???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

  1. #1

    Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Доброго дня, есть система i5-3570, iZ77, DDR3PC2000 2GB, GTX660 2048GB, WinXP SP3 честная!!!полностью обновлен, драйвера и все необходимые для игр программы все стоят самые свежие и не беты.
    На ней стоит помимо ИЛ-2_БзБ только Война в небе-1917 которая запускается и работает на максимальных!!! настройках легко и непринужденно.
    Суть проблемы.
    1. БзБ куплен в магазине в коробке и установлен по всем!!! правилам описанным на данном форуме, а так же проведены все!!! рекомендованные на данном форуме процедуры по проверке и настройке. Игра утановлена три дня назад т.е. как написано на данном форуме это крайняя версия игры 1.11.20362.
    2. БзБ запускается до главного меню настроек и т.п. в которых можно перемещаться и все настраивать после чего все настройки сохраняются без проблем.
    3. При попытке настроить графические параметры после нажатия кнопки ОК и подтверждения перезапуска игры для сохранения настроек графики, игра вываливается с - "память не может быть "read"" но не смотря на это игра все равно перезапускается но настройки графики не сохраняет. В диспетчере задач же после этого появляется не закрывая первое, второе приложение с игрой - Launcher.exe и т.д. это можно повторять сколько угодно приложения Launcher.exe просто множатся и все, при том что игра запускается опять как ни чем не бывало. Если не менять настройки графики в игре, то в окне настроек в игре написано разрешение отличное от реального прописанного в conf.ini в котором оно все таки сохраняется.
    4. Если не делать манипуляции с графикой а попытаться запустить миссию любую то доходит до загрузки 70-90 и вылет уже с другим предупреждением прекращена работа Launcher.exe, но в этом случае Launcher.exe все таки закрывается насовсем.
    5. Игру переустанавливал раза три проблемы те же.

  2. #2
    Пилот Аватар для =vit_unit=
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Surgut region
    Возраст
    36
    Сообщений
    750

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Не уверен, но скорее всего из-за ХР. Лучший вариант - это винд7 х64. В conf.ini то что в "Моих Документах" директХ какой прописан?
    Также маловато оперативной памяти.
    i7 2700k, 16 Gb, GTX 690, Win7 x64.

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Из спортивного интереса попробуй в conf.ini (уже забыл, в котором, их несколько) поправить тип рендера с DX10 на DX9, авось поможет. Но проблема вообще в том, что на ХР БоБ по тому, что я тут видел в отзывах, работает очень криво, если вообще работает. Хотя не утверждаю - про ХР последний раз помню, что читал еще на очень предварительных патчах, может быть дело совсем в другом. И памяти да, маловато.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    25.01.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    235

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    У вас не сбалансирована конфигурация: мало оперативной памяти, всего 2 Гб, притом что хорошие процессор и видеокарта. Вообщем, докупите ещё 2 Гб памяти, стоит в районе 300-500р. А ещё лучше поставить 8Гб
    Ещё есть такой ньюанс, 32-х битная система видит менее 4Гб оперативной памяти, а одному процессу по умолчанию может выделяться максимум 2Гб памяти. Скорее всего, 2 Гб игре не хватает. Самый простой вариант - установить 64-х битную операционную систему, лучше всего Windows 7 x64.
    Вариант решения проблемы с 32-х битной системой см. тут http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=67911 естественно после того, как докупите памяти.
    На 32-х битную систему ставить более 4Гб памяти бессмыслено, т.к. она видит менее 4Гб.

    Если не хочется докупать память, попробуйте запустить игру с минимальными настройками, может быть ей хватит 2Гб памяти.

  5. #5

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Память у меня на самом деле есть, и ее 8GB(4х2GB) но так как WinXP SP3 32бита видит не даже 4GB а 3.6GB я для эксперимента планки вынимал доведя до 2GB результат был неизменен все было одинаково хоть так хоть так.
    Что характерно скорость и характер Войны в небе 1917 от изменения объема оперативки тоже не изменилась в худшую сторону.
    Настройки графики я в игре поменять не могу т.к. они после сохранения и вылета+перезапуска игры не сохраняюся в игре а сохраняются только в файле conf.ini который в Документах, и даже если прописать там в настройках графики что то руками это в меню игры не отображается.

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    25.01.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    235

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Тогда попробуйте разрешить Windows выделять до 3Гб на процесс. Ссылку, как это сделать, я давал выше.

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Пробовал когда то, ставить под XP ради интереса, ничего хорошего не вышло. Я полагаю, что несмотря на заявленную совместимость с данной ОС, авторы возможно еще не оптимизировали игру по под нее, ввиду большого количества проблем. Чем вас не устраивает Win7 х64, тем более, что у вас столько ОЗУ?

  8. #8

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Слушайте я конечно понимаю что установка специально для этой игры Win7!!! да еще и х64!!! это самый радикальный совет))), но вообще то проблем и в ней у людей хватает выше крыши, при том что многие очень похожи на мои, так что думаю тут дело не в операционке а в криво устанавливающейся и сложно настраиваемой игре.

  9. #9
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Цитата Сообщение от Eastwood Посмотреть сообщение
    Слушайте я конечно понимаю что установка специально для этой игры Win7!!! да еще и х64!!! это самый радикальный совет))), но вообще то проблем и в ней у людей хватает выше крыши, при том что многие очень похожи на мои, так что думаю тут дело не в операционке а в криво устанавливающейся и сложно настраиваемой игре.
    Возможно. Но по-факту у подавляющего большинства проблемы БоБа решаются именно установкой Win7. Это может и быть неправильным решением, тем более если ХР купленная (на что у нас внимания часто мало обращают, советуя поставить Вин7 ), но криво или плохо, заявлено или нет, но на Семерке БоБ работает вполне сносно. Во всяком случае на ХР БоБ уже мало кто запускает. Если тебе повезет и ты найдешь здесь юзера ХР, то может быть дадут совет, иначе только в техподдержку, как бы пошло это не звучало, т.к. сидя на Семерке толковый совет дать все же сложно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #10

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Дело в том что если я и смогу поставить 7 ку то это все равно будет 32 бита потому как ХРSP3 32 битная иначе будет конфликт. Так и смысл тогда потому как я понял все упирается именно в 32 бита...блин ну неужели эти господа разработчики ниче решить не могут. Вот Война в небе 1917 пошла же нормально и на ХРSP3 тоже хотя проблем тоже было не меньше.

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Цитата Сообщение от Eastwood Посмотреть сообщение
    Дело в том что если я и смогу поставить 7 ку то это все равно будет 32 бита потому как ХРSP3 32 битная иначе будет конфликт.
    С чего это? Системы ставятся на разные логические диски практически в любом случае, а там им будет все равно, какая битность у другой операционки.

    блин ну неужели эти господа разработчики ниче решить не могут.
    Ну вот не могут... Можно им сказать, что они плохие, но от этого воз все равно никуда не поедет. Потому вопросы вида "как запустить на ХР" в ответах в конечном счете все равно сводятся к "поставь Семерку". Я не спорю, что это, возможно, и неправильное решение в общем смысле, зато помогает. Или жди, когда кто-то, кто действительно запускает БоБ на ХР отзовется и объяснит по полочкам, как именно это сделать.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    тем более если ХР купленная (на что у нас внимания часто мало обращают, советуя поставить Вин7 )
    Я обратил внимание, я работал и на лицензии и на "пиратке", могу заверить разницы никакой, только скачивайте дистрибутив копии с офф диска (найти не трудно).

    Ваше железо больше подходит под 64 битную систему, задумайтесь, большая часть ресурсов компьютера не используется, я говорю не только о ОЗУ, а также видеокарте.

  13. #13
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    4GB RAM Win7x64

    Проц лучше разогнать, но после 3.5ГГц не критично.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  14. #14
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    С этим железом +2ГБ и + Win7x64 на средних настройках будет играбельно.
    Иных вариантов нет и не будет уже.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  15. #15
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Тоже пытался на ХР запускать - то же самое было. В общем только 7 и еще памяти столько же добавить, а лучше довести до 6 или 8гб. А так система вполне летабельна
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  16. #16

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    на 32 битной системе у вас на программы и операционку выходит всего два гигабайта, сколько бы вы плашек не ставили, дело в том что у вас 2 гигабайта адресного пространства подгребает видяха. Так что реально при 32 битах у вас на все только 2 гигабайта. потмоу и Война в небе 1917 не прореагировала. И так и так у вас 2 даже когда вы ставите все 8. Я давно уже когда понял тенденцию и как на все влияет битность понял что буду ставить 64 битную ось. иначе в покупке компа у которого в сумме оперативка и видеопамять больше четырех гигов лишена смысла. фокусы с выделением 3 гигов на процесс тут либо непомогут либо всеравно будут глючить, так-как не все драйвера устройств адекватно воспринимают подобные вещи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eastwood Посмотреть сообщение
    Слушайте я конечно понимаю что установка специально для этой игры Win7!!! да еще и х64!!! это самый радикальный совет))), но вообще то проблем и в ней у людей хватает выше крыши, при том что многие очень похожи на мои, так что думаю тут дело не в операционке а в криво устанавливающейся и сложно настраиваемой игре.
    Кое-кто специаьно купил xbox ради игры gears of war (не я).
    Чуть не высказал совет купить 8 похаляве как она саейчас продается, но вспомнил что елки, не идет оно на 8, и апгрейд всервно будет 32 битный.
    Крайний раз редактировалось Jameson; 09.11.2012 в 05:17.

  17. #17
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Лучше всего симулятор работает на WIN 7 x64! Но и установка этой винды не означает, что Вам не придётся танцевать с бубном, но поверьте это того стоит. Тут все, кто фанатично относится к этой не однозначной игре, в некотором роде обладают углублёнными знаниями в пользовании ПК.
    PS На данный момент для этой винды есть поддержка практически всех устройств и оборудования, раньше у меня 7х64 стояла как дополнительная, а уже более года - единственная в моей системе. За два года ни разу не переустанавливал!!!
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  18. #18
    Механик Аватар для =YeS=OTTO
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    5

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Цитата Сообщение от Eastwood Посмотреть сообщение
    .......Вот Война в небе 1917 пошла же нормально и на ХРSP3 тоже хотя проблем тоже было не меньше.
    Не имеет смысла сравнивать РОФ1917 и БоБ они сделаны на совершенно разных движках, и притом движок Боб на целое поколение моложе
    хотя не буду утверждать что движок РОФ хуже, он просто другой
    Главный жизненный принцип всех собак:
    "Если это нельзя укусить, то на это можно нассать"
    QuadCore Intel Core 2 Quad Q9550, 2833 MHz,(разгон 3400) Asus P5Q. GTX 580. DDR II 8Gb. win7x64

  19. #19
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    В РоФ только устаревший DX9 и DX10-11 не намечается, поэтому на XP и идет.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  20. #20

    Re: Спецы, помогите запустить игру т.к. решений я не нашел.

    Смысл сравивать есть

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •