прах, однако немало 110-х успели сделать по одному-два результативных захода. Я пикировал на компактную стоянку "Бофайтеров", но заметил, что все они уже чёрные, хотя дымились только 3-4 из них. Тогда я пустил бомбу в какой-то склад-блиндаж, но из-за спешки кажется промахнулся. И только выходя из пике с левым разворотом над городом я сообразил (шайзе!), что "Бофайтеры" в игре окрашены в чёрный цвет и первый шанс бездарно упущен!
    Второго шанса мне не дали. Под левым крылом лопнул разрыв зенитного снаряда, за спиной заработал пулемёт стрелка, потом возле кабины мелькнули белые трассы и... моя виртуальная жизнь распрощалась с материальным телом, оставив на чёрном экране лишь воспоминания в виде розовых строк моторомонитора.
    Спустя несколько секунд раздался взрыв и я увидел торчащие в волнах простреленные плоскости моего Bf 110. "...Досадно было, боя ждали!" - вспомнились бессмертные строки "Бородина".
    Недолго погоревав, я прыгнул к кому-то стрелком. Моё новое пристанище неслось низко над Рамсгейтом и было вполне исправно. Чуть правее и сзади следовал ещё один 110-й. "Прорвёмся" - подумал я и привёл MG15 в боевое положение. Пилот повернул в сторону моря и начал уходить. В эфире "умершие" просили "живых" дотянуть до базы и завершить-таки миссию. Из переговоров стало ясно, что наши потери не просто велики - они огромны!
    Увы, мне снова не повезло: атаковавший снизу "Спитфайр" прошил очередями радиаторы и баки нашей машины. "Мессершмитт", теряя бензин и изрыгая пар, некоторое время ещё летел над водой, но потом начал неумолимо снижаться и в конце-концов приводнился. Поскольку в БзБ так и не сделали возможность покинуть севший самолёт, это был конец.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20121103_212323.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	408.2 Кб 
ID:	160668   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20121103_212521.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	518.3 Кб 
ID:	160669   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20121103_213137.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	338.8 Кб 
ID:	160670   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20121103_223138.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	228.0 Кб 
ID:	160671   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20121103_224150.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	241.5 Кб 
ID:	160672  

    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  10. #260
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Хуже стада. В стаде хоть вожак есть..
    Малер ну и как тебе на травке было после первого же "пикирования" (с позволения сказать)? Хорошо? :-) Я карту с указанием точных позиций зен для кого выложил? Вы ведь пошли именно на этот самый филд. Или ты думал тебя пронесёт?:-) А вот не пронесло.
    И кто -нить из бара штурмовиков может внятно ответить на простой вопрос - кто был командиром его группы? Разнос вам нужно устроить по первое число. Позорище блин. Единственная нормальная команда была перед выходом на курс 270 в Q8. Кто её отдал? И почему он блин опоздал на полчаса?..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  11. #261
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    штурмовиков может внятно ответить на простой вопрос - кто был командиром его группы?
    Командиром моей группы (т.е. 2-й) и по совместительству звена (т.е. 6-го) был Касиус! В шапке темы же написано.

    Если серьезно, то да, организация не очень была. Как мне кажется по двум причинам: во первых надо было брать большой дальний филд и взлетать всем вместе, во вторых нужно, связью грамотно пользоваться, а то у нас балаган (говорят все и обовсём). Это я вам точно говорю, в WoW в рейды-сороковки ходил - знаю . Но первый блин как известно комом.

    На будущее имхо ведомые вообще не должны в общий канал говорить. В общий канал должны говорить только командиры групп. Командиру группы должны докладывать только командиры звеньев через виспер-лист, с командирами звеньев должны общаться только члены звеньев, опять такие через виспер лист. Тогда будет порядок.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  12. #262
    Зашедший
    Регистрация
    12.09.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    58

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Летел во второй группе .почти сразу после взлета когда пошли на Кале сбивают ведомого,пристраиваюсь к Кассиосу те командиру группы и иду в первом звене почти до самой цели.У Рамсгейта .каксказал стим вторую груупу никто не прикрывал и меня убивают ,но я не видел врагов.может и таран.Потом беру срочно Е4 с бомбами лечу на всех парах на помощь и отхватываю лаунчер, блин.Я думал всю ночь летать будете пока все цели не раскурочите, я то спать ушел.А в общем было интересно

  13. #263
    Курсант
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    187

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Первая потеря 2й группы - это я
    После этого взлетел один, перехватил 2ю группу еще до атаки, так что отбомбился я вместе со всеми, но никуда не попал
    После сброса бомб попытался прикрыть отход группы, даже получил шикарную возможность потавить заград очереди паре спитов, но из-за отсутствия практики все ушло в молоко. Далее на подмогу пришли 109е, мне пробили радиатор 2го двигателя и я на 1м пошел к дому - сел аварийно на первый же попавшийся.
    Опыт очень интересный, разве что большое кол-во людей сбивает с толку. Буду рад повторить 8)

    Кстати, по поводу лагов и прочего - за все время подфризило раз 6, на пол секунды, более никаких проблем не испытывал. Правда летал преимущественно один, но бомбежку видел - бомбился последним, так что зрелище в толпу 110 и взрывы увидел во всей красе и лагов не заметил. Пинг до АТАГа - порядка 180. Подключение к Интернет - оптика до дома, а по дому медь.
    Steam: Comandante Ko Chegara
    /MSI P67A-GD53/INTEL Core i5 2500K 3.3 ГГц/GIGABYTE GeForce GTX 570 1.3Гб/DDR3-1333- 8Гб/
    Прощай БзБ...

  14. #264
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Хуже стада. В стаде хоть вожак есть..
    Малер ну и как тебе на травке было после первого же "пикирования" (с позволения сказать)? Хорошо? :-) Я карту с указанием точных позиций зен для кого выложил? Вы ведь пошли именно на этот самый филд. Или ты думал тебя пронесёт?:-) А вот не пронесло.
    И кто -нить из бара штурмовиков может внятно ответить на простой вопрос - кто был командиром его группы? Разнос вам нужно устроить по первое число. Позорище блин. Единственная нормальная команда была перед выходом на курс 270 в Q8. Кто её отдал? И почему он блин опоздал на полчаса?..
    Сергей Батькович, все вопросы к Тимофею и Олегу которые группой руководили. Моё дело камеру крутить) А вот что нас сбивали как мишень в тире не дойдя до цели тут виновных стоит поискать.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  15. #265
    Зашедший Аватар для Homer
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    86

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Все зациклились на внешней стороне вылета - раскраска и нумерация, красивый взлет звеньями, парадный строй и т.д. На одной только рулежке несколько самолетов столкнулись. А про тактику все забыли. Рой камикадзе. Целый час кружили, собираясь в стаю, всё кого-то ждали. А могли бы с десяток самолетов отправить на цели чикать зенитки. Они бы и вернуться десять раз успели.
    Про зенитки вообще разговоров не было - где они, кто ими займется. При подлете командир велел всем не кружить над целью - сбросил бомбы и тикай, чтобы в сторонке набрать высоту и атаковать заново. Нет же, все устроили догфайт прямо над филдом. Ну и результат предсказуем... Два часа возни - и 1 минута позора. Обе группы уничтожены, ущерб противнику незначительный, стратегические задачи не выполнены, карта не закрыта...
    Оставшиеся энтузиасты меньшими силами и с меньшими потерями сделали то, что с таким пафосом пыталась сделать армада...
    А так да, было весело...
    i-7 2600 (@3.4GHz) / 8Gb / Asus Nvidia GTX580 / Win 8 x64 / 1900x1200

  16. #266

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Как красный пилот могу подтвердить, над филдом был догфайт почище Репки. Меня сбили 2 раза, было время на 2 респауна, разогрев и возможность внести свою лепту .
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  17. #267
    Страж кордонів Аватар для Ais
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Харьков сити
    Возраст
    46
    Сообщений
    130

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Мужики не надо искать виновных! Слетали хорошо, ВЕСЕЛО! А чтоб быть командиром группы или звена надо как мин. 4-е года в военном училище учиться, да и в строевом полку полетать немало. Так что командиры у нас как правило условные и не надо вести строгий спрос с людей! Давайте помнить что это мы делаем для души, а не для 100% выполнения задания ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

  18. #268
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Цитата Сообщение от Ais Посмотреть сообщение
    Мужики не надо искать виновных! Слетали хорошо, ВЕСЕЛО! А чтоб быть командиром группы или звена надо как мин. 4-е года в военном училище учиться, да и в строевом полку полетать немало. Так что командиры у нас как правило условные и не надо вести строгий спрос с людей! Давайте помнить что это мы делаем для души, а не для 100% выполнения задания ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!
    +1 Я вообще неуправляемого хаОса хотел. Предупреждал ведь что не стоит из таких акций АДВ устраивать. 40 человек собрать и строем полететь за 1 раз задача не тривиальная.
    Кароче я так думаю надо бросать эти незатейливые акции и планировать "Злой ёжик 2"

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  19. #269

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Жуткое слайдшоу + лаги. Лаги были на всех серверах, похоже стим тупил конкретно.

  20. #270
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Цитата Сообщение от Ais Посмотреть сообщение
    Мужики не надо искать виновных! Слетали хорошо, ВЕСЕЛО! А чтоб быть командиром группы или звена надо как мин. 4-е года в военном училище учиться, да и в строевом полку полетать немало. Так что командиры у нас как правило условные и не надо вести строгий спрос с людей! Давайте помнить что это мы делаем для души, а не для 100% выполнения задания ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!
    Рразрешите возразить, тащ Командир!
    Тут почти у всех, за очень редким исключением налёт в различных симах как бы не поболее любого из гвардейских полков на выбор. И даже как бы не больше общего налёта лучших лётчиков ЛИИ вместе взятых Другое дело, что дисциплина в таких вылетах величина сугубо положительная. То есть за редким исключением на неё положили А отсюда и результат... Попыта "настроить" дисциплину была. Система построена внятная и понятная вполне. Но вот выполнение... Сначала бомбер просит карту, просит причём за неделю до вылета. Получает, что характерно, за пару часов до вылета. Времени на изучение, даже мышка не наплакала, но, сказали -"надо!"- летим. Другое дело, что распределение ковера "эсминцев" никакое. Ну так и тому есть объяснения, ковера мало. Плюс, как я там выше поминал, далеко не у всех машина нормально справляется с большими группами. Начинает лагать и фризить. Как вариант, стоило, наверное, попросить всех урезать "графичекого осетра", и лагало б менее, и может быть действия стали эффективнее.
    Но вопрос хто виноват, всё равно остаётся Полночи не спал, смотрел в тему, а на гопорезе это то ещё занятие

    А в целом, ИМХО вылет удачный До цели дошли, несмотря на противодействие тумаков надавали, с потерями, ну так и 110 машина не простая Главное фан получили Через две недели обещали-таки восстановить инет, по идее, смогу поучаствовать. Со своей стороны предлагаю учинить следующее безобразие: взлёт мелкими группами, одновременная атака всех наиболее значимых объектов у красных. Лететь на Bf-109E-3B, с бомбой, конечно же.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #271
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    +1 Я вообще неуправляемого хаОса хотел. Предупреждал ведь что не стоит из таких акций АДВ устраивать. 40 человек собрать и строем полететь за 1 раз задача не тривиальная.
    Кароче я так думаю надо бросать эти незатейливые акции и планировать "Злой ёжик 2"

    К стати Малер прав, частично задача данных акций, была как раз в том чтобы объединить людей ..и "гвардейцев" и тех "кто только вчера права получил" .. )) Т.е. задача была не отпугнуть новичков супер-серьезностью, главное прийти в тс ..а там всё объясним ... От сюда и названия не серьезные.
    Правда не ожидали что столько народу соберется.. поэтому спасибо Смолби, за организацию !
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  22. #272
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    К стати Малер прав, частично задача данных акций, была как раз в том чтобы объединить людей ..и "гвардейцев" и тех "кто только вчера права получил" .. )) Т.е. задача была не отпугнуть новичков супер-серьезностью, главное прийти в тс ..а там всё объясним ... От сюда и названия не серьезные.
    Правда не ожидали что столько народу соберется.. поэтому спасибо Смолби, за организацию !
    Присоединяюсь
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #273
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    щас я видео выложу -послушаете себя каждый.
    блиннн...совсем разучился конвертировать и выкладывать на трубу..
    Крайний раз редактировалось =UAi=Shkrab; 04.11.2012 в 19:33.

  24. #274

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    Для первого раза в таком количестве все было просто очень хорошо. А чтоб организовать такую толпу за 15минут это просто не реально, и то как вышло это гуд. Операция в составе 2х полков почти это не шутка.
    В наших раскладах -группы поплотнее и уже в разы лучше, и в тс не трындеть, а больше слушать.
    Потери над полем считаю из-за того что ввязались в бой. Договорились же - выход из зоны на бреющем в солнце, набор в стороне и потом вместе второй заход.
    «На всех истребителях кресло пилота установлено неправильно. В идеале оно должно стоять лицом назад, на шесть часов. Потому что, пока ты радостно пялишься вперед, на двенадцать, именно оттуда, с шести, в самый неподходящий момент прилетит пачка веских 20-миллиметровых шиздюганов, резко меняя все твои планы на вечер...»
    («Сорокоградусный Бойнгтон». Пилоты VMF-214 в беседе с военным корреспондентом.)

  25. #275
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Операция "Жёлтый снег"

    посмотрел кинокомедию вчерашнего вылета, хочу всунуть свои 5коп:
    - перед началом вылета Dip78 должен запустить стрим для брифинга, в котором объясняются общие задачи с показом снимков фоторазведки (от =PUH=Vanya );
    - затем ставятся задачи для групп и звеньев этих групп, например каждое звено должно знать какую батарею ПВО надо подавить, курс отхода и высота;
    - взлет осуществляется с самого дальнего аэродрома тройками, курсом на восток со скоростью 260км\ч , например, до линии Q, затем на север до 11 линейки, т.е. точка сбора Q11 высота 1000м, каждую минуту дается позиция лидера;
    - на маршруте группа подтягивается и собирается, от точки Q11 группа поворачивает на запад и за 3-4 минуты до выхода на цель, разделяется на звенья (тройки) для нанесения точечных ударов
    - после атаки целей (2 захода - 4 минуты), тройки ложатся на курс отхода, высота отхода 300м, в точку сбора, например в 30 км юго-восточнее цели, где группа подтягиваясь собирается
    - каждому звену назначается пара 109-ых, которая обслуживает их до самого возвращения на базу
    - общее время вылета составит ~30 минут

    както так...
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •