???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 39

Тема: Оффтоп из Скриншотов

  1. #1
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Exclamation Оффтоп из Скриншотов

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Вложение 160353

    Обратите внимание на проработку системы уборки шасси (внутри крыла). Вот это я понимаю детализация. В сиквеле бы так
    "В кармане гномика есть бутылочка, но ее не видно" ))))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  2. #2
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    "В кармане гномика есть бутылочка, но ее не видно" ))))

    Блин, та же мысль была
    Обратите внимание на проработку Зацените гнома...
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  3. #3
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    "В кармане гномика есть бутылочка, но ее не видно" ))))
    Видно, что делалось с душой.

    А кто сказал что всё всегда должно быть видно Гораздо приятнее, когда видно именно то что должно быть и когда это нужно. В этом главный + такой детальной проработки. Гораздо хуже, когда сначала смотришь, вроде бы всё круто, а потом при более детальном рассмотрении оказывается что внутри пустышка, да и снаружи на самом деле всё бампом натянуто. Не буду указыват пальцем, но очень часто такое в современных играх.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    "В кармане гномика есть бутылочка, но ее не видно" ))))
    Видно, что делалось с душой.

    А кто сказал что всё всегда должно быть видно Гораздо приятнее, когда видно именно то что нужно и когда нужно. В этом главный + такой детальной проработки. Гораздо хуже, когда сначала смотришь, вроде бы всё круто и детально, а потом при более близком знакомстве оказывается что внутри пустышка. Не буду указыват пальцем, но очень часто такое в современных "авиа-симуляторах" играх.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Видно, что делалось с душой.

    А кто сказал что всё всегда должно быть видно Гораздо приятнее, когда видно именно то что должно быть и когда это нужно. В этом главный + такой детальной проработки. Гораздо хуже, когда сначала смотришь, вроде бы всё круто, а потом при более детальном рассмотрении оказывается что внутри пустышка, да и снаружи на самом деле всё бампом натянуто. Не буду указыват пальцем, но очень часто такое в современных играх.
    Вот-вот... В БоБе вообще походу больше того, чего не видно и что можно заметить только по появлению красных надписей или рассказов про восходящие потоки (как раз Клоцка заходил). Это как раз и есть образец бутылок того гнома Индуктивная мощность. Локон с его танками, в которых больше полигонов, чем во всем ландшафте, но которые видно практически только на скриншотах,тому пример второй.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Вот-вот... В БоБе вообще походу больше того, чего не видно и что можно заметить только по появлению красных надписей или рассказов про восходящие потоки (как раз Клоцка заходил). Это как раз и есть образец бутылок того гнома Индуктивная мощность. Локон с его танками, в которых больше полигонов, чем во всем ландшафте, но которые видно практически только на скриншотах,тому пример второй.
    Такова уж конструкция самолета, в частности, времен WWII, - ну ничего не видно! Обшивка, ... !!! И только после того, как словил очередь поперек капота, видишь (благодаря красным надписям), что до фига там чего есть и всё не просто так, ибо последствия ощущаются. Между тем, одних только имен внутренних коллиженов в БоБе около 80 (покажите мне второго такого "гнома"), а некоторые узлы, механизмы и объекты под обшивкой существуют не в единственном числе (насосы, проводка, шланги, гидроцилиндры, системы и т.д.). И как раз не надо про "бутылки того гнома" - не катит сравнение! Это симулятор. Здесь как раз не видно того, чего видно быть и не должно!
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  6. #6

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Мы не забыли. Мы ждем анонс. И пятничных апдейтов!

  7. #7
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Локон с его танками, в которых больше полигонов, чем во всем ландшафте, но которые видно практически только на скриншотах,тому пример второй.
    Имейте совесть.
    Про LOD'ы сышали? Вот они там есть.
    Про СА слышали? Вот там эти модели весьма востребованы.

    Или сами заведомо нарушаете, сравнивая и очерняя других?

  8. #8
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Имейте совесть.
    Про LOD'ы сышали? Вот они там есть.
    Про СА слышали? Вот там эти модели весьма востребованы.

    Или сами заведомо нарушаете, сравнивая и очерняя других?
    Речь шла именно о Локоне. Но лучше не начинать от греха подальше.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  9. #9
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    Такова уж конструкция самолета, в частности, времен WWII, - ну ничего не видно! Обшивка, ... !!! И только после того, как словил очередь поперек капота, видишь (благодаря красным надписям), что до фига там чего есть и всё не просто так, ибо последствия ощущаются. Между тем, одних только имен внутренних коллиженов в БоБе около 80 (покажите мне второго такого "гнома"), а некоторые узлы, механизмы и объекты под обшивкой существуют не в единственном числе (насосы, проводка, шланги, гидроцилиндры, системы и т.д.). И как раз не надо про "бутылки того гнома" - не катит сравнение! Это симулятор. Здесь как раз не видно того, чего видно быть и не должно!
    Очень хотелось бы насладиться всем этим на уже имеющейся практически с выпуска лицензионной копии игры с вменяемым качеством картинки и количеством ФПС на среднем железе.
    Это, разумеется, не имеет отношения к избранному вами уровню моделирования. Просто хотелось бы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Речь шла именно о Локоне. Но лучше не начинать от греха подальше.
    Угу. Но LOD'ы были всегда.

  10. #10
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Имейте совесть.
    Про LOD'ы сышали? Вот они там есть.
    Про СА слышали? Вот там эти модели весьма востребованы.

    Или сами заведомо нарушаете, сравнивая и очерняя других?
    Странно, что Вы сагрились. Я вот наприме посчитал большое количество полигонов на танк комплиментом, а не наездом
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    Такова уж конструкция самолета, в частности, времен WWII, - ну ничего не видно! Обшивка, ... !!!
    Эх... Фаркоп, да я понимаю, что это все работает и является сложной системой, имеющией следствием своей работы последствия для самолета и т.д. Я немного про другое. Именно про то, что это бутылки гнома. Их может быть одна, их может быть 80, их может быть 80 в связанной системе. Суть не в этом.

    Я просто правда чуть-чуть фигею над выбором направления проработки. Понимаю, что обхаять может любой дурак, а умно обхаять любой умный дурак, но если я задумываюсь над общей моделью ДМ БоБа, я все равно тихо фигею. Очень много вижу того, что направлено "внутрь" - "глаза, смотрящие друг на друга". Вещи, направленные в своей проработке сами на себя, т.е. делающиеся, как вещь в себе. Чтобы красиво выглядели в специальном редакторе, где видно все эти взаимодействия, а для конечного пользователя все равно остается "если затрясло самолет, значит через 10 минут "пробитый сальник с салом на лобовом стекле" (не помню уже, чья шутка).

    Получается что-то в духе "ну и что, что руки маленькие, зато какие у нас ногти на ногах!! только под ботинками не видно". Я к тому говорю, что эти вещи в первую очередь не на конечного пользователя направлены, а на собственное "разработчик Вася, ты глянь, как клево сделал разработчик Петя". Я понимаю, что фанаты такой схемы обязательно найдутся и будут на форуме говорить "да, это клево, так надо", но блин, неужто я один считаю, что фанатов "невидимых шести рычажков сломанного форсажа" будет действительно много?

    Банально, пример... "ничего не видно, обшивка": смотрим ганкамы, там эта обшивка отлетает только в путь, чего в БоБе не близко, ни рядом. И это только я про обшивку сказал. Человек так устроен (не я блин, а усредненный человек), что он все равно воспринимает в первую очередь через глаза, потом уже через все остальное. В первую очередь он будет видеть листы обшивки, а потом уже понимать, что там перебит топливный шланг. Просто, это ходьба против человеческой природы. Чем сделать более явно разрушающийся самолет (я понимаю, что это ничуть не проще проработки внутренних систем), делается 40 кранов и 20 топливных шлангов. Понимаю, что у такой схемы обязательно найдутся поклонники, а фанатов игра все равно настраивает на свои правила восприятия - пример тому Ил с его "есть ФМ, ДМ, самолеты, чего-то там карты, остальное фигня" - и поди определи, это мнение типового фаната о том, что должно быть в Иле2 или то, что в нем реально есть - потому как это одно и то же: люди начинают воспринимать по тому, что сделано. Но чем уже будет сделано, чем больше это будет, грубо говоря, Орбитером, т.е. вещью в себе для 150 фанатов, которые, если что, порвут за правое дело.

    И как раз не надо про "бутылки того гнома" - не катит сравнение!
    Увы, в моем понимании катит. К сожалению, я сам регулярно вижу, когда работа делается для собственного понимания, что сделал все клево и правильно и совесть может спать спокойно, о делается это без понимания взаимодействия этого результата с конечным потребителем. В стиле "если водосток расположить здесь, то он идеально будет собирать всю сточную воду и иметь максимальный напор от нее, а то, что его труба для слива проходит вертикально посередине комнаты одной из квартир... да вы что, зато посмотрите, как он клево воду собирает. Мы же все посчитали, гляньте расчеты... Да такого маленького гидравлического сопротивления нет ни в одном проекте дома!"... Тут хоть и есть немного отсебятины, но это реальный случай.

    Это симулятор. Здесь как раз не видно того, чего видно быть и не должно!
    Это красивые слова, но не более... Я не говорю, что должны быть видны порванные шланги, причем 10 штук, красиво торчащих из разных мест, когда и порван-то только один, но то, что невидимого и, что важно, неосязаемого в ДМ больше, чем, соответственно, видимого и осязаемого. Это та самая бутылка гнома. Как уже сказал, это движение против человеческого восприятия и никакие, даже очень преданные фанаты, ситуацию вспять не повернут.

    Я знаю, что пишу здесь то, что звучит очень некрасиво, но в свое время я написал очень похожий пост одному человеку, который занимался проектированием джойстика, где расписал все последствия его действий по замене практически готовой нормальной рукоятки на очень спорную и сырую... Потом подумал, что пост получился, опять же, очень некрасивым и кнопку "Отправить" я не нажал. Потом выяснилось, что все, что я там описывал, сбылось кроме одного пункта (джойстик все-таки выпустили, хоть и через несколько лет), с того времени пришел к выводу, что лучше написать и потом пожалеть, что написал некрасивую штуку, чем пожалеть, что не написал и потом видеть, что был прав... Я понимаю, что на полезный совет все, что я тут понаписал, не тянет никак, к сожалению, но сформулировать полезней так запросто тоже не получится.

    Все эти обсуждения позже перенесу в другую тему - тут явно оффтоп. Прошу прощения у комьюнити за откровенную ковровую бомбежку.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Есть, конечно, и другая крайность - красивые разрушения по процентам на лайфбаре.
    Интересно, а есть ли в БзБ экранирование одних агрегатов другими?

  13. #13
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Harh, в корне не согласен. То что есть в БоБе, это достижение команды, это новый стандарт детализации, как говорили Олег Мэдокс и Илья Шевченко в одном из роликов по БзБ. Вы говорите, что не видно этой внутренней системы стреднестатистическому человеку? А нужен ли вообще симулятор среднестатистическому человеку? Нет, не нужен. Среднестатистический человек будет играть в Battlefield 3, World of Tanks. Даже в том же War Thunder среднестатистический игрок не вылазит из аркады, и исторический режим и а тем более фул реал при всей своей простоте, не нужны среднестатистическому человеку. Я всегда отстаивал точку зрения, что для симулятора, чем детальнее - тем лучше. Это объективный критерий, по которому можно судить о крутости того или иного симулятора. Почему я люблю БоБ? Потому что когда мне пробивают пневмосистему, у меня на датчике падает давление в ней и допустм потом я не могу выпустить шасси в нормальном режиме. Или когда на Спитфайре я даю нос вниз, дивигатель не просто глохнет, а есть симуляция сначала чихания, потом остановки в зависимости от величины и продолжительности перегрузки, потому что есть много чего еще, чего больше нигде нет (или есть, но парк самолетов там либо сильно ограничен (Mustang от ED, либо это не боевые симуляторы как работы A2A). При чем у БоБа был потенциал достигнуть именно такой детализации, просто не успели (спасибо издателям). Если бы это было сделано, с учетом настроек реализма, БоБ бы покрыл всю аудиторию любителей полетать, в том числе и любителей детализации и реалистичности и тех кто просто пиу-пиу и кредиты фармить. Но это в прошлом. Сейчас мы имеем WT, который и рассчитан по принципу реализм в угоду геймплею, внешнее вперед внутреннего. Есть ли смысл сиквелу идти по этому же пути и потерять свою индивидуальность? А согласны ли мы на меньшее чем то что есть в БоБе? Я нет. Что я жду от сиквела, это устранение неполодок в движке (графика, дм, фм) + введение нового, (например кислородное оборудование, и не просто вкл/выкл, а с рассчетом количества кислорода, индикацией на приборной доске (посмотрите в кокпите спита - приборы есть, но стрелки предательски на нуле. Потому что Олегу и команде, а теперь Илье и команде - его перекрыли), и чтобы если мне пробили кислородный баллон (а это есть сейчас такое повреждение) то я мог задохнуться на высоте и был вынужден идти на снижение. Визуализация конечно важна! Но должна идти в ногу с процессами которые она визуализирует. Но каждая дырочка должна иметь физический подтекст:пуля прошла насквозь если там пустота, пробила радиатор если она на радиаторе и т.п. Последствия без визуализации также очень плохо (меня каждый день например раздражает что пропадают мелкокалиберные дырочки с самолетово при превышении лимита на самолет), но всё же считаю это меньшим из зол. Если бы только они не исчезали и лимит дырочек на самолет был таким же высоким как в релизной версии - это была бы лучшая визуализция пробитий на сегодняшний день (хотя она такая и есть на сегодня, просто с багом).

    Мой тезис в том, что проблема БоБа не в том что он слишком детализирован и эта детализация не всегда очевидна, проблема в том, что это обстоятельства вынудили выпустить игру в незавершенном виде. И огромное уважение Олегу Мэдоксу, Илье Шевченко и всё команде МГ, за то что они хотели завершить её.

    И еще немного растекания мысли по древу, коль такая тема пошла. Когда Илья написал на желтом, в контексте вопроса, что если бы вы снова могли выпустить БоБ как бы вы это сделали, что большинству игроков не были нужны фичи, которые они делали в БоБе, он мне кажется лукавил, так как на деле эти фичи не нужны издателю. И все это понимают.

    У меня всё, спасибо за внимание.
    Крайний раз редактировалось eekz; 01.11.2012 в 20:08.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  14. #14
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Мой тезис в том, что проблема БоБа не в том что он слишком детализирован и эта детализация не всегда очевидна, проблема в том, что это обстоятельства вынудили выпустить игру в незавершенном виде. И огромное уважение Олегу Мэдоксу, Илье Шевченко и всё команде МГ, за то что они хотели завершить её.
    .
    Это ты где такую красивую и грустную историю услышал, добрый человек ? )
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  15. #15
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Есть, конечно, и другая крайность - красивые разрушения по процентам на лайфбаре.
    Несомненно. Согласен, это противоположная крайность.

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Harh, в корне не согласен. То что есть в БоБе, это достижение команды, это новый стандарт детализации, как говорили Олег Мэдокс и Илья Шевченко в одном из роликов по БзБ.
    "Как говорили..."... Я согласен, что это новый стандарт детализации и то, что это достижение. Согласен и с тем, что такой детализации систем я раньше не видел, за исключением, возможно, Ка50, но плотно я там не вник. Но не все достижения одинаково полезны. И здесь я вижу вещь в себе в очень большой мере.

    Вы говорите, что не видно этой внутренней системы стреднестатистическому человеку? А нужен ли вообще симулятор среднестатистическому человеку? Нет, не нужен. Среднестатистический человек будет играть в Battlefield 3, World of Tanks.
    Это чисто технический аргумент спора: "как доказать, что ваш оппонент неправ, не вникая даже в суть вопроса". Мы делаем полное противопоставление, которое в первом приближении выглядит разумно; что-то в духе "все из-за бабок" - оспорить сложно. Суть же в том, что авиасимуляторы, и, что очень важно, боевые авиасимуляторы, это необязательно удел какой-то абстрактной субкультуры, которая раздувается от гордости за свою элитность. Дело в том, что такое восприятие автоматически рубит сук, на котором сидит. "Только элита сможет освоить...", "это вещи очень не для всех...", "только по-настоящему увлеченные авиацией люди" и т.д. По идеализированности напоминает "Вишневый сад".

    Я прекрасно понимаю, что есть конторы вроде А2А, которая делает очень хардкорные вещи, но это реально не боевые авиасимуляторы, это совсем другое. Это симуляция летающего Спитфайра или еще чего. Здесь же идет симуляция военных действий с использованием Спитфайра. Мне правда не хочется заниматься очень длинным объяснением этой разницы (кстати, запарюсь формулировать, т.к. это из оперы очень малоочевидных вещей).

    Я также прекрасно понимаю, что все, что я пишу, на некотором уровне восприятия понимается как "да зачем системы все эти, нужно было взрывы покруче нарисовать, чтобы там бабах, тут тра-та-та, лав стори какую-нибудь очень слезливую придумать, вообще посмотреть несколько раз Перл Харбор, там так клево все"... Но это не от желания понять, а от желания не понимать и просто противопоставить, т.к. так проще. И неважно, что я именно этого и не подразумеваю ни в коем разе, хотя бы потому что тот же War Thunder уже итак есть, а к нему еще и World of Planes (мне его перспективы, к слову, кажутся довольно туманными).

    Как уже писал выше (кстати, много раз за много лет), игра со временем начинает восприниматься фанатами по ее же правилам. Т.е. были в Иле2 ФМ и ДМ, значит со временем игроки будут требовать, чтобы улучшали именно эти параметры, т.к. они становятся чувствительны именно к ним. Думаю, все вспомнят пожелание к БоБу в свое время "главное, сделайте ФМ и ДМ, а остальное фигня". Это не потому, что только так и должно быть, а потому что это уже призма восприятия типового фаната Ила.

    При чем у БоБа был потенциал достигнуть именно такой детализации, просто не успели (спасибо издателям). Если бы это было сделано, с учетом настроек реализма, БоБ бы покрыл всю аудиторию любителей полетать, в том числе и любителей детализации и реалистичности и тех кто просто пиу-пиу и кредиты фармить.
    Очень удобно винить во всем исключительно издателей, особенно потому что их тут все равно нет, так что концы в воду. Это исключительно фанатский подход, который истинностью ставит свое восприятие, отмахиваясь от всего, что этому восприятию "перпендикулярно". Можно верить, что если бы не злые издатели, то в БоБе вообще все было бы шоколадно и т.д., но это не так. С чем соглашусь, что действительно все-таки заставить выпустить игру в таком виде, это решение издателя и ИМХО так все-таки было нельзя делать, ну да вышло, как вышло. Но то, что у тебя написано в цитате, это вообще сферический идеализм. Я даже не знаю, как это описать-то нормальной аналогией "Они бы объяли необъятное, если бы не проклятые издатели"... но это недостаточно емко звучит.

    Визуализация конечно важна! Но должна идти в ногу с процессами которые она визуализирует.
    Вот именно! Именно про это я и говорю, хоть ты явно и подразумеваешь другое. Дело в том, что разные звенья проекта должны идти в ногу друг с другом. В ногу. А когда одна нога на орбите, другая только от земли оторвалась, это непорядок, причем существенный.

    Но каждая дырочка должна иметь физический подтекст
    Немного вырываю из контексте, но здесь очень важный момент в принципе. Я тоже когда-то подобно считал, что мол каждая дырочка должна иметь физический смысл. Потом понял: нет... Иначе, нужны были бы только инженеры, а как ни странно, нужны еще и дизайнеры, которые в частности занимаются приукрашиванием того, что не могут сделать инженеры. Объясню простым примером. Текстуры самолетов еще в самом первом Иле2 были сделаны на очень высоком дизайнерском уровне, с грамотным и с любовью к делу подходом. Хоть это и в большой мере и техническая работа, но я тебе скажу, это уже было то, что я бы назвал работой именно дизайнера. И чуть позже вышел Локон, в котором как раз текстуры самолетов рисовали "инженера" - аккуратно, совершенно неестественно (инженеры рисуют только то, что точно могут сформулировать в плане законов физики, остальное просто не умеют и не хотят) и бездушно. В результате, по тому времени внешний вид самолетов в Иле и в Локоне был совокупно далеко не в пользу Локона. Еще раз: не каждой царапине на обшивке есть физическое обоснование и нужно понимать, что сделать эти обоснования для всего и каждой дырки нельзя по-определению. Даже в симуляторе. А тем более в боевом.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    187

    Re: Оффтоп из Скриншотов

    Извините, но в чем смысл спора, когда работы над БзБ закончены? Выяснение правильности подхода при его разработке тоже не несут смысла т.к. скорректирован существующий подход не будет хотя бы потому, что это не наше дело.

    После драки кулаками не машут.

    Считаю правильным действием каждого вирпила - это решение летать ли ему в БзБ и, соответственно, находится на этом форуме или нет. А адекватной целью ветки БзБ теперь должна стать помощь неумелым пилотам, организация полетов в онлайне и работы над онлайн-проектами. Все остальное, повторюсь, по моему мнению - тлен.
    Steam: Comandante Ko Chegara
    /MSI P67A-GD53/INTEL Core i5 2500K 3.3 ГГц/GIGABYTE GeForce GTX 570 1.3Гб/DDR3-1333- 8Гб/
    Прощай БзБ...

  17. #17
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Оффтоп из Скриншотов

    Еще раз повторюсь, нет здесь никакой проблемы. Всё о чем я говорю в плане моделирования - в БоБе уже сделано. Вопрос, только что многое не настроено/не включено.

    Моя позиция по сиевелу совершенно конкретная. Сохранить всё что есть, довев до ума то что не доведено (как пример, кислородное оборудование, мощности двигателей на большой высоте). Тех задания по новым самолетам оптимизировать (например как отказ от мульитекстурирования кокпитов), но не опуская уровень моделирования.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  18. #18
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Оффтоп из Скриншотов

    Я думаю никто из присутствующих не будет говорить, что проработка повреждений систем на уровне БоБа в плане количества - это плохо.
    Скупа именно реализация последствий этих повреждений. Последствия эти весьма предсказуемы, идут по одному сценарию и практически никак не перекликаются друг с другом. Если перебит радиатор, то можно достаточно точно предугадать, через сколько станет движок, или пробиты баки - через сколько вытечет топливо. Зачем делать для галочки? Неужели нельзя сделать так, чтобы эти параметры были непредсказуемы, как в жизни? Тогда бы пилот не стал бы накручивать в свалке с пробитыми радиаторами, зная что у него в запасе N минут до кабздеца мотора. Повреждения обшивки, конструкции оказывают мизерное влияние на полет, с огромной дырой в крыле или с половинкой элерона или с оторванным двигателем - вы не почувствуете должного изменения в процессе пилотирования. Что говорить про смертельно опасный и коварный момент - повреждение и заклинивание одного из посадочных щитков. Самолет должно переворачивать при выходе одного щитка (либо двух, один из которых сильно поврежден) сколько народу из-за этого побилось на посадке в войну, наблюдаете подобное в игре?
    Что говорить о визуальной составляющей, опять предсказуемо и довольно однообразно. Модели имеют отличный уровень детализации и внутренней проработки - и визуализация повреждений не оправдывает тех усилий, которые были потрачены на это. Лично мне непонятны скриптовые дыры в крыле, с вывороченными наружу краями обшивки, если стрелял я горохом винтовочным - которым можно перкаль вспороть или лючки поотшибать, нашпиговать движок свинцом, но никак не пробить дыры в металлической обшивке, куда человек пролезет.
    Также нет отказов отсроченных. В игре попали-повредили - наглядно и примитивно. У вас не чихнет и не задымит двигатель, когда вы летите, напевая песенку домой, после боя уже, из-за того что (гипотетически, не надо это добавлять в бескрайний список "пробитых сальников") топливо из пробитого топливопровода попало таки на раскаленную головку цилиндра или короткое замыкание поврежденной проводки воспламенило промасленный движок. А ведь такого рода отказы наиболее часты, нежели наглядные и мгновенные.
    Я согласен с Chardger'ом - нельзя сейчас ДМ "пощупать и потрогать", ощутить что самолет сложная система взаимосвязанных узлов и агрегатов, и повреждение этой системы вызовет очень сложные последствия. Туча выскакивающих надписей - это прежде всего почва для разработчиков, чтобы в который раз отметить "ни укого доселе...", с качественным и интересным для геймплея это количество на данный момент имеет мало общего.
    Вообще игра напичкана приятными мелочами, только мелочи эти, зачастую, сделаны по моим ощущения для того, чтобы о них указать на обратной стороне диска в описании игры. Их касались поверхностно, по-бырому, отсюда и такое количество несоответствий и ляпов в игре. Намоделировать - намоделировали, а настроить не смогли/не успели.
    Сидим и ждем сиквел.

  19. #19
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Согласен и с тем, что такой детализации систем я раньше не видел, за исключением, возможно, Ка50, но плотно я там не вник. Но не все достижения одинаково полезны. И здесь я вижу вещь в себе в очень большой мере.
    Ниже перечислены детально ( 98% ) проработанные системы Ка-50. Предлагаю желающим, выложить список детально проработанных систем любого крафта БзБ и сравнить
    Скрытый текст:

    Модель динамики вертолёта
    Модель шасси
    Модель повреждений
    Модель несущего винта
    Силовая установка
    Гидросистема вертолета
    Топливная система
    Система электроснабжения
    Моделирование систем вертолета Ка-50
    Приборное оборудование кабины
    Авиационная Бортовая Радиотехническая Интегрированная Система – АБРИС
    ПрПНК-80 «Рубикон»
    Пилотажно-навигационный комплекс НПК-800 «Радиан»
    Прицельный комплекс И-251В ?Шквал?
    СОИ «Ранет»
    ИЛС-31
    Нашлемная система целеуказания
    Очки ночного видения ОВН-1
    Автопилот
    Информационная курсовертикаль
    Система воздушных сигналов
    Доплеровский измеритель скорости и сноса – ДИСС
    Магнитный компас КИ-13
    Аппаратура внешнего целеуказания
    Аппаратура лазерной разведки Л-140 «Отклик»
    Устройство выброса ложных тепловых целей
    УКВ радиостанция Р-800
    Автоматический радиокомпас АРК-22
    AI-самолеты
    Сухопутные войска, морской флот и вооружение
    AI-вертолеты
    Модель земли
    Радио навигация и моделирование радио эфира
    Гидравлическая система
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  20. #20
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Оффтоп из Скриншотов

    Давайте не будем сравнивать несравнимое. ДКС лепят один крафт 3 года и то косяки есть, а БоБ это другая ниша.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  21. #21
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Оффтоп из Скриншотов

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Давайте не будем сравнивать несравнимое. ДКС лепят один крафт 3 года и то косяки есть, а БоБ это другая ниша.
    правильно, ибо как минимум, некорректно сравнивать несравнимое, уж лучше сравнивать P-51 от ED c A2A
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  22. #22
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Оффтоп из Скриншотов

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Я думаю никто из присутствующих не будет говорить, что проработка повреждений систем на уровне БоБа в плане количества - это плохо....
    Ну вот прямо то что я хотел сказать, просто плагиат мыслей )))) Молодец. Лаконично и точно выразил ощущения большой части "временных дежурных по аэродрому" )))
    Крайний раз редактировалось Harh; 01.11.2012 в 21:43. Причина: Поправил оверквотинг
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  23. #23
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Оффтоп из Скриншотов

    Цитата Сообщение от Villentretenmer Посмотреть сообщение
    Извините, но в чем смысл спора, когда работы над БзБ закончены? Выяснение правильности подхода при его разработке тоже не несут смысла т.к. скорректирован существующий подход не будет хотя бы потому, что это не наше дело.

    После драки кулаками не машут.
    К сожалению, не могу не согласиться. Суть в том, что сейчас поздно, а когда было "в самый раз", еще не было понятно, что и как реально будет.

    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    Ниже перечислены детально ( 98% ) проработанные системы Ка-50. Предлагаю желающим, выложить список детально проработанных систем любого крафта БзБ и сравнить
    Здесь приношу извинения, сам написал не совсем корректно. Имел ввиду, во-первых, не системы как таковые, а совокупность систем и их повреждений, во-вторых, я не утверждаю, что в Ка50 "так уж и быть, может быть" это тоже есть, я просто не знаю на каком уровне там все это сделано, учитывая, что плотного его не изучал.

    Что скажу, что тотальная проработка работы систем нужна или на тренажере, или для симулятора самой машины, будь то самолета, вертолета или чего еще. В контексте именно боевого симулятора я лично считаю такую проработку откровенным злом, т.к. она не дается бесплатно (это обычно большинство не рассматривает) и из-за этого (и не только) будет препятствовать развитию проекта. И да, как уже выше Малер сказал, с выпуском одного самолета/вертолета в Н лет можно его прорабатывать до бесконечности. Детализации ландшафту же это не добавит.

    CARTOON, пожалуйста, убирай излишки в цитатах, реально были жалобы на то, что тяжело читать то ли с планшетника, то ли с телефона. Понятно, что мало кто таким методом пользуется, но цитата на пол листа с одним предложением комментария к ней - не есть гут.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #24
    Зашедший Аватар для =HH=Pauk
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    319

    Re: Оффтоп из Скриншотов

    Хорош лясы точить о пустом, давайте на Репку4 заваливайтесь, народу мало чего то )
    Крайний раз редактировалось =HH=Pauk; 01.11.2012 в 22:13.
    Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

  25. #25

    Re: Оффтоп из Скриншотов

    Цитата Сообщение от =HH=Pauk Посмотреть сообщение
    Хорош лясы точить о пустом, давайте на Репку4 заваливайтесь, народу мало чего то )
    Да,без обид,народ реально понесло не в интересные дебри))))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •