???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 247

Тема: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

  1. #101

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    И как же сделать в СУ так, чтобы конфиг после редактирования не надо было запаковывать?
    Просто сконвертировать из текстового вида в двоичный и поместить в папку data\k43t\shared\tabs с расширением cfgpack.
    Запаковывать необязательно, как и в С.Я.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как вы не видите разницу между изменил, запустил, проверил и изменил, запаковал, запустил, проверил (с дополнительным относительно редким "написал бат", причем бат нужен, в принципе, только из-за того, что утилиты не могут запаковать все автоматически, нужно вручную сначала конфиги запаковать, а потом их все в один файл).
    Я вижу разницу (и все время про нее говорю), и разница совсем не в пользу текстовых файлов.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Или замысел в превращении процесса создания мода из хобби в работу, со всякими планированиями, графиками и обучающими курсами?
    Ну так, а смысл делать хобби (или вообще любое дело) плохо? Посмотрите на форумы моделистов, вроде бы тоже хобби "клеить танчики", казалось бы купил набор склеил абы как и выложил 100500 фоток в инете, а нет, все бьются за красоту и детальность, спиливают вручную недостатки и т.д. Почему с играми должно быть не так?
    У нас ведь не стоит цель чтобы каждый игрок сделал свой мод.


    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    А можно убрать мод-утилиты, тогда еще в большем числе случаев помешает.
    Очевидно же что это чрезмерно. В любом деле нельзя кидаться в крайности, либо все убрать и запретить, либо все разрешить, это никогда не приводит ни к чему хорошему.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #102

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Просто сконвертировать из текстового вида в двоичный и поместить в папку data\k43t\shared\tabs с расширением cfgpack.
    Запаковывать необязательно, как и в С.Я.
    Ну, так я про это конвертирование (которое, в мод-руководстве запаковкой названо) и пишу.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я вижу разницу (и все время про нее говорю), и разница совсем не в пользу текстовых файлов.
    Вы видите с точки зрения скорости загрузки, обращения к данным из программы и т.д. А то, что человеку эти преобразования ради проверки какого-нибудь значения (что лучше 1,2 или 1,21) - только лишнее препятствие не видите. А, ну да, надо заранее все спланировать и посчитать на калькуляторе и смоделировать на компьютере... ой, так и собираемся же смоделировать на компьютере!

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так, а смысл делать хобби (или вообще любое дело) плохо? Посмотрите на форумы моделистов, вроде бы тоже хобби "клеить танчики", казалось бы купил набор склеил абы как и выложил 100500 фоток в инете, а нет, все бьются за красоту и детальность, спиливают вручную недостатки и т.д. Почему с играми должно быть не так?
    У нас ведь не стоит цель чтобы каждый игрок сделал свой мод.
    А что, у вас цель - заставить всех игроков делать хобби обязательно только на отлично? Причем сразу, без всяких проверок, подборов параметров, плохо разбираясь в структуре файлов. С таким подходом только и остается создавать темы "Чего же не хватает моддерам?" (с которой, кстати, я эту перепутал ).

  3. #103

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Ну, так я про это конвертирование (которое, в мод-руководстве запаковкой названо) и пишу.
    Ну так конвертирование это не запаковка же, и это неизбежно. Парсить текстовые файлы в приличной игре это просто моветон.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Вы видите с точки зрения скорости загрузки, обращения к данным из программы и т.д. А то, что человеку эти преобразования ради проверки какого-нибудь значения (что лучше 1,2 или 1,21) - только лишнее препятствие не видите.
    Ну так что, сделать чтобы у всех тормозило и медленно загружалось чтобы паре человек было удобно сменить пару чисел?
    Мы конечно делаем всякие хардкорные и сомнительные фичи, но до такого еще не дошли

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    А что, у вас цель - заставить всех игроков делать хобби обязательно только на отлично?
    Почему заставить? У нас моддинг - дело добровольное. Но игра намекает, что лишь бы как лучше не делать, только и всего. Просто относитесь к этому как к общечеловеческому правилу

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Причем сразу, без всяких проверок, подборов параметров, плохо разбираясь в структуре файлов. С таким подходом только и остается создавать темы "Чего же не хватает моддерам?".
    Видите, мы и создаем же
    Да и модеры никуда не делись. И качество модов растет. Я даже боюсь представить, каким геморроем было бы создание чего-то такого же масштабного как Skin-mod к APOS, под С.Я. И как бы все это глючило
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #104

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так конвертирование это не запаковка же, и это неизбежно. Парсить текстовые файлы в приличной игре это просто моветон.


    Ну так что, сделать чтобы у всех тормозило и медленно загружалось чтобы паре человек было удобно сменить пару чисел?
    Мы конечно делаем всякие хардкорные и сомнительные фичи, но до такого еще не дошли


    Почему заставить? У нас моддинг - дело добровольное. Но игра намекает, что лишь бы как лучше не делать, только и всего. Просто относитесь к этому как к общечеловеческому правилу


    Видите, мы и создаем же
    Да и модеры никуда не делись. И качество модов растет. Я даже боюсь представить, каким геморроем было бы создание чего-то такого же масштабного как Skin-mod к APOS, под С.Я. И как бы все это глючило
    Добрый вечер! В симуляторе на сегодняшний день насчитывается около 50 единиц управляемой бронетехники (в стоковой версии - лишь 3), количество миссий, в общей сложности, - около 200 (в стоковой версии - 33)! Есть возможность вести боевые действия в различных погодных условиях днем и ночью, в любое время года: летом, зимой, весной, осенью. Редактор позволяет генерировать без лишних забот на уже созданных полигонах миссии с любым видом и числом юнитов. Есть ли необходимость в увеличении бронепарка? Мое мнение - более актуально сейчас направить усилия на графику, доработку уже созданных моделей, оснастить их кокпитами добавить жилых и хозяйственных построек.

  5. #105

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так конвертирование это не запаковка же, и это неизбежно. Парсить текстовые файлы в приличной игре это просто моветон.
    А зачем тогда data\k43t\shared\tabs? Как раз там можно было бы и парсить. А приличия оставить в виде штатной методики, описанной в руководстве, и отсутствия этого каталога по-умолчанию. Т.е. кто ни бум-бум будет делать по штатному, с вашими гарантиями качества, а остальные смогут просто и удобно проверить, что им надо.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так что, сделать чтобы у всех тормозило и медленно загружалось чтобы паре человек было удобно сменить пару чисел?
    Мы конечно делаем всякие хардкорные и сомнительные фичи, но до такого еще не дошли
    Пока вы сделали сомнительные утилиты паковки, которые не могут по расширению файла и-или заголовку файла запаковать и конвертировать все сразу. Еще и с возней с текущим каталогом.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Почему заставить? У нас моддинг - дело добровольное. Но игра намекает, что лишь бы как лучше не делать, только и всего. Просто относитесь к этому как к общечеловеческому правилу
    Вот-вот, игра намекает - лучше проходите мимо.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Видите, мы и создаем же
    Да и модеры никуда не делись. И качество модов растет. Я даже боюсь представить, каким геморроем было бы создание чего-то такого же масштабного как Skin-mod к APOS, под С.Я. И как бы все это глючило
    Про качество ничего не буду писать. А про моддеров, уже двое или трое моддеров СЯ писали, что система СУ-AP им не нравится и миграции в СУ что-то не видно.

  6. #106

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    . В симуляторе на сегодняшний день насчитывается около 50 единиц управляемой бронетехники (в стоковой версии - лишь 3),.
    "Лишь 3 в стоковой версии" они с кокпитами и анимациями танкистов под каждый танк. Так что это сравнение очень сомнительное.

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    количество миссий, в общей сложности, - около 200 (в стоковой версии - 33)!
    Сменить танк в готовой миссии это не равно новая миссия. Сравнимых по сложности с теми что в стоковой игре сколько? Сколько объединено в кампании?

    Давайте не будем сравнивать теплое с мягким.

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Есть возможность вести боевые действия в различных погодных условиях днем и ночью
    Не поверите, но это и в стоковой игре было. Сменить сезоны можно только слегка кривым образом.

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Редактор позволяет генерировать без лишних забот на уже созданных полигонах миссии с любым видом и числом юнитов.
    Неужели и бой батальон против батальона можно сделать? И скрипты для этого писать не надо? В чем же "без лишних забот" и "с любым числом юнитов" проявляется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    А зачем тогда data\k43t\shared\tabs?
    Как раз для того чтобы не надо было запаковывать каждый раз после изменений.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Как раз там можно было бы и парсить.
    Парсить в самой игре не надо, в любом месте. Это одно из важнейших правил написания безглючной относительно быстрой игры.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    А приличия оставить в виде штатной методики, описанной в руководстве, и отсутствия этого каталога по-умолчанию. Т.е. кто ни бум-бум будет делать по штатному, с вашими гарантиями качества, а остальные смогут просто и удобно проверить, что им надо.
    А кто будет поддерживать эти все "супер технологии" в игре? Опять мы с Димой?

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Пока вы сделали сомнительные утилиты паковки, которые не могут по расширению файла и-или заголовку файла запаковать и конвертировать все сразу. Еще и с возней с текущим каталогом.
    Почему не могут - могут, и так и делают. Нажал сконвертить и все, все будет проверено, сконвертированно, ошибки если есть запротоколированы, в нужные форматы если надо преобразовано


    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Вот-вот, игра намекает - лучше проходите мимо.
    Да, как и в любой другой деятельности, если не чувствуешь в себе сил и желания, то лучше не заниматься. Никто же не жалуется что автомашину замодить самостоятельно сложно. Не пишут на форумах у разработчиков, не требуют продавать автомобили разобранные и с чертежами. А вот почитаешь эту ветку, и чувствуешь, что должны были бы писать и жаловаться

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Про качество ничего не буду писать. А про моддеров, уже двое или трое моддеров СЯ писали, что система СУ-AP им не нравится и миграции в СУ что-то не видно.
    Ну ок, что поделать-то. Не нравится - не модят. Или предлагаете заставлять?
    Система для С.Я. тоже вначале не нравилась, а вот видите как все обернулось.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #107

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Парсить в самой игре не надо, в любом месте. Это одно из важнейших правил написания безглючной относительно быстрой игры.
    То-то всякие lua получают все большее распространение, в т.ч. в качестве конфигов.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А кто будет поддерживать эти все "супер технологии" в игре? Опять мы с Димой?
    Ну, не знаю, аутсорсингом кому-то отдайте.
    Подключить к читалке файлов API парсера из конвертилки настолько трудно?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Почему не могут - могут, и так и делают. Нажал сконвертить и все, все будет проверено, сконвертированно, ошибки если есть запротоколированы, в нужные форматы если надо преобразовано
    Только надо бат написать и не рассчитывать, что в логе найдутся ошибки. А еще поменять текущий каталог в корень игры. И не буду повторяться про парсер аргументов. А так - все шикарно.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, как и в любой другой деятельности, если не чувствуешь в себе сил и желания, то лучше не заниматься. Никто же не жалуется что автомашину замодить самостоятельно сложно. Не пишут на форумах у разработчиков, не требуют продавать автомобили разобранные и с чертежами. А вот почитаешь эту ветку, и чувствуешь, что должны были бы писать и жаловаться
    А чего жаловаться? Не помню насчет авто, а такие самосборные, с чертежами самолеты и так выпускают. Я уж не говорю про то, что в случае с машинами инструментов - море, выбирай на любой вкус и все более-менее стандартные. Не каменные топоры с ручками для осьминогов.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну ок, что поделать-то. Не нравится - не модят. Или предлагаете заставлять?
    Система для С.Я. тоже вначале не нравилась, а вот видите как все обернулось.
    Предлагаю не препятствовать.

  8. #108
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Система для С.Я. тоже вначале не нравилась, а вот видите как все обернулось.
    А где можно почить про то, как она не нравилась? Вот что-то нечего такого не помню... Система в СУ была стандартной, есть файл, их правишь и получаешь результат. Хотя, конечно же, я не буду спорить, что сейчас все намного лучше и правильней.

  9. #109

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А где можно почить про то, как она не нравилась?
    В соседней ветке, вопросы "как сделать чтобы гусеницы не съезжали" и "не смог поставить..." это вот оно.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно же, я не буду спорить, что сейчас все намного лучше и правильней.
    Ну хоть кто-то не спорит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    То-то всякие lua получают все большее распространение, в т.ч. в качестве конфигов.
    Это система/язык для описания игровой логики в основном.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Подключить к читалке файлов API парсера из конвертилки настолько трудно?
    Не трудно, трудно потом это все поддерживать.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    А чего жаловаться? Не помню насчет авто, а такие самосборные, с чертежами самолеты и так выпускают. Я уж не говорю про то, что в случае с машинами инструментов - море, выбирай на любой вкус и все более-менее стандартные. Не каменные топоры с ручками для осьминогов.
    Каменные топоры с ручками для осьминогов это редактировать текстовые файлы в надежде что глючить будет не сильно и не у всех, да
    И никто не мешает взять стандартный инструмент Visual Studio или любую другую среду разработки и зафигачить любую автоматику для любой игры?

    P.S. Ну напали, караул
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 11.11.2012 в 22:33.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #110

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это система/язык для описания игровой логики в основном.
    Который не редкость и для конфигов.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не трудно, трудно потом это все поддерживать.
    Проще было на ODS перейти, понимаю.
    Кстати, когда вы этот переход завершите и выложите все эти файлики в виде SDK (или типа того) в общий доступ?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Каменные топоры с ручками для осьминогов это редактировать текстовые файлы в надежде что глючить будет не сильно и не у всех, да
    И никто не мешает взять стандартный инструмент Visual Studio или любую другую среду разработки и зафигачить любую автоматику для любой игры?
    Ага, это аргумент. Я все ждал, когда вы начнете больно бить.

    Сейчас, вроде, всеобщая тенденция облегчить работу создателям контента, а у вас как-будто и проще стало, но в то же время еще надо другие дополнительные действия совершать. Вот даже с ODS, нет бы сделать утилиту, чтобы была возможность и по-отдельности конвертировать. Я бы ее в макрос засунул и получилось бы: поменял, сохранил, запустил игру, проверил. Так нет, у вас там все сразу конвертируется. Да и еще текущий каталог надо постоянно в корень игры менять. Про отсутствие выбора по маске файла (*, ?) с массовыми расстрелами распаковками-запаковками я уже писал.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. Ну напали, караул
    Звиняйте, FlashBurn переключился на другой проект (лучший отдых не скажу от чего - смена деятельности), так что мне делать нечего.

  11. #111

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Который не редкость и для конфигов.
    Это уже следствие, но для конфигов оно неудобно. Таблица нагляднее и править проще.


    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Проще было на ODS перейти, понимаю.
    Конечно, эксель глючит и закрытый формат, ODS в этом смысле идеальная штука, бесплатный, открытый, еще и парсится XML парсером.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Кстати, когда вы этот переход завершите и выложите все эти файлики в виде SDK (или типа того) в общий доступ?
    Да мы собственно год назад завершили. Выкладывать пока не планируем.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Ага, это аргумент. Я все ждал, когда вы начнете больно бить.
    #

    А чего больно, ну это же прямая аналогия с автомехаником. Где пикеты и гневные отзывы на сайтах автопроизводителей, что машину так просто не починить и не подтюнинговать простому человеку?


    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Сейчас, вроде, всеобщая тенденция облегчить работу создателям контента,
    Говорите облегчать работу создателям контента, тенденция такая... ок

    Вот возьмем смежные продукты, которые зарекомендовали себя: Steel Beasts, Combat Mission.
    Задача замодить точность стрельбы пулеметов и увеличить их скорострельность в 2 раза.
    Сделаете?

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Вот даже с ODS, нет бы сделать утилиту, чтобы была возможность и по-отдельности конвертировать. Я бы ее в макрос засунул и получилось бы: поменял, сохранил, запустил игру, проверил. Так нет, у вас там все сразу конвертируется.
    И разработчикам мучатся по 1 файлу конвертировать? Ну уж нет.
    Если утилиту нет возможности заставить сделать всю работу 1 кликом, то это негодная утилита.
    "В макрос" оно и так засунуто уже разработчиками

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Да и еще текущий каталог надо постоянно в корень игры менять. Про отсутствие выбора по маске файла (*, ?) с массовыми расстрелами распаковками-запаковками я уже писал.
    Это все есть "в утилитах", сразу конвертит все что найдет подходящего, даже маски задавать не надо - автоматика панимаешь .


    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    лучший отдых не скажу от чего - смена деятельности
    Это девиз рабовладельцев

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    так что мне делать нечего.
    О, так может вы сделаете визуальный редактор подразделений для редактора операций (и быстрого боя) SABOW/APOS? Так сказать в свете борьбы за права потенциальных модостроителей.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #112

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А чего больно, ну это же прямая аналогия с автомехаником. Где пикеты и гневные отзывы на сайтах автопроизводителей, что машину так просто не починить и не подтюнинговать простому человеку?
    Так написал же: полно инструментов на любой вкус. Удобных и практичных в том числе. А у вас удобство очень спорное.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Говорите облегчать работу создателям контента, тенденция такая... ок

    Вот возьмем смежные продукты, которые зарекомендовали себя: Steel Beasts, Combat Mission.
    Задача замодить точность стрельбы пулеметов и увеличить их скорострельность в 2 раза.
    Сделаете?
    Для начала - это не такие уж показательные игры. Если подарите (покупать и пиратствовать я не собираюсь), сделаю, и что дальше? Вы тогда свои утилиты доработаете?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    И разработчикам мучатся по 1 файлу конвертировать? Ну уж нет.
    Если утилиту нет возможности заставить сделать всю работу 1 кликом, то это негодная утилита.
    "В макрос" оно и так засунуто уже разработчиками
    В какой макрос? Вот я нажимаю Сохранить в Calc-е и файл сохраняется, а где же автоматическое преобразование в cfgpack? А так же при создании мода, вроде, loc_def.config уже нужны, а не cfgpack, где эта автоматика с переименованиями?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это все есть "в утилитах", сразу конвертит все что найдет подходящего, даже маски задавать не надо - автоматика панимаешь .
    Опять же где? Вот сконвертировал все ODS, теперь пакую в flatdata и возникает старый вопрос с составляемым вручную списком файлов в !flatlist. Или с самими ODS, тоже каждый файл отдельно, да еще и надо указать тип таблицы. Распаковку старательно обошли вниманием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    О, так может вы сделаете визуальный редактор подразделений для редактора операций (и быстрого боя) SABOW/APOS? Так сказать в свете борьбы за права потенциальных модостроителей.
    Подкалываете?

  13. #113

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Так написал же: полно инструментов на любой вкус. Удобных и практичных в том числе.
    да - C++, C, D, Lisp, Perl, Haskell, Prolog, Object Pascal, Visual basic, C#, Fortran, Forth, Assembler наконец-то.
    Пользуйся нехочу, еще и каждый инструмент в 10 вариантах есть.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    А у вас удобство очень спорное.
    У кого у нас? Инструменты выпускают не только и не столько автопроизводители. Даже запасные части тоже не только они

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Для начала - это не такие уж показательные игры.

    А какие показательные в жанре танкосимов и варгеймов?


    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Если подарите (покупать и пиратствовать я не собираюсь), сделаю
    Ну ладно, так и быть, можете в бесплатном WoT замодить скорострельность любой пушки.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Вот я нажимаю Сохранить в Calc-е и файл сохраняется, а где же автоматическое преобразование в cfgpack?
    Автоматическое по нажатию кнопки преобразовать. Что там где сохраняется это дело десятое.
    Может оно из системы контроля версий поступает или вообще кто-то по сети поправленное прислал, это явно лишний функционал.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    А так же при создании мода, вроде, loc_def.config уже нужны, а не cfgpack, где эта автоматика с переименованиями?
    Ну не знаю, у меня все моды патчи автоматически создаются

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Опять же где? Вот сконвертировал все ODS, теперь пакую в flatdata и возникает старый вопрос с составляемым вручную списком файлов в !flatlist. Или с самими ODS, тоже каждый файл отдельно, да еще и надо указать тип таблицы. Распаковку старательно обошли вниманием.
    Распаковка при применении ODS несколько неактуальна.
    Все остальное 1 раз нужно прописать в список. И в любой другой игре тоже, или каждый раз выбираете или 1 раз где-то прописываете, компьютеры мысли не умеют читать, даже у модостроителей.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Подкалываете?
    Наоборот призываю от слов к делу перейти - вот вместо ненавистных ODS заделать красивые окошечки с мышекликом и визуальщиной, в которых описывать подразделения для операции. Плюс бонусом то, что порадуете игроков-модостроителей сразу в двух играх
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #114

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А какие показательные в жанре танкосимов и варгеймов?
    Для абстрактного процесса создания контента имеет значение жанр?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну ладно, так и быть, можете в бесплатном WoT замодить скорострельность любой пушки.
    У вас есть доступ к серверу?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Автоматическое по нажатию кнопки преобразовать. Что там где сохраняется это дело десятое.
    Может оно из системы контроля версий поступает или вообще кто-то по сети поправленное прислал, это явно лишний функционал.
    Вот я и хочу этот лишний функционал лично для себя приделать штатной возможностью Calc - макросами с элементами VB. С существующей утилитой из этого получится преобразование сразу всех файлов, либо куча описательных файлов для утилиты под каждый конфиг.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня все моды патчи автоматически создаются
    У вас и версия игры своя, так что не знаю насколько автоматически. Я пока вписал в бат for-ы на переименование.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Распаковка при применении ODS несколько неактуальна.
    Все остальное 1 раз нужно прописать в список. И в любой другой игре тоже, или каждый раз выбираете или 1 раз где-то прописываете, компьютеры мысли не умеют читать, даже у модостроителей.
    Да, один раз pack mod_folder или как вариация pack mod_archive *.modfile. Но проще моддерам списки поддерживать.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Наоборот призываю от слов к делу перейти - вот вместо ненавистных ODS заделать красивые окошечки с мышекликом и визуальщиной, в которых описывать подразделения для операции. Плюс бонусом то, что порадуете игроков-модостроителей сразу в двух играх
    Я вроде согласился, что ODS для редактора операций - хорошая замена и без лишних усилий. Делать непонятно что (смысл менять, возможно, был бы только в интеграции в сам редактор операций) и непонятно для чего (как мы уже видели, операции создавать особо никто не торопится) с бухты-барахты я не очень-то горю желанием.

  15. #115

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Для абстрактного процесса создания контента имеет значение жанр?
    Мы в ветке про танкосимы и обсуждаем танкосимы. Стало быть сравнивать лучше тоже с танкосимами, а не вообще с чем-то непонятно с чем. А вообще имеет. В некоторых жанрах например модить нет смысла, в некоторых нельзя.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    У вас есть доступ к серверу?
    Нет конечно, но вы же пишите, что тенденция такова что дают удобства модить всякое.
    А вот на вскидку три разных игры "про танки", от разных разработчиков, и нигде не дают, прямо парадокс

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу этот лишний функционал лично для себя приделать штатной возможностью Calc - макросами с элементами VB. С существующей утилитой из этого получится преобразование сразу всех файлов, либо куча описательных файлов для утилиты под каждый конфиг.
    Ну так это же хорошо что все сразу конвертирует, не надо выбирать что запускать и т.д. Нажал и готово.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Я вроде согласился, что ODS для редактора операций - хорошая замена и без лишних усилий. Делать непонятно что (смысл менять, возможно, был бы только в интеграции в сам редактор операций) и непонятно для чего (как мы уже видели, операции создавать особо никто не торопится) с бухты-барахты я не очень-то горю желанием.
    Ну вот видите, и мы тоже не горим, по тем же причинам
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #116
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Неужели и бой батальон против батальона можно сделать?
    Даже если предположить, что батальоны танковые и без пехоты, СУ потянет единовременную зарубу 30 на 30 танков?

  17. #117

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Даже если предположить, что батальоны танковые и без пехоты, СУ потянет единовременную зарубу 30 на 30 танков?
    Потянет, в кампании за Ирак был бой - 40 Чифтенов против 15-ти Т-62. Переигрывал, пока не победил - жесть, как она есть.

  18. #118

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Даже если предположить, что батальоны танковые и без пехоты, СУ потянет единовременную зарубу 30 на 30 танков?
    Да, потянет. И с пехотой в принципе тоже. С.Я. тоже "потянет", т.к. ограничений нет, но только вопрос можно ли будет играть и на каком компьютере.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    65

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    А где в СЯ есть т-62 и чифтыны?

  20. #120
    Ремонтник Аватар для Shont
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Челябинская обл., Коркино
    Возраст
    35
    Сообщений
    277

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Браток ты года не перепутал.
    смерть фашистам, смерть бандеровцам
    слава России

  21. #121
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    65

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    [QUOTE=Shont;1932354]Браток ты года не перепутал.
    выше писал товарищ миссию про Ирак так я вот и спрашиваю

  22. #122
    Ремонтник Аватар для Shont
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Челябинская обл., Коркино
    Возраст
    35
    Сообщений
    277

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Скины давно есть а вот миссии нету.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а4.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	161743   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а5.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	161744   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а6.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	684.3 Кб 
ID:	161745   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а9.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	554.0 Кб 
ID:	161746   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а7.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	161747  

    смерть фашистам, смерть бандеровцам
    слава России

  23. #123
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    65

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    а техника

  24. #124
    Зашедший
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    71

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Стоп!!! Какой Ирак??? Пусть это останется для SABOW, а у нас вторая мировая..

  25. #125
    Ремонтник Аватар для Shont
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Челябинская обл., Коркино
    Возраст
    35
    Сообщений
    277

    Re: Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".

    Цитата Сообщение от DIMON2112 Посмотреть сообщение
    Стоп!!! Какой Ирак??? Пусть это останется для SABOW, а у нас вторая мировая..
    Да я согласен с Товарищем не хрен СЯ портить.
    смерть фашистам, смерть бандеровцам
    слава России

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •