???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 140

Тема: Прохождение операций

  1. #76

    Re: Прохождение операций

    Ждем
    А то собственно Операция Звезда как-то обойдена вниманием. Это как раз же ваша любимая тема когда РККА нагибает наступает и громит фашистов.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #77

    Re: Прохождение операций

    Ну благо скринов я наделал от души, думаю сделаю в ближайшее.

    Только я бы не сказал, что РККА нагибает в этой операции, нет 320ю я конечно хорошо нагнул, а от ССманов по сути дела пол операции уклонялся, 1 раз только дал им прикурить так, что аж 2 тигра уработал, правда и они мне наваляли дай боже. К слову на удивление серьезную роль в победе над фашизмом сыграли... У-2, кто бы мог подумать, а они на свой счет за всю операцию по моим прикидкам человек 150-200 записали, при этом как правило пехоту в окопах, т.е. сыграли реально ощутимую роль во вскрытии вражеской обороны.

  3. #78

    Re: Прохождение операций

    Ну вот я и начал AAR:

    Игра Graviteam tactics: Операция звезда (она же Achtung Panzer)

    Операция за 6гвКК и 201ТБр "Тарановка 16-17 фев. 1943г" (10 ходов)

    http://imtw.ru/tutorials/article/289...ерация-звезда/

  4. #79

    Re: Прохождение операций

    Игра Graviteam tactics: Операция звезда (она же Achtung Panzer)

    Операция за 6гвКК и 201ТБр "Тарановка 16-17 фев. 1943г" (10 ходов)

    Продолжение AAR

    Часть 2
    http://imtw.ru/tutorials/article/292...d1%82%d1%8c-2/
    Часть 3
    http://imtw.ru/tutorials/article/293...d1%82%d1%8c-3/
    Часть 4 (заключение)
    http://imtw.ru/tutorials/article/294...d1%82%d1%8c-4/

    Что скажите комрады, интересно?

  5. #80

    Re: Прохождение операций

    C удовольствием прочитал. Конечный результат операции довольно впечатляющий. У меня в этой операции итог был несколько скромнее.
    Win7 Max 64/ Intel Core i7-3770K CPU 3.50GHz/ASUS P8Z77-V PRO/ DDR3 Corsair 16 GB/ Radeon HD 7870 DirectCU II 2Gb - CrossFire/ ViewSonic VX 2703 - LED 1920x1080

  6. #81

    Re: Прохождение операций

    Ну как я уже говорил и сам приятно удивился такому итогу, раньше ничего подобного не добивался, 1 раз ничья была, но у меня и танков то почти не осталось и центр Тарановки по моему я не взял. Вот все таки Graviteam вы потрясную игру создали, можно бесконечное кол-во раз переигрывать, и все время интересно и что-то новое будет. Спасибо ребят

  7. #82

    Re: Прохождение операций

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну как я уже говорил и сам приятно удивился такому итогу, раньше ничего подобного не добивался, 1 раз ничья была, но у меня и танков то почти не осталось и центр Тарановки по моему я не взял.
    Да вы вообще уже полководец 80lvl, ИИ мучаете со страшной силой

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вот все таки Graviteam вы потрясную игру создали, можно бесконечное кол-во раз переигрывать, и все время интересно и что-то новое будет. Спасибо ребят
    Да не за что
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #83

    Re: Прохождение операций

    Да вы вообще уже полководец 80lvl, ИИ мучаете со страшной силой
    Да ладно вам Вон таракан в конце меня таки нае... обманул Спас своих фашистов

    ---

    К слову про таракана, из откровенных ляпов, с его стороны, которые бросались в глаза, это наверное только периодическое скучивание окопов, либо же наоборот слишком сильный разброс оных (когда одиночное отделение окапывается метров за 300-400 от остальных), и/или их неправильное ориентирование относительно моих войск. К слову вот сколько играл вектор атаки обозначенный на оп. карте как правило совпадал как минимум с моими стартовыми позициями, а как максимум часто и с реальным направлением атаки (это к тому, как ИИ определить куда их ориентировать).

    В остальном не могу назвать действия ИИ глупыми, ну разве что частые атаки без поддержки, но так в этой операции особой поддержки у немцев и нет. Не знаю как бы я сам действовал на его месте, вполне возможно похожим образом, по крайней мере если взять моменты в беспаловке, пасеках и радгоспном.

  9. #84
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Прохождение операций

    касаемо ИИ, к тактической фазе у меня тоже замечаний нет, иногда ему меня тоже удается обмануть. но в оперативной фазе пожалуй ИИ легче нагибается. сейчас в той операции которую играю я его практически забил постоянным созданием локальноко перевеса за счет постоянно перебрасываемых туда-сюда танков. ИИ такой прием как то не в том объеме использует. да и по идее так гонять танки, износ у них должен увеличиваться, и в тактической фазе особенно у тигров шанс отказа ходовой должен увеличиваться.

  10. #85

    Re: Прохождение операций

    Я смотрю все так и пытаются "обмануть" ИИ.
    Ну ничего, в Миусе вся эта демократия подсократится .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #86

    Re: Прохождение операций

    Да на оперативном уровне ИИ как-то не пытается концентрировать силы, но при этом непрерывно атакует.

    в тактической фазе особенно у тигров шанс отказа ходовой должен увеличиваться.
    Я помню предлагал ввести в игру рендомные легкие повреждения для техники и легкие ранения для солдат, символизирующие поломки и несчастные случаи Но что-то Андрей не впечатлился.

  12. #87
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Прохождение операций

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да на оперативном уровне ИИ как-то не пытается концентрировать силы, но при этом непрерывно атакует.
    да, атаки тоже часто ненужные случаются. во всяком случае во многих ситуациях я бы сидел в глубокой обороне, а он начинает атаковать буквально с первых минут, причем даже сама операция с его стороны оборонительная, и конкретный бой тоже нужды особой атаковать нет.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я помню предлагал ввести в игру рендомные легкие повреждения для техники и легкие ранения для солдат, символизирующие поломки и несчастные случаи Но что-то Андрей не впечатлился.
    да, событие которые рассчитывается из накапливающейся "усталости" помноженное на выпадение кубика, как то так наверное. я как то особо не читал про ресурсоемкость тигра, на какой стадии боев сказывается износ трансмиссии и двигателя при условии 100% готовности к началу. может за 3-5 дней которые длятся операции в игре это не будет так заметно, во всяком случае для более легкой техники.

  13. #88

    Re: Прохождение операций

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    да, атаки тоже часто ненужные случаются. во всяком случае во многих ситуациях я бы сидел в глубокой обороне, а он начинает атаковать буквально с первых минут, причем даже сама операция с его стороны оборонительная, и конкретный бой тоже нужды особой атаковать нет.
    Если речь идет про "Звезду", то у немецкого ИИ там задача просочиться к своим, что в данном случае подразумевает независимое движение в любое время суток в направлении на запад. Концентрация в свете низкой мобильности большинства подразделений может получиться только случайно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #89
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Прохождение операций

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Если речь идет про "Звезду", то у немецкого ИИ там задача просочиться к своим, что в данном случае подразумевает независимое движение в любое время суток в направлении на запад. Концентрация в свете низкой мобильности большинства подразделений может получиться только случайно.
    нет, за немцев играю я, ИИ это РККА.
    операция- тарановка 02-03 марта, 6я танковая дивизия.

  15. #90

    Re: Прохождение операций

    Это из мода?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #91
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Прохождение операций

    это то что I_gor конвертивал из первой игры. но такое поведение оно же и в стоковых операциях встречается. до этого я играл тарановку 16-17 февраля за немцев, и тоже обыграл ИИ за счет перебросок в оперативной фазе, он тут уступает. хотя в тактической он несколько раз нанес мне чувствительные потери, особенно в первые дни. но может это у меня уже опыт просто большой варгеймерский

  17. #92
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: Прохождение операций

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Что скажите комрады, интересно?
    Очень интересно! Продолжение ждал с нетерпением :-) Особенно впечатлило соотношение потерь. И это в наступлении! Я Жаланашколь за советских пограничников уже несколько раз переигрывал, пытаясь добиться исторического соотношения потерь. И никак. Потери приблизительно 1 к 1. Наличие БТР не помогает. Как правило их выводят из строя, хотя держу их на дистанции от окопавшихся китайцев.

  18. #93

    Re: Прохождение операций

    Новый AAR по операции Соколово.



    В период 07-09 марта 1943г. 1-ый Чехословацкий пехотный батальон держит оборону в п.Соколово на р.Мжа, блокируя немецкие части рвущиеся на захват недавно освобожденного Харькова.

    Часть №1
    http://imtw.ru/tutorials/article/321...s-соколово-ч1/

  19. #94

    Re: Прохождение операций

    Соколово

    Часть №2
    IN TANK WE TRUST

  20. #95

    Re: Прохождение операций

    Соколово (продолжение)

    Часть №3

    П.С. Интересно хоть кто-нибудь то читает это?
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 07.01.2014 в 10:05.
    IN TANK WE TRUST

  21. #96
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Прохождение операций

    П.С. Интересно хоть кто-нибудь то читает это?
    читает и с интересом.

  22. #97

    Re: Прохождение операций

    П.С. Интересно хоть кто-нибудь то читает это?
    Читает... Хотя сама по себе миссия "Соколово" мне не особенно нравится. Чуть-чуть не угадаешь с расстановкой ПТО - всё, пиши - пропало, вручную-то пушки до утра будешь перекатывать. Да и "Катюши" раздражают - тратят боеприпасов массу, а результат в 99,99% случаев нулевой.

  23. #98

    Re: Прохождение операций

    Согласен, с ПТО очень внимательным надо быть, да и вообще весьма сложная операция. Но меня более всего союзники раздражают тут, все время не в струю..

    Коли интересно, вот еще:

    Часть 4
    IN TANK WE TRUST

  24. #99

    Re: Прохождение операций

    О! Если союзники не в струю, то похоже операция реалистичнее, чем я думал
    По последним данным, где сейчас союзники действовало около полка кавалерии + на их спасение пошли остатки ТБР (пушки ЗИС-3 + пара Матильд/Валентайнов). Как раз они то отступали, то наступали, вообще не понятно вели себя...да еще и умудрились переправить Матильды по льду, где якобы утонули Т-34 из текущей операции. Правда назад они по льду все же не прошли, действительно застряли и через день затонули, но в другом месте.

    А в мемуарах и любом описании боев под Соколово о них что-то молчком Как в прочем и двух полках 25гв. СД и 4-й гв. ТБР. Только герои Чехи

  25. #100

    Re: Прохождение операций

    С утонувшими Т-34 чем дальше тем более загадочная история. Наверное более загадочно только упоминаемая в мемуарах отправка 24 танков в лес за Соколово и их там пропажа в начале марта.

    А в книгах пишут что были части отступившей 350 СД с батальонами по 30 человек. Кстати в селах севернее в братских могилах бойцы этой СД похоронены, т.е. вариант что она прошла в направлении Харькова, вполне реалистичный.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •