???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 88

Тема: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

  1. #26
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Какие могут быть претензии к сюжету, если вы даже его назвать не можете)
    Я фильм не смотрел, как я вам могу его сюжет описать? Может кто-то и умеет, я нет.

    То, что под спойлером не сюжет, а описание отдельных новелл из которых состоит кино.
    Википедия пишет:

    Что именно их связывает? Это и будет сюжетом.
    Внимательно читать не пробовали? Связь там есть, прямым текстом про нее написано...

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Я фильм не смотрел, как я вам могу его сюжет описать? Может кто-то и умеет, я нет.


    Внимательно читать не пробовали? Связь там есть, прямым текстом про нее написано...
    Да если бы было написано, то не спрашивал. Раз на такой простой вопрос невозможно ответить, то конечно разговор не нужно продолжать.

    -----
    Live Long and Prosper

  3. #28
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Да если бы было написано, то не спрашивал. Раз на такой простой вопрос невозможно ответить, то конечно разговор не нужно продолжать.
    Это точно... Хотя на всякий случай в первом посте под спойлером выделил жирным связи, вдруг кому поможет...

  4. #29

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Я фильм не смотрел, как я вам могу его сюжет описать? Может кто-то и умеет, я нет.

    .
    Главное что эту мысль нужно было озвучить в самом начале .Ибо она правильна и конечна.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  5. #30
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Попытался вчерась в киноцентре посмотреть...
    В принципе хмурые рожи выходящих из зала посетителей должны были мне все сказать, но билеты были уже на руках и назад дороги не было.
    Собственно на середине "шедевра" мы все вдруг переглянулись и не сговариваясь спросили друг друга-"какого хрена мы смотрим эту пургу"?
    Вышли из зала первыми, за нами потянулся ещё народ.
    ЗЫ Хоть и смотрел пол фильма, но ничего вменяемого о сюжете сказать не могу. Не отложился.

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Хороший фильм! Теперь начал читать книгу, пока экранизация довольно близко к тексту, объясняются многие вещи.

  7. #32
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Попытался вчерась в киноцентре посмотреть...
    В принципе хмурые рожи выходящих из зала посетителей должны были мне все сказать, но билеты были уже на руках и назад дороги не было.
    Собственно на середине "шедевра" мы все вдруг переглянулись и не сговариваясь спросили друг друга-"какого хрена мы смотрим эту пургу"?
    Вышли из зала первыми, за нами потянулся ещё народ.
    ЗЫ Хоть и смотрел пол фильма, но ничего вменяемого о сюжете сказать не могу. Не отложился.
    Ничего удивительного. В романе сюжет начинает складываться только после середины книги.
    Крайний раз редактировалось Alastar; 11.11.2012 в 13:46.
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  8. #33

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного. В романе сюжет начинает складываться только после середины книги.
    Как и в фильме, но в фильме до конца он так и не складывается (не знаю как в книге), да и не важен он тут.

    Получается в итоге эдакий хитрый клубок идей и идеалов связанный хрен пойми как, но связь эта тем не менее чувствуется на каком-то неосознанном уровне. Простой сюжет с кульминациями, основными и второстепенными героями и прочими стандартными вещами искать не стоит, не найдёте. Великолепна история с будущим и клонами, она пожалуй была центральной. Актёрская игра на самом высоком уровне.

    Великолепное кино, за треть до конца из зала вышло несколько человек, за ними потянулись ещё. Оставшиеся до конца, потом довольно долго отходили от всего того шквала эмоций которые сие кино обрушивает на зрителя, если тот хочет их принять. Многие аплодировали.

    В общем, как и в отзывах критиков, либо шедевр поднимающий одновременно столько тем, сколько и десяток фильмов не могут и вызывающий бурю самых разных эмоций, либо нарезка сюжетных линий не соединённых окончательно друг с другом выглядящая как трёх часовой трейлер.

    Сам ходил с девушкой, ни она ни я не знали что длительность три часа, выйдя из зала очень этому удивились, что как бы говорит само за себя. Если смотреть с открытыми глазами и головой эти три часа пролетают как обычные полтора.

  9. #34
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    местами занудный, местами заштампованый, плохо связанный коллаж из клипов от двух режиссеров (каждый снимал свой набор клипов)
    второй раз смотреть не захочу.

    ps: "энергомыло" ??!! как такое можно было пропустить в официальный дубляж!!!???

  10. #35
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    местами занудный, местами заштампованый, плохо связанный коллаж из клипов от двух режиссеров (каждый снимал свой набор клипов)
    второй раз смотреть не захочу.

    ps: "энергомыло" ??!! как такое можно было пропустить в официальный дубляж!!!???
    Просто интересно, Вы первоисточник читали? Т.к. это все оно и есть, 6 глав в разных жанрах непрозрачно связанных друг с другом. С таки мылом питание фабрикантов. Правда не могу найти книжку на английском и лично мне кажется, что вместо "мыла" должон быть "суп"
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  11. #36
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    С таки мылом питание фабрикантов. Правда не могу найти книжку на английском и лично мне кажется, что вместо "мыла" должон быть "суп"
    именно, суп! это же азы перевода, они там что, промптом книгу и сценарий переводили????

  12. #37
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    именно, суп! это же азы перевода, они там что, промптом книгу и сценарий переводили????
    Никаким промптом soap и soup перепутать невозможно... Странно действительно. Но с исходником незнаком, как там было, не знаю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #38
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    http://editorialeyes.wordpress.com/2...51-first-half/
    Фильм не смотрел пока, но в книге, никаких вопросов почему это называют "мылом", не возникает.
    Однако считаю, что вознесение всего лишь высвобождает то, что подавляет Мыло, включая проявление врожденных личностных качеств, свойственных каждой фабрикантке.
    Во-первых, она начала говорить больше: во время затиший у нашей кассы; когда мы чистили гигиенеры клиентов; даже когда принимали Мыло в дортуаре. Это нас забавляло, даже сдержанных Ма-Да-Лью. Во-вторых, речь Юны с течением времени становилась все более сложной. Ориентация учит нас лексикону, который необходим для работы, но Мыло стирает излишние слова, которые мы усваиваем позже. Так что для нашего слуха высказывания Юны были наполнены шумами, лишенными значения.
    Смотрителя. Юна-939 изобразила полное соответствие своему геному, и навещавший ее медик дал ей благоприятный отзыв. Он всего лишь предписал добавлять ей в Мыло по пять миллиграммов амнезидов. Поэтому Смотритель Ли не мог наложить на Юну дисциплинарного взыскания без того, чтобы это не вызвало критики со стороны старшего корпоративного медика.
    Наш Смотритель сидел за столом, грузно уронив на него голову. Слюна, стекая по подбородку, склеивала его с выключенным сони, веки подрагивали, а в глотке метался булькающий звук. Каждую десятую ночь, сказала мне Юна, он имеет обыкновение принимать Мыло и спать ночь напролет, до самого желтого подъема. Как вы знаете, Мыло воздействует на чистокровных сильнее, чем на нас, и в доказательство этого моя сестра пнула его безответное тело. Ужас, испытанный мной при таком кощунстве, Юна нашла всего лишь забавным.

  14. #39
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    да, в оригинале soap...
    в общем, автор что-то курил, когда это писал...

  15. #40
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    кроме второй цитаты, где "мыло" что-то "стирает", что весьма иносказательно, не вижу резона называть это мылом, а не супом.
    Я ведь дал ссылку на рецензию, там именно про "мыло", а не "суп".
    She begins by talking about her life as a server at a fast-food franchise called Papa Song’s. Sonmi would awaken with her cloned sisters, recite the Six Catechisms at Matins, work 19-hour days serving and cleaning up after “pureblood” consumers, end the day with Vespers, consume something called Soap, which contains nutrients as well as amnesiads that deaden curiosity, and go back to sleep.
    Once more awakening before yellow-up, Sonmi explores the dinery and discofers Seer Rhee dead from a Soap overdose.


    --- Добавлено ---

    И термин "мыло" он не просто так, в книге это немаловажный элемент создания образа "корпоративного постапокалиптического рая":
    Of all the stories in Cloud Atlas, this one is my favourite. So much is going on in terms of history, context, politics, and society, and it’s set against a highly believable futuristic backdrop and told in a modified form of evolved English. (For example, with the politcal prevalence of corporations in this “corpocracy,” many everyday objects are referred to by their once-trademarked names: people drive fords, download information on their sonys, wear nikes on their feet, watch disneys, and so forth.)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    да, в оригинале soap...
    в общем, автор что-то курил, когда это писал...
    А в чем проблема собственно? Для питания клонов создается специальный раствор, который кроме поддержания жизнедеятельности оказывает и седативно-амнезийное воздействие на организм клона. Название препарата в точности отражает его сущность. Как по мне, все логично и понятно. В книге по крайне мере.

  16. #41
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А в чем проблема собственно? Для питания клонов создается специальный раствор, который кроме поддержания жизнедеятельности оказывает и седативно-амнезийное воздействие на организм клона. Название препарата в точности отражает его сущность. Как по мне, все логично и понятно. В книге по крайне мере.
    я опять не понимаю - как связано "седативно-амнезийное воздействие" со словом "мыло"? где хоть одна логическая связь данной жидкости с "мылом"? прежде всего это была основная (и единственная) еда для клонов. и в этом качестве больше всего подходит название "суп".
    "автор (книги) не прав!" (С)

  17. #42
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    я опять не понимаю - как связано "седативно-амнезийное воздействие" со словом "мыло"? где хоть одна логическая связь данной жидкости с "мылом"? прежде всего это была основная (и единственная) еда для клонов. и в этом качестве больше всего подходит название "суп".
    "автор (книги) не прав!" (С)
    Стирать и очищать. Лично у меня эти слова с мылом очень даже ассоциируются. Причем эти свойства и были главной чертой препарата. Как видно по приведенным выше цитатам, люди его принимали как наркотик.

  18. #43
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Глава о корпорократии получается стерженем произведения? Поэтому так много символизма в ней? Нда... Атлас просто читать, разобраться сложно.
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  19. #44
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    Глава о корпорократии получается стерженем произведения? Поэтому так много символизма в ней? Нда... Атлас просто читать, разобраться сложно.
    Насчет стержня не уверен, но факт, что история про Сонми451 наиболее пафосная. В остальных новеллах герои плывут по течению и решают, скажем, так, личные проблемы по мере их появления, то тут у нас повстанцы, угнетенные рабы, самопожертвование во имя идеи и все такое. Причем в фильм градус пафоса намного усилили по сравнению с книгой.

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    я опять не понимаю - как связано "седативно-амнезийное воздействие" со словом "мыло"? где хоть одна логическая связь данной жидкости с "мылом"? прежде всего это была основная (и единственная) еда для клонов. и в этом качестве больше всего подходит название "суп".
    "автор (книги) не прав!" (С)
    Всё правильно написано, это аллюзия на немецкие лагеря смерти где из жира людей делали мыло. В фильме это вообще видно невооруженным взглядом когда фабрикантов убивают в затылок, так же как это делали в концлагерях, типа а сейчас измерим ваш рост, человек становился к линейке и получал пулю в затылок...

  21. #46
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от ASL Посмотреть сообщение
    Всё правильно написано, это аллюзия на немецкие лагеря смерти где из жира людей делали мыло. В фильме это вообще видно невооруженным взглядом когда фабрикантов убивают в затылок, так же как это делали в концлагерях, типа а сейчас измерим ваш рост, человек становился к линейке и получал пулю в затылок...
    Точно! Давненько я книгу читал, надо будет перед просмотром фильма повторить.
    Экономика корпократии. Геномная индустрия требует огромных объемов разжиженной биомассы — для маточных цистерн, но главным образом для производства Мыла. Что может дешевле обеспечить поставки этого белка, чем переработка фабрикантов, которые достигли окончания своих рабочих жизней? Кроме того, избытки «восстановленного протеина» используются для производства пищевых продуктов Папы Сонга, которые потребители едят в ресторациях по всему Ни-Со-Копросу. Это идеальный пищевой цикл.

  22. #47
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  23. #48

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Фильм класс!!! Хотя история любви двух п.. на мой взгляд картину портит.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  24. #49
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  25. #50

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Кос фильм то сам посмотрел ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •