???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 88

Тема: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    «Облачный атлас» (англ. Cloud Atlas) — историко-фантастический фильм, созданный Томом Тыквером, Энди и Ланой Вачовски. Режиссёры написали сценарий на основе одноимённого романа Дэвида Митчелла, изданного в 2004 году. Бюджет фильма составил 100 миллионов долларов. Несмотря на то, что часть этой суммы была получена от Warner Bros., основной фонд сформирован из независимых источников. Таким образом, «Облачный атлас» является одним из самых дорогих независимых фильмов всех времен. Премьера фильма состоялась 9 сентября 2012 года на 37-ом ежегодном кинофестивале в Торонто. По завершении показа зрители в течение 10 минут стоя аплодировали актёрам и съёмочной группе. В широкий прокат фильм выйдет 26 октября 2012 года. Премьера в России – 2 ноября 2012.

    Сюжет:
    Скрытый текст:
    Шесть историй, действие которых происходит в разное время, тесно переплетаются между собой.

    Тихоокеанский дневник Адама Юинга — середина XIX века. История американского нотариуса, который на корабле возвращается домой. В пути он знакомится с английским доктором Генри Гузом и беглым рабом Аутуа.

    Письма из Зедельгема — 1931 год. Молодой английский композитор Роберт Фробишер, сбегая от богатого отца, устраивается в подмастерья к известному композитору Вивиану Эйрсу, вместе с которым он создает секстет «Облачный атлас». Фробишер крадет у Эйрса дневник Адама Юинга, о чём сообщает в одном из писем своему другу Руфусу Сиксмиту.

    Периоды полураспада. Первое расследование Луизы Рей — 1972 год. Молодая амбициозная журналистка начинает расследование об изъянах в безопасности атомных реакторов крупной энергетической корпорации, на которое её натолкнул физик-ядерщик Руфус Сиксмит. Вместе с отчетом о проверке реакторов, ей в руки попадают письма сорокалетней давности, написанные композитором Робертом Фробишером.

    Страшный Суд Тимоти Кавендиша — Наши дни (начало XXI века). 60-летний издатель, сорвавший куш на бестселлере и бегущий от возмездия братьев автора, попавшего в тюрьму. Из-за происков своего брата оказывается запертым в доме престарелых с весьма строгими правилами содержания. Читает книгу про Луизу Рей.

    Оризон Сонми-451 — история разворачивается в будущем, в государстве Ни-Со-Копрос (бывшая Корея), – где всем правят корпорации, а у людей не осталось права на индивидуальность. В этом мире были созданы клоны («фабриканты»), которые должны прислуживать, а также очищать воду, загрязненную радиоактивными веществами. Каждый житель государства должен выплачивать квоту, каждый имеет «душу» – компьютерный чип, имплантированный в палец, без которого невозможно перемещаться по городу и путешествовать. Бо́льшая часть города непригодна для жизни – из-за токсических отходов производства и последствий ядерных катастроф. Все население разделено на «чистокровных» (рожденных естественным путем) и «фабрикантов» (клонов). Сонми-451 – «фабрикант». Она работает в кафе быстрого питания «Папы Сонга» – здесь клоны принимают заказы, убираются и разносят еду. Они живут в ресторане, работают по 19 часов в день и никогда не видели солнечного света. Хи-Джу Им – выпускник университета Тэмосан и член революционной группы, которого встречает Сонми. Винг-027 – хранитель архива, записавший последние слова Сонми-451[в книге она смотрит фильм по книге Тимоти Кавендиша о том как он сбежал из дома престарелых].

    Переправа возле Слуши и все остальное — мир после ядерной войны. Города уничтожены, люди живут небольшими кланами, один из них (Жители Долин) находится на острове Га-Уае (отсылка к Гавайи). Здесь живут обычные люди. Остров находится за пределами страны: они сами выращивают еду и делают себе одежду. Раз в год они совершают путешествие на восточное побережье для торговли с Предвидящими – это называется Обмен в Хонокаа. Люди из клана Долин предлагают Предвидящим мясо, сыр, лечебные травы, шерсть и получают от Предвидящих вещи, которых у них нет, – рис, изюм, кофе, различные инструменты и др. Глава клана Жителей Долин – женщина Аббатисса. Ее дом – это святое место для всего клана, где хранятся иконы их предков. В этом примитивном мире Сонми-451 является божеством – члены клана молятся, чтобы она даровала им хороший урожай, удачу и безопасность. Если Сонми – богиня этого клана, то некоего Старого Джорджи считают дьяволом. Легенды гласят, он живет над Долиной, в месте, которого боятся все Жители Долин. Варвары Коны – клан агрессоров-каннибалов, нападающий на валлийцев. Закри – член клана Жителей Долин, а также главный повествователь в рассказе «Переправа возле Слуши и все остальное». Предвидящие – не деградировавший, современный клан, который пришел с Севера (предположительно с Алеутских островов, Аляска). Клан Предвидящих вымирает от ужасной болезни, а те, кто не успел заразиться, такие как Мероним, переселяются в отдаленные места, например на Га-Уаи, чтобы выжить. Мероним – 50-летняя женщина из клана Пророков, которая поселилась и жила с Закри и его семьей в течение года, чтобы больше узнать об устройстве общества валлийцев. У нее необычные способности (Жители Долин называют ее «Мудрая»), некоторыми навыками она делится с окружающими.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Облачный_атлас

    Ролики:


    --- Добавлено ---

    Читал книгу, очень даже неплохая.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 31.10.2012 в 22:34.

  2. #2

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Сполеры не смотрел , Надо будет сходить в кино.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  3. #3
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Сполеры не смотрел , Надо будет сходить в кино.
    Есть мысль, что таки надо хоть немного ознакомиться, потому как структура романа (как и фильма) весьма заковыриста. Главная претензия к фильму у критиков как раз на тему, что нечего не понятно, особенно на протяжении первой половины.
    Приведу краткую аннотацию к роману:
    "Облачный атлас" подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя - нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии "Удар кастетом" и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее - стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Так про что кино то?

    -----
    Live Long and Prosper

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Вот как раз пишут, что многие задавались этим вопросом и уходили на половине фильма, оставшиеся аплодировали стоя по окончанию.

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Это же вроде не филосовское учение, и не религиозное. Неужто нельзя описать одной фразой?
    Вот как раз пишут, что многие задавались этим вопросом и уходили на половине фильма, оставшиеся аплодировали стоя по окончанию.
    Это здорово напоминает сетевую торговлю) Кто-то же может дать оценку? Чтобы потом не делать вид что понял.

    -----
    Live Long and Prosper

  7. #7
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Это же вроде не филосовское учение, и не религиозное. Неужто нельзя описать одной фразой?

    Это здорово напоминает сетевую торговлю) Кто-то же может дать оценку? Чтобы потом не делать вид что понял.
    Есть книга, есть описания сюжета фильма, множество роликов и других материалов. Чего еще надо то? Западных рецензий? Пожалуйста - http://www.rottentomatoes.com/m/clou...contentReviews

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Мне надо чтобы мне тут объяснили в доступных для меня терминах) Я вот могу любой просмотренный мною фильм объяснить в одной-двух фразах. А если речь идет о фантастике, то и дать анализ идеи. Так как я при этом далеко не самый умный, то подразумевается, что такую простую вещь тут могут разъяснить без отсылок куда-либо.

    -----
    Live Long and Prosper

  9. #9
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Мне надо чтобы мне тут объяснили в доступных для меня терминах) Я вот могу любой просмотренный мною фильм объяснить в одной-двух фразах. А если речь идет о фантастике, то и дать анализ идеи. Так как я при этом далеко не самый умный, то подразумевается, что такую простую вещь тут могут разъяснить без отсылок куда-либо.
    Все-таки я вас пошлю куд- либо, а конкретно в мой первый пост этой темы, где есть дата премьеры в России, в Украине еще более поздняя дата.

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Понятно. Лабуда значит.

    -----
    Live Long and Prosper

  11. #11
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Так про что кино то?
    похоже...судя по описанию, что про взаимосвязь событий...литературную. Каждый следующий герой читал предыдущего...или о предыдущем.
    ..+ от кого-то убегает и что-то стырил натворил.

  12. #12
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Понятно. Лабуда значит.
    Вполне возможно. А что конкретно не понравилось то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    похоже...судя по описанию, что про взаимосвязь событий...литературную. Каждый следующий герой читал предыдущего...или о предыдущем.
    ..+ от кого-то убегает и что-то стырил натворил.
    Что там наснимали Вачовские и Тыквер я не в курсе, но в книге связь между новеллами была на скажем так философски-эмоциональном уровне. Никаких погонь во времени и финальных схваток на сталелитейных заводах.

  13. #13
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Фильмография
    Режиссёр Энди Вачовски

    Облачный атлас /Cloud Atlas/ 2012
    Спиди-гонщик /Speed Racer/ 2008
    Матрица: Революция /Matrix Revolutions, The/ 2003
    Матрица: Перезагрузка /Matrix Reloaded, The/ 2003
    Матрица /Matrix, The/ 1999
    Связь /Bound/ 1996
    Боюсь сильно на любителя. Лучше "Фавориты Луны" Иосселиани пересмотрю.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  14. #14
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Ага, Иосселиани у нас теперь мейнстрим, окей.

  15. #15
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ага, Иосселиани у нас теперь мейнстрим, окей.
    А что обязательно смотреть то что модно? Или все-таки то что нравится. Лично мне этот(эта?) режиссер не нравится.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  16. #16
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    А что обязательно смотреть то что модно? Или все-таки то что нравится. Лично мне этот(эта?) режиссер не нравится.
    Я просто обратил внимание что термин "на любителя" намного более уместен к творчеству Иосселиани, а не Вачовски.
    И Вачовски это два режиссера, не один, кроме того есть и третий - Том Тыквер.

  17. #17
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Я просто обратил внимание что термин "на любителя" намного более уместен к творчеству Иосселиани, а не Вачовски.
    И Вачовски это два режиссера, не один, кроме того есть и третий - Том Тыквер.
    Порылся насчет фильма и авторов. Вроде как слепили нечто артхаусное. Лично у меня есть сомнения что авторы способны сделать это качественно. P.S. Иосселиани шел с неплохой посещаемостью в советских кинотеатрах.(наверно народ не знал что это "кино не для всех")
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Мда, а жалко. Могли бы сделать какую-нибуть эпическую экранизацию. Благо книг хватает.

    -----
    Live Long and Prosper

  19. #19
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Порылся насчет фильма и авторов. Вроде как слепили нечто артхаусное. Лично у меня есть сомнения что авторы способны сделать это качественно. P.S. Иосселиани шел с неплохой посещаемостью в советских кинотеатрах.(наверно народ не знал что это "кино не для всех")
    А можно посмотреть цифры посещаемости фильмов Иосселиани в сравнении с другими фильмами тех годов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Мда, а жалко. Могли бы сделать какую-нибуть эпическую экранизацию. Благо книг хватает.
    Кого жалко? Какую экранизацию?

  20. #20
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А можно посмотреть цифры посещаемости фильмов Иосселиани в сравнении с другими фильмами тех годов?
    Думаю правдивые данные найти будет трудно. Уж слишком различны были условия проката. "На западном фронте без перемен" к примеру в 80е в Питере за 2 года крутили только в одном кинотеатре и только один сеанс.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  21. #21
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Думаю правдивые данные найти будет трудно. Уж слишком различны были условия проката. "На западном фронте без перемен" к примеру в 80е в Питере за 2 года крутили только в одном кинотеатре и только один сеанс.
    Так о чем спор тогда? И сейчас в кинотеатрах (на западе так точно) прокатывают различные фильмы "на любителя" и народу на них немало ходит, если смотреть с точки зрения завсегдатая этих сеансов, но если взять цифры голливудского мейнстрима и сравнить...

  22. #22
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Так о чем спор тогда? И сейчас в кинотеатрах (на западе так точно) прокатывают различные фильмы "на любителя" и народу на них немало ходит, если смотреть с точки зрения завсегдатая этих сеансов, но если взять цифры голливудского мейнстрима и сравнить...
    Без понятия, я всего лишь высказал свое мнение. Ошибаюсь или нет узнаем посмотрев фильм.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А можно посмотреть цифры посещаемости фильмов Иосселиани в сравнении с другими фильмами тех годов?

    --- Добавлено ---


    Кого жалко? Какую экранизацию?
    Не кого, а чего. В данном случае значит, что персонально у меня это вызвало чувство сожаления и досады. Так как вместо фильма с сюжетом, который даже никто описать не может, сняли бы что-нибуть поинтереснее. И в качестве примера предложил обратиться к богатому литературному фантастическому фонду.

    -----
    Live Long and Prosper

  24. #24
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Не кого, а чего. В данном случае значит, что персонально у меня это вызвало чувство сожаления и досады. Так как вместо фильма с сюжетом, который даже никто описать не может, сняли бы что-нибуть поинтереснее. И в качестве примера предложил обратиться к богатому литературному фантастическому фонду.
    Составлять рецензии не смотрев фильм, явление широко распространенное, не удивлен, но вот претензии к сюжету... У вас технические проблемы с форумом? Не видно спойлера и ссылок?
    Крайний раз редактировалось Hemul; 31.10.2012 в 10:16.

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: "Облачный атлас" - новый фильм Вачовски

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Составлять рецензии не смотрев фильм, явление широко распространенное, не удивлен, но вот претензии к сюжету... У вас технические проблемы с форумом? Не видно спойлера и ссылок?
    Какие могут быть претензии к сюжету, если вы даже его назвать не можете)
    В предельно общем виде сюжет — это своего рода базовая схема произведения, в которую входит последовательность происходящих в произведении действий и совокупность существующих в нём отношений персонажей. Обычно сюжет включает в себя следующие элементы: экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию, развязку и постпозицию, а также, в некоторых произведениях, пролог и эпилог. Основной предпосылкой развёртывания сюжета является время, причём как исторический период действия, так и течение времени в ходе произведения.
    То, что под спойлером не сюжет, а описание отдельных новелл из которых состоит кино.
    Википедия пишет:
    Шесть историй, действие которых происходит в разное время, тесно переплетаются между собой.
    Что именно их связывает? Это и будет сюжетом.

    -----
    Live Long and Prosper

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •