???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 247

Тема: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

  1. #76

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Вот оно, чем в основном занимаются программисты!
    Ну так, основа основ. Абсолютно необходимое условие для написания любой программы.
    Если скопировать в неправильное место работать же не будет, на любом языке программирования
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #77
    Зашедший
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    71

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от LSM Посмотреть сообщение
    Вложение 160883Вот такую штуку сделали ребята
    А где скачать такую можно?

  3. #78
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Я может на школоту буду сейчас похож, но про "копировать-вставить" что-то слышал... И добило меня не только это. Почему-то в описании по вставке миссий, которые я скачивал путь к этой вставке описывали словами "скачайте файлик, ОТКРОЙТЕ РЕДАКТОР, СГЕНЕРИРУЙТЕ ПОЛИГОН, ПРОСТО ПРОПИШИТЕ ЧТО-ТО ТАМ КУДА-ТО ТАМ. ВОТ ТАК ЛЕГКО И ПРОСТО МЫ ПОЛУЧАЕМ ОФИГЕНСКУЮ МИССИЮ".
    Сбой шаблона начинался в момент ,когда я открывал папку игры и вот хоть убейте, но не видел иконок редактора.
    Окей... копаемся в инете, выясняем - редактор запускается если в ярлык starter.exe прописать что-то там. Прописали, запустили, сгенерировали. по***бались еще с полчаса и наконец поимели миссию.

    После этого зашли в раздел миссий и компаний для Ил-2, скачали что-нибудь по выбору. Разархивировать - вставить. Запуск - миссии - выбор миссии - играть. На все про все 5 минут. НИКАКОГО ГЕМОРА.
    Игры для рядового пользователя типа меня - это чтобы посмотреть на пиксели красивые, а не чтобы научиться основам скриптописания. Так что пилите лучше юзер-френдли генератор миссий, как вам Хемуль говорит (а еще лучше придумайте, как обходиться без того гемора, который я описал) - это будет полезней Першингов и прочй светотени, для которой все равно нет полигонов.

    Капс не случаен.
    ЗЫ: куда делись теги для редактирования текста?
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  4. #79
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Я может на школоту буду сейчас похож, но про "копировать-вставить" что-то слышал... И добило меня не только это. Почему-то в описании по вставке миссий, которые я скачивал путь к этой вставке описывали словами "скачайте файлик, ОТКРОЙТЕ РЕДАКТОР, СГЕНЕРИРУЙТЕ ПОЛИГОН, ПРОСТО ПРОПИШИТЕ ЧТО-ТО ТАМ КУДА-ТО ТАМ. ВОТ ТАК ЛЕГКО И ПРОСТО МЫ ПОЛУЧАЕМ ОФИГЕНСКУЮ МИССИЮ".
    Сбой шаблона начинался в момент ,когда я открывал папку игры и вот хоть убейте, но не видел иконок редактора.
    Окей... копаемся в инете, выясняем - редактор запускается если в ярлык starter.exe прописать что-то там. Прописали, запустили, сгенерировали. по***бались еще с полчаса и наконец поимели миссию.
    Есть большие сомнения, что вы все эти этапы прошли, скорей всего поиском иконки дело и закончилось. Потому как, разобравшись в работе редактора и создав собственную миссию, создавать "быстрые бои" путем копипаста в одном текстовом файле, очень и очень просто...

  5. #80

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Я может на школоту буду сейчас похож, но про "копировать-вставить" что-то слышал...
    Я обидеть вас не хотел. Но копировать и вставить в нужное место далеко не у всех получается. Не потому что кто-то там чего-то не умеет или еще что-то такое. Просто делать это - противоестественный процесс для человека.

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Так что пилите лучше юзер-френдли генератор миссий, как вам Хемуль говорит (а еще лучше придумайте, как обходиться без того гемора, который я описал)
    Это вы к кому обращаетесь? Особенно про пиление генератора миссий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Есть большие сомнения, что вы все эти этапы прошли, скорей всего поиском иконки дело и закончилось. Потому как, разобравшись в работе редактора и создав собственную миссию, создавать "быстрые бои" путем копипаста в одном текстовом файле, очень и очень просто...
    Да ладно вам - сейчас еще не дай бог научите его плохому.
    Только СУ, только юзер-френдли генератор миссий быстрый бой!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #81
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это вы к кому обращаетесь? Особенно про пиление генератора миссий.
    Я так понял ко мне и Сидорову.

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Да в пустоту скорее.
    А насчет всех этих путей... Редактор я точно запускать научился. С генерацией полигона точно не помню, но в какие-то новые мисси я играл, но было это давно и врать не буду.

    А в ВоТ мне кстати очень не хватает возможности крутить перископами)))
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  8. #83
    Зашедший
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    71

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Ребят, есть возможность сделать поворот на нейтральной передаче, как на Тигре???

  9. #84
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    DIMON2112 на Гравитимовском англоязычном форуме есть миссия "Оборона Фатерлянда" часть 1.

  10. #85
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я обидеть вас не хотел. Но копировать и вставить в нужное место далеко не у всех получается. Не потому что кто-то там чего-то не умеет или еще что-то такое. Просто делать это - противоестественный процесс для человека.
    Противоестественный процесс это в конфиги в двойную архивацию заворачивать, а копипаста это вполне естественно...

  11. #86

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Противоестественный процесс это в конфиги в двойную архивацию заворачивать, а копипаста это вполне естественно...
    Я не знаю что вы подразумеваете под "двойной архивацией", но в архивы в игре (да и вообще в любые архивы) заворачивает компьютер, и разворачивает тоже он. Для такого рутинного дела компьютеры и придуманы в общем-то. А вдумчиво копипастить приходится все же человеку, а человеки для такого дела не предназначены. В этом вся разница.

    Но конечно может вы боретесь за права компьютеров, тогда да - долой двойную и одинарную архивацию!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #87
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Но конечно может вы боретесь за права компьютеров, тогда да - долой двойную и одинарную архивацию!
    Угу, даешь как в СЯ - конфиги без архивации...

  13. #88

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Угу, даешь как в СЯ - конфиги без архивации...
    Так же криво как в С.Я. по понятным причинам не будет, нет смысла этот вопрос даже поднимать .
    Просто, с точки зрения здравого смысла, непонятно зачем просить сделать игру тормознее и глюкавее.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #89

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Никакой веры в соотечественников.
    Просим, просим!

  15. #90
    Зашедший
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    71

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Полный игнор.. Есть всё же возможность сделать поворот на месте на нейтральной передаче для танков, где это возможно???

  16. #91

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Это зависит от конструкции трасмиссии танка и от того насколько это правильно смоделированно в игре. Поворот на месте- это когда гусеницы движутся в разные стороны. Например -двухпоточная трасмиссия. Остальное в инете.

  17. #92
    Заявка на ПМЖ Аватар для Langer
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Челябинская обл, г Копейск (п Потанино)
    Возраст
    38
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    3

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    [QUOTE=Сидоров;1922501]

    [/COLOR]
    Четверка Ausf. H - самая массовая модификация. Производилась с марта 43-го. На тройках противокумулятивные экраны - редкость.[COLOR="Silver"]

    виноват, имел в виду вообще тройки и четверки всех модификаций, но спасибо что поправили и за информацию.

  18. #93

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Просто, с точки зрения здравого смысла, непонятно зачем просить сделать игру тормознее и глюкавее.
    С точки зрения здравого смысла, авто-распаковывающиеся и -запаковывающиеся текстовые конфиги были бы удобнее для человека, а не компьютера. Или по вашему авто - это написание батов на распаковки-запаковки?

    Вот как пример: в СЯ что-то поменяешь, сохраняешь в текстовом редакторе, запускаешь игру, смотришь - что-то не то, выходишь, редактируешь опять, сохраняешь, запускаешь. А в СУОВ аж два варианта мороки (процесс распаковки пропустим): редактируешь, сохраняешь в редакторе, запускаешь команду (или бат) на запаковку, устанавливаешь-обновляешь мод, запускаешь игру или второй: редактируешь, сохраняешь, запаковываешь и помещаешь в файловой иерархии по типу СЯ (которая официально не описана), запускаешь игру. На одно-два лишних, никому не нужных действия больше.

    Но, в связи с движением в сторону ODS, это все бесполезное ворчание.

  19. #94

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    С точки зрения здравого смысла, авто-распаковывающиеся и -запаковывающиеся текстовые конфиги были бы удобнее для человека, а не компьютера.
    Ну я об этом и говорю - автозапаковывающиеся/автораспаковывающиеся удобнее для человека, но запаковывать и распаковывать должен компьютер. В СУ так и сделано. Вот и вы согласны уже со мной.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Или по вашему авто - это написание батов на распаковки-запаковки?
    Авто, это когда делается автоматически, т.е. есть такая опция. В С.Я. ее не было, в СУ есть .

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Вот как пример: в СЯ что-то поменяешь, сохраняешь в текстовом редакторе, запускаешь игру, смотришь - что-то не то, выходишь, редактируешь опять, сохраняешь, запускаешь.
    В подавляющем большинстве нормальных игр ресурсы сохраняются в двоичном виде и пакуются. Это залог быстродействия и относительной безглючности. Кривизну в виде непосредственного парсинга текстовых файлов самой игрой добавлять не будем, т.к. модит игру дай бог 1%, а играет 100% - это мягко говоря нерационально.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Но, в связи с движением в сторону ODS, это все бесполезное ворчание.
    Вот именно. Внезапно оказывается что действий то меньше и редактировать проще чем в "текстовом редакторе"
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #95

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Авто, это когда делается автоматически, т.е. есть такая опция. В С.Я. ее не было, в СУ есть .
    Где? Отдельно распаковать flatdata и отдельно - config - это не автоматически.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В подавляющем большинстве нормальных игр ресурсы сохраняются в двоичном виде и пакуются. Это залог быстродействия и относительной безглючности. Кривизну в виде непосредственного парсинга текстовых файлов самой игрой добавлять не будем, т.к. модит игру дай бог 1%, а играет 100% - это мягко говоря нерационально.
    В подавляющем большинстве игр (если уж есть утилиты для моддеров) текстовые конфиги (а также картинки и звуки) распаковываются вместе с общим архивом. У вас же все по-отдельности.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вот именно. Внезапно оказывается что действий то меньше и редактировать проще чем в "текстовом редакторе"
    Сам процесс редактирования проще: в таблице найти нужный параметр проще, чем отсчитывать порядковый номер в двух десятках параметров и без описаний. Но общий процесс такой же замороченный - отдельная команда на компиляцию никуда не делась. Если бы редактор (или в данном случае Calc) сохранял файл И запаковывал, тогда другое дело - было бы так же просто, как в СЯ. Ну, и штатная методика моддинга с обязательным созданием мода добавляет еще действия.

  21. #96

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Где? Отдельно распаковать flatdata и отдельно - config - это не автоматически.
    Это любой человек может сделать автоматически, в 1 клик (написав cmd файл, да). А в С.Я. не может, в принципе, об этом речь.
    Поэтому в СУ автоматически, есть возможность, которая конечно не отменяет возможности вручную делать каждый раз .
    А в СЯ, хочешь или не хочешь - делаешь всегда вручную.


    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    В подавляющем большинстве игр (если уж есть утилиты для моддеров) текстовые конфиги (а также картинки и звуки) распаковываются вместе с общим архивом. У вас же все по-отдельности.
    В подавляющем большинстве игр ничего никуда не распаковывается вообще и не дают модить в принципе. Так что неубедительно .

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Сам процесс редактирования проще: в таблице найти нужный параметр проще, чем отсчитывать порядковый номер в двух десятках параметров и без описаний. Но общий процесс такой же замороченный - отдельная команда на компиляцию никуда не делась.
    Она одна единственная по 1 клику.
    В С.Я. надо еще погемороится в индивидуальном порядке, так что тоже неубедительно .

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Если бы редактор (или в данном случае Calc) сохранял файл И запаковывал, тогда другое дело - было бы так же просто, как в СЯ.
    В С.Я. уже запаковывыть стало по сохранению О_О?

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Ну, и штатная методика моддинга с обязательным созданием мода добавляет еще действия.
    Штатная методика с созданием мода "удаляет" потенциально кривые моды сделанные на скорую руку.
    Ну посмотрите на модинг в С.Я. - без слез не взглянешь, чтобы поставить мод нужно такие танцы с бубном зачастую проводить что прямо караул. Жалко же игроков и модостроителей.

    Формула простая - в мод гораздо больше играют чем делают (иначе не понятно нафига он нужен ), поэтому у игроков не должно быть сложностей с установкой, а у модеров должен быть контроль и порог, который ставит перед модером очевидный вопрос "ты точно уверен что хочешь это сделать?".
    В результате что мы имеем: для С.Я. куча модов, которые хрен поставишь и которые конфликтуют друг с другом, для APOS/SABOW - несколько отличных модов, установка которых не вызывает проблем.

    Собственно можно ветку про звуковые и skin-моды от Postmana прочитать, и ветку по моддингу для С.Я.

    Зачем просить добавить гемороя, мне не очень понятно
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #97

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это любой человек может сделать автоматически, в 1 клик (написав cmd файл, да). А в С.Я. не может, в принципе, об этом речь.
    Поэтому в СУ автоматически, есть возможность, которая конечно не отменяет возможности вручную делать каждый раз .
    А в СЯ, хочешь или не хочешь - делаешь всегда вручную.
    Было бы автоматически - не надо было бы писать cmd.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В подавляющем большинстве игр ничего никуда не распаковывается вообще и не дают модить в принципе. Так что неубедительно .
    Ну да, проще на все закрыть глаза.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Она одна единственная по 1 клику.
    В С.Я. надо еще погемороится в индивидуальном порядке, так что тоже неубедительно .
    Да, ее даже в макрос на нажатие кнопки сохранения не поставишь потому, что все будет переконвертироваться.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В С.Я. уже запаковывыть стало по сохранению О_О?
    СЯ уже требует обязательной запаковки?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Штатная методика с созданием мода "удаляет" потенциально кривые моды сделанные на скорую руку.
    Ну посмотрите на модинг в С.Я. - без слез не взглянешь, чтобы поставить мод нужно такие танцы с бубном зачастую проводить что прямо караул. Жалко же игроков и модостроителей.
    Правильно, моддеры же без защиты от дурака совсем беспомощные. Нужно побольше еще порог поднять. Что все равно не помешает сделать кривой мод.

  23. #98

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Было бы автоматически - не надо было бы писать cmd.
    Автоматика не подразумевает что не надо ничего делать вообще. Это кнопка "сделать зашибись" только такое подразумевает

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Ну да, проще на все закрыть глаза.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Да, ее даже в макрос на нажатие кнопки сохранения не поставишь потому, что все будет переконвертироваться.
    В С.Я. тоже не поставишь, да и непонятно зачем это делать собственно.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    СЯ уже требует обязательной запаковки?
    Если речь не идет о сделать абы как-нибудь, то да. А контексте как-нибудь, и СУ не требует запаковки тоже.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Правильно, моддеры же без защиты от дурака совсем беспомощные. Нужно побольше еще порог поднять. Что все равно не помешает сделать кривой мод.
    Как видим, в большинстве случаев помешает.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #99

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Если речь не идет о сделать абы как-нибудь, то да. А контексте как-нибудь, и СУ не требует запаковки тоже.
    То есть там позволяется положить распакованный и сконвертированный файл конфига в соответствующее место в папку с игрой, открыть конфиг блокнотом, поменять пару параметров, запустить игру, протестить по быстрому, если не устраивает - выйти, открыть блокнотом, изменить пару цифр, запустить игру...?

  25. #100

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    <...> СУ не требует запаковки тоже.
    И как же сделать в СУ так, чтобы конфиг после редактирования не надо было запаковывать? Не понимаю, как вы не видите разницу между изменил, запустил, проверил и изменил, запаковал, запустил, проверил (с дополнительным относительно редким "написал бат", причем бат нужен, в принципе, только из-за того, что утилиты не могут запаковать все автоматически, нужно вручную сначала конфиги запаковать, а потом их все в один файл).

    Или замысел в превращении процесса создания мода из хобби в работу, со всякими планированиями, графиками и обучающими курсами?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Как видим, в большинстве случаев помешает.
    А можно убрать мод-утилиты, тогда еще в большем числе случаев помешает. С редактора операций же уже начали.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •