???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 126 по 140 из 140

Тема: Прохождение операций

  1. #126

    Re: Прохождение операций

    Каждый момент надо в отдельности разбирать
    Я согласен, моя общая мысль что бы создание боевых групп/усиление происходило в рамках заданной историческими данными численности, а не от фонаря, и да если 1 игровой взвод подразумевает собой роту, хорошо бы его ротой и называть.

    Даже приданные части в теории сохраняют свою независимость
    Ну кто ж спорит, вопрос только в чем эта независимость выражается, сами представьте на танкоопасном направлении батальон пехоты усиливают батареей ПТО, встречаются 2 командира и пехотинец говорит ну мы вот тут окопались, вставайте за нами мы вас от танков закроем, артиллерист ему, не ребят, вы тут конечно молодцы что окопались, но мы пойдем вон в том овраге засядем, у нас свои дела. Так что ли? Думаю вряд ли

    Всегда есть куча подразделений (снабженцы, медики, штабники и прочие), которые не ложатся в механику игры, а также часть подразделений которые не попали на карту, по разным причинам и они отправляются в пул резервов, а ИИ (и игрок) из них может набрать любой численности и состава.
    Оно как бы ясно, но по игровым реалиям эти боевые единицы не выполняют свои основные не боевые функции и становятся просто дополнительным мясом, это как-то не есть гуд, лучше бы они присутствовали в надлежащем виде.

    В Миусе лимит отодвинут до 15 отделений во взводе, потому что даже часть штатных структур с трудом влазит в 12 из GTOS.
    Может лучше бы было по 3-4 точки на каждый квадрат сделать, а то смысл один и тот же, только геморроя больше, ИМХО конечно...

    Батарея ИПТАП РГК (эти самые ЗИСы) она там работала в интересах скорее тех самых частей что то переправлялись то бросали окопы (их позиции не позволяли поддержать чехословаков толком), хотя формально да. Вела контр батарейную борьбу ну и вообще использовалась все время для затыкания дыр в нашей обороне.
    просто в соколово они вообще не понятно чем занимаются, именно из-за того что плохо встают на тактике, при этом ладно бы они например расположились где-нибудь ну на ферме севернее соколово, и имея хорошие сектора огня долбили врага в поле, но не помогали толком чехам в селе, а когда они просто коряво встают между домами и их просто выносят с ходу, вот это и раздражает.

    Так, 6 марта одно из них (5 танков, 8 бронетранспортеров и колесных машин) заняло Мерефу.
    Но тут ведь это не означает, что это был один взвод или рота, хотя в целом смысл мне ясен, вопрос лишь берутся эти доп. силы из какого-то общего исторически обоснованного/известного пула войск или просто сверх всякой нормы плюсуются. И второй момент ИИ создавая подобные боевые группы имеет преимущество над игроком, который оного не может, ибо на 1 взвод игрока в 1 клетке комп может иметь целую роту так же в 1ой клетке, это не равноправно как-то.
    IN TANK WE TRUST

  2. #127

    Re: Прохождение операций

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я согласен, моя общая мысль что бы создание боевых групп/усиление происходило в рамках заданной историческими данными численности, а не от фонаря, и да если 1 игровой взвод подразумевает собой роту, хорошо бы его ротой и называть.
    Так в игре именно так и есть. Просто в разных армиях по разному размеры получаются. У немцев обычно взводы жирнее наших. Но это взводы.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну кто ж спорит, вопрос только в чем эта независимость выражается, сами представьте на танкоопасном направлении батальон пехоты усиливают батареей ПТО, встречаются 2 командира и пехотинец говорит ну мы вот тут окопались, вставайте за нами мы вас от танков закроем, артиллерист ему, не ребят, вы тут конечно молодцы что окопались, но мы пойдем вон в том овраге засядем, у нас свои дела. Так что ли? Думаю вряд ли
    Почему врядли, к сожалению обычно это именно так и получается.
    У Драбкина в серии "Я дрался..." в книжке про противотанкистов вот такие варианты в основном и получаются. Причина проста - у артиллеристов и пехоты несколько иные взгляды на то что такое удобная позиция (там это показано на очень хорошем примере про 45 мм пушку, которая "поддерживала" пехоту, для чего ее пришлось закатить в такое место откуда она не могла стрелять, по просьбе пехотного командира).
    Опять же возвращаясь к 595 ИПТАП РГК про который я тут привожу примеры, они тоже не сильно там принимали во внимание пехоту. Только разве что в плохую сторону - типа пехота драпанула - придется нам патрулировать ночью берег реки.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Оно как бы ясно, но по игровым реалиям эти боевые единицы не выполняют свои основные не боевые функции и становятся просто дополнительным мясом, это как-то не есть гуд, лучше бы они присутствовали в надлежащем виде.
    Лучше, но я не помню ни одной игры где бы такое "лучше" было, так что видимо есть ньюансы и может быть это совсем не лучше, если у нас не планируется игра про жизнь тыла.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Но тут ведь это не означает, что это был один взвод или рота, хотя в целом смысл мне ясен, вопрос лишь берутся эти доп. силы из какого-то общего исторически обоснованного/известного пула войск или просто сверх всякой нормы плюсуются. И второй момент ИИ создавая подобные боевые группы имеет преимущество над игроком, который оного не может, ибо на 1 взвод игрока в 1 клетке комп может иметь целую роту так же в 1ой клетке, это не равноправно как-то.
    Целую роту не может иметь там где не положено. Ну не придумывайте. То что вы называете целой ротой, это всего лишь усиленный взвод.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #128

    Re: Прохождение операций

    Более-менее разобрался с Карловкой, немцы Дас Райх. Как я понимаю это было или в ночь с 6 на 7 или с 7 на 8 марта. Скорее всего с 6 на 7. Уже днем 7 марта все пространство между Павловкой и Карловкой контролировалось полком Дойчланд девизии Дас Райх.

  4. #129

    Re: Прохождение операций

    Лучше, но я не помню ни одной игры где бы такое "лучше" было, так что видимо есть ньюансы и может быть это совсем не лучше, если у нас не планируется игра про жизнь тыла.
    Ну игры подобной вашей вообще практически и нет, а в классических варгеймах бывает подобное.

    Целую роту не может иметь там где не положено. Ну не придумывайте. То что вы называете целой ротой, это всего лишь усиленный взвод.
    Ну 8-10 машин с пехотой это уже хоть как не похоже на взвод...
    IN TANK WE TRUST

  5. #130

    Re: Прохождение операций

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну игры подобной вашей вообще практически и нет, а в классических варгеймах бывает подобное.
    Покажите медиков, связистов, поваров и прочих снабженцев с ремонтниками
    А еще есть политработники, бухгалтера, писари и интенданты и прорва всяких служб.
    Обычно второй эшелон по численности больше чем первый.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну 8-10 машин с пехотой это уже хоть как не взвод...
    Это не взвод, а типичный усиленный взвод.
    Или просто взвод даже не усиленный
    Смотрите, вот прямо сразу на глаза попался, можете сами посчитать
    http://www.wwiidaybyday.com/kstn/kstn714fg1jun44.htm
    http://www.wwiidaybyday.com/kstn/kstn1114afg1nov44.htm
    http://www.wwiidaybyday.com/kstn/kstn11621okt38.htm
    http://www.wwiidaybyday.com/kstn/kstn9711okt37.htm
    http://www.wwiidaybyday.com/kstn/kstn11161feb41.htm

    На 6-7 бронеедениц еще чаще.

    Сюда лучше не заглядывайте, а то выяснится совсем страшное
    http://www.wwiidaybyday.com/kstn/kstn1171f1jun44.htm
    http://www.wwiidaybyday.com/kstn/kstn7371okt37.htm
    http://www.wwiidaybyday.com/kstn/kstn7491okt36.htm
    http://www.wwiidaybyday.com/kstn/kstn11431nov41.htm
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #131

    Re: Прохождение операций

    Ладно верю про боевые группы и усиление, надеюсь просто что в Миусе и правда будет возможность создавать их на ходу.

    Ну а с взаимодействием игрок/ии я так понимаю ничего не решим тут
    IN TANK WE TRUST

  7. #132

    Re: Прохождение операций

    AAR Соколово

    ПРОДОЛЖЕНИЕ

    Часть 5
    IN TANK WE TRUST

  8. #133

    Re: Прохождение операций

    Немцы как то странно атакуют в Тарановке , пряма на пт орудия , без разведки

  9. #134

    Re: Прохождение операций

    Это в какой операции?
    IN TANK WE TRUST

  10. #135

    Re: Прохождение операций

    Харьковская оборонительная операция 2 - 3 марта

    Такое ощущение , что в декабрьском патче ИИ стал хуже

  11. #136

    Re: Прохождение операций

    Graviteam tactics DLC Соколово AAR

    Заключение ч.6

    ----

    Предыдущие:
    ч-1
    ч-2
    ч-3
    ч-4
    ч-5
    IN TANK WE TRUST

  12. #137

    Re: Прохождение операций

    Класс!

    Прямо книга получилась.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #138

    Re: Прохождение операций

    Спасибо, есть идея постепенно по всем операциям AARы написать, но дело это уж очень долгое, да и сайта подходящего для публикации нет, imtw не удобен, да и аудитория маловата.

    П.С. Если бы у чешских расчетов ПТР еще и БС-41 были, вообще бы здорово было
    IN TANK WE TRUST

  14. #139

    Re: Прохождение операций

    Как вариант можно на вики, но там аудитория еще меньше.

  15. #140
    =MAR=Vivid Аватар для Vivid
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    58
    Сообщений
    236

    Re: Прохождение операций

    Добрый день. На форуме ответа не нашёл... Снова добрался до игры, снова всё здорово и потрясающе (Человек семь моих знакомых, с кем рубимся в сетке, на все мои попытки продвинуть Вашу прекрасную игру задают один и тот же вопрос -- когда ОНЛАЙН? Есть правда ещё один: когда Халхин-Гол?), и возник вопрос: я начал с игру с возможностью неограниченного обмена отделений (п. 4.22). Всё хорошо но понял что это серьёзно упрощает прохождение операций. В связи с этим вопрос -- если у меня запрещён манёвр резервами в ходе операции, то ИИ тоже не может вынимать резервы из рукава? Или хардкор будет только для меня?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •