???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 682

Тема: Обновление Март 2013 (новости)

  1. #101

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Это совсем хардкор, который не очень вяжется со снижением порога вхождения в игру
    По мне так было бы здорово ввести в игру ПУО (пусть и в упрощённом варианте), хотя это больше подходит для симулятора.

  2. #102

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    По мне так было бы здорово ввести в игру ПУО (пусть и в упрощённом варианте), хотя это больше подходит для симулятора.
    А зачем? И что с ним делать в игре? В упрощенном варианте арт. круг и линейка. Если игра - симулятор вычислителя, ну или СОБа, то можно, но там графика не нужна. Хватит текстовой информации. Хотя такая игра - моя несбыточная мечта ...

  3. #103

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Ах, ах! После прочтения упомянутой Андреем книги по артиллерии для младкомсостава конца 30-х бешенно тянет на такие симуляторы батареи
    Кстати, Андрей. А не замахнуться ли вам, на Вильяма нашего Шекспира?, - на Первую мировую, на The Great War, которая ознаменовала печальный конец европейской belle epoque? Еностранцы эту тему жуть как полюбляют, потери то страшные до сих пор в подкорке у них живут, европейцы точно раскупать будут, да и мериканцы подтянутьсяесли глупость сказал, извините

  4. #104

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от sturm_s Посмотреть сообщение
    Первую мировую, на The Great War,
    Там же динамики никакой - сидели в окопах, стреляли артиллерией, да травили газами. Для разработчиков наверно удобно - карта одного района на всю войну.

  5. #105

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Там же динамики никакой - сидели в окопах, стреляли артиллерией, да травили газами. Для разработчиков наверно удобно - карта одного района на всю войну.
    Неудобно. Вопервых не очень интересно, во вторых там же коняки нужны в промышленных масштабах и во всех мыслимых и немыслимых комбинациях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    привязать бинокль того кто будет корректировать огонь к его месту, а в бинокле нарисовать тысячные, а их в блокноте печатать - писать и передавать через посыльного кликом.
    Такую идею мы тоже рассматриваем как резервную.
    Но это ИМХО микроменеджмент
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #106

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Такую идею мы тоже рассматриваем как резервную.
    Но это ИМХО микроменеджмент
    Это симулятор корректировщика

  7. #107
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Согласен и сильно отвлекает командира батальона.

    реальным вариантом тут будет чтобы артиллерия корректировалась без участия игрока. Первые 2 выстрела в молоко всегда (дальше ближе), третий точно. Скорость с которой будет произведен третий-точный зависит от наличия корректировщика/командира с биноклем/посыльного/иного способа связи. В иных случаях точное попадание будет через Н+1 выстрелов в зависимости от опыта подразделения которое корректирует огонь, все равно на глаз - правее левее, ближе дальше через пальцы). Ну и точность обстрела зависит от опыта артиллеристов.

  8. #108

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Согласен и сильно отвлекает командира батальона.

    реальным вариантом тут будет чтобы артиллерия корректировалась без участия игрока. Первые 2 выстрела в молоко всегда (дальше ближе), третий точно. Скорость с которой будет произведен третий-точный зависит от наличия корректировщика/командира с биноклем/посыльного/иного способа связи. В иных случаях точное попадание будет через Н+1 выстрелов в зависимости от опыта подразделения которое корректирует огонь, все равно на глаз - правее левее, ближе дальше через пальцы). Ну и точность обстрела зависит от опыта артиллеристов.
    Это уже несколько патчей в точности так и есть, проблема в том что если игрок точно ставит точку на окопы противника, то рано или поздно туда начнут падать снаряды весьма точно. Т.е. нужно у игрока забрать возможность ставить рубеж в конкретном месте .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #109
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это уже несколько патчей в точности так и есть, проблема в том что если игрок точно ставит точку на окопы противника, то рано или поздно туда начнут падать снаряды весьма точно. Т.е. нужно у игрока забрать возможность ставить рубеж в конкретном месте .
    Давно уже пора вывести арт и авиаудары в оперативный режим.

  10. #110

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Давно уже пора вывести арт и авиаудары в оперативный режим.
    Авиа возможно и даже наверное нужно. А вот артиллерию ИМХО нет, т.к. еще же есть стрельба по земле, которая тоже просится на улучшение.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #111

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Авиа возможно и даже наверное нужно.
    А как это будет выглядеть? Ковровые бомбардировки? Или на кого Бог пошлет? Если так, то я знаю на кого - на игрока и пошлет, а ИИ останется цел и невредим.
    Что такое стрельба по земле? Я понимаю что может быть по траве, по воде и прочим предметам, но чем стрельба по земле так отличается?
    Почему игроки просят фишки из разряда "микроменеджмент"? Да потому, что ИИ войск игрока ведет себя неадекватно (с точки зрения игрока). Причин такого поведения может быть несколько:
    1. Игрок видит больше, чем ИИ. Это как в кино, которое уже смотрел - ты знаешь, что туда ходить нельзя, а герой в кино - нет, и идет куда не следует. Вот в этот момент и возникает желание взять управление в свои руки, т.е. поиграть, т.е. занять место героя - а это уже микроменеджмент.
    2. Кривой ИИ. К Вашей игре (по крайней мере к поведению вражеского ИИ ) это не относится. В этом случае можно свалить все на низкий уровень командира (ИИ).
    Для того чтобы игроки не просили фишки из разряда микроменеджмента надо чтобы ИИ адекватно (максимально по человечески ) действовал в той или иной ситуации, либо дать игроку возможность видеть почему ИИ игрока ведет себя так (не видит цель/не хватает дальности выстрела/низка вероятность попадания/ и т.п.), либо дать игроку возможность менять командиров после боя (аналог военных трибуналов - кстати шаг в сторону реализма).

  12. #112

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    А как это будет выглядеть? Ковровые бомбардировки? Или на кого Бог пошлет?
    Ну сейчас как-то выглядит и без ковровых обходимся вот точно также и будет выглядеть.
    Только вызывать самолеты будет не пехотный комбат/комроты/комвзвода, а тот кому это положено

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Если так, то я знаю на кого - на игрока и пошлет, а ИИ останется цел и невредим.
    Разве сейчас ИИ остается цел и невредим? Так почему что-то должно поменяться?

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Что такое стрельба по земле? Я понимаю что может быть по траве, по воде и прочим предметам, но чем стрельба по земле так отличается?
    Фича такая. Ну хорошо, можно назвать стрельбой по траве, смысл от этого не поменяется.

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Почему игроки просят фишки из разряда "микроменеджмент"?
    Привычка вбитая другими играми годами+лень разобраться в чем-то новом.

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Да потому, что ИИ войск игрока ведет себя неадекватно (с точки зрения игрока).
    Это называется "лень разбираться" умноженное на уверенность в том что игрок не может ошибаться и во всем виноват ИИ

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    1. Игрок видит больше, чем ИИ. Это как в кино, которое уже смотрел - ты знаешь, что туда ходить нельзя, а герой в кино - нет, и идет куда не следует. Вот в этот момент и возникает желание взять управление в свои руки, т.е. поиграть, т.е. занять место героя - а это уже микроменеджмент.
    С этим соглашусь

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    2. Кривой ИИ. К Вашей игре (по крайней мере к поведению вражеского ИИ ) это не относится. В этом случае можно свалить все на низкий уровень командира (ИИ).
    Это я бы назвал несколько по другому - игрок ожидает что ИИ поведет себя как человек со всеми его странностями и неоднозначностями. А ИИ работает строго по заданным алгоритмам.

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Для того чтобы игроки не просили фишки из разряда микроменеджмента надо чтобы ИИ адекватно
    Да ладно, игроки в любом случае это будут просить под лозунгом "так я лучше могу контролировать свои войска", человек так уж устроен - ему свойственно считать что он знает и умеет все лучше всех, тем более какого-то занюханного ИИ

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    либо дать игроку возможность видеть почему ИИ игрока ведет себя так (не видит цель/не хватает дальности выстрела/низка вероятность попадания/ и т.п.),
    Что значит либо - такие возможности в нашей игре есть с самого начала, можно подумать кого-то это останавливает - жалуются на то что ИИ противника читерит/пользуется другими правилами и вообще редиска

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    либо дать игроку возможность менять командиров после боя (аналог военных трибуналов - кстати шаг в сторону реализма).
    Так толку менять шило на мыло, алгоритмы то не поменяются. Разве что наоборот, если плохо играешь игра самоудаляется и/или просит скопировать ее другому игроку и больше не играть
    Это было бы честно, но правда очень радикально.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #113

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Разве сейчас ИИ остается цел и невредим? Так почему что-то должно поменяться?
    После авиа налетов - у меня да. Немцы танки и в лесу спрятанные находят, и более того умудряются или гусеницу повредить или прицелы - с 95 % вероятностью, пушки находят и выносят (причем при налете не только Ю-87, но и Ф-190). В случае с советской авиацией прилетали только Ил 2 - попугали пехоту, в поле стоящие БТР не заметили и улетели.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Фича такая. Ну хорошо, можно назвать стрельбой по траве, смысл от этого не поменяется.
    Если серьезно, как можно в оперативном режиме вызывать огонь артиллерии? ИМХО в нем (оперативном режиме) можно только придать то или иное арт. подразделение тому или иному пехотному/стрелковому. А уж командир этого пехотного подразделения должен не только пальчиком указать куда стрелять, но и уточнить характер цели. От этого зависит веер, расход, темп стрельбы.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это называется "лень разбираться" умноженное на уверенность в том что игрок не может ошибаться и во всем виноват ИИ
    Не совсем так, часть вины лежит и на разработчиках - не надо забывать что это все-таки игра (тем более есть желание привлечь большее кол-во игроков) не все игроки знают те или иные + и - вооружений, например что обзор из танка Т34 плохой, что Т 60 - эрзац танк, а Т2 - один из лучших танков ВОВ - они и не обязаны знать - может стоит это в музее описать + как то визуализировать?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это я бы назвал несколько по другому - игрок ожидает что ИИ поведет себя как человек со всеми его странностями и неоднозначностями. А ИИ работает строго по заданным алгоритмам.
    Естественно, но хочется чтобы было все по-людски - просто надо к этому стремиться. Кстати вражеский ИИ очень часто проявляет чудеса логики и правильного (человеческого) поведения.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да ладно, игроки в любом случае это будут просить под лозунгом "так я лучше могу контролировать свои войска", человек так уж устроен - ему свойственно считать что он знает и умеет все лучше всех, тем более какого-то занюханного ИИ
    Не думаю, если все будет работать по-человечески. Не просят же занять место механика-водителя танка или наводчика орудия.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так толку менять шило на мыло, алгоритмы то не поменяются.
    Ну разный уровень командования. К примеру в одном случае экипаж сразу покидает танк при первом некритичном попадании, в другом держится и стреляет до последнего, точность стрельбы, наблюдательность тоже может зависеть от опыта командира

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это было бы честно, но правда очень радикально.
    Очень, но может зато результативней - и вам достатку больше ...

  14. #114

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Не думаю, если все будет работать по-человечески. Не просят же занять место механика-водителя танка или наводчика орудия.
    Еще как просят!

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Очень, но может зато результативней - и вам достатку больше ...
    Есть такой жанр roguelike, там некоторые игры так и делают. Не сказать, что б жанр от этого стал популярнее.

  15. #115

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Еще как просят!
    В этом случае надо смело отвечать что зашли не по адресу

  16. #116

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    После авиа налетов - у меня да. Немцы танки и в лесу спрятанные находят, и более того умудряются или гусеницу повредить или прицелы - с 95 % вероятностью, пушки находят и выносят (причем при налете не только Ю-87, но и Ф-190). В случае с советской авиацией прилетали только Ил 2 - попугали пехоту, в поле стоящие БТР не заметили и улетели.
    И что все 1000+ раз когда вы набивали статистику так и происходило?


    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Если серьезно, как можно в оперативном режиме вызывать огонь артиллерии?
    Понятия не имею, я же такого не предлагал. Всмысле можно все, но пока неясно зачем.

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Не совсем так, часть вины лежит и на разработчиках
    Естественно разработчики виноваты не менее чем ИИ, а может быть даже больше, в том что игроку лень разбираться.

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    - не надо забывать что это все-таки игра (тем более есть желание привлечь большее кол-во игроков) не все игроки знают те или иные + и - вооружений, например что обзор из танка Т34 плохой, что Т 60 - эрзац танк, а Т2 - один из лучших танков ВОВ - они и не обязаны знать - может стоит это в музее описать + как то визуализировать?
    Я бы сказал что часть игроков не хочет вдаваться в такие подробности (и читать всякие "глупости" в мануале, книгах, музее или еще где-то тоже). Тут разработчики ничем помочь не могут. Нести свет в народные массы при помощи игры задача вроде не стоит, да и жанр неподходящий.
    Тем более что все это уже и так показывается эпюрами (т.е. не просто цифрами, а нарисовано) другими способами.

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Естественно, но хочется чтобы было все по-людски - просто надо к этому стремиться. Кстати вражеский ИИ очень часто проявляет чудеса логики и правильного (человеческого) поведения.
    Потому что вражескому ИИ не мешает игрок тупыми приказами своей заботой о каждом юните, каким бы это ни странно звучало, поэтому здесь возможны более вразумительные варианты.

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Не думаю, если все будет работать по-человечески. Не просят же занять место механика-водителя танка или наводчика орудия.
    Вопервых просят, все время. Во вторых "работать по человечески" это для каждого из 6 млрд населения Земли свое обозначает, поэтому такого не будет.

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Ну разный уровень командования. К примеру в одном случае экипаж сразу покидает танк при первом некритичном попадании, в другом держится и стреляет до последнего, точность стрельбы, наблюдательность тоже может зависеть от опыта командира
    Так было и есть с самой первой версии игры. И это касается не только командиров.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #117

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    И что все 1000+ раз когда вы набивали статистику так и происходило?
    Статистику не вел, но я их реально боюсь - не было ни одного налета без повреждения техники.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Нести свет в народные массы при помощи игры задача вроде не стоит, да и жанр неподходящий.
    Мне кажется, что наоборот жанр самый подходящий. Хардкордность подразумевает поиск и получение новых знаний. Что плохого, если часть информации будет в игре?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вопервых просят, все время.
    В этом варианте
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    жанр неподходящий.
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так было и есть с самой первой версии игры. И это касается не только командиров.
    Согласен, я и предлагаю как вариант дать возможность их менять.

  18. #118
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Андрей, лучше покажите новых скирнов каких! Из того, чего у нас еще нет, но которое "ворк ин прогресс"
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  19. #119

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    но я их реально боюсь - не было ни одного налета без повреждения техники.



    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что наоборот жанр самый подходящий. Хардкордность подразумевает поиск и получение новых знаний. Что плохого, если часть информации будет в игре?
    Так как же подходящий? Аудитория мала, те игроки что есть и так в большинстве своем знают больше чем разработчики.
    Подходящий жанр это аркада с миллионной аудиторией, там можно наверное какие-то знания ненавязчиво вкладывать в голову.


    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Согласен, я и предлагаю как вариант дать возможность их менять.
    Так как это будет выглядеть и откуда возьмутся новые более хорошие командиры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    Андрей, лучше покажите новых скирнов каких! Из того, чего у нас еще нет, но которое "ворк ин прогресс"
    Да только же целый видик запилил, того чего ни у кого еще нет

    Работаем пока, изменения более незримые чем те что можно на скринах показать.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #120

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    игроки что есть и так в большинстве своем знают больше чем разработчики.
    Ну не во всех же областях знаний эти игроки так подкованы ... Всегда можно узнать что-то новое.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Подходящий жанр это аркада с миллионной аудиторией, там можно наверное какие-то знания ненавязчиво вкладывать в голову.
    Не всякие знания там можно вкладывать в голову. Та аудитория не готова к приему новых знаний - они как раз и находятся в состоянии "Я все знаю"

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так как это будет выглядеть и откуда возьмутся новые более хорошие командиры?
    После боя разбор полетов - анализ эффективности и соответствующее действие - либо медаль, либо пендаль.
    Новые командиры (не факт что хорошие) из замков, из училищ. Одним словом из резервов.
    Может замена командира и не приведет ни к чему хорошему, но иметь такую возможность ИМХО не помешало бы ...

  21. #121

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Ну не во всех же областях знаний эти игроки так подкованы ... Всегда можно узнать что-то новое.
    Да ладно вам. Во время очередного спора про то кто кого и как хорошо пробивает, соседних ветках, попробуйте такое сказать

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Не всякие знания там можно вкладывать в голову. Та аудитория не готова к приему новых знаний - они как раз и находятся в состоянии "Я все знаю"
    Тут я не соглашусь, если предположим среднестатистически 1% готов, то 1% от миллиона или ста, совершенно разная эффективность получается.


    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    После боя разбор полетов - анализ эффективности и соответствующее действие - либо медаль, либо пендаль.
    Новые командиры (не факт что хорошие) из замков, из училищ. Одним словом из резервов.
    Может замена командира и не приведет ни к чему хорошему, но иметь такую возможность ИМХО не помешало бы ...
    Возможно когда-то сделаем, когда командиры обретут свой большой смысл.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #122

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    1% готов, то 1% от миллиона или ста, совершенно разная эффективность получается.
    Лучше 1% акций Газпрома, чем 90% ....

  23. #123

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Андрей, возможно ли функцию "Обзор из бинокля" прикрепить к конкретным юнитам, у которых оный имеется?

  24. #124

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Алексей Кузнец Посмотреть сообщение
    Андрей, возможно ли функцию "Обзор из бинокля" прикрепить к конкретным юнитам, у которых оный имеется?
    Возможно, но зачем?
    Она же нужна для того чтобы не летать камерой лишний раз, а быстро посмотреть что происходит, а не для симуляции недошутера или недотанкосима
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #125

    Re: Обновление Март 2013 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Возможно, но зачем?
    Она же нужна для того чтобы не летать камерой лишний раз, а быстро посмотреть что происходит, а не для симуляции недошутера или недотанкосима
    Для атмосферности. У вас же есть уже "недошутерная" функция, как привязка камеры к юниту Да и упоминалось уже выше о арткорректировщиках с их биноклями, тумане войны, всевидящем оке игрока и т.д.. Может быть, фича с биноклями некоторым образом ответит на эти вопросы.

Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •