???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 682

Тема: Обновление Март 2013 (новости)

  1. #76

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Но оно не покрывает то, что игрок знает где позиции неприятеля, а это тоже существенный читтерский бонус.
    Это предрассудки, которые навеяны старыми играми.
    Да пусть знает, если он не может на них навести артиллерию или еще что-то такое, жалко что ли, что он увидит как ИИ готовится его нагибать? Мне кажется это будет драматично
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #77
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да пусть знает, если он не может на них навести артиллерию или еще что-то такое, жалко что ли, что он увидит как ИИ готовится его нагибать? Мне это будет драматично
    Да, но тогда игрок будет строить свою стратегию зная где находится неприятель.

  3. #78

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Да, но тогда игрок будет строить свою стратегию зная где находится неприятель.
    Стратегию не получится, а для тактики это не очень поможет. С самой первой версии игры ИИ выдает свое местоположение и даже действия, сигнальными ракетами и как-то не сильно это помогает.
    Надеюсь со временем ИИ будет строить тактику лучше чем среднестатистический игрок %
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    06.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    15

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Вполне нормальная реализация - даже если игрок под микроскопом рассматривает каждый сантиметр (а потом пищит - дайте мне туман, масксети), пытаясь найти окопы. Вражеских юнитов не видно, и не понятен результат арт обстрела этих окопов (обычно крайне низкий результат ...). У кого с этим проблемы - можно вообразить, что расположение окопов - данные воздушной разведки. В оборонительном бою нет такой проблемы - там бы выкосить, то что само идет в "гости"
    Да ладно , трупы же видны сразу становятся. По крайней мере я всегда обстреливал окопы , а затем разглядывал разбросаные вокруг воронок трупики , даже если эти самые окопы находятся далеко за линией обзора.

  5. #80

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Я незнаю кто о чем, я лично предлагая масксети имел ввиду обороняющейся стороне на этапе расстановке накрывать ими свои орудия и технику, тем самым делая их менее заметными для противника, а про исчезающие окопы я ничего не говорил. А что касается "использование масксетей не подтверждено" это простите чушь какая-то, полевую маскировку ни в этот ни в какой другой период не только вов но и вообще времени никто не отменял, верите вы в это или нет.

  6. #81

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А что касается "использование масксетей не подтверждено" это простите чушь какая-то, полевую маскировку ни в этот ни в какой другой период не только вов но и вообще времени никто не отменял, верите вы в это или нет.
    По собственному опыту - масксети это второе что было выкинуто из машин после ватных матрасов

  7. #82

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    По опыту подметание плаца и покраска травы были вторым столпом боеготовности в армии, после конечно же блестящих сапогов, начищенных пуговиц и пряжки, ну и конечно белого подворотничка. А вот во время боевых действий некоторые говорят, что приоритеты меняются.

  8. #83

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    я лично предлагая масксети имел ввиду обороняющейся стороне на этапе расстановке накрывать ими свои орудия и технику, тем самым делая их менее заметными для противника,
    Если "обороняющаяся сторона" - ИИ, то смысла в сетях нет и не будет по той причине, что, по мнению разработчиков,
    В идеале игроку должно все быть видно и слышно, чтобы было естественно, реалистично и красиво
    .
    Если "обороняющаяся сторона" - Человек, то в сетях также смысла нет, ибо
    ИИ сразу знает абсолютно точные позиции всех вражеских юнитов...
    Другое дело, как ИИ этими знаниями пользуется.
    Посему, реализовать "меньшую заметность" в данной игре невозможно в принципе. Смысл в масксетях лишь один - элемент украшательства игры (как выхлоп танкового двигателя: красиво, но на геймплей не влияет никак).

  9. #84

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я незнаю кто о чем, я лично предлагая масксети имел ввиду обороняющейся стороне на этапе расстановке накрывать ими свои орудия и технику, тем самым делая их менее заметными для противника, а про исчезающие окопы я ничего не говорил. А что касается "использование масксетей не подтверждено" это простите чушь какая-то, полевую маскировку ни в этот ни в какой другой период не только вов но и вообще времени никто не отменял, верите вы в это или нет.
    Так фотки с масксетями в тот период будут?
    Или вы уже плавно съезжаете просто на "полевую маскировку". Насчет полевой маскировки возражений не имеется. Но давайте все таки разберемся что там с масксетями

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А вот во время боевых действий некоторые говорят, что приоритеты меняются.
    Для того чтобы "приоритеты поменялись" масксеть должна откуда-то взяться изначально.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #85

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Если "обороняющаяся сторона" - ИИ, то смысла в сетях нет и не будет по той причине, что, по мнению разработчиков, .
    Если "обороняющаяся сторона" - Человек, то в сетях также смысла нет, ибо Другое дело, как ИИ этими знаниями пользуется.
    Посему, реализовать "меньшую заметность" в данной игре невозможно в принципе. Смысл в масксетях лишь один - элемент украшательства игры (как выхлоп танкового двигателя: красиво, но на геймплей не влияет никак).
    Вы неправы. Легко же увидеть что в игре заметность зависит от массы факторов, начиная от камуфляжа, заканчивая величиной локальной освещенности.
    Стреляет же во врага не игрок, а юниты, даже если он видит что тут что-то есть то не очень это ему и помогает. Да, он может скорректировать свои действия, воспользоваться одной из двух читерских фич (которые я думаю будут убраны или видоизменены) - артобстрелом или стрельбой по земле. Но в целом это никак не мешает маскировке.

    Я понимаю что против игрока-читера это не поможет, но никто же не заставляет страдать фигней, например рассматривая трупы после артобстрела, вместо того чтобы играть .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #86

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    По опыту подметание плаца и покраска травы были вторым столпом боеготовности в армии.
    Если у Вас имеется такой опыт, то Вы должны понимать, что я не про выбрасывание матрасов из казарм имел в виду

  12. #87

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Вы неправы. Легко же увидеть что в игре заметность зависит от массы факторов, начиная от камуфляжа, заканчивая величиной локальной освещенности
    Совершенно верно. Но вся эта "масса факторов" прекращает своё действие при "артобстреле или стрельбе по земле" (а своё мнение я высказывал применительно именно к этим двум видам действий артиллерии, и особенно оффмэп артиллерии).
    Да, он может... воспользоваться одной из двух читерских фич (которые я думаю будут убраны или видоизменены) - артобстрелом или стрельбой по земле.
    Не представляю, как можно совсем убрать артобстрел и погрешить против историзма, реализма и просто игрового интереса (это как минимум). Вот если видоизменить и каким-то образом ограничить игрока в возможности обстрела "спрятанных"\"укрытых"\"замаскированных" объектов врага - то это другое дело.

  13. #88

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Но вся эта "масса факторов" прекращает своё действие при "артобстреле или стрельбе по земле" (а своё мнение я высказывал применительно именно к этим двум видам действий артиллерии, и особенно оффмэп артиллерии).
    Правильно, и именно эти две вещи надо убрать в таком виде, в котором они есть. А не лечить насморк туманом войны отрубанием головы.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Не представляю, как можно совсем убрать артобстрел и погрешить против историзма, реализма и просто игрового интереса (это как минимум).
    Не давать им напрямую управлять игроку - это будет реалистичнее, историчнее и скорее всего интереснее, т.к. все фичи с непрямым управлением обычно интереснее альтернативы с прямым.
    Но понятное дело чтобы такое провернуть безболезненно, нужна определенная система, которую мы собственно потихоньку внедряем. Ну и время на некоторое привыкание со стороны игроков, особенно поклонников CM микроменеджмента.

    Но забирать у игрока возможность посмотреть красивое, интерактивное, реалистичное кино про войну - одну из основных фич игры, нет смысла.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #89

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Посему, реализовать "меньшую заметность" в данной игре невозможно в принципе. Смысл в масксетях лишь один - элемент украшательства игры (как выхлоп танкового двигателя: красиво, но на геймплей не влияет никак).
    Ну камуфло на технике вроде говорят в игре работает... Хотя верить Гравитим нельзя ни в чем, ни в том что работает, ни в том что не работает

    Так фотки с масксетями в тот период будут?
    Или вы уже плавно съезжаете просто на "полевую маскировку". Насчет полевой маскировки возражений не имеется. Но давайте все таки разберемся что там с масксетями
    Нихрена себе "просто на полевую маскировку", если вы можете потянуть больший формат чем просто масксети, то честь вам хвала, но я тут что-то сомневаюсь, с вашим то подходом... Хотя если так, то давайте обсудим меры войсковой маскировки более детально кто ж против.

    Не стыдно, гугл трудно открыть и забить хотя бы "масксети в вов"?






    Наставление http://rkka.ru/docs/eng/ch6.htm
    перепечатка http://dymovskiy.name/archives/2367
    После революции, при проведении военной реформы 1935 г., командование Рабоче-крестьянской Красной Армии уделило должное внимание совершенствованию маскировочных средств в войсках.

    В наставлении по инженерному делу для всех родов войск РККА маскировка войск разделялась на естественную, (т.е. выполняемую без каких-либо специальных приспособлений) и техническую (т.е. требующую использования специального имущества, материалов и инструментов).

    Для всех родов войск РККА вводились индивидуальные средства маскировки:
    - Летние камуфлированные маскировочные халаты. Применялись разведчиками, снайперами и наблюдателями для передвижения на пестрых фонах местности (лес, кустарник).
    - Летние камуфлированные маскировочные костюмы. Применялись разведчиками, снайперами и наблюдателями для передвижения на пестрых фонах местности (лес, кустарник, луг).
    - Зимние белые маскировочные халаты. Применялись всеми военнослужащими. Маскировочный халат представлял собой накидку с рукавами и капюшоном, которая спереди застегивалась на пуговицы. Расстояние от поверхности до низа маскхалата — 35-40 см в зависимости от роста.
    - Зимние белые маскировочные костюмы. Применялись лыжниками.
    Маскировочный костюм представлял собой комплект из брюк свободного покроя и куртки с капюшоном, которая надевалась через голову, а передняя планка застегивалась на три или четыре пуговицы.
    - Индивидуальные вертикальные маски. Применялись для маскировки военнослужащих в положении лежа; при наличии солнце сзади, маска наклонялась на себя, при наличии солнца сбоку и спереди, маска разворачивалась на солнце.
    - Маски-чехлы. Применялись пулеметчиками для надевания на щиты пулеметов для маскировки от наземного наблюдения.
    - Маскирующие бахромы. Применялись пулеметчиками. Изготовлялись из вшитых в тканевую ленту пучков мочала.
    - Маскирующее перекрытие. Применялось для маскировки пулемета с расчетом от наземного и воздушного наблюдения.
    - Маскировочные сети. Применялись для коллективного использования.
    http://rkka.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=34&t=3

    И т.д. и т.п.


    Не давать им напрямую управлять игроку - это будет реалистичнее, историчнее и скорее всего интереснее, т.к. все фичи с непрямым управлением обычно интереснее альтернативы с прямым.
    ИМХО интереснее не запрещать игроку самому его наводить, а дать возможность ИИ его корректировать исходя из того что он видит, но в т.ч. и переносить огонь на более правильное место, в опр. пределах, например по движущейся цели.

  15. #90

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Не давать им напрямую управлять игроку - это будет реалистичнее, историчнее и скорее всего интереснее, т.к. все фичи с непрямым управлением обычно интереснее альтернативы с прямым.
    Я думал, что разработчики наоборот, продолжат совершенствование артобстрела (м.б. вводя элементы разведки, в т.ч. и инструментальной), не отбирая у игрока возможности самостоятельно им заниматься. Сейчас артобстрел в вашей игре, хотя и не лишён недостатков с точки зрения реализации процесса, но при этом представляет по сути самостоятельную и весьма интересную "игру в игре", главный недостаток к-рой, на мой взгляд - это как раз "всевидение" целей.
    ...дать возможность ИИ его корректировать исходя из того что он видит,
    Уже было сказано, что ИИ "видит" и "знает" абсолютно всё.

  16. #91

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    В тему маск. сетей и подобных вещей, как должно было быть в теории.

    на примере штатов:

    1) Кав. полк №06/313 от 8 февраля 1943г.

    2) Арт. полк кав. дивизии №06/314 от 8 февраля 1943г.

    3) Танковый полк №010/414 от 7 января 1943г.

    4) Легкий арт. полк РГК №08/107 от 14 апреля 1942г.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121204_002.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	203.4 Кб 
ID:	162260   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121204_003.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	209.8 Кб 
ID:	162261   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121204_004.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	258.2 Кб 
ID:	162262   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121204_005.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	223.7 Кб 
ID:	162263  

  17. #92

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Я думал, что разработчики наоборот
    Ну вы что-то размечтались, забыли с каким разработчиком вы имеете дело

    Напомню что люди говорят
    "Похоже вы совершенно не представляете социального портрета здешнего покупателя игры. Вы его, похоже, презираете и просто знать не желаете. " (с) piramidon

    "Из-за ненависти разработчиков к потребителям, играть в данную игру почти невозможно" (с) egoeastos

  18. #93

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Напомню что люди говорят
    Позволю себе категорически не согласиться с подобными высказываниями. Игра просто отличная, конкурентов и аналогов не имеет (или я их просто не знаю), с разработчиками можно адекватно общаться, предлагать что-то (что чрезвычайно редко встречается). Другое дело, что они (разработчики) реализуют лишь то, что они сами считают нужным и что вписывается в ИХ видение игры, но это право разработчиков. Хотя иной раз и жаль, что ОНИ видят совсем не так, как хочется ИГРОКАМ.

  19. #94

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Не стыдно, гугл трудно открыть и забить хотя бы "масксети в вов"?
    Ну хорошо вот вы открыли, на масксети в вов тянет 1 картинка lefH под сеткой неизвестно где.
    К чему фотки из Франции вы выложили абсолютно непонятно. Напомню у нас в игре нет ни flak36 ни Франции.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Наставление ...
    перепечатка ...
    Остальные ссылки тоже не очень понятно к чему.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И т.д. и т.п.
    И не стыдно?

    Посмотрите что и как делает AGA, и поучитесь у него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Я думал, что разработчики наоборот, продолжат совершенствование артобстрела (м.б. вводя элементы разведки, в т.ч. и инструментальной), не отбирая у игрока возможности самостоятельно им заниматься.
    А что игроку самостоятельно заниматься артобстрелом это типа реалистичная фича?
    Разработчики и раньше не имели склонности к развитию аркадных фич, ничего не поменялось, уверяю вас

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Сейчас артобстрел в вашей игре, хотя и не лишён недостатков с точки зрения реализации процесса, но при этом представляет по сути самостоятельную и весьма интересную "игру в игре", главный недостаток к-рой, на мой взгляд - это как раз "всевидение" целей.
    Главный недостаток - повышенная аркадность процесса (процесс конечно ушел от типичной реализации - "закастовать метеоритный дождь", но еще недостаточно), хотя да, в самом процессе есть некоторый интерес . Убрать аркадность - будет совсем замечательно и еще интереснее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Хотя иной раз и жаль, что ОНИ видят совсем не так, как хочется ИГРОКАМ.
    Игроков много если виденье их всех пытаться вставить в игру, то получится жуткий монстр
    Так что заранее извиняюсь, но многие фичи не попадут в игру.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #95
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Убрать аркадность - будет совсем замечательно и еще интереснее.
    предложить игроку вместо кликания мышкой на зону обстрела, просто "рассчитать" ее, как это делают артиллеристы .

  21. #96

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    предложить игроку вместо кликания мышкой на зону обстрела, просто "рассчитать" ее, как это делают артиллеристы .
    Это совсем хардкор, который не очень вяжется со снижением порога вхождения в игру . Да и исходных данных для этого нет, например неизвестно где расположена батарея.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #97
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это совсем хардкор, который не очень вяжется со снижением порога вхождения в игру . Да и исходных данных для этого нет, например неизвестно где расположена батарея.
    Ну топопривязку я посчитал действительно хардкором, поэтому опустил.
    Для новичков можно сделать "мастер расчета" или "калькулятор" упрощенный.

  23. #98

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Ну топопривязку я посчитал действительно хардкором, поэтому опустил.
    Для новичков можно сделать "мастер расчета" или "калькулятор" упрощенный.
    Так без расстояния до батареи как считать хоть калькулятором хоть вручную?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #99
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это совсем хардкор, который не очень вяжется со снижением порога вхождения в игру . Да и исходных данных для этого нет, например неизвестно где расположена батарея.
    привязать бинокль того кто будет корректировать огонь к его месту, а в бинокле нарисовать тысячные, а их в блокноте печатать - писать и передавать через посыльного кликом.

  25. #100

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    предложить игроку вместо кликания мышкой на зону обстрела, просто "рассчитать" ее, как это делают артиллеристы .
    А как по Вашему делают артиллеристы? Примерно так и делают - тыкают точку на карте. или на ПУО

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •